Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 348 349 350 351 352 353 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:37
ИНЕ написал:
Какого размера ?

Скорее всего C2000S. Емкость чуть больше при всех одинаковых ттх с 1000 (5 гр веса не в счет)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:28
MasterYoda написал:
Я не знаю конечно, но убить катуху на лайте можно тока помакав ее в говно Лайт - это шнурок максимум до 4кг. Им убить приличную катуху типа Экзиста (не 1003) ну фиг знает как можно.

Во-во! У меня Про-Джиг 0,09! В гОвнах не была! Ладно хрен с ней :(
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:25
Turist написал:
Вес важен.

Если важен вес,то тогда надо искать нормального поставщика катушек. ИМХО
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:24
Turist написал:
Rarenium

Какого размера ?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:19
ИНЕ написал:
Это не совсем глупость,это борьба за вес. Если вес не важен-новый Био-супер катушка. У меня не только внешене,но и внутренне-тоже. Самое главное-смазка и подшипники+зазоры и усилия.

Вес важен. Но кто должен отвечать за подшипники и зазоры? У меня Экзист умер так и не узнав как выглядит Кура :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:17
Turist написал:
Воще на лайт. Но пришло время заменить парк

Я не знаю конечно, но убить катуху на лайте можно тока помакав ее в говно:) Лайт - это шнурок максимум до 4кг. Им убить приличную катуху типа Экзиста (не 1003) ну фиг знает как можно. У меня даже Соара с этой задачей год справлялась, пока ее бобры грязью не залили:) А уж она совсем на вид нежная.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:14
Turist
По нашему это Лосевская протока почти на самой струе.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:14
MasterYoda
Воще на лайт. Но пришло время заменить парк. Уже поговорил с Андрюхой, сегодня закажем Rarenium. Попробую и посмотрю чё потом.
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:12
Turist написал:
течка 7-10 м/с?

Кальмиус Донецкая область,более горная рекачем Кура,если брать во внимание градиент(на 100 км с 620 до -30).
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:08
ИНЕ написал:
на течении 7-10 м/с

Это сброс на Чернобыльской ЛАЭС ? :biggrin: Не обижайся, просто представил течку :) Што это за река, хочу понять што такое течка 7-10 м/с?
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:05
Сообщение отредактировано: 29 июля 2009 15:10
Turist!

Это не совсем глупость,это борьба за вес. Если вес не важен-новый Био-супер катушка. У меня не только внешене,но и внутренне-тоже. Самое главное-смазка и подшипники+зазоры и усилия.

Экзист нормальная катушка,если ее не нагружать до того максимума,который может обеспечить 842-й,особенно вертушки на течении.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 15:04
ИНЕ написал:
мои катушки вообще не издают звуков и вибрации,даже Стиз. Они тщательно оттюнингованы и настроены.

Я не могу этого сделать, а без этого многие топовые лайтовые и УЛ Дайвы умирают (?) Такой для себя делаю вывод.

ИНЕ написал:
Под AMG я понимал некое улучшение,которое лишено практического смысла и относится скорее к области эмоций,если так можно выразится.

АМГ это прежде всего двигатель и ходовая, а внешние побрякушки, штобы все понимали там ДВИГАТЕЛЬ и ХОДОВАЯ ;)
На серийную бомбу можно поставить М-кий обвес, но внешние атрибуты -это пыль :)

ИНЕ написал:
Выбор невелик-либо катушка весом 230-270 грамм и минимум сервиса,либо около 200 и сервис стоимостью 15-20% от цены катушки ежегодно.

Значит Экзист на 842 - моё делитанство?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 14:56
ИНЕ написал:
ничего экстра ординарного

Ну я его не разбирал (я вообще тока 1 катушку в жизни разобрал лет 10 назад и завязал) и есть там стружки и задиры или нет - не могу сказать. Но работает так же тихо, так же плавно и так же без люфтов. То есть от нового ну почти не отличить (только цвет поменял от грязи и антикомарина).
А Гавкнуло у меня в этом году уже несколько катушек:
1. Запищал мульт МетаниумДС - видимо попал песок\грязь на червяка, по которому лесоукладыватель бегает.
2. Экзист утонул и валялся минут 20 на глубине 8 метров
3. Утонула в грязи Соара, была вынута и сдуру прополоскана в обычной реке. минус пара шариков каких то типа керамических.
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 14:50
MasterYoda написал:
А мой не гавкнул

Гавкнул-это наверное не совсем правильное определение :biggrin: ,хоть я его и применил первым. Все в этом мире относительно...

С моим тоже не произошло ничего экстра ординарного,как максимум-смазка со стружкой попала в обгонку и/или задир главноей оси.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 14:40
ИНЕ написал:
Мой Экзист Гипер Кастом 2508 на течении 7-10 м/с от Мартина №2

А мой не гавкнул после вываживания катушкой сотни рыб весом от кила до 8.... Не гавкнул от ловли на крупные волкеры рыбалки 3-4. Не гавкнул ДАЖЕ после ловли в траве шнуром на 18кг с выниманием зацепов с зажимом шпули рукой.
То есть Гипер - это самая живучая после родной РиобиЭксии катушка из моего ассортимента.
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 14:31
MasterYoda написал:
Возьми ты Гипер.

Мой Экзист Гипер Кастом 2508 на течении 7-10 м/с от Мартина №2 гавкнулся через 2-3 часа.
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 14:28
Turist написал:
ИНЕ написал:
Скорее AMG

Думай как хочешь, только подавляющее большенство мерсов не умрет без тюнинга, а многие окажутся еще живучее своих тюнингованых собратьев, даже на наших дорогах. Твой пример о "тюнинге" катушек говорит об обратном.
На свой вопрос за две недели насобиралось предложений
Экзист (уже есть - заклинило её)
Гипер 2508
Эдванс
Сола
Лувиас
Сефия
ИНЕ написал:
300 $-Sephia C3000S,но нужОн нормальній поставщик(сервис и зап.части).

Но такая рекомендация пугает.

Под AMG я понимал некое улучшение,которое лишено практического смысла и относится скорее к области эмоций,если так можно выразится.

Например

эта штуковина увеличивает цену стандартной Стеллы на 17-25%. Нужна ли она,вопрос еще тот.

Ну и так далее... Мои Стеллы, например,после комплексного тюнинга,дорожают более чем в 2 раза.

Выбор катушки на 842-этот вопрос по популярности,у нас занимает 2-3 место. :)

Выбор невелик-либо катушка весом 230-270 грамм и минимум сервиса,либо около 200 и сервис стоимостью 15-20% от цены катушки ежегодно.

Все это верно,при условии эксплуатации 842 по максимуму,например Мартин №2 на течении от 5(7) м/с.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 14:13
Turist
Возьми ты Гипер. Он конечно писец какой дорогой, но я вот полтора сезона жестко его и в хвост и в гриву, вожу навалом в ящике и он еще жив при этом.
Хотя ты тут вроде про Лайт говорил, а не про толстые снасти...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 13:51
ИНЕ написал:
Скорее AMG

Думай как хочешь, только подавляющее большенство мерсов не умрет без тюнинга, а многие окажутся еще живучее своих тюнингованых собратьев, даже на наших дорогах. Твой пример о "тюнинге" катушек говорит об обратном.
На свой вопрос за две недели насобиралось предложений
Экзист (уже есть - заклинило её)
Гипер 2508
Эдванс
Сола
Лувиас
Сефия
ИНЕ написал:
300 $-Sephia C3000S,но нужОн нормальній поставщик(сервис и зап.части).

Но такая рекомендация пугает. :(
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 13:31
А можно я расскажу, как магазины колбасу поставщикам возвращают. Или с заказа а/м соскакивают? Или про недостачи? :) ;) ;)

АААА не по теме.... ну ладно оставлю эти б. темы при себе :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:19
Штрих написал:
А я лесками не ловлю

Штрих написал:
Я себе такого позволить не могу

Просто списывается в брак\утряску\усушку и далее, если себе не надо - друзьям. Если по продукту не видна его бэушность - в подарок хорошему покупателю. Причем они потом приходят и просят такую же продать:)
Штрих написал:
что при стоимости 50 р.,человек решил меня развести таким образом

Ну это да, тут менять без вопросов.

ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:13
Turist написал:
ИНЕ значит прально понимаю что и взвода не наберетца))) Получается то што ты делаешь это жизнено необходимые доработки без которых девайс умирает. Но это уже извини не тюнинг. Тут жигулями попахивает. Про какой сервис говоришь и где?

Скорее AMG :biggrin: В Киеве есть нормальный сервис...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5250
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:13
MasterYoda написал:
Наматываю на катушку и ловлю.

А я лесками не ловлю :biggrin:
Ну а если она мне не нужна самому (по диаметру или потому что дешевая) - в ведро.

Я себе такого позволить не могу :(
Касательно лесок\шнуров у меня было лишь 2 случая реально правильного возврата, когда производители тупо перепутали этикетки и на плетне 6кг поставили лейблу 12.5кг.

Мне один раз принесли леску и попросили поменять по причине того что там оказалось не 100 метров а 30 :eek: И я поменял,так как не думаю что при стоимости 50 р.,человек решил меня развести таким образом :)

С уважением!
... и луку мешок.
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:07
Не читайте статьи! Это я вам как автор статей рекомендую

MasterYoda
Смешно, я только что статейку тиснул в журнал, на перву полосу обещают и еще два в очередь стоят. В области экологии практикуюсь, но это к слову.

За совет по катушке спасибо.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:03
Штрих написал:
А что ты делаешь с леской которую берешь обратно?

Наматываю на катушку и ловлю. Ну а если она мне не нужна самому (по диаметру или потому что дешевая) - в ведро.
Штрих написал:
И что дальше,с таким клиентом?

Я же свой продукт знаю и в нем на 100% уверен, поэтому клиент, вернувший мне леску - лох\чайник\падонаг - просто беря товар взад я предупреждаю человека, что есть масса других магазинов, а фирмы, в которой я работаю больше нет для него.
Касательно лесок\шнуров у меня было лишь 2 случая реально правильного возврата, когда производители тупо перепутали этикетки и на плетне 6кг поставили лейблу 12.5кг. И еще один похожий случай, только наоборот.
Pilot
Забанен

Pilot

Всего сообщений: 6591
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 11:50
Сообщение отредактировано: 29 июля 2009 11:51
Штрих написал:

И что дальше,с таким клиентом?

С уважением!

Предполагаю: пожизненный эцих с гвоздями или транклюкация без уважения! :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 11:44
MasterYoda написал:
да???? а я не знал...

А что ты делаешь с леской которую берешь обратно?Ты её перемеряешь? Ты продал 100 метров лески,а сколько её тебе вернули? И в каком состоянии?
менял людям, занося их в черненький списочек

И что дальше,с таким клиентом? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 11:34
Штрих написал:
т.к. данная категория товара(лески,шнуры) обмену и возврату не подлежат

да???? а я не знал... менял людям, занося их в черненький списочек:)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 11:25
MasterYoda написал:
Рвать руками бестолку, да и не все это позволяют (я например сразу покупателю отказываю в продаже, если он пытается попробовать леску рукани на разрыв

А я наоборот,предлогаю этот процесс сделать покупателю,т.к. данная категория товара(лески,шнуры) обмену и возврату не подлежат,я не знаю что человек поймет попробовав леску на разрыв,но по крайней мере он знает что берет,не со слов.

С уважением!
... и луку мешок.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 11:07
ИНЕ значит прально понимаю что и взвода не наберетца))) Получается то што ты делаешь это жизнено необходимые доработки без которых девайс умирает. Но это уже извини не тюнинг. Тут жигулями попахивает. Про какой сервис говоришь и где?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 10:40
ФМА написал:
самый прямой толк. если не разрешат - пошли они в (_*_), другие магазины есть. свежая должна быть эластичной,если рвётся сразу - старьё выдохшееся.

Саня, приезжай, я те 0.3 и 0.35 дам руками помацать. Только врача захвати, руки порезанные забинтовывать. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 10:26
Turist написал:
ИНЕ Так так...понимаю. Сам наскока часто это делаешь? Думаю у нас на всю армию рыбаков и взвода таких не набереца. Как следствие в 5млн городе ни одного сервиса. С другой стороны зачем? Девайсы стареют морально быстрее чем авто. А я не заготовитель рыбы просто получаю кайф от процесса. А это требует замены моделек по морали а не по тех. состоянию. Акуратное отношение с минимальными проф мерами должно быть достаточной мерой для 1-3 сезонов работы дорогого девайса. Мне так кааца. Ты на связи только ночью прально понимаю?))))

Я на связи круглые сутки,когда не сплю. :) Я делаю часто,но я не характерный юзер,мои катушки вообще не издают звуков и вибрации,даже Стиз. Они тщательно оттюнингованы и настроены,но я скорее торгаш,чем рыболов. Но это лирика... Эта катушка,если не тягать 3 номер против течения,проживет долго и сщастливо.)))

А с сервисом у на все ОК. Любая зап.часть на любую катушку.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 10:21
ФМА написал:
но на Нарове и Луге(Кингисеп) с леской 0,28 ловить не мог,ставил шнур.

Ага. Я раз наслушайшись про КРУПНУЮ СЕМГУ тоже поставил шнур. В итоге после двух слитых трофейных рыб обратно леску намотал.
Луга - это мелкая рыба и мелкие камни. А Камчатка - это много рыбы с реальностью трофея и большими камнями. При задеве о камень под нагрузкой - любой шнур тут же рвется, даже если он в 3 раза прочнее лески.

ФМА написал:
Макс, старый полиэтилен он что на леске, что на парнике - сухой и ломкий.

А полиэтилен то тут при чем? Леска - это нейлон. Он конечно стареет по тому же принципу, но понять это руками - нереально. В свое время была у нас такая кетайская леска SNEK (ну как то так) (это было лет 8-10 назад). Так вот 0.12 руками умрешь рвать. Но леска эта на 1 рыбалку. На второй рыбалке она реально ничего не держала. Там слишком не простой процесс химический, что бы вот так руками нахрапом его понять.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 9:54
ИНЕ Так так...понимаю. Сам наскока часто это делаешь? Думаю у нас на всю армию рыбаков и взвода таких не набереца. Как следствие в 5млн городе ни одного сервиса. С другой стороны зачем? Девайсы стареют морально быстрее чем авто. А я не заготовитель рыбы просто получаю кайф от процесса. А это требует замены моделек по морали а не по тех. состоянию. Акуратное отношение с минимальными проф мерами должно быть достаточной мерой для 1-3 сезонов работы дорогого девайса. Мне так кааца. Ты на связи только ночью прально понимаю?))))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 9:32
Макс, старый полиэтилен он что на леске, что на парнике - сухой и ломкий.
я не ездил за краснухой на Камчатку, но на Нарове и Луге(Кингисеп) с леской 0,28 ловить не мог,ставил шнур.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 9:24
ФМА написал:
свежая должна быть эластичной,если рвётся сразу - старьё выдохшееся.

Саня, поверь мне - я лесок рву по работе - ну ооочень много. Могу дать тебе лесочку порвать - ну оочень эластичная и сразу не рвется. Но после ловли и последующего высыхания вместо 3кг начинает держать 500г. Так же я не очень понимаю - как руками можно понять разницу например в леске 0.2мм - она 2.5кг держит или 3.5? Этот 1кг разницы руками, мне кажется не поймешь. Есть и еще момент. Если ты взял 2 лески и порвал их руками. Одна из них явно держит больше. И какой вывод? Скорее всего простой - она тупо толще, а на глаз 2-4 сотки не поймешь по любому, тем более если у лесок чуть разный цвет.
Поэтому я лески рвать и не даю.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 9:10
MasterYoda написал:
Рвать руками бестолку, да и не все это позволяют (я например сразу покупателю отказываю в продаже, если он пытается попробовать леску рукани на разрыв).

самый прямой толк. если не разрешат - пошли они в (_*_), другие магазины есть. свежая должна быть эластичной,если рвётся сразу - старьё выдохшееся.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 9:04
Амбарыч написал:
в статье про Камчатку прочитал

Не читайте статьи! Это я вам как автор статей рекомендую:)
Если фрикцион сзади - то не надо вам такую катуху. Забросов много, а катухер заднеприводный тяжелее процентов на 20, чем аналог переднеприводный. Возьмите обычный Аплаус размера 3000 (или 4000 - надо посмотреть лесоемкость). И, ОБЯЗАТЕЛЬНО, в такую поездку взять вторую катушку. На деньги страдика можно, по моему, взять 2 Аплауса.

Лежалость лески определить никак не получится. Обычно имеешь знакомого продавца толкового в магазине, который и подскажет по этому вопросу. По маркировкам это не определяется. Рвать руками бестолку, да и не все это позволяют (я например сразу покупателю отказываю в продаже, если он пытается попробовать леску рукани на разрыв).
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:59
MasterYoda написал
Это же заднеприводная... или я что то путаю? Если заднеприводная - то зачем она?

Сам не знаю, в статье про Камчатку прочитал, что типа это стандартный лососевый набор. :( Может хрень и подойдет какая-либо Дайва с диаметром 3000 и приличным передаточным числом. И еще, а как понять что леска лежалая, может есть какая маркировка или места, где меньше вероятность попасть? Спасибо
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2009 23:34
Сообщение отредактировано: 28 июля 2009 23:41
Turist написал:
Што значит нормальный поставщик и запчасти?

Раз в сезон поменят изнашиваемые детали и главную пару,если нужно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 348 349 350 351 352 353 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения