Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 16:57
107, на сайте производителя их никогда не было. Иногда подобные вещт творят эстонцы/ не хочу их писать с большой буквы/. В продажу запускают, а на сайте появляется только через год. Так у нас было с Денсорами большими.
А по поводу превышения уровня заглубления, через подобные иллюзии проходят очень многие, некоторые по-раньше, некоторые по-позже. Стоит только рядом с воблером поплавать или запустить подводную телекамеру :)
Еще раз повторю - эхолот НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛИТЕЛЕМ ГЛУБИНЫ - ЭТО НЕ АДЕКВАТНЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬ. :)
107
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 16:41
В.А.

Странно, у нас в продаже есть тонущие SSR-14, а на сайте производителя нет, может их сняли с производства, тогда завтра же поеду в магазин и пополню запас, пока там они еще есть, а для тебя сделаю фотографию воблера в коробке с надписями и здесь же выложу...
Что касается заявленных норм глубин на коробках - у меня троллингом они ВСЕ идут глубже, может у нас полотность воды отличается от вашей???, но если бы только у меня, такое практически у всех моих знакомых, кто троллингует, было замечено то же самое...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 16:21

107 - САЙТ http://www.rapala.com/products...salt=Fresh, плавающие - вижу, тонущих - НЕ ВИЖУ :cool:
Если ты поднаторел в футах, то там цифирка 9 - это футы, а значит 2,8 метра. Откуда 5 метров взялось-то?
Если с эхолота, то не важно какой Пиранья или Хамминберд, Да хоть ФУРАНО, они не предназначены для показа глубины в той!!! точке, где в данный момент находится воблер. И это все иллюзия, что можно очень сильно - в 2 раза нарушить закон. Я понимаю, когда у тебя не дно , а стол и ты все сам видишь. Вот ХРАП идет ниже заявленного, но ни на много. Раньше финны тестировали воблеры на ЛЕСКЕ -0,2 , по своим гидродинамическим свойствам она примерно, как шнур 0,12.
Так что все заныривания плавющих и НЕ ОГРУЖЕННЫХ !!! :cool: воблеров в разы ниже нормы, я уже просто в серьез не воспринимаю :biggrin: Огруженный даже поводком супендер или тонущий, естетсвенно, рывками заходит глубже, но суспендеры не огруженные!!! при равномерной троллинговой проводке выходят все равно на свой рабочий горизонт. Это особенность этой приманки - на скоростях работы /от 2 с копейками и до 7-8 - у разных - по разному , есть и до 15-20 км/час/ они держат один горизонт и высота прохода по этому горизонту определяется в этом диапазоне скоростей - только толщиной шнура.
Когда у меня на Хамминберде также метрика слетела, :mad: сделал "жесткий резет" :mad: - включил и одновременно!!! по меню и пауэру /правда не молотком /. Он - ХАм- ИСПУГАЛСЯ , :eek: пошли какие-то полосы. Сбросил клеммы и включил по-новой. Заработал , как новенький :thumbup:
C грустью сообщаю, что BW ни у меня, ни у моих компаньенов нет :( , но очень хочется :) , а есть только такие корпуса :)

Прикрепленный файл (, байт)
107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 15:53
или ты мне еще скжешь, что у меня навигатор по скорости явно завирает... :cool:
ну тогда у меня /мне досталось некое ноу-хау, коего ни у кого нет и посредству совокупных погрешностей, а до кучи я еще спецом и воблеры "кривые" беру, тоже спецом, т. к. у нормальных людей они не работают и ни чего не ловят... :cool: :cool: :cool:
107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 15:49
в конце концов, если нет мне веры, купи тонущий SSR-14, привяжи к плетне 0,19, ораспусти 50 метров, спиннинг опусти к поверхности воды и разгони свой "BW" до 8 км/ч, через 20 метров в этом режиме сбрось до 5,5 км/ч и пройдись по гряде с 6 метровой глубиной, не поднимая спиннинг от поверхности воды, спиннинг держи в руках, дно само тебе постучит в руки... ;)
107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 15:41
ну эхолот может у меня и не из крутых - пиранья мах20, да и русификация там слетела, ровно на следующий день слетела, как гарантия кончилась, теперь живу на воде в футах и фаренгейтах...:)
Но цыфры, показывающие глубину поделить на 3 еще в начальных классах учили, вроде не забыл... :cool:
Так вот у SSR-ов есть 2 модификации, одна плавающая идет до 5 метров, а вторая тонущая, так вот ее и можно загнать до 6 метров...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 15:21
107, Супер еще на 4,0-4,2 можно на тонком шнуре загнать. Но 6 м - ты явно переборщил. За нарушение существующих законов физики - полагается Нобелевская премия. Я не знаю лауреатов из ваших краев.
Мне пару лет назад один товариСЧЬ тоже вдувал на счет таких же дел. Одели ласты с масками, оказалась на дне арматурина от бетонной плиты , и с бААЛЬшой кучей воблеров.
Не проходил поверки твой эхолот во ВНИИМе , как глубиномер. :)
Врет он на десяток процентов по глубине. :)
Не всегда глубину под лодкой показывает. :thumbup:
И телекамеру рядом с воблером вряд ли водил, она очень быстро излечивает от эхолотовских иллюзий :)
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 14:14
Gas,
Спасибо!
107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 12:40
да, вот SSR-ы очень универсальны, у них по сути горизонт облавливания очень велик - от 3,5 метров до 6-ти метров, а был случай, что засодил и на 6,5 метровой глубине, правда отцепом вытащил вместе с ветвистой корягой размером 4х2 метра, почти как моя лодка...:)
107

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 12:37
SSR можно успешно гонять на 0,28 плетенке на 4-5 метров, так же как и на 0,19-ой на тех же глубинах...
предпочитаю не стравливать плетенку более, чем на 50 метров, но ине менее 40 метров (на мульте смотрю по счетчику)...

что касается скорости проводки для Халок (обратите внимание, я не пишу про полтергейсты и прочие доги, они практически у меня ни чего не ловят) именно Серсореды, то оптимальна 4,5 - 5,5 км/ч...
я вообще не дорожу менее 4-х км/ч, а самая оптимальная скорость 5 км/ч, это для всех воблеров, на что я ловлю...

Далее, в момент "загона" воблера я обязательно ускоряюсь до 7-8 км/ч, это дает ему возможность сразу преодолеть парусность и сопротивление силы выталкивания от той самой плетни, дальше силы компенсируются и он идет на заданной глубине, а кончик спиннинга находится в 60-70 см над водой, а иногда специально держишь над самой водой - для чего, а вот кода ты видишь по эхолоту явные коряги выше рабочей глубины, то подняв вертикально вершинку и сделав принудительный провис шнура на ту самую секунду, апотом чуть сбросив скорость проводки проходишь данный участок - воблер автоматом за счет парусности и паузы выталкивается в верхний горизонт, а за счет снижения скорости уже не в состоянии достичь прежднего уровня проводки, далее через определенно пройденый маршрут, когда уверено воблер миновал подводное препятствие, начинаем опять делать ускорение и прижимаем концы спиннингов к воде и т. д....

что касается самых рабочих глубин:
1. Окунь - от 2,5 до 4,5 метров
2. Щука - от 3,5 до 7 метров
3. Судак - от 4,5 до 8,5 метров - глубже не уверен, что у меня ныряет хоть один воблер, да и не ловлю там ни когда...
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:29
miaso написал:
Smoll
http://www.rapala.com/products...rsalt=Both

так бы и сказал, что магнум :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:25
miaso, самый рабочий оказался ШАД /под плотвичку / и FT оборвали, сЦукИ :(
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:17
В.А.
какой расцветки у тебя супера ?

miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:14
Smoll
http://www.rapala.com/products...rsalt=Both
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:14
Smoll , добрый день и остальным.
Супер идет 3-4 метра, а 10 - ХРАП , около 1,8-2,5 метра. Я не знаю , откуда на сайте такие цифры :cool:
Супер я оставил на осеннюю щуку, но прошлый год он сильно проигрывал :thumbdown: полякам и по размерам и по количеству.
Как я понимаю , Халки народ купает с успехом на глубинах, больше 6 метров. Они там были первопроходцами. Это последние пару-тройку лет появились 7-9 метровые Раплы и др.
А у нас редко рыба активно ловится с глубин больше 6-7 метров / озера, залив/. А в этом горизонте / по моим и друзей, катавших хАЛКов/, они уступают заметно и Рапале и Бомберам, и Коттонам и Смитвикам и Ю-зури и Дайве.
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 11:01
VDA написал:
Вот уже ни один год слышу от друзей и читаю, что на Рыбенке и Волге - многие модели Халко у рыбы в бОльшом почете!
А у нас, явно наоборот, что по рекам, что по Ладоге, что по ФЗ.
У самого 10-15 моделей Халковских воблеров - только 68ой и более мелкий Сорсер - еще как-то работают ... работали ... уже ка пару лет даже не беру с собой - лежат себе в шифанере ... ждут поездки в дельту ...

По Халко, мне рекомендовали увеличть скорость лодки до7-8 км.ч
VDA написал:
Smoll
Вот Х-Рапы - тыкай сюды

И где там 20см ХРАП?
Величина заглубления конечно зависит от нескольких величин. Но в стоячке Супер я позиционирую все таки ниже 3м , хотя конечно возможны варианты.

Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 10:16
В.А. написал:
Smoll , а ловит, как два Супера

Я только не совсем понял -у них же разные горизонты проводки ? :(
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 10:10
miaso написал:
Smoll
Мелкие X-rapы (по 10см) у нас продают. А так они есть 15см, 20см, 30см. Последний весит 75грамм заявленная глубина 10 метров.

Спасибо, но я их что то на Рапале не нашел :(

Gas
Член ПКР

Gas

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 22:56
Леша,СПб написал:
Мужики,
а "Медтехника" на Марата - это где?

д. 22 Рядом с музеем артктики-антарктики у Кузнечного пер.
Волнуйтесь! - Подробности письмом
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 22:34
Сообщение отредактировано: 17 мая 2007 22:39
Smoll
Мелкие X-rapы (по 10см) у нас продают. А так они есть 15см, 20см, 30см. Последний весит 75грамм заявленная глубина 10 метров.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:44
Smoll , не пробовал. Только в замен еще 2-х суперов прикупил. Он ждет 31 мая :)
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:32
В.А.

А X-Rap Jointed Shad не пробывал ?
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:31
В.А. написал:
Smoll , а ловит, как два Супера

Отлично, у меня такой есть, я его только таскать не пробывал :( Значит есть шанс.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:00
Smoll , а ловит, как два Супера :)
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:55
В.А. написал:
Smoll , я же , сильно разоткровенничавшись фото дал -G
107 - до этого случая 5 лет - ни одной потери

так там же маленький ХРАП если сравнивать с Супером?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:44
Smoll , я же , сильно разоткровенничавшись фото дал :) -G
107 - до этого случая 5 лет - ни одной потери :thumbup:
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:26
В.А. написал:
107, привет.
...Супер - хороший воблер, купал года 3 или 4, пока не сказали 3 года назад про ХРАП. Приобрел ХРАП, через 2 рыбалки совместного купания, всего супера переложил в ящик, для вылеживания.
Эту серию Халко не пробовал, наевшись раньше ...
....

Привет! а ХРАП какого колора?
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:25
В.А.
2 по 350...:)
у меня раз было за полтора часа 3 по 450 + 2 по 380 + 3 по 280, правда раз было и потом меня пришлось изолировать от всей имеющейся горячительной жидкости, я сам тогда аж заикаться начал и не мог поверить в случившееся, но фак остается фактом... :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:18
107-про поводки. Маленькие окуневые - просто перестают работать с ЛЮБЫМ :( поводком. Вообще с поводками воблеры значительно теряют в уловистости / у нас нет ракушечника :) /. Но в прошлом году , потеряв на одной рыбалке в течении 10 минут два самых уловистых воблера / одну застежка - фото, а в другом случае - перекус двойного!!! шнура 0,32/, решил для перспективных мест прикупить поводки с лососевыми аксессуарами и ставить на большие плавающие. Все-таки 2 раза по 350 - перебор :thumbdown:
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 16:15
Хаски Джек сколько ни купал, ну не хочет пробовать и все...
А вот Вали Диверы пошли по окуню с короткой лопатой и не только по окуню, они по моему Шалоу называются и очень даже успешно, но с длинной - увы, не хотят, как и Таил Дансеры на 8 см плоховато работают, а вот на 11 см уже весч...
Хорошо работают по окуню еще Хард Коры самые большие с широким телом и Бомберы Фат...
Два года подряд был по судаку вне конкуренции РокВалкер, самый здоровый, потом что то случилось и перестал ловить, валяется в ящике...
А Хорнеты может и обдираются но более уловистого по окуню я еще не встречал, но у меня другая беда с ними - вечно его засожу так, что ни какой отцеп не помогает либо обязательно в разгар клева какая нить сЦука его в хлам прожует, да еще и сама уйдет...
А Бара Байт у меня наверно стойкий оказался, он и есть то у меня один, купил на пробу 5 лет назад, живого места на нем уже нет, но все равно еще дышит и до сих пор не засажен в коряги, много раз потом искал их, но так ни где больше и не встречал...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 15:48
107, привет.
Посмотрел твой список, большую часть моделей пользовал, он в итоге отказался. Может быть, немного другие цвета были.
Итак, Бара Байты - краска слетала после пары поклевок, судаки выламывали лопасти – на мой взгляд – отстой.
Кристаллы – на ряде водоемов – по судаку просто вне конкуренции, особенно – глубинные и большие. Если судак стоит в полводы или глубины меньше 8 метров, то уступает Наски Джек 10 или 12 Рапале, соответствующего раскраса иногда в пропорции 1:2.
Налко такой же расцветки с разным заглублением - за 3 года купания – один окунь – полный отстой.
Супер - хороший воблер, купал года 3 или 4, пока не сказали 3 года назад про ХРАП. Приобрел ХРАП, через 2 рыбалки совместного купания, всего супера переложил в ящик, для вылеживания.
Эту серию Халко не пробовал, наевшись раньше .
Денсор , была супер приманка, пока не появились Вали Дайверы, которые дешевле в 2-3 раза, и имеют немного другие оттенки ШАРТРЕЗА . У нас – более рабочие. Но это касается первых Денсоров, которые / могу соврать / - 7 см. Большей длины не пробовал- не где.
Салмо принципиально не беру – облезает, как заяц осенью. Более мелкочастотную игру дают ЭРЭСЫ, особенно Джойнтеды. Или Фэты, но всплески клева на них бывают только ближе к осени.
Халко и Сторма – не пробовал.
Крючки действительно на многих маленьких воблерах иногда !!!! подводят. И Рапала и Зурики…
У перечисленных тобой производителей, есть несколько моделей крючков в одном размере. Чтобы не переводить воблер из суспендеров в тонущие, иду с микрометром или штангелем с крючком в магазин и выбираю более толстую проволоку крюка на размер или на 2 меньше.
Согласен, что тупое таскание очень сильно отражается на печени. Просто есть несколько признаков того, где ловить рыбу на Ладоге. Вот уже несколько лет вода не прогревается сильно./ Были годы, что нагревалась до 24 градусов вдали от берега/ . Обычно – до 20 в месте лова. Термоклин в это время – около 4-5 метров на расстоянии до 5 км от берега. Поэтому и места / островки подводной травы, выходы с песчаных отмелей на луды и тд / выбираются в этом диапазоне /до 4,5 метров/ глубин. Тот набор, что на фото, для юга Ладоги – универсальный. Он весь работает в этом диапазоне. Только в режиме поиска малоактивной рыбы на минипланеры ставлю парочку секретных приманок. Но это для эксклюзива. Обычно в режиме нормального клева оставляю три спиннинга
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 15:19
да, еще есть одна особенность именно на рыбинке - поводки ставить желательно от 50 см до 1 метра, иначе много воблеров потеряешь на подводных корягах с ракушечником, год мучался с поводковым материалом ПроЛидер - редкостная гадость, ИМХО конечно, но мои требования не удовлетворяет, решил вопрос следующим обазом - беру 2 поводка по 30 см от Рапалы с разрывной нагрузкой в 15 кг и соединяю их по принцепу петля в петлю... :)
З.Ы. даже мелкий окунь абсолютно не реагирует на присутствие такого металлического прута, не говоря уже о всех остальных, кто большего размера...:)
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 14:59
А вообще у меня есть проблема на воблерах до 9 см, у них тройники разгибаются и все, что бы я не покупал, все одно - после 2-х - 3-х щупаков в бараний рог свернуты, может есть на рынке чего интересного и надежного???
З.Ы. ВМС-ы, Мустады, Овнеры не предлагайте, все одинаково гнутся, особенно последние, хоть и самые дорогие, а других и не знаю и не видел у себя в магазинах...
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 14:48
В.А.

нового наверно ни чего и не узнал, но с таким набором у нас можешь творить чудеса, если знаешь ГДЕ, но ЧТО и КОГДА, а так просто, на обум, за собой таскать, хоть все вместе взятые, можно и неделю и две и три, даже на той же Рыбинке и разочароваться в троллинге раз и на всегда... :)
107

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 14:40
В.А.

Свои воблеры потом зафоткаю, а вот из самых самых любимых, по рангу, а так много еще еще есть путного, т. е. рабочего на все 100%:

Судак:
1. http://www.bassermillyard.com....ticleId=56 то, что 20+
2. http://www.efish.ru/shop/catal.../60920.php
3. необъяснимо, но факт: http://www.efish.ru/shop/catal.../19693.php так же хорошо ловит щуку и окуня

Щука:
1. http://www.efish.ru/shop/catal.../69891.php так же ловит хорошо СУДАКА и крупного окуня
2. http://www.efish.ru/shop/catal.../31682.php
3. http://www.efish.ru/shop/catal.../31999.php редко, но бывает еще судак

Окунь:
1. http://www.myfish.by/section/716-6/2019.html иногда сядет не плохая щука
2. http://www.efish.ru/shop/catal.../31684.php тоже не брезгует щука
3. http://www.efish.ru/shop/catal.../71933.php и он щуке интересен
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 19:45
Мужики,
а "Медтехника" на Марата - это где?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения