Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
костя
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 13:33
Fred
А ежели "всё вроде ничего" то зачем менять?
У моего приятеля Лагуна 3500 он и мелочь ловит  типа хариусей, а неделю назад сёмгу на 15 кил взял и доволен надо думать.
костя
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2005 13:23
У меня развалилась пополам пружина возврата дуги на катухе Дайва Каприкорн.
Причём с этой проблемой катушек Дайва сталкиваюсь не я один.
Возможно кто то подскажет сервис центр в Питере где подобные проблемы решаются
Буду очень благодарен .
С уважением Костя.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 16:23
Fred
есть нюанс именно по Дайве. Не помню нумерацию,но там бывают мелкие"матчевые" шпули. В твоем случае это жопа. У меня на такую шпулю влезло под самый бортик 100м   0,19 капитана. По тяге меня лично Дайва устраивает вполне,рыба до трёхи выводится и с берега и с лодки нормально. А вот вертуха ДАМ  №4 - 5 для неё уже дискомфорт.
Воблер купал  Джиновский, танцор вроде , сантимов семь. Нормально. Жыги до 38 гр тоже нормально. Но до 22гр приятней.Я не любитель "бегом в лодку" и мои взгляды на нумерацию катушек многих шокируют. Но именно от калибра катушки зависит общее впечатление от снасти, а я люблю изящность..

что касаемо бород. При слепой быстрой ловле это нормальное дело. Если часто ловишь в таком режиме( рыбалка визуальная,на всплеск) - самое действенное пожертвовать кусочком дистанции и не доматывать пару милиметров до краёв. Часто говорил ,но с радостью повторю ещё раз - лучше  глянуть на шпулю ДО броска,чем потом разматывать бороду. Лежащий через бортик виток шнура-гарантия бороды при забросе. Надо распускать тихо и в ручную.
есть и ещё один метод борьбы с бородами - когда готовишься к забросу ставь шпулю в максимально возможном выдвинутом состоянии и тогда открывай дужку. Но это при спокойной ловле..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 16:09
ФМА
про Кальдии.Не берусь судить про более мощные,но К 1500 шнур укладывает херово и я с этим уже почти пол года мучаюсь.У нее саму шпулю калбасит из стороны в сторону и под нагрузкой она кладет его вкривь и вкось.Я поговорил с БМВ и Мишей из Дайвы.Они сказали,что так на всей линейке,но на более мощных типа это значение не имеет и ни на чем не сказываецца,те кладет ровно,а на 1500 шпуля гуляет на плюс-минус 0,5 см.Причем это не люфт.Если ловить пиписак - все в порядке,а после приличной рыппы - проблемы при забросе тонкого шнура(летит хуже и часто сбрасывает.Поскольку это конструктивная особенность всей линейки,то может случицца и на более мощьной.
Fred
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 15:41
ФМА.
Спасибо за полезную информацию, но хочу получить конкретный ответ на два вопроса:
1. Достаточно ли будет Daiwa 2500 для грузов до 30Г в том числе и для воблеров, и больших вертух?
2. 2 бороды за рыбалку это много?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 10:21
Fred
извини за невнимательность.
Передний провал опасней заднего,попытайся отрегулировать шайбами. А на тему хреновой намотки-можно и так назвать.Хотя скорее это правильность заполнения шпули.При тонких шнурах и длинной шпуле это бывает.
Из Дайвы оч удобно сделана шпуля Калдии,она почти закрывает гайку и случаи укладывания первого витка через край очень редки даже при "слепой" ловле.
На Фримзе и Лагуне шпули похуже и натяг и укладку первого витка лучше контролировать рукой и глазами. Шиманы в этом плане ещё хуже,не могу панять пачему,может из-за тонкой дужки..
ФМА,AVF,ALVIF

Fred
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 9:36
ФМА.
Мне не Daiwa а Shimano 2500 показалась слабоватой. А у неё 6:1 против 4,8:1 и вес 270Г против 310 у Daiwa 2500. Может этого достаточно? Относительно Daiwa 3500 я тут прочитал интересную статью в "Рыбачте с нами". Там автор утверждает, что  использование шнура значительно тоньше, чем минимальный, указанный на шпуле, приводит к к неровной намотке и соответственно к образованию бород. У меня шнур 0,13, а на шпуле - от 0,3. При намотке действительно есть провалы по краям, особенно спереди. За 7 часов бросания два раза образовывались узелки, которые довольно быстро распутал. Но я не знаю много это или мало. Относительно втулки на оси рукоятки у лагуны 7 подшипников, пусть не CRBB. Там на этой оси наверняка их два. Может быть лагуна 2500 то, что надо?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 14:42
Fred
не,я маленько про другое..
если тебе дайва показалась слабоватой-зачем опять к тем же граблям.
ФМА,AVF,ALVIF

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 11:44
FISHKA
Был у меня Г800.
Намотал на него 8лб РР. Не понравилось.
Намотка не ровная. Сбрасывало петли - хотя дужку всегда рукой закрывал. В общем не понравилось. Видимо дефектная попалась. Подарил кому то.
А вот 2000 - очень даже - до сих пор под впечатлением.
П_Р
Fred
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 11:29
ФМА. Как я понял ты советуешь не менять 3500 на 2500?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2005 13:45
По поводу Глобы.
У меня 3-й сезон уже, Г2000. Как АКМ,- ронял в песок, промывал в реке... Не открывал и не смазывал. Прикупил Г800. В боевых условиях 2 месяца. Похоже, качество не упало.
если долго смотреть ... - увидишь ...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 15:31
Fred
после ловли на Дайвовские катухи среднего класса выяснился по крайней мере адин негатив - втулка на оси рукоятки с правой стороны. Дайва почему то считает,что её достаточно..
Выливается это в явный дискомфорт при весах от унции,или упористых приманках.
Люфт и стук,причём дело не в выработке,а в технологических зазорах.
Что такое Теория я не знаю,но и Фрымз и Клавдия стучат,хотя в плане поимки и укладки первого витка они лучше Шиман..
ФМА,AVF,ALVIF

Fred
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 14:47
wikk. В УЛ с 750-й я начинал, но т.к. она протягивает 54 см за оборот рукоятки, то обогнать даже несильное течение крайне трудно. 2500-я - скоростная, тянет больше 80 см и ловить с ней комфортно. 1000-й в этой серии нет, 1500-я имеет тот же механизм, что и 2500-я и отличается только шпулей. Чем "не подошла Симетрия"? При подтягивании 15-граммовой головки, если она висит на шнуре и угол с удилищем 30 -  45 градусов провернуть рукоятку практически невозможно. А что будет, если взять унцовую? К тому же 150м плетенки 0,13 еле поместились. Вот я и спрашиваю снижение передаточного отношения на 20% и увличение массы на 40Г решат проблемму? Относительно Биомастера. Обошелся бы мне он почти в 2 раза дороже, а это уже чересчур. Спасибо за ответ. Хотелось бы услышать других практиков.
wikk
Член ПКР

wikk

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 17:03
2Fred. По моему скромному разумению тебя слишком бросает в крайности.И чем же не подошла Симетрия.У меня тож такая правда 4000 и ещё "японка".Так я всё время жалел что взял такую большую. А 2500 по мне так в самый раз.А на UL надоть 1000 а то и  750(есть такая у "Шимы",кстати Симетрия). Но уж если собрался ловить кокодрилов то возьми Шимовский Биомастер 2500 или 3000 и забудь о проблеме надолго.Я б так поступил-адназначна! Удачи!
Жили-были ох и ах,и было им всё пох и нах!
Fred
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 12:48
Мужики! Подскажите начинающему. Купил Daiwa Northern Phantom (2,7м, 5-30Г, очень быстрый). К нему в магазине присоветовали Shimano Symetre 2500 (6:1, 273Г). После нескольких рыбалок понял, что катушечка слабовата. Теперь использую ее в УЛ. С перепугу прикупил Daiwa Theory 3500 (4,9:1, 410Г).Была мысль использовать ее, если пркуплю что-нибудь помощнее. Все вроде ничего: заброос хороший, баланс даже улучшился, но появились сомнения - уж больно здорова. Может поменять ее пока не поздно на Daiwa Theory 2500 (4,8:1, 310Г)?

Сообщение отправлено: Нет

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 15:52
Цитата (Просто_Рыбак @ 21 Сент. 2005,16:16)
Лучше глоба за 3000 руб может быть только глоб.
Бери G2000 - на твою палочку - самое то. Ерунда что плавность хода у него похуже чем у дешевых шиман и дайв, зато он надежен!!!

Смиешься?:)
чет за последнее время я не встречал восторженных отзывов о Хлобе...по ходу какчество понизили....

Ser Guny
Бери Каприкорн от Дайвы( вроде в Питере была мощная распродажа в вашей Дайве)...падали на 20%...так что как раз 3000 рэ буит...на худой конец могешь Дайву Лагуну взять...Как эконом вариант Банакс- посмотри...очень неплохи...даж на твичинге
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 15:31
Гошарий
НХНЧ!

Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 15:21
Гошарий
да, уж! хоть у меня дача и в Стрельне, тока всё-равно. Как-то резко. 950-4648.

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 15:16
Ser Guny
Лучше глоба за 3000 руб может быть только глоб.
Бери G2000 - на твою палочку - самое то. Ерунда что плавность хода у него похуже чем у дешевых шиман и дайв, зато он надежен!!!
И еще 2000руб  останется :)  Как раз на 0.19 шнур и на напитки.

П.С. у меня G2000 3 года отпахал зимой (от 0 до -15) - теперь у племянника пашет.
П_Р
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 15:08
Гошарий
Corsair 301.....или 400. В четверг буду на даче там смогу вааще точно посмотреть.

Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:54
Гошарий
Дайва Вулкан - 20-50, Пенн 30-60 и пр. А можно и подешевле что-нибудь сыскать.
С тестом 100, я бы не советовал, тяжеловато. Это скорее для таких воблерочков как Манс 30+, Или Магнум Монстерс. и пр.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:51
Гошарий
Посоветую взять у Кости комплект. Вполне.

Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:45
Гошарий
Дык ежели палка под мульт, на ней курочек есть для удобства, так сказать. И первое пропускное колечко там маленькое.
А дубовее - Пенн 60-120 3м. Можно не только магнумы, но и Нырки таскать. (Ответственный - Правда, Сань?) ))).
А уж совсем тролинговое удилище - стекло 210-240м  50-350. рублей за 800. И мульт со счётчиком.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:39
Гошарий
Гуманные троллинговые мульты(по ценнику) - Penn. Сам пользую 310 gti. Пенами торгует "Гризли". По палкам - вопрос неоднозначный. Начиная от "стекла".
Дело в том, что как я понял, тебе необходима палка под "дорожку". А не на троллинговый катер. Тут отталкивайся от теста палки и воблеров, которые ты на ней будешь гонять.
Можно повесить 5-ку, а можно SSR. Но игра воблера обычно определяецца по кончику палки. Реального компромиса найти вряд-ли получиться. Единственное напутствие - это не должна быть палка за большие деньги. Это лишнее.

Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:32
Гошарий
ХАРОШАЯ, Очень харошая палочка для дорожки 270 - 300, Пенн али Катана с тестом до 20(30) - 60  например, стоит....около 1500. Мульт тоже около того. А бюджетные и того дешевле..
Слушай! Как тебе Шимка Нексейв под мульт (с курком) 270 15-45 + Мульт Шимано не помню какой 3000. 100$. Всё равно лежить без дела второй год. Даже шнур сматывать не буду....))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга