Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 8:41
А Павел , все зависит от спиннинга и приманки. Но больше 6,0км/час я не ходил..

Сообщение отправлено: Нет
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 16:07
А Павел , ищи в ранних. Я уже все вывешивал с фото и с цифрами. :thumbdown:

MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 14:33
Вчера чесно дорожил по Нарвскому ВДХР. о как.
Динь Динь
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 14:26
MIDI
если я скажу сколько раз меня оштрафовали... :eek: :thumbdown:
Слава богу больше чем +60кмч не поймали, так что скоро в сберкассу с пачкой протоколов :)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 14:22
Гошарий написал:
В.А.
я купил на Несте знак аварийной остановки с эластичной пленкой внутре, удалил из него ножки, вешаю на антикавитационную плиту и прявязываю резинкой (не от трусов). держится отлично, пленка пружинит. Ездил 120 по Приозерской трассе, не самая ровная дорога, знак на месте

В воскресение меня оштрафовали за превыш скорости, всего 94 км/ч. С прицепом не более 70.
На мотор приклеил знак прочие опасности, - треуг. с воскл. знаком. Вродь никто не докапывается.
Динь Динь
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 14:08
В.А.
я купил на Несте знак аварийной остановки с эластичной пленкой внутре, удалил из него ножки, вешаю на антикавитационную плиту и прявязываю резинкой (не от трусов). держится отлично, пленка пружинит. Ездил 120 по Приозерской трассе, не самая ровная дорога, знак на месте :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 13:50
Да, про знак. Это тоже хорошо, но уж его вешать без заранее подготовленного места сложно. Сейчас иду в автомагазин, взгляну, чего попроще и по-меньше размером / чтоб не так парусило на скорости /, можно подобрать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 13:47
Гошарий , это если у тебя лодка больше 350 кг , тогда Е. А мы можем и в В спокойно покататься.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 13:44
Акс
знак аварийной остановки ни разу не вызывал доп. вопросов от гайцев. С линейкой никто не бросался. Каегория Е на них магически действует - сразу груснеют и теряют интерес.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2984
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 13:23
В.А., у меня видимо не те правила...., там прописано, что если более 1м, то знак -красные полосы на белом фоне( или наоборот), а в темное время суток еще красный фонарь....На своем Токсовском посту по пути на дачу, остановился, спросил.....инспектор задумался, потом сказал-красного знака аварийной остановки на ноге достаточно...Может только ему?Другому недостаточно.На днях проеду....расскажу.
С.Мавроди ничуть не хуже любого его клиента: смысл их совместной деятельности -поиск ХАЛЯВЫ,каждая сторона своей....А насчет электроудочки...забавно бы получилось...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 11:49
Акс, тезка , добрый день и остальным.
После беседы с районым руководством ДПС выяснилось, что на стационарных постах сотрудники рулеткой меряют выступающую часть мотора / кончик пера руля /, на сколько он отстоит от самой крайней точки трейлера / как правило , рамы /. В соответствии с ПДД 23,4, руз выступающий за габариты... более , чем на 1 метр обозначается фонарем или катафотом красного цвета. Если вылет более 2-Х метров, то для движения нужно спецразрешение / по спецправилам/.
Я бы деятелей типа мавроди, к рыбалкам на пушечный выстрел не подпускал. Разве, что при следственных экспериментах, когда решается вопрос о работе электроудочки в качестве подопытного :mad:
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2007 20:11
Сообщение отредактировано: 27 мая 2007 20:57
Акс.
ПВХ это поливинилхлорид.Общее название для разных материаллов.От жидких до твердых,в том числе и армированные ткани из ПВХ.
Я говорил об обычном твердом материалле,хотя и он бывает вспененный с малой плотностью соответственно малой прочностью и твердый.Вот именно он тебе и нужен.Хотя полистерол (литой белый) подойдет на все 100%,поскольку его очень трудно сломать.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2007 18:28
ГАА писал...
"Не тот пластик взял.Нужен не ПВХ,а полистерол.Он не колется, и не подвержен усталостному разрушению.Толщина от 3 мм.
Речь о надувном судне?Или о твердом из пластика?
С первого раза попасть не сразу удается ....
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2007 18:24
АндрейФ., разумеется приветствуется на подходящих лодках...
Я тоже независимо приобрел мини-косу, складывающуюся как перочинный нож для оперативного разрезания сетки при зацепах воблеров...та еще песня когда за бортом их штук 6-8, единственная возможность что то реально сделать ( на волнении особенно)....Под каким углом лучше сделать угол, чтоб лучше было резать...
Принять к сведению троллингистов: в понедельник на маршруте по Ладоге в 114 км мною замечены сети:
1в бухте Петрокрепость между фарватером и мысом Заячий на глубине 6м-вешки стоят
2На линии Каредж-Зеленцы, в 1/3 от Кареджа на глубинах 6.5-7м сети -вешки стоят
3По 5-ти метровой изолинии слева от Карежского маяка 1.5 км сетей с севера на юг-вешки тоже есть, сети все лето...
4У Черного на банке Попова море сетей, в одну плохо обозначенную влетел на ходу...
В Кивгоде и Лигово в сети не влетал.... Визуально не видел...
Может пригодиться...

Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2007 18:00
Акс
Участие приветствуется для всех?
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2007 17:52
Акс.
Хорошо,согласен выпустим его на Фестиваль тролинга,но только для доклада,а потом опять к комарам.... .
Я не понимаю ,почему мое отношение к нему должно быть более человечным,чем его ко мне.Никаких амнистий,полное забвение.В яму, навеки в яму.

Не тот пластик взял.Нужен не ПВХ,а полистерол.Он не колется, и не подвержен усталостному разрушению.Толщина от 3 мм.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2007 15:52
ГАА, чего так сурово, мужик же исключительно прикольный и интересный должен быть, он же не виноват что сборище рьяных почитателей халявного капитализма рванули со старта , не разбирая и круша все вокруг..., не понимая, что если у тебя что то свалилось, то у ближнего убавилось, а если свалилось и даром , то у ближнего еще больше убавилось а это называется УКРАЛ.И чем он хуже Черномырдина, Потанина и прочей номеклатурной уголовной компании...
Негодяй имеет право быть симпатичным ....
А его доклад про троллинг может быть интересным если он профессиональный( если автор имеет большой опыт), от морали это не зависит...
P|S Знак габарита из пластика оказался неудачным- ломается, лучше сделать из люминя, потом покрасить...Собираю в июле экспедицию на одну удаленную ( в обычном понимании) банку на Ладоге за судком-26 км от берега, участие приветствуется....
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2007 20:40
Karlo

http://mcx.ru/dep_doc.html?he_id=799&doc_id=13674
Динь Динь
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2007 13:52
Акс.
Лично я,приговорил бы Мавроди к рыбалке пожизненно,в глухих комаринных местах,а Голубкова партнером к нему,или холявщиком,пусть сам выбирает.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2007 1:32
Акс
Поддерживаю, но Голубкова думаю можно заменить просто Марией. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4409
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 23:15
Господа!

Можно-ли фигурирующий ниже документ на разрешение тролинга и т.п. , поюзать где в нормальном формате - в инете?
Однако чуть было глаза не сломал... :cool:
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 12:16
Акс
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 12:01
В связи с появившемся в КП интервью С.Мавроди, в котором он заявил, :"рыбалка -самое любимое занятие в моей жизни...", предлагается пригласить его вместе с Леней Голубковым на первый "Питерский фестиваль троллинга" с основным докладом на тему :"Эффективные приманки с глубоким заглотом.....без сходов".
Оппонентов и содокладчиков определить в рабочем порядке...Каково мнение конфы?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1491
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 22:13
В.А. Спасибо. Порадовал. Наконец то, душа успакоилась. Теперь на рыбалку с чистой совестью.
ДОРОЖКА-ФОРЕВА :thumbup: :thumbup: :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 11:13
А вот касающиеся нас пара пунктов
- про разрешение ловли на ДВЕ ИСКУССТВЕННЫЕ!!! ПРИМАНКИ :biggrin:
- про запрет использования сетей в любительском рыболовстве - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ ВЛАСТИ К ПОЛНОМУ ЗАПРЕТУ ВВОЗА И СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!! :)
Теперь надо решить, когда будем отмечать ДЕНЬ ТРОЛЛИНГА!!!???

Прикрепленный файл (, байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 11:09
Вот Российская газета в подлиннике

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 10:08
ВАД , если идешь на ПВХ лодке против волны, то очень заметны колебания скорости. На остроносых пластиках и металле - не так.
В моменты торможения встречной волной, груз бкдет достаточно сильно проседать. Если тебе очень критична высота проводки / например практически чиркая воблером по дну/, то будут сплошные зацепы грузом - при условии плавающего воблера. Этим способом приманку в рабочем горизонте размахом 1-2 метра - не удержать.
Я такую оснастку катал при общих глубинах 10-12 метров - песчаное дно, а воблеры 4,0-5,0 метра. И то, иногда укладывал снасть на дно на большом катере. Очень гимморойно. Поэтому - только даунриггер :)
С повреждениями шнуров на импортных приборах не сталкивался, поэтому без конкретики :
- если обрыв произошел в рабочем состоянии, то возможно , что нарушена работа мозгов
- длина провода / его сопротивление / обязательно согласуется. Очень вероятно, что добавляя сопротивление /удлиннением или проводом другого сопротивления /разрегулируешь схему.
- прозвонка не помешает, но думаю, что причины в первых двух пунктах.
Ты слышишь не ультразвук , а начало и конец посылки. Вот этот самый щелчок и есть посылка - в нем 5 -50 УЗ колебаний. На воздухе все слышится очень хорошо :)
ВАД
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 8:09
Сообщение отредактировано: 24 мая 2007 8:12
В.А.
1)А в чем фишка - гладкая вода\волна\ветер?
2)Я имел в виду монтаж груза на основном шнуре, а не на поводке.
Очень не хочется после каждого окуня или щура распутывать
перее..перепутанные поводки в качаючейся лодке, а если еще и из подсачека....
3)Как спецу в эхолотах: ;) У меня есть эхолот ФБ-1200. У него гавкнулся шнур к датчику (5жилка, впаянный в маму и датчик).
Я аккуратно обрезал и подпаял некую телефонную пятижилку (типа как на трубку телефона) с целью еще и удлинить шнур. "полярность" соблюдена. Эхолот отказался работать, пишет ошибку (сбой единиц типа "unitlure...7" и призывает сменить батарейки. Вчера выкинул удлинение - на шнуре 20 см сразу заработал...причем датчик щелкает, чего на стандартном шнуре не замечал (что ультразвук - понятно, почему стало слышно?).
Пытаюсь понять:
Может ли тип провода влиять (сечения похожи) - сопротивления там или еще чего...?
Может ли до такой степени влиять удлинение провода на 50%?
Есть маловероятный вариант обрыва в удлинении - сегодня прозвоню (тестер в гараже)...

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 16:57
В качестве такого заглубителя подходит большой воблер, как на фото. Ставится вся оснастка на таком тройном вертлюге. А вот верхний воблер - можно любой маленький.
На фото - юбиляр - в этом году ему уже 12 лет стукнет. Первый для верхних слоев "клоун" Уже на снасти не ставлю, так просто показываю :)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 16:41
ВАД, огрузку , типа тирольской палочки, подвешенной на тонкой леске / ваши коряги :) / - можно пробовать в различных оснащениях. Можно вешать подобные огрузки и в виде куска свинца. Но это все очень сильно зависит от скорости лодки. Особенно , если идешь против ветра/волны. Удержать в нужном горизонте - не получается.
Заглубители Куасама, Лурьенсен - все это хорошо, но опять таки по гладкой воде.
В принципе - есть еще один вариант оснастки при помощи гидродинамического заглубителя :)
107

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 16:14
ВАД

смотри здесь:
http://www.badger.ru/shop/cata.../26616.php
но вообще моделий разных просто туча..., одни из первых на рынке были куусамовские
ВАД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 16:11
107 еще мне не хватало заглубителей накупить....
У меня штук 20 всякой мелководной оригинальной хрени лежит, а куда их использовать не знаю. Чем покупать, проще повыеживаться и имеющиеся гонять.

Что там директор? молчит?
107

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 16:06
ВАД

дремучий ты человек в некоторых вещах, давно уже специальные заглубители изобрели, разных размеров и с разными огрузками и с разными углами наклона, но стояттт, короче не меньше твоего Оригинала... :cool:
107

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 16:03
В.А.

вот если бы рыболовная экспозиция намечалась где-то на август месяц, то с удовольствием бы собрал все свое барахло и приехал бы к вам, так что если чего услышишь подробного сообщи сюда на форум тролленгуев, мне все равно не когда читать остальные посты, да на сайте копаться, иной раз и на нашем сайте не всегда за всем уследишь, а уж в ваших дебрях вообще "плаваю"... :tongue:
ВАД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 15:57
А вот прокомментируйте мыслю.... навеянную "лососевой фурнитурой"
Рапаловские Оригиналы имеют рабочий горизонт около 1,5 метра.
Как загнать на 4-4,5 метра?
Блины и тарелки не предлагать... - слишком громоздко
Было тут года 1,5 назад про тирольскую палочку. Идея хорошая.
Но палочка будет долбить по дну постоянно, как я понимаю...
Кроме того поводок для палочки придется делать около 2 метров, что тоже громоздко.
Я подумал - а не причепить ли метрах в полутора впереди воблера некий груз (оливку, пулю или чебурашку)? По идее груз должен дать дополнительные метры. Чебурашка бысрозаменяема, эксперименты с весом должны пройти быстро.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 15:43
107 - где-то в середине- конце июня у нас Бот-шоу намечается и еще одна новая рыболовная экспозиция планируется. Но пока подробностей не знаю :cool:
107

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 15:39
правда счас действительно до модератора договоримся... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 ... 333 334 335 336 337 338 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга