Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:18
ЧК написал:
сказать пацану-лох, проще пареной репы

Не ко мне - я так никогда не говорю. И объяснять СВОЮ точку зрения не ленюсь. Народ может подтвердить.
А насчет "мясных" катушек я со Стасом почти согласен.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26749
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:15
"должна быть обновляема"...так ничто не вечно под луной.только одно живет день, а другое- год...научить задавать правильный вопрос.так учите.сказать пацану-лох, проще пареной репы.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:14
ЧК
А более дорогая и якобы надежная катуха живет ровно столько,сколько бюджетная за 2тр.Апсалютно одинаково и ломаются ровно по темже причинам.Я спецально написал про три катушки за три года сломанные на одном(только одном!) спинне. Это были Аэрлекс,Кальдия и Стелла.
Причем самфый дешовый Аэрлекс прожил в состоянии близком к покупному дольше более дорогих.Дорогие быстро превратились в близкие по свойствам дешовым. :biggrin:
Я просто ловлю чаще ,больше и экстермальней(всвязи со спортом).Потому все болячки у меня вылизат быстрее.Более дорогая катуха - это чисто эстетика,а чаще(у большинства) просто пальцы.
Это Stas из больницы

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:10
Val написал:
igor48
Не верю! ©

Да и пожалуйста - ты же не Станиславский. Главное чтобы Стас поверил :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17232
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:04
igor48
Не верю! © :)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:02
ЧК написал:
Стас, это вы можете себе позволить купить за 2тонны катуху и выкинуть.ну не будет так поступать среднестатистический человек

Вопрос не в поступке, а в том, что человек будет отдавать себе отчет в том, что его катушка не вечная и может/должна быт обновляема. У нас же все ищут - самое самое за очень недорого. А так просто не бывает.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:00
ФМА
Сань, че кляксы зеленые - тошнит?
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:00
Val написал:
Мнение любого человека, пришедшего на форум слушать не будут.

Валер, буду еще как если они грамотно сформулировано. На его фоне ответ - дешевле 200 - будет ответом лошары. Стас может себе такое позволить? Нет. Потому как ему есть что рассказать и чему у него поучиться, но сделает он это уже без показного неаргументированного апломба.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:57
Папа Ху написал:
Дешево- говно я пишу только про спинны.

Стас, я тебя очень хорошо понимаю. Но это - ты. А там - они. У них другие потребности и задачи и способы их решения. Ты же взрослый дядька - не бывает универсальных решений. И твоя позиция с катушками - она очень близка мне, проще убить дешевую, чем пытаться сохранить дорогую.

ФМА написал:
это путь в магазин. иногда удачный,иногда нет. Скажи чессно - вглядывался ведь по первости в журнальные картинки? ведь ДА..

Сань, я и сейчас чень внимательно их смотрю - как рекламист и как рыбак, но чаще понимаю, что осознанный выбор под конкретные условия более важен и более продуктивен. Вот Стас пишет про свой 141 - наверное он (не Стас, спин :) ) супер, но мне он пофигу - я так не ловлю и не собираюсь ловить у меня СВОИ приоритеты и задачи. Наша задача, как мало-мальски знающих людей научить других задавать правильные вопросы, что бы были правильные ответы.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:56
Стас, это вы можете себе позволить купить за 2тонны катуху и выкинуть.ну не будет так поступать среднестатистический человек.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:53
:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:52
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:53
:rotten: :rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:51
а что умный ответ :учить матчасть?какой смысл в таком ответе?зачем его давать?показать что ты круче лопуха впервые взявшего хлыстик в руки?можешь посоветовать лучше-полный вперед.но ведь либо молчат, либо говоря:лумис.я думаю Гор не в обиде, у каждого свой взгляд....черз час поеду опять катухи в камышах мучить!)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17232
Ссылка

igor48 написал:
не для того чтобы доказать свою правоту, а чтобы точнее и полно узнать мнение дугого - разницу чуешь?

А тут все просто, как два пальца. Мнение любого человека, пришедшего на форум слушать не будут. Если он еще начнет расказывать, как у него нонейм 3-4 года живет и не кашляет и исправно ловит рыбу - ваще буря в стакане поднимется. Не потому, что он ахинею несет, а просто из сложившихся стереотипов "гуру". Уважать мнение друг-руга нужно, а не по поводу "говна" кричать. Это вроде всегда хорошим тоном было. По жизни.
Извиняюсь, ежели кого ненароком задел. Все ИМХО.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

ЧК
НЛ - ничего личного :biggrin:
Я не спорстмен, не дай бог, мне в жизни и так повезло. :)
Просто я люблю обоснованные доводы - вот например отдал VSV банакс мегу под мульт - он его правильно использует, доволен и рад. А СтасеГ говоритчто это г... - кто прав????
Или я под УЛ пользую 3 сезон Эксейдж 1000 - к, и очень доволен, потому как "пятнистую" не караулю, а ловлю окуня и язя в удовольствие, а многие бы мне сказали что я тут "сильно не прав". Но при этом все мульты у меня дорогие и очень хорошие - потому как это основное и важное - вот тут я готов сказать, что другие могут быть не правы. Парадокс однако.....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:50
igor48 написал:
ведь это путь в никуда

не согласен :)
это путь в магазин. иногда удачный,иногда нет. Скажи чессно - вглядывался ведь по первости в журнальные картинки? ведь ДА..
я вглядывался по молодости, из отрицательного опыта только сильстар, но практически сразу его и поменял ..
а швондер голдовый до сих пор жив, и не жалею ни разу. хотя ловлю только в гондурасе и канатом.
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:49
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:52
igor48 Дешево- говно я пишу только про спинны.В этом уверен на все 100.А вот катушку считаю расходником.Ну у меня так получаецца.Потому считаю,что бюджетные,с приличной работой - зе бест.Вобчем сломал - выкинул- купил новую.Не жалко,а главное - качество супер-пупер катушки ни разу не влияет на клев.
Я даже на 1141 до 10,5гр за три года сломал три катушки.Одну бюджетную,одну по цене спинна и одну дороже.Разницы на клев никакой.Катушка(дорогая) - это скорее эстетика,чем необходимость по делу. :) Лучше потратить денег на хорошие приманки-шнуры,купить спинн подороже и покачественней(все это точно на клев влияет),че тратить лишние деньги на дорогую катушку.В успехе ловли она занитмает менее одного процента.
Это Stas из больницы

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:45
Игорь, вы прямо заинтриговали своим НЛ.так и не расшифровал.я же говорю что вы, спортсмены оторваны от народа,у вас и сленг свой...а про спорт я сказал, что это взгляд человека далекого от него.чего вы так взъелись?
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:41
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:42
ЧК
А я не наезжаю - я пыаюсь попределить "русло" :)

Задал вопрос - получил ответ, это здорово. А ведь "задал умный вопрос" - получил "умный ответ" еще лучше? Правда? Таквот и нужно учить людей - задавать умные вопросы... Философия однако... На катушку ее не намотать.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:39
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:41
ФМА написал:
да и по большому счёту мнение реального(не инетного) пользователя всегда интересно. фанатизьма можно и пубавить ессно,ну так это инет

Сань, согласись, "реальных" то в советчиках очень мало :)
Просто народ, не всегда думая головой которая сверху, пытается подражать (тут плюсовой Роман прав) неким "адептам" - а ведь это путь в никуда. Мы с тобой можем спорить сколь угодно много, но!!!!!!!!!!!! не для того чтобы доказать свою правоту, а чтобы точнее и полно узнать мнение другого - разницу чуешь? :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:38
Игорь,человек задал конкретный вопрос, получил конкретный ответ.я никогда не спешу, жду что скажут знатоки.зачем человеку повторять мои ошибки и выбрасывать бабки?не у всех они из кармана валятся.вон ганджубас отписался, если ему помог-хорошо.при чем тут забросовый метод?
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:35
ЧК
Спортсемены не могут быть "в курсе" - у них задачи другие, в курсе бывают эксперты, они менее категоричны и более широкосведущи в номенклатуре, но их у нас почти нет. Вот и "пустота" которую заполняют как могут.
А начет советов - я лично редко даю советы "с ценой" - человек ам решит что ему подойдет исходя из своих условий, и очень не люблю фразы типа "дешево-значит гавно". У каждого свои критерии выбора и свои условия пользования.
СтасеГ - НЛ :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:33
igor48
Игорёк, ну зачем так категорично про советы "цапель". я и сам такой, и знакомых не любящих гандонки полным-полно.
да и по большому счёту мнение реального(не инетного) пользователя всегда интересно. фанатизьма можно и пубавить ессно,ну так это инет :)

зы спортсмены у тебя божественные :biggrin: . вспоминаю рсл и с какими дровами там народ бывал. не говоря уж о нежно любимом жэке..
ФМА,AVF,ALVIF

++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:30
igor48 написал:
Очень грубо. У "лохов" тоже голова на плечах есть. Я бы не стал так категорично.

Увы - Лебон отвечает что нету. "Психология народов и масс". :biggrin:
Другое дело - что для обезбашивания нужен лидер. Причем лидеру нужна убежденность, ряд спецприемов, и совершенно не нужна логика.
Никого здеся не напоминает? ;)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:30
ИГОРЬ,дело не в том что не можешь посоветовать снасть хуже твоей, дело в том что совет должен быть реален.какой смысл советовать брать 5-10 лумисов и катухи стелла(ну условно) тому же ФОКУСУ(прошу прощения если обидел, но вы видимо только начинаете).конечно проще всего советовать:спин дешевле 200 баксов, и далее по тексту, или посоветовать учить матчасть.ну смысл говорить это человеку у которого зарплата 100 баксов?....про то за что на меня ополчились:я пытался сказать что спортсмены, как связующее звено между потребителем и производителем должны быть в курсе всего ассортимента своего спонсора.соответственно он должен давать реальные ркомендации, советы на любые вопросы, а не говорить.иначе на кой черт спонсировать такого спортсмена?тогда пусть за свой счет выступает...повторю Романа:Кузьмин соответствует этим критериям.а что такое НЛ?...мнение сугубо личное, человека далекого от рыб. спорта и обращать на него внимание вовсе не обязательно...а советы или давать реальные, или вообще не советовать.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:21
ЧК
Так если у тебя "забросовый" вариант ловли - тебе и советы не нать и твои советы почти!!! никому не нужны - потому как сугубо узкая специализадница.
Тут только методом "проб и ошибок".

++Роман++ написал:
Во всех местах и занятиях где видно - спортсмены у лохов будят обезьяний инстинкт подражания

Очень грубо. У "лохов" тоже голова на плечах есть. Я бы не стал так категорично.
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:14
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:14
ЧК написал:
и вообще,у меня тоже были мысли в слух, личное мнение на кой черт нужен рыболовный спорт в рыболовном бизнесе.

Редкий случай - особо не нужен. На спиннинге нифига не видно - какой он фирмы - уже с пяти метров. :biggrin:
Во всех местах и занятиях где видно - спортсмены у лохов будят обезьяний инстинкт подражания. ;)
Реально-нормально на вопросы лохов - особенно бюджетные - ответят либо в конфе Магазины - со всеми вытекающими. Либо на других ресурсах. :eek:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:07
ИГОРю:1)не курю..2)кидать по окнам- любимое занятие..3)что такое шастать по отмелям пехом думаю объяснять не надо.с утра зашел, вечером выполз..4)обед исключен.питание-шоколад..5)не думаю что 10гр сыграют роль..6)в таких услових второй спин исключен....и вообще,у меня тоже были мысли в слух, личное мнение на кой черт нужен рыболовный спорт в рыболовном бизнесе.наверное не стоило.нефиг лезть со своим мерилом в чужой монастырь....мерится у кого пи...ки круче не интересно.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:30
++Роман++ написал:
Могут - если захотят - ибо не со спецзаказом в руках родились. КК - тому пример.

Не могут. Я не спортсмен - но никогда не дам рекомендацию на "снасть" слабее чем у меня - потому как человек не всегда должен повторять и мои ошибки.
И Константин как раз отличается тем, что говорит о том что пробовал и держал в руках, а не "думает" или "размышляет" - и хоть я с ним частно не согласен, именно поэтому ценю его мнение - он практик. Реальный. Со своей долей предвзятости которую легко нивелировать - для меня лично.
КК - НЛ, чисто к слову. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:25
igor48 написал:
Они не могут дать советом начинающему - они уже профи, у них уже другие ставки/потребности/требования/результаты - они не начинают, они должны выиграть, у них такая задача.

Могут - если захотят - ибо не со спецзаказом в руках родились. КК - тому пример. :thumbup:
Стас - антипример.
И они не дружат...
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:15
ЧК написал:
что бы катуха не петлила; заброс спином был прост, удобен, точен;что бы вся снасть была как можно легче;многофункциональность;стоило все это как можно дешевле;что бы все это барахло не сломалось на первой рыбалке.вот этого-то как раз от вас не дождешься,вы не даете нужных рекомендаций начинающему.

Я редко здесь "выступаю", но чето вдруг захотелось:
По порядку:
1. Катуха не петлила - на сколько рыбалок одна петля???? На 10 - это нормально? Вроде да, для начинающего - почти 2 месяца, а для спортсмена или близкого к нему любителя - это раз в 1 неделю - уже надоедает сильно.
2. Заброс и спин - ты куда кидаешь???? в чистую воду где "наверное" может быть рыба - а он? в единственное окошко в траве и если он промахнется, ему "кирдык", для него каждая поклевка это "золото" - вот и берут то чем не "промахнешься", а это дорого и очень специально.
3. Что бы снасть была легкой - ты сколько забросов между папиросами делаешь???? 30? а он курит только утром и вечером и для него лищние 10 грамм снасти - это поднимет он завтра руки или не сможет из-за крепатуры. Для тебя в 10 грам разница важна - только честно?????
4. Многофункциональность - это тебе все равно сколько времени перевязывать приманку - а ему некогда, вот он и возит несколько спинов с разными - бросил/взял нужный - тебе оно надо????? Ему эта сама "много" до фени - у него суперцейтнот.
5. Чтобы дешевле - у него все перечисленное выше во главе угла и "он" плевать хотел (в разумных пределах) на цену - у него совершенно другие приоритеты - не цена, а его личное "удобство"
6. Чтобы не сломалось на рыбалке - это для "него" очень важно - иначе сход/очки/баллы/ в общем "смерть" - поэтому к советам "профи" стоит прислушиваться - они гуаном не ловят, им иначе "дороже выйдет".
7. Они не могут дать советом начинающему - они уже профи, у них уже другие ставки/потребности/требования/результаты - они не начинают, они должны выиграть, у них такая задача.

К чему это я??? А ... его знает. Так. Мысли вслух. ИМХО. Просьба не "бить" :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:54
ФМА, я тему закрыл.не прав, значит не прав.я же сказал это мое узкодилетантское мнение.можно внимания не обращать...для меня рыбалка-болезнь.если могу помочь такому же психу как я избежать подводных камней- с радостью.понты не для меня.каждое мнение имеет право на существование.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:48
ГАНДЖУБАСУ, а я никогда на маркировку и не смотрел.нафига она мне.но если так надо:SC85F,но эта старая, вроде как еще японская сколько ей лет уже не помню;SD14F эта малайзия, в ходу года два.работают обе нормально.
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:43
Ультегрой 3000 всю зиму прокидался до 50 граммов. Ноу проблем.
Говорят - может не повезти с экземпляром.
Профессионалы продаж подшипников. :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:39
да ни к кому я не приставал, мог бы и не отвечать.одна ваша фраза:"учи матчасть, а потом задавай вопросы"соответствует: пошел вон сопляк в песочницу.ну если вы соображаете чем отличается экз от микады, ну и объясните ребятишкам...не знаю как можно ее убить граммами,какой там шум и рокот, что вы ей делаете этими граммами?мои работают, хотя не сказал бы что очень берегу, из травы катухой выдергиваю и ничего...ладно ругаться нет смысла, для этого есть "экология..."
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:56
ЧК
кстате ултегра 2500 ср убивается на 26 граммах за 4 рыбалки( убивается в смысле шум-рокот появляются)....так шо тож не особо вариант...
хотя 2500 гонять на 26-28 грамммах не стоит....

GandjubasOFF
Ультегра раньше была по вменяемым ценам в баджере....
4 тыщщи за ультегру- дорого:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:28
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 18:21
:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:19
ЧК спиннингом ловить начал только в этом году.. взял все бюджетное.. после нескольких рыбалок понял что катуха у меня полное гэ... прочитал топик твой и теперь собираю 4 с копейками на ультэгру :)... спасибо огромное.. если есть возможность скинуть мне её полное название в личку буду очень признателен...
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....
GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:15
ЧК :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга