Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Guest

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2004 14:24
Иван
Учитывая, что сейчас Докторов стало много... тебе нужен Володя Макридин.
InterFish

Все для удачной рыбалки
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2004 14:16
Иван
Точно не знаю...
InterFish

Все для удачной рыбалки
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2004 11:56
Alik,воткни катуху в спин и помаши,опыт у тебя есть-все поймеш сам.
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 23:27
Иван
Глобу могу поругать, была такая у Доктора - плевался...

Закрывайте эту мутную тему, и лучше мне присоветуйте катухер, на спинматик до 1/4 унции...
Мои мысли:
1. Аплаус 1000(кажется будет тяжеловат)
2. Банакс 600(тоже кажется тяжелым)
3. Дайва или Шима 500(шпуля узкая глубокая...буду в забросе терять?)
4. Шима 1000( тоже вроде будет тяжеловата, магниевые не предлогать)
5. Другие варианты очень приветствуются....

... но надо тему сменить...
InterFish

Все для удачной рыбалки
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 21:32
Окума за 2000 мошет быть лучше, чем шимана до 2-х.
ИМХО
если долго смотреть ... - увидишь ...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 19:17
Андрей П
Чувство такта и уважение к другим у меня присутствуют,по сему если мои слова выглядят не тактичными и неуважительными прошу прощения за них.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 18:58
Dpakon, психолог.
Я про фому, Вы про ерему. Мне глубоко фиолетово, что Вы думаете обо мне, об Окуме, Шимане, Банаксе и пр.  Я купил эту катуху по соотношению цена-качество по мне одному интересным критериям. Цена была за 2000 тыс. Я никому не пытаюсь навязать своего мнения и не говорю что Окума хорошая катуха, а Шимано г-о. Мне самому может Шимано нравится, но выбрал О. поскольку не хватало на Жигули. Но это мой выбор, я его не навязываю. Повторяю еще раз. Мне никто не ответил на каком основании меня назвали чайником или челом, не держащим другие катухи в руках. Если есть такое обвинение, значит есть основание для него. Я спросил какое. И в ответ на это должен сам расказывать Вам какое Вы имели основание? Это Вы мне должны расказывать чем она так плоха, а не я Вам, чем она хороша. Если у человека нет чувства такта и уважения к собеседнику, я должен его этому учить и что-то доказывать?
Это относиться больше к правилам проведения конференций и давно должно было бы быть потерто. А если бы потерли заяву психолога, то и вопросов по Окуме и о том какое это г-о бы не возникало.  
Просьба к модераторам. Убейте плиз всю эту чушь, что я написал. Если заявы психолога кому-то греют душу, хрен с ними, пусть я чайник, м-к или еще кто. Кто надо выводы сам сделает.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 18:57
ВДА
..А на то,как и что мы чувствуем..катушка мало влияет...
Дим,если это не дорожка ,то влияет немало.На УЛ стук при переключении винта откровенно мешает,да и распутывать парики в разгар клёва вряд ли кому охота,или наблюдать за сверхдальним забросом любимой блесны при отстреле..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 18:40
Stas
Смешно ты про мнея написал..приспособиться вертеть"блин я ловлю рыбу с 4-х лет и крутить могу что угодно. Но люблю не просто крутить, а  чтоб душа радовалась. И если мне вначале неудобно (т.е в магазине ) этого уже в моем арсенале не будет. Время когда прикручивал ЛЭМЗовскую катуху к деревянной палке давно ушло. Бывают конечно экстримальные моменты на рыбалках.Например спин сломается или его из телескопа на месте сделаешь или из дубины. Но когда приходишь в магазин и покупаешь за свои деньги-оно должно нравится,радовать и глаз и руку,а после первых же рыбалок и сердце.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 18:25
Дракон
не про то спич, ты рассуждаеш уже про неприятности,их на всех современных катухах не так много, недостатки есть думаю у всех и чаще они не от фирмы изготовителя зависят
(если брать одного класса), это скорее вопрос личных особенностей владельца и соблюдения правильных условий эксплуатации. Важно не выбирать катушку без учета конкретного спина , катуха может быть какой угодно хорошей , а спин с ней будет роботать неправильно. Выбирают не катуху ,а инструмент целиком,а (для психолога)приспособиться вертеть, ели в начале неудобно ,можно за одну рыбалку что угодно.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 17:51
Stas
Угу, ловишь на всплеск. Но если ты идеально достал туда куда нужно с хреновой катушкой, то велик шанс не вытащить рыбу по причине корявости катушки - не сработает фрикцион, леска криво ляжет или зацепится, ручка люфтит и не позволяет держать рыбу, а она в корягу и того....

Андрей П.
Ну не то чтобы описание катушки - что вижу то пою. Но на самом деле ее плюсы и минусы в использовании. И как правильно отметил ВДА - в сравнении с другими (любыми), которыми пользовался.
Потому что варианты "она хорошая потому что мне нравится, а та плохая потому что не нравится" - не аргумент ни с чьей стороны.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 17:45
Андрей П
Ну на счет успокоится, это вы не дождетесь.Тем более сам продолжаешь качать тему.
Предлагаю все таки посмотреть  что же из катух в районе 1500 руб,есть у нас в магазинах и и чем это от друг друга отличается. Просто я когда был на выставке, тоже себе выбрал парочку за 1500 ( каждая ) и мне сказали причем несколько авторитетных для меня в этом вопросе человек,что это вещь-типа лучшая в этом ценовом диапазоне.  Я их послушал, пошел посмотрел их ( мне ведь важно,чтоб в руке лежала ) и знаешь легло, теперь вот жду пока прибудут данные изделия и потом уж сделаю выводы. А про Окуму последнее что хочу добавить, у меня она как раз и не прошла первого этапа отбора, т.е не легла-для меня это очень важно, т.к от снасти хочу получать удовольствие.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 17:10
VDA
Я от рыбы и иду. Если ты куда надо не забросиш, однако и рыбку не поймаеш. Конечно хочется как можно меньше неприятностей с катушкой, но критерии тобой перечисленные на мой взгляд вторичны. Пример: ловиш на плеск, не добросил , не попал - ваще не поймал. Резюме: выбор катуши-от спининга и от руки его держащей,а мотают и т.п. все современные катушки примерно одинаково,а сколько там подшипников, или еще чего, просто монопенисуально.
                                                    Суважением Stas
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 16:40
Stas,
ты подумай от обратного - от рыбы; от способа ловли; от бороды - как укладывает; от лески и т.п. в общем плохая катушка на твоей сбалансированной снасти - испортит все рыбалку, со всеми вытекающими ..
.
а вот на то как и что мы чуствуем - катушка мало влияет ... :))
С Уважением,
ДимКа
Участник форума

ДимКа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 16:22
Уввжаемые
Где достать запасную шпулю для SHIAMNO ALIVIO 3000F с передним фрикционом?
Но так, чтобы не дороже самой катушки.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 12:09
Уважаемые : Дракон, психолог,Иван, Андрей П
По моему разговор идет в неправельном направлении. Катушки сравнивать невозможно и на мой взгляд глупо. Имеет смысл сравнение : Палка- катушка - снасть - место и способ (вид) ловли. Особенно важно (не для троллинга) сбалансированость палка-катушка. Я предпочту катуху менее надежную, более карявую,залепную и хуже матающую, если в сочитании с палкой, спин окажется более сбалансированым, что позволит дальше и точней бросать, четче чувствовать поклевку и подсекать.
                                           С уважением к обчеству
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 11:56
Drakon. Так что можно рассказать о любой катушке? Ролик на лесоукладователе есть, противозакручиватель, или как он там наз-ся, есть, намотка шнура без буртиков и провалов по краям, регулировка фрикциона передняя грубая, задняя точная, мгновенный сброс фрикциона (для любителей дорожки), отсутсвие люфтов как в поперечном, так и в продольном направлении у шпули, две аллюмин. шпули, одна с покрытием, мгновенный стопор обратного хода, фиксация дужки (как писал ранее) нормальная, сбросов не было. Кол-во подшипников - писать не буду). Что еще моно сказать? А, еще чехол есть)). Передаточное отношение не помню, но не силовая.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 11:47
Иван
Хех. 8=) Раз есть склонность к мазохизму, то после опробования девайся и  оформления к ней отношения придется написать что и как. За язык ни кто не тянул. 8=)
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 11:28
психолог
Погоди, ты же сказал, что ее не купишь и этот девайс для... ммм.... незнающих. Так откуда у тебя на дорожке она?
Конструктива в сравнении почти наверняка не будет. Потому что очень сомнительно, что кто-то купил себе почти одинкового железа от Окумы, Банакса, Тики и пр. И готов все это сравнить. Люди пишут о том, что у них есть (было).
Я вот остался очень недоволен DRAGONовской катушкой - почти топом линейки. За год вялого использования больше негатива. Но сравнить мне ее не с чем - ЛЭМЗ и недавняя Шимана Нексия, которая подарена, а потому не совсем то что нужно - велика (4000).
Пусть пишут свои мнения, свое ощущение от пользования. Сорбрав какое-то количество ответов можно уже о чем-то говорить.

Иван
Наверное потому что нет ее ни у кого.

Андрей П.
Поменьше эмоций, плиз. Если так нравится катушка - то опиши все плюсы. "Все что и у других" весьма расплывчато. И не могу сказать, что сразу думается о плюсах.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 11:25
Психолог
Слушай, ты вообще успокоится можешь? Читай сообщения внимательно!
Мало того, что ты меня (и других юзеров) обозвал чайником или тем кто не держал приличной катухи в руках, так на мой справедливый вопрос "чем это Окума так отличается от остальных катух в своей ценовой категории", получил ответ что она хлипкая, но ты с ней не работал. Взял и отвалил от ответа, а теперь сам пытаешься получить доказательства, чем же она так хороша. Купи и узнаешь.
Все давно пишут не нравится, не лови, но следи за "базаром", будь корректен по отношению к другим.
Если тебя так интересует что такого есть хорошего или плохого в Окуме скажу. Плохое-это отсутствие крест. намотки. Хорошее - все тоже, что у других, плюс цена.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 10:59
Дракон
Дима обозвать то можно по разному, и базаром и еще как,но от оппонентов кстати конструктива по поводу этой Окмы я тут не услышал,только один субъективизм. Говорят она ничего для своего класса. А конструктивизм подразумевает например-в этом классе присутствуют эти и эти катухи и отличаются от др. др. этим и вот этим,Окума превосходит по этому и по тому и поэтом уто считаю что она ничего в своем классе. Вот тогда конструктив. А то обвинили меня в распальцовке, и в ответ ,что то типа я ее на дорожке использую итд. Кто нибудь может сравнить Окуму хотябы с тремя моделями из этого класса и толком объяснить разницу ?
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2004 10:35
психолог
Но если вернуться к катушкам, то точно так же кто-то купит Окуму или прочую хрень с массовой рекламой, а кто-то будет копить на Страдик. И оба будут по своему правы.

По этому давай(те) будем тут конструктивны - не нравится/не используешь - не пиши. Есть что сказать по делу - велкам. Иначе все сведется к пустому базару.

Спасибо за понимание. 8=))
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 23:02
Дракон
Димка,знаю я на чем ты ездишь.Я разве против,нет конечно. Но ты сам и отвечаешь на свой вопрос потому как другое пока недосягаемо. Причем твое решение этой недосягаемости лишь исключение.
ФМА
Понял тебя,буду деликатней.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 17:44
психолог
лично я путаю туф лайн и суюрьф каст,окуму и глобу.Но сугубо имхо и деликатно.
А Староста и С-жерех имеют эти агрегаты и окромя мелочёвки ужасоф про срезаные шестерни,выломанные дужки и  прочую херню не рассказывали..
а на Бородатых такие кочмары про Дайвы с Шимами регулярно рассказывают..(Алик,дели фсё на 16 ..)
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 17:38
ВДА
"специально адаптированная к Российским условиям" - ??
т.е. винтов нет,разобрать невозможно и внутри монолит?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 17:22
Леш, давай тогда и я взбухну - что ты имеешь против запорА? Раз тебе не нравятся ТТХ и разговоры по делу. Вот он у меня и что? взят за 100 - любой ваз недосягаем по цене. жмет 110/час только ветер в ушах. печка зверь. по грязи на равне с джипами...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 17:04
Дракон
Димка не согласен с тобой,если тут будут голые тех. характеристики все превратится в какое то инженерное пособие
Андрей П
Хорошо,чтоб душа твоя была спокойна и всех кто выбрал Окуму по каким то своим соображениям,переделаю свою фразу,кот. вам не понравилась. Пусть будет так-при моем поверхностном знакомстве с данной маркой и после разговоров с др. рыбаками-сделал вывод.что катуха г..но и себе лично я ее не куплю...даже для дорожки или троллинга. ВВП прав-главное она мне не нравится ( для меня ) А если вам нравится так и посылайте всех и ловите на здоровье...
Про запорожец-если нет денег на др. машину кроме него все таки лучше поработать еще и докопить до старенького жигуленка. Но бывают конечно исключения и я в этом не судья. На все дело хозяйское.
А если вы будете серьезно относится к тому что говорит К.К. в рекламных целях,опять же дело хозяйское. Хотя не спорю,что он и является экспертом.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 15:56
"Продолжаем разговор..." (с) Карлсон
Психолог,
На сайте ДАМа в форуме катушки Окума хвалили. А там эксперт - К.К. Просто каждый предъявляет свои требования к катушке. У меня куплена Окума-дакар для установки на стеклопластиковый спин и эксплуатации в режимах, когда нормальные снасти жалко. И в этом варианте она работает очень хорошо, особенно учитывая, что стоила 600 руб. за 4 шара и 2 шпули хотя и без нитрида титана. И, кстати, дужка не слетает и захлестов с бородой пока не было. И рыбов вытаскивала исправно. Согласен с теми, кто считает ее приличной В СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. Нельзя сравнивать Запор с Мерсом.  Да и не Запор Окума вовсе. Ну а критерий нравится-не нравится - это весьма субъективно. Если нравится - будет ловить и ошибки прощать будешь, а если не нравится - то и в идеальном механизме можно огрехи искать. Тут согласен полностью, не нравится - не покупай.

P.S. Что делать тем, у кого денег только на "запор" а машину дозарезу надо?

SER,
Чтобы дужка не закрывалась при забросе- при покупке выбирать нужно правильно. Это не от моделей зависит. На сайте Бороды есть целая серия статей про это.  При желании могу дать ссылочки.
In ichthys veritas!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 15:18
... иэх ... Окума говорите ... тут Баджер привез катушки Апплаус от Риоби - ну решили мы с БМП посмотреть "потроха" - посмотрели - об этом чууть позжее - а вчера купил Рыбалку на Руси № 2 - так вот, цитата:
"Новым совместным проектом японской корпорации RYOBI и торгового дома "Серебряный ручей" явились модели спиннинговых катушек ZAUBER и APPLAUSE, адаптированных к российским условиям" ... а Вы гврите, что кто-то чего-то не может гврить ...:)))
Такие заявления - как и с Окумой собственно гвря - нужны чтобы оправдать ценник на продукт. К примеру в том же Баджере Аплаус - 50 - в Серебряном ручье - 80:)
С Уважением,
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 11:53
Андрей П
Предлагаю прекратить дискуссию и обсуждать катушки, а не высказывания.
Подобный разговор выходит за рамки данной темы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 11:09
Так, господа, чтобы прекратить всякие хождения по этому поводу.

"Окума может только заинтересовать либо полного чайника, либо если приличной катухи до этого в руках не держал. Я на них даже смотреть не могу, не говоря уже чтоб купить".

И кто переходит на личности? Чел купил катухер, высказал свое мнение, ему в ответ идет оскорбление от человека, который сам эту катуху не пользовал. Это его дело считать себя чайником или нет, а не психолога.
От себя добавлю, сам себя чайником не считаю, есть у меня и другие катухи, самосброса душки нет, как и других багов. Личное дело каждого покупать или нет сей катухер и делать выводы о ней, как собственно и сообщать об этом, но оскорблять человека ни за .... собачий, не имея опыта - преребор.

Сообщение отправлено: Нет
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 0:28
Андрей П
Вот небольшой список людей с которыми знаком и которые считаются неплохими спиннингистами,либо хорошо разбирающимися в этом деле Дима VDA,ЛехаЯ,Вад,Равел,Алик,Ирокез-у них ни у кого нет этой катухи. ( ЕСЛИ ЧЕГО ПОПУТАЛ -ПОПРАВИТЕ ) Еще ФМА говорят хорошо могет,но близко не знаком.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2004 0:22
Андрей П
Не буду  переходить на личности вслед за тобой и не знаю где я там написал,что являюсь крутым юзером. А по Окуме у меня история летом начинается. Услышав про них, задал здесь вопрос, никто нехрена не ответил. Я думал прикупить для эксперимента, пошел в магазин и повертел-очень не понравились, просто дубовые какие то, а когда начал наводить справки, услышал не очень хорошие отзывы и отказался от этой затеи. И не знаю ни одного хорошего юзера отсюда (знакомого мне ) кто имеет это чудо техники.Плюс на рыбалке удалось повертеть немного ее-опять не понравилось. Вот и вся история. а ты говоришь пальцы. Запорожец тоже лучший в своей ценовой категории,но от этого он не становится супер машиной.
А вот шиманюгой ловлю уже года 4 и только в этом году вспомнил,что оказывается ее нужно смазывать и в руке она как родная.
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2004 23:07
рЫбята
Все же мы инетчики, есть определенная статистика, у меня она в голове..., по палкам есть на компе если интересно... Да и круг знакомств большой все что то юзают, из этого выводы...
Согласен с Гором по Либре, кому не впадлу подьнимите архивы Бороды в матчасти хотя бы за год:), я бы не стал.
ФМА
Саш, ну если в натуре, у многих(подчеркиваю не у всех) сыпется окума так зачем рисковать. Опять же статистика...
Андрей П
Окума проигрывает Банаксам, опять же статистика... хотя по Сиону не радует, да и знакомые тоже от него не пруться...
З.Ы. Андрей П
(Без подъебки) Кто из этой общалки кажетя опытным юзером? Мне просто для себя очень интересно. Дискутировать по этой теме не хочу, так просто для интереса...
З.Ы.Ы. Забейте. А распольцовка у всех разная:)
InterFish

Все для удачной рыбалки
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2004 20:12
ВВП
Вообще-то интересные модели у Тики начинаются при ценах равных Шимане- поентому ну на фих....в последнее время пошел негатив по Либре( 2-3 года назад был полный позитив)- у меня у товарища Цетус( так вроде называется)- намотка -никакая, через год пошли хорошие люфты в ручке...........
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2004 18:25
А вот еще одна условно новая марка - Tica. Кто что про нее знает? Что-то в магазинах ее не видать, а модельки-то интересные. По классу то же, что и Окума с Банаксом, а по эргономике вроде поизящней будут (вывод сделан на основании анализа информации из и-нета). Подскажите, кто знает, где ее вживую пощупать мона?
In ichthys veritas!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2004 18:12
Не совсем согласен. Да, для меня это секрет. Основная масса берет не только как в руку ляжет, а еще что слышно об этом изделии. Да и не спин это, чтоб сильная разница была. Окума не так давно начала на рынке шевелиться. Если бы кто-нить здесь написал, что Окума круто, причем этот был известной личностью, то накуплено этих катух было б дофига.
Я к примеру банакс и так крутил и эдак, по мне так полное г..о, но я при этом не говорю, что я крут, и что остальные полные дебилы.
У меня этот катухер пока сезон отработал и вопросов нет.
А ты судя по всему настолько опытный юзер, что по внешнему виду катухи можешь сказать какое это г-о? ню-ню.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2004 17:58
Андрей П
Не совсем понял какие пальцы то.Да держал,да юзал хоть и не долго,субъективно очень не понравилось.Или для тебя секрет,что основная масса берет то ,что в руку ляжет.А это так сказать изделие не просто в руке не лежит..Плюс поспрашал, тот же Юрка Калинин покупал себе и она у него развалилась через неделю..если мне память не изменяет.А насчет пальцев,это по моему у тебя. Я ж свое мнение говорю. На мой взгляд катухи эти полное г..Но опять же нравится лови себе на здоровье.А буду своей старенькой шиманюгой кстати тоже за 2000 рэ.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга