Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Guest

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
statistik
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 17:30
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 17:30
Roman_Avaev написал:
А у меня Заубер Л люфтит вообще меньше всех моих катушек.))) Правда они не девочки уже, но переборку прошли внятно, и мастер сказал что ими еще ловить и ловить...

Ловить то можно, но не всякому понравится. :biggrin:
Особенно если попробовал более хорошее.
Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 1066
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 15:24
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 15:25
усатый написал:

Ты думаешь ? Скорее работа такая , а что делать .

А знаешь, что меня всегда удивляет? Вокруг столько талантов!!! а живем от продажи нефти, газа и леса, как страны третьего мира.
Про производство катушек я уж и не говорю... :(
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

+7 911 952 44 84 Георгий
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3358
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 12:24
Хомка написал:
Блажен, кто верит...

:biggrin: Ты думаешь ? Скорее работа такая ;) , а что делать .
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 0:10
Roman_Avaev написал:
alex CB А у меня Заубер Л люфтит вообще меньше всех моих катушек.))) Правда они не девочки уже, но переборку прошли внятно, и мастер сказал что ими еще ловить и ловить...

Блажен, кто верит...

+7 911 952 44 84 Георгий
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3593
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 22:32
alex CB А у меня Заубер Л люфтит вообще меньше всех моих катушек.))) Правда они не девочки уже, но переборку прошли внятно, и мастер сказал что ими еще ловить и ловить...
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 628
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 22:16
Я держал именно новый Слэм, ещё до выхода в розницу. От presso и ultegra разительно отличается люфтами, сравнивал параллельно.
in pescus veritas
Nertus
Участник форума

Nertus

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 8:04
Сообщение отредактировано: 6 октября 2016 8:06
alex CB написал:
Люфты у них ад какой то у этих новых слэмов.

У каких именно? Цитирую: "Отмечу так же явные отличия Slam Slar от обычного Slam - это правильная ножка под катушкодержатель, система Slar (Spring Load Anti Reverse) и отсутствие люфта главной пары". Санек, который держал в руках и тот и тот Слем, знает что пишет
Ищу непознанные вещи и опознаю их....
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 628
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 2:15
Люфты у них ад какой то у этих новых слэмов.
in pescus veritas
Nertus
Участник форума

Nertus

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2016 16:02
Дружище который занимается ТО катушек приобрел Ryobi Slam Slar и уже написал краткий обзор, внутрь пока не лазил, если будет интересно сможет и по внутрянке все отснять и описать.

Прикрепленный файл (ba2e8e.jpg, 517325 байт)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2016 20:40
Одлопез Комп Простор, где WFT с ее Зауберами покрутить вживую можно. Причем там есть модели Риоби, неведомы широким массам типа специальных силовых 5000...
Одлопез
Участник форума

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2016 18:10
Roman_Avaev
А что на Владимирском 15?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2016 20:49
Nertus Спасибо! Оказывается - надо просто ноги волшебные иметь. Пинать кетайцев чтобы руками собирали, а не ... :biggrin:
Nertus
Участник форума

Nertus

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 11:24
edson написал:
Nertus
Никто не говорит что заубер L–плохая катушка.
Дороховата больно. 8 рублей..
С этого года в европе, на ебее например и в частности, с цельной ручкой зауберы продаются.

Тот аналог еще, между делом,– spro red arc.

L-ка идет в противовес CF которая тоже стоит 8000 рублей, но веса катушек то разные, как и исполнение. Против Spro ни чего не имею мой друг гоняет с ними.

Прикрепленный файл (LDWljgkPA6I.jpg, 248630 байт)
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 10:06
Nertus
Никто не говорит что заубер L–плохая катушка.
Дороховата больно. 8 рублей.. :(
С этого года в европе, на ебее например и в частности, с цельной ручкой зауберы продаются.

Тот аналог еще, между делом,– spro red arc.
«Не надо раскачивать лодку...»))
Nertus
Участник форума

Nertus

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 8:42
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2016 8:44
АБЮ написал:
У меня Заубер 2000 служит уже лет 7-8, люфт только у штока. Но на качество намотки не влияет. Люфта у ручки нет, т.к. рыбу качаю палкой, а не использую катушку как лебедку.

Так я и говорю те что выпускались первоначально Зауберы - те не убиваемы. Те что представлены на нашем рынке сейчас, мне если честно не понравились. И есть новые для другого рынка.
Имелся в виду люфт складывающегося соединения на ручке.

Прикрепленный файл (Безымянный.jpg, 35755 байт)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6994
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 8:26
У меня Заубер 2000 служит уже лет 7-8, люфт только у штока. Но на качество намотки не влияет. Люфта у ручки нет, т.к. рыбу качаю палкой, а не использую катушку как лебедку.
Nertus
Участник форума

Nertus

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 7:54
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2016 8:12
bokoплав написал:
Nertus У тебя какой-то нестандартный Заубер..Впрочем у Валерия в магазе я видел Риоби для ...другого рынка.Поинтереснее стандартных . фривеевских..
Но по начинке не знаю..не разбирал..Что -то меня в другую сторону унесло..Сертейты..Мегабассы

Ну с фреевеевкими что то дружба не сложилась.
Roman_Avaev написал:
Nertus Ну да - он. 1000 как у всех Зауберов - 2000 по Дайве. ссыль кинул бы на отчет, или здесь в блогах, интересно же насколько ощущения юзера типа меня близки к объектвной реальности начинки.

:biggrin: Вот опубликовали уже :biggrin: :
Отчет по Зауберам

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2016 22:02
Nertus Ну да - он. 1000 как у всех Зауберов - 2000 по Дайве. ссыль кинул бы на отчет, или здесь в блогах, интересно же насколько ощущения юзера типа меня близки к объектвной реальности начинки. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21629
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2016 21:35
Nertus У тебя какой-то нестандартный Заубер..Впрочем у Валерия в магазе я видел Риоби для ...другого рынка.Поинтереснее стандартных . фривеевских..
Но по начинке не знаю..не разбирал..Что -то меня в другую сторону унесло..Сертейты..Мегабассы :)

Прикрепленный файл (DSC00500.JPG, 5767168 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Nertus
Участник форума

Nertus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2016 20:42
Roman_Avaev написал:
edson судя по ходу в сравнении с обычным Заубером 1000 там и подшипники другие, ну и корпус легче, графит в фрикционе.... Ну и люфт базовый вообще меньше всего того что у меня дома есть...
В общем - на Владимирский 15 попадешь -покрути.

Этот что ли??? Хорошая катушка 2 год гоняю. Сначала взял 1000. До заказал 2000 шпули. Теперь еще в 4000 не давно получил. После приобретения даже отчет запилил им на сайт с ТО и сравнением с другими Зауберами.

Прикрепленный файл (Ryobi-Zauber-L-17.JPG, 532939 байт)

Прикрепленный файл (KROWe6VRgPo.jpg, 45156 байт)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2016 23:24
Serenkiy Вижу что тебе не повезло.)))
С другой стороны - а чего мне не верить человеку который под определенные вещи советует ни разу ни топы, которые точно не продает потому что они у разных дилеров.))) Ролик если всплывет на ту Дайву - сюда кину сслыку.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 872
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2016 10:14
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2016 18:50
DonArchibaldos написал:
А можно поподробнее? Оригинальные запчасти были заменены каким-то самопалом? Если речь о Хруцком, то заявление довольно серьезное - в Питере он вроде как на хорошем счету.

Это отзыв о работе, а не заявление и фамилию я не спрашивал... Сдавал катю на его работе, какой-то автосалон...
После вскрытия было выявлено:
- болты крепления крышки обгонной муфты и подшипника малой шестерни ГП не оригинал
- царапина на корпусе катушки (сразу после ТО, осмотр проходил в машине и поэтому сразу не заметил...)
- исцарапанный шток катушки (сразу после ТО...)
- царапина на шпуле (сразу после ТО...)
- износ ГП не соответствует стилю ловли и используемым грузам, что подтвердила замена ГП и последующая эксплуатация
- вместо одной шайбы №90 установлено сразу 3 и т.д. и т.п.
Также он при сдаче кати в ремонт говорил, что у его жены такая же, поэтому у меня сразу возникает определенная мысль....
Катушку потом продал другу, а он в свою очередь через 1,5 года от нее тоже избавился...
Roman_Avaev написал:
ну вот все и выяснилось - обманули тебя, и теперь ты оптом пинаешь остальных. Призывая всех ТО шить катушки самостоятельно. Ясно чтоу 95 процентов это закончится покупкой нового топа и поддержкой японской экономики. Японский шпион?)))

Рома, ты неправ... Я делюсь своим личным опытом и призываю всех подходить критически к словам различных "Кулибиных"... А если сам не можешь перебрать катушку, то лучше договориться, чтобы ТО проводилось при личном присутствии...
Хомка написал:
что лучше пусть они умрут своей смертью, чем я их понесу мазать к какому-нибудь "мастеру".

Рациональный подход... :thumbup: Тем более у данных катушек при надлежащей эксплуатации ресурс очень большой...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3004
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2016 8:14
Робяты
Вы малость увлеклись.
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2016 0:20
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2016 0:31
А я вот ловлю топовыми катухами и думаю, что лучше пусть они умрут своей смертью, чем я их понесу мазать к какому-нибудь "мастеру". Уж больно они какие-то рукопопые и с гонором.
Просто так - мысли вслух.

+7 911 952 44 84 Георгий
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 465
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 23:51
Serenkiy написал:
Как-то отдал я свой экзист 2500R одному михаилу и после того как я стал делать сам то, то обнаружил комплектацию, как на бушном немецком авто - само сборная комплектация...

А можно поподробнее? Оригинальные запчасти были заменены каким-то самопалом? Если речь о Хруцком, то заявление довольно серьезное - в Питере он вроде как на хорошем счету.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 23:45
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 23:50
Roman_Avaev написал:
я вообще не понимаю чего ты вскипел. ты утверждаешь что топы - это чудесно. Я предлагаю послушать и того кто их видит десятками изнутри. Это называется плюрализм.

Я не вскипел... Просто пытаюсь тебе объяснить, что не надо слушать все, что транслирую в различных источниках, тем более верить и делать репост... Если ты не знаешь, то лучше промолчать, ведь будут читать другие люди, которые в итоге сделают неправильный выбор. Т.е. тебя обманули, а ты получается этот обман передал в массы... Я к примеру все это эксплуатировал/вскрывал и сразу понимаю где что-то не так... И я не настаиваю на своей правоте, если мне приведут реальные аргументы, то я не буду впадать в демагогию. У меня был опыт общения с "мастерами" и он был неудачный... Как-то отдал я свой экзист 2500R одному михаилу и после того как я стал делать сам то, то обнаружил комплектацию, как на бушном немецком авто - комплектация "самосборная"... :) Тем более эти "товарищи" выдумывают кучу мифов, чтобы им несли катушки...
Roman_Avaev написал:
Так ты ЖД?

Уже давно не в жд, строительство...
Roman_Avaev написал:
Хоть и софтом что понятно. :biggrin:

А компьюторщик... :) Я кроме автокада, солида с космосм, компаса ничего не знаю, поэтому увы.... :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 23:28
Так ты ЖД? Я вообще-то авиационной эргономикой чутка занимался... Хоть и софтом что понятно. :biggrin: И всякими попытками ввести ипонский (бывший наш) опыт в опытное производство средств связи серьезных. Давно.)))
Так что - тут кому в 21 век, а кому с Александром общаться. Первым.)))

ЗЫ - я вообще не понимаю чего ты вскипел. ты утверждаешь что топы - это чудесно. Я предлагаю послушать и того кто их видит десятками изнутри. Это называется плюрализм.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 23:16
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 23:22
Roman_Avaev написал:
Я понимаю что ты всегда прав потому что тебе так кажется.)))

Нет, это не так... Просто если есть аргументы, то против них не поспоришь... А ты даже никакой аргументации привести не можешь, т.к. питаешься чужими мыслями...
Roman_Avaev написал:
Напоследок добавлю что коли ты человека, на которого я ссылаюсь - обложил уже заочно по-всякому, ни разу его не видев, и ролика другого человека с этой несчастной топовой Дайвой не смотрев - то похоже

Я никого не обкладывал... :) Я тебе рабоче-крестьянским языком объяснил, что желтая пресса и реклама разлагает мозг.... Т.е. человек хочет в чем-то разобраться, то он пользуется первоисточниками и критически подходит к процессу... В данном случае я все это эксплуатировал и обслуживал и меня умиляет, когда человек, который ловит бюджетными снастями начинает рассуждать о минусах топовых кать даже неловив ими... А всякая чушь по ютубу или мнение какого-то разбирателя катушек меня мало интересует, у меня есть свой опыт, который говорит об обратном.... Если я не прав, то ДОКАЖИ и лучше эмпирическим путем...
Roman_Avaev написал:
техническое образование твое - из ПТУ.

Ты буквы перепутал, правильно- ПГУПС... :)
Roman_Avaev написал:
По уровню общения чиста.)))

по уровню общения мерить техническое образование :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: гуманитарий, блин :)
Roman_Avaev написал:
Кстати - второй - вполне публичен. В отличие от тебя.

Как бы к этому и не стремлюсь... :cool: И нафига мне это... :cool: :biggrin:
Roman_Avaev написал:
И заметь - я тебе ни одного совета не дал.

в данной теме ты и не можешь... ;) :)
Roman_Avaev написал:
Так что - имею право сказать куда тебе идти.)))

И вас туда же... ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 22:52
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 22:54
Serenkiy Я понимаю что ты всегда прав потому что тебе так кажется.)))
Напоследок добавлю что коли ты человека, на которого я ссылаюсь - обложил уже заочно по-всякому, ни разу его не видев, и ролика другого человека с этой несчастной топовой Дайвой не смотрев - то похоже, техническое образование твое - из ПТУ. По уровню общения чиста.)))

Кстати - второй - вполне публичен. В отличие от тебя.
И заметь - я тебе ни одного совета не дал. Так что - имею право сказать куда тебе идти.)))
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 22:15
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 22:45
Roman_Avaev написал:
Все мимо.

Фиг там был! :cool: Мой пост был про личный опыт, а не про репост слов дяди Васи сына Ашота из соседнего автосервиса.. :cool: . Т.е. ты пробовал и знаешь в каких условиях эксплуатировалась и т.п. А когда ты пересказываешь чужие мысли - это называется плагиат или треп, если мысль в корне не верна или откровенное вранье...
Roman_Avaev написал:
дайвовоского топа где ипонов пож несущий саморез жаба задушила корпус по толщине увеличить

Нормально там все, меньше смотри всякую фигню.... В арсенале был лувик 2500R, экзист 12 2510R и магниевый экзист 2500R.... Эксплуатировал в хвост и в гриву и ничего не случилось... Даже ход не изменился... Особенно понравился 12 экзист, у новых ничего принципиально не изменилось, только магсалед (ИМХО, вещь бесполезная) вставили на вал большой шестерни и все.... А ресурс у катух конский....
Roman_Avaev написал:
несущий саморез жаба задушила корпус по толщине увеличить

Мне, как человеку с техническим образованием, аж слух режет... :) гуманитарий, блин.. :) Ну да ладно, о чем это я... Саморезы в катушке разные и если какой-то дебил во время проведения ТО перепутал саморезы местами, то это не означает, что катушка плохая... Просто есть подвид человека - рукожоп.... А крепление крышки корпуса у экзиста состоит из 2-х саморезов и болта, который вкручивается во втулку... И чего там может сломаться?
P.S. Меньше смотри всякую фигню и не пересказывай чужие мысли... ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 21:52
Serenkiy Все мимо. И сухие он не мажет, и дефекты кои накопились и чуялись - убрал, и кроме моих было еще несколько отзывов очень довольных людей. А по поводу дайвовоского топа где ипонов пож несущий саморез жаба задушила корпус по толщине увеличить - см ролик в сети. За сезон она вмерла...

Алексей81 написал:
Вот инженеры Дайвы и Шимано лохи печальные,им к этому дяде обратиться за консультацией,что нам делать...

Если бы некто умел читать, то прочитал бы как перед 2 мировой хваленые ипонские инженеры-корабелы ну такой концепт намутили по заказу вумных адмиралов что пара кораблей перевернулась прямо в гавани.))) Срочно пришлось все менять. Хотя конечно их лонг лэнс на кислороде - был актуален бы даже через 40 лет после войны, да очень опасен в миру...
С новинками дело такое...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6994
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 18:41
Вот старенькое описание шимановских катушек https://www.daily-fishing.ru/s..._katushki/ вроде ничего страшного.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 18:26
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 18:32
Roman_Avaev написал:
Если хочешь - дам телефон мастера

Давай лучше свое мнение на личном опыте... :cool: Если такого опыта нет, то лучше молчать.. ;) Сам перебираю катушки и по своему опыту скажу, что лучше мастеров не слушать, а все манипуляции совершать самому, чтобы быть увереным, что все детали оригинал и никакой само сборной комплектации нет... Также мастера любители приврать, чтобы к ним все шли, самый главный аргумент - это новую катушку нужно смазать, т.к. она сухая... :) У меня почти все в мультах, а в мясе все - верхний топ и по личному опыту скажу, что со смазкой там все в норме, но на всех форумах псевдомастера орут, что несите к нам свои катушки....
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 18:23
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 18:38
Спин написал:
А что не так с новыми Шиманами?

Все у них отлично :thumbup: Из новых 2 стеллы (4000 и 2500S), чаще юзаю 2500S. Также планирую прикупить скоростную С2000HGS под всякие стримовые и морские темы.

Прикрепленный файл (IMG_20160924_083503.jpg, 636731 байт)
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 465
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 13:53
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 14:00
kirasir написал:

А вы в курсе откуда такая пятидесятипроцентная щедрость на катушку 2016 года?

Походу, очередной мессия пукнул в лужу и слился. Что не так-то с новыми шиманами? :cool:

edson написал:
после катан,нексейвов ит.п

Зато у катан и нексейвов всё, что нужно, работает из коробки. Есть эксия и заубер - обе катушки с проблемами. Эксия - шум ролика л/у, люфт в ручке. Заубер - самосброс, причину до сих пор не нашел. А катана работает как часы.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 0:43
Хм.. Скажу :)
Заубер–правда, очень хорошая катушка, после катан,нексейвов ит.п
Но кто хоть день после, половил хорошим подтопо–топом Шимано(от ультегры–страдика и выше) – это не забудет.. :thumbup:
«Не надо раскачивать лодку...»))
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2016 23:57
Алексей81 написал:
Roman_Avaev написал:
Вам не надо - это не значит что ВСЕ - придурки, могущие купить топ без совета того кто их ежедневно перебирает...

Вот инженеры Дайвы и Шимано лохи печальные,им к этому дяде обратиться за консультацией,что нам делать...

Он вряд ли им сможет помочь - он катушки целый день перебирает. Когда ж ему? :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 516
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2016 23:13
Roman_Avaev написал:
Вам не надо - это не значит что ВСЕ - придурки, могущие купить топ без совета того кто их ежедневно перебирает...

Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2016 22:41
Алексей81 Алексей, щЁ за пЭна???? :biggrin: Вам не надо - это не значит что ВСЕ - придурки, могущие купить топ без совета того кто их ежедневно перебирает...
35 граммов в сумме кидал себе этим летом, на Пироговке. Фрим 11 2500 это тянет без вопросов, 1000 заубер L WFT тоже.... никого не поймал, при тесте шнуров разогнул пару офсетов. :)
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 516
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2016 0:30
Roman_Avaev написал:
А я вообще... Был тут показательный ролик, но про дорогие Дайвы свежие...

Вы хеви то когда ловили,или 10 грамм это хеви...Дорогие Дайвы это что Серт ,Эксист ,Салтига...Шимано Стелла,Твинн...Та какой к черту Пенн Батл...Хорош народ смешить Иксперт ,нет Икспертище)))))
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга