Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 23:11
Stas
Я покупаю снасти,с точки зрения эстетики и ублажения себя любимого,рыбалка это моё хобби,и я получаю удовольствие уже от того что выехал на воду,нет задачи "наколбасить"мешки рыбы,нет задачи обязательно поймать,я не спортсмен :) а по сему,я стремлюсь что-бы у меня всё было более-менее достойно,и снасти и экипировка,и поэтому твой вариант
лишь бы мотала-кидала.
лично мне не подходит.
Я тоже начинал свой путь спиннингиста с Адмиралтейца и Невской,затем был какой-то китайчик за 800 руб и мясорубка в те же бабки,потом спин классом выше и соответственно катуха другая(как счас помню Седона)пришло осознание что нельзя ловить рыбу одним спином ну и т.д.
Но я точно знаю одно,ни когда я не буду покупать себе снасти классом-ценой ниже, чем те что на данный момент имею,все мои друзья мыслят точно так-же. Ну да ладно,я понял что у нас с тобой разные взгляды и задачи на рыбалке,поэтому наш спор беспредметен,я думаю найдутся сторонники твоей теории рыбалки,но мне кажется (ИМХО) что таких как я больше :)
АБАЖ
Привет Спартак!
Чесно сказать не помню,обычно сначала выбирается спин,а потом катушка,но это как правило совсем другой уровень ;)

С уважением !
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 10:53
Сообщение отредактировано: 11 июля 2008 10:55
АБАЖ
Фсе правильно. Ловит голова и приманка, которую надо провести и почувствовать соответствующим бразом и вовремя, что с ней происходит. Вот потому спин дорогой и с возможностямивысокими по чувствительности и надежности, а катуха пофиг, лишь бы мотала-кидала. Значения не имеет, лишь бы не совсем говно.Рациональней денюх на приманку, спин, шнур потратить.А вот с точки зрения эстетики и ублажения себя любимого можно и катуху дорогую купить,но не обязательно это для ловли.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 9:44
линьсс :) :)
Какой Вы проницательный!
Я летаю снаружи всех измерений

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 9:42
aglinsky
Да согласен я с тобой!
Про другое говорю. Если ловишь,как я, то знаешь, что любую катуху фсеравно убьешь быстро. Ну и нафига ставить дорогую?
Я вон сегодня трех щук выкинул на катухе на набережную,ну и долго у тебя дорогая проживет в таком режиме?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 9:39
Stas Вот не влияет на скорость машины,в каком костюме едет водитель. Пусть он на ройсе едет в лохмотьях, но доедет из точки А в точку Б.
Вот это мудро сказано! А к снастям отношение прямое eugene l. правильно сказал:Ловит голова, потом приманка, а все остальное для удобства и эстетики.

Штрих
Саша привет! А в твоей практике было такое: берут дорогую катуху и под неё дешёвый спин?
Кто осмелится прокоментировать такой вариант? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 9:11
aglinsky
полностью с вами согласен:) А Стасег пусть на УАЗЕ в костюме Армани ездит на колесах от Запора:)
ГЫГЫГЫ
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 9:04
Stas
Катушка - это не "костюмчик", а резина :)
У меня во дворе стоит 2 хороших машины - кайен на лысой в 0 резине и патфайндер с лысой летней спереди и убитой зимней сзади. Пошло и убого...
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 9:00
MasterYoda
Так я и нн говорю, что на дешевую удочку нужно ставит дорогую катушку. Это маразм. Но согласись, на спиннинге розничной цены 52000 руб. тот же заубер будет не к месту? Хотя заубер хорошая катушка - я отцу отдал фенвик и к нему купил заубер. Никаких нареканий нет на работу.
Ну а на дорогую удочку нужно и катушку соответствующую вешать нужно - легкую, с хорошей тягой и легким ходом, а это уже не бюджетный вариант.
И зачем в корягах гробить не предназначенные для этого катушки? Брать или силовую
мясорубку или мульт. А пресса с 9кг шнуром - это как микроскопом гвозди забивать...

З.ы. Так ведь на моем козлике стоит не 20ое литье с пирелли зеро :) , а 16ые кованные с 32ой йокой АТ-S.

т.2402889
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 8:47
Штрих
Дык я и говорю, что два подхода ко всему. Один - типа кастюма от Армани, к которому кеды не наденишь и кайфуешь именно от подобранности аксессуаров и деталей. Другой просто прагматичный.
Кайф не от подобранности аксессуаров,а от результата.Это другое.
Вот не влияет на скорость машины,в каком костюме едет водитель. Пусть он на ройсе едет в лохмотьях, но доедет из точки А в точку Б.
Дык катушка , как раз есть тот кастюмчик, который на скорость не влияет. А спин - автомобиль.Костюмчик антамобилю не соответствует?
Дык и пофиг,судят по антомобилю,а в джинсах сидеть -рулить удобнее, да и выкинуть не жалко, да и чистить-гладить не обязательно.
Я не призываю навесить на удочки хренпоймешкакие катухи.Просто есть несколько достойных,вполне бюджетных,которые использовать для дела просто рационально.
Если у тебя есть лишних денег, чтоб красивую, нони на что не влияющую(всмысле дела) побрякушку купить, дык и фперед! :biggrin:
У меня есть друг,просто коллекционер спинов и катушек. Практически каждую неделю выписывает что-то новенькое, самое навороченное. Один раз забрасывает , дает мне покидаться, а потом вешает на стенку в специально отведенной для этого комнате(размером с хороший магазин). Тащицца именно от этого , а не от рыбной ловли.Вполне достойное занятие.
А у меня лично другой подход. Мне надо поймать, причем обязательно.Кайф именно от этого. Потому мне не западло и ЛФ в нужном месте и в нужный момент применить и Апплаус повесить, понимая , что он понадежней, а если дрыснет, то не жалко. Вот правда открою страшную тайну - дорогие катухи в моих руках ломались неоднократно, а Апплаус ни разу.Причем по количеству рыбалок врядли есть человек на этом сайте, кто ловит чаще меня.Потому статистика огромная. А по моей манере вываживания(только на силу и только с затянутым фрикционом,если ловлю на обязательную поимку) да еще с любовью и приоритетом к тяжелому и очень тяжелому(если в Питере), дык мне можно давать катухи на объетивное тестирование в экстермальных условиях. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 8:31
aglinsky написал:
Для щуки в коряжнике есть хорошая катушка - daiwa hyper custom.

С другой стороны - ты ведь себе для бездорожья купил таки УАЗа, а не какой нить гламурный Крузак или Хаммер. Потому как Хаммер и Крузак дорогой и его жалко. Вот и бедный Стасег ставит на свого Лумиса УАЗоподобную катушку.
Тут штука сложная и больше завязана все таки на психологию человека.

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 7:17
чемоданов
Для щуки в коряжнике есть хорошая катушка - daiwa hyper custom. ;)

Или мульт :)

т.2402889

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 23:20
Сообщение отредактировано: 10 июля 2008 23:20
Да-а-а-а! А у вас тут весело ! :biggrin:
Я тут вчера грозился второго СОЛа купить,так вот я его сегодня купил!!!
Правда это ближе к конфе "Курьёзы".Звоню сегодня корешу и говорю,"Будешь в "там-то и там-то" :biggrin: посмотри,есть ли СОЛ 2000 в наличии и скока стоит ?" Он мне "Хорошо,понял" Через пол часа перезванивает "Ну всё нормально,последний оставался,я тебе его взял"
Я ему говорю "Я тока посмотреть просил " Он мне "Ну извини,я тебя не понял" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
А представь себе человека,в костюме от Армани,Версачи,и в кедах Красный треугольник или резиновых сапогах :cool: :biggrin: Не-е,ходить то конечно так можно,но эстетика -то где ? :cool: Как можно на спин,стоимостью в 300-500 $,поставить что-то типа ....Глобы,Окумы и т.д. :eek: Это говорит о том, что у человека полностью отсутствует вкус,и он понятия не имеет что он приобрел(спин)Я, работая в магазине,вижу ситуацию примерно такую,
Если человек покупает спин Катана,то и катуху он просит того-же уровня,но ни когда не было что-бы кто-то взял дорогой спин и дешёвую катушку. И это не ИМХО,это статистика !!!!!

С уважением!
... и луку мешок.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:52
eugene l. написал:
на рыбалке испортил водой

а он у меня в речку упал и звонил долго, пока я его доставал. Думал сломается, ан нет - работает. Резинку и крышку от него уже дочка отковыряла и потеряла (вся в меня). Но нормально. Работает же и функции выполняет:)

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:45
Макс
Подсказываю на будущее. Вдруг понадобится. :)
Оставляешь свою 11серию для рыбалок. И покупаешь ещё один для гламура.(если понадобится) :)
На рыбалки с "телефоном для разговоров".
;) :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:43
GORE написал:
по весне туда мотаются

так то по всене и на рыбалке, а то по лету и на соревнованиях. Разница есть.

GORE написал:
тыж мине сам сказал шо на воблеры счуку не ловишь....

Это ты меня с кем то попутал. Это я в траве ее в густой не ловлю воблерами, а на камушках, а у тросты, а на поливах - тут милое дело - одно из любимых. Просто из названий паомню только те, что торгую и еще Ридж:)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:40
Макс
Неа. Не зря.
Нельзя писать о том, что лучшая машина Феррари, поскольку она на соревнованиях "Формула-1" лидировала. И повторять это из поста в пост. Ездят люди и на "Копье", тем не менее, не хуже ловящие рыбу. Рекомендации по любому выбору должны быть сбалансированы. Иначе, это напоминает клан любителей "Феррари", которые дают советы со своей "верхней планки". А "Копеечникам" со своими вопросами куда податься?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 10 июля 2008 16:31
Stas
Рабочие те которые находятся в использование.
Спасибо.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:30
MasterYoda написал:
во блин загнул - я и то первый раз такие буквосочетания слышу

а я два узнал :biggrin:
первый и третий - Мегабассы :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:28
MasterYoda
тыж мине сам сказал шо на воблеры счуку не ловишь....
конечно тогда непонятны:):):)
кста шо касается рыбы больше кила в краснодаре...у миня знакомые достаточно часто по весне туда мотаются...средний вес 2-4 кг....крупняк- 6-ра(на скока помню) меньше двушки редко...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:26
АБАЖ
Что считать рабочими?
Пишу,чем ловлю на соревнованиях
Обычно беру на 5 спинов 7 катушек(если не понимаю-незнаю место и оно новое)
ГЛ гл2 до 42гр с Апплаусом 3000.(тоже не замену)
Тенрю Шерри до 18гр с Биомастером 2000 или Кальдией Кикс(но последняя накрылась и в зависимости от ситуации ставлю Апплаус тогоже размера)
ГЛ глх 1141 с Кальдией 1 500 или Шиммой 1 000(забыл название, самая нижняя по цене, брал у Макса)
Тенрю Лунакия до 12гр (или такаяже Шимма, но 1500,или К.1500)
Дайва Моретан до 40гр с 4000 нижней планки Шиммы(та же серия, что и мелкие, тоже от Макса)
ГЛ глх переделка до 16гр - Апплаус, или Максовский ноунейм сходный по свойствам(2000)
Вот то, что использую в боевом комплекте. Не учитываю зинего тяжелого и семужного.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:22
Val
Ну эта ты зря... Во всем мире именно спорт двигает рыболовную промышленность и именно спортсмены задают моду в рыболовной экипировке. Просто спорт - это как бы сказать - самые жесткие условия использования.
Ну а про Краснодар Стасег как обычно загнул:) Там рыба больше кила - редкость:)

GORE написал:
ПОП Максе, Ганфише, Антраксе или Дед флоте

во блин загнул - я и то первый раз такие буквосочетания слышу:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:16
Stas
Ты не перепутал в очередной раз "Рыболовный спорт" и выбор катушки? Рыболовным спортом можно заниматься в другой конфе. Оптимальным выбором катушки (для разных палок) можно здесь.
Причем, вопросы по выбору катушки, здесь задаются не на основе "спортивных предпочтений". Можно и на Вуоксе спокойно каждые выходные использовать катушку, под определенные задачи. Зачем для этого необходим этап в Краснодаре?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:13
Че вы все про катушки да про катушки... любому понятно что я прав, чего тут обсуждать. Вот действительно проблема: http://www.akado.com/news/document19870
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:12
Сообщение отредактировано: 10 июля 2008 16:14
Stas
В общем ты не прав....а объяснять в лом ибо тебя не переубедишь....я например видел как люди бассовыми палочками нормально из травы в лодку притаранивали счуку 3-5 кг...и никакой 3.20 Глумис ГЛ2 там рядом не стоял, ибо на скорость тыб не смог по соревноваца....
Абидна шо тебя не бывает на ЧРах...там некоторые московские команды(МИДА, ССС) показывали как нужно делать скоростное вываживание и занесение в лодку счуки...

з.ы. изобразить твоим ГЛ2 или 1141 проводку на ПОП Максе, Ганфише, Антраксе или Дед флоте- нереально...работать данные воблеры не будут...поэтому и пролеты в краснодаре...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:11
Stas написал:
Просто в ситуации ограниченного бюджета на катуху тратится нужно в последний момент

А вот это уже более правильная фраза. Тут поддерживаю. Но не ниже аплауса, а иначе начнем тратиться на шнуры...

Stas написал:
спакойно буду забрасывать в лодку даже треху

Можешь продемонствировать заброс трехи в Пеллу? Только не ББ, а тем, что до 42г (ты же про него говорил?)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:08
РАУЛЬ написал:
По моему крайность. Я в чехлах вожу

Ну сертейт гипер я тоже в чехле вожу, так как пока не потерял. а от Экзиста уже потерял, поэтому вожу без чехла.

РАУЛЬ написал:
Как пример,Денис, онли фо ю. Ты же, как технически продвинутый,не носишь 3310? мониторчик и железо у тебя дома не "золотая середина" стоит?

Вот очень хорошее сравнение. У меня вот мобилка Нокия какая то за тыщу рублей. И я ни разу не вижу разницы с мобилой за 300 баксов. Потому как кроме звонков и будильника больше ничего больше ничего с этим не делаю. А кто то фотки делает, посылает и смотрит. Кто то в инет ходит. А мне звонить надо (рыбу ловить). Так вот для звонков - это замечательный телефон. Та же тема и с компами. И, соответственно, с катушками. Зачем ловить китайской дешевкой, когда можно ловить хорошим японцем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:04
Сообщение отредактировано: 10 июля 2008 16:06
eugene l.
А вот и не так. Никаким Альбакором или банаксом среднестатистический рыпполов не исполнит то, что я делаю 1141. Только если у него будет похожий второй спин к банаксу. :biggrin:
И хоть он стеллу повесит на ентот банакс - нихрена у него не выйдет. Ты вроде был на ентом Кубке осенью и видел.
Можно ли калбасить щука в Краснадаре Альбакором?Да можно, но тут другая песня. У ГЛ(тяжелого) по сравнению с ним с надежностью все в порядке и спакойно буду забрасывать в лодку даже треху.А вот с катушками так не получицца.Хоть дорогая , хоть дешовая одинаково умирают от повышенных нагрузок(провда Апплаус из практики живет дольше). Ну и нафига нужна дорогая под эти упражнения,если она нии на что не влияет?
Пойми, я прекрасно понимаю разницу между дорогой и бюджетной катушкой.Просто в ситуации ограниченного бюджета на катуху тратится нужно в последний момент(особенно начинающему спортсмену, начинающему спиннингисту, да и умелому тоже). Лучше спин подороже, или второй с другими свойствами,дополнительные шнуры-приманки, чем навороченная катуха. Дорогая катуха - это покупка терпящая, необязательная и нужная больше для эстетики,чем для поимки.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 15:41
Stas
Причем тут твой этап в Краснодаре? Нифига не понял. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения