Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать

Guest
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 22:53
bokoплав написал:
Хотя треху вывел ей без труда-но малая лесоемкость напрягает

Так она наверное не на твои канаты рассчитана :biggrin: , а на тоненький шнурок ;) .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 22:49
усатый написал:
Мне показалась оч лёгкая , для более понятного веса , bokoплаву надо было 3000 брать
Наверное да...Это так ..для полулайта...Хотя треху вывел ей без труда-но малая лесоемкость напрягает
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 22:14
bokoплав написал:
Почти святой :eek:

Ща возгордЮсь :biggrin: .

FlyFishingBeginner написал:
Вес какой?

Мне показалась оч лёгкая , для более понятного веса , bokoплаву надо было 3000 брать .
ДмитрийSPb
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 21:40

Всем привет.

Подскажите, коллеги, а на Daiwa 07 Luvias 2500R подойдет ли шпулька от Daiwa 15 Freams 2500?
Эта тема была выделена из темы "Воблеры, Попперы, Джерки" (6 марта 2016 19:09)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2016 18:50
Сообщение отредактировано: 6 марта 2016 18:51
alex CB Немного некорректное заявление...Делаются на одном заводе .Механизмы -похожи...Но они разные...Дайвовские модели отличаются от Мегабассовских не только анешним видом..Найдите точного Дайвовского клона хотя бы IDATENa ;)

Прикрепленный файл (DSC09683.JPG, 1956949 байт)

alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2016 17:05
Мегабасс тюнит дайвовские кати.
in pescus veritas
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2016 15:40
bokoплав написал:
катушку Мегабасс

Вес какой? Размерность человеческая у них как у Шимы с Дайвой?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2016 0:48
Сообщение отредактировано: 6 марта 2016 0:49
усатый Усатый держал в руках катушку Мегабасс... :eek: Почти святой :eek:

Одлопез
Участник форума

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 9:23
alex CB
Спасибо, понял
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 1:58
Legalis достаточен. Его нет в Японском каталоге. Я поменял там его на Exceler, это у японов аналог его.
in pescus veritas
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2016 22:28
Одлопез В Выставках ролик, пролистни.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2016 19:01
АБЮ написал:
балалайкин написал:
Не смешно, если катушка плохо укладывает.

Шнур куда девать? А что в И-нете мало отзывов?

Отзывов много,но среднеценовая катушка-кот в мешке, все разные -как повезёт. Отзывы к ним-пустое.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2016 18:47
балалайкин написал:

Шнур куда девать? А что в И-нете мало отзывов?
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2016 18:45
АБЮ написал:
балалайкин написал:
Покупать так:

После намотки шнура покупатель передумал и что будет делать продавец?
Смешно.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2016 16:46
балалайкин написал:
Покупать так:

После намотки шнура покупатель передумал и что будет делать продавец?
Смешно. :biggrin:
вадик
Участник форума

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2016 16:34
балалайкин написал:
Катушку с червячной передачей однозначно.

балалайкин написал:
По мне я бы поставил на эту палку приманкой до 15 грамм \твич спешиал\ руоби экусима 2000. При покупке заглянуть в кинематическую схему

Нет в Экусиме червячного винта.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2016 9:38
Сообщение отредактировано: 3 марта 2016 19:17
Одлопез Одлопез написал:
Подскажите катушку на норстрим динамик твич спешл 3-15. В районе 5-7 т.р.

Катушку с червячной передачей однозначно. Кроме того, она будет работать без нервов и в отрицательных и в околонизких температурах. По мне я бы поставил на эту палку приманкой до 15 грамм \твич спешиал\ руоби эксия\ заубер 2000. При покупке заглянуть в кинематическую схему обязательно-найти червяк. Покупать так: выбрать катушку,заглянув в схему, далее люфты и прочее, отодвинуть коробку в стороночку и сказать продавцу: я хочу купить у вас тот мягкий и в меру тоненький шнур в любом случае, но если мы его с вами намотаем на эту катушку с ровной укладкой-то куплю комплект-шнур и катушку. Но надо принести с собой нижний конец короткого спиннинга с кольцом о держателем и карандаш на котором будет вращаться катушка шнура при намотке.\ шнур сматывать со спиннинговой катушки не сбросом, а, ослабив фрикцион, вращением шпули.\большая вероятность закручивания нитки\\Как-то так.
Одлопез
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2016 23:56
JSspb не, не к спеху. Просто решил чо-нить подыскать пока время есть. Хотя, думаю, и легалисом 1500 есичо обойдусь. Чо за итальянки?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2016 22:49
Одлопез Прям к спеху надо? Сейчас начался тестовый прогон итальянок в графитовых корпусах в твои деньги. Через месяца полтора станет видно насколько живуча и все такое...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Одлопез
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2016 12:45
alex CB
Легалис хуже? ну кроме того, что его на диджитаке нет.
sedoy767
Участник форума

sedoy767

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2016 17:06
Serenkiy написал:
Хотя новый ванкиш полностью магниевый....
Вот не надо фантазий!
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2016 14:11
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2016 22:06
Daiwa Exceler или Freams оттуда с Digitaka. Размер 2506.
in pescus veritas
Одлопез
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2016 12:04
Подскажите катушку на норстрим динамик твич спешл 3-15. В районе 5-7 т.р.
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2016 14:16
Serenkiy написал:
передайте хозяину, что его обманули..
Обязательно, наверное, он будет очень рад :biggrin:
все зависит, что Вы понимаете под серьезными условиями...
И увеличение рабочих грузов, и количество зацепов, особенно в неспокойную погоду, ну и в общем, да, сами погодные условия. В общем это хорошо, что фиолетово, а то я реально побаивался оставлять катю под проливным дождём, у меня так тахометр накрылся, не смотря на его указанную в ТТХ герметичность :biggrin:
Да, тепличные, но снасти обычно ломаются из-за бардака и произрастания рук из ягодиц...
Согласен, что с дуру можно что угодно сломать. Больше не себя боюсь, а тех, кто с тобой. Мне так один напарничек, в пылу азарта, воткнул нож в борт лодки ПВХ, а через неделю, он-же, о другой борт потушил сигарету :biggrin: Больше с ним не рыбачу.
главное только место выбрать правильное...
Согласен, но бывает, что компанию не переубедить ;)
Во понаписал, прям человек-авария какой-то :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2016 13:27
АН-74 написал:
ремонт одной в Акме, обошёлся со слов хозяина около 4-х рублей.

:eek: передайте хозяину, что его обманули... запчасти на мульты топовых серий стоят копейки (если сравнивать с мясом), а ТО занимает не более часа...
АН-74 написал:
У самого есть Лувиас 12, 2506, но использую её в основном летом при ловле судака на воблеры, ну не внушает она доверия для эксплуатации в более серьёзных условиях. Может я перестраховываюсь. :)

отличная катушка :thumbup: все зависит, что Вы понимаете под серьезными условиями... ;) Если увеличение рабочих грузов, то я и сам перестраховываюсь, а если имеете ввиду погодные условия, то катушке на них фиалетово...
АН-74 написал:
На видео конечно бардак на катере, но условия всё же тепличные

Да, тепличные, но снасти обычно ломаются из-за бардака и произрастания рук из ягодиц... :)
АН-74 написал:
как ни выходные, так с погодой какая-то ..опа, но не дома же сидеть. ;)

Ну, да :thumbup: дома в плохую погоду как-то тоскливо сидеть, другое дело на рыбалке... :) главное только место выбрать правильное... ;)
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2016 13:04
Serenkiy написал:
после часа ловли и выковыривания льда из глазка ЛУ я понял, что в минус только мясо..
Полностью согласен. Это был мой первый опыт эксплуатации мульта в таких условиях - проклял всё :biggrin:
Клина словила -это подшипник накрылся? Если да, то это скорее всего следствие предыдущей эксплуатации, хотя Вам видней, но ремонт занимает 5-10мин. (в зависимости от конструкции) и стоит копейки... А по тормозам непонятно, что с ними может случится такого, что требует дорогостоящего ремонта???
Что конкретно было сломано в катушках не знаю, т.к. обе они были у второго экипажа. На другой тормоза просто перестали держать. Сам я не техник по катям, но ремонт одной в Акме, обошёлся со слов хозяина около 4-х рублей. Я тогда был с Корвалусом, он до сих пор в отлично состоянии.
Не верьте различным бредня про тоньше и толще... :) Я могу сравнивать, т.к. из пластиковых катушек в пользовании были: лувиас, экзист12 (при наличии 2-х магниевых), Т3, а в данный момент есть ванкиш с пластиковым ротором...

У самого есть Лувиас 12, 2506, но использую её в основном летом при ловле судака на воблеры, ну не внушает она доверия для эксплуатации в более серьёзных условиях. Может я перестраховываюсь. :)
На видео конечно бардак на катере, но условия всё же тепличные, я в своей ПВХ так побегать не могу, да и в прошлом сезоне, как ни выходные, так с погодой какая-то ..опа, но не дома же сидеть. ;)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2016 12:25
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2016 12:32
АН-74 написал:
Вы это можете назвать как хотите, но прошу учесть, что далеко не у всех есть возможность выезжать на рыбалку в благоприятные для этого занятия дни. Большинство выезжают, когда у них есть возможность, не взирая ни на какие прогнозы, которые не всегда мягко сказать корректны, и иронизировать над чувствами других может лишь тот, кто сам не испытывает этих чувств, т.к. для многих, рыбалка - это не просто хобби выходного дня, а страсть. Для тех, кто болен этой страстью озвучу, что бы не сложилось у людей мнение из Ваших слов, что мы полные отморозки и попёрлись ловить джерками в -20.

Какие отморозки :biggrin: , сам такой... Но у меня условия были другие... :) -7 и лайтовый комплект, после часа ловли и выковыривания льда из глазка ЛУ я понял, что в минус только мясо... :)
АН-74 написал:
В итоге одна катя словила клина, а на другой полетели тормоза, ремонт оказался не дешёвым. Когда возвращались на базу, лёд уже приходилось пробивать вёслами. Вот, как-то так. :cool:

Клина словила -это подшипник накрылся? Если да, то это скорее всего следствие предыдущей эксплуатации, хотя Вам видней, но ремонт занимает 5-10мин. (в зависимости от конструкции) и стоит копейки... А по тормозам непонятно, что с ними может случится такого, что требует дорогостоящего ремонта???
АН-74 написал:
Сомневаюсь, но всё может быть, я всего лишь озвучил известную мне информацию, сам лично не сравнивал, но со слов владельца, на 13-м ротор реально тоньше.

Не верьте различным бредня про тоньше и толще... :) Я могу сравнивать, т.к. из пластиковых катушек в пользовании были: лувиас, экзист12 (при наличии 2-х магниевых), Т3, а в данный момент есть ванкиш с пластиковым ротором... Прочность современных препрегов сопоставима с металлическими деталями, а иногда и превосходит, спросите у авиаконструкторов... :) У полностью пластиковых катушек главный недостаток - это применение саморезов и последующее раздалбование мест креплений... Единственная катушка, где я нашел втулку+болт, был экзист12, но втулка была только одна :) , а все остальное на саморезах... :) Конечно все болячки крепежа на саморезах лечатся при помощи герметика или зажигалки с куском пластмассы, но зачем лишний гемор... Что касается пластиковых роторов, то можно называть только плюсы, т.к. минусы отсутствуют.... Хотя новый ванкиш полностью магниевый....
АН-74 написал:
Если не трудно, киньте ссылочку, на этих не аккуратных бясятников, я таких не видел, может тогда пойму, что для Вас является тяжёлыми условиями.

Я не про условия, а про отношение к снастям... Условие - это только дискомфорт для рыбака... Вот, что первое попалось https://www.youtube.com/watch?v=_XCA1J2D4rQ Обратите внимание на хаос в лодке, в моей ПВХ при любых погодных условиях порядка больше... :) А там, разве только, по удочкам не прыгают и катушка используется как лебедка...

АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2016 10:54
Serenkiy написал:
Ловля мультом в минус - это конкретное джедайство, но я слабо представляю, как мороз убивает катушку....

Хотя немного не по теме, но попробую немного описать Вам некоторые ситуации.
Вы это можете назвать как хотите, но прошу учесть, что далеко не у всех есть возможность выезжать на рыбалку в благоприятные для этого занятия дни. Большинство выезжают, когда у них есть возможность, не взирая ни на какие прогнозы, которые не всегда мягко сказать корректны, и иронизировать над чувствами других может лишь тот, кто сам не испытывает этих чувств, т.к. для многих, рыбалка - это не просто хобби выходного дня, а страсть. Для тех, кто болен этой страстью озвучу, что бы не сложилось у людей мнение из Ваших слов, что мы полные отморозки и попёрлись ловить джерками в -20. Дело было года 3-4 назад, в ноябре. В последний день перед закрытием навигации, у нас выдалась возможность съездить закрыть сезон, тем более, что прогноз как обычно обещал вполне вменяемую погоду, ночью морозец, а днём до 7 градусов тепла. Всё оказалось намного печальнее, утром мы выходили ломая тонкий ледок, в надежде, что днём разогреет. В итоге не разогрело, северный ветер задувал так, что колечки постоянно обмерзали и никакие спреи не помогали, а уж про то, как обмерзают глазки на мультах, я надеюсь рассказывать никому не надо, в общем, все нюансы, вытекающие от сюда объяснять не буду, простой, нормальный рыбак поймёт, как это, когда глазок напрочь обмёрз, а у тебя или поклёвка, или зацеп, да волна ещё покоя не даёт, а тот, кто ловит за деньги вряд ли поймёт, его в такую погоду выгонишь. В итоге одна катя словила клина, а на другой полетели тормоза, ремонт оказался не дешёвым. Когда возвращались на базу, лёд уже приходилось пробивать вёслами. Вот, как-то так. :cool:
От "ударчиков" пластиковый ротор будет себя чувствовать также как металлический...
Сомневаюсь, но всё может быть, я всего лишь озвучил известную мне информацию, сам лично не сравнивал, но со слов владельца, на 13-м ротор реально тоньше. Если не трудно, киньте ссылочку, на этих не аккуратных бясятников, я таких не видел, может тогда пойму, что для Вас является тяжёлыми условиями.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2016 20:51
АН-74 написал:
как и Кардиф 300 и Амбусадор 5601 летят при отрицательных температурах

можно поподробнее... :) Ловля мультом в минус - это конкретное джедайство, но я слабо представляю, как мороз убивает катушку.... :)
АН-74 написал:
Надеюсь Вы понимаете о чём я говорю. В таких условиях никто не застрахован от хотя бы лёгких ударчиков и т.п. Поэтому, все эти облегчения, не всегда идут нам на пользу. Тогда уж лучше посмотреть на Freams-11 ;)

Вам стоит посмотреть видео японских басятников и как они обращаются со снастями.... :)
От "ударчиков" пластиковый ротор будет себя чувствовать также как металлический... Главный минус пластиковых катушек - это крепеж, а прочность у них сопоставима с металлическими катями...
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2016 19:45
АН-74 +1005000
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2016 17:08
alex CB
Я был свидетелем, как и Кардиф 300 и Амбусадор 5601 летят при отрицательных температурах, так что это тоже не панацея. Сам лично в подобные поездки предпочитаю брать Риоби Заубер или Эксию. На платниках не ловлю, так что извольте, всего лишь описал наши реалии, не все ловят с мостков или специализированных катеров. Поэтому дал человеку информацию к размышлению, а он уже сам выберет исходя из своих условий.

alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2016 1:38
Железный мульт вам в руки, с таким-то кошмаром.
in pescus veritas
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2016 22:18
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2016 5:57
doldollar
Насколько я понимаю, сейчас вся Daiwa с этим облегчённым ротором, я не думаю что там дурачки сидят, возможно этот человек и правда его как то повредил.

За что купил, за то и продал, но факт есть факт. Я согласен, что в Daiwa не дураки сидят, но понимаете, у нас несколько разные условия и культура рыбалки. Если Вы в тапочках выходите из дома, с набережной половить, это одно, но можно и ездить по разным буеракам, в машине, набитой до отказа, потом скакать по волнам несколько километров на ПВХ, далеко уступающим по комфорту и тех. оснащению их катерам, да ещё не редкость по два человека не в совсем габаритной лодке и иногда даже при отрицательной температуре, и собираться-разбираться при свете налобного фонарика, и т.д., перечислять можно долго. Надеюсь Вы понимаете о чём я говорю. В таких условиях никто не застрахован от хотя бы лёгких ударчиков и т.п. Поэтому, все эти облегчения, не всегда идут нам на пользу. Тогда уж лучше посмотреть на Freams-11 ;)
doldollar
Участник форума

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2016 13:12
statistik написал:
doldollar написал:
Я её продал и вот уже взял себе Фримса! Она все таки больше создана для ультралайта. Вообщем ей было тяжело справляться с агрессивным твичем

Чудны слова твои. Фримс катушка ниже уровнем, Сертейт был бы лучше.

Да, Фримс ниже, но Фримс больше устроен под твич, а Лювиас я бы ушатал!! Эх Сертейт... сумасшедших денег стоит с этим .... курсом!
statistik
Участник форума

Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2016 11:41
doldollar написал:
Я её продал и вот уже взял себе Фримса! Она все таки больше создана для ультралайта. Вообщем ей было тяжело справляться с агрессивным твичем

Чудны слова твои. Фримс катушка ниже уровнем, Сертейт был бы лучше.
Михаил
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2016 9:20
АН-74 написал:
Обратил внимание, что Freams 15 года стоит дешевле Freams-11, странно. Посмотрел в чём разница. Корпуса из разного материала, 15-я в "облегчённом" алюминии, более облегченые ротор и дужка. Разговаривал тут с одним человеком, у него два Certate, один самый новый выпуск, тоже с облегчённым ротором, та...
.....

Насколько я понимаю, сейчас вся Daiwa с этим облегчённым ротором, я не думаю что там дурачки сидят, возможно этот человек и правда его как то повредил.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2016 9:17
statistik написал:
doldollar написал:
Спасибо! Ну все теперь точно беру Лювиас 2510!)) Только вот в цене уже потерял больше кэса, вчера она стоила 12.700, а сегодня 14.100.

А чем эта катушка под твич не устроила?

Я её продал и вот уже взял себе Фримса! Она все таки больше создана для ультралайта. Вообщем ей было тяжело справляться с агрессивным твичем.
statistik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2016 8:59
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2016 9:02
АН-74 написал:
Разговаривал тут с одним человеком, у него два Certate, один самый новый выпуск, тоже с облегчённым ротором, так вот на новом, этот ротор треснул на первой же рыбалке, хотя утверждает, что не ронял и не бил, а с более старой моделью всё в полном порядке. Вот такая информация.

Очень спорная информация. Два сезона Серт 13 в использовании без всяких замечаний, до этого пару лет Кальдия 11 была. Тоже с облегченным ротором и тоже без замечаний. Он скорее всего повредил его при транспортировке.
Михаил
statistik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2016 8:53
doldollar написал:
Спасибо! Ну все теперь точно беру Лювиас 2510!)) Только вот в цене уже потерял больше кэса, вчера она стоила 12.700, а сегодня 14.100.

А чем эта катушка под твич не устроила?
Михаил

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения