Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 18:06
GORE
А преимущества то какие?Тот же срок,сломаю Три!!! Апплоуса,то хоть и люфтов изначально много больше,но по разнице в ценах денюх фсеравно останицца стока,что можно на лишние соревнования РСЛ съездить и с товарисчами выпить.А кроме чисто эстетики разницы никакой!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:58
Stas
ломаться...ха...я видел стеллу у одного товарища-ей три года, причем человек спортсмен и соревнований у него много больше твоего в году выпадает, но- там даж минимального люфта не прибавилось...проста весчь...кста также как и у его же айрити
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:53
GORE
Ты прав,канешно Шимма,но не держу в голове,тк поставил себе планку по цене катух(не более 200 бакинских),тк смысла не вижу.
Ваще думаю разговор бессмысленный,тк ,как в антомобилях,когда один считает,что нормальная машина начинаецца от 50 т. баксов,а другой от 15.Если ты сможешь мне обьяснить,какие я такие куплю дополнительные потребительские свойства,если куплю Сертеит вместо например Апплауса(ТЕ КЛЕВАТЬ ТИПА БУДЕТ НА 30% лучше),я пойму.А ломацца они будут строго одинокаво.Это тоже типа как машины,поймал криминальную яму на дороге,на 120,диск и подвеска в хлам,тока за ремонтдорогой отдашь в разы больше.Эстетическое восприятие обсуждать не хочу,оч это вопрос сложный и индивидуальный.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:42
Stas
я ж те говорил...попробуй половить с нормальной катухой...разорись и купи хотя бы Сертейт....отлови сезон тогда все поймешь:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:40
Vits
Разные уровни предлагаешь:)...Стелла это МЛ до 24 гр..Экзист-это УЛ и Лайт до 14-17 гр....
Стелу бы взял на счуку и судака на блю рапид 6-24...Экзист под Талон до 10 гр юзал бы

Stas
Стелла это Шимано:)..апять пальцем в небо:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:30
Vits
Я кидался и крутил Стеллу,катухен хороший очень,недостатки ,как у всей Дайвы(см ниже),про Экзист,токаслышал,но в руках не держал.Ваще если на халяву - то побарабану.Если купить - не стал бы покупать ни ту ,ни другую.Катухи дорже 300 баков - это или на стенку вешать,или когда денюх совсем дофига(хоть и не бедный,но лучше пропью разницу между Стеллой и например 3000 Апплаузом(баксов 400 получицца),а премуществ(кроме чисто эстетических),по клеву- ловле-вываживанию-забросу,практически ни каких.Платить за разницу в весе?Тоже скорее из области эстетики и мифических балансов оснащенного спина,каторый у всех разный и не факт,что подойдет идеально.Надо смотреть на конкретном спине.
Vits
Член ПКР

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:19
GORE, Stas

Если бы вам вдруг предложили подарок на выбор: Стелла 2500 или Экзист 2508 (по этой статистики правда маловато), что бы выбрали ? Для себя любимого естественно. (цена роли не играет).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:09
GORE
Согласен. Еше стульчик и батылочка рядом и чтоб носили вдоль речки - ваще бесподобно будет!Без обид Миша,но это скорее эстетика(я про навороченые катухи),на жизнь право имеет.Это чутка из другой оперы и другого размера кармана.На клев точно не влияет.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:01
Stas
катуха влияет на удовольствие получаемое от ловли...поэтому и Стелла и Игнис скоро будут моими:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:00
Да ,еще.Попал бы на распродажу в Шимме - купил бы Шимму.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 16:58
ГОР
Канешна! Просто попал на распродажу,приемлемые бабки,под мою задачу подходят.Ваще рассуждения о катушках(если не для понтов и не под специфическую,конкретную задачу) - бессмысленны.Это такой же расходник(для меня точно).Любая ,при экстермальной ловле,не учитывании(в азарте и тп) конкретных параметров,ломаецца.Я не люблю мазать и ухаживать,да и времени на это обычно жалко.Потому купил бюджетно удовлетворяющую,сломал за сезон- два,взял другую и хорошо.На клев катуха ваще не влияет.На заброс - ну плюс-минус 5 метров - не парит.С плохой укладкой(чтоб борода при забросе случалась) мне как-то не попадалось,может потому ,что не люблю ловить леской.Хотя это серьезный параметр и вот о нем надо говорить,чтоб люди не попадали.Хотя ФМА часто пишет,что там надо что-то куда-то подложить и все будет гут.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 16:42
Stas
Извини мы опять начинаем сначала- твоя катуха из Дайвы- Калдия(1500)...затянутый фрикцион и т.д.:)
А шимы я утебя не видел...
а на фига ты купил Бризу от Дайвы и Неосерф? понтишься?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 16:37
Спин
А я могу канкретно по Дайве написать(писал уже неоднократно).Дайва - катухи для понтов и удобства для себя любимого..Она очень безлюфтовая,она фсем хороша,но подшипники - говно и конструктивно фсе трушиеся части сделаны безграмотною.Требует хорошего обслуживания,боицца перегрузок в легких сериях.Шима - люфтов больше,удобств меньше,но конструктивно более грамотная по трущимся частям,плюс своего производства подшипники,тк она известная среди профи фирма по велосипедному оборудованию,высоко котирующаяся.С конструкцией трущихся частей у них фсе в порядке.Про тонкости эти я уже писал.Потому очень простой вывод - если катуха для интенсивной рыбалки,надежная и пусть с небольшими люфтами - это Шимма,если экстенсивная рыболка,без перенагрузок и любовью к себе любимому - это Дайва. Все это верно,если выбирать из этих двух фирм.Я ,лично,для интенсивной ловли не взял бы ни ту, ни другую (хотя ловлю,как катухами одной,так и другой).Для интенсивной ловли(на мой взгляд) больше походят катухи более дешевые,но приличного качества(ломать не жалко,а минимум удобства есть).типа Апплаус,Заубер и иже с ними,наплевать,что большинство китайцы,чичас их очень прилично делают.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 16:27
Спин
У мине тока один вопрос....
Конкретная модель дайвы у которой у тебя стучит узлы и т.д....
к твоему сведению у меня и у моих друзей на руках около 20 разных моделей Дайвы, и нет особых нареканий...Просто иногда надо думать головой, а не списывать информацию...
второй момент- ты сам недавно начал ловить серьезно рыбу(тебе напомнить твои первые посты:) и я удивляюсь откуда такие знания появились? откуда были и шиманы и дайвы...кроме этого могу сказать по катухам в общем- Низя ловить на 1000(1500) размер весами в 20 и более грамм...это нарушение правил использования катухи....

З.ы. а теперича серьезна- ......., когда в след.раз ты попытаешься обвинить меня в том, что я "имею с этого бабло"......Спроси лучше ребят которые были на выставке в Москве...они тебе скажу имею ли я бабло и зачем я им вместе с Аликом доставал по адекватным ценам  

з.ы.ы.  конце скажу с какими Шимами мне приходилось сталкиваца- Страдик, Ультегра(старая лонг каст- рулезная катуха), Новая Ульт, Биомастер, Твин ФА, Твин ПГ( вот с ентого начинается Шима), Стелла( супер весчь)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15869
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 16:12
Цитата (GORE @ 20 Март. 2006,13:51)
откуда такая инфа?
можно конкретнее плиз...

у мине такое впечатление шо ты давно не был в магазинах...цены на шиму поднялись на 15-20% за год, и в этом году еще поднимуться...
По качеству- хочу услышать конкретные претензии к конкретным катухам...что касается Шимы, то вариант Ультегры, биомастера и даже твина грешит недоработками...начиная от петель закачивая тем. что катуха быра убивается

GORE,
Постараюсь написать в твоём стиле. Сам напросился. Иначе, боюсь, не поймёшь.
Итак, инфа такая от миня.
Насчёт канкретнасти - ты требуишь канкретики, но ты, именна ты никагда ничиво канкретнава ни гаваришь! Тока общии фразы и слава, каторыи "гуляют по И-нету" - видима "вычитал", или павтаряишь то, чта сказана да тибя минут за 10-15.
Я даже ни сомнивался, что ты "всплывёшь", зная тибя как ярага привержынца Дайвы, хатя я абращался ни к тибе и, честна гаваря, тваё мнение мне савсем ниинтиресна. Патаму чта ано, мягка гаваря, неабъективна и очинь паверхастна.
И у миня такое впечатление, чта ты ни разу ни зализал в кишки Дайвавских катушик выпуска где-та с 2000 года (можит у них миниджеры сминились? - от них ведь весь вред!). Иначи бы сразу понил шта к чиму, если бы ищё в миханике чта-либо панимал (можит ты гуманитарий, но тагда бы писАл пральна). А как следствие - кроми сброса питель и их убиваимости их катухеры гришат стуками и скрипами, паявляющимися в первам же сизоне в различных узлах, их "нитяговитости" при исп-и виртуханов 3 и даже 2-го (!) намиров при праводке (при их размере в 1500) (!), чта не мудрено, т. к. "ани" упращают кишки, каторые типерь к таму же сделаны ни панятно из чиго - там, где далжон быть митал, там пластик и т. п. Ни гаваря уже об их обмане пакупатилей (такая инфа по разным сайтам прашла и тибе это харашо далжно быть известна - ни делай удивлённае лицо), кагда они убирают из катух некатарые дитали, ни гаваря аб этом. А насчёт "нидаработак" - тут уже и так многа сказана, и я думаю, чта дальше будит тока хуже с Дайвой. Пользаваны разные катухеры - от нидарагих разных самураив до казирогаф. А как старые, так и новые Шимы работают биз нариканий (так, па мелачи). И ни толька мною, но и маими таварисчами - и у ВСЕХ (!) были и разныи, и адинакавые притэньзыи к Дайвовым катухам, причём нихилые - вплоть до клина и развала катух. Можит скажишь - ни павезло, но ну их нах! Лучши слигка пириплатить - эта я к тваиму выпаду насчот нипасищения мною магазинафф, но лучши взять весчь, чим заплатить пачти столька же, но взять гуано и выкинуть его апасля. И маё мнение - ИМХО спицом для тибя - чта цина именна на Дайву завышена - ни стоит она таго! Т. е. ризюмируя - у Дайвы катухеры по уровню ниже, а по цине выше, чем далжно быть!
Но, судя па фсиму, тибе эта мала а чём гаварит - можиш и дальше фонатеть ат любимай хфирмы. Слипой фанатизьмь никагда до дабра ни давадил! Нада рассматривать разные фирмы и находить лучшее, а то тибя кагда-нибудь это падвидёт! Нильзя же фсё время "петь с чужих слов" или постоянна "праталкивать" и "праталкивать" адну фирму! Даже если ты ею таргуишь и если имеишь бабло с этаго! Иначи рана или позна веры ни буит ни тибе, ни этай фирме ни только у миня, но и у бальшинства! Тим болие чта я написал ИМХО, но тибе это также ни а чём ни гаварит. Даказывать ничиго ни сабираюсь, но для себя ришил типерь уже давно, чта катухеры Дайвы пакупать ни буду. И других атгавариваю, как магу.
Канечна, катухером "ат Дайвы" лавить мона, но если она уже куплена и с нею "павизло", а если пакупать новую - то я адназначна куплю Шиму и ниабизатильна дарагую. Надёжние и приятние. Бис сюрпризафф. Канечна, хателась ба чтабы Шима была падишевле, но... что есть - то есть. ИМХО. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 15:47
Евгений-М
Честно говоря я бы взял бы ваще Кикс:)...но это чуток дороговато( как Биомастер цена)....если вас не смущает цена-немного за 200 у.е. то это очень и очень...
Но есть четко хорошая и проверенная модель Дайва СС II 2500- цена ровно 200( может даже ниже)...она по уровню ничем не хуже реального твина...я юзаю ее полтора чезона- нареканий нет совсем
Из недорогих могу посоветовать Теори или Каприкорн- в свою цену они хороши(укладка и т.д. на высоком уровне)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1555
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 14:06
GORE. Ваше мнение,что можете рекомендовать. С Уважением.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 13:51
Цитата (Спин @ 20 Март. 2006,13:15)
По соотношению цена/качество Дайва уже несколько лет хуже. Видимо, политика фирмы - "менеджеров" изменилась, и не в лучшую сторону. Цены "задраны", а "начинка" - гуано по большому счёту со всеми "вытекающими"... :( ИМХО.
С уважением,

откуда такая инфа?
можно конкретнее плиз...

у мине такое впечатление шо ты давно не был в магазинах...цены на шиму поднялись на 15-20% за год, и в этом году еще поднимуться...
По качеству- хочу услышать конкретные претензии к конкретным катухам...что касается Шимы, то вариант Ультегры, биомастера и даже твина грешит недоработками...начиная от петель закачивая тем. что катуха быра убивается
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15869
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 13:15
ANDREW FISCHER,
А вот как минимум - хуже! :)
По соотношению цена/качество Дайва уже несколько лет хуже. Видимо, политика фирмы - "менеджеров" изменилась, и не в лучшую сторону. Цены "задраны", а "начинка" - гуано по большому счёту со всеми "вытекающими"... :( ИМХО.
С уважением,
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ANDREW FISCHER
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 12:28
Евгений-М

Понимаю. Но Дайва тоже катушки, и как минимум не хуже(в данной ценовой группе)
Как оппозит линейке Ultegra-Technium-biomaster у Дайвы предлагается ряд Theory-Capricorn-TD Advantage, причем цены практически те же. Советую обратить внимание.

С уважением,
...but it's wtitten in the stars and every line on your palm -
- we are fools to make war on our brothers in arms...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 11:31
ANDREW FISCHER. По Дайвам не орентируюь вообще, так как лет десять пользую только Шимано. Последняя основная катуха TWIN POWER XT-2000. Пора ее заменить.
ANDREW FISCHER
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 9:55
Евгений-М

А Дайва принципиально вообще не рассматривается?
Ибо не шиманым единым...

Сообщение отправлено: Нет
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2006 20:44
Евгений-М

Если бы у меня водились лишние деньги, взял бы Biomaster... Сам ловлю на Ultegra второй год, проблем пока никаких не было, кроме как с покупкой запасной шпули. Но Biomaster все-таки на порядок выше и надежнее, насколько я знаю. Но и подороже...

ANDREW FISCHER

Не, не повезло тебе, мужик. У товарища моего не оказалось, продал уже ошметки катушки. Ищи где-нибудь еще. Извини.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2006 12:04
Всем Здравствуйте. Еще раз с просьбой,кто знает где можно отремонтировать мульт-Амбассадор  4601S. , а также . Хочу на выставке прикупить катуху. Выбор стоит между передне-тормозными УЛЬТЕГРОЙ,СТРАДИК,БИОМАСТЕР. Размер-2500. Катуха на палку G.L.-2,  7-21гр.,под приманки воблеры,средний джиг,легкое колебло. Дайте совет по этим трем моделям (+/-). Зарание спасибо. P.S. а может лутьше брать в ,, Гризли,,.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 15:54
ANDREW FISCHER

У меня у друга тот же катухер был, сломался год назад. Спрошу, может там чего осталось...
ANDREW FISCHER
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 12:00
Dragon Storm

Нет, Ваничу, а у тебя есть что ли?!!  :-)))
Или знаешь где искать?
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 18:38
ANDREW FISCHER

Ты себе что ли?
ANDREW FISCHER
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 13:19
Всем просьба!

Очень нужна сменная шпуля на biomaster 4000LS (японский рынок, задний фрикцион, шпуля мелкая уменьшенной лесоемкости), модель, увы, снята с производства, поэтому заказать нельзя. Пожалуйста, если кто знает, где можно ее найти, откликнитесь.

Заранее премного благодарен,
С уважением,
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 15:37
Art Amon. Катушка-"Ambassadeur-UС 4601C"-мульт. Требует,небольшого ремонта в связи с потерей небольшой контр-шайбы,фиксирующей ручку,а также общая проффелактика-смазка.   Просьба ко Всем. Кто знает , где в Питере можно это зделать , подскажите.  Заранее спасибо.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:36
Pavel
не про грандулет!-)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:10
у меня приятель жалуется,Чирик у него не тянет. Дык откуда же тяге взятся,всего 5,2 обьём,а прокладку менять не хочет,обижается..
ГОР, кончай Эксии поносить.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

111POWER

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 13:53
Shuher, Philips - мужчины, спасибо за помощь.
GORE, Паша твой ответ пересылал, огромное спасибо.
ЗАУБЕР !
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 13:44
Philips
Эксия не тянет,....
Батарейкин
выбирай Заубер...по любому он лучше Эксии
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 13:39
Подскажите где в  Питере можно отремонтировать мульта ,,Амбасадор-460,,. Зарание спасибо за информацию.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга