Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 января 2006 14:11
Да,катухен называецца Triso-LB.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 14:07
Прочитал.У меня порядочный опыт ловли крупными приманками рывковой проводкой(тяжелый джиг с крупной приманкой,крупные колебалки,крупные воблеры,освоил поппер18 см и тп).Я столкнулся со следующим неудобством- при рывке происходит сброс(небольшой)за счет фрикциона,даже если он  зажат почти предельно.Это не позволяет на 100 процентов эффективно совершать проводку.Меня никогда не смущал сильно затянутый фрикцион,более того ,я люблю силовое вываживание на сильно затянутом фрикционе и меня это не смущает.Возникает вопрос - надо ли ваще фрикцион  при ловли рывковой проводкой крупной приманкой?Соответствующие катухи существуют(как мясо,так и мульты).Может это и надо для рывковой проводки большого и тяжелого.Я перед новым годом купил такую Дайву(мясо) по случаю(ГОР ,как всегда написал,что ацтой),две рыбалки провести успел до морозов,понравилось.Рывочек 2х унций,с большой резинкой(ЮМ от Туриста,см 25 длиной и собственным весом еще гр 20)проводился более интересно,чем на обыкновенном мясе,где когда дернишь порезче и фрыкцион потрескивает прилично при рывке.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 13:47
Pavel
заброс и резиновый чопик в водило(из ластика) - нехай протирает
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 13:38
Саня, либо совсем не в те руки-)) Да не... ВАД еще версию высказал, шо м.б. толщина бобины мала... Но как-то не убедила версия.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 13:31
K.K.
фсё видать из-за того,что в клаву я тычу всего одним пальцем..
при этом помню ясно, как сильно мне мешала вторая рука (на катухе) при попытке джеркать.

Раша,может собака порылась в том, што твой мульт "не в ту руку" ?
ФМА,AVF,ALVIF

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 13:29
make1,  
"но что народ заказывает под джерки, имеется ввиду из мультов" - вопрос твой понятен, но немного в пустоту, ибо в Питере на джерки практически никто не ловит. Впрочем, как и в Москве. Так что обращение "народ" не очень, в общем-)).
К.К., так понимаю, ловит D.A.M.'овскими, Игорь Cov из Киева - St.Croix Avid AC200, аналогичный дайвовскому Millionaire.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 13:21
ВДА, Димыч, говоря про размер, ты что имеешь ввиду?
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 11:31
ФМА,
"слабину" через пальцы убирать?!
.
Сдается мне тут виновата шпуля - ее размер!
С Уважением,
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 11:26
GORE
Твоя непоследовательность и умение делать несуразные выводы привели тебя к откровенному хамству. Я прощаю:)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 11:25
Turist
За ответ спасибо, но что народ заказывает под джерки, имеется ввиду из мультов.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 11:06
Turist
как консультант я выступаю немного в другой области...и получаю за это деньги...а здесь же есть одно желание помочь людям с выбором, что бы они не делали ошибок как я и мои товарищи...тебе же на енто положить....

Андрей Ф
Под НВ люди выбирают по двум принципам
1) если они едут туда раз в год
2) если они будут там чаще
Если брать первое то обычно это недорогие катухи которые можно убить и не париться
типа Банакс Си 1300, Робинсон Бэйтраннер, Микада и т.д.
Тебе же предлагаю остановиться или на дешовом варианте- СИ или смотреть катухе от 200 долларов у Шимано и Дайвы...есть одно "но" у шимано силовые катужи идут под индексом ПГ...и начинаются с Твина, и стоят- от 10000 рэ...у дайвы проще, т.к. есть размер 3500 и 4500(как у Фримса)...в принципе можешь рассматривать две катухи от Дайвы Фримс Джей 4500( стоит 150 у.е.) или ТД-С3500.(от 230 у.е.)
Четсо говоря я бы предложил бы расмотреть ишо вариант Серфовой катухи Типа ЭмКаст от дайвы( 100 у.е.) тяга хорошая тока тяжеловата(600 гр):)

з.ы. на самом деле  энти катухи нужны если ты четко едешь за сомом, если же сомик случайная жертва, то не стоит особо париться и просто взять обычный катухан размером 3000-3500 по Дайве и 4000 по Шиме)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 11:05
ФМА
Если честно, то этот вопрос меня малость ввел в замешательство. Типа того, как спросить человека, бьющего по клаве компа 10-пальцевым методом, каким пальцем он набил последнюю букву? Не держа в данный момент мультово-джерковой снасти в руках, я не уверен, но кажется, я не пропускаю шнур через пальцы. И ничего.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 10:56
Андрей Ф
Если ты печатаешься под ником GORE на разных рыболовных сайтах? По-моему ты не правильно понял назначение моего поста, он адресован ГОРу:)))
Я, кстати, написал тебе ответ на твое от 18 янв. 19:28, но при вводе он куда-то сгинул, повторю по-позже.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 10:49
Turist
Ты меня называешь консультантом? Да я даже своих катух и палок названия не помню, да и не старался запоминать- это же все игрушки:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 10:46
make1
Сорри. Мой практический опыт общения с мультами очень ограниченный, в основном коммерческий. По джерку тоже самое, только эксперименты, не прочувствовал я кайфа пока. Ловил на Твин Пауэр 4000 и Спортекс Блэк Арроу 40-80 гр, палка старовата, но легкая, быстрая и мощная. Длина 275 мм показалась большой, хотя все как бы и ничего. Короче хрен его знает. Лучше если кто-то с опытом по джеркам высскажется:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 10:45
K.K. ,Pavel
вы похоже с разных концов подошли..
заброс тут вторичен, весь вопрос в том,как обеспечить нормальную,не рыхлую намотку после заброса.
K.K.   Вы как джеркаете, держа шнур в постоянном натяге через пальцы?
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 9:27
Цитата (GORE @ 18 Янв. 2006,11:00)
Андрей Ф
Бейтраннер. серф и бесстраху мона вытащить.....а нужно ли?...Ребята спаскойна на 3000-ики вытаскивают...зачем тады нужен более сильные катухеры:)?

Вот с чего все началось! Возможно для тебя это просто флейм, но я понимаю это как обычную техническую "ограниченность и бескультурие".   На разных сайтах ты выступаешь как активный консультант по спинам и катушкам, поэтому твое выссказывание удивило вдвойне:)
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 20:16
K.K.,
Вот жешь! Тогда не понимаю, м.б. с руками что не так? Попробую покидаться с другого мульта для сравнения...
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 20:03
По теме сом - мясо
Насколько я в курсе, Савин, Капитанов и бригада ловят в основном мясом. Реально ловят, без излишних понтов. До сотки с хвостиком в том числе.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 20:01
Два замечания по мультам в Европе.
1. Не открою большого секрета, но существенно бОльшая часть ДАМовских мультов Quick LC продавалась в России. Именно под нашим влиянием эти мульты снова появились в каталоге, после того как они на год или два исчезли оттуда.
2. Мульты все же больше продаются в бассовых странах. Испания здесь номер один, Италия - номер два, все, что дальше, - с большим отрывом.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 19:45
Pavel
С ДАМовским 2000-м ничего подобного я не замечал. Более того, было одно интересное явление, которое, наоборот, немного подправляло ошибки техники.  Вот бросаю я с неправильным ускорением - если на конце 20-граммовый джиг, то борода - на 80% обеспечена. Здесь же - нитка вроде начинает вспухать, и уже слышен характерный "шелест" от задевов поднявшихся витков за корпус, но в итоге "кумулятивный снаряд" их таки вытягивает. Не помню, чтобы с джерками у меня была хотя бы одна капитальная борода, тогда как с более легкими приманками не всякая рыбалка без таковой обходится, особенно если надо форсировать дальность.
Вот со "Спорт-Рокитом" что-то похожее на описанное тобой бывало, но этот мульт, он без водила, там укладка ведется вручную, и потому он не показатель.
А "легкий" "ботинок" - это все равно ок 40 г, так что мульт - это почти обязательно, хотя, конечно небольшой шанс для мяса с "ботинком" имеется, это не совсем классический джерк.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 19:28
GORE, Turist
Я собственно не много не об этом спрашивал. Для тролинга у меня 10 палок с мультами (Пенн командер 20 по 1000р) есть и ставить мясо, к примеру при ловле с минипланером думаю ни кому и в голову не придет. Я хочу мясо именно для низа Волги. Везьти туда кучу снастей не хочется, а вот мясо на которое можно было бы и глубинный воблер потаскать (если не тролинг то и не знаю как его загнать глубже 10 м.) и 100г. джиг покидать и донку с 150-200г. бросить. Мультом тяжелый груз бросить далеко тяжело (может у меня руки не от туда, но либо борода, либо палец обжигает).
В прошлом году напарник зацепил сомика на мясо и палку тестом  около 20-60.  Приподнять он его смог только на метр. Я в течении часа наблюдал по эхолоту на его возню, но ни выкачать, ни что-то другое сделать он не смог, пока тот удачно не затащил на в коряжник.
Понятно, что снасть у него была совсем не сомовья (приехал впервые), но мультом с плетенкой (52 на разрыв) можно было его понапрягать. Так есть ли подобное мясо. Больших по размерам я видел много, а по тяге они так же хороши?
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 18:15
Turist
Добрый вечер! Судя по тексту сообщений, у Вас есть опыт общения с мультами АГ. Я уже спрашивал здесь, но все же еще раз задам вопрос: дайте совет по катушке для джерка до 100 гр. Если есть что-либо подходящее и ненужное Вам, то готов приобрести по бюджетной цене и вашим интересом.
Заранее благодарен.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 18:06
Turist
ты ж знаешь факты разные бывают...поэтому я и говорил сначала о личных впечатлениях...
Кста есть ишо один момент- мне вот наплевать чем ловит среднестатистический европеец, а вот чем ловит специалист по судакам из европы- это уже интереснее, как ловит- ишо интресенее, и зачем ловит-тем более....
Поэнтому я заканчиваю тему ибо это флейм- причем с первого же поста...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:38
GORE
Скор ты на выводы:) Плохой-хороший, но мой:) Бизнес тот оставил существовать, когда вернулся в Россию, чтобы ПМЖ не терять - не больше не меньше. Пока там жил все нормально с бизнесом было. На ЕФФТЕКС начал ездить, когда русским там еще даже не удивлялись, а только остерегались.
Дайва к началу 2000-ых воще в попе была, в некоторых странах развалила всю дилерскую сеть. Шимано и сейчас в фаворе, хотя Риоби, Банакс, СПРО, Окума, Тика и другие сильно рынок раздербанили. Доля мультов (ДОЛЯ !!!) из общего кол-ва продаж катушек - мизер. Твои доводы и под..ки, "по типу факты" и "посмотри отчеты продаж сам", я учту на будущее:))))))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:15
ГОР
я писал про 4-5 000,а они уже 12 унций.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:11
Turist
значит бузинес у тя плохой.....

посмотри годовые отчеты Дайвы и Шимы по европе по продажам+ я надеюсь у тебя есть знакомые среди производителей Европы:)...спроси у них продажи... это типа факты...все остальное личные впечатления...
Хотя в одном с тобой согласен- если брать отдельно Европу от штатов- то мульты не так хорошо продаются

Стас
У тебя с глазами плохо:)
Конквест самый крутой мульт шимы- типо размер 400- вес 12,3 унции, тяга -9 кг, мясо сертейт-типо размер 3000, вес 8 унций, тяга-9 кг...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:59
ГОР
по сравнению мультов и мясорубок.Или у меня с глазами плохо,но мульты все легче,как я и писал.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:50
Цитата (GORE @ 18 Янв. 2006,16:07)
Turist
Чехия, Англия, Франция, Дания, Швеция, Германия...достаточно?:)

Достаточно для чего, для урока географии? Доводы в пользу мультов какие? Про Чехию, Германию и Францию могу точно сказать - мультов там мизер. Я не только жил и работал в центр. Европе 10 лет, у меня там свой рыболовный бизнес. Я был дилером PENN все умерло, на континенте Пен в заднице. АБУ тоже самое - продается все что угодно из ассортимента, но мультов не больше одного по типо/размеру на складе:) Я до сих пор вожу сюда друзьям, потому что беру в опте по нормальной цене. ГОРе - факты в пользу своих слов, хотя бы в оправдание:))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:07
Turist
Чехия, Англия, Франция, Дания, Швеция, Германия...достаточно?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:05
Turist
Троллинг запрещен! Читай правила!
Внимательнее надо быть:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:01
GORE
Троллинг как вид, никто не запрещал:) А сравниваю я не девайсы, а подход к пониманию проблемы - принцип и критерий. Давайте без двойных стандартов, тогда не буду ссылаться на УЛ, где ты мыслишь однозначно и прально:) Извини, все время сбиваюсь с "ты" на "вы", то телефон одной рукой, то подчиненные ходят, отвлекаюсь:)
Про штаты не спорю, Про Европу не согласен. О каких странах и о какой рыбалке речь ведешь. Мульты в центральной Европе по продажам не более 5-7 %, как раз то, о чем вопрос карпы, сомы больше 15 кг. Где тебе мульты показывали да еще в таком кол-ве  - 90%. Там все серьзные мульты в одном экземпляре на складе. Не спорь, я тебя умоляю:)))
А настоящих троллингистов, как и настоящих УЛ не так уж и много. Хотя последних на порядок больше - доступность, затраты, реализация и лигализация:)))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:40
Givi
Еси по параметрам Туриста- то больше тысячи:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:36
Стас
посмотри сюда плиз
http://www.japantackle.com/Shimano/Shimano_Conquest.htm
http://www.japantackle.com/Daiwa_reels/daiwa_certate.htm

Посмотри вес и нагрузку(тягу) на мульте 400 и на мясе 3000-ке...тогда поймешь разницу:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:32
Turist
про Штаты и Европу- собственный опыт поездок...
По поводу мяса у нас- а теперича дорожку мы троллингом не считаем, ладно...так и запишем..тогда можно с уверенностью сказать что НАСТОЯЩИХ троллингистов у нас никак не более 1000 человек на всю страну...
Еси судит  по твоим постам:)...

з.ы. Один вапрос- а че ты к УЛ привязался??...Троллинг в России запрещен....а УЛ пока ишо нет:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:30
ГОР
Мы говорим про силовые катухены.Возьми любой 4-5 000И сравни по весу например с 401 Калькуттой,гр 100 разница в пользу нее получицца.Я всю осень ходил выбирал-думал,под что собрать свой большой дрын.Катух всяких перетестил - море.Рекомендованная тобой 401 оказалась легче фсех.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:23
GORE
Боже мой:) Откуда ты такие выводы берешь? Я этого не утверждаю, почитай еще раз, я писал про свой троллинг(!!) Мы же про настоящий троллинг, со всеми вытекающими, а не про щуку на дорожку?  Вы же не признаете УЛ, если у меня из всех условий только 3 гр. воблер и тонкий шнур? Прально? То есть никаких двойных стандартов - все по-чесноку:) "На оборудованном троллинговом катере мульты 90-100 %, остальные 10 % на эксперементы для усомнившихся". Не моя фраза, но я с уважением к ней отношусь, как и к любви некоторых к УЛ:)

А откуда такая убежденность про Европу? Обоснуйте, про что пишите. Плиз.
Странно как-то, мне приписываете, то о чем я не говорил, а то что знаю достоверно пропускаете без внимания?????
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:16
Stas
Мульт всегда тежелее:)...это точно:)...
опять же бороды избежать на мульте  есть куча способов...ну лан уклонились мы от темы:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:10
ГОР
Миша,эт скорее дело вкуса.Мне у мультов(правда ловил ими в основном троллингом)менее удобной кажецца ручка,вернее диаметр окружности по которой ходит рука принаматывании у большинства Абушек(опыт только по ним серьезный),а второе - это то,что для меня любая борода - смерть,тк нифига близко не вижу.А с мультами она много вероятней,чем с мясом.Преимущество мульта (на мой взгляд) для забросной ловли - одно,при одинаковых с мясом (примерно )характеристиках по возможным нагрузкам ,муль легче и снасть элегантней получаецца.Недостаток (опять для меня) - очень тяжело найти леворукие.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга