Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 213
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 августа 2004 10:41
Цитата (ArtAmon @ 11 Авг. 2004,11:09)
как на него ловить, проводка, темп и т.п.

Рыбу сей девайс ловить должен! В использовании : никаких "особых" особенностей, так же, примерно, действовать как на рапаловские Шадрапы-Фатрапы... А спин он на проводке и правда гнет неплохо!
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2004 10:09
Подскажите плиз.
Жена подарила это "чудо":http://www.fishingnews.ru/img/picture_950.JPG, загл. 6м. длина без лопаты примерно 7 см. Когда ничего не клюет, можно поставить этого крокодила и при подмотке к лодке создается впечатления вываживания некрупного хищника :) - так поразвлечся :)
Вообщем кто знает как на него ловить, проводка, темп и т.п.
Заранее благодарен.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2004 16:10
костя,
Куусамо 20г - это скорее всего Рясанен. Кстати, среди них есть очень приличные варианты незацепляек.
In ichthys veritas!
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2004 14:20
V.A., благодарю за ответ. В эти вихи не получилось попробовать к сожалению (погода не дала), но обязательно буду осваивать. Лежит у меня душа к этим железкам.
костя
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2004 21:20
Хочу поделиться своим открытием мужики! Будучи если не чайником то уж чайничком точно, (откыл для себя спин всего два года назад и соответственно пропал навсегда) опыта никакого, всё больше по журналам да советам "бывалых" и пользуя в основном вертухи- купил по случаю "Куасаму", не знаю как уж и называется, но весу в ней 20 гр.  окраса голубого пополам с розовым, с камнем неземной красоты неизвестного происхождения. Так вот эта самая" Куасама" как стала сама счщук доставать из под коряг да лопухов, что я был немало удивлён тому. На сегодняшний день она добыла 32 штуки различного весу , от 400гр до 3200.Для меня начинающего это довольно много. Рекомендую всем.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 16:44
ТолстоСаня, какая должна быть не знаю, но по судаку на ФЗ получалась ступеньчатая, но КОРОЧЕ!!! Хвоста то резинового нет.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 15:45
ТолстоСаня,
не могу не чего сказать - не знаю.
С Уважением,
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 15:27
VDA, благодарю за ответ. Хочу ловить на КМ во-первых потому, что далеко летит. Во-вторых потому, что резина надоела и на дорожку без мотора лень. Ну и в-третьих давно хотел освоить именно КМ.
Какая всетаки должна быть проводка?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 15:13
ТолстоСАня,
есть такая серия видеокассет "Русская рыбалка" (кажись так) так один из первых выпусков как раз о КК и кастмастере.
А кто сказал, что это джиговая приманка?:)) ... это приманка для сюрф ловли - приманка для дальнего заброса - на Бороде о ней тоже инфа есть.
И почему нужно обязательно судака на заливе ловить именно на кастмастер?
С Уважением,
ТолстоСаня
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 14:28
Люди, поделитесь опытом ловли на кастмастер. Интересует правильность проводки для судака на заливе. Джигеры молчат как партизаны:)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1441
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2004 17:12
-ив-
открылось наконец-то, почитал а искомую не нашел? может и них там левак какойто ? =(
В Понедельник куплю штучку, повертеть ее надо  бы.
gl hf
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2004 15:22
ttph,
нет уж, доберись плиз :о)
Это сайт производителя и там такой нет (с тремя лепестками). Может Серый Мышь прав и это раритет какой-нибудь.
З.Ы.  Я заходил из "Линков" на "Бородатой странице" и все было ОК
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2004 13:21
Серый Мышь

а в чем её специфика? Надо бы прикупить, попробовать, а то там цвета интересные
gl hf
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2004 13:20
-ив-
че то не хочет у мну ето сраничку открывать, ну да и ладно.!!!
gl hf
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2004 12:55
Цитата (ttph @ 30 Июнь 2004,21:54)
Что ето за новинка такая.

Новинка скорей "старинка"! Рыбу ловит, но надо уметь проводить ее...
-ив-
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2004 9:44
ttph,
линк рабочий, попробуй так: www.kuusamonuistin.fi и потом перейди на английский
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2004 9:29
-ив-

линк дохлый!!!
gl hf
-ив-
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2004 9:18
ttph,
посмотри здесь: http://www.kuusamonuistin.fi/english/uistimet/summer.html
блесну Taimen Super, может это одна из его разновидностей (вроде подарочной, увеличенного размера)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2004 20:54
Видел сегодня Kuasamo какуюто странную с дыркой посереднине, а в етой дырке метелические пластинки 3 штуки. Что ето за новинка такая.
gl hf
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2004 12:05
Setu,
Точно, еще и с нашей рыбой! (Хи-Хи)
 Да, а из вертух лублю Мюранчики всех мастей (потому как ловлю чаще на большой воде, на малой укачивает быстро). Ну а на малой, если случиться, Мепсом и только им родимым. Понятно, что есть и другое всяко-разно, но как истинному христианину свойственна моногамия...
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2004 0:35
Не надо прибеднятся, не надо.
Ты позировал.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 17:55
Виталий М,
Я тут ни при чем. Игорь написал (зарыл, блин, человек талант!), Дима и Вадим фотки делали, я только ел, спал и в бане мылся.
ЗЫ. Опять потрут...
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 17:54
Виталий М
Мюран одна из наиболее специфичных блёсен и приводить её в пример малехо некорректно.Я ж про Мастер не пишу.. А про то,что Мю ловит любую рыбу лично я готов не согласится(на личном опыте..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 17:47
Цитата (ALVIF @ 29 Июнь 2004,16:42)
Виталий М
Вы скорее фсего единственный ,кто доволен заводкой Рефлекса,после нормальной вертухи она просто не заводится без "пробежки"..

Точно, есть повод для недовольства.... Но поскольку уж больно хороша эта блесна для меня была, я приноровился при начале проводки как бы небольшой специфический рывочек делать и далее шла без проблем... А поскольку дальность заброса у Рефлекса очень не плоха, то и на рывочек этот остается возможность...
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 17:00
Сергей , Кольские зарисовки Супер!
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 16:58
ФМА, имею обратный опыт именно по Колонелю 3, кроме пары шнуров он ни чего у меня не ловил, а если его сравнивать по дальнобойности с Мюранами ..., так они еще и любых рыбов ловят и работают в любых условиях. Тоже могу сказать о Силверах Дайвовских. Аглию считаю саМой по соотношению цена-работа-уловистость! Знаю как минимум 3-х человек довольных Рефлексом, один из них пользует его больше чем я живу.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 16:21
ФМА,
Саня, я совсем другое имел в виду. Ты ж любитель ультралайта, а Аглия, даже маленькая, действительно сильно упирается на течении, и легкой снастью со слабой катушкой работать ей, разумею, очень неудобно. Насчет любимых и нелюбимых блесен согласен на 100%, только Аглия у меня именно любимая блесна, и по форели, и по какуню и по всяким голавлям. А нулевочки очень даже хариус уважает. На двойку сига на полтора кг на известном притоке Свири даже раз поймал.
Ну само-собой, не летит она, как Колонель (они ж тяжелые, Колонель одного размера летит дальше примерно на 10-15%, чем  мепсик того же размера), так для каждой блесны другое свое местечко все-равно найдется... Или попробуй догрузить груз-головкой, или чебурашечкой маленькой, и полетит...
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 15:42
Доцент
имеешь право,смотрел,верю. Жаль,что не поехал с тобой,но каждому своё..
но блясна ваша один чёрт на 3-,хоть к швабре,хоть к шпаге привяжи..Кидал её на разных водоёмах и везде без результата. Есть такие довольно дорогие хранцузские вертухи с грузом в форме рыпки и мухой на тройнике.Вроде грамотно сделаны и на течении работать должны-у меня тока глухари ловят. Поле третьей попытки(читай блесны) эксперименты прекратил.
Так что есть блёсны,есть ЛЮБИМЫЕ блёсны,а есть теоретически хорошие блёсны.
я лично предпочитаю ЛЮБИМЫЕ..
Виталий М
Вы скорее фсего единственный ,кто доволен заводкой Рефлекса,после нормальной вертухи она просто не заводится без "пробежки"..
Ловлю окуней возле свай а/моста на Луге.Там течения вАще нет и проводка тока 40-50 см.Единственная блесна,которая и долетает и не садится и ловит - Колонель 3.
А такая же по размеру Аглия 1  не летит..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 11:37
ФМА, рефлекс срабатывает прекрастно, видимо тебе не повезло. По поводу обычной Аглии - сильный упор это ее основной +,попробуй забрасывать под углом против течения или поперек , а когда против течения заводить за каменюги, любой "лонг" или аналогичная за каменюгой провалится при отсутствии течения, а Аглию можно поганять не перезабрасывая за всеми попутными каменюгами, путем отпуска-подмотки и манипуляций палки. Я свою первую секретную"Л" ваще поймал стоя посреди переката, перекуривал, а Аглия 1 мочилась в свободном полете метрах в 8-и ниже по течению. Сначала я от туда извлек голавля на 2,5кг , а через пять минут "Л".
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 9:40
ФМА,
А знаешь, почему не пошла? Потому что нефиг с ультралайтом на течении делать. С пиписочными снастями пожалуйте на прудик-с.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 9:27
Доцент
обчитавшись мсковских случаев поимки карася на Аглию накупил 1и2 с мухами.
не поймал ни одной рыбы,раздал .вот и интересуюсь.Комету и Лонг люблю,а Аглая не пошла..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 8:44
ФМА.
Упирается, конечно, но быстро-то таскать не надо. Вертуху всегда надо стараться вести на минимальной скорости, чтобы только-только лепесток завелся. Чем сильнее течение, тем ближе к перпендикуляру направление заброса от берега, можно даже и под углом вверх по течению. Начинаешь подмотку, блесну сносит по дуге к берегу, сопротивление возрастает, вращаешь все медленнее, вплоть до полной остановки подмотки, блесна вращается напором течения. На сильном течении можно даже маленько лески стравить, если там впереди камешек какой интересный.  Когда блесну почти снесло к берегу, выдергиваешь ее на поверхность и поверху сматываешь. Описывать процесс долго, на практике все очень просто.
Сам ты все это прекрасно знаешь, фигли спрашиваешь?
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 16:41
Виталий М
рефлекс ведь хреново заводится,ты тока против течения его использовал?
и по Аглии вопросик,она ведь сильный упор даёт,её на течении тяжело быстро таскать.
как ловите ими?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 16:37
Виталий М
Спасиб. Видимо придется арсенал пополнять
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 16:26
SER,
по голавлю, у меня в лидерах - Абу рефлекс, медный с рыжим сердечником и такой-же рыжей мухой. И те-же аглии, что и у Доцента.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 13:17
ФМА, Доцент
Спасибо. У меня в субботу схватил один легкую, узкую колебалку и я решил, что это случайность, про вертушки с мухами предполагал, но с собой не было, т.к. не пользую их, поэтому долбил голавлей на опарыша, а на спин то поинтересней будет. Да вот хочу еще к кому нибудь из нахлыстовиков в ученики податься, может понравиться
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 12:07
SER,
Попробуй мепсовские аглия №№ 1 и 2 с мухой на тройнике. По цвету рекомендации давать не буду, мне понравились медные с точками.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 11:45
из личного-тока колебалки. Маленькая тоби,Циклоп 8 и 10гр.,Кастмастер самопальный мелкий.Фсё не больше 8см длинной. Но по голавлю опыт маленький,я целенаправлено его пару раз тока ловил..
Вечером он вместе с окушками мелочь на пляжи гонит.Тогда на мелкий каст при проводке с усами берёт здорово.Причём ловится и позже окуня..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 11:33
ФМА
Саня! Никогда не ловил специально голавля на блесны. Что присоветовать можешь? Голавль ориентировочно по полкило +, -. Глубина в месте ловли от 30 см до метра, течение приличное. Присоветуй, плиз
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 11:27
Паша
реально два момента,которые СИЛЬНО влияют : толщина лески и ветер.
А вес блесны большого увеличения не даст,т.к. внутри одного типа вертух увеличение веса с размером влечёт и увеличение парусности.
Так что если в целом дальность тебя устраивает,но иногда надо подальше-пользуйся другим типом вертух.    Это или Мюран ,или  Мепс Лонг Хэви..(или Мастер
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку