Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать

Guest
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 23:28
Так ты ЖД? Я вообще-то авиационной эргономикой чутка занимался... Хоть и софтом что понятно. :biggrin: И всякими попытками ввести ипонский (бывший наш) опыт в опытное производство средств связи серьезных. Давно.)))
Так что - тут кому в 21 век, а кому с Александром общаться. Первым.)))

ЗЫ - я вообще не понимаю чего ты вскипел. ты утверждаешь что топы - это чудесно. Я предлагаю послушать и того кто их видит десятками изнутри. Это называется плюрализм.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 23:16
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 23:22
Roman_Avaev написал:
Я понимаю что ты всегда прав потому что тебе так кажется.)))

Нет, это не так... Просто если есть аргументы, то против них не поспоришь... А ты даже никакой аргументации привести не можешь, т.к. питаешься чужими мыслями...
Roman_Avaev написал:
Напоследок добавлю что коли ты человека, на которого я ссылаюсь - обложил уже заочно по-всякому, ни разу его не видев, и ролика другого человека с этой несчастной топовой Дайвой не смотрев - то похоже

Я никого не обкладывал... :) Я тебе рабоче-крестьянским языком объяснил, что желтая пресса и реклама разлагает мозг.... Т.е. человек хочет в чем-то разобраться, то он пользуется первоисточниками и критически подходит к процессу... В данном случае я все это эксплуатировал и обслуживал и меня умиляет, когда человек, который ловит бюджетными снастями начинает рассуждать о минусах топовых кать даже неловив ими... А всякая чушь по ютубу или мнение какого-то разбирателя катушек меня мало интересует, у меня есть свой опыт, который говорит об обратном.... Если я не прав, то ДОКАЖИ и лучше эмпирическим путем...
Roman_Avaev написал:
техническое образование твое - из ПТУ.

Ты буквы перепутал, правильно- ПГУПС... :)
Roman_Avaev написал:
По уровню общения чиста.)))

по уровню общения мерить техническое образование :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: гуманитарий, блин :)
Roman_Avaev написал:
Кстати - второй - вполне публичен. В отличие от тебя.

Как бы к этому и не стремлюсь... :cool: И нафига мне это... :cool: :biggrin:
Roman_Avaev написал:
И заметь - я тебе ни одного совета не дал.

в данной теме ты и не можешь... ;) :)
Roman_Avaev написал:
Так что - имею право сказать куда тебе идти.)))

И вас туда же... ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 22:52
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 22:54
Serenkiy Я понимаю что ты всегда прав потому что тебе так кажется.)))
Напоследок добавлю что коли ты человека, на которого я ссылаюсь - обложил уже заочно по-всякому, ни разу его не видев, и ролика другого человека с этой несчастной топовой Дайвой не смотрев - то похоже, техническое образование твое - из ПТУ. По уровню общения чиста.)))

Кстати - второй - вполне публичен. В отличие от тебя.
И заметь - я тебе ни одного совета не дал. Так что - имею право сказать куда тебе идти.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 22:15
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 22:45
Roman_Avaev написал:
Все мимо.

Фиг там был! :cool: Мой пост был про личный опыт, а не про репост слов дяди Васи сына Ашота из соседнего автосервиса.. :cool: . Т.е. ты пробовал и знаешь в каких условиях эксплуатировалась и т.п. А когда ты пересказываешь чужие мысли - это называется плагиат или треп, если мысль в корне не верна или откровенное вранье...
Roman_Avaev написал:
дайвовоского топа где ипонов пож несущий саморез жаба задушила корпус по толщине увеличить

Нормально там все, меньше смотри всякую фигню.... В арсенале был лувик 2500R, экзист 12 2510R и магниевый экзист 2500R.... Эксплуатировал в хвост и в гриву и ничего не случилось... Даже ход не изменился... Особенно понравился 12 экзист, у новых ничего принципиально не изменилось, только магсалед (ИМХО, вещь бесполезная) вставили на вал большой шестерни и все.... А ресурс у катух конский....
Roman_Avaev написал:
несущий саморез жаба задушила корпус по толщине увеличить

Мне, как человеку с техническим образованием, аж слух режет... :) гуманитарий, блин.. :) Ну да ладно, о чем это я... Саморезы в катушке разные и если какой-то дебил во время проведения ТО перепутал саморезы местами, то это не означает, что катушка плохая... Просто есть подвид человека - рукожоп.... А крепление крышки корпуса у экзиста состоит из 2-х саморезов и болта, который вкручивается во втулку... И чего там может сломаться?
P.S. Меньше смотри всякую фигню и не пересказывай чужие мысли... ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 21:52
Serenkiy Все мимо. И сухие он не мажет, и дефекты кои накопились и чуялись - убрал, и кроме моих было еще несколько отзывов очень довольных людей. А по поводу дайвовоского топа где ипонов пож несущий саморез жаба задушила корпус по толщине увеличить - см ролик в сети. За сезон она вмерла...

Алексей81 написал:
Вот инженеры Дайвы и Шимано лохи печальные,им к этому дяде обратиться за консультацией,что нам делать...

Если бы некто умел читать, то прочитал бы как перед 2 мировой хваленые ипонские инженеры-корабелы ну такой концепт намутили по заказу вумных адмиралов что пара кораблей перевернулась прямо в гавани.))) Срочно пришлось все менять. Хотя конечно их лонг лэнс на кислороде - был актуален бы даже через 40 лет после войны, да очень опасен в миру...
С новинками дело такое...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 18:41
Вот старенькое описание шимановских катушек https://www.daily-fishing.ru/s..._katushki/ вроде ничего страшного.
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 18:26
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 18:32
Roman_Avaev написал:
Если хочешь - дам телефон мастера

Давай лучше свое мнение на личном опыте... :cool: Если такого опыта нет, то лучше молчать.. ;) Сам перебираю катушки и по своему опыту скажу, что лучше мастеров не слушать, а все манипуляции совершать самому, чтобы быть увереным, что все детали оригинал и никакой само сборной комплектации нет... Также мастера любители приврать, чтобы к ним все шли, самый главный аргумент - это новую катушку нужно смазать, т.к. она сухая... :) У меня почти все в мультах, а в мясе все - верхний топ и по личному опыту скажу, что со смазкой там все в норме, но на всех форумах псевдомастера орут, что несите к нам свои катушки....
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 18:23
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 18:38
Спин написал:
А что не так с новыми Шиманами?

Все у них отлично :thumbup: Из новых 2 стеллы (4000 и 2500S), чаще юзаю 2500S. Также планирую прикупить скоростную С2000HGS под всякие стримовые и морские темы.

Прикрепленный файл (IMG_20160924_083503.jpg, 636731 байт)
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 13:53
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2016 14:00
kirasir написал:

А вы в курсе откуда такая пятидесятипроцентная щедрость на катушку 2016 года?

Походу, очередной мессия пукнул в лужу и слился. Что не так-то с новыми шиманами? :cool:

edson написал:
после катан,нексейвов ит.п

Зато у катан и нексейвов всё, что нужно, работает из коробки. Есть эксия и заубер - обе катушки с проблемами. Эксия - шум ролика л/у, люфт в ручке. Заубер - самосброс, причину до сих пор не нашел. А катана работает как часы.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2016 0:43
Хм.. Скажу :)
Заубер–правда, очень хорошая катушка, после катан,нексейвов ит.п
Но кто хоть день после, половил хорошим подтопо–топом Шимано(от ультегры–страдика и выше) – это не забудет.. :thumbup:
«Не надо раскачивать лодку...»))
Хомка
Забанен

Хомка

Всего сообщений: 356
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2016 23:57
Алексей81 написал:
Roman_Avaev написал:
Вам не надо - это не значит что ВСЕ - придурки, могущие купить топ без совета того кто их ежедневно перебирает...

Вот инженеры Дайвы и Шимано лохи печальные,им к этому дяде обратиться за консультацией,что нам делать...

Он вряд ли им сможет помочь - он катушки целый день перебирает. Когда ж ему? :biggrin:
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства - время остановиться и задуматься.

+7 911 952 44 84 Георгий
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2016 23:13
Roman_Avaev написал:
Вам не надо - это не значит что ВСЕ - придурки, могущие купить топ без совета того кто их ежедневно перебирает...

Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2016 22:41
Алексей81 Алексей, щЁ за пЭна???? :biggrin: Вам не надо - это не значит что ВСЕ - придурки, могущие купить топ без совета того кто их ежедневно перебирает...
35 граммов в сумме кидал себе этим летом, на Пироговке. Фрим 11 2500 это тянет без вопросов, 1000 заубер L WFT тоже.... никого не поймал, при тесте шнуров разогнул пару офсетов. :)
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2016 0:30
Roman_Avaev написал:
А я вообще... Был тут показательный ролик, но про дорогие Дайвы свежие...

Вы хеви то когда ловили,или 10 грамм это хеви...Дорогие Дайвы это что Серт ,Эксист ,Салтига...Шимано Стелла,Твинн...Та какой к черту Пенн Батл...Хорош народ смешить Иксперт ,нет Икспертище)))))

Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2016 23:25
Roman_Avaev написал:
А причем зедсь Ванкиш и кое-что из новых шиман уровня страдика. А так да - неудачное посадочное место под силовой болт, и каждые полсезона новый корпус как-то жирно.)))

Лучше спроси себя, при чем здесь ты? :thumbdown:
Ванкиш тут в тему! :thumbup:
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства - время остановиться и задуматься.

+7 911 952 44 84 Георгий
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2016 23:20
Алексей81 А я вообще... Был тут показательный ролик, но про дорогие Дайвы свежие...
Если хочешь - дам телефон мастера - перетрешь - он про слабые места расскажет нынешних и прошлых топов, и посоветует под хеви-джиг Пенн Батл...
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2016 23:12
Roman_Avaev написал:
А так да - неудачное посадочное место под силовой болт, и каждые полсезона новый корпус как-то жирно.)))

Откуда такая инфа...

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2016 23:11
А причем зедсь Ванкиш и кое-что из новых шиман уровня страдика. А так да - неудачное посадочное место под силовой болт, и каждые полсезона новый корпус как-то жирно.)))
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2016 22:24
Спин написал:
Лошара!
Да и я тоже..Ловлю всякой фигней..Тут достал из шкафа -устаревшую модель..Гиперкастомный Сертейт..Стыдно прям перед форумчанами :eek:
:(
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2016 22:19
kirasir написал:
DonArchibaldos написал:
Stradic с алиэкспресса

А вы в курсе откуда такая пятидесятипроцентная щедрость на катушку 2016 года? Я вот в курсе поэтому не советовал бы ни страдик, ни еще кое-что из новых шиман.

Мы не в курсе.
Давай просвети нас, темных! Пожалуйста!!!
А я-то дурень катушечку себе свежую прикупил и рыбы ей уже половить успел.

Прикрепленный файл (image.jpeg, 593025 байт)

+7 911 952 44 84 Георгий
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2016 22:11
kirasir
А что не так с новыми Шиманами?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2016 22:10
kirasir написал:

А вы в курсе откуда такая пятидесятипроцентная щедрость на катушку 2016 года? Я вот в курсе поэтому не советовал бы ни страдик, ни еще кое-что из новых шиман.

Почему 50%? На диджитаке страдик 15 стоит 196$, на али примерно 170$.

А что у Вас за инфа?
kirasir
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2016 22:03
DonArchibaldos написал:
Stradic с алиэкспресса

И это пройдет.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2016 22:23
edson судя по ходу в сравнении с обычным Заубером 1000 там и подшипники другие, ну и корпус легче, графит в фрикционе.... Ну и люфт базовый вообще меньше всего того что у меня дома есть...
В общем - на Владимирский 15 попадешь -покрути. :)
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2016 9:38
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2016 10:04
Roman_Avaev написал:
edson WFTшные зауберы очень меня минилюфтами удивили... Я про L-версию их...

Прочитал.. Просмотрел видосы. Заочно мне и вправду, понравилась :thumbup:
Нно.. Цена! В 8 тыс.руб!! :thumbdown: За новый ротор,новую ручку, «качество сборки» и,.. абсолютно идентичный старому коструктив– ну, вот явный перебор. Она и старая то (за 5 с небольшим), имхо,– дороговата.
В эти деньги, или чутка добавив, можно смело смотреть в сторону «страны восходящего солнца» . Там,то оно всяко поприятней будет.. :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 22:13
edson WFTшные зауберы очень меня минилюфтами удивили... Я про L-версию их...
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 15:50
АБЮ bokoплав
Спасибо! Буду посмотреть.
У него еще , до кучи, люфт в главной паре присутствует+традиц. люфт в ручке. Вообще странно.. Старый заубер 2000(ему 4 год) до сих пор бодрячком, только вертик. люфт шпули большеват..
А этот, вроде и новый и .. :(
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 12:12
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2016 12:15
Galantniy написал:
Да больше 10 не хотелось бы.

Stradic с алиэкспресса

Если покупать здесь, то Dragon Fishmaker. Но до страдика ему как до китая раком :)
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 11:54
DonArchibaldos написал:
Galantniy написал:
Всем добрый день. Со спинингом под невский джиг определился, помогите определиться с катушкой, не дорогой и надежной. Я так понимаю, что это что то в размере 3000 или 4000 тысячи?

Какой бюджет?

Да больше 10 не хотелось бы.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 11:48
edson написал:
Ох..Всем неплох заубер... Но, вот у меня застучал 3000к под нагрузкой , где–то через месяц после покупки
Надо разбирать–смотреть. А это, я считаю, не дело, лезть в практически новую катушку
Может подделка, или не «так» собран.
там не совсем в этом дело..Бегунок обычно делается из более мягкого материала и...со временем притирается..А вот у Риоби - наоборот..Вот он направляющую и прорезает нарушая баланс движения..Конструктивный ляп
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 11:14
edson На ютубе есть кино про стук, стучит нож ходящий по канавке бесконечника. По движению совпадает с движением шпули. Лечится смазкой, ну и винт, это первое, что смотреть.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 10:57
DonArchibaldos
Спасибо за совет! Вполне возможно, так как стук по частоте, вроде, совпадает с движением шпули вверх–вниз.
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 10:49
edson написал:
Но, вот у меня застучал 3000к под нагрузкой

Как вариант - ослаб винт крепления каретки бесконечника к штоку. Снять крышку и подтянуть, а лучше посадить на синий (разборный) фиксатор резьбы (есть в автомагазинах).
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 10:42
Ох..Всем неплох заубер... Но, вот у меня застучал 3000к под нагрузкой , где–то через месяц после покупки :(
Надо разбирать–смотреть. А это, я считаю, не дело, лезть в практически новую катушку :(
Может подделка, или не «так» собран.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 10:16
Roman_Avaev написал:
edson написал:
чисто джиг от 12 до 40+ приманка? Какие есть еще варьянты

5000 под 12 граммов? Чего-то не понимаю.)))
.....

Чего непонятного–то?..5000–шпуля. Размер 4000к. 12+приманка=где, то от грамм16.
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 8:07
Galantniy написал:
Всем добрый день. Со спинингом под невский джиг определился, помогите определиться с катушкой, не дорогой и надежной. Я так понимаю, что это что то в размере 3000 или 4000 тысячи?

Какой бюджет?
дракон77
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2016 23:51
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2016 23:57
Если интересно,то я пользую на неве уже два сезона твина2015 4000 пж,взял сразу как появился в продаже в японии,ловлю отводным 50гр + 5гр приманка - никаких проблем. До этого был биомастер 4000 , тоже проблем не было. Сейчас появились усиленные дайвы 2016 года 3500HD и 4000HD , но они тяжелее твина,весят примерно 405 гр, а твин 290гр, и пока нет данных какая главная пара.
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2016 21:25
На фионе много отрицательных отзывов по ревросу.
ММ
Участник форума

ММ

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2016 20:45
Кто-нибудь подскажет , чем отличается Revros A и G ( со складной ручкой) с Алиэкспреса от MX ?
Я не понаехал, я - вернулся.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2016 20:23
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2016 20:56
Galantniy :eek: Классика от Ryobi.

C фиона http://fion.ru/rating/items/528/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения