Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
Ded_Berdan
Участник форума

Ded_Berdan

Всего сообщений: 68
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 января 2015 1:05
doldollar
Придёт время и захочется дрын помощнее, для дёрга более увесистых приманок, а с ним и катю посерьёзнее, универсальной катухи нет, так же и с ULом дела обстоят. По вашему выбору считаю 2500 по шимане и 2510 по Дайве за глаза для данного спиннинга.
valdemar77 написал:
Извините,что встреваю,но имелось ввиду,что если хочется катушку нетяжёлую,но при этом с ресурсом побольше,то имеет смысл,рассмотреть больший размер в лёгких катушках.

Я немного ответил на ваш вопрос. У меня подход другой ,не люблю я брутальность и универсальность (возможно поэтому и страдаю от этого :) )
valdemar77
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:46
Ded_Berdan написал:

Пардон за выдранные цитаты, но следуя логике, на спин до 25гр нужно будет что то не менее 5000ника. Перебор.

Извините,что встреваю,но имелось ввиду,что если хочется катушку нетяжёлую,но при этом с ресурсом побольше,то имеет смысл,рассмотреть больший размер в лёгких катушках.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4576
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:41
Ded_Berdan написал:
следуя логике, на спин до 25гр нужно будет что то не менее 5000ника.

Ну, откуда логика при выборе вечной катушки на сопливую палку :biggrin:
Cuique suum
doldollar
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:39
valdemar77
Спасибо, теперь уже на 90% уверен что возьму его :)
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:39
valdemar77 написал:
Собственно,по моему и в данном случае будет хороший комплект,и как я Вам написал и не только я,что ресурс катушки от пользователя сильно зависит,не используйте вместо лебёдки и молотка и послужит долго и счастливо :)Если уж так хочется лувиаса 2500,берите и не партесь,размер по крайней мере для такого спина подходящий,жаль конечно пользователей не слышно,но думаю за эту цену катя должна быть хороша,фирма веников не вяжет :). С ув

alex CB alex CB
Спасибо, теперь уже на 90% уверен что возьму его :)
valdemar77
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:37
doldollar написал:
Спасибо, с этим определились
Ну а если я на палку до 18гр., буду ловить приманками 7-11 гр., что будет тогда?

Собственно,по моему и в данном случае будет хороший комплект,и как я Вам написал и не только я,что ресурс катушки от пользователя сильно зависит,не используйте вместо лебёдки и молотка и послужит долго и счастливо :)Если уж так хочется лувиаса 2500,берите и не партесь,размер по крайней мере для такого спина подходящий,жаль конечно пользователей не слышно,но думаю за эту цену катя должна быть хороша,фирма веников не вяжет :). С ув
Ded_Berdan
Участник форума

Ded_Berdan

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:30
doldollar написал:
на спин до 18 грамм

Tracker написал:
Можно взять Рарика чутка поздоровее, 240г: Shimano Rarenium CI4 4000

:cool: Пардон за выдранные цитаты, но следуя логике, на спин до 25гр нужно будет что то не менее 5000ника. Перебор.
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 628
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:19
Да, сейчас живу в Питере.
in pescus veritas
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:12
alex CB

Извиняюсь,не по теме, ты случаем не с Ломоносова ( Рамбов ) ?
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:10
alex CB написал:

По-моему, самый девке огурец!

Спасибо! Посмотрим кто ещё что скажет и уже определимся,а то доллар повышается, надо уже что то брать ;)
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:09
JSspb написал:
Более мощным и тяжелым 2000-м (он весит 280 граммов) я гоняю практически все то же что и Фримсом 2500, но все-таки обычно граммов до 16, а остальным - граммов до 12 и от мормышек 0.5...

Вот и я где то до 12грамм буду использовать,ну и иногда грамм 15-16.
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:06
По-моему, самый девке огурец!
in pescus veritas
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:04
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 0:07
doldollar написал:
А у вас тоже на медиум палке стоит лайтовая катушка?

У меня на 2500 Фримс 11 шнур в 25 либров, и я им вертушки до 24 граммов гоняю на невской течке. Но нечасто - руки устают от такой ловли.)))
Еще у меня есть два 2000, один из которых с дополнительной мелкой шпулей, и полуторатысячник. Более мощным и тяжелым 2000-м (он весит 280 граммов) я гоняю практически все то же что и Фримсом 2500, но все-таки обычно граммов до 16, а остальным - граммов до 12 и от мормышек 0.5...

А палка мощная, кстати. И прелести Лювиаса на ней не раскроются нифига, на ней Фримс в самый раз ИМХО. ;) 14 лб по леске - это довольно много, похож она явно воблерная...
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:03
alex CB написал:

А палка-то какая примерно? Я то давно уже подтвердил такой твой выбор. Ушатать лювиас можно наверное на 40 граммовом Невском джиге в течение 2-х сезонов.

Палка Graphiteleader Rivolta Gris 692ML
http://www.midacompany.ru/cata...odels_hash
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:02
Tracker написал:
Так может стоит взять снасть чуть помощнее, до 21г например?

ну тогда уже не будет той чувствительности от палки при проводке и вываживании ( насчёт палок уже во всех форумах переобщался,все советуют брать с тестом чем меньше тем лучше,ну я и решил взять что то среднее с тестом 5-18гр.)
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:01
А палка-то какая примерно? Я то давно уже подтвердил такой твой выбор. Ушатать лювиас можно наверное на 40 граммовом Невском джиге в течение 2-х сезонов.
in pescus veritas
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:58
doldollar написал:
Почему он так плох.вроде не дешёвая катушка?

Да хорош он, просто аккуратно и бережно с ним обращайтесь - он легонький, следовательно тонкий, все миниатюрное в нем и облегченное.
Cuique suum
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:56
doldollar написал:
В основном как и все, щука,окунь.

Так может стоит взять снасть чуть помощнее, до 21г например?
Cuique suum
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:55
Tracker написал:
Просто вываживать будете стараться больше удилищем, а не катушкой ;)
Здесь в Купи-Продай есть в новом сохране DAIWA TD-AEGIS размер 2004 Червяная передача, на второй странице внизу - весьма достойная и легкая катушка, но опять же рекомендована для UL :)
http://rybalka.ru/reel/daiwa-td-aegis-2004r

Блин,просто уже размечтался о Лювиас :) Почему он так плох.вроде не дешёвая катушка? :(
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:53
valdemar77 написал:
Думаю,что комплект подходящий,хорошая катя,хороший спин,что ещё надо для счастья :) С ув..

Спасибо, с этим определились :) :)
Ну а если я на палку до 18гр., буду ловить приманками 7-11 гр., что будет тогда? :cool:
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:49
JSspb написал:
Это бывает раз за жизнь обычно, и хорошо если раз в два сезона. :) Ты где ловить-то собираешься, и кого?

Ловить, везде,в траве,рядом с травой и там где её вообще нет!) В основном как и все, щука,окунь.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:48
JSspb написал:
ну не знаю, я в теме с 2008, рыбачу в общем часто, катушек четыре, и особо ни одну пока не ушатал.))) До сент 2014 года три ловил на воблеры и нецепляйное колебло в траве в основном, ну и тяжелые вертушки на течении гонял чутка. Просто надо помнить что катушка - не лебедка, дал чутка - не пошло - разберись почему.)))

Спасибо, дали надежду! :)
А у вас тоже на медиум палке стоит лайтовая катушка? ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:46
doldollar написал:
Ну а если я возьму лайтовую палку и на неё сядет щука в 2 раза больше чем на медиум палку,а катушка везде стоит лайтовая, что тогда будет с катушкой которая на лайтовой палке?

Это бывает раз за жизнь обычно, и хорошо если раз в два сезона. :) Ты где ловить-то собираешься, и кого?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:43
doldollar написал:
Блин,я бы так и сделал,но всё равно жалко ушатать катушку за такие деньги за 1-2 сезона...

ну не знаю, я в теме с 2008, рыбачу в общем часто, катушек четыре, и особо ни одну пока не ушатал.))) До сент 2014 года три ловил на воблеры и нецепляйное колебло в траве в основном, ну и тяжелые вертушки на течении гонял чутка. Просто надо помнить что катушка - не лебедка, дал чутка - не пошло - разберись почему.)))
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:39
alex CB написал:

На вываживание палка работает 99 процентов нагрузки, катушка подкатывает ослабленный шнур после качка палкой. Ушатывается она на монотонных рывках на самом твиче. Так что, я бы не парился и брал то, что ты выбрал.

Блин,я бы так и сделал,но всё равно жалко ушатать катушку за такие деньги за 1-2 сезона... поэтому уже наверно всех достал ;)
valdemar77
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:36
doldollar написал:

Спасибо!!! Может мне тогда рассмотреть Лайт, тест 3-14 это считается Лайт? И если я возьму палку с таким тестом и лювиас,это будет тот самый идеальный комплект по тех. характеристикам или опять не туда?

Думаю,что комплект подходящий,хорошая катя,хороший спин,что ещё надо для счастья :) С ув..
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:35
Сообщение отредактировано: 5 января 2015 23:36
doldollar написал:
сядет щука в 2 раза больше чем на медиум палку,а катушка везде стоит лайтовая, что тогда будет с катушкой которая на лайтовой палке?

Просто вываживать будете стараться больше удилищем, а не катушкой ;)
Здесь в Купи-Продай есть в новом сохране DAIWA TD-AEGIS размер 2004 Червяная передача, на второй странице внизу - весьма достойная и легкая катушка, но опять же рекомендована для UL :)
http://rybalka.ru/reel/daiwa-td-aegis-2004r
Cuique suum
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:34
JSspb написал:

doldollar Очень сильно ушатывание от рук зависит. Будешь как машину на ручной коробке первое микроусилие чуять как плавно сделать - можно и 2000ком колебло в 20 граммов гонять без проблем. А будешь за ручку дергать не по делу с размаху- ушатаешь любую за месяц просто на холостом ходе. Посему м...
.....

Ну а если как я писал ниже приманки будут от 7 до 11 гр. и иногда что то поувесистее и палка соответсвенно до 18гр.,то будет этот идеальный баланс катушки с палкой?
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:32
На вываживание палка работает 99 процентов нагрузки, катушка подкатывает ослабленный шнур после качка палкой. Ушатывается она на монотонных рывках на самом твиче. Так что, я бы не парился и брал то, что ты выбрал.
in pescus veritas
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:31
alex CB написал:

Все зависит от интенсивности ловли и ухода за катухой и спин до 18 грамм не подразумевает постоянной ловли 18 граммами, скорее 8-15 граммами в основном.

Да Да Да, в основном все приманки от 7-11 грамм и очень очень редко 16-17 гр. типа Orbit 110.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:29
valdemar77 написал:
Ну расстраиваться не надо :),тут же всё просто,делают же спины разной мощности,соответственно и катушки то же.Облегчённые катушки конечно лучше использовать на соответствующих снастях,но никто не запретит Вам использовать этот лувиас и на спине до 18 гр.и больше,а вот сколько он проживёт,будет зависеть не только от катушки,но и в большей степени от Вас,сам честно говоря лувиасов не имею,поэтому к сожалению только пространственные рассуждения,но понятное дело лувиас во всём будет лучше Ваших катушек за 1000-2000 руб.,и конечно дорогая катушка предполагает продуманную конструкцию и хорошие мат-лы,но всё же надо понимать, что это катушка для лайта и у катушки того же класса,но не облегчённые ресурс при одинаковых условиях будет выше.

Спасибо!!! Может мне тогда рассмотреть Лайт, тест 3-14 это считается Лайт? И если я возьму палку с таким тестом и лювиас,это будет тот самый идеальный комплект по тех. характеристикам или опять не туда? :biggrin:
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:26
Все зависит от интенсивности ловли и ухода за катухой и спин до 18 грамм не подразумевает постоянной ловли 18 граммами, скорее 8-15 граммами в основном.
in pescus veritas
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:25
Tracker написал:
Катушка ушатывается проводкой приманок и вываживанием рыб, удочка тут не при чем, она лишь говорит своим тестом, какие по массе приманки сможете гонять и этим напрягать катушку. А с каким тестом палку брать, Вам виднее, ловить то сами будете на определенные по массе приманки.

Ну а если я возьму лайтовую палку и на неё сядет щука в 2 раза больше чем на медиум палку,а катушка везде стоит лайтовая, что тогда будет с катушкой которая на лайтовой палке? просто по вываживаю рыб тут же никто не застрахован какая засядет,ведь так?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:23
doldollar Очень сильно ушатывание от рук зависит. Будешь как машину на ручной коробке первое микроусилие чуять как плавно сделать - можно и 2000ком колебло в 20 граммов гонять без проблем. А будешь за ручку дергать не по делу с размаху- ушатаешь любую за месяц просто на холостом ходе. Посему мотай мягкой кистью...
Твич отличается тем что на нем избежать этих микроударов сложнее всего. Зато с другой стороны - если чем-то увесистым, то это щука, твич обычно не очень резкий, а если окунь - то воблера некрупные.)))
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:20
doldollar написал:
Прям вообще ушатывается?
А если я возьму с тестом 3-14гр.?

doldollar написал:
с тестом 5-18,считается Medium-Light. всё равно не пройдёт?

Катушка ушатывается проводкой приманок и вываживанием рыб, удочка тут не при чем, она лишь говорит своим тестом, какие по массе приманки сможете гонять и этим напрягать катушку. А с каким тестом палку брать, Вам виднее, ловить то сами будете на определенные по массе приманки.
Cuique suum
valdemar77
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:16
Сообщение отредактировано: 5 января 2015 23:26
doldollar написал:

а если я всё таки поставлю на спин до 18 грамм лювиас 2510 с весом 215 гр., что может случиться? почему она может не прожить и сезона?

Я расстроился...((

Ну расстраиваться не надо :),тут же всё просто,делают же спины разной мощности,соответственно и катушки то же.Облегчённые катушки конечно лучше использовать на соответствующих снастях,но никто не запретит Вам использовать этот лувиас и на спине до 18 гр.и больше,а вот сколько он проживёт,будет зависеть не только от катушки,но и в большей степени от Вас,сам честно говоря лувиасов не имею,поэтому к сожалению только пространственные рассуждения,но понятное дело лувиас во всём будет лучше Ваших катушек за 1000-2000 руб.,и конечно дорогая катушка предполагает продуманную конструкцию и хорошие мат-лы,но всё же надо понимать, что это катушка для лайта и у катушки того же класса,но не облегчённой ресурс при одинаковых условиях будет выше.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:09
Сообщение отредактировано: 5 января 2015 23:10
с тестом 5-18,считается Medium-Light. всё равно не пройдёт?
http://www.midacompany.ru/cata...odels_hash
Gris 692ML
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:08
Сообщение отредактировано: 5 января 2015 23:08

Tracker написал:
[q]

Спасибо что разъяснили! Прям вообще ушатывается, палка то сама по себе лёгкая,компактная?
А если я возьму с тестом 3-14гр.?
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 22:55
doldollar написал:
стоит 20.000 и она у меня не сможет кидать какой то воблерок весом 15 грамм... вот мне как то сложно это понять,я наоборот беру такую что бы жила долго и долго и я ни о чём не удмал что с неё что то случиться.а тут всё наоборот...
Я расстроился...((

Просто катушки, больше пригодные для ультралайта и близкого к нему лайта, в более тяжелом спиннинге быстро ушатываются. В тоже время вешать более мощную, но более тяжелую катуху как то не хочется, а легкие и мощные обычно еще дороже (типа Твина магниевого). Можно взять Рарика чутка поздоровее, 240г:
Shimano Rarenium CI4 4000 FB:
http://fishemania.ru/product/shimano-rarenium-ci4-4000-fb/
Shimano Rarenium CI4 4000 FА:
http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=127769

Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 22:25
statistik написал:
Сказки, сказочник.

0.8 дуел Хардкор Х8 150 метров на Тим Дайву SU 2000 удалось поместить. Еще пара мм осталась до верхнего бортика. Фотку кидать лень бо коли ты всякое толстое фуфло с полностью липовым диаметром вместо нормального шнура мотаешь - то тебе и за базар отвечать получается нечем.)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга