Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest

Сообщение отправлено: 21 января 2003 17:21
Всё о спиннинговых катушках

Обзоры катушек http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

Схемы катушек для американского рынка (pdf) http://www.mikesreelrepair.com/schematics/

Схемы японских катушек (pdf) http://www.plat.co.jp/parts/parts.htm

Daiwa Real Four Spinning Reel Schematics http://daiwafishing.com.au/rea...chematics/

Схемы и фотографии катушек в разобранном виде. на румынском языке.

Катушки Shimano европейские модели.
милаил
Участник форума

милаил

Всего сообщений: 40
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 23 декабря 2007 23:09
KK
Это как понять?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2007 20:33
Милаил
Забудь!
милаил
Участник форума

милаил

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2007 19:43
Господа!
Кто чего может сказать плохого или хорошего про BIOMASTER 1000?
Спасибо.
Сок
Участник форума

Сок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2007 14:55
чемоданов написал:
Нафига тебе матчевая катуха - выброшенные деньги.

вообщето для дальника и болоньки. Под леску монофил 0,16. Тома Лэйкфилда смотрел - не впечатлила.

Сообщение отправлено: Нет

игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 21:33
ПО ВОПРОСУ ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ РУКИ ПРОБЛЕММА В ТОМ ЧТО У МУЛЬТА )ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) МАЛЕНЬКИЙ РЫЧАГ И НА ОЧЕНЬ БЫСТРОЙ ВЫМОТКЕ КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ ЧУЖОЙ РУКОЙ ПЕРЕХОДИТ В ДЕРГАННОЕ ВЕРХ НИЗ ПО ЭТОМУ ПРАВШИ ОБЫЧНО ЛОВЯТ ПРАВОРУКИМИ МУЛЬТАМИ И ТУТ ВСТАЕТ 2 ПРОБЛЕММА ПРОВОДКИ ЛЕВОЙ РУКОЙ ,А ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ СПИННИНГА ЭТО ЕРУНДА
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 20:39
igor48
ГЫ!Катушки то имеют маркировку, а вот спинингуи нет. :biggrin:
Вне зависимости от того, что человек левша, или правша, он может в разных руках держать спин. Потому надо знать , какой вертит.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 20:04
игорь кузнецов
Поддерживаю процентов так на 87. ;)
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 20:01
OMAR
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ГАДОСТЬ ТОПОДАРИ ДРУГУ МУЛЬТ Т,К МУЛЬТАМИ БРОСАТЬ ВОБЛЕРЫ ЭТО УТОПИЯ ,ГОВОРЮ КАК ЧЕЛОВЕК ЛОВЯЩИЙ МУЛЬТАМИ ОКОЛО 10 ЛЕТ У МЕНЯ ЕСТЬ И ПОД ЛЕВУЮ И
ПОД ПРАВУЮ РУКУ ВСЕ ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ И ВЫШЕ
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫВОД КОТОРЫЙ Я ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ЛЕГКИЕ ПРИМАНКИ ИТЕМ БОЛЕЕ ВОБЛЕР -МЯСОРУБКА ,А ТРОЛЛИГ И ТЯЖЕЛЫЕ ВЕСА МУЛЬТ И ТО С ОГОВОРКОЙ ПРОБЛЕМ ВЫБОРА РУКИ У МЕНЯ ОНА СТОИТ НЕ ТАК ОСТРО ,НЕ ПОВТОРЯЙ ЧУЖИХ ОШИБОК С УВАЖЕНИЕМ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 18:24
OMAR
ГЫ! У меня была таже прамблемма. Нифига так и не смог обьяснить, тк левша может держать спин левой рукой, а крутить правой, а может наоборот. Тоже с правшой.Вобчем надо задавать челу вопрос, какой рукой крутит и смотреть по картинке, учитывая , что мультовая катуха сверху спина, где ручка катухи окажецца. :)
OMAR

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 17:27
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2007 17:45
WAD написал:
ты знаешь, НА КАКУЮ РУКУ тебе дарить?

Упс!А я думал там как в мясорубках все переставляется.....Ваще труба.Попробую выяснить.

igor48
Спасибо огромное!Я так понимаю,все перечисленное под стандартного человека,не под левшу?

OMAR

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 13:41
Братцы,я все понимаю,сам где-то около вращаюсь.Предъяв никаких не будет)))Требуется вещь по возможности универсальная для легких приманок в ентом ценовом диапазоне.Если бы меня попросили посоветовать воблер,я бы тоже расспросами замучал)Но как это объснить хорошим людям-не рыбакам???Да и самого рыбака особо не расспросишь,ибо сюрприз планируют...Просто я в мультах хуже чем в балете разбираюсь)))

OMAR

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 12:50
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2007 12:53
ФМА
К сожалению,удалось только добиться того,что ловит вроде в основном на воблеры и в основном с резиновой лодки.Может чего-нибудь универсальное,если таковое в природе существует,или варианты с комментариями,этот-для тролинга,этот-для заброса и пущай сами мучаюЦЦа?)))

igor48
С магазином понятно.Модель катушки?)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 12:10
OMAR
ловить или дорожить? тяжёлый или лёхкий?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
OMAR

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 10:47
Господа,помогите не ударить в грязь лицом)))
Просят по мультам проконсультировать,а я в ентом вопросе дуб дубом.Ищется в подарок человеку-спиннингисту,ловля не окиянская вроде бы,реки-озера-водохранилища.Бюджет до 10 килорублей.Если не затруднит,со ссылочкой на Московские инет-магазины...
Заранее большое спасибо!
ilja-n

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 16:11
DOCTOR
Конечно, надо самому пробовать. Мнений много, и не всегда они объективны. Намотай шнур, посмотри как укладывает. По-моему, для Daiwa идеальная намотка - обратный конус без провалов и горбов. А на рыбалке уже всё понятно станет!

ilja-n

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 15:56
DOCTOR
Сам я Regal xi не пользовался, но слышал, что катушки этой серии грешат сбросом петель.
У меня Regal-Z 2000C ("made in Thailand") шнур укладывает идеально и петли не сбрасывает. Как-то продавец в магазине "Мир рыболова" сказал, что "рыгалы" китайской сборки - полное г..., а, собранные в Тайланде - совсем другое качество.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6910
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 15:52
DOCTOR Пошарь в поиске, а вообще дареному коню в зубы не смотрят, да и от рук много зависит.

Эта тема была выделена из темы "Выбор спиннинга" (8 декабря 2007 15:56)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 22:07
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2007 22:08
GORE
Мишель,даже не глядя на меня у Вячеслава лёхкая оторопь, и когда только ты фсё(спин,матч,фидер,дефки,вотка,и-нет) успеваешь :biggrin:
зы ваших окуней я уже который год с лютой завистью фспоминаю(ну кроме того,морского, которого ты сфотать не дал :) ..
чем твоим я тогда ловил? ТДС?(зело понравилась..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 15:40
GORE
Значицца так. Если катуха имеет сертификат от производителя в жапании, что она работает + 40 и -20 , то с трудом, но готов верить.
Когда енто пишут все остальные - просто не верю.
Инфа про Дайву у от моих спецов, которые дохтора науков в этой фигне и всю жисть работали механику для оборонки. Носил и ношу смотреть им катухи.
Про поломки. Панымаешь, чтоб не ломацца на морозе(от мороза) , то катуха принципиально должна иметь люфты. Когда дорогая катуха сделана точно, с малыми допусками и таких люфтов не имеет на + 20градусах, то она должна быть подобрана очень точно , по материалам, чтоб после температурных воздействий эти люфты не появились. Для катухи, которая расчитана на работу с люфтами - это менее критично(Апплаус например), но это и не топмодели.На топмоделях(Дайва), КТРами и допусками полная фигня, появление люфтов неизбежно(даже если не ловить, а например забыл в машине зимой), а люфты (в посадочных местах) приводят к перекосам под нагрузкой и быстрому износу. Определить от чего пошел износ зубьев(повышенные нагрузки или от перекосов в следствии люфтов, под нормальной нагрузкой, или даже на холостом ходу) практически не возможно, тк характер повреждений будет одинаков. Тем более тогда, когда оба фактора сочитаюцца.
Совсем не наезжая на Дайву(конструктивно и по качеству сборки они мне импонируют), хочу сказать, что лучше воздержацца от ловли зимой на дорогие катухи. Даже лучше на мороз не выносить , ка на жаре и солнце не оставлять надолго.
Вобщем Апплаус форева! :biggrin: или лови зимой убитой.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:00
GORE
Я тебе про Фому,ты мне про Ерему. :biggrin:
Ышо раз. Все топовые дайвовские катухи будут гибнуть скорее от МОРОЗа, чем от перегрузок. Если мороз , плюс перегрузки, то еще быстрее.
Давным давно пышу - Дайва не специалист по механике. Конструкция их катух замечательная, а сочетание и подбор материалов(из которых делают) - детские ошибки по подбору по КТР.(Коэффициенту температурного расширения). спецы неоднократно смотрели. Я тебе , еще в прошлом году, задавал вопрос о диапазонах температур для использования, от производителя. Дайва сугубо для комнатной температуры, плюс -минус 20- 25 градусов, те
-10 им уже потенциальная смерть(как и + 40-45, что от лежания на солнце может быть запросто).
По Шимме лучше(смотрели Твины и Биомастеры). Шимма - это фирма , котороя выпускает профессиональное велосипедное оборудование, очень давно, много раньше, чем катушки. Еще лет 35 назад я гонялся на их оборудовании(педали, переключалки, ситемы, трещетки и тп), те все, где есть подшипники, где все очень точно и КТР очень важны. Они умеют это делать.
Я не ангажирован, не торгую и не рекламирую, просто понимаю в механике.
Принципиально пути такие:
1.Не ловить зимой Дайвой и дорогими катухами,тк нет данных по материалам из которых их делали,тем более в Китае, Малазии и еще там где.От разных коэф расширения появляюцца люфты в посадочных местах подшипников и катухен начинает валицца.
2.Ловить катухами с люфтом, не родным(как например у нового Апплауса), а приобретенным, те поюзаная катуха, где посадочные места уже подразбиты. Моя раздолбаная Кальдия 1500 прекрасно работает на морозе, как новая.
Использавание катух, в диапазоне температур , для которых они не предназначены(причем зачастую по вине изготовителя, тк не проверишь, из какого материала изготовили втулку, как посадили на место подшипник(грели -не грели) и тп. Ты это никогда не узнаешь, даже на супердорогой), это главный фактор,после избыточных нагрузок, от которого умирают катухи. Еще круче сочитания этих факторов, а иногда он становится первостепенным, посравнению с перегрузами,тк хорошие всегда делают с запасом, но из-за температур этот запас пропадает. Допускаю, что катуха, которая может при комнатной температуре таскать 50гр ,при - 10 едва сможет 20.Утрирую, но это возможно десятки гр.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о безынерционных катушках
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга