Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:14
ЧК
А более дорогая и якобы надежная катуха живет ровно столько,сколько бюджетная за 2тр.Апсалютно одинаково и ломаются ровно по темже причинам.Я спецально написал про три катушки за три года сломанные на одном(только одном!) спинне. Это были Аэрлекс,Кальдия и Стелла.
Причем самфый дешовый Аэрлекс прожил в состоянии близком к покупному дольше более дорогих.Дорогие быстро превратились в близкие по свойствам дешовым. :biggrin:
Я просто ловлю чаще ,больше и экстермальней(всвязи со спортом).Потому все болячки у меня вылизат быстрее.Более дорогая катуха - это чисто эстетика,а чаще(у большинства) просто пальцы.
Это Stas из больницы

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:10
Val написал:
igor48
Не верю! ©

Да и пожалуйста - ты же не Станиславский. Главное чтобы Стас поверил :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:04
igor48
Не верю! © :)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:02
ЧК написал:
Стас, это вы можете себе позволить купить за 2тонны катуху и выкинуть.ну не будет так поступать среднестатистический человек

Вопрос не в поступке, а в том, что человек будет отдавать себе отчет в том, что его катушка не вечная и может/должна быт обновляема. У нас же все ищут - самое самое за очень недорого. А так просто не бывает.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:00
ФМА
Сань, че кляксы зеленые - тошнит?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:00
Val написал:
Мнение любого человека, пришедшего на форум слушать не будут.

Валер, буду еще как если они грамотно сформулировано. На его фоне ответ - дешевле 200 - будет ответом лошары. Стас может себе такое позволить? Нет. Потому как ему есть что рассказать и чему у него поучиться, но сделает он это уже без показного неаргументированного апломба.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:57
Папа Ху написал:
Дешево- говно я пишу только про спинны.

Стас, я тебя очень хорошо понимаю. Но это - ты. А там - они. У них другие потребности и задачи и способы их решения. Ты же взрослый дядька - не бывает универсальных решений. И твоя позиция с катушками - она очень близка мне, проще убить дешевую, чем пытаться сохранить дорогую.

ФМА написал:
это путь в магазин. иногда удачный,иногда нет. Скажи чессно - вглядывался ведь по первости в журнальные картинки? ведь ДА..

Сань, я и сейчас чень внимательно их смотрю - как рекламист и как рыбак, но чаще понимаю, что осознанный выбор под конкретные условия более важен и более продуктивен. Вот Стас пишет про свой 141 - наверное он (не Стас, спин :) ) супер, но мне он пофигу - я так не ловлю и не собираюсь ловить у меня СВОИ приоритеты и задачи. Наша задача, как мало-мальски знающих людей научить других задавать правильные вопросы, что бы были правильные ответы.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24335
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:56
Стас, это вы можете себе позволить купить за 2тонны катуху и выкинуть.ну не будет так поступать среднестатистический человек.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:53
:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:52
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:53
:rotten: :rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:51
а что умный ответ :учить матчасть?какой смысл в таком ответе?зачем его давать?показать что ты круче лопуха впервые взявшего хлыстик в руки?можешь посоветовать лучше-полный вперед.но ведь либо молчат, либо говоря:лумис.я думаю Гор не в обиде, у каждого свой взгляд....черз час поеду опять катухи в камышах мучить!)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

igor48 написал:
не для того чтобы доказать свою правоту, а чтобы точнее и полно узнать мнение дугого - разницу чуешь?

А тут все просто, как два пальца. Мнение любого человека, пришедшего на форум слушать не будут. Если он еще начнет расказывать, как у него нонейм 3-4 года живет и не кашляет и исправно ловит рыбу - ваще буря в стакане поднимется. Не потому, что он ахинею несет, а просто из сложившихся стереотипов "гуру". Уважать мнение друг-руга нужно, а не по поводу "говна" кричать. Это вроде всегда хорошим тоном было. По жизни.
Извиняюсь, ежели кого ненароком задел. Все ИМХО.
igor48
Член ПКР

Ссылка

ЧК
НЛ - ничего личного :biggrin:
Я не спорстмен, не дай бог, мне в жизни и так повезло. :)
Просто я люблю обоснованные доводы - вот например отдал VSV банакс мегу под мульт - он его правильно использует, доволен и рад. А СтасеГ говоритчто это г... - кто прав????
Или я под УЛ пользую 3 сезон Эксейдж 1000 - к, и очень доволен, потому как "пятнистую" не караулю, а ловлю окуня и язя в удовольствие, а многие бы мне сказали что я тут "сильно не прав". Но при этом все мульты у меня дорогие и очень хорошие - потому как это основное и важное - вот тут я готов сказать, что другие могут быть не правы. Парадокс однако.....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:50
igor48 написал:
ведь это путь в никуда

не согласен :)
это путь в магазин. иногда удачный,иногда нет. Скажи чессно - вглядывался ведь по первости в журнальные картинки? ведь ДА..
я вглядывался по молодости, из отрицательного опыта только сильстар, но практически сразу его и поменял ..
а швондер голдовый до сих пор жив, и не жалею ни разу. хотя ловлю только в гондурасе и канатом.
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:49
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:52
igor48 Дешево- говно я пишу только про спинны.В этом уверен на все 100.А вот катушку считаю расходником.Ну у меня так получаецца.Потому считаю,что бюджетные,с приличной работой - зе бест.Вобчем сломал - выкинул- купил новую.Не жалко,а главное - качество супер-пупер катушки ни разу не влияет на клев.
Я даже на 1141 до 10,5гр за три года сломал три катушки.Одну бюджетную,одну по цене спинна и одну дороже.Разницы на клев никакой.Катушка(дорогая) - это скорее эстетика,чем необходимость по делу. :) Лучше потратить денег на хорошие приманки-шнуры,купить спинн подороже и покачественней(все это точно на клев влияет),че тратить лишние деньги на дорогую катушку.В успехе ловли она занитмает менее одного процента.
Это Stas из больницы

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:45
Игорь, вы прямо заинтриговали своим НЛ.так и не расшифровал.я же говорю что вы, спортсмены оторваны от народа,у вас и сленг свой...а про спорт я сказал, что это взгляд человека далекого от него.чего вы так взъелись?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:41
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:42
ЧК
А я не наезжаю - я пыаюсь попределить "русло" :)

Задал вопрос - получил ответ, это здорово. А ведь "задал умный вопрос" - получил "умный ответ" еще лучше? Правда? Таквот и нужно учить людей - задавать умные вопросы... Философия однако... На катушку ее не намотать.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:39
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:41
ФМА написал:
да и по большому счёту мнение реального(не инетного) пользователя всегда интересно. фанатизьма можно и пубавить ессно,ну так это инет

Сань, согласись, "реальных" то в советчиках очень мало :)
Просто народ, не всегда думая головой которая сверху, пытается подражать (тут плюсовой Роман прав) неким "адептам" - а ведь это путь в никуда. Мы с тобой можем спорить сколь угодно много, но!!!!!!!!!!!! не для того чтобы доказать свою правоту, а чтобы точнее и полно узнать мнение другого - разницу чуешь? :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:38
Игорь,человек задал конкретный вопрос, получил конкретный ответ.я никогда не спешу, жду что скажут знатоки.зачем человеку повторять мои ошибки и выбрасывать бабки?не у всех они из кармана валятся.вон ганджубас отписался, если ему помог-хорошо.при чем тут забросовый метод?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:35
ЧК
Спортсемены не могут быть "в курсе" - у них задачи другие, в курсе бывают эксперты, они менее категоричны и более широкосведущи в номенклатуре, но их у нас почти нет. Вот и "пустота" которую заполняют как могут.
А начет советов - я лично редко даю советы "с ценой" - человек ам решит что ему подойдет исходя из своих условий, и очень не люблю фразы типа "дешево-значит гавно". У каждого свои критерии выбора и свои условия пользования.
СтасеГ - НЛ :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:33
igor48
Игорёк, ну зачем так категорично про советы "цапель". я и сам такой, и знакомых не любящих гандонки полным-полно.
да и по большому счёту мнение реального(не инетного) пользователя всегда интересно. фанатизьма можно и пубавить ессно,ну так это инет :)

зы спортсмены у тебя божественные :biggrin: . вспоминаю рсл и с какими дровами там народ бывал. не говоря уж о нежно любимом жэке..
ФМА,AVF,ALVIF

++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:30
igor48 написал:
Очень грубо. У "лохов" тоже голова на плечах есть. Я бы не стал так категорично.

Увы - Лебон отвечает что нету. "Психология народов и масс". :biggrin:
Другое дело - что для обезбашивания нужен лидер. Причем лидеру нужна убежденность, ряд спецприемов, и совершенно не нужна логика.
Никого здеся не напоминает? ;)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:30
ИГОРЬ,дело не в том что не можешь посоветовать снасть хуже твоей, дело в том что совет должен быть реален.какой смысл советовать брать 5-10 лумисов и катухи стелла(ну условно) тому же ФОКУСУ(прошу прощения если обидел, но вы видимо только начинаете).конечно проще всего советовать:спин дешевле 200 баксов, и далее по тексту, или посоветовать учить матчасть.ну смысл говорить это человеку у которого зарплата 100 баксов?....про то за что на меня ополчились:я пытался сказать что спортсмены, как связующее звено между потребителем и производителем должны быть в курсе всего ассортимента своего спонсора.соответственно он должен давать реальные ркомендации, советы на любые вопросы, а не говорить.иначе на кой черт спонсировать такого спортсмена?тогда пусть за свой счет выступает...повторю Романа:Кузьмин соответствует этим критериям.а что такое НЛ?...мнение сугубо личное, человека далекого от рыб. спорта и обращать на него внимание вовсе не обязательно...а советы или давать реальные, или вообще не советовать.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:21
ЧК
Так если у тебя "забросовый" вариант ловли - тебе и советы не нать и твои советы почти!!! никому не нужны - потому как сугубо узкая специализадница.
Тут только методом "проб и ошибок".

++Роман++ написал:
Во всех местах и занятиях где видно - спортсмены у лохов будят обезьяний инстинкт подражания

Очень грубо. У "лохов" тоже голова на плечах есть. Я бы не стал так категорично.
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:14
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:14
ЧК написал:
и вообще,у меня тоже были мысли в слух, личное мнение на кой черт нужен рыболовный спорт в рыболовном бизнесе.

Редкий случай - особо не нужен. На спиннинге нифига не видно - какой он фирмы - уже с пяти метров. :biggrin:
Во всех местах и занятиях где видно - спортсмены у лохов будят обезьяний инстинкт подражания. ;)
Реально-нормально на вопросы лохов - особенно бюджетные - ответят либо в конфе Магазины - со всеми вытекающими. Либо на других ресурсах. :eek:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:07
ИГОРю:1)не курю..2)кидать по окнам- любимое занятие..3)что такое шастать по отмелям пехом думаю объяснять не надо.с утра зашел, вечером выполз..4)обед исключен.питание-шоколад..5)не думаю что 10гр сыграют роль..6)в таких услових второй спин исключен....и вообще,у меня тоже были мысли в слух, личное мнение на кой черт нужен рыболовный спорт в рыболовном бизнесе.наверное не стоило.нефиг лезть со своим мерилом в чужой монастырь....мерится у кого пи...ки круче не интересно.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:30
++Роман++ написал:
Могут - если захотят - ибо не со спецзаказом в руках родились. КК - тому пример.

Не могут. Я не спортсмен - но никогда не дам рекомендацию на "снасть" слабее чем у меня - потому как человек не всегда должен повторять и мои ошибки.
И Константин как раз отличается тем, что говорит о том что пробовал и держал в руках, а не "думает" или "размышляет" - и хоть я с ним частно не согласен, именно поэтому ценю его мнение - он практик. Реальный. Со своей долей предвзятости которую легко нивелировать - для меня лично.
КК - НЛ, чисто к слову. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:25
igor48 написал:
Они не могут дать советом начинающему - они уже профи, у них уже другие ставки/потребности/требования/результаты - они не начинают, они должны выиграть, у них такая задача.

Могут - если захотят - ибо не со спецзаказом в руках родились. КК - тому пример. :thumbup:
Стас - антипример.
И они не дружат...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:15
ЧК написал:
что бы катуха не петлила; заброс спином был прост, удобен, точен;что бы вся снасть была как можно легче;многофункциональность;стоило все это как можно дешевле;что бы все это барахло не сломалось на первой рыбалке.вот этого-то как раз от вас не дождешься,вы не даете нужных рекомендаций начинающему.

Я редко здесь "выступаю", но чето вдруг захотелось:
По порядку:
1. Катуха не петлила - на сколько рыбалок одна петля???? На 10 - это нормально? Вроде да, для начинающего - почти 2 месяца, а для спортсмена или близкого к нему любителя - это раз в 1 неделю - уже надоедает сильно.
2. Заброс и спин - ты куда кидаешь???? в чистую воду где "наверное" может быть рыба - а он? в единственное окошко в траве и если он промахнется, ему "кирдык", для него каждая поклевка это "золото" - вот и берут то чем не "промахнешься", а это дорого и очень специально.
3. Что бы снасть была легкой - ты сколько забросов между папиросами делаешь???? 30? а он курит только утром и вечером и для него лищние 10 грамм снасти - это поднимет он завтра руки или не сможет из-за крепатуры. Для тебя в 10 грам разница важна - только честно?????
4. Многофункциональность - это тебе все равно сколько времени перевязывать приманку - а ему некогда, вот он и возит несколько спинов с разными - бросил/взял нужный - тебе оно надо????? Ему эта сама "много" до фени - у него суперцейтнот.
5. Чтобы дешевле - у него все перечисленное выше во главе угла и "он" плевать хотел (в разумных пределах) на цену - у него совершенно другие приоритеты - не цена, а его личное "удобство"
6. Чтобы не сломалось на рыбалке - это для "него" очень важно - иначе сход/очки/баллы/ в общем "смерть" - поэтому к советам "профи" стоит прислушиваться - они гуаном не ловят, им иначе "дороже выйдет".
7. Они не могут дать советом начинающему - они уже профи, у них уже другие ставки/потребности/требования/результаты - они не начинают, они должны выиграть, у них такая задача.

К чему это я??? А ... его знает. Так. Мысли вслух. ИМХО. Просьба не "бить" :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:54
ФМА, я тему закрыл.не прав, значит не прав.я же сказал это мое узкодилетантское мнение.можно внимания не обращать...для меня рыбалка-болезнь.если могу помочь такому же психу как я избежать подводных камней- с радостью.понты не для меня.каждое мнение имеет право на существование.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:48
ГАНДЖУБАСУ, а я никогда на маркировку и не смотрел.нафига она мне.но если так надо:SC85F,но эта старая, вроде как еще японская сколько ей лет уже не помню;SD14F эта малайзия, в ходу года два.работают обе нормально.
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:43
Ультегрой 3000 всю зиму прокидался до 50 граммов. Ноу проблем.
Говорят - может не повезти с экземпляром.
Профессионалы продаж подшипников. :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:39
да ни к кому я не приставал, мог бы и не отвечать.одна ваша фраза:"учи матчасть, а потом задавай вопросы"соответствует: пошел вон сопляк в песочницу.ну если вы соображаете чем отличается экз от микады, ну и объясните ребятишкам...не знаю как можно ее убить граммами,какой там шум и рокот, что вы ей делаете этими граммами?мои работают, хотя не сказал бы что очень берегу, из травы катухой выдергиваю и ничего...ладно ругаться нет смысла, для этого есть "экология..."
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:56
ЧК
кстате ултегра 2500 ср убивается на 26 граммах за 4 рыбалки( убивается в смысле шум-рокот появляются)....так шо тож не особо вариант...
хотя 2500 гонять на 26-28 грамммах не стоит....

GandjubasOFF
Ультегра раньше была по вменяемым ценам в баджере....
4 тыщщи за ультегру- дорого:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:28
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 18:21
:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:19
ЧК спиннингом ловить начал только в этом году.. взял все бюджетное.. после нескольких рыбалок понял что катуха у меня полное гэ... прочитал топик твой и теперь собираю 4 с копейками на ультэгру :)... спасибо огромное.. если есть возможность скинуть мне её полное название в личку буду очень признателен...
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....
GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:15
ЧК :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:10
GORE написал:
часто узаю Экзадж 2500

На легком спинне 2 года без вопросов с периодической смазкой ролика.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:52
ЧК
че пристал.....спортсмены здесь ни причем...нормальные люди хотят получать кайф от рыбалки, а не заниматься заготовкой рыбы....кайф получаешь имея в руках сбалансированную снасть...именно поэтому она дорогая и т.д....

з.ы. я выбираю все под свои задачи...именно поэтому ща на фидере часто узаю Экзадж 2500, который при других бы обстоятельствах ни разу бы не юзал....
именно поэтому я ща возьму кронос, а не сертейт....
шо касается начинающих- может сначала люди научатся читать матчасть и кинфу, а потом задавать вопросы?....
до тех пор пока я этому не был обучен я ловил микадой и радовался...не понимая ее отличие от 10-летней зебки присланной из штатов....
учите матчасть...а потом уже задавайте вопросы...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:46
ФМА, СТАС тут ни при чем.у вас, спортсменов, свой взгляд на вещи.вы помешаны на тестировании, чувствительности, моделях, фирмах и т.п.вы можете себе позволить иметь кучу спинов и катушек на все случаи жизни и даже с запасом.а ваш разговор понять нормальному человеку очень непросто, у вас свой сленг.даже КК сказал что-то про арабскую вязь.а что нужно любителю, особенно начинающему?что бы катуха не петлила; заброс спином был прост, удобен, точен;что бы вся снасть была как можно легче;многофункциональность;стоило все это как можно дешевле;что бы все это барахло не сломалось на первой рыбалке.вот этого-то как раз от вас не дождешься,вы не даете нужных рекомендаций начинающему.в магазинах происходит тоже самое.вы не можете этого сделать, т.к. смотрите со своей колокольни.на месте производителя(если он ,конечно,дает вам снасти на тестирование) я бы заставил вас быть поближе к массам.в противном случае зачем вы производителю, ну или поставщику.ну и понятно что спрашивающий должен четко давать критерии:сумма,для чего...прошу прощения за сугубо дилетантский взгляд.может это никому и не надо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения