Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 января 2006 13:09
Сильвер
биомастер нормальная катуха под ту палку,что ты пишешь.Использовать ее можно с любыми весами.Ограничение(20гр),которое не знаю где взял ГОР - фигня полная,тк во первых ,больше 25 ты тем ГЛ кидать будешь не так часто,а главное - не вес приманки влияет на жизнь катушки в первую очередь.Важнее каких размеров рыппу ловишь всреднем,какие условия по вываживанию(если регулярно против течки - нагрузки больше) и как аккуратно будешь зацепы тянуть.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 12:25
Andruha
могет быть...я после того как увидел 3 убитых био МГ...на фиг такие экскрименты:)...японы ведь четко пишуть- облегченная байда...для Л и УЛ где важен кажинный грам...на фига ставить такую катуху на унцовку?
J.Silver
Это относится ко всем сериям шиманы где есть МГ:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 12:16
GORE
У одного моего знакомого такой Био дивет на унцовой палке. Довольно давно :) Судаков переколбашено на Оке ужос, даже сомика на 15 кил поднял.
Я сам не верил, пока не увидел реально.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 12:01
Это относится к 3000 mg. или ко всем 3000-ым биомастерам?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 11:57
J.Silver
Ты ее убЪешь пачти сразу:)
У нее фрикицон-2,5 кг, что обычно соответствует лайтовым и ул катухам...использование ее с весами выше 20 гр нерекомендуется...это скажем так серия УЛ и лайтовых катушек...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 11:42
GORE
Палка Banax Mega 2.74 (7-35), но возможно поменяю на G.L. STR 1025S GL2 (262см, 10,5гр-28,0гр). Веса использую от 5 до 30 гр.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 11:17
J.Silver
Под какую палку и какие веса берешь ентот Биомастер?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2006 3:12
Выводы сделал,так как она из магния если не пандравится в процессе эксплуатации, сточу напильником в порошок и как в детстве устрою маленький взрыв.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2006 0:01
J.Silver
S-System "правильно" работает только на спинингах одноименного производителя где установлен комлект специально адаптированных фуджи колец ( например серия ASPIRE, приемное кольцо -очень небольшого диаметра)
A-RB - повышенная износостойкость поверхности шариков в подшипниках.
Выводы можно сделать самостоятельно...
Проще почитать здесь или у Власенко, отзывов о биомастере - предостаточно, по-моему вполне достойная катушка - среднего класса. Вот только, "чиста Япония" весьма возможно "чиста иллюзия" основанная на прочтении надписи на внутр. стороне ножки для катушкодержателя, что впрочем не важно....
С широким рыбацким приветом!
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2006 23:15
Мужики встретил сегодня Катушку Biomaster 3000 MG, нет там S-System,A-RB модель прошлых лет, но чиста Японска. Вообчем пандравилась. Вопрос вот в чем, так ли важны эти системы? Или добра от добра не ищут. Идти и прикупить?
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 20:35
K.K.

Понял. Спасибо!
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 15:59
agg
Рыбок мы убили всего пару на двоих, остальных - релиснули...
"Банакс" за 50-60$? Я не очень владею ценами, но это примерно уровень Si и Saint. Первая моделька по тяжелее и вообще подубовее, у второй - фрикциончик малость туговат, а так - вполне рабочие, укладка очень хорошая у обеих. Та, что на фото, - где-то в районе стольника. Я бы ее назвал самой удачной из нынешнего поколения "Банакса".
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:57
желательно обе странички полистать

http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin....0287&p=
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 23:15
К.К.

Зачем рыбу убил? А если серьезно, то банакс какой недорогой брать? Типа размер 2500
и примерно 1500 руб? И сколько стоит в среднем тот, который на фото?
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 20:13
Вроде как заработало.
http://photofile.ru/image.php?id=22733566&pager=
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 19:30
ФМА
Протестить катушки бюджетного уровня? Я, собственно, этим и занимаюсь. И бюджетного, и не очень. На тест снасти выдаются дилерами. У Шимано они все - никакие, особенно после разгона Гритеса. Я не настолько больной на голову, чтобы "тестить" катухи, купленные за свои деньги, даже бюджетные.
Что касается "Банакса" - я же никогда не говорил, что эти катухи безгрешны. Отмерзание обгонки, водобоязнь - вот их системные минусы. Но сегодня я ловил "Красным Банаксом" - не тестил (этот этап уже давно позади), а именно ловил. Ноу проблем, что очень даже ожидаемо. И результат - очень даже. Чуть позже дам фотки. Пока фотофайл не работает...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 19:08
Stas
Дык, согласен я с тобой, че тут спорить. Ловлю я просто по другому (хотя снасти у нас одинаковые), но по другому не значит лучше или хуже (по крайней мере для меня). Я не согласился с КК, когда он бюджетную Шиму безкомпромисно задекларировал, сославшись на статистику и растворился потом в вертуале. А компромисы-то оказывается есть... Ну да ладно, пора и честь знать.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:58
Турист
Альберт,дело не в любви или не любви к силовому вываживанию.От ентой причины канешна катухи тоже дохнут,но чаще от другого.Основное - это терпимость к грязи и поведение на зацепах.Основная фигня на зацепах(с грязью и так фсе ясно) - это живучесть ролика лескоукладывателя,а это сильно зависит от конструкции и качества ролика-подшипника(у кого там чего вставлено).У Шиммы с этим все в порядке,тк они шли от конструкций для профессионального велосипедного оборудования,где и грязи и нагрузок-перегрузок много больше.Потому у них даже на бюджетных сериях енто все продуманней и надежней. Разбирал спец, у меня в канторе, Ультегру старую и Кальдию мою 1500,дык говорит,что даже по КТРам материалы в Ультегре подобраны(те лови при любой температуре),а в Кальдии - нифига.А ловить мне нравицца Кальдией.Ну сломаю - ну куплю новую.А если б денюх было меньше - точноб ловил Шиммой,а если еше меньше - Апплаусом или Зестером.
По люфтам.Они у бюджетной Шиммы завсегда поболе ,чем в соответствующей по классу Дайве.Однако это не минус,а плюс .Опять мой спец сказал,что люфты в Шимме грамотные,те спецом сделаны некоторые допуски(разговор идет про механизм,а не фигню на ручке),которые не допускают разбалтывания от несоответствия температурных коэффициентов расширения.Те будет меньше разбалтывацца в дальнейшем.
Дайва - это кайф(пусть часто непродолжительный) от изначально здорово работающего механизма,Шимма - енто рабочая лошадка на фсю жизнь. Тут тоже каждый ищет свою нишу.А качественный показатель - вещь непонятная.У одного с его возможностями и пристрастиями - и показатель один - у другого другой.А в смысле торговли,перспективнее на мой взгляд,малобюджетные катушки.Те сезон отловил - безболезненно выкинул - купил новую.По моему опыту на дамбе(множество зацепов,таскать-кидать тяжелое,силовое вываживание против течки) любая катуха,хоть дорогая,хоть бюджетная,приловле три раза в неделю,с апреля по ноябрь,больше этого срока и не живет.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:55
ФМА
Дык я же говорю "не насилую", а вы меня сразу: "отдайся Стасу". Фу какая гадость:)))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:36
GORE
у Киски твоей справа что стоит? (шар или втулка..
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:32
Turist
зачем себя насиловать?! просто иногда давай Стасу ..))
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:07
БМП
Полностью согласен и с тобой  ис теми, кому приходиться экономить и выбирать. Только нужно понимать, что качественный показатель требует определенных финансовых затрат. Не берусь назвать границу цены, за которой как говорят "чудес не бывает". Цена и качество, желание и возможности - это компромис вечный. Для Стаса важна мощь и надежный фрикцион - любит он силовую рыбалку))) А я все стараюсь делать мягко, без давления, катушку не насилую и живут они у меня по ..цать лет, целая куча. И что делать, ломать снасти?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:06
ФМА
Про 1000-ик не согласен в корне! Потом пАспорим:)
Стас
Мы еще на кривой невской дорожке:) встретимся и я те дам покидать с 3500 Калдией Кикс...думаю ты изменишь очень сильно свое мнение о бюджетных и небюджетных катухах:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:51
Turist
Это ты говоришь про себя или про меня, то есть про людей, которые в рыбалку готовы и трусы последние вложить. А большая часть народа выкраивает 40-60 баков на катушку единственную (потому что Кобра развалилась). вот для них именно надежность важна, а не дутая дужка и не многоточечный тонкой настройки фрикцион:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:44
Макс
а зря,дофига народу ими ловит и довольны.
Кста,седня на енту твою малобюджетную(что потестить дал,названия я так и не выучил) щука на двушку на парапет,на затянутом фрыхционе ,выкинул ,как нефик делать! Порадовало,что затянутый фрыкцион - действительно затянутый,на рывке нифига не чирикнул даже.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:42
БМП
Не логично. Если беру дешевую катуху ( по каким-то причинам) то наплевать, что с ней будет через сезон (или через месяц) Другие критерии будут важны (размер шпули для нетипичной, нечастой рыбалки или не жалко, например) а надежность на последнем месте, скорее даже буду уверен, что с надежностью не все хорошо. А в дорогой катухе надежность должна быть на уровне других показателей, если нет, то она того не стоит.
ФМА, по моему ближе к истине, чем ты и Стас, про КК воще молчу.
А про машины очнь образно, но индивидульно. Я до сих пор не понимаю, кто покупает французские авто? Но покупают ведь))))
БМП

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:38
ФМА
:):):)
Ну кобры то я как то вообще в рассмотрение не принял:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:27
БМП
ты всё же чутка попутал бюджетные с мало бюджетными..Это для Кобр актуально доживёт ли до зимы. А для категории 50 бляксов уже ощутимо важен и ход и намотка без горбов и люфты.
Более того,даже всякие "позолоты",якобы повышающие летучесть играют роль при выборе/покупке(втюхивании продавцами)..
перфорированая шпуля,большая гайка(типа большие и мяхкие тормоза),ручка с поленом(силовая!!!) и клиент готов..
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:26
Stas
Имелось в виду, что если денег на Жигули только, то выбираем самую надежную из Жигулей (смешно конечно), а если денег чемодан, то берем одну скоростную, один джип и одну для дальних поездок. Так и с катухами - если денег на одну дешевенькую - то Шимана, а если хочется большего - то несколько специализированных.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:23
Ну Макс ты загнул! жигули и надежность - понятия не совместимые.Скорее не так.Нужна машина  на одну- две гонки,но чтоб победить,хрен сним,что еще механиков содержать надо - это Дайва.А ездить каждый день - это Шимма.
БМП

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:12
Turist
В других категориях можно сравнить по весу, по сбрасыванию петель, по намотке, по плавности хода, по ролику лесоукладывателя. В катушках же дешевых бОльшую роль играет ответ на вопрос "А я ей лет 5-10 прололю?"
Это как Жигуля мы выбираем по надежности, а Ферари по скорости.:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:00
Stas
Фраза "бюджетные катухи имеет смысл сравнивать только по надежности" для меня запутала все. А в других категориях катух по каким критериям нужно их сравнивать?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:48
Как-то усе перепуталось и все забыли о чем говорили в начале.И так еще раз.По бюджетным катухам.Если сравнивать (а бюджетные катухи имеет смысл сравнивать только по надежности) Шимма явно выигрывает у Дайвы(конструкция и качество(собственное опробованное велосипедными профи производство,давнее) роликов-подшипников-всего трущегося значительно более грамотное и качественное).Если сравнивать с другими бюджетными катухами,других фирм,то на мой взгляд и опыт доверять можно названиям Апплаус,Зестер. Название Банакс(по моему мнению и мнению моих друзей) не выдерживает сравнения по критерию надежность.Это как с Дайвой(дорогой) - жутко приятная весчь,но надежност - увы(причем видно это чисто конструктивно).Дайва - для ловли в идеальных по грязи условиях,с соответствующей профилактикой и обслуживанием.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:33
Turist
Если сейчас качественно сделаных близнецов Аплаусов,Зестеров и Эксий начнут продавать за разумные деньги - вот это и будет реальной альтернативой ..
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 14:52
ФМА
Как это? Если ты сознательно готов переплатить, даже в ущерб технического совершенства, но в угоду моде и желанию - это и есть бизинес. Тебя же никто не обманывает, ты же все понимаешь и у тебя есть выбор (тот же Банакс). Вот когда, в стране экспортирующей нефть, бензин дорожает каждый месяц - это .....  (нужное слово впиши сам)))))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 14:09
Turist
Мы не наверно,мы точно переплачиваем..
Последний раз Шима вроде по осени резко подорожала,но везде и разом.Так что врядли это бизнес..
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 12:12
ФМА
Спорить тяжело, но можно. Доказать почти невозможно, особено в рамках этой темы. По статистике продаж и возврата 1996-2003 гг (но не по России, по Венгрии) общая тенденция, о которой косвено говорил К.К., ествно подтверждается: качественные, но бюджетные неяпонские производители разрушили монополию на рынке. Причем Дайва пострадала значительно больше, чем Шима (в свое время Даива даже приостанавливала работу дилеров в Европе). Шима лидирующих позиций не упустила, она их разделила с другими. Но говорить о несостоятельности дешевых моделий Ш, по моему, не честно. Поводов, кроме как субъективных, наверно всетаки нет. Более дешевые, но технологичные Банаксы (и др. фирмы), тому подтверждение. Наверно мы переплачиваем за "дешевую" Шиму, можно было бы и подешевле (это более подходит к ситуации), но это бизнес.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 11:02
K.K.
с Вами аргументировано спорить довольно тяжело,лично у меня статистики кратно меньше. Но даже в этой малой толике процент негатива по Банаксу-катухам очень велик.
Практически все знакомые от них избавились.
Самую широко распространённую Шиму - Ультегру обсуждать нет смысла, а вот более дешёвые модели сейчас тоже вполне на уровне.В том числе и Эксейдж. Трое знакомых ими отловили осень (жыг и колебло) и вполне довольны. Эти люди не спорцмэны,рыбалки тока по выходным,и в довольно щадящем режиме.Но изрядная толика технического кретинизьма и общего распустяйства приближает нагрузки к спортивным..
  зы  Может быть пора допустить осознано несколько промахов и потестить новые катушки бюджетного уровня ? Многие будут верить Вашим отзывам...
ФМА,AVF,ALVIF

K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 20:00
ФМА, Stas
ЗЫ Задам аналогичный вопрос: назовите модельку из нынешних Ш. или Д., которая по рабочим достоинствам была бы выше, к примеру, Banax Hers, но стоила бы тех же денег. Просто любопытно.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 19:57
ФМА, Stas
Есть такая штука - статистика отзывов. У меня она по дайвошиманам очень-очень объемная. Причем каждый отзыв учитывается с "весом". Например, отзыв от абстрактого человека в форуме с "весом" 1, от человека, которого я хорошо знаю, с "весом" 3. Дешевые дайвошиманы хороши, если ловить ими, к примеру, на колебло с монофилом, в наиболее же рейтинговых у серьезных спиннингистов видах - они однозначно проигрывают равным им по цене катухам бюджетным фирм. Это статистика и никаких личных предвзятостей. При этом я сам не допускал таких промахов, как ловля на Ш. ниже "Био" и на Д. ниже "Эмблемки". Вспомните Бисмарка: кто на чьих ошибках учится...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга