Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 14:28
Дерсу
ты мне советуешь Бебика....я полтора сезона им отловил...вроде представляю полетные хар-ки...летит вери гуд....Но видна метры у нас с тобой разные:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 14:08
KK
Катушка влияет на сенсорные свойства.
Константин, а можно по-подробнее?
Мне актуально, тк ловлю практически только в руку. Из моей практики нет никакого влияния цены катушки на сенсорную чувствительность по спину.
Замечал однозначно, что берешь здоровенного по весу(катушка) китайца, и чувствительность в руку становится выше. Но не из-за цены или веса катушки, а из-за того, что у нее ножка крепления(которую к спину прислоняем) просто больше по плошади и др. геометрическим размерам. Тем самым создается большая жесткость в локальном месте, а с касанием этой железки рукой (большая и удобно), туда более полно передаються колебания с бланка.Металл (ляминь и сплавы)вообще передает колебания лучше, чем графит, да еще с наполнителем и затухания акустических сигналов в нем практически отсутствует.

Сообщение отправлено: Нет

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 13:11
KK
все бы хорошо но 250 ТК ничем особенным в забросе не выделяется... Смита Камиона ССР я кидаю намного дальше чем 44 Миноху...но говорить о расстояниях 40-50 м- никогда рука не поднимица...3-4 грамм грузиком ишо можно обсуждать дистанцию 35+, но тож с тонкими нитками....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 11:05
KK
44- не полетит на 50 метров....аэродинамика не та...даже на 0,05 монке....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2008 1:08
klus
Наверное, я чё-то не допонял. Дело в том, что на узкой гайке (сост. из 2-х частей) нет ни шлицов, ни каких-либо неровностей! А на регулировочной, на торце, имеются два диаметрально противоположных углубления, как-будто для какого-то ключа в виде вилки с двумя штырьками, соответствующими этим углублениям.
?????????????????????????????????????????????????????????????????????
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2008 0:57
Виктор Колпино
Пардон, что вписал! Вы-то вроде шутите....
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2008 0:56
Виктор Колпино написал:
которые выходят на гору в супер-пупере,

Штрих написал:
я стремлюсь что-бы у меня всё было более-менее достойно,и снасти и экипировка,

Улавливаешь разницу ? :cool: Ты по гороскопу, часом не Скорпион ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2008 0:53
Виктор Колпино, Stas
Вот почему рыбы всё меньше и меньше с каждым годом! ;)
Вступлюсь заШтриха. Мы же все не для пропитания ловим в большинстве своём, а для удовольствия, т.е. интересен сам процесс и понимание его. В вашем же случае получется так: зашвырнуть подальше, чё-нибудь грубо говоря "забагрить" и выкинуть на берег! А в чём прикол??? Самое офигенское же - чувствовать и понимать игру приманки до мелочей, контролировать и менять её по своему усмотрению, чего можно в полной мере добиться пользуясь только качественными снастями. Хорошая катуха на хорошем спине - это не только эстетично, но и удобно, т.е. меньше факторов вам мешают делать качественный заброс и проводку, следовательно повышается эффективность и соответственно результативность! От этого никуда не деться. Непонимание назначения новейших систем в современных катушках - это минус только вам, как "специалисту", каким вы считаете себя в спиннинговой ловле. Ваша политика сводится к тому, что есть смысл вязать перемёт на PE PS или сетку из техниума. Только непонятна логика и цель! Если цель - много рыбы, которую вы не будете есть, то проще, тупее и чаще эффективнее - будет дорожить в ваших же местах или покупать рыбу в магазине! Но это дико. Исключительно моё ИМХО, но не сдержался.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!

Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 23:35
klus
Спасибо гигантское! :thumbup: Завтра на работе поковыряюсь!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 23:11
Stas
Я покупаю снасти,с точки зрения эстетики и ублажения себя любимого,рыбалка это моё хобби,и я получаю удовольствие уже от того что выехал на воду,нет задачи "наколбасить"мешки рыбы,нет задачи обязательно поймать,я не спортсмен :) а по сему,я стремлюсь что-бы у меня всё было более-менее достойно,и снасти и экипировка,и поэтому твой вариант
лишь бы мотала-кидала.
лично мне не подходит.
Я тоже начинал свой путь спиннингиста с Адмиралтейца и Невской,затем был какой-то китайчик за 800 руб и мясорубка в те же бабки,потом спин классом выше и соответственно катуха другая(как счас помню Седона)пришло осознание что нельзя ловить рыбу одним спином ну и т.д.
Но я точно знаю одно,ни когда я не буду покупать себе снасти классом-ценой ниже, чем те что на данный момент имею,все мои друзья мыслят точно так-же. Ну да ладно,я понял что у нас с тобой разные взгляды и задачи на рыбалке,поэтому наш спор беспредметен,я думаю найдутся сторонники твоей теории рыбалки,но мне кажется (ИМХО) что таких как я больше :)
АБАЖ
Привет Спартак!
Чесно сказать не помню,обычно сначала выбирается спин,а потом катушка,но это как правило совсем другой уровень ;)

С уважением !
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 10:53
Сообщение отредактировано: 11 июля 2008 10:55
АБАЖ
Фсе правильно. Ловит голова и приманка, которую надо провести и почувствовать соответствующим бразом и вовремя, что с ней происходит. Вот потому спин дорогой и с возможностямивысокими по чувствительности и надежности, а катуха пофиг, лишь бы мотала-кидала. Значения не имеет, лишь бы не совсем говно.Рациональней денюх на приманку, спин, шнур потратить.А вот с точки зрения эстетики и ублажения себя любимого можно и катуху дорогую купить,но не обязательно это для ловли.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3511
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 9:44
линьсс :) :)
Какой Вы проницательный!
Я летаю снаружи всех измерений

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 9:42
aglinsky
Да согласен я с тобой!
Про другое говорю. Если ловишь,как я, то знаешь, что любую катуху фсеравно убьешь быстро. Ну и нафига ставить дорогую?
Я вон сегодня трех щук выкинул на катухе на набережную,ну и долго у тебя дорогая проживет в таком режиме?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3511
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 9:39
Stas Вот не влияет на скорость машины,в каком костюме едет водитель. Пусть он на ройсе едет в лохмотьях, но доедет из точки А в точку Б.
Вот это мудро сказано! А к снастям отношение прямое eugene l. правильно сказал:Ловит голова, потом приманка, а все остальное для удобства и эстетики.

Штрих
Саша привет! А в твоей практике было такое: берут дорогую катуху и под неё дешёвый спин?
Кто осмелится прокоментировать такой вариант? :)
Я летаю снаружи всех измерений
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 9:11
aglinsky
полностью с вами согласен:) А Стасег пусть на УАЗЕ в костюме Армани ездит на колесах от Запора:)
ГЫГЫГЫ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 8:47
Штрих
Дык я и говорю, что два подхода ко всему. Один - типа кастюма от Армани, к которому кеды не наденишь и кайфуешь именно от подобранности аксессуаров и деталей. Другой просто прагматичный.
Кайф не от подобранности аксессуаров,а от результата.Это другое.
Вот не влияет на скорость машины,в каком костюме едет водитель. Пусть он на ройсе едет в лохмотьях, но доедет из точки А в точку Б.
Дык катушка , как раз есть тот кастюмчик, который на скорость не влияет. А спин - автомобиль.Костюмчик антамобилю не соответствует?
Дык и пофиг,судят по антомобилю,а в джинсах сидеть -рулить удобнее, да и выкинуть не жалко, да и чистить-гладить не обязательно.
Я не призываю навесить на удочки хренпоймешкакие катухи.Просто есть несколько достойных,вполне бюджетных,которые использовать для дела просто рационально.
Если у тебя есть лишних денег, чтоб красивую, нони на что не влияющую(всмысле дела) побрякушку купить, дык и фперед! :biggrin:
У меня есть друг,просто коллекционер спинов и катушек. Практически каждую неделю выписывает что-то новенькое, самое навороченное. Один раз забрасывает , дает мне покидаться, а потом вешает на стенку в специально отведенной для этого комнате(размером с хороший магазин). Тащицца именно от этого , а не от рыбной ловли.Вполне достойное занятие.
А у меня лично другой подход. Мне надо поймать, причем обязательно.Кайф именно от этого. Потому мне не западло и ЛФ в нужном месте и в нужный момент применить и Апплаус повесить, понимая , что он понадежней, а если дрыснет, то не жалко. Вот правда открою страшную тайну - дорогие катухи в моих руках ломались неоднократно, а Апплаус ни разу.Причем по количеству рыбалок врядли есть человек на этом сайте, кто ловит чаще меня.Потому статистика огромная. А по моей манере вываживания(только на силу и только с затянутым фрикционом,если ловлю на обязательную поимку) да еще с любовью и приоритетом к тяжелому и очень тяжелому(если в Питере), дык мне можно давать катухи на объетивное тестирование в экстермальных условиях. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга