Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.
Garry12
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 августа 2009 19:05
Don Pablo
... просто думал у Вас какие-то особые заморочки...

Так и есть на самом деле - "особые заморочки" никуда не делись и задача, постановленная себе самому, теперь выглядят так:
1. Назначение - катушка в основном для ловли жереха.
2. Размер 2500 - 3000; 4000 - если уж ляжет в руку.
3. Обязательные параметры - надежная фиксация дужки, качественный фрикцион, емкость шпули 120-150 метров шнура 8-10Lb
4. Желаемые параметры - передача 1:6 или выше, увеличенный диаметр шпули, дополнительная неглубокая шпуля или возможность ее приобретения.

тот 3000-ый отличался только глубиной шпули и был таким же большим...

В работе StraducX3000GTM, его вес 340g, есть опыт работы с Twin 4000XT-RA его вес 377g, но внешне, по сравнению со Stradic Twin просто монстр. Поеду смотреть TwinSW 4000XG и обязательно возьму Stradic c собой.

На данный же момент Stradic 2500FI сделанный в Японии, является наиболее заманчивым... Интересно - ввинчивающаяся ли рукоятка на нем или остался штырек???...нужно проверить...

Attention! You have been had by Matrix!
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2009 17:49
Garry12 написал:
Смотрел Твин 4000 но не XG, а PG, размер явно не для меня..., очень жаль, что не выпускают больше 3000 размер.

...насчет Stradic2500FI... Друг живет в Канаде, ловит рыбу, попросил его узнать, какой Stradic им завозят из Малайзии или из Японии? Если из Японии, то у меня есть шанс...
P.S. Что касается катушки для жереховой ловли, то дополнительные изыскания показали, что ничего особенного не требуется, с передачей посоветовали не париться, предложили обратить внимание на шпулю увеличенного диаметра (в который раз поражаюсь проницательности MasterYoda), надежность фиксации дужки и качественный фрикцион....таким образом альтернатив в поиске стало больше...

тот 3000-ый отличался только глубиной шпули и был таким же большим...

если же отталкиваться от того, что Вам КК насоветовал, то-таки да.. и я с ним согласен, просто думал у Вас какие-то особые заморочки... просто выбор намного расширяется и все зависит только от бюджета и личных предпочтений..
Garry12
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2009 0:46
Don Pablo
Если бюджет позволяет, то Твин будет намного интереснее и на порядок живучее. (хотя его дизайн просто ужасен) Но это если не пугает вес - 350 гр. все-таки уже прилично.

Смотрел Твин 4000 но не XG, а PG, размер явно не для меня..., очень жаль, что не выпускают больше 3000 размер.

По Страдику ФИ нашел забавную информацию, их делают и в Малайзии, и в Японии. Есть ли разница и как получить японию, если не видеть клеймо (а у нас эти модели довольно редки) - хз.. ))

...насчет Stradic2500FI... Друг живет в Канаде, ловит рыбу, попросил его узнать, какой Stradic им завозят из Малайзии или из Японии? Если из Японии, то у меня есть шанс...

P.S. Что касается катушки для жереховой ловли, то дополнительные изыскания показали, что ничего особенного не требуется, с передачей посоветовали не париться, предложили обратить внимание на шпулю увеличенного диаметра (в который раз поражаюсь проницательности MasterYoda), надежность фиксации дужки и качественный фрикцион.
...таким образом альтернатив в поиске стало больше...
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2009 0:14
Сообщение отредактировано: 21 августа 2009 0:14
Garry12 написал:
Don Pablo Огромное спасибо!
Оч понравились TwinSW 4000XG и Stradic 3000FI.
Совсем из головы вылетел американский рынок и что Stradic для него другой, чем в Европе. Да и идею насчет шпуль увеличенного диаметра тоже прокачаю...

да не за что..
Если бюджет позволяет, то Твин будет намного интереснее и на порядок живучее. (хотя его дизайн просто ужасен) Но это если не пугает вес - 350 гр. все-таки уже прилично.
По Страдику ФИ нашел забавную информацию, их делают и в Малайзии, и в Японии. Есть ли разница и как получить японию, если не видеть клеймо (а у нас эти модели довольно редки) - хз.. ))
Garry12
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 21:19
Спасибо всем ответившим!!!
Don Pablo
Огромное спасибо! Даже немного неловко - думал подскажут общее направление куда рыть, а получил реальные ссылки на конкретные модели.
Оч понравились TwinSW 4000XG и Stradic 3000FI. Остальные тож понравились, но цена ... ввела в уныние.
MasterYoda
Совсем из головы вылетел американский рынок и что Stradic для него другой, чем в Европе. Да и идею насчет шпуль увеличенного диаметра тоже прокачаю...

...а ловля жереха это просто песня... ... и если согласиться, что есть спортивное рыболовство, то ловля жереха это атлетический вид спорта :biggrin:
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 17:50
Сообщение отредактировано: 20 августа 2009 17:51
Garry12 написал:
Hobbit , Don Pablo .Забыл дописать, что выбираю катух для ловли жереха. Сейчас в работе два Stradik 3000 FG и GTM - считаю для этих целей почти идеальными, одно нехорошо - старенькие они уже.Поэтому задача следующая - нужен катух для ловли жереха с передачей 1:6 или выше или возможностью намотки шнура около 0.9 - 1.0 метра за оборот рукоятки, емкость шпули не меньше 120 м шнура 8-10lb, а лучше 150м.

довольно суровые требования ))
Совместить быструю передатку и приличную надежность в легкой катушке не очень просто...
так что претендентов немного...
1. Новый Твин СВ, в модификации ЭкстраГир - http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100415
2. Старый Твин СВ, в модификации 5000HG (есть и 4000 но они одинаковые)
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=8
3. Страдик АМЕРИКАНСКОГО (а сейчас там FI) рынка всегда был скоростной катушкой - http://fish.shimano.com/publis...ic_FI.html, но какая там сборная солянка из японских катушек понятия не имею.. что-то среднее между био и ультегрой, наверно..http://fish.shimano.com/publish/content/global_fish/en/us/index/products/reels/spinning/Stradic_FI.html
4. а еще есть ГиперСертейты в модификации Н - 3012Н. передатка там не очень большая, но из-за большой головы получается почти 90 см.. и легкая относительно.. но ценник грустный..http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/spin_rl/certate_hc/index.html
5. еще грустнее все со Стеллой СВ XG.. http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100202

ну и получается, что тот же американский Страдик 3000FI и бюджетен, и легок и вроде как удовлетворяет требованиям. но я таким не ловил - ничего сказать не могу... на Кабыле - 160 рублей http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true
Garry12
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 17:16
MasterYoda
Stradic как концепция устраивает на все 100, не устраивает уровень его нынешенго исполнения. Есть с чем сравнивать. У меня же настоящий японец. 3000 уже не выпускаются, только 2500 и 4000 и в Малазии. Так вот люфты и плавность хода у моих старичков не только не хуже, но мне кажется, даже лучше чем у нынешних...IMHO, мож это привычка.
Свежий пример, не могу удержаться - на днях в маге дали покрутить Biomaster со шпулей ARC, выпущенный в Японии и Малазии - я был поражен разницей в плавности хода и люфтах - просто небо и земля. Хотя, если бы не японец, то качество малазийца можно было бы оценить как хорошее.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 16:25
Сообщение отредактировано: 20 августа 2009 16:27
а чем страдик то гтм не устраивает? купи нового такого же. у меня раньше был такой - нравился.
Хотя я жереха не люблю и не ловлю, поэтому фиг знает в чем там приколы по катушкам.
Garry12
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 16:06
Hobbit , Don Pablo .
Забыл дописать, что выбираю катух для ловли жереха. Сейчас в работе два Stradik 3000 FG и GTM - считаю для этих целей почти идеальными, одно нехорошо - старенькие они уже.
Поэтому задача следующая - нужен катух для ловли жереха с передачей 1:6 или выше или возможностью намотки шнура около 0.9 - 1.0 метра за оборот рукоятки, емкость шпули не меньше 120 м шнура 8-10lb, а лучше 150м.

Согласен, COMPLEX катушка замечательная, но шпуля мелковата и нежная она метать унцовые трехгранки и кастмастеры.

MasterYoda
Идея понятна, поищу еще раз обязательно. В свое время искал и наткнулся на Cormoran Corcas, но вовремя вспомнил предостережения о сбросе петель с него...

Попробую задать вопрос чуть по-иному - активно ловящие жерешатники, какие катушки используете в снастях?
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 15:09
Garry12 написал:
Добрый день.Не подскажет ли кто, у кого из производителей можно найти безынерционный катух с передачей 1:6 и/или более, размер 1500 - 3000 по Shimano.Спасибо.

вот ваше щастье
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100568
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 12:28
Garry12
С таким передатком в основном всякая лажа типа Митчела. Если для спина и быстрого выматывания\проводки, то лучше взять со стандарной передаткой, но с большим диаметром шпули. А все быстрые катухеры - это поплавочные и с задним фрикционом.
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 12:10
Garry12 http://www.excite-webtl.jp/wor...p;wb_dis=2

А вообще с высокой передаткой обычно катушки для матча . Gore наверное подскажет еще моделек
С уваж .,
Garry12
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 11:37
Добрый день.
Не подскажет ли кто, у кого из производителей можно найти безынерционный катух с передачей 1:6 и/или более, размер 1500 - 3000 по Shimano.
Спасибо.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 17:44
AndreAS написал:
Don Pablo Дык номера 50 и 53 на схеме моей катушки или номера тоже хитрые какие-то нужны

детали стоят около тыщи. ну и примерно столько же их отправка в Питер. если оно того стоит, то стучитесь в личку - расскажу что надо делать дальше.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 17:27
Don Pablo написал:
да нет, мне, например, просто проще и быстрее не связываться с мистером Огавой в данном случае.

это другое дело :)
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 17:17
aglinsky написал:
Don Pablo AndreAS плат продаёт что угодно, кому угодно.сложно письмо им написать, типа "нужна деталь, на фримз кикс такого-то размера, аналогичная детали №такой-то на схеме такой-то"?Прям как девочки на первом свидании Стесняемся?

да нет, мне, например, просто проще и быстрее не связываться с мистером Огавой в данном случае.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 17:15
Don Pablo AndreAS
плат продаёт что угодно, кому угодно.
сложно письмо им написать, типа "нужна деталь, на фримз кикс такого-то размера, аналогичная детали №такой-то на схеме такой-то"?
Прям как девочки на первом свидании :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Стесняемся? ;) ;) ;)

т.2402889
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 16:36
AndreAS написал:
Don Pablo Дык номера 50 и 53 на схеме моей катушки или номера тоже хитрые какие-то нужны

все, узнаЮ.. свистну!
AndreAS
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 16:13
Don Pablo
Дык номера 50 и 53 на схеме моей катушки или номера тоже хитрые какие-то нужны
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 16:00
AndreAS написал:
Don Pablo Да-а-а, пол часа на Плате ввергли меня в ступор! Действительно схемы Кикса там не видать... Проще это как? Кстати номер катухи там нашел 00055432

так еще бы номера деталей, требующих замены, по схеме..

ну мир не без добрых людей.. ;)
AndreAS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 15:53
Don Pablo
Да-а-а, пол часа на Плате ввергли меня в ступор! Действительно схемы Кикса там не видать... :(
Проще это как? Кстати номер катухи там нашел 00055432
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 15:47
aglinsky написал:
AndreAS http://www.plat.co.jp/img-data/parts/freams.pdfу них же и закажите.

коллега, это же простой Фримс. А нужен - Кикс, схемы которого у Плата нет. да и Плат, что-то писал про то, что этот сервис доступен только для его клиентов, т.е. просто так заказать не судьба. Хотя не знаю, может и можно, сам не сталкивался.
AndreAS
можно и не морочиться и все проще сделать... )
AndreAS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 15:23
Don Pablo , aglinsky
Спасибо! Теперь понятно куда двигаться! Осталось разобраться с заказами через японский инет-магазин...
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 15:13
AndreAS написал:
Don PabloУ меня от катушки только один листок со схемой остался.На нем в углу номер 6Y4294012, не знаю то ли это? И что такое номер катушки - это номер модели?А по схеме детали № 50 (основная часть корпуса с ногой) и 53 еще сломалась. Просто у меня еще Тиерра есть, так к ней листок с полной спецификацией с номерами типа: №49 body 6G847601 (та же деталь для тиерры).

номер катушки - это ее внутризаводское обозначение. На схеме катушки оно стоит под названием в таблице ттх. номер начинается с двух нулей, дальше пятерка, т.е. ищите, что-то типа 005.....
а номера сломанных деталей - тех, которые Вам нужны, спишите со схемы.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 15:13
AndreAS

http://www.plat.co.jp/img-data/parts/freams.pdf

у них же и закажите.

т.2402889
AndreAS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 15:07
Сообщение отредактировано: 14 августа 2009 15:12
Don Pablo
У меня от катушки только один листок со схемой остался.На нем в углу номер 6Y4294012, не знаю то ли это? И что такое номер катушки - это номер модели?А по схеме детали № 50 (основная часть корпуса с ногой) и 53 еще сломалась. Просто у меня еще Тиерра есть, так к ней листок с полной спецификацией с номерами типа: №49 body 6G847601 (та же деталь для тиерры). А для Фримс Кикса такой таблички нет и похоже не было...
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 14:24
AndreAS написал:
Добрый день! Надежды мало но все же! Вдруг у кого есть убитый Фримс Кикс 2500-3000? Неудачно упал и сломал ногу у катушки,отломалась вместе с куском корпуса. Интересует сам корпус, куплю за разумные деньги или посоветуйте что можно сделать (поксипол уже пробовал,хватает ненадолго)

есть вариант заказать из жапании новый. нужен номер этой детали по схеме катушки и ее заводской номер (катухи) - указывается в схеме. что-то типа 0055.... найдете номера - могу сказать на сколько денег попадалово. сроки не быстрые, но еще в этом году половите ))
AndreAS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 12:57
Добрый день! Надежды мало но все же! Вдруг у кого есть убитый Фримс Кикс 2500-3000? Неудачно упал и сломал ногу у катушки,отломалась вместе с куском корпуса. Интересует сам корпус, куплю за разумные деньги или посоветуйте что можно сделать (поксипол уже пробовал,хватает ненадолго)
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 20:04
NUG
на сколько я знаю, чем выше последняя буква в обозначении катушки у шимано, тем она новее.
т.е. фе - более новая.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 19:59
GandjubasOFF
да всё там понятно.
иди в поиск, я раньше подробно всё расписывал...

т.2402889
GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 15:37
aglinsky Don Pablo это всё хорошо... я бы себе тоже с удовольствием прикупил бы с сайта чего-нибудь... только вот как в нём разобраться... не понятно же ни чего :)
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 22:17
Всем привет! Нужен совет, что выбрать из SUSTAIN 2500 FE или FD?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 9:40
lexafrolov
Нормальный выбор.Не парься.
lexafrolov
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 1:10
спасибо, по английски не читаю
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 2:28
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100596
сибасс спешал от Шимано. Новый компактный и легкий ротор у 4000-ка, очень легкие шпули и новые ролики лу.

http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100595
кальмар спешал. олл-нью старшая Сефия.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 1:10
lexafrolov
закажите себе на plat.co.jp
ультегру адванс. с доставкой в 5ку уложитесь. катушка выше классом...

т.2402889
lexafrolov
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 23:55
оцените выбор катухи шимано техниум 3000SFB, может чего лучше присоветуете для воблера, вертух, джиг до 30 гр до 5000 руб?
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 23:27
Cavedano написал:
Забавно, что траты на всевозможные хобби в масштабах мировой экономики весьма существенны и играют вполне определенную роль в общем балансе и даже в так называемом "прогрессе".

В настоящее время "спрос формирует предложение" заменено "предложение формирует спрос".

реальных ноухау крайне мало. дизайн и реклама - вот двигатель продаж...

т.2402889
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 21:03
Cavedano написал:
просещать

Вообще-то, пишется - просВещать. ;) :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 20:41
Andrej
Безграмотность в языке Вы пытаетесь оправдать жизнью за границей. Ладно. Форум, действительно о рыбалке (эта ветка конкретно о катушках), а не о пунктуации.
Но как Вы объясните свой вопрос о ценах? Вы действительно еще и в понимании экономических реалий "ниже плинтуса"? :thumbdown:
Для простоты (нет никакого желания Вас просещать в деталях) примите такой вариант: катушка стоит 200 единиц лишь потому, что находятся покупатели, которые ее берут за эту цену. А почему лично я или другой какой человек столько платит - не Вашего ума дело. :cool:
Забавно, что траты на всевозможные хобби в масштабах мировой экономики весьма существенны и играют вполне определенную роль в общем балансе и даже в так называемом "прогрессе". :biggrin:

Retry / Ignore / Abort

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения