Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 14:10
Ну отдельные экземпляры Твина можно и поменять - слышал про так себе в другом месте...
Как и обещал профи - запросто комплектующие уже кЕтайсские. :thumbdown:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 13:44
Штрих
т.е. ты готов поменять Твин на Клавдию или Соль и доплатить?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
makes
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 9:44
Ну я же не сказал, что нет.Скажем так, чуть лучше :) Особенно это заметно на бюджетных моделях.
Штрих написал:
Да Шимовские Твины(новые),после Дайвы,в руки брать не хочется

Согласен полностью :biggrin: Сейчас юзаю только Дайву.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 1:17
makes написал:
У Шимы плавность(мягкость)хода+укладка, у Дайвы надежность.Если сравнивать адекватные по стоимости модели(ИМХО конечно)..

Т.е. у Дайвы плавности(мягкости)хода+укладки,можно сказать нет,по сравнению с Шимано??? :cool: У катушек(Дайва) серии KIX (Фримс,Калдия,ТД Сол) нет плавности хода???? :cool: Да Шимовские Твины(новые),после Дайвы,в руки брать не хочется :thumbdown:

С уважением!
... и луку мешок.
makes
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 0:58
Я же отметил, что это мое личное мнение. По моему опыту у Шимано при тяжелых рыбалках люфты и неприятности типа шумов и пр. появляются гораздо скорее(на порядок), чем не Дайвах.Из того что юзал сам- ультегра3000(старая) и 2500(новая), Твин 2500, Сертеит 3000, Калдия Кикс 2500.+ достаточно много др.моделей у товарищей по выездам. Из Даивы конкретно расстроила Тим Дайва S моего приятеля-он ее быстренько слил. Из Шимано меня радует Эксейдж 4000(использую две штуки года четыре не на спине, а при выездах на альтернативные рыбалки-фидер и пр.)Укладка хорошая, груза 130 гр. ими кидаю-нормально. Искренне считаю одной из лучших катух по соотношению цена-качество(ИМХО)советую всем приятелям при вопросе о бюджетной катухе, вроде все довольны. У Дайвы в той же цене укладка гов...ая по моему.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 0:58
Папа Ху
посадочные места где именно, в каком узле?
ФМА,AVF,ALVIF

++Роман++

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 0:52
Обчался сегодня с профи по подшипникам. Он честно сказал что щас везде суют китай. Включая дорогущие немецкие пилы и тд. То есть запросто это и до кактух докатится...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 0:45
makes
А ролик лескоукладывателя при этом тоже выживает?
А оси не гнуться и посадочные места не разбиваются?
На обоих Кальдиях именно это произошло.
Поверь,что я тоже не катухой выматываю. :)
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 0:40
makes
а в каком месте Д надёжней? и как сравнивать?
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 0:37
ФМА
Пока посадочные места не раздолбаешь. :biggrin:
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 0:34
Папа Ху написал:
.На ловлю - точно ни разу не влияют.

'n только когда клюёт.
а когда не клюёт , тогда очень сильно портят нерву.

показать бы тебе аплаус и исо Жереха, ты бы больше про повышенную живучесть дешовых катух не говорил.Палюбасу втулка и силуминь не может быть живучей шарика и бронзы. Хоть ты капс лок включай :biggrin:

ФМА,AVF,ALVIF

makes
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 0:33
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2009 0:35
Папа Ху написал:
После первогоэкстермального вываживания(на затянутом фрикционе) ЛЮБАЯ навороченная катушка превращаецца по удобству и люфтам в Апплаус,а потом гибнет в кратчайший срок.Лично проверял на Кальдии,Кальдии Кикс,2х Биомастерах и даже одной Стелле.Все были не децкого размера от 2000 минимум.

Стас, три сезона юзаю Сертеит 3000 под тяжелые приманки и недеццких рып.Если можешь, поверь на слово, щуков на 5 кг. на глисс при затянутом фрикционе довольно часто-только слегка попискивает.Только на глисс НЕ КАТУШКОЙ, а удилищем. Катуха в полном порядке, ни люфтов, ни пр.неприятностей.Все конечно не совсем правильно, но когда вырываешся в места, где пятаки являются типа досадным приловом и тратить время на их грамотное вываживание жаль.Тем более снасть позволяет. :biggrin:
Вообще, по моему опыту, Дайва надежнее и неубиваемее Шимы.У Шимы плавность(мягкость)хода+укладка, у Дайвы надежность.Если сравнивать адекватные по стоимости модели(ИМХО конечно)..
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 0:12
ФМА
Саня,просто имел в виду,что любая дорогая,после экстермального вываживания,становится по люфтам - намотке и тп ХУЖЕ Апплауса,а с последним не делаецца нихрена.Каким он был,таким и остаецца.За что платить деньги?
На УЛ навореченная еще оправдано,тк эта снасть сугубо для кайфа,а не для ловли рыбы.На выше - уже несерьезно.Оправдано,если ездишь раз в неделю на часок покидаться чисто для разгона тоски и пальцев.
Ну сам подумай,что бы ты сейчас порекомендовал ребятам без большого кол-ва денег в кармане,купить спинн классом повыше и очень средненькую катуху,или и то,и то среднее.ИМХО лучше спинн классом повыше,а катуху ну чтоб только мотала.В идеале лучше все классом повыше,но это теперь самашедших денюх стоит для большинства начинающих.
Ну а по делу - не вижу особого смысла в дорогих катухах.Может я что-то не понимаю,но кроме эстетики они ни на что не влияют.На ловлю - точно ни разу не влияют.
Это Stas из больницы

Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 759
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 23:25
agg-new
Я знаю катуху намного лучше аплауса, если ловить вертухами до 12 г. и др. Это катана
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 23:20
Папа Ху
иэх,делать всё равно нечего-давай по кругу..

1) затянутый насмерть фрикцион убивает катуху
2) дорогая катуха умирает быстрей дешевой
3) спин-всё, катухи - расходник
4) навороченная катуха убивается при подьёме рыбы спином

это основные твои фантазии на данный момент(может ещё чего взбредёт :) )

теперь имха
1) в любой нормальной катушке(кроме трисы и пр.) есть защита от "стаса"
2) даже ответить нечего,полный маразм.
3) допустимо только в тяжелой ловле, и то для пофигистов. Начиная с лайта в корне неверно. Хотя лично тебе может и насмного на стуки-хрюки в механизьме( заглотит-из рук выдернет)
4) что именно там убивается можно узнать?( в отличии от дешовок

Стэн, а когда это ты Стеллу замучить успел?
ФМА,AVF,ALVIF

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 23:07
Судья ДРЕДД написал:
А тормоза придумали трусы!!! Или ..эстонцы...

Эстонцы еще не успели.... :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 23:01
Denis. написал:
ну не знаю... по моему опыту апплаус лучше даже твина. Тот петли сбрасывает и ручка у апплауса удобнее складывается. У моего твина (НОВОГО) ролик зашелестел после трех рыбалок.

Denis, мудрость придет к тебе с годами. :biggrin: Я знаю катуху намного лучше аплауса, если ловить вертухами до 12 г. и др. Это катана :cool:

Сообщение отправлено: Нет
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 20:25
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2009 20:51
Судья ДРЕДД Больше всего рыб поймано при помощи катухи SILSTAR XR 40, был такой Кореец 10 лет назад, о 4 подшипниках, с задним фрикционом- просто рыбы и времени на рыбалку было побольше. До сих пор - живее всех живых, хотя поцарапан изрядно. При перевозках жил в жестком чехле, ничего на него не падало. Тонул несколько раз, но опосля смазывался.
921-964-2702
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 16:04
Папа Ху написал:
После первогоэкстермального вываживания
:biggrin:
Стас, а это как, после бани что ли? :)

Рыба не главное - главное процесс!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 15:11
Прочитал.Повторюсь.Чем покупать дорогую катуху - лучше купить дорогой спинн.Толку больше.Катуха это 0,5% общего успеха при ловле.Дофига достойных бюджетных.Два требования - чтоб не петлила и мотала.Неубиваемость не обязательна,тк сломал выкинул.Неубиваемость канечно хорошо.По своей практике згнаю два достойные и неубиваемые девайса среднеценовой категории,которыми ловлю больше всего. Это Апплаус и Шиммовский Аэрлекс.Во всех размерах (от 1000 до 4000) было и есть не по одному.В условиях массового повышения цен покупать дорогие ваще суперглупость и пальцы.
Не канечно пальцы поразводить прикольно и удовольствие доставляет,однако если для ловли,то катухи выше классом ,перечисленных выше,просто не нужны.Лучше приманок и спинн подороже купить,чем на глупость денюх тратить.В условиях кризиса и повышения цен на все - это становится верно в двойне минимум. :)
ФМА karelii
ИМХО - сломать спинн - трагедия(любимый тем более),сломать бюджетную катуху - да и фиг с ним,выбросил и купил новую.Катуха такойже расходный материал,как воблеры,джиги и тп. и так к ней и надо относицца.
Я особо тащусь,когда вижу человека,ловящего щука ,на дорогую катуху , с отпушеным фрикционом в густой траве.Паклевка,фрикцион трещит,рыба в траву и (высказался нецензурно) рыбе и приманке.Показываешь,как надо .Берешь или безфрикционку,или А. с насмерть затянутам фрикционом и дергаешь щука на глисс без сантиментов.Человепку нравицца.Он заворачивает фрикцион на своей навороченной(предупреждаю,что гикнецца сразу,но ему пофиг) и (высказался нецензурно) катухе. :)Любой.
А на Неве - дык это ваще пезня! Попытка выкинуть приличную рыппу на набережную(наглядевшись на привычных к этому людей) завсегда заканчиваецца или сломанным спинном(Талоны чемпионы в этом упражнении :) ) или убитой за раз навороченной катухой.
Обращаю внимание всех,что убить бюджетную катуху - значительно сложнее,чем навороченную.
После первогоэкстермального вываживания(на затянутом фрикционе) ЛЮБАЯ навороченная катушка превращаецца по удобству и люфтам в Апплаус,а потом гибнет в кратчайший срок.Лично проверял на Кальдии,Кальдии Кикс,2х Биомастерах и даже одной Стелле.Все были не децкого размера от 2000 минимум.
Все ИМХО,но по-моему надо быть просто рационалистом в вопросах для ловли не существенных.
Вобщем Апплаус и Аэрлекс форева! :biggrin:
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2009 11:18
karelii написал:
А катуху заломать сложней чем спин

это только кажется, есть огромное кол-во людей, для которых помощь (точнее просто лояльное отношение) механизьму - нонсенс. Железяка должна работать..
ps скока у тебя Барсик проскакал :) ?(вспоминая первый Уазьм Стаса..
pps старый Аплаус помер только после того,как на его дужку упал Невский жыговый рюкзак.

а на счёт талона и банакса - вопрос только в калибре. На лёхкие палки банакс ставить , как к трактору велоприцеп цеплять.
ФМА,AVF,ALVIF

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 23:16
Есть же нормальные катухи- гламурность, в трусах шуба- и чего париться - смазывать раз вгод, и не думать о петлях - укладках, регулировках. А катуху заломать сложней чем спин, ж**** корреспондентки- ведь это не часто бывает :biggrin:

921-964-2702
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 22:44
igor48 написал:
...а кто-то шубу в трусы заправляет...

Был под столом...
igor48 написал:
...От предков - а они у нас общие да еще и обезьяны.

А вот за обезьян ответишь! К тому же это только гипотеза бородатого и волосатого дедушки Дарвина, так что не факт. :biggrin:
А насчёт товарища Заубера - я не в восторге. Причём позиционируется вроде как для работы с тонкими плетнями - но вот именно с ними он слаб - петли кидает тока так. Регулировал. Следил. Не пил. Не состоял.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 22:35
Судья ДРЕДД написал:
Так чем же ньюшка гламурности Талона не подходит

А смысл? У каждого свои представления о "прекрасном "- кто-то умеет носки в цвет одевать, а кто-то шубу в трусы заправляет. Я бы не стал ставить на Талон Сишку. Мне кажется (личное ИМХО) Талон этого просто не "заслужил". :)
Судья ДРЕДД написал:
В историю углубимся??

Государства Российского? То есть обсудить - откуда в нас такое? От предков - а они у нас общие да еще и обезьяны. :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 20:20
Собственно - крутил как бы притертый Кикс - см раньше. Особо банакса не превосходит - те же три оборота. Хотя по гламурности 2506 с двумя ручками - как вспомню - так сердце тает. Но на лайт купил S-ку...
По гламурности спина - Альбакор соррент. Голубенькая макаронина - 1141 Глумис - просто продукт сумрачного дизайнера в сравнении.
Тока розовенькие ниточки переприкрутить - бланки робяты ведь возьмутся доставить? :biggrin:

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 19:31
Судья ДРЕДД написал:
Но Заубер (ИМХО) Си нью уступает...по многим параметрам..

Да и пусть. Мне все равно. Я не хочу себе ни новый Заубер, ни Банакс. Я теперь мультами ловлю. А Заубер у меня есть - хвалю его, но больше не куплю уже. А вопрос с Сишкой был в другом. Может быть, есть смысл хистори почитать? Ну что бы быть в курсе? :)

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 19:14
++Роман++ написал:
Но говорят что это типа эффект девственности у хорошей механики.

А почему только у катушек? Почему не у велосипедов/станков/инструмента? Маркетинг такой? Или особенности производства?
++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 19:11
Да нету никакой идиосинкразии. К тому же я верю КК. Человек честно пишет для чего девайс за пятнаху и почему если девайс за пятеру лучше - то пятнаху тратить не надо. :thumbup:
У Банакса - пока ход туговат. Но говорят что это типа эффект девственности у хорошей механики. :biggrin: У Дайв к примеру...
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 18:22
Судья ДРЕДД написал:

Сильно!!!! В жизни не сяду на опель ,потому что у меня ...фольсваген!!! Уважуха!!!

В чем прикол? у меня уже есть Райоби - мне уже подобного не нужно. Поэтому банакс я даже не рассматриваю. Райоби просто отдать жалко. :)

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 18:16
++Роман++ написал:
Дык ведь и графит 6+ - не гламурно

Это вопрос только самого себя. ИМХО - глупо иметь высокий гафит не понимая что с ним "делать". Стас лучше это объясняет. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 18:13
Дык ведь и графит 6+ - не гламурно. Однако - юзаю. Вполне под Банакс... ;)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 17:32
++Роман++ написал:
Ну как - когда я си нью искал...В Магазинах.

Это как коньяк - и напиток гуд и человек вроде тоже. Но коньяк перед едой не пьют - не гламурно, он после еды нужен, что бы кайф для хорошего человека. Так же и СИ нью на Талон - просто не гламурно. Но и то и другое раздельно - гуд. :)
ну не едят курицу руками :biggrin: :biggrin: :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 17:26
Ну как - когда я си нью искал...В Магазинах.
Кстати - катушка как катушка... Унитику не путала пока.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 17:22
++Роман++ написал:
а зачем прикалывался над моим Банаксом

Когда? :eek: В моей жизни катушек Банакс нету и не будет - мне они индиферрентны. Ни плюсов ни минусов. И потом - я молод в отличии от Папы Ху - мне корреспондентку есть куда посадить, мне для этого катушка не нужна. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга