Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 20:09
miaso
Это не реклама, просто если так рассуждать , то Ветерок тоже мотор,но долго на нем на дорожку не походишь. Присоединяюсь к мнению Garik Makarow, что это выброшенные деньги :eek:

miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 14:54
Как я понял, Тойво точит воблеры сугубо из коммерческого интереса... поэтому отнесся ко всему как к обычной рекламе.

Спасибо, но у меня китайские воблеры работают отлично, если нет разницы зачем платить дороже... ИМХО вообще воблеры это второстепенно, есть куда более важные моменты в рыбалке.

Это как с железом. есть финские и американские колебалки, а есть наше кондовое железо которое ловит ничуть не хуже, а стоит в разы дешевле.
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 12:57
Garik Makarow Станка у меня нет, зато есть охотничий нож и набор наждачной бумаги. По поводу настройки, трудно объяснить, но лучше это делать на воде на дорож. скорости. Лопату при нагреве в кипятке можно гнуть в разные стороны, смотря куда уходит воблер.По поводу петельки ты наверняка знаешь.

alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 11:35
miaso Русского фина зовут Тойво. После знакомства с ним, 2 года назад, я начал этим заниматься. Воблеры у него очень хорошие,советую попробовать :thumbup: А то что ты говоришь,что они для быстрых рек...,так я их гоняю и на Свири и на Ивинском р-ве, и на Фин.з-ве и на Ладоге :thumbup: . У меня его воблеров 18 штук.Все отлично работают.
Salmon
А как на счет лосося в районе Великой губы?
Где с лососем сладко на Онеге? :biggrin: (компром.вопрос) ;)
Мы тут были в Петрозаводске, заходили в рыбол. магазин, когда продавец узнал,что мы из Птера,его отношение к нам резко изменилось(мне так показалось),странно....А вообще очень красивый город, особенно набережная. :thumbup:

miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 1:25
эти воблеры, до боли напомнили мне воблеры русского фина, который туры организовывает на рыбалку в финляндию.

alex 78
молодец, что делаешь сам, но вот где гонять их тут это вопрос...у фина насколько я помню воблеры были речные для сильного течения.

Salmon
Я тут в каталогах рылся и нашел, что лосося якобы хорошо ловят на октопуса (сквида) как это по русский то... во! осминога. Правда флешер должен быть обязательно. По сути кусок пластика(полиэтилена) будет гораздо живей играть чем любое железо, особенно при рывковой проводке. Что думаете ?
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 0:04
Salmon Я как раз сам еду на Онегу в район Медвежьегорска.Буду испытывать все.Недели отпуска мне хватит. ;)

alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 19:38
горняк много моделей.В основном все рабочие с двойной игрой.Просто на рыбалке не хватает времени,чтобы всё попробовать.Спасбогорняк
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 19:23
alex 78

Супер .И все работают?
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 19:01
Мои воблеры Hand made Зацените :cool: http://avangard.photo.cod.ru/users/alex_kurki/
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 11:02
бокоплавчик написал:
В начале сентября я со своим другом - "новым русским" поехал на его семиметровом катере отдохнуть на остров Гогланд. На обратном пути, мы вспомнили, что поехали-то мы на рыбалку и решили по быстрому наловить судачка. Продорожив больше часа и не поймав ни одного, я понял, что надо бы сначала найти стаю судака, а уже потом его вылавливать. Но, несмотря на то, что в нашем распоряжении был один из самых лучших эхолотов, а я могу по нему увидеть любую рыбу на дне, просто скорректировав настройки, стаю нам найти не удалось. И пришлось прибегнуть к старому, испытанному методу - купить живого судака у встреченного дедка.
А нужен только что выловленный судак вот зачем:
известно, что судак - рыба стайная, а значит выпущенный на волю судак, рванет к своим сородичам. Мне оставалось только проследить его путь по плывущему за ним розовому, надутому презервативу, который я привязал к хвосту судака на длинной леске. Про этот трюк я вычитал в книжке о китобоях. Судак, как и предполагалось, вывел нас на стаю довольно быстро. Это было хорошо видно на экране нашего Раймарина, и нам оставалось только вести катер за движущимся "буйком" обкидывая все вокруг. Так было поймано несколько судаков, но потом мы применили более продуктивную тактику, идя параллельным галсом по акватории и тролингуя пытаясь обогнать стаю. Пройдя зону активности стаи, мы совершали крутой поворот оверштаг, и шли навстречу. Судак клевал при каждой проходке. Но тут мы столкнулись с непредвиденным обстоятельством: стоило нам отдалиться от презерватива для разворота, как сверху спикировал баклан и долбанув наш буёк клювом пробил его. Мы остались без "наводчика", и чтобы продолжить ловлю нам пришлось срочно выпускать другого судака, которого взяли из специальной емкости с аэрацией для сохранения улова живым. Но другие бакланы продолжали интересоваться презервативом и, несмотря на то, что мой друг стрелял по ним из ракетницы отогнать их так и не удалось. В какой-то момент презервативы кончились (а после проведенных выходных их у нас осталось всего пять штук ) и ловлю пришлось прекратить. Я не любил чаек с тех пор, как они обгадили меня на Вуоксе, а теперь уже уверен, что чайки и бакланы (хоть наш катер и называется «Баклан») - злейшие враги рыболова, но благодаря присущей мне изобретательности рыбы мы все-таки наловили и получили еще один урок бесценного рыболовного опыта.

Точно, о бабах ни слова, зачем г-ны брали. Или новым русским, как артистам бабы уже не интересны.........)))))))) :)
Динь Динь
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 14:12
filts,
нет у них больше друзей /с/ анек.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:57
бокоплавчик
розовый г....н.... гламурненько... :)
присоединяюсь к filts. Зачем на рыбалке г...н? :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 12:19
filts, у финнов, поляков, эстонцев и датчан проблемы с размножением кольчатой нерпы. Говорят недавно была конференция :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 11:58
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2007 12:15
бокоплавчик
Мне оставалось только проследить его путь по плывущему за ним розовому, надутому презервативу

Но другие бакланы продолжали интересоваться презервативом

В какой-то момент презервативы кончились

ржунимагу!!!!!! байка супер!
:biggrin:

где это вы выходные проводили и собственно с кем, если возвращались вдвоём на катере с гондонами? :eek:
АХТУНГ! :biggrin:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 11:43
bokoплав
- на семиметровом катере до Гогланда? :cool: /где канистра с бензином?/ :thumbdown:
- встреченный дедок с судаком? :cool:
Ты подобный бред воспринимаешь как опус? :( И не хочешь помочь человеку с лечением? :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 22:44
:biggrin: бокоплавчик :biggrin: Приятно ,когда твои опусы столь тщательно изучаются... :thumbup:
Небольшая корректировочка...На Раймарине..не включишь функцию придонного сканирования,как на Матриксе (там цифровая обработка сигнала)...Там несколько другое ;)
Емкости на катерах не с аэрацией ,а просто проточной водой..
На ФЗ и М Яхт кл к сожалению нет семиметровых катеров Баклан..
Только двенадцатиметровый баркас..
А по изобретательности-пять! :thumbup: Удачи
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 22:20
В начале сентября я со своим другом - "новым русским" поехал на его семиметровом катере отдохнуть на остров Гогланд. На обратном пути, мы вспомнили, что поехали-то мы на рыбалку и решили по быстрому наловить судачка. Продорожив больше часа и не поймав ни одного, я понял, что надо бы сначала найти стаю судака, а уже потом его вылавливать. Но, несмотря на то, что в нашем распоряжении был один из самых лучших эхолотов, а я могу по нему увидеть любую рыбу на дне, просто скорректировав настройки, стаю нам найти не удалось. И пришлось прибегнуть к старому, испытанному методу - купить живого судака у встреченного дедка.
А нужен только что выловленный судак вот зачем:
известно, что судак - рыба стайная, а значит выпущенный на волю судак, рванет к своим сородичам. Мне оставалось только проследить его путь по плывущему за ним розовому, надутому презервативу, который я привязал к хвосту судака на длинной леске. Про этот трюк я вычитал в книжке о китобоях. Судак, как и предполагалось, вывел нас на стаю довольно быстро. Это было хорошо видно на экране нашего Раймарина, и нам оставалось только вести катер за движущимся "буйком" обкидывая все вокруг. Так было поймано несколько судаков, но потом мы применили более продуктивную тактику, идя параллельным галсом по акватории и тролингуя пытаясь обогнать стаю. Пройдя зону активности стаи, мы совершали крутой поворот оверштаг, и шли навстречу. Судак клевал при каждой проходке. Но тут мы столкнулись с непредвиденным обстоятельством: стоило нам отдалиться от презерватива для разворота, как сверху спикировал баклан и долбанув наш буёк клювом пробил его. Мы остались без "наводчика", и чтобы продолжить ловлю нам пришлось срочно выпускать другого судака, которого взяли из специальной емкости с аэрацией для сохранения улова живым. Но другие бакланы продолжали интересоваться презервативом и, несмотря на то, что мой друг стрелял по ним из ракетницы отогнать их так и не удалось. В какой-то момент презервативы кончились (а после проведенных выходных их у нас осталось всего пять штук ) и ловлю пришлось прекратить. Я не любил чаек с тех пор, как они обгадили меня на Вуоксе, а теперь уже уверен, что чайки и бакланы (хоть наш катер и называется «Баклан») - злейшие враги рыболова, но благодаря присущей мне изобретательности рыбы мы все-таки наловили и получили еще один урок бесценного рыболовного опыта.

Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 15:31
горняк
крутит не от планеров, а от того что плоскодонка.
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 8:49
Kondrat написал:
Всем доброе время суток.
Помогите чайнику определиться с выбором. 3-и года ловлю троллингом на воблеры и колебалки (без наворотов). Глубины у нас до 8 метров Ловлю один, лодка ПВХ “QUICK SILVER 300” мотор HONDA 2.3. В инете нашел много инфы по троллинговым мини-планерам. Заинтересовался. Хотелось бы попробовать, но не знаю, стоит ли тратить 800р на то чтобы попробовать и выбросить. Хотя многие пишут, что в них есть смысл. Примерно с выбором определился что-то из этого (ТХ-22 Special, ТХ-24, PLANER BOARD) Может, кто их таскал? хотелось бы узнать мнение. В чем разница, плюсы, минусы. Где можно приобрести? (желательно наложным платежом) А может, кто еще что-то посоветует. Зарание всем спасибо!!!

http://badger.ru/shop/catalog/...ch-tackle/
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2007 12:47
Kondrat - читай, там все подробно -http://rspin.com/fnews.php/2007/08/27/sr-2007-09.html
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2007 0:39
Аlex 78 :eek: У меня 3.80 -3 левая стор.даунригер.3 правая сторона.Проблем нет!
alex 78
Участник форума

alex 78

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2007 0:31
Аlex 78 tx-22 и24 :thumbdown: очень сипьное сопротивление в работе.Советую фин.производства(hand made).takyraksi.com.Очень советую-проверено.Я делаю сам и доволен'основа фанера 8мм ,клипса,огрузка свинец -центровка[важно]Остальное строи магаз ,нитро лак.Воблеры тоже делаю,но это другая история.Cмысл есть,если нужно увеличить кол-во приманок.Иногда на 1 палку можно столько поймать!Это - Фортуна! :thumbup:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2007 0:07
Kondrat

Специалисты есть ,посоветуют.Мне кажется только лодка не маловата для планеров? У меня то же 340,крутит туда-сюда.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 18:14
the LB
В строительных магазинах к пятнице резко повысился спрос на т-фиолетовую краску. :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 18:11
Батарейкин

Как это доклад окончил? А координаты!!!
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 18:11
Батарейкин Ну чо за подлянка! У меня как раз ни одного темно-фиолетового!
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
111POWER
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:21
the LB написал:
У кого есть мнение насчет того, на какой глубине будет судак на озерах карельского в эти выхи???

Докладываю !
на этой неделе весь судак будет стоять на губине 6 метров 31 сантиметр. Пастью будет повёрнут на северо-восток и лавиться будет только на тёмно-фиолетовые воблеры длиной 7.6 сантиметра

Доклад окончил !

the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:14
горняк ну на Вуоксе, например... за другие не знаю...
безжалостнаглубь океана

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:56
the LB

Поделитесь,а на каких озерах в прошлые выходные стоял на 8-9м.
Эхолот есть,а вот судака нет. :(
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 13:12
Уважаемые господа! У кого есть мнение насчет того, на какой глубине будет судак на озерах карельского в эти выхи??? На прошлых выходных стоял на 8-9 м. и кусить не особо стремилсо.

Заранее благодарен!

ПС: ну нету у меня ихалота.
безжалостнаглубь океана

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 10:04
лукич написал:
Я постарше ненамного.

Это я знаю ... подумал возможно сын :)
лукич написал:
За последние лет 5 на Волхове развелось слишком много хищнекодобытчиков.

это точно ...
С Уважением,
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 22:43
VDA написал:
а рыпалка была трудовой ... воды нетуть

Жор то на зину всеравно должен быть.Она же все лето небрала.Подохнет зимой с голоду если сейчас резины с вертушками не на жреться.Вода упала так она должна скатиться в русло и жрать,жрать,жрать.Во всех лиманах воды по колено.Берут одни шнурки до кило,несопративляются при вытаскивании,а по сему не интересны.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 22:35
VDA написал:
нёс жерешка грм. 800-1кг - не он?

Не он :) Я ползаю в районе* кривого колена*.Там есть очень неплохие ямки,или в районе Оскуя.Щукарь начал брать после 19 часов.На первом колене яма метров 15,длинной метров 100.Глубина начинается в метре от берега резко.По эхолоту рыпы много.Тралили ее часов пять,потом встал на якорь и бомбили джигой и не разу не дернуло.Сходили на перекаты в Спасскую полисть ,сказали судак гуляет,тоже пусто.Вечером с Оскуя шли домой ,у Керести раскинул и ттутже щукарь на 2,еще заход еще поклевка,но сошла(наверно кил на 15 :biggrin: ),я бы не успокоился но другу на работу в ночь,пришлось свернуться.В эти выходные на Ильмень пойду,может там повеселее.VDA написал:
парнишку - лет 17-18ть,

Я постарше ненамного.У меня синий Прогресс4+Мерк40.
За последние лет 5 на Волхове развелось слишком много хищнекодобытчиков.На кривое киришские стали бегать,В Оскеуй на резине с Фарэ,некуда крестьянину податься прям Невский проспект а не река.Как рашьше хорошо-за сутки одна лодка прйдет и тишина.В Оскуй встал поблеснить ,так плюнул-не дали,взат ,вперед,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 10:18
лукич написал:
В этой неправильной канаве (волхов)живет неправильная рыба,Сутки неглушили мотор.Результат два хвоста по 1.5-2 кг.А с барега бросил китайскую колебалу из *ленты * за три копейки и жерех на 4.5

утром в воскресенье видели парнишку - лет 17-18ть, чуть выше переката "Краснофарфорного" - нёс жерешка грм. 800-1кг - не он? :)
... а рыпалка была трудовой ... воды нетуть ...
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения