Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать

Guest
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.
Ded_Berdan
Участник форума

Ded_Berdan

Всего сообщений: 61
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:30
doldollar написал:
на спин до 18 грамм

Tracker написал:
Можно взять Рарика чутка поздоровее, 240г: Shimano Rarenium CI4 4000

:cool: Пардон за выдранные цитаты, но следуя логике, на спин до 25гр нужно будет что то не менее 5000ника. Перебор.
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:19
Да, сейчас живу в Питере.
in pescus veritas
doldollar
Участник форума

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:12
alex CB

Извиняюсь,не по теме, ты случаем не с Ломоносова ( Рамбов ) ?
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:10
alex CB написал:

По-моему, самый девке огурец!

Спасибо! Посмотрим кто ещё что скажет и уже определимся,а то доллар повышается, надо уже что то брать ;)
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:09
JSspb написал:
Более мощным и тяжелым 2000-м (он весит 280 граммов) я гоняю практически все то же что и Фримсом 2500, но все-таки обычно граммов до 16, а остальным - граммов до 12 и от мормышек 0.5...

Вот и я где то до 12грамм буду использовать,ну и иногда грамм 15-16.
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:06
По-моему, самый девке огурец!
in pescus veritas
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:04
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 0:07
doldollar написал:
А у вас тоже на медиум палке стоит лайтовая катушка?

У меня на 2500 Фримс 11 шнур в 25 либров, и я им вертушки до 24 граммов гоняю на невской течке. Но нечасто - руки устают от такой ловли.)))
Еще у меня есть два 2000, один из которых с дополнительной мелкой шпулей, и полуторатысячник. Более мощным и тяжелым 2000-м (он весит 280 граммов) я гоняю практически все то же что и Фримсом 2500, но все-таки обычно граммов до 16, а остальным - граммов до 12 и от мормышек 0.5...

А палка мощная, кстати. И прелести Лювиаса на ней не раскроются нифига, на ней Фримс в самый раз ИМХО. ;) 14 лб по леске - это довольно много, похож она явно воблерная...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:03
alex CB написал:

А палка-то какая примерно? Я то давно уже подтвердил такой твой выбор. Ушатать лювиас можно наверное на 40 граммовом Невском джиге в течение 2-х сезонов.

Палка Graphiteleader Rivolta Gris 692ML
http://www.midacompany.ru/cata...odels_hash
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:02
Tracker написал:
Так может стоит взять снасть чуть помощнее, до 21г например?

ну тогда уже не будет той чувствительности от палки при проводке и вываживании ( насчёт палок уже во всех форумах переобщался,все советуют брать с тестом чем меньше тем лучше,ну я и решил взять что то среднее с тестом 5-18гр.)
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 0:01
А палка-то какая примерно? Я то давно уже подтвердил такой твой выбор. Ушатать лювиас можно наверное на 40 граммовом Невском джиге в течение 2-х сезонов.
in pescus veritas
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4107
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:58
doldollar написал:
Почему он так плох.вроде не дешёвая катушка?

Да хорош он, просто аккуратно и бережно с ним обращайтесь - он легонький, следовательно тонкий, все миниатюрное в нем и облегченное.
Cuique suum
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:56
doldollar написал:
В основном как и все, щука,окунь.

Так может стоит взять снасть чуть помощнее, до 21г например?
Cuique suum
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:55
Tracker написал:
Просто вываживать будете стараться больше удилищем, а не катушкой ;)
Здесь в Купи-Продай есть в новом сохране DAIWA TD-AEGIS размер 2004 Червяная передача, на второй странице внизу - весьма достойная и легкая катушка, но опять же рекомендована для UL :)
http://rybalka.ru/reel/daiwa-td-aegis-2004r

Блин,просто уже размечтался о Лювиас :) Почему он так плох.вроде не дешёвая катушка? :(
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:53
valdemar77 написал:
Думаю,что комплект подходящий,хорошая катя,хороший спин,что ещё надо для счастья :) С ув..

Спасибо, с этим определились :) :)
Ну а если я на палку до 18гр., буду ловить приманками 7-11 гр., что будет тогда? :cool:
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:49
JSspb написал:
Это бывает раз за жизнь обычно, и хорошо если раз в два сезона. :) Ты где ловить-то собираешься, и кого?

Ловить, везде,в траве,рядом с травой и там где её вообще нет!) В основном как и все, щука,окунь.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:48
JSspb написал:
ну не знаю, я в теме с 2008, рыбачу в общем часто, катушек четыре, и особо ни одну пока не ушатал.))) До сент 2014 года три ловил на воблеры и нецепляйное колебло в траве в основном, ну и тяжелые вертушки на течении гонял чутка. Просто надо помнить что катушка - не лебедка, дал чутка - не пошло - разберись почему.)))

Спасибо, дали надежду! :)
А у вас тоже на медиум палке стоит лайтовая катушка? ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:46
doldollar написал:
Ну а если я возьму лайтовую палку и на неё сядет щука в 2 раза больше чем на медиум палку,а катушка везде стоит лайтовая, что тогда будет с катушкой которая на лайтовой палке?

Это бывает раз за жизнь обычно, и хорошо если раз в два сезона. :) Ты где ловить-то собираешься, и кого?
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:43
doldollar написал:
Блин,я бы так и сделал,но всё равно жалко ушатать катушку за такие деньги за 1-2 сезона...

ну не знаю, я в теме с 2008, рыбачу в общем часто, катушек четыре, и особо ни одну пока не ушатал.))) До сент 2014 года три ловил на воблеры и нецепляйное колебло в траве в основном, ну и тяжелые вертушки на течении гонял чутка. Просто надо помнить что катушка - не лебедка, дал чутка - не пошло - разберись почему.)))
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:39
alex CB написал:

На вываживание палка работает 99 процентов нагрузки, катушка подкатывает ослабленный шнур после качка палкой. Ушатывается она на монотонных рывках на самом твиче. Так что, я бы не парился и брал то, что ты выбрал.

Блин,я бы так и сделал,но всё равно жалко ушатать катушку за такие деньги за 1-2 сезона... поэтому уже наверно всех достал ;)
valdemar77
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:36
doldollar написал:

Спасибо!!! Может мне тогда рассмотреть Лайт, тест 3-14 это считается Лайт? И если я возьму палку с таким тестом и лювиас,это будет тот самый идеальный комплект по тех. характеристикам или опять не туда?

Думаю,что комплект подходящий,хорошая катя,хороший спин,что ещё надо для счастья :) С ув..
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:35
Сообщение отредактировано: 5 января 2015 23:36
doldollar написал:
сядет щука в 2 раза больше чем на медиум палку,а катушка везде стоит лайтовая, что тогда будет с катушкой которая на лайтовой палке?

Просто вываживать будете стараться больше удилищем, а не катушкой ;)
Здесь в Купи-Продай есть в новом сохране DAIWA TD-AEGIS размер 2004 Червяная передача, на второй странице внизу - весьма достойная и легкая катушка, но опять же рекомендована для UL :)
http://rybalka.ru/reel/daiwa-td-aegis-2004r
Cuique suum
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:34
JSspb написал:

doldollar Очень сильно ушатывание от рук зависит. Будешь как машину на ручной коробке первое микроусилие чуять как плавно сделать - можно и 2000ком колебло в 20 граммов гонять без проблем. А будешь за ручку дергать не по делу с размаху- ушатаешь любую за месяц просто на холостом ходе. Посему м...
.....

Ну а если как я писал ниже приманки будут от 7 до 11 гр. и иногда что то поувесистее и палка соответсвенно до 18гр.,то будет этот идеальный баланс катушки с палкой?
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:32
На вываживание палка работает 99 процентов нагрузки, катушка подкатывает ослабленный шнур после качка палкой. Ушатывается она на монотонных рывках на самом твиче. Так что, я бы не парился и брал то, что ты выбрал.
in pescus veritas
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:31
alex CB написал:

Все зависит от интенсивности ловли и ухода за катухой и спин до 18 грамм не подразумевает постоянной ловли 18 граммами, скорее 8-15 граммами в основном.

Да Да Да, в основном все приманки от 7-11 грамм и очень очень редко 16-17 гр. типа Orbit 110.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:29
valdemar77 написал:
Ну расстраиваться не надо :),тут же всё просто,делают же спины разной мощности,соответственно и катушки то же.Облегчённые катушки конечно лучше использовать на соответствующих снастях,но никто не запретит Вам использовать этот лувиас и на спине до 18 гр.и больше,а вот сколько он проживёт,будет зависеть не только от катушки,но и в большей степени от Вас,сам честно говоря лувиасов не имею,поэтому к сожалению только пространственные рассуждения,но понятное дело лувиас во всём будет лучше Ваших катушек за 1000-2000 руб.,и конечно дорогая катушка предполагает продуманную конструкцию и хорошие мат-лы,но всё же надо понимать, что это катушка для лайта и у катушки того же класса,но не облегчённые ресурс при одинаковых условиях будет выше.

Спасибо!!! Может мне тогда рассмотреть Лайт, тест 3-14 это считается Лайт? И если я возьму палку с таким тестом и лювиас,это будет тот самый идеальный комплект по тех. характеристикам или опять не туда? :biggrin:
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:26
Все зависит от интенсивности ловли и ухода за катухой и спин до 18 грамм не подразумевает постоянной ловли 18 граммами, скорее 8-15 граммами в основном.
in pescus veritas
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:25
Tracker написал:
Катушка ушатывается проводкой приманок и вываживанием рыб, удочка тут не при чем, она лишь говорит своим тестом, какие по массе приманки сможете гонять и этим напрягать катушку. А с каким тестом палку брать, Вам виднее, ловить то сами будете на определенные по массе приманки.

Ну а если я возьму лайтовую палку и на неё сядет щука в 2 раза больше чем на медиум палку,а катушка везде стоит лайтовая, что тогда будет с катушкой которая на лайтовой палке? просто по вываживаю рыб тут же никто не застрахован какая засядет,ведь так?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:23
doldollar Очень сильно ушатывание от рук зависит. Будешь как машину на ручной коробке первое микроусилие чуять как плавно сделать - можно и 2000ком колебло в 20 граммов гонять без проблем. А будешь за ручку дергать не по делу с размаху- ушатаешь любую за месяц просто на холостом ходе. Посему мотай мягкой кистью...
Твич отличается тем что на нем избежать этих микроударов сложнее всего. Зато с другой стороны - если чем-то увесистым, то это щука, твич обычно не очень резкий, а если окунь - то воблера некрупные.)))
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:20
doldollar написал:
Прям вообще ушатывается?
А если я возьму с тестом 3-14гр.?

doldollar написал:
с тестом 5-18,считается Medium-Light. всё равно не пройдёт?

Катушка ушатывается проводкой приманок и вываживанием рыб, удочка тут не при чем, она лишь говорит своим тестом, какие по массе приманки сможете гонять и этим напрягать катушку. А с каким тестом палку брать, Вам виднее, ловить то сами будете на определенные по массе приманки.
Cuique suum
valdemar77
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:16
Сообщение отредактировано: 5 января 2015 23:26
doldollar написал:

а если я всё таки поставлю на спин до 18 грамм лювиас 2510 с весом 215 гр., что может случиться? почему она может не прожить и сезона?

Я расстроился...((

Ну расстраиваться не надо :),тут же всё просто,делают же спины разной мощности,соответственно и катушки то же.Облегчённые катушки конечно лучше использовать на соответствующих снастях,но никто не запретит Вам использовать этот лувиас и на спине до 18 гр.и больше,а вот сколько он проживёт,будет зависеть не только от катушки,но и в большей степени от Вас,сам честно говоря лувиасов не имею,поэтому к сожалению только пространственные рассуждения,но понятное дело лувиас во всём будет лучше Ваших катушек за 1000-2000 руб.,и конечно дорогая катушка предполагает продуманную конструкцию и хорошие мат-лы,но всё же надо понимать, что это катушка для лайта и у катушки того же класса,но не облегчённой ресурс при одинаковых условиях будет выше.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:09
Сообщение отредактировано: 5 января 2015 23:10
с тестом 5-18,считается Medium-Light. всё равно не пройдёт?
http://www.midacompany.ru/cata...odels_hash
Gris 692ML
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 23:08
Сообщение отредактировано: 5 января 2015 23:08

Tracker написал:
[q]

Спасибо что разъяснили! Прям вообще ушатывается, палка то сама по себе лёгкая,компактная?
А если я возьму с тестом 3-14гр.?
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 22:55
doldollar написал:
стоит 20.000 и она у меня не сможет кидать какой то воблерок весом 15 грамм... вот мне как то сложно это понять,я наоборот беру такую что бы жила долго и долго и я ни о чём не удмал что с неё что то случиться.а тут всё наоборот...
Я расстроился...((

Просто катушки, больше пригодные для ультралайта и близкого к нему лайта, в более тяжелом спиннинге быстро ушатываются. В тоже время вешать более мощную, но более тяжелую катуху как то не хочется, а легкие и мощные обычно еще дороже (типа Твина магниевого). Можно взять Рарика чутка поздоровее, 240г:
Shimano Rarenium CI4 4000 FB:
http://fishemania.ru/product/shimano-rarenium-ci4-4000-fb/
Shimano Rarenium CI4 4000 FА:
http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=127769

Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 22:25
statistik написал:
Сказки, сказочник.

0.8 дуел Хардкор Х8 150 метров на Тим Дайву SU 2000 удалось поместить. Еще пара мм осталась до верхнего бортика. Фотку кидать лень бо коли ты всякое толстое фуфло с полностью липовым диаметром вместо нормального шнура мотаешь - то тебе и за базар отвечать получается нечем.)))
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 22:01
Sергей написал:

doldollar Всё-таки Лувиас - катушка лёгкая, 2500 размер подойдёт для лайта или медиум-лайта.А 18 грамм уже ближе к медиуму.Тут скорее нужен размер 2500, но потяжелее.Из Шимано - Твинпауэр, из Дайвы - Сертейт.

а если я всё таки поставлю на спин до 18 грамм лювиас 2510 с весом 215 гр., что может случиться? почему она может не прожить и сезона?

Просто я немного наверно другого времени,вот стоит у меня катушка за 1.000-2.000 рублей и кидаю я её что захочу и сколько захочу и всё ок,а тут катушка по нашим ценам стоит 20.000 и она у меня не сможет кидать какой то воблерок весом 15 грамм... вот мне как то сложно это понять,я наоборот беру такую что бы жила долго и долго и я ни о чём не удмал что с неё что то случиться.а тут всё наоборот...
Я расстроился...((
Sергей
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 21:55
Сообщение отредактировано: 5 января 2015 21:56
doldollar
Всё-таки Лувиас - катушка лёгкая, 2500 размер подойдёт для лайта или медиум-лайта.
А 18 грамм уже ближе к медиуму.
Тут скорее нужен размер 2500, но потяжелее.
Из Шимано - Твинпауэр, из Дайвы - Сертейт. Эти до 21 грамма будут работать.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 21:05
alex CB написал:

Мне хватает 2506 для твича на палке до 18 грамм по твичу. Daiwa legalis 2506. Сейчас бы взял лювиас оттуда.

Подскажите!
Мне вот на одном форуме что написали.это так? "Если активно ловить 2506-ым лювиасом, скажем, 15-гр джигом, сколько он протянет? Сезон? Не уверен. Да, у соответствующего экзиста ресурс больше по понятным причинам, но вопрос про лювиас. Этому лювиасу место на спине с тестом грамм до 12 и то, что средний вес будет грамм 7."
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 18:47
Штрих
Зауберов версий хватает. Эксия чутка обегченная и модернизированная (ручка, ролик) была бы интересна.
Cuique suum
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 18:41
АБЮ Tracker
Ну сделаны добротно,ход плавный,я думаю что по уровню ближе к Зауберу,ручка силовая(не кнопка) по поводу ТТХ ни чего сказать не могу,не ловил :) Заезжайте покрутите ;)
... и луку мешок.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2015 17:37
АБЮ написал:
Как катушки Кригер на первый взгляд показались?

Тоже любопытно - это обновленная Эксия?
Cuique suum

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 347 348 349 350 351 352 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения