Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 351 352 353 354 355 356 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:38
GORE
Скор ты на выводы:) Плохой-хороший, но мой:) Бизнес тот оставил существовать, когда вернулся в Россию, чтобы ПМЖ не терять - не больше не меньше. Пока там жил все нормально с бизнесом было. На ЕФФТЕКС начал ездить, когда русским там еще даже не удивлялись, а только остерегались.
Дайва к началу 2000-ых воще в попе была, в некоторых странах развалила всю дилерскую сеть. Шимано и сейчас в фаворе, хотя Риоби, Банакс, СПРО, Окума, Тика и другие сильно рынок раздербанили. Доля мультов (ДОЛЯ !!!) из общего кол-ва продаж катушек - мизер. Твои доводы и под..ки, "по типу факты" и "посмотри отчеты продаж сам", я учту на будущее:))))))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:15
ГОР
я писал про 4-5 000,а они уже 12 унций.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:11
Turist
значит бузинес у тя плохой.....

посмотри годовые отчеты Дайвы и Шимы по европе по продажам+ я надеюсь у тебя есть знакомые среди производителей Европы:)...спроси у них продажи... это типа факты...все остальное личные впечатления...
Хотя в одном с тобой согласен- если брать отдельно Европу от штатов- то мульты не так хорошо продаются

Стас
У тебя с глазами плохо:)
Конквест самый крутой мульт шимы- типо размер 400- вес 12,3 унции, тяга -9 кг, мясо сертейт-типо размер 3000, вес 8 унций, тяга-9 кг...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:59
ГОР
по сравнению мультов и мясорубок.Или у меня с глазами плохо,но мульты все легче,как я и писал.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:50
Цитата (GORE @ 18 Янв. 2006,16:07)
Turist
Чехия, Англия, Франция, Дания, Швеция, Германия...достаточно?:)

Достаточно для чего, для урока географии? Доводы в пользу мультов какие? Про Чехию, Германию и Францию могу точно сказать - мультов там мизер. Я не только жил и работал в центр. Европе 10 лет, у меня там свой рыболовный бизнес. Я был дилером PENN все умерло, на континенте Пен в заднице. АБУ тоже самое - продается все что угодно из ассортимента, но мультов не больше одного по типо/размеру на складе:) Я до сих пор вожу сюда друзьям, потому что беру в опте по нормальной цене. ГОРе - факты в пользу своих слов, хотя бы в оправдание:))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:07
Turist
Чехия, Англия, Франция, Дания, Швеция, Германия...достаточно?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:05
Turist
Троллинг запрещен! Читай правила!
Внимательнее надо быть:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:01
GORE
Троллинг как вид, никто не запрещал:) А сравниваю я не девайсы, а подход к пониманию проблемы - принцип и критерий. Давайте без двойных стандартов, тогда не буду ссылаться на УЛ, где ты мыслишь однозначно и прально:) Извини, все время сбиваюсь с "ты" на "вы", то телефон одной рукой, то подчиненные ходят, отвлекаюсь:)
Про штаты не спорю, Про Европу не согласен. О каких странах и о какой рыбалке речь ведешь. Мульты в центральной Европе по продажам не более 5-7 %, как раз то, о чем вопрос карпы, сомы больше 15 кг. Где тебе мульты показывали да еще в таком кол-ве  - 90%. Там все серьзные мульты в одном экземпляре на складе. Не спорь, я тебя умоляю:)))
А настоящих троллингистов, как и настоящих УЛ не так уж и много. Хотя последних на порядок больше - доступность, затраты, реализация и лигализация:)))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:40
Givi
Еси по параметрам Туриста- то больше тысячи:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:37
Цитата (GORE @ 18 Янв. 2006,15:32)
можно с уверенностью сказать что НАСТОЯЩИХ троллингистов у нас никак не более 1000 человек на всю страну...

а НАСТОЯЩИХ УЛ-истов сколько?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:36
Стас
посмотри сюда плиз
http://www.japantackle.com/Shimano/Shimano_Conquest.htm
http://www.japantackle.com/Daiwa_reels/daiwa_certate.htm

Посмотри вес и нагрузку(тягу) на мульте 400 и на мясе 3000-ке...тогда поймешь разницу:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:32
Turist
про Штаты и Европу- собственный опыт поездок...
По поводу мяса у нас- а теперича дорожку мы троллингом не считаем, ладно...так и запишем..тогда можно с уверенностью сказать что НАСТОЯЩИХ троллингистов у нас никак не более 1000 человек на всю страну...
Еси судит  по твоим постам:)...

з.ы. Один вапрос- а че ты к УЛ привязался??...Троллинг в России запрещен....а УЛ пока ишо нет:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:30
ГОР
Мы говорим про силовые катухены.Возьми любой 4-5 000И сравни по весу например с 401 Калькуттой,гр 100 разница в пользу нее получицца.Я всю осень ходил выбирал-думал,под что собрать свой большой дрын.Катух всяких перетестил - море.Рекомендованная тобой 401 оказалась легче фсех.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:23
GORE
Боже мой:) Откуда ты такие выводы берешь? Я этого не утверждаю, почитай еще раз, я писал про свой троллинг(!!) Мы же про настоящий троллинг, со всеми вытекающими, а не про щуку на дорожку?  Вы же не признаете УЛ, если у меня из всех условий только 3 гр. воблер и тонкий шнур? Прально? То есть никаких двойных стандартов - все по-чесноку:) "На оборудованном троллинговом катере мульты 90-100 %, остальные 10 % на эксперементы для усомнившихся". Не моя фраза, но я с уважением к ней отношусь, как и к любви некоторых к УЛ:)

А откуда такая убежденность про Европу? Обоснуйте, про что пишите. Плиз.
Странно как-то, мне приписываете, то о чем я не говорил, а то что знаю достоверно пропускаете без внимания?????
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:16
Stas
Мульт всегда тежелее:)...это точно:)...
опять же бороды избежать на мульте  есть куча способов...ну лан уклонились мы от темы:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:10
ГОР
Миша,эт скорее дело вкуса.Мне у мультов(правда ловил ими в основном троллингом)менее удобной кажецца ручка,вернее диаметр окружности по которой ходит рука принаматывании у большинства Абушек(опыт только по ним серьезный),а второе - это то,что для меня любая борода - смерть,тк нифига близко не вижу.А с мультами она много вероятней,чем с мясом.Преимущество мульта (на мой взгляд) для забросной ловли - одно,при одинаковых с мясом (примерно )характеристиках по возможным нагрузкам ,муль легче и снасть элегантней получаецца.Недостаток (опять для меня) - очень тяжело найти леворукие.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 14:47
Stas
у меня вопрос- почему по большой рыбе мясо? у мульта разве не теже самые возможности, да плюс удобство в выкачивании...мясо в 90% применяют у нас(по крупняку...в европе  и штатах энто мульт в 90% случаев
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 14:45
Turist
соответственно ты утверждаешь что троллинг это только мульт...ок понятно...спасибо за инфу:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 13:56
Ваще мульт - это однозначно только для троллинга(по классике,когда мотор не глушишь при вываживании).Тяжелый джиг - не берусь судить,скорее можно и мульт и мясо. По джеркам - наверно тоже и так, и так.Но склоняюсь к мульту,тк при прочих равных он просто легче,а снасть и так тяжелая.
А по вываживанию крупняка(не тролинг) - скорее мясо.Но большее значение имеет палка,особенно в спорте и неудобьях,где надо выташить быстро и не дать рыппе ни одного шанса,те фрикцион затянут в предел,шнур с избытком по прочности и скачки -прыжки рыппа компенсирует мощьная медленная или среднебыстрая палка.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 13:39
Цитата (GORE @ 18 Янв. 2006,11:53)
Turist
Ну чтож начем по-тихоньку наезжать
1) Человек спрашивал мясо, я ему из собственного опыта рассказал шо и как...как я понимаю в пределах нашей родины ты не особо сечешь что используют...
плиз НВ- мясо от 3000 до 5000...главное как вываживать, как настроить фрикцион и т.д.
2) Троллинг- тоже самое мясо...с теми же размерами... серф бы я взял для ловли в заброс...

Извини не успел сразу - люди пришли...
Ну про ребят ты понял?
На счет "пределов" прав, не секу:)))) Восточнее за Уралом никогда в жизни не был, в Дельте В. - тоже. Другие юго-восточные эльдорадо - тоже не довелось (правда это уже за пределами страны) Начал было перечислять "оставшиеся места", где я постоянно бывал и бываю и понял, что бессмыслено тебе объяснять, поймешь ты все навыворот, поэтому все стёр!))) Прально кто-то ниже сказал (ласково), что ты Чукча:))
Про троллинг... Пойди расскажи свою теорию "нормальным пацанам" с Ладоги или Онеги, можешь сослаться на своих заслуженных ребят. Не бойся пацаны бить не будут, на севере люди добрее:))))))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 11:57
GORE
Какая разница кто эти ребята? Ты же за них написал об их понятиях - держи ... разговор:))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 11:53
Turist
ты бы предварительно узнал, кто эти ребята:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 11:53
Turist
Ну чтож начем по-тихоньку наезжать
1) Человек спрашивал мясо, я ему из собственного опыта рассказал шо и как...как я понимаю в пределах нашей родины ты не особо сечешь что используют...
плиз НВ- мясо от 3000 до 5000...главное как вываживать, как настроить фрикцион и т.д.
2) Троллинг- тоже самое мясо...с теми же размерами... серф бы я взял для ловли в заброс...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 11:46
GORE
Ну ты даешь:) Ты думал только в УЛ фонаты есть, а в других темах за "чистоту нации" никто не переживает? Ребята твои, которые спокоино на 3000 вытаскивают..., такие же "белые" (как я на УЛ со своим понятием форелевой ловле) будут среди карпятников и троллингистов (про настоящих фонатов говорим). Не путай никого:)

Андрей Ф
Все существует, естно. Просто здесь в СПб это тема не по климату. Карповые Бейты (с двумя тормозами) способны на большие и продолжительные нагрузки. Карп за 15 кг в общем-то не редкость. А мульты на карпа не в ходу, из-за особенностей поклевки и подсечки Бейт вне конкуренции, а размер 5000 номинал. Амур, кстати, еще выразительнее карпа: при поклевке все срывает с места, при вываживании воще зверь.
Троллинг наоборот, в основном мульты. Почему?  В общем-то понятно. Хотя на Онеге многие доказывают, что мясо удобнее при выкачивании. Но ведь еще есть целая наука по выставлению снатей, там мульт вне конкуренции. У меня опыт настоящего троллинга (судак, залив не в счет) всего десяток выездов, то есть чисто поверхностный, поэтому мнения своего нет. Мало того что троллинг под запретом, так и по сути это тяжелая с организационной, финансовой и временной точек зрения рыбалка.
Про сома на спининг в заброс, могу точно сказать, что в Европе мясо сильно преобладает над мультом. И размер катухи в 3000 скорее напугает рыбаков, чем 6000. ГОРЕ просто не в курсе:)) В дельту Волги и Казахстан не езжу, могу только догадываться, как там ловят. Достала меня южная рыбалка за 10 лет. Хочу в УЛ:))
Про джиг могу только попи..еть, но лучше помолчу.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 11:00
Андрей Ф
Бейтраннер. серф и бесстраху мона вытащить.....а нужно ли?...Ребята спаскойна на 3000-ики вытаскивают...зачем тады нужен более сильные катухеры:)?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 10:55
Turist
И о донке и о тролинге, и о джиге. Смущают сильные нагрузки.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 9:52
Андрей Ф
Конечно существуют, но речь не о спининге, а о донке. Я правильно понимаю?

Сообщение отправлено: Нет

Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 20:06
А существуют-ли катухи с которыми можно без страха выйти на сазана или даже сомика ( более 15 кг.)? Или это удел только мульта?
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 19:14
Pavel
Кроме AG А6601 ничего не нашел. Это достойная катушка за эти деньги?

make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 17:08
Добрый вечер!
Уважаемые, дайте совет по мультам для джерка (50-60гр), которые испытаны и имеются в продаже. Желательно сделать ссылочку на магазин и прим. стоимость.
Заранее благодарен.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:59
Vits
2500 Тим-Дайва С
...добавишь к 9000 ишо чуток-получишь Лувиас 2500- классную модельку
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Адя

Сообщение отправлено: 16 января 2006 18:10
GORE
Пасиб за ликбез.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 18:02
Адя
5 к 1 :)
Честно говоря я на ентот параметр не обращаю внимания..
обычно сейчас у спин катух нету параметра выше  5,4 в 1...
Не обращай внимания...катухи банакса достаточно силовые:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Адя

Сообщение отправлено: 16 января 2006 17:46
GORE
Посмотрел, нормальные мясорубки вроде.
У меня ещё вопрос возник, про передаточное число. С одной стороны чем больше это число , тем медленне нужно вращать ручку для нормальной проводки, с другой стороны, чем больше число, тем менее силовая,тяговитая эта катушка.  Хотелось -бы понять где эта "золотая середина" что-бы по течению можно было-бы вертушку "включить " без проблем, и что-бы при вываживании трофея не испытывать волнения за прочность нутра катухи.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 351 352 353 354 355 356 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга