Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259 260 261 262 263 264 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
OMAR

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 17:27
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2007 17:45
WAD написал:
ты знаешь, НА КАКУЮ РУКУ тебе дарить?

Упс!А я думал там как в мясорубках все переставляется.....Ваще труба.Попробую выяснить.

igor48
Спасибо огромное!Я так понимаю,все перечисленное под стандартного человека,не под левшу?
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

OMAR

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 13:41
Братцы,я все понимаю,сам где-то около вращаюсь.Предъяв никаких не будет)))Требуется вещь по возможности универсальная для легких приманок в ентом ценовом диапазоне.Если бы меня попросили посоветовать воблер,я бы тоже расспросами замучал)Но как это объснить хорошим людям-не рыбакам???Да и самого рыбака особо не расспросишь,ибо сюрприз планируют...Просто я в мультах хуже чем в балете разбираюсь)))

OMAR

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 12:50
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2007 12:53
ФМА
К сожалению,удалось только добиться того,что ловит вроде в основном на воблеры и в основном с резиновой лодки.Может чего-нибудь универсальное,если таковое в природе существует,или варианты с комментариями,этот-для тролинга,этот-для заброса и пущай сами мучаюЦЦа?)))

igor48
С магазином понятно.Модель катушки?)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 12:10
OMAR
ловить или дорожить? тяжёлый или лёхкий?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
OMAR

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 10:47
Господа,помогите не ударить в грязь лицом)))
Просят по мультам проконсультировать,а я в ентом вопросе дуб дубом.Ищется в подарок человеку-спиннингисту,ловля не окиянская вроде бы,реки-озера-водохранилища.Бюджет до 10 килорублей.Если не затруднит,со ссылочкой на Московские инет-магазины...
Заранее большое спасибо!
ilja-n

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 16:11
DOCTOR
Конечно, надо самому пробовать. Мнений много, и не всегда они объективны. Намотай шнур, посмотри как укладывает. По-моему, для Daiwa идеальная намотка - обратный конус без провалов и горбов. А на рыбалке уже всё понятно станет!

ilja-n

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 15:56
DOCTOR
Сам я Regal xi не пользовался, но слышал, что катушки этой серии грешат сбросом петель.
У меня Regal-Z 2000C ("made in Thailand") шнур укладывает идеально и петли не сбрасывает. Как-то продавец в магазине "Мир рыболова" сказал, что "рыгалы" китайской сборки - полное г..., а, собранные в Тайланде - совсем другое качество.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7187
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 15:52
DOCTOR Пошарь в поиске, а вообще дареному коню в зубы не смотрят, да и от рук много зависит.

Эта тема была выделена из темы "Выбор спиннинга" (8 декабря 2007 15:56)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 22:07
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2007 22:08
GORE
Мишель,даже не глядя на меня у Вячеслава лёхкая оторопь, и когда только ты фсё(спин,матч,фидер,дефки,вотка,и-нет) успеваешь :biggrin:
зы ваших окуней я уже который год с лютой завистью фспоминаю(ну кроме того,морского, которого ты сфотать не дал :) ..
чем твоим я тогда ловил? ТДС?(зело понравилась..
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 15:40
GORE
Значицца так. Если катуха имеет сертификат от производителя в жапании, что она работает + 40 и -20 , то с трудом, но готов верить.
Когда енто пишут все остальные - просто не верю.
Инфа про Дайву у от моих спецов, которые дохтора науков в этой фигне и всю жисть работали механику для оборонки. Носил и ношу смотреть им катухи.
Про поломки. Панымаешь, чтоб не ломацца на морозе(от мороза) , то катуха принципиально должна иметь люфты. Когда дорогая катуха сделана точно, с малыми допусками и таких люфтов не имеет на + 20градусах, то она должна быть подобрана очень точно , по материалам, чтоб после температурных воздействий эти люфты не появились. Для катухи, которая расчитана на работу с люфтами - это менее критично(Апплаус например), но это и не топмодели.На топмоделях(Дайва), КТРами и допусками полная фигня, появление люфтов неизбежно(даже если не ловить, а например забыл в машине зимой), а люфты (в посадочных местах) приводят к перекосам под нагрузкой и быстрому износу. Определить от чего пошел износ зубьев(повышенные нагрузки или от перекосов в следствии люфтов, под нормальной нагрузкой, или даже на холостом ходу) практически не возможно, тк характер повреждений будет одинаков. Тем более тогда, когда оба фактора сочитаюцца.
Совсем не наезжая на Дайву(конструктивно и по качеству сборки они мне импонируют), хочу сказать, что лучше воздержацца от ловли зимой на дорогие катухи. Даже лучше на мороз не выносить , ка на жаре и солнце не оставлять надолго.
Вобщем Апплаус форева! :biggrin: или лови зимой убитой.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:00
GORE
Я тебе про Фому,ты мне про Ерему. :biggrin:
Ышо раз. Все топовые дайвовские катухи будут гибнуть скорее от МОРОЗа, чем от перегрузок. Если мороз , плюс перегрузки, то еще быстрее.
Давным давно пышу - Дайва не специалист по механике. Конструкция их катух замечательная, а сочетание и подбор материалов(из которых делают) - детские ошибки по подбору по КТР.(Коэффициенту температурного расширения). спецы неоднократно смотрели. Я тебе , еще в прошлом году, задавал вопрос о диапазонах температур для использования, от производителя. Дайва сугубо для комнатной температуры, плюс -минус 20- 25 градусов, те
-10 им уже потенциальная смерть(как и + 40-45, что от лежания на солнце может быть запросто).
По Шимме лучше(смотрели Твины и Биомастеры). Шимма - это фирма , котороя выпускает профессиональное велосипедное оборудование, очень давно, много раньше, чем катушки. Еще лет 35 назад я гонялся на их оборудовании(педали, переключалки, ситемы, трещетки и тп), те все, где есть подшипники, где все очень точно и КТР очень важны. Они умеют это делать.
Я не ангажирован, не торгую и не рекламирую, просто понимаю в механике.
Принципиально пути такие:
1.Не ловить зимой Дайвой и дорогими катухами,тк нет данных по материалам из которых их делали,тем более в Китае, Малазии и еще там где.От разных коэф расширения появляюцца люфты в посадочных местах подшипников и катухен начинает валицца.
2.Ловить катухами с люфтом, не родным(как например у нового Апплауса), а приобретенным, те поюзаная катуха, где посадочные места уже подразбиты. Моя раздолбаная Кальдия 1500 прекрасно работает на морозе, как новая.
Использавание катух, в диапазоне температур , для которых они не предназначены(причем зачастую по вине изготовителя, тк не проверишь, из какого материала изготовили втулку, как посадили на место подшипник(грели -не грели) и тп. Ты это никогда не узнаешь, даже на супердорогой), это главный фактор,после избыточных нагрузок, от которого умирают катухи. Еще круче сочитания этих факторов, а иногда он становится первостепенным, посравнению с перегрузами,тк хорошие всегда делают с запасом, но из-за температур этот запас пропадает. Допускаю, что катуха, которая может при комнатной температуре таскать 50гр ,при - 10 едва сможет 20.Утрирую, но это возможно десятки гр.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 18:59
ФМА
Не-а! Мишка же написал - у них главное пальцы(веером). :biggrin: А ломают, тк ловют в основном Дайвами,которые говно по определению. Примерно так - Пачему говно? - А потомушто Дайва! :biggrin:
Мне тут один чел, в их Эхстриме, мозх с час клевал на тему надежности Дайвавских катухенов. Я ему типа - Брателло, разбирались с Дайвой спецы- механики яйцеголовые. В их катухах(топовых и около),нет совсем почти люфтов, а материалы по КТР не подобранные, те строго на комнатные температуры, потому минус , как и большой плюс, для них смерть,а фся братва на них зимой ловит.
Чел видимо никогда на енту тему не задумывался. Туммаю, что и гробят они их вовсе и не от рыппалки! :biggrin: Пока пальцы на морозе поразводят - катухам (высказался нецензурно). Надо порекомендовать им в кабаках пиписками меряцца, а не на говнотечках . :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 18:23
фспоминая катухи Раши,Ще,Сэма готов согласица с ГОРом..
Мишаня, фсё просто - вы их обслуживаете,а у нас ими ловят :biggrin:

Стас,Миша тебе такой калибр саветует из-за мелкой шпули. На мои Дайвы с трудом лезло 100м 0,19 Кэпа. :(
Хочешь надёжной работы-забудь про катухи,где втулка в оси ручки.
А это практически все бюджетные Дайвы-Шиманы..
Шимы ниже Ультегры имеют говёное сочленение дужки и узла ролика.
послушать Мишу,в Н-Васюках одни экстремалы и ловцы кроков. Катухи у них мрут как мухи(может из-за регулярного сервиса?) и скоро они уклейку будут с ПГ 3000 ловить ,на Вьюновские блёсны :eek:
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 18:03
MasterYoda
Ашибаисси, не у меня. Ты сваю кому-то другому впарил, за новую(ГЫ!), тк работала она у тебя едва пару месяцев. :biggrin:
Эта тема была выделена из темы "Выбор спиннинга" (6 декабря 2007 18:01)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:51
GORE написал:
как у тя Пресса осталась жива больше сезона

А че ей будет то? Я ж ее тока поначалу гонял на тяжелой ловле. Потом ее что то подклинило пару раз, когда я корчевать щук стал на 7кг шнур. Ну я ее переставил на УЛ со шнурком на 2-3кг и ловлю. Ходит хорошо, мотает отлично, проблем не вызывает просто никаких. И главное - мелденная, что очень мне нравицца.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:45
Stas
У меня кальдии нету:):):) Она у тебя теперь. Просто я вместо делания ТО, делаю продажу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:40
MasterYoda
А Кальдия? :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:37
GORE написал:
у большинства питерцев, по московским меркам- катухи раздолбаны в умат...

ну надо ж как нас всех тут оскорбил!!! :):):)
У меня тока одна раздолбаная - Эксия. И лет ей уже...стока не живут. А остальные хорошие - пачти что новые.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 17:14
GORE
Миша, тест до 12 гр!Нафига на нее больше 2 000?На мой взгляд оптимально 1 500, а может даже 1 000. Я потому вапрос задаю, что сломаю любой 1-1 500 за месяц рыппалки. Хороший жалко(Кальдия 1 500 превратилась в юзаный Апплаус именно за это время). :biggrin: Пытаюсь найти катухен с ударением на слове неубиваемость, а в остальном уровня не хуже Апплауса.Пока вижу только Апплаус. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259 260 261 262 263 264 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга