Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 329 330 331 332 333 334 #
Печать

Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:01
VDA написал:
Вот уже ни один год слышу от друзей и читаю, что на Рыбенке и Волге - многие модели Халко у рыбы в бОльшом почете!
А у нас, явно наоборот, что по рекам, что по Ладоге, что по ФЗ.
У самого 10-15 моделей Халковских воблеров - только 68ой и более мелкий Сорсер - еще как-то работают ... работали ... уже ка пару лет даже не беру с собой - лежат себе в шифанере ... ждут поездки в дельту ...

По Халко, мне рекомендовали увеличть скорость лодки до7-8 км.ч
VDA написал:
Smoll
Вот Х-Рапы - тыкай сюды

И где там 20см ХРАП?
Величина заглубления конечно зависит от нескольких величин. Но в стоячке Супер я позиционирую все таки ниже 3м , хотя конечно возможны варианты.

Сообщение отправлено: Нет

Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 10:16
В.А. написал:
Smoll , а ловит, как два Супера

Я только не совсем понял -у них же разные горизонты проводки ? :(
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 10:10
miaso написал:
Smoll
Мелкие X-rapы (по 10см) у нас продают. А так они есть 15см, 20см, 30см. Последний весит 75грамм заявленная глубина 10 метров.

Спасибо, но я их что то на Рапале не нашел :(

miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 22:34
Сообщение отредактировано: 17 мая 2007 22:39
Smoll
Мелкие X-rapы (по 10см) у нас продают. А так они есть 15см, 20см, 30см. Последний весит 75грамм заявленная глубина 10 метров.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:44
Smoll , не пробовал. Только в замен еще 2-х суперов прикупил. Он ждет 31 мая :)
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:32
В.А.

А X-Rap Jointed Shad не пробывал ?
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:31
В.А. написал:
Smoll , а ловит, как два Супера

Отлично, у меня такой есть, я его только таскать не пробывал :( Значит есть шанс.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:00
Smoll , а ловит, как два Супера :)
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:55
В.А. написал:
Smoll , я же , сильно разоткровенничавшись фото дал -G
107 - до этого случая 5 лет - ни одной потери

так там же маленький ХРАП если сравнивать с Супером?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:44
Smoll , я же , сильно разоткровенничавшись фото дал :) -G
107 - до этого случая 5 лет - ни одной потери :thumbup:
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:26
В.А. написал:
107, привет.
...Супер - хороший воблер, купал года 3 или 4, пока не сказали 3 года назад про ХРАП. Приобрел ХРАП, через 2 рыбалки совместного купания, всего супера переложил в ящик, для вылеживания.
Эту серию Халко не пробовал, наевшись раньше ...
....

Привет! а ХРАП какого колора?
107
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:25
В.А.
2 по 350...:)
у меня раз было за полтора часа 3 по 450 + 2 по 380 + 3 по 280, правда раз было и потом меня пришлось изолировать от всей имеющейся горячительной жидкости, я сам тогда аж заикаться начал и не мог поверить в случившееся, но фак остается фактом... :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:18
107-про поводки. Маленькие окуневые - просто перестают работать с ЛЮБЫМ :( поводком. Вообще с поводками воблеры значительно теряют в уловистости / у нас нет ракушечника :) /. Но в прошлом году , потеряв на одной рыбалке в течении 10 минут два самых уловистых воблера / одну застежка - фото, а в другом случае - перекус двойного!!! шнура 0,32/, решил для перспективных мест прикупить поводки с лососевыми аксессуарами и ставить на большие плавающие. Все-таки 2 раза по 350 - перебор :thumbdown:
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:15
Хаски Джек сколько ни купал, ну не хочет пробовать и все...
А вот Вали Диверы пошли по окуню с короткой лопатой и не только по окуню, они по моему Шалоу называются и очень даже успешно, но с длинной - увы, не хотят, как и Таил Дансеры на 8 см плоховато работают, а вот на 11 см уже весч...
Хорошо работают по окуню еще Хард Коры самые большие с широким телом и Бомберы Фат...
Два года подряд был по судаку вне конкуренции РокВалкер, самый здоровый, потом что то случилось и перестал ловить, валяется в ящике...
А Хорнеты может и обдираются но более уловистого по окуню я еще не встречал, но у меня другая беда с ними - вечно его засожу так, что ни какой отцеп не помогает либо обязательно в разгар клева какая нить сЦука его в хлам прожует, да еще и сама уйдет...
А Бара Байт у меня наверно стойкий оказался, он и есть то у меня один, купил на пробу 5 лет назад, живого места на нем уже нет, но все равно еще дышит и до сих пор не засажен в коряги, много раз потом искал их, но так ни где больше и не встречал...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 15:48
107, привет.
Посмотрел твой список, большую часть моделей пользовал, он в итоге отказался. Может быть, немного другие цвета были.
Итак, Бара Байты - краска слетала после пары поклевок, судаки выламывали лопасти – на мой взгляд – отстой.
Кристаллы – на ряде водоемов – по судаку просто вне конкуренции, особенно – глубинные и большие. Если судак стоит в полводы или глубины меньше 8 метров, то уступает Наски Джек 10 или 12 Рапале, соответствующего раскраса иногда в пропорции 1:2.
Налко такой же расцветки с разным заглублением - за 3 года купания – один окунь – полный отстой.
Супер - хороший воблер, купал года 3 или 4, пока не сказали 3 года назад про ХРАП. Приобрел ХРАП, через 2 рыбалки совместного купания, всего супера переложил в ящик, для вылеживания.
Эту серию Халко не пробовал, наевшись раньше .
Денсор , была супер приманка, пока не появились Вали Дайверы, которые дешевле в 2-3 раза, и имеют немного другие оттенки ШАРТРЕЗА . У нас – более рабочие. Но это касается первых Денсоров, которые / могу соврать / - 7 см. Большей длины не пробовал- не где.
Салмо принципиально не беру – облезает, как заяц осенью. Более мелкочастотную игру дают ЭРЭСЫ, особенно Джойнтеды. Или Фэты, но всплески клева на них бывают только ближе к осени.
Халко и Сторма – не пробовал.
Крючки действительно на многих маленьких воблерах иногда !!!! подводят. И Рапала и Зурики…
У перечисленных тобой производителей, есть несколько моделей крючков в одном размере. Чтобы не переводить воблер из суспендеров в тонущие, иду с микрометром или штангелем с крючком в магазин и выбираю более толстую проволоку крюка на размер или на 2 меньше.
Согласен, что тупое таскание очень сильно отражается на печени. Просто есть несколько признаков того, где ловить рыбу на Ладоге. Вот уже несколько лет вода не прогревается сильно./ Были годы, что нагревалась до 24 градусов вдали от берега/ . Обычно – до 20 в месте лова. Термоклин в это время – около 4-5 метров на расстоянии до 5 км от берега. Поэтому и места / островки подводной травы, выходы с песчаных отмелей на луды и тд / выбираются в этом диапазоне /до 4,5 метров/ глубин. Тот набор, что на фото, для юга Ладоги – универсальный. Он весь работает в этом диапазоне. Только в режиме поиска малоактивной рыбы на минипланеры ставлю парочку секретных приманок. Но это для эксклюзива. Обычно в режиме нормального клева оставляю три спиннинга
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 15:19
да, еще есть одна особенность именно на рыбинке - поводки ставить желательно от 50 см до 1 метра, иначе много воблеров потеряешь на подводных корягах с ракушечником, год мучался с поводковым материалом ПроЛидер - редкостная гадость, ИМХО конечно, но мои требования не удовлетворяет, решил вопрос следующим обазом - беру 2 поводка по 30 см от Рапалы с разрывной нагрузкой в 15 кг и соединяю их по принцепу петля в петлю... :)
З.Ы. даже мелкий окунь абсолютно не реагирует на присутствие такого металлического прута, не говоря уже о всех остальных, кто большего размера...:)
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 14:59
А вообще у меня есть проблема на воблерах до 9 см, у них тройники разгибаются и все, что бы я не покупал, все одно - после 2-х - 3-х щупаков в бараний рог свернуты, может есть на рынке чего интересного и надежного???
З.Ы. ВМС-ы, Мустады, Овнеры не предлагайте, все одинаково гнутся, особенно последние, хоть и самые дорогие, а других и не знаю и не видел у себя в магазинах...
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 14:48
В.А.

нового наверно ни чего и не узнал, но с таким набором у нас можешь творить чудеса, если знаешь ГДЕ, но ЧТО и КОГДА, а так просто, на обум, за собой таскать, хоть все вместе взятые, можно и неделю и две и три, даже на той же Рыбинке и разочароваться в троллинге раз и на всегда... :)
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 14:40
В.А.

Свои воблеры потом зафоткаю, а вот из самых самых любимых, по рангу, а так много еще еще есть путного, т. е. рабочего на все 100%:

Судак:
1. http://www.bassermillyard.com....ticleId=56 то, что 20+
2. http://www.efish.ru/shop/catal.../60920.php
3. необъяснимо, но факт: http://www.efish.ru/shop/catal.../19693.php так же хорошо ловит щуку и окуня

Щука:
1. http://www.efish.ru/shop/catal.../69891.php так же ловит хорошо СУДАКА и крупного окуня
2. http://www.efish.ru/shop/catal.../31682.php
3. http://www.efish.ru/shop/catal.../31999.php редко, но бывает еще судак

Окунь:
1. http://www.myfish.by/section/716-6/2019.html иногда сядет не плохая щука
2. http://www.efish.ru/shop/catal.../31684.php тоже не брезгует щука
3. http://www.efish.ru/shop/catal.../71933.php и он щуке интересен
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 19:45
Мужики,
а "Медтехника" на Марата - это где?
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 17:29
В.А.
Спасибо
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 17:20
Smoll , да , без поводка. Но когда ОНА начинает клевать ставлю с усиленным карабином и вертлюгом на плавающие.
ХРАП этого размера идет около 2,5 метра
Антон , СПАСИБА, СЪЕЗЖУ :)
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 17:13
В.А. написал:
На покупных иногда слезающий слой покрытия / типа облоя/ , может на раз в месте крепления разорвать даже ОЧЕНЬ !!! хороший шнур.

П.С. Я что тоупустил наверное -застежка без поводка? мне еще на фотке это показалось.
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 17:11
В.А.
Я на ХРАП только в заброс ловил, на какой глубине он идет на троллинге?
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:59
В.А.
медтехника на марата. есть и 0.8 и 1мм нержавейка. 30р - 5 метров. неделю назад брал.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:50
Smoll , самодельные получше будут. Вот если проволоку из нержи 0,8 - 1,0 раздобуду, снова на самоделки перейду. На покупных иногда слезающий слой покрытия / типа облоя/ , может на раз в месте крепления разорвать даже ОЧЕНЬ !!! хороший шнур. Лучшие застежки из нержи без покрытия.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:46
107 – вот наиболее рабочие на юге Ладоги воблеры, при условии ловли на глубинах до 4,5 метра. Если больше , то и воблеры / модели, расцветки и заглубления уже другие /
Слева направо
Ю-зури 90 – щука, судак. У меня на него щука – 11,6 , у приятеля 18.
Судака на него больше 9 никто на него не ловил.
Рапала Х-RAP – 9 / может и соврал/ - щука – 13,6 . Друзья ловили щуку на 16, лосося на 18.
Рапала РС ШАД-РАП 4 -5 джойнтед / оба тайгера / - окунь 1995 г, язь – 4,5 кг, сиг – 3,5 кг, плотва – 1200 г , рипус – 650 г, хариус – 1800 г, лосось 10 кг / ушел у лодки из подсачека /, лещ – 6500г, жерех – 5500 г минога – 32 см
К окуневым можно добавить Ю-ЗУРИ ВО-БИ-РУ /5 или 6/ черно – красный со средним заглублением и с точками прицеливания
Ну и Рапала Магнум /не помню размер – 9, 10 или 10 / ФАЙТАЙГЕР – судак, щука – все за 10 , некоторые – далеко, и у приятеля окунь – за 3 кг
Но это в основном Ладожский набор, на Финском другая рыба, по - другому ловится и набор воблеров, естеcтвенно, другой.
Раз в год судак и трофейный окунь могут ловиться на Рапаловский Шадрап лимонник, глубинный: при определенном стечении погодных условий. Поэтому под него – особовыделенный спиннинг.
На счет одной кормовой базы – ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Летом у окуня – мальки белой рыбы или окуня. У щуки –может быть все , что угодно. Начиная от плотвы-уклеек- подлещиков – лещей- окуней , до карасей, налимов и щук, не намного меньше по размерам того, кто съел, и тд
У судака на Ладоге , как правило – уклейка, мелкая плотва.
У нас – подходящее место - это, очень часто, каменистая гряда , шириной метров 50 -150, уходящая в озеро. Рыба там, проход с одной приманкой при глубине 2-3 метра, просто всех распугает, если конечно не на веслах.
Если конечно интересно, поройся в ранних, я уже выставлял все воблеры для Ладоги и Финского с описанием времени работы.

Прикрепленный файл (, байт)
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:43
107 написал:
В.А.
З.Ы. я бы такую застежку ни в жисть не поставил...

Мне честно говоря тоже не очень нравится, НО... В.А. делает это осознанно то почему бы и нет ?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:11
Smoll, для суспендеров на глубинах 2-3 метра надо что-то по-легче.
Во вторых, чтобы не сильно уродовать пальцы при замене приманки.
Пока была подходящая проволока и гнул сам немного другой формы, знал, что они могут.
Теперь, когда покупаю, у разных продавцов они разного исполнения. И обидно бывает, когда что-то по этой причине уходит. Хотя на самом деле, причин неважного исполнения затежек много.
Эта конструкция для меня - наиболее удобная и предсказуемая.
107

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:11
В.А.
З.Ы. я бы такую застежку ни в жисть не поставил...
107

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:09
В.А.

Если я нацелен на окуня, то я ищу и ловлю только окуня на окуневые приманки, если на щуку, то ищу и ловлю на щучьи, если на судака, то ессно на судачьи, еснно ловля окуня может сопровождаться и щукой и судаком и наоборот...
и ты себе тоже начинаешь противоречить, кормовая база почти всегда одинакова, сам же пишешь, влияет ее смещение/перемещение, а следовательно и смещение/перемещение искомых рыпп вслед за кормовой базой и порой даже на оду и ту же приманку в разных местах можно ловить то одного, то другого вида рыпп...
есть места где ты знаешь точно, что кроме щуки или окуня или судака ждать некого и тогда ставишь именно то, что считаешь в данном месте подходящим...
и если тебя не затруднит, то назови хотя бы по паре твоих самых самыхуловистых воблеров с размерами на каждого ожидаемого хышника...
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:01
Я только хотел написать, что есть 2е большие разницы. Облавливать русловые бровки или искать ДВИЖУЩИЙСЯ косяк рыбы в 50-100м воды и дальше пытаться в его горизонте подавать приманки.... Не надо путать теплое и мягкое.

Техника проводки и контроля приманки у дна одна, в толще воды совершенно другая.

Ловить на 10 палок в реке не эффективно, как и не эффективно искать одной палкой рыбу в 100 метровом слое воды.

О чем собственно спор то ? Помоему все и так очевидно. Условия разные, разный подход/техника, разное оснащение.
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 15:53
В.А

А почему использовалась такая застежка, в смысле конструкции?
Наверняка были какие то аргументы раз ее подвергали тестированию на нагрузку?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 15:15
107 т

Я тебе говорю про то, что не надо обобщать свои навыки и пытаться перенести свой опыт на все - не получается в большинстве случаев.

Рыба в большинстве случаев на открытых водоемах кормится в горизонте. В реках – со дна. Не вижу причин пробовать больше , чем одна приманок. Тем более, если они плавающие.
Если все клюет у дна, то джиг и правильно подобранная резина /поролон будет на порядок продуктивней

Вот ты знаешь, никогда ни перед кем не хвастал, сколько “смогу надрат

В большинстве случаев, когда большинство ловящих “ на одну палку” “сосут” , вторая!!! “палка” на корабле или минипланере – ловит. Причем в разных местах и уже не первый год. А без ..дцати “палок” на лосося можно ходить годами и не видеть рыбы.

Вот если бы ты такие трофеи по парочке каждый выход ловил или через раз, или хотя бы пару раз за год. Ну вот тогда можно сказать, что одна удочка уловистей нескольких. А так что, повезло, поздравляем, счастливчик.
А у нас не пойманный трофей без ракушечника рвет шнур на 28 кг при этом сматывая 20 метров шнура так, что шпуля нагревается. Поэтому и многие переходят на мульты с большим запасом лески /шнура или вот так вот разгибает застежки, которые предварительно тестировались практически на разрывную шнура.
Не исключаю, что может быть кому-то интересно сидеть в лодке с одним спиннингом, но вот только на какую рыбу приходится рассчитывать? Не бывает одинакового воблера, как наилучшая приманка для всех видов хищников. Поэтому, если наиболее распространены хотя бы щука, судак и окунь – три !!! приманки и должны быть за лодкой. Если ты пытаешь всех поймать на одну, то… / вывод понятен /
И крутизна и пальцы веером тут АПСАЛЮТНА ни при чем :)

Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 14:26
Акс написал:
Smoll писал..."Я там вообще упоминания о странах не увидел "
Не увидел , так не увидел, ....я увидел.....-на пьедестале при награждении стояли флажки!!! стран-победителей, на ступеньке под №2 белый фон, синий крест, могу немного ошибаться...Такие дела.

Да нашел :), по цвету креста конечно есть вопрос, но скорее всего соседей флаг :).
107

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 14:25
В.А.
Ммда, я о Рыбинке, ты о Ладоге, я о мобильности, ты о комфорте, а началось с того, что коль форум о дорожке и троллинге, то не в одной Ладоге все это упирается, не был я там, у вас на Ладоге, мимо пару раз проезжал побережье, когда на Лунках отдыхал, да и половить наверное не доведется, т. к. и у себя вдоволь наловиться ни когда нет времени…
Но говорить о том, что спиннинг в руке при троллинге прошлый век не надо, я еще раз повторяю, не везде за кормой одна и та же глубина на протяжении нескольких км водного пространства, у нас в частности только русло крупных рек, где и с ОП не долго повстречаться, поэтому если тебе дороги приманки и снасти, то лучше в руке и только в руке держать спиннинг, а ели ты буратинами «топишь печь» и тебе это нравиться, то твое право выбора…
А увлекаясь троллингом ловишь столько, сколько сможешь реально употребить, т. к. даже на своем надувном кругу, с одной палкой в руке, я могу столько ее надрать, что потом не знать что с ней делать, и вот здесь наступает момент, года ты упираешься только в трофейные экземпляры и только с одной палкой в руке…
Может у вас уже и рыба перевелась, коль вы соревнуетесь в количестве палок??? А может как раз сам себе и противоречишь, что якобы круты мы и подкованы, думаете что все знаете и делаете правильно, а вот без «…цати» палок на корабле не клюют щупаки и клыкастые с полосатыми и все тут???
А вот у меня клюют на одну палку в руке и много клюют и трофеи клюют, нет, конечно мой настоящий еще где то плавает, т. к. не один раз уже рвал плетенку на 20 либров, а может надо чаще концы обрезать и не такой там и трофей был, т. к. и ракушечника на корягах на дне очень много, но поверь, что тот трофей, что на фотке я уже как то раз вывешивал здесь и он очень даже не тупо он пойман, держа в руке палку... ;)
С ув.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 329 330 331 332 333 334 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Корюшка 2017
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга