Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 351 352 353 354 355 356 #
Печать
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 22:56
Ego1sTe написал:
При твиче разбиваются места посадки подшипников на оси, и потом надо будет делать прокладочки.

На каких приманках разбиваются? Твич катушкой?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 22:46
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2010 22:47
Ego1sTe
ось главной пары? и посадочные разбиваются в корпусе?
я первый раз такое слышу. Со втулками проблемы были всегда, но подшипники..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Ego1sTe
Участник форума

Ego1sTe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 22:42
При твиче разбиваются места посадки подшипников на оси, и потом надо будет делать прокладочки.
Пользовать фрикцион - это удел трусов
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 22:39
Ego1sTe написал:
Если это твич, то советую исключить из рассматриваемых вариантов пластмассовые катушки, такие как Лувиас

Почему?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 22:29
Ego1sTe
рад приветствовать! и сразу вопрос - что плохо у лювиса? за сезон 1003 нареканий не вызвал..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Ego1sTe
Участник форума

Ego1sTe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 22:01
Как по мне вопрос выбора катушки , не только под 842, а и вообще под любую палку вопрос непростой.
Team Daiwa Z ( ума не приложу откуда Вы взяли 2000? насколько я знаю зетка выпускалась в трех модификациях : 2004 С , 2506 С , 2506С
Type R+.
Все они сняты с производства если не ошибаюсь в 2005 году, катушки бесподобные, если есть возможность и деньги берите не думая, т.к , мне кажется, это лучшие из всех катушек.
А под 842 вариантов масса, все зависит от Вашей платежеспособности и от приманок, которыми Вы ловите.
Если это твич, то советую исключить из рассматриваемых вариантов пластмассовые катушки, такие как Лувиас, Сефия СЛ4, Рарениум.
А ввобще лучше напишите с какой суммой готовы расстаться, так будет проще Вам что-то рекомендовать
Пользовать фрикцион - это удел трусов
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 20:52
Сообщение отредактировано: 17 мая 2012 23:10
:rotten:
Хряппыч
Участник форума

Хряппыч

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 20:28
Помогите с выбором катушки для спиннинга G.Lооmis SR 842-2 GLX (1,75-9 гр.). Советуют следующие варианты:
1) Team daiwa Silver Creek-Z-C (2000)
2) Team daiwa Z-C (2000)
3) Team daiwa Luwias (2000)
4) Shimano ultegra advance 2000S
Причем первые два варианта не могу найти в продаже! Может быть они сняты с производства?

Заранее спасибо за помощь.
Хряппыч
Участник форума

Хряппыч

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 20:12
Ответственный написал:
Привет, у меня под эту палку (до 8,75 - если быть точнее ) используется купленная по советам многоопытных Shimano ultegra advance 2000S. Всем доволен
Пойдет третий сезон - проблем пока не было никаких.

Большое спасибо за отклик!
Мои знакомые отмечают некоторые недостатки этой модели:
1)кладет плетню с провалом в середине шпули;
2)небольшой люфт ручки;
3)Рекомендуемый диапазон теста спиннинга (г) (рекомендации производителя): 5-25. Будет ли согласована снасть?
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 17:43
Сообщение отредактировано: 17 мая 2012 23:09
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 16:14
Монолит
Нууу в пиндосии такой стоит долларей 160... + доставка... где то 200...
Например, хотя леворукого нету... http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true

в шведции - не знаю... у нас я видел почти под 10-ку(((( хотя сам взял по чистой случайности за 200 баксов...
Век живи - век учись!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 16:06
VSV написал:
А заменить - я думаю по инструкции это не сложно.

Весьма просто)))) Ты точно справишься.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2595
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 15:38
VSV Спасибо. Сколько такой мульт стоит у нас и в самой Швеции?
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 15:27
Монолит
Мульт уже есть.

Хочу заказать только кит (набор), вернее два, один общий для всех абушных классик + спец кит именно для рекорда. А заменить - я думаю по инструкции это не сложно.

Век живи - век учись!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 15:22
VSV Мульт покупаешь у них или свой отсылаешь ? Цена вопроса ?
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 15:11
Монолит
Во второй половине марта. Уже связался с владельцем ЮТ - все ок - отправка в Россию без проблем.

С уважением, Сергей
Век живи - век учись!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 14:47
VSV Когда планируешь заказывать ?
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 14:03
igor48
Привет!
Нее Игорь я хачу заказать тюнинговый комплект для рекорда у ЮТ - там шпуля 11 грамм тоже увесит - вот ето пулялка полуца))) + неотключемый ЛУ + моща недецкая - да и нравится мне рекорд очень - брутальный и надежный как Калашников :biggrin:

С уважением, Сергей
Век живи - век учись!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 13:34
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 13:34
VSV написал:
У нас к сожалению Нева во льду

Возле Красина полынья боооооооольшаааааааааая на всю речку- можно там тренироваться)))

Ответственный написал:
Чтобы отрезать,а не тратить время на распутывание неизбежных бород

Саша - все бороды распутываются быстро и без проблем)))) Крючок карповый в кармане иметь просто нужно.

VSV
Серега - а вот такую "машинку" не хочешь? - Abu Garcia Ambassadeur Revo Elite Aurora - вес шпули всего 11 грамм))) Прикинь как ей пулять....

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:42
Монолит
Эээээ... странно конечно же... нуууу я думаю что в этом году можно провести слет мультовиков ... чтоб люди хоть посмотрели, что к чему))) тока бы нева расстаяла....

С уважением, Сергей
Век живи - век учись!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:39
Монолит
ничего невозможного в мульте нет.... просто тренировка.
Правда, для начала я бы шнур поставил, который не жалко :) Чтобы отрезать,а не тратить время на распутывание неизбежных бород
Люди Разные
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:33
VSV Да, я пытался ещё осенью ненавязчиво сесть на хвост некоторым опытным невским мультовикам, но хвосты у них больно скользкие...
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:23
Монолит
Так а чиво - берем мулт берем спин - и на речку))) Главное сначала не надо стараться кинуть за гаризонт и формировать завышенные ожидания... типа сразу заброс под сотку, супер чуйка и прочее.... то все будет ок)

У нас к сожалению Нева во льду((((

С уважением, Сергей
Век живи - век учись!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:07
Shtirlitz Shtirlitz написал:
Сермяжная правда в этом есть . Шнуром форельку ловить галимо А монка 0.2 - лучше 2500. имхо

Почему?Какую форельку? В каком месте(условия по течению например)? Каким спинном?
линьсс
1000 Апплаус.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 11:50
kit VSV Спасибо. Перечитал о мультах кучу всего, основной вывод - пора от теории переходить хоть к какой-нибудь практике.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 10:55
Хряппыч
Привет, у меня под эту палку (до 8,75 - если быть точнее :)) используется купленная по советам многоопытных Shimano ultegra advance 2000S. Всем доволен :)
Пойдет третий сезон - проблем пока не было никаких.
Люди Разные
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 9:44
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 9:46
Монолит
Владимир, вот отзыв Алексея (известного по ником Зарман на даме) по АБУ тюнингованной ЮТ:

"
Коллегам - не в плане рекламы, а душевного совета обратить внимание. Особенно озодаченным перекинуть соседа-мясорубочника, докинуть до бровки под противоположным берегом, достать вспугнутого астраханского жереха,... И просто - ценителям настоящей, ручной работы.

ABU Ambassadeur 5501CS Pro Rocket. Тюнинговая шветская контора - UT ReelTechnology, Sweden. 330 гр, 5/1 шар, 5:3:1, max drag - достаточный (за 10ку точно). Цена в России 540$ (где 30$ доставка + 40$ таможня на нашей почте - заявлял по полной цене, хозяин UT так советовал). От базового Пророкета взята только алюминиевая рама и хромированые латунные боковины. Сама рама и боковины UT дополнительно укрепляет. Ребята собирают катушки под конкретные виды ловли.
Моя - лосось/крупная щука. Катушка собрана под РЕ, керамический лесоукладыватель/глазок, собственный червяк с подшипником, 2 Sic шпульных подшипника, главная пара (можно выбрать из разных материалов) у меня - сталь по стали.
Собственный (их) фрикцион, настраивают под клиента - до 60 кг/для тарпона. Собственная силовая хромированная ручка. Я еще заказал и трещетку (на холостом ходу и отпущенном фрикционе). Шпуля - отдельная история, тоже своя (и разработка и производсто).
Вес оригинальной шпули 5500 Пророкета 27,8 гр/Авалевской 17,9 гр/UT - 11 гр. Причем шпуля закрытая и не на титановом (как у Аваля) валу, из нержавейки. Никакие бороды к замятию шпули/вала не приводят. Шпуля глубокая, лесоемкость примерно 200 м РЕ 1.2. Вес 330 гр (для сравнения Conquest 300 - 340гр, Pluton, US - 361гр, Millionaire CV-Z 300 - 394гр, Abu JB - 345г). При нормальном балансе (спиннинг длинной от 2,3 м, двуручный) - никакого напряга и дискомфорта. Размеры: диаметр боковин 60 мм/ширина 60,5/диаметр шпули 37мм. Собственная же система центробега, с 6 блоками. Изначально включены 2. Катушка - сурово морская (подшипники и прочее). Тест, заявленный производителем 5-120 гр. Отловился сегодня. Приманки от 5 гр (японская колебалочка), 6 гр джигголовка, 7 гр юзурик плавающий, джиг 20 гр. Все потребовавшиеся регулировки - осевика (он имеет регулятор еще и с противоположной стороны, с делениями). От + 2 на воблере (шкала из 10 делений) до (-) 3 с 20 гр джигом. Ловил бочонком Абу (тупо джерки, летающие сами не считаются). При смене приманок (основная задача была не жратвы наловить, а катушку протестировать, поэтому виды приманок менял часто), температуре за бортом минус 3, замерзающих кольцах и пальцах - 3 перебежки по 1 обороту. Поставил РЕ 8 жильную Варивас. Ни одной бороды. Катушка позволяет кидать очень резко. Палочка - Мотаги, 2.3 м, 10-30 гр, до 20lb (поэтому 40 гр головки не пытался кидать).
Что по забросу - не буду будоражить любителей посчитать метры на футбольном поле. Скажу так - мерял по оборотам (сомнения спецов оценю), кидал каждой приманкой по 15-20 раз. Джиг 6 гр, колебалочка 5 гр - за 30 метров точно, воблер плавающий юзурик 7 гр - немного за 25м, головка 20 гр -... Скажу так, дальность 100 метров реальнодостижима. Для сравнения - Риогу с 2014 шпулей и РЕ (правда 1.5 и не 8 жильной, но тоже Варивас) перекидывает процентов на 10. По приманкам - конечно она не под Камионы. Но дипы от 10 и до (хоть за 100 гр) - легко и рыбу свою возьмешь точно. Себе брал под лососика (не с платника).
Катушку ребятам можно отправить свою. Тюнинг от 100 до 350 баков. Проблемы с наличием вообще и с цветами боковин в частности леворуких моделей. Из лайтов можно взять прямо у Ульфа (хозяин и главный Мастер UT) 1600C Abu Japan Elite. Но сам он не очень любит японцев за их "надежность" в суровых северных условиях. 2500С - к сожалению только праворукие.
Резюме - однозначно советую обратить внимание тому, кто не гоняется за 100 граммовыми магниевыми мыльницами. Очень универсальная.
Огромное и отдельное спасибо Сергею (spb7foksb) за идею обратить внимание на UT!!!
ссылка на фотографии моего Abu Pro Rocket 5501 UTRT: http://foto.mail.ru/mail/hungarec/snasty
Сайт UT RT, к сожалению только на шведском, но 0 гугл рулит: http://www.utreel.com/se/
Сайт большого коллекционера Абу (инструкции, описания, раритеты) и ссылка на друга - UT RT http://www.realsreels.com/pers...strom.aspx

"
Век живи - век учись!
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 19:25
Монолит написал:
Ryoga2020 HL рекомендуют и для жига 10гр и для 120-гр джерков.

Риогу для 120гр. джерков я наверно использовать не стал бы, покидал ей 10-20-40гр. буду пользовать её грамм до 50. Там всё-таки частное мнение :cool:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 19:23
Монолит написал:
Ryoga2020 HL рекомендуют и для жига 10гр и для 120-гр джерков.

Риогу для 120гр. джерков я наверно использовать не стал бы, покидал ей 10-20-40гр. буду пользовать её грамм до 50. Там всё-таки частное мнение :cool:
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 14:33
Сообщение отредактировано: 17 мая 2012 23:08
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 12:01
линьсс
Это у меня болезнь такая,все что меньше 2000 боюсь в руки брать :)

тут, как с любым страхом, боишься и идешь туда, куда страшно, зато потом часто в итоге находишь, то что не нашел бы без этого
можно и 2500-й ловить на легкой удочке, но эта 2500-я должна, быть легкой......а это все дорогие катушки, поэтому по-меньше
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 11:10
eugene l. написал:
за эти деньги из Шимы я бы посоветовал Symetre

Видел..но что то обошел её стороной,попробуем!
психолог написал:
Идеально конечно полторашку приемлемую по цене от дайвы. Но, если Эльф, то по-мельче.

Это у меня болезнь такая,все что меньше 2000 боюсь в руки брать :)
ФМА написал:
имхо, поменял бы Мегу на Ультру ,пока свеже купленое

У меня имеется ультра....хорошая палка,но я часто ловлю с будущем обладателем комплекта,поэтому близнецов решил не растить :)
eugene l. психолог ФМА
Всем спасибо!!! :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 1:37
линьсс
Эльф вполне, но размер 2500 большеват и для купленной удочки и для обозначенной ловли. Идеально конечно полторашку приемлемую по цене от дайвы. Но, если Эльф, то по-мельче.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2010 1:36
линьсс
за эти деньги из Шимы я бы посоветовал Symetre. Мне ее хвалило на 2 года безупречной работы.
g-trout.ru
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:54
Готовлю комплект в подарок...
Прикупил "МЕГУ" 212см,2-12гр.....пытался катушку подобрать...из всего одетого понравился ELF от шманы.
Что посоветуете до 4 т.р. до 2500 размера по шмане.Ловля фореле-харьюзиная по ручьям и речулькам.
Don't drink water, fish fuck in it!

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 19:07
Монолит написал:
Кто-нибудь пользовался мультом Daiwa Aggrest 100 H ? Пойдёт она под джиг и колебалки до унции ?

Легко подойдет. Многие ее пользуют в этом качестве.
thebros
Участник форума

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 18:45
ИМХО,ZARMAN`у можно доверять. ;)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 18:14
kit Спасибо. Бегло просмотрел и немного озадачен : Abu 5501 C UT и Ryoga2020 HL рекомендуют и для жига 10гр и для 120-гр джерков.
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 12:24
Посмотри вот этот обзорчик http://photofile.name/users/zarman/115611097/133676023/ (частное мнение)
там есть одноклассники. Моё мнение, под твои задачи подойдёт
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 9:45
Кто-нибудь пользовался мультом Daiwa Aggrest 100 H ? Пойдёт она под джиг и колебалки до унции ?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 351 352 353 354 355 356 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга