Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 15:01
voffchik написал:
и раскрась планеры позаметнее типа так, и немаловажная деталь карабины для пристегивания планера, надо с фиксацией гайкой типа альпинистских только маленькие. я уже тут писал, что штатный карабин вытянуло в прямую и пока сматывали 9 палок, кое как нашли планер в небольшую волну и солнечную погоду
Читал на ус намотал, плёнку взял обязательно налеплю, Даже флажки поставлю. Ещё раз спасибо.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 14:57
voffchik пост за 7 июля 2009г. я читал. С таким количеством спинов (9-ть если я не ошибаюсь), согласен - мачта маловата будет,а мне 15м распустить с 2-м высоты от воды, думаю хватит. Спасибо за внимание.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8839
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 14:57
и раскрась планеры позаметнее типа так, и немаловажная деталь карабины для пристегивания планера, надо с фиксацией гайкой типа альпинистских только маленькие. я уже тут писал, что штатный карабин вытянуло в прямую и пока сматывали 9 палок, кое как нашли планер в небольшую волну и солнечную погоду :thumbdown:

Прикрепленный файл (P1070879+%5B%D0%E0%E7%F0%E5%F8%E, 172981 байт)
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 14:40
В.А. Ещё раз спасибо за внимание.
В.А. написал:
Под 3-4 приманки хватит и планера длиной 0,5 метра

Пока как есть 700мм попробую - показалось будет иметь большую курсовую устойчивость, и тем самым предсказуемость движения лодки.
В.А. написал:
Тарга, конечно, хорошая веСТЧ, на даже на жестком корпусе при ее постановке делается либо хитрая разгрузка точек крепления, либо что-то дополнительное к 4 точкам крепления. На ПВХ корпусе тарга хорошо "переносит" по два минипланера /ТХ24/ на борт, но с передней демфирующей оттяжкой, а вот как она себя поведет с большими планерами :cool: :eek: ????????????????????Вопрос конечно интересный.

про разгрузку не очень понял, а вот с точками крепления думаю проблем не возникнет. С минипланерами думаю попробовать после большого, если эксперимент не удастся. Демпфирующая оттяжка - это про что?
В.А. написал:
Подобная конструкция была у Седого из Фишкарелии, но у него там была куча расчалок.
Приметил его конструкцию - согласен громоздко, хотя у него на тарге и консоль рулевая,может экономично.
В.А. написал:
Все перемычки, которые у тебя окажутся под водой будут:
- оказывать допсопротивление и стаскивать планер за корму
- собирать на себя всякий мусор с поверхности воды
Если лопасти будут из Д16 или Амг5, то пара поперчин сверху их легко удержат. Поперечины можно делать и из дерева /фанера/ с креплением уголком и из профиля со сваркой.

Есть Д-16, решил что откосы подоконника ПВХ долговечные будут. Но вот жёсткости у них по менее дюральки будет. Про мусор с поверхности товарищи уже обоср... подсказали :)
В.А. написал:
Клипсы с последней выставки из Ленэкспо по 100 р за шт.

Во а теперь о самом для меня главном - 100р :eek: за что? За крокодила для аккумулятора? Взял 2-е шт. пластиковых Scotti - 200р.шт для рассады :) - попробую сварить из капрона. Сижу смотрю на зажим для бумаги... руки чешутся...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8839
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 14:39
Сообщение отредактировано: 22 марта 2010 14:39
Serg7
что-то меня терзают смутные сомнения по поводу высоты установки планерных блоков на тарге, вот при такой высоте мачты планерный шнур цепляет за воду при небольшом волнении :

Прикрепленный файл (P1070873+%5B%D0%E0%E7%F0%E5%F8%E, 79545 байт)
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 14:21
KuKoNi написал:
В.А.
А я всегда думал что на планеры клипсы с поводком ставят

Костя, клипса с поводком /из лески / это даунриггерная приблуда.
Она идет двух типов - для подвески на груз - с застежкой
И для подвески на трос - со специальной прижимной прищепкой.
Сейчас дома ничего нет, все убрано до сезона, поэтому фотографией не проиллюстрирую.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1930
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 14:09
В.А.
А я всегда думал что на планеры клипсы с поводком ставят
Берегите природу, мать Вашу!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 13:54
Serg7
Под 3-4 приманки хватит и планера длиной 0,5 метра
Тарга, конечно, хорошая веСТЧ, на даже на жестком корпусе при ее постановке делается либо хитрая разгрузка точек крепления, либо что-то дополнительное к 4 точкам крепления. На ПВХ корпусе тарга хорошо "переносит" по два минипланера /ТХ24/ на борт, но с передней демфирующей оттяжкой, а вот как она себя поведет с большими планерами :cool: :eek: ????????????????????Вопрос конечно интересный.
Подобная конструкция была у Седого из Фишкарелии, но у него там была куча расчалок.

Все перемычки, которые у тебя окажутся под водой будут:
- оказывать допсопротивление и стаскивать планер за корму
- собирать на себя всякий мусор с поверхности воды
Если лопасти будут из Д16 или Амг5, то пара поперчин сверху их легко удержат. Поперечины можно делать и из дерева /фанера/ с креплением уголком и из профиля со сваркой.
Клипсы с последней выставки из Ленэкспо по 100 р за шт.

Прикрепленный файл (%EA%EB%E8%EF%F1%E0.jpg, 180092 байт)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 13:08
В.А. написал:
Планер примерно таких же размеров легко стаскивает с траектории корпус, водоизмещением под 1 тонну.

:eek: Не, ну я примерно подозревал, поэтому укоротил его до 700мм, чую всё равно ещё виликоват.
В.А. написал:
Нагрузка на мачту, точнее на место ее крепления, более 100 кг.
1-не совсем понятно, куда и как ты ее собрался ставить?

не мачта, передняя (2/3 от транца) тарга. примерно как на фото, только с гусаками 1,5м под блоки, 15 метрового леера (леска триммера). Думаю 15м под 3-4 приманки хватит?
В.А. написал:
2-как ты собираешься устанавливать по 3-4 спиннинга на борт?

туды-же в таргу,
В.А. написал:
Только поперечину надо делать по самому верху поплавков.

Здорово бы было, только боюсь пластины килей будет выгибать, да и всё равно место крепления леера к планеру под водой.
В.А. Спасибо за ответы, мучают ещё вопросы - из чего-бы клипсы замутить? :biggrin: На днях пообщался с "планеристами" критики конечно много выслушал, но закончить надо.

Прикрепленный файл (37359fb0e674.jpg, 69014 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 9:53
Serg7 написал:
Братцы, подскажите такой как на фото не великоват будет для Р-420 под 3-и - 4-е спина на один? Планерить думаю на Ф.З. Л.О. и т.д. С маленькими заморачиваться не хочу - все снасти менять. И чавота нигде не нашёл длину леера.

Планер примерно таких же размеров легко стаскивает с траектории корпус, водоизмещением под 1 тонну.
Нагрузка на мачту, точнее на место ее крепления, более 100 кг.
1-не совсем понятно, куда и как ты ее собрался ставить?
2-как ты собираешься устанавливать по 3-4 спиннинга на борт?
А планера достаточно и для 5-8 приманок.
Только поперечину надо делать по самому верху поплавков.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2010 20:09
27108 написал:
интересует ф.з, ну и ладога тоже.

Онега..
пропадаю без рыбалки
27108
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2010 22:36
сергоf А куда бегаете, приблизительно, интересует ф.з, ну и ладога тоже. Где можно легче к берегу, на стеклопласте подойти?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 14:50
Сообщение отредактировано: 18 марта 2010 14:56
Братцы, подскажите такой как на фото не великоват будет для Р-420 под 3-и - 4-е спина на один? Планерить думаю на Ф.З. Л.О. и т.д. С маленькими заморачиваться не хочу - все снасти менять. И чавота нигде не нашёл длину леера.

Прикрепленный файл (%CF%EB%E0%ED%E5%F0.jpg, 44067 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 15:52
Сообщение отредактировано: 17 марта 2010 16:06
KuKoNi написал:
В.А.
Конь дареный в ОЕМ поставке :-)
Придется наехать, пусть алюминиевые с пенопластом сверху дарят

ТХ-24 из пластика.
Но, по-хорошему, для такого типа приманок - http://www.rapalaworld.com/lur...JleWVrbW5L /на которые очень здорово в прошлом году ловился судак на ФЗ/, нужны и маленькие планеры /для спокойной воды/.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 12:56
В.А.
Конь дареный в ОЕМ поставке :-)
Придется наехать, пусть алюминиевые с пенопластом сверху дарят :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 11:25
KuKoNi написал:
Может кто такими пользовался?
210мм х 80мм х 12мм
по весу вроде как деревяшка залитая краской

Это очень похоже на планеры, которые двигает К Левикин.
При сравнении сих девайсов с ТХ-24 однозначно установлено, что ТХ-24 за явным преимуществом в лидерах по всем параметрам, за исключением одного - проблемы с заменой прищепке при износе ПУ слоя.
егор
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2010 22:47
вспомнил, вчера у финнов такие видел (с гуглем переводили) только они на них снасточку с дохлой рыбкой тягают или их любимые радужные лёгкие блёсны на сёмгу
егор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2010 22:45
прошу пардону :biggrin: это не совсем деревяшка ) "наш" ответ империалистам нашли рыбаки из латвии - это строительный вспененный полиуретан, покрытый твёрдым лаком или какой-то "паравозной" ) краской приклеенный к тонкому листу из АМГ. вчера просидел на форумах до 2 ночи перечитал и латышей и астраханцев. но - чертежей в масштабе так и не нашёл описывают в общем-то с положительной стороны именно те, хто набрался терпения на регулировку клипсы и подбор приманок по сопротивлению,заглублению. все довольны и прошу заметить они их поморю таскают в хорошую волну и требования у них к плавучести повышенные. размеры конечно побольше до 30 см.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2010 21:59
Сообщение отредактировано: 16 марта 2010 22:00
Может кто такими пользовался?
210мм х 80мм х 12мм
по весу вроде как деревяшка залитая краской

Прикрепленный файл (%EA%EE%F0%E0%E1%EB%E8%EA.jpg, 148404 байт)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2010 21:57
егор
:biggrin: это не я писАл
егор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2010 21:11
[/q]
KuKoNi написал:
[q]

приветствую всех троллингистов питера желает кто нибудь пообщаться по поводу судака на финском заливе места.снасти.воблеры итд. ведь сезон не за горами. я например начинаю готовиться

добр вечер, с удовольствием послушаем ) ни разу не ходил тролом по ФЗ, расскажите плыз чем рыбачите, каким заглублением?
для ищущих ! сёдня был в рыболовном маг на Савушкина и нашёл там спокойно себе лежащие мини планеры по 900 рупиев 25 сантиметровые(коих с баджера пытаюсь приобресть уже с НГ). посмотрел и решил что такое я и сам могу тока размер надо поболе больно они маленькие и щуплые интересует только размещение "штыря) для клипсы, мож подскажите ?
Walley
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2010 17:48
приветствую всех троллингистов питера желает кто нибудь пообщаться по поводу судака на финском заливе места.снасти.воблеры итд. ведь сезон не за горами. я например начинаю готовиться
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 13:26
mechtatel написал:
Может кто поскажет какую длину поводков использовать на балеринку и на воблер

У меня было 60см на балерину и 1,2 м на воблер
mechtatel
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 11:40
KuKoNi написал:
написал:
Пробовал я такое на глубинах 4-8 с воблером нейтральной(слабо плавающий) плавучести на 3м. Вес балеринки 60-80 гр. Мне не понравилось. Нормально только по не резким уклонам. Мне не понравилось. Проще в заброс плавающим упористым воблером отработать или джигом. Вообще то если линия свала не сильно извилистая, то практикую воблер на 4-5м параллельно свалу или галсами "на свал" и "со свала" под небольшим углом.
Все описанное для стоячки.

Спасибо за советы, попробую,
уклоны на Мсте, в моем понимании, не очень резкие, а со свалами там вообще большая проблема, глубины сильно меняются прямо по основному руслу, иногда уменьшаясь до 1-1,5м (перекаты), - так что воблер параллельно свалу - не канает.
Может кто поскажет какую длину поводков использовать на балеринку и на воблер, и не будет ли волер со средними глубинами заныривания (например шадрап 7см) тыкаться в дно?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 18:01
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2010 18:04
mechtatel написал:
чтобы пробить все глубины, хочу попробовать конструкцию - "тройной вертлюг-вниз балеринка на коротком поводке-вбок воблер(мелководник) на длинном поводке". Хочется избежать детских ошибок.

Пробовал я такое на глубинах 4-8 с воблером нейтральной(слабо плавающий) плавучести на 3м. Вес балеринки 60-80 гр. Мне не понравилось. Нормально только по не резким уклонам. Мне не понравилось. Проще в заброс плавающим упористым воблером отработать или джигом. Вообще то если линия свала не сильно извилистая, то практикую воблер на 4-5м параллельно свалу или галсами "на свал" и "со свала" под небольшим углом.
Все описанное для стоячки.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 17:21
mechtatel написал:
На счет отрыва от дна - опесения реальные, меня как раз и интересует - какой вес должен быть у балеринки, чтобы обеспечить надежный контакт с дном, дарожить планирую против течения (скорость течения ок 2км/ч) скорость лодки 1,5-2,5км/ч, основной шнур поставлю 0,17-0,18мм. А на счет "активно работать катушкой на подмотку" - это , если честно, я вообще не понял

Я вообще-то, этим способом последнее время не ловлю, для Ладоги он не оптимален. К такому заключению пришел после 3-5 попыток. На речке это может покатить.
Алгоритм может быть такой
-заброс или просто опускаешь снасть
-отходишь под мотором на 40-60 метров
-уравниваешь скорость с течением
-начинаешь подмотку
Никто тебе веса балерины не скажет, все только самостоятельно- опытным путем.
mechtatel
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 17:06
В.А. написал:

Задумка в целом неплохая, но реализовать ее, как ловлю на дорожку будет трудновато. Cкорость дорожки - 2,5-6,0 км/час. На такой скорости балеринку будет отрывать от дна - контакта не получится. Подобную ловлю наверно стоит назвать бэк-троллингом, двигаться примерно 0,5-1,5 км/час и активно работать катушкой на подмотку. [/q]

На счет отрыва от дна - опесения реальные, меня как раз и интересует - какой вес должен быть у балеринки, чтобы обеспечить надежный контакт с дном, дарожить планирую против течения (скорость течения ок 2км/ч) скорость лодки 1,5-2,5км/ч, основной шнур поставлю 0,17-0,18мм. А на счет "активно работать катушкой на подмотку" - это , если честно, я вообще не понял :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 16:42
mechtatel написал:
Народ, может кто имеет опыт? Поделитесь, плз. Хочу освоить дорожку на р.Мста, там очень сильные перепады глубин - от 1м до 6м, чтобы пробить все глубины, хочу попробовать конструкцию - "тройной вертлюг-вниз балеринка на коротком поводке-вбок воблер(мелководник) на длинном поводке". Хочется избежать детских ошибок.

Задумка в целом неплохая, но реализовать ее, как ловлю на дорожку будет трудновато. Cкорость дорожки - 2,5-6,0 км/час. На такой скорости балеринку будет отрывать от дна - контакта не получится. Подобную ловлю наверно стоит назвать бэк-троллингом, двигаться примерно 0,5-1,5 км/час и активно работать катушкой на подмотку.
mechtatel
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 16:15
Народ, может кто имеет опыт? Поделитесь, плз. Хочу освоить дорожку на р.Мста, там очень сильные перепады глубин - от 1м до 6м, чтобы пробить все глубины, хочу попробовать конструкцию - "тройной вертлюг-вниз балеринка на коротком поводке-вбок воблер(мелководник) на длинном поводке". Хочется избежать детских ошибок.
А то, много лет ловлю на Мсте на донку, в прошлом году очень хорошо ловил лещей, даже надоело, хочется чего-то новенького. По поводу ловли лещей готов поделиться инфой.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 11:07
В.А. написал:
Если на лодке нет превышения мощности, то под этим мотором /при условии его нормальной регулировки и установки на транец/, лодка должна идти минимально от 2,5км/час

После первого же часа дорожки на маленьком моторе против небольшой волны, ты поймешь, что это онанизм, смешанный с садомазохизмом. И впредь этого делать не будешь

Маленький мотор на катере нужен обязательно, как докатка.

Все верно, добавить и нечего...
Раз с бензином не расчитали, попробовал завести малыша (6-ка суза ), и пройти на нем. Оставалось км 10..Через км, понял, что дествительно онанизм :) .. С тех пор, второй не заводил.Но понимаю , что на всякий нужен, бегаем далеко и на долго..
пропадаю без рыбалки
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 7:50
сергоf Отличная информация, а то я под ним пока еще не ходил, поэтому не знаю.
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 7:48
сергоf Я просто предположил, что 5-7 км, Спасибо, обрадовали.)))
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 7:44
В.А. Вот об этом я тоже подумал))) это какой онанизм и терпение нужно, чтобы катером 5ой управлять. Я раньше конечно дорожил 5ой но и лодка была пвх, там все понятно, надеюсь, что мотор пойдет у меня около 4 км. Спасибо за ответ.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 0:55
В.А. написал:
Если на лодке нет превышения мощности, то под этим мотором /при условии его нормальной регулировки и установки на транец/, лодка должна идти минимально от 2,5км/час

27108 написал:
могу ли я на моторе 115л который идет 5-7 км ч дорожить

А еще есть плавающий якорь :cool:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 0:23
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2010 0:24
27108 написал:
Так можно или нет щуку,судака на 5-7 км тролить?)))

Судака на Ладоге -иногда можно.
Но вообще-то лучше , чтобы лодка шла от 3,0 до 6,0 км/час

27108 написал:
Serg7 К сожалению , я не опытный, пока))) и вопрос лишь в том смогу ли я на моторе 115л который идет 5-7 км ч дорожить или мне надо заводить,вспомогательный, тоху 5 сил.

После первого же часа дорожки на маленьком моторе против небольшой волны, ты поймешь, что это онанизм, смешанный с садомазохизмом. И впредь этого делать не будешь :biggrin:

Маленький мотор на катере нужен обязательно, как докатка. :thumbup:
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 23:45
27108 написал:
и вопрос лишь в том смогу ли я на моторе 115л который идет 5-7 км ч дорожить или мне надо заводить,вспомогательный, тоху 5 сил.

Не может быть..На сузуке 115 могу и 2 и 3 км держать (без волны)..Хожу 4-5..
пропадаю без рыбалки
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:39
Serg7 Понял)))
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:16
27108 Пока Гуру спят... Я бы сказал так, тролинговый мотор нужон! Ибо не щукой единой...
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:12
Serg7 К сожалению , я не опытный, пока))) и вопрос лишь в том смогу ли я на моторе 115л который идет 5-7 км ч дорожить или мне надо заводить,вспомогательный, тоху 5 сил.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2010 20:09
27108 Мил человек, это всё к тому, что Вы не указали условия лова - водоём, рыба, приманка, ну и много чего ещё... А так например, Ф.З. судак на Sorcerer 90 брал на скорости 4-6км/ч

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 ... 343 344 345 346 347 348 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Дорожка и троллинг
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга