Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Guest

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:10
ГОР
Миша,эт скорее дело вкуса.Мне у мультов(правда ловил ими в основном троллингом)менее удобной кажецца ручка,вернее диаметр окружности по которой ходит рука принаматывании у большинства Абушек(опыт только по ним серьезный),а второе - это то,что для меня любая борода - смерть,тк нифига близко не вижу.А с мультами она много вероятней,чем с мясом.Преимущество мульта (на мой взгляд) для забросной ловли - одно,при одинаковых с мясом (примерно )характеристиках по возможным нагрузкам ,муль легче и снасть элегантней получаецца.Недостаток (опять для меня) - очень тяжело найти леворукие.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 14:47
Stas
у меня вопрос- почему по большой рыбе мясо? у мульта разве не теже самые возможности, да плюс удобство в выкачивании...мясо в 90% применяют у нас(по крупняку...в европе  и штатах энто мульт в 90% случаев
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 14:45
Turist
соответственно ты утверждаешь что троллинг это только мульт...ок понятно...спасибо за инфу:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 13:56
Ваще мульт - это однозначно только для троллинга(по классике,когда мотор не глушишь при вываживании).Тяжелый джиг - не берусь судить,скорее можно и мульт и мясо. По джеркам - наверно тоже и так, и так.Но склоняюсь к мульту,тк при прочих равных он просто легче,а снасть и так тяжелая.
А по вываживанию крупняка(не тролинг) - скорее мясо.Но большее значение имеет палка,особенно в спорте и неудобьях,где надо выташить быстро и не дать рыппе ни одного шанса,те фрикцион затянут в предел,шнур с избытком по прочности и скачки -прыжки рыппа компенсирует мощьная медленная или среднебыстрая палка.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 13:39
Цитата (GORE @ 18 Янв. 2006,11:53)
Turist
Ну чтож начем по-тихоньку наезжать
1) Человек спрашивал мясо, я ему из собственного опыта рассказал шо и как...как я понимаю в пределах нашей родины ты не особо сечешь что используют...
плиз НВ- мясо от 3000 до 5000...главное как вываживать, как настроить фрикцион и т.д.
2) Троллинг- тоже самое мясо...с теми же размерами... серф бы я взял для ловли в заброс...

Извини не успел сразу - люди пришли...
Ну про ребят ты понял?
На счет "пределов" прав, не секу:)))) Восточнее за Уралом никогда в жизни не был, в Дельте В. - тоже. Другие юго-восточные эльдорадо - тоже не довелось (правда это уже за пределами страны) Начал было перечислять "оставшиеся места", где я постоянно бывал и бываю и понял, что бессмыслено тебе объяснять, поймешь ты все навыворот, поэтому все стёр!))) Прально кто-то ниже сказал (ласково), что ты Чукча:))
Про троллинг... Пойди расскажи свою теорию "нормальным пацанам" с Ладоги или Онеги, можешь сослаться на своих заслуженных ребят. Не бойся пацаны бить не будут, на севере люди добрее:))))))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 11:57
GORE
Какая разница кто эти ребята? Ты же за них написал об их понятиях - держи ... разговор:))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 11:53
Turist
ты бы предварительно узнал, кто эти ребята:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 11:53
Turist
Ну чтож начем по-тихоньку наезжать
1) Человек спрашивал мясо, я ему из собственного опыта рассказал шо и как...как я понимаю в пределах нашей родины ты не особо сечешь что используют...
плиз НВ- мясо от 3000 до 5000...главное как вываживать, как настроить фрикцион и т.д.
2) Троллинг- тоже самое мясо...с теми же размерами... серф бы я взял для ловли в заброс...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 11:46
GORE
Ну ты даешь:) Ты думал только в УЛ фонаты есть, а в других темах за "чистоту нации" никто не переживает? Ребята твои, которые спокоино на 3000 вытаскивают..., такие же "белые" (как я на УЛ со своим понятием форелевой ловле) будут среди карпятников и троллингистов (про настоящих фонатов говорим). Не путай никого:)

Андрей Ф
Все существует, естно. Просто здесь в СПб это тема не по климату. Карповые Бейты (с двумя тормозами) способны на большие и продолжительные нагрузки. Карп за 15 кг в общем-то не редкость. А мульты на карпа не в ходу, из-за особенностей поклевки и подсечки Бейт вне конкуренции, а размер 5000 номинал. Амур, кстати, еще выразительнее карпа: при поклевке все срывает с места, при вываживании воще зверь.
Троллинг наоборот, в основном мульты. Почему?  В общем-то понятно. Хотя на Онеге многие доказывают, что мясо удобнее при выкачивании. Но ведь еще есть целая наука по выставлению снатей, там мульт вне конкуренции. У меня опыт настоящего троллинга (судак, залив не в счет) всего десяток выездов, то есть чисто поверхностный, поэтому мнения своего нет. Мало того что троллинг под запретом, так и по сути это тяжелая с организационной, финансовой и временной точек зрения рыбалка.
Про сома на спининг в заброс, могу точно сказать, что в Европе мясо сильно преобладает над мультом. И размер катухи в 3000 скорее напугает рыбаков, чем 6000. ГОРЕ просто не в курсе:)) В дельту Волги и Казахстан не езжу, могу только догадываться, как там ловят. Достала меня южная рыбалка за 10 лет. Хочу в УЛ:))
Про джиг могу только попи..еть, но лучше помолчу.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 11:00
Андрей Ф
Бейтраннер. серф и бесстраху мона вытащить.....а нужно ли?...Ребята спаскойна на 3000-ики вытаскивают...зачем тады нужен более сильные катухеры:)?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 10:55
Turist
И о донке и о тролинге, и о джиге. Смущают сильные нагрузки.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 9:52
Андрей Ф
Конечно существуют, но речь не о спининге, а о донке. Я правильно понимаю?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 23:35
Продолжая тему.
Константин Евгенич, понимая, что опыт по использованию "взрослый" джерк+мульт не 10летний и не еженедельный, скажи - при ловле тем же "Смайлером", сталкивался ли с нижеописанной проблемой? И как, на твой взгляд, ее можно решить? Да и при ловле на маленький "ботинок", при рывковой проводке, используешь мульт? Или, все же, мясо?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 21:37
make1,
Есче раз выскажу проблему - при джерковой проводке при выматывании слабины после "рывка" - появляется слабая намотка шнура на бобине мульта. 2-3-10 проводок и, в итоге, шнур врезается в "рыхлую" намотку. И борода, и нет заброса. Можно перемотать. Но опять, через некоторе время - 2-3-10 забросов таже проблема. Она появляется и при использовании джерков в 50 граммов и в 120 граммов. Как с ней бороться - пока не уверен, что знаю.  
А что до катушек - АГ 6601 - хороший катухер, при джиговой ловле - кидает хорошо, проблем не возникает. Своих денег стоит, если не покупать в Питере и Москве, ибо наценка на них вызывает изумление. Стоит , если покупать на том же кабеласе - http://www.cabelas.com/cabelas....at20166 - выйдет в 130$ с доставкой.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 21:29
Андрей Ф, а чем смущает мульт?
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 20:06
А существуют-ли катухи с которыми можно без страха выйти на сазана или даже сомика ( более 15 кг.)? Или это удел только мульта?
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 19:14
Pavel
Кроме AG А6601 ничего не нашел. Это достойная катушка за эти деньги?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:30
make1,
Загляни сюда -  http://vlasenko.ru/forum/viewtopic.php?t=122
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:08
Добрый вечер!
Уважаемые, дайте совет по мультам для джерка (50-60гр), которые испытаны и имеются в продаже. Желательно сделать ссылочку на магазин и прим. стоимость.
Заранее благодарен.
Vits
Член ПКР

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 16:21
GORE

Спасибо. Полез в интернет смотреть..., потом руками надо пощупать.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:59
Vits
2500 Тим-Дайва С
...добавишь к 9000 ишо чуток-получишь Лувиас 2500- классную модельку
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vits
Член ПКР

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:32
Добрый день.
Что посоветуете для спина (длина 2.44 м, тест 5-18 гр., параболик). В основном планируется ловля на воблеры и вертухи в заброс.
Один вариант до 9000 р.
Второй до 25 000 р.
Адя

Сообщение отправлено: 16 января 2006 18:10
GORE
Пасиб за ликбез.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 18:02
Адя
5 к 1 :)
Честно говоря я на ентот параметр не обращаю внимания..
обычно сейчас у спин катух нету параметра выше  5,4 в 1...
Не обращай внимания...катухи банакса достаточно силовые:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Адя

Сообщение отправлено: 16 января 2006 17:46
GORE
Посмотрел, нормальные мясорубки вроде.
У меня ещё вопрос возник, про передаточное число. С одной стороны чем больше это число , тем медленне нужно вращать ручку для нормальной проводки, с другой стороны, чем больше число, тем менее силовая,тяговитая эта катушка.  Хотелось -бы понять где эта "золотая середина" что-бы по течению можно было-бы вертушку "включить " без проблем, и что-бы при вываживании трофея не испытывать волнения за прочность нутра катухи.
Адя

Сообщение отправлено: 16 января 2006 17:31
GORE
О, теперь понЯл. Пасиб.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 17:23
Адя
Banax Si и Banax Saint посмотри на moscanella.ru
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Адя

Сообщение отправлено: 16 января 2006 16:55
GORE
"я бы взял бы Сишку, или Сайнт"
звиняй, мне это не о чём не говорит. Можно подробнее про этих зверей? ))
А про Страдик я знаю )))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 16:52
Адя
Старый Страдик это вещь....вот еси еще взять старый с лонг кастовой шпулей, то на ряду с эмблемкой это катушки времен и народов:)

я бы взял бы Сишку, или Сайнт....для такой буит нормальком и мега буджетно( 1400-1700)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 16:49
SER
да и я не виноват шо у ентих ускохлазых:) не тока МГС, но ишо МГ есть...воощем одно знаю хрен редьки не слаще...поентому надо смотреть серии ФА( и тому подобного, т.к. обозначения по сериям меняются очень быстро)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Адя

Сообщение отправлено: 16 января 2006 16:49
Stas, GORE
Мужики, вас почитать ,так мне свои катухи сразу в бачёк нуна кидать. Ан-нет-же, Страдик мой старый он уже скока лет мне верой и правдой служит, да и Лайн-Винтер-ы за 50 баксов у меня уже пару лет работают более менее(только люфты увеличились) и рыбу тягают . Крокодилов не было, но по 3 кила -без проблем.
У меня какой вопрос. На палочку Salmo elit jig spin 2-15 хочу катушку купить бюджетную. Дальние забросы вряд-ли будут нужны так как ловлю на маленьких речках.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 15:43
J.Silver
катуху покупают не из-за цены а из-за свойств....ты бы лучше у ребят которые ее хотя бы сезон юзали, спросил бы...могу точно сказать шо положительных ответов буит мало...

Закончил

Stas
УбЪет ее товарищ за сезон...шо ты ему ответишь?:)...
Кста по поводу веса приманок, я конечно понимаю шо г-н Моталов тебе не аффтаритет:), но все же...он говорил и об ентом тоже
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 15:26
ГОР
Мишь,а че тут спорить?Сам подумай,затянут не затянут фрикцион - дело десятое.Как может повлиять 20 гр приманка на работу катушки?Любой.На забросе - нет нагрузки,на наматывании - вес в воде получаецца еще меньше чем 20 гр(закон Архимеда однако).Только вываживание(пусть даже не затянутый фрикцион),ролик крутицца,шпуля под нагрузкой(конец спина гнецца - значит нагрузка есть) и на зацепе(если не рукой за шнур тащищь).Все. На 20 гр нагрузки мизерные.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 13:42
Stas
Даж не буду спорить, ибо убедить тебя все равно не удасться...а парень че -ПУСТЬ тратит бабло...лано...мне в общем-то по фигу...

ващет катушку ты убиваешь на вываживании если затянут наглухо тормоз, как ты обычно делаешь(поэтому и убил калдию)...а если тормоз отрегулирован правильно- катухе не вига не буит...

все хва...даж не буду больше говорить- денюжка не моя, я радуюсь киксой, тд-ской, сс-кой, и в скором времени лувиасом и салтигой...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 13:31
ГОР
Миша без обид,обьясни мне тупому,что значит,что не рекомендуецца больше 20 гр.А рыбу тогда на ней как вываживать?Даже килушная рыппа,при отпущеном фрыкционе,нагрузок на катуху даст больше,чем 20 гр при забросе-наматывании.Скольконибудь существенные нагрузки на катуху начинаюцца от силового кидания пары унций все что до этого несущественно.
И ещераскрою страшную тайну.Сейчас снял Кальдию 1 500 на ГЛ до 10,5гр и поставил ентот магниевый Био,по ощущениям он хуже,но точно не такой дохлый ,как К 1 500.Хотя по намотке и деталям - К. конечно лучше.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 13:28
SER
МГС серия магнивая, лайтовая...где ты видел 5000-ик МГС?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 13:12
Stas
Тыж даж не видел магниевого биомастера...а я им хоть отловил пару рыбалок:)...Стас, ну не надо, опять же НЕ НАДО
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга