Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 349 350 351 352 353 354 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:52
Fake написал:
ну с годом тренировок, это не проблема, тренироваться на хорошем девайсе - тоже приятно, а вот с выбором под себя - это проблемка, действительно, придется искать человека , которому можно будет поверить)))

Сначала найди того у кого все посмотреть. Если дадут попробуй, а уже потом...
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Fake
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:51
igor48 Ну 25тыс поболее чем 15, но и не дороже жизни)) такчто номал), вот недавно купив банакс ультру, я понял что все-таки зря сэкономил на палке)) , такчто мульт с палкой буду брать сразу нормал, чтобы подобных мыслей как с банаксом не было)
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:48
ну с годом тренировок, это не проблема, тренироваться на хорошем девайсе - тоже приятно, а вот с выбором под себя - это проблемка, действительно, придется искать человека , которому можно будет поверить)))
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:48
Fake
Вот считай - нормальная (не самая крутая) мыльница под твои условия 13000 руб, палка - тоже самое 8000-9000 руб, плетня первая, которую ты просто изведешь на учебу - 500-700 руб.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:44
Fake написал:
igor48
А купить одну хорошую палочку+ хороший мульт, подобрав в магазе под себя , и под определенные условия ( наиболее часто встречающиеся) , научившись кидать на этом девайсе и оставив его именно под эти условия не реал? или же все-таки необходимо перепробывать гору мультов и палок , чтобы понять что нужно именно тебе?

Тоже можно. Только год ты будешь тренироваться, а ловить уже потом. Вопрос в том, ЧТО именно подойдет конкретно тебе - тут нужен как правило или собственный опыт или очень сильно нужно поверить человеку стоящему рядом при выборе.
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:41
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 14:42
igor48
А купить одну хорошую палочку+ хороший мульт, подобрав в магазе под себя , и под определенные условия ( наиболее часто встречающиеся) , научившись кидать на этом девайсе и оставив его именно под эти условия не реал? или же все-таки необходимо перепробывать гору мультов и палок , чтобы понять что нужно именно тебе?
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:39
GORE написал:
.5 мультов хватит под все радости жизни.

А у меня уже 5 в работе :biggrin: Я доволен.

Тебе Абушка какая нужна? Рева? Или С4?
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:38
GORE написал:
кстате- ты сам написал- равная мясу дальность

Мишань, при обычной лодочно-береговой ловле - да, равная.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:36
MasterYoda написал:
Учицца

Вот золотые слова - вроде и бросаешь без бород, и точно и все ОК, а посмотришь в инете на людей как кидают - как был лохом, так и остался :biggrin:
И пять все сначала...

Fake Fake написал:
космического заброа в таких условиях нету, но более важен точный.

Этим мульт как раз и отличается - точно бросить куда нужно в неудобных условиях. Но... снасть придется подбирать под себя, абы как здесь не пододет - значит катушка нужна реально хорошая 10-15000 руб (цыц про Метаниум и Стизы), палка тоже не дешовая (рост чисто под себя, строй под задачи) - тогда будет полный кайф и реальное удовольствие. Чтобы все это понять и подобрать и научиться - нужно с нуля и недорогих комплкетов. Оно тебе надо? Мне было нужно - вот и переучился. Но бабла потратил :) :) :)

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:32
igor48
кстате- ты сам написал- равная мясу дальность:).....
я ужО давно не упираюсь при выборе мульта в какие-то дебри...а беру именно то что мне нужно под задачи...осталось только в комплект абуху наконец-то записать и с мультовый пакет буит заполнен....5 мультов хватит под все радости жизни...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:30
Ладно, понятно, со след. сезона попробую начать осваивать мульт, в 15тыс уложиться реал? мульт+палка под него? условия лова ниже были обозначены.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:30
MasterYoda
ниче не хочу говорить, но Вадим как то мне рассказывал с ЧЕГО ты решил научиться ловить на мульт....Макс, это самый сложный заброс...у нас им владеют от силы чел 5....в общем не с того...
учица- конечно- постоянно стараюсь это делать...но ни Снчез, ни кастмастеры не смогли мне продимострировать заброс дальше СД Антареса....так шо пока не увижу собственными глазами- сложно буит поверить...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:27
GORE написал:
igor48
всИгда хотел увидеть по дальности мульт за 100-ку...хотя бы 90...у меня пока не было ДС(причем даж не Каклькуты, а антареса) ни один мульт не приблизился по забросу к спиннингу....и только ДС Антарес на сесах выше унции швыряет также как и спин...все остальные намного ближе...че делать?

Я вообще никогда не ставлю задачу кинуть максимально далеко - зачем???? На нормальной рыбалке дальность адекватно-равная. А если идешь за "дальнюю бровку" - бери мясо однозначно. И фидер :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:26
Fake
Еслиб я сейчас только начинал ловить на маленьких речках лайовыми и чуть ниже по весу приманками,то точно взял бы мульт. Правильно будет со всех точек зрения.
Если тоже по озерам и крупным речкам,то мясо однозначно и без вариантов.Тут оправдан только в очень густой траве,да и то прощще взять безфрикционное мясо.
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:12
ну мясом и швыряю года 4, просто раньше особого представления о качественных палках и катушках не имел, и как все это комапануется и что для чего предназначено ), начинал с фидерной мясорубки DAM GLX 830.))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 14:05
Fake написал:
но стоит ли игра свечь?

Мясорубка - это просто в освоении со средним качеством на выходе
Мульт - это тяжелое освоение с максимальным качеством на выходе.
Вот и решай. Через сезон месорубкой будешь кидать хорошо и точно. а мультом через сезон будешь еще приманки по кустам развешивать. Но впоследствии, если с мульта не спрыгнешь - будешь кидать очень точно.
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 13:52
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 14:03
Вобщем суть в том что зачастую приходится ловить на небольших озерах и лесных речках, приманки восновном воблер, вертушка, изредка некрупное колебало ( до 10гр) , вот и подумалось про мульт., хотелось-бы конечно его освоить, но стоит ли игра свечь? стоит ли покупать отдельную палку под мульт и мульт, если от мяса не особо отличается, думается мне все-таки что мульт поболее заточен под такие условия как я выше описал, может и ошиаюсь..... космического заброа в таких условиях нету, но более важен точный.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 13:51
GORE написал:
че делать?

Учицца:). Вот щас куплю себе 2 мульта - и к концу года продемонстрирую:)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 13:42
igor48
всИгда хотел увидеть по дальности мульт за 100-ку...хотя бы 90...у меня пока не было ДС(причем даж не Каклькуты, а антареса) ни один мульт не приблизился по забросу к спиннингу....и только ДС Антарес на сесах выше унции швыряет также как и спин...все остальные намного ближе:)...че делать?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 13:35
Раскажите начинающему плиз про мультипликатор, интересует ловля в заброс, т.е. приемущества и недостатки мультипликатора относительно безинерционки ( насколько я знаю мультипликатором можно по дальности точнее швернуть чем безинерционку, но зато вес приманки нужно каждый раз учитывать и корректировать катушку под это)

Для того чтобы освоить нормально мульт придется минимум сезон "помучаться", потом будет и равная мясу дальность и очень высокая точность и отсуствие допрегулировок при смене приманки и даже виртуозные забросы в деудобные места - но все это будет именно потом, после длительного привыкания и постоянных проб. Поэтому нужно сто раз подумать - а стоит ли переходить на мульт.

и как дела с дальность заброса мультипликатором? насколько знаю, что нормал мульты, кидаю не многим хуже мясорубки.

При прочих равных немного проигрывает мясу. Если исключительно дальние забросы - не советую.

Заодно про технику броска мультом если можно вкратце, видео смотрел, насколько понял швыряют катушкой расположеной на спине к рыбаку ( а не к земле как в случае мясорубки) т.е. если я кидаю правой рукой то мульт нужен с ручкой на правой стороне?

Видов забросов мультом - просто очень много, от простого "через плечо" до "бесконечника" (описывая кончиком спиннинга бесконечность при забросе - позволяет кидать в очень органиченном пространстве). Бросают как правило всегда правой рукой, если мотаешь катушку правой же - то придется после заброса перекладывать спиннинг, если мотаешь левой, то этогоне нужно - как лучше каждый вибирает сам.
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 12:38
GORE
У меня проблем с SS-кой нет. На Неве и Свири пытался убивать грузами и 36-40 гр, основные рабочие груза 26-28 гр. Ловил ей и в +45, Калмыкия, Дагестан и в легкий минус Лен обл и Карелия, в соленую воду ныряла полностью, в песке была, ТО ни разу ей не делал, кроме как промывал под водой(пресной) после песка и купания в соленой воде.
Вот после этой рыбалки думал что вся смазка вытечет из нее,уж ооочень жаркая стояла погода, но все ок.
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-XTgN
Варианта два или катуха хороша или мне крупно сней повезло :)
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 11:44
GORE
Спасиб)) я вобщем-то так и предпологал, интересно просто было)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 11:32
Fake
забей...научись сначало нормально ловить на мясо. а потом поймешь нужен тебе мульт или нет...не стоит поддаавца рекламе.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 11:27
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 11:28
Раскажите начинающему плиз про мультипликатор, интересует ловля в заброс, т.е. приемущества и недостатки мультипликатора относительно безинерционки ( насколько я знаю мультипликатором можно по дальности точнее швернуть чем безинерционку, но зато вес приманки нужно каждый раз учитывать и корректировать катушку под это), и как дела с дальность заброса мультипликатором? насколько знаю, что нормал мульты, кидаю не многим хуже мясорубки. Заодно про технику броска мультом если можно вкратце, видео смотрел, насколько понял швыряют катушкой расположеной на спине к рыбаку ( а не к земле как в случае мясорубки) т.е. если я кидаю правой рукой то мульт нужен с ручкой на правой стороне?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 10:47
РРВ
а самосбросом дужки не страдает?.....а то как раз 2500 заколебался лечить от этого.....убивается кстати на весах от 28 до 35 по сложному рельефу- на раз( т.е. за сезон....после обязательное супер ТО)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 10:34
Ладно, приду домой, сфоткаю, чтоб понятно было в чем дело, ну если словами объяснить то суть в следующем: если на дужку посмотреть то ролик лесоукладывателя выполнен в виде такой бочечки чтоли, так вот когда шнур при первом повороте лесоукладывателя скользит по дужке, то он не всегда попадает на ролик лесоукладывателя а порой цепляется за сам корпус лесоукладывателя, и иногда этого не замечая продолжаешь мотать, лишь при следующем забросе замечаешь что шнур намотан косячно.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 10:29
Fake
Возможно, скорее всего в шнуре дело или в намотке.
Я сам пользуюсь РР но 0.13 проблем нет, больше всего нравиться Файер, на катушке намотан Кристал, уже весь лохматый, но рыбу держит.
Может немного не по теме. СОРРИ.
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 10:23
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 10:26
РРВ Ну обрадовали)) ход-то действитедьно плавный, я ей вобщем ОЧ. доволен, может просто шнур неправильный? Я уезжая в псковскую область купил по пути Power pro 0.12... вот с ним и проблемы..может в нем дело?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 10:20
Дерсу написал:
Хотя может катуха и ничего окажется, но я бы не рисковал.

Для обычного походно-лодочного варианта хотел ruobi взять,тока почитал отзывы о ней и что то перехотелось!Для меня самое главное это легкий сход дужки,а бархотность хода и кол-во подшипников не на столько важны!
Don't drink water, fish fuck in it!

РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 10:18
Fake
Отловил SS II 2500 три сезона, пытался целенаправленно убить тяжелым джигом, до сих пор как новая, не петлит, намотка отличная, ход плавный, только положительные впечатления. Осенью 2008 она с щукой за семь с небольшим справилась просто замечательно.
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-bbK2k
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 10:01
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 10:02
Такакая проблема: У меня дайва SS2 2000, вобщем после заброса ставлю рукой дужку в положения для намотки, и шнур постоянно зацепляется перед роликом лесоукладывателя, причем если этого не замечаешь то он так и продолжает наматывать шнур, только очень криво, поэтому постоянно после броска приходится проверять и попровлять шнур у кладывая его ролик лесоукладывателя, как то не ожидал такого от этой катушки, может были у кого-нибудь такие проблемы? и вообще кто юзал SS-ку у кого какие впечатления? быстро убивается?
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6607
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 9:59
Дерсу написал:
линьсс
У них еще и палки есть, тоже с гордой надписью( вспомни, что написано на заборе ). Галимый Китай.

Я бы так не горячился насчет палки. У меня есть FUJITSU Shogun 2,30 4-21гр. Полтора сезона отловил, качество на уровне, удобная. Кольца FUJI. Похожа на AVID, но чуть тяжелее. Взял бы для себя еще, но более мощного теста.
Была информация, что поляки собирают... хз.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 9:45
линьсс
У них еще и палки есть, тоже с гордой надписью( вспомни, что написано на заборе :) ). Галимый Китай. Хотя может катуха и ничего окажется, но я бы не рисковал.
Anyway the wind blows...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 7:50
Вчера увидел в продаже катушки под ником "Fujitsu Quartz"(может исковеркал)!!!!Цена от 3200-3600,взависимости от размерности!Один вид с внешним видом порадовал,а надпись мэйд из жапан удивила!Обычно везде написано тайвань или китай,а тут такое!!!
По ощущениям весьма приятна.Все направляют в район руёби,дайвы с шиманой.А кто скажет по этой модельке.А то уже почти вчера купил!!! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 20:13
ФМА :) :biggrin: ...Сань,я тоже пытался подобрать ,что либо из одежды для сравнения. В голову пришли только резиновые сапоги :eek: , типа всесезонка... Модератору сорри..
пропадаю без рыбалки
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 19:54
Сообщение отредактировано: 30 марта 2009 19:54
MasterYoda
Макс, я после кучи наездов пытаюсь сказать, что можно одними джинсами обойтись, меняя кеды на кирзачи, А тут ты со своими смокингами..))
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 14:38
ФМА написал:
Имея одну палку,но несколько разных катушек

А у меня на каждых 2 удочки 1 катушка примерно. То есть 10 рабочих удочек и 5 рабочих катух.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 14:29
Заметил что скоба гнута когда забрасывать стал :) когда из чехла доставал визуально все на месте :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15329
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 14:16
tylo
Надо заранее проверять свои причиндалы.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 14:14
Спин В запасной катушке ,свой резон.Я вот в субботу вышел на речку,машина уже далеко.Глядь на катушку,а скоба погнута в месте стыка к лесоукладочному ролика заусенец ,за шнур цепляет.Где погнул ,когда погнул , не знаю ,да наплевать, из рюкзака достал старенький Аплаус и вперед рыбачить :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 349 350 351 352 353 354 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга