Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 211
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 17:47
Цитата (ALVIF @ 29 Июнь 2004,16:42)
Виталий М
Вы скорее фсего единственный ,кто доволен заводкой Рефлекса,после нормальной вертухи она просто не заводится без "пробежки"..

Точно, есть повод для недовольства.... Но поскольку уж больно хороша эта блесна для меня была, я приноровился при начале проводки как бы небольшой специфический рывочек делать и далее шла без проблем... А поскольку дальность заброса у Рефлекса очень не плоха, то и на рывочек этот остается возможность...
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 17:00
Сергей , Кольские зарисовки Супер!
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 16:58
ФМА, имею обратный опыт именно по Колонелю 3, кроме пары шнуров он ни чего у меня не ловил, а если его сравнивать по дальнобойности с Мюранами ..., так они еще и любых рыбов ловят и работают в любых условиях. Тоже могу сказать о Силверах Дайвовских. Аглию считаю саМой по соотношению цена-работа-уловистость! Знаю как минимум 3-х человек довольных Рефлексом, один из них пользует его больше чем я живу.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 16:21
ФМА,
Саня, я совсем другое имел в виду. Ты ж любитель ультралайта, а Аглия, даже маленькая, действительно сильно упирается на течении, и легкой снастью со слабой катушкой работать ей, разумею, очень неудобно. Насчет любимых и нелюбимых блесен согласен на 100%, только Аглия у меня именно любимая блесна, и по форели, и по какуню и по всяким голавлям. А нулевочки очень даже хариус уважает. На двойку сига на полтора кг на известном притоке Свири даже раз поймал.
Ну само-собой, не летит она, как Колонель (они ж тяжелые, Колонель одного размера летит дальше примерно на 10-15%, чем  мепсик того же размера), так для каждой блесны другое свое местечко все-равно найдется... Или попробуй догрузить груз-головкой, или чебурашечкой маленькой, и полетит...
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 15:42
Доцент
имеешь право,смотрел,верю. Жаль,что не поехал с тобой,но каждому своё..
но блясна ваша один чёрт на 3-,хоть к швабре,хоть к шпаге привяжи..Кидал её на разных водоёмах и везде без результата. Есть такие довольно дорогие хранцузские вертухи с грузом в форме рыпки и мухой на тройнике.Вроде грамотно сделаны и на течении работать должны-у меня тока глухари ловят. Поле третьей попытки(читай блесны) эксперименты прекратил.
Так что есть блёсны,есть ЛЮБИМЫЕ блёсны,а есть теоретически хорошие блёсны.
я лично предпочитаю ЛЮБИМЫЕ..
Виталий М
Вы скорее фсего единственный ,кто доволен заводкой Рефлекса,после нормальной вертухи она просто не заводится без "пробежки"..
Ловлю окуней возле свай а/моста на Луге.Там течения вАще нет и проводка тока 40-50 см.Единственная блесна,которая и долетает и не садится и ловит - Колонель 3.
А такая же по размеру Аглия 1  не летит..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 11:37
ФМА, рефлекс срабатывает прекрастно, видимо тебе не повезло. По поводу обычной Аглии - сильный упор это ее основной +,попробуй забрасывать под углом против течения или поперек , а когда против течения заводить за каменюги, любой "лонг" или аналогичная за каменюгой провалится при отсутствии течения, а Аглию можно поганять не перезабрасывая за всеми попутными каменюгами, путем отпуска-подмотки и манипуляций палки. Я свою первую секретную"Л" ваще поймал стоя посреди переката, перекуривал, а Аглия 1 мочилась в свободном полете метрах в 8-и ниже по течению. Сначала я от туда извлек голавля на 2,5кг , а через пять минут "Л".
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 9:40
ФМА,
А знаешь, почему не пошла? Потому что нефиг с ультралайтом на течении делать. С пиписочными снастями пожалуйте на прудик-с.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 9:27
Доцент
обчитавшись мсковских случаев поимки карася на Аглию накупил 1и2 с мухами.
не поймал ни одной рыбы,раздал .вот и интересуюсь.Комету и Лонг люблю,а Аглая не пошла..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 8:44
ФМА.
Упирается, конечно, но быстро-то таскать не надо. Вертуху всегда надо стараться вести на минимальной скорости, чтобы только-только лепесток завелся. Чем сильнее течение, тем ближе к перпендикуляру направление заброса от берега, можно даже и под углом вверх по течению. Начинаешь подмотку, блесну сносит по дуге к берегу, сопротивление возрастает, вращаешь все медленнее, вплоть до полной остановки подмотки, блесна вращается напором течения. На сильном течении можно даже маленько лески стравить, если там впереди камешек какой интересный.  Когда блесну почти снесло к берегу, выдергиваешь ее на поверхность и поверху сматываешь. Описывать процесс долго, на практике все очень просто.
Сам ты все это прекрасно знаешь, фигли спрашиваешь?
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 16:41
Виталий М
рефлекс ведь хреново заводится,ты тока против течения его использовал?
и по Аглии вопросик,она ведь сильный упор даёт,её на течении тяжело быстро таскать.
как ловите ими?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 16:37
Виталий М
Спасиб. Видимо придется арсенал пополнять
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 16:26
SER,
по голавлю, у меня в лидерах - Абу рефлекс, медный с рыжим сердечником и такой-же рыжей мухой. И те-же аглии, что и у Доцента.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 13:17
ФМА, Доцент
Спасибо. У меня в субботу схватил один легкую, узкую колебалку и я решил, что это случайность, про вертушки с мухами предполагал, но с собой не было, т.к. не пользую их, поэтому долбил голавлей на опарыша, а на спин то поинтересней будет. Да вот хочу еще к кому нибудь из нахлыстовиков в ученики податься, может понравиться
Доцент
Член ПКР

Доцент

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 12:07
SER,
Попробуй мепсовские аглия №№ 1 и 2 с мухой на тройнике. По цвету рекомендации давать не буду, мне понравились медные с точками.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 11:45
из личного-тока колебалки. Маленькая тоби,Циклоп 8 и 10гр.,Кастмастер самопальный мелкий.Фсё не больше 8см длинной. Но по голавлю опыт маленький,я целенаправлено его пару раз тока ловил..
Вечером он вместе с окушками мелочь на пляжи гонит.Тогда на мелкий каст при проводке с усами берёт здорово.Причём ловится и позже окуня..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 11:33
ФМА
Саня! Никогда не ловил специально голавля на блесны. Что присоветовать можешь? Голавль ориентировочно по полкило +, -. Глубина в месте ловли от 30 см до метра, течение приличное. Присоветуй, плиз
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 11:27
Паша
реально два момента,которые СИЛЬНО влияют : толщина лески и ветер.
А вес блесны большого увеличения не даст,т.к. внутри одного типа вертух увеличение веса с размером влечёт и увеличение парусности.
Так что если в целом дальность тебя устраивает,но иногда надо подальше-пользуйся другим типом вертух.    Это или Мюран ,или  Мепс Лонг Хэви..(или Мастер
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 9:44
Паша
Ты сам говоришь, что есть прямая зависимость - следовательно и ответ можешь предположить сам. С леской 0,3 Катана 5-и гр. блесну без ветра врядли бросит больше чем на тобой озвученные 20 метров. 20 грамм наверное можно метров на 40 забросить.
а если поменять леску и палку, то цифры могут и удвоиться...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
R2D2
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2004 13:40
Team Esko - вещь. что, впрочем, сразу понятно по его достаточно неординарной игре. окромя зчук на него (прошлым летом) замечательно ловился судак, причём как на дорожку, так и взаброс (на закате между 23:00-01:00). хотя забрасывать 6гр. не сахар, при ловле с лодки метров 10-15-20 вполне достаточно. цвет Hot Tiger (тоже самое что и FT только красный с желтым). с поводком играет ОДНОЗНАЧНО ХУЖЕ, чем без него, но тоже ловит.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2004 17:11
Вместо каундаун 7 лучше купить team esko 7 FT. На мой взгляд хотя ТЕ и легче по весу  играет лучше особенно с поводком. На каундаун 7 можно ловить только без поводека
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2004 14:38
Pasha
Публикую набор начинающего спиннингиста,строго ИМХО,но как раз давеча помогал товарищу приобретать все это и он первой своей рыбалкой остался доволен,хотя ездил один и без инструктора 8-)))
Из меппсов:
аглия лонг серебристый №1,2,3,  черный №2
просто аглия серебристая № 2,3
комет блэк фьюри  черная с желтыми точками №2
люсокс №1,2

Из блю фоксов:
№3 с синими полосами на лепестке и оранжевым грузом
№2 вся оранжевая с черными точками на лепестке и черной мухой на тройнике
№2 вся желтая с черными полосками на лепестке

Из куусамо:
пару-тройку профессоров,один из которых лучше взять нецепляйку

Из раппалы:
пару минноу спун разного размера,мне больше нравится сильвер блю (цвет)
для ловли взаброс рекомендую воблер каундаун (тонущий) 7-9 см расцветка CLN
также неплохо иметь Тайл дансер расцветки файр тиджер и опять же сильвер блю

Для начала за глаза и за уши
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2004 14:13
Цитата (Pasha @ 25 Июнь 2004,11:35)
А всякие там цветные? Ну то есть СОВСЕМ цветные - красные, кислотные?

Начни с того, чего я уже написал... Всего же сразу не попробуешь! В 95% случаев названные цвета решат твои "вертушечные" запросы...
По Миноу Спун - честно говоря не знаю цветов, которые НУ СОВСЕМ не работают!... Сомневаешься, возьми так называемый "естественный" цвет - он точно рабочий.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2004 13:55
Pasha
C вопросами о палках - в соответсвующую конфу - "Выбор спининга".
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2004 13:49
Цитата (Виталий. @ 25 Июнь 2004,11:33)
... я тут поюзал спиннербейт у себя на озере...

Пока ничего на это не поймал, но чувствую, что будет хорошо!
А вот для Паши, который представлялся НАЧИНАЮЩИМ, я бы не посоветовал, думаю, для начинающего сразу спинербейт не стоит...
 Присоединяюсь двумя руками к совету по Атому!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2004 11:20
По минноу спун наиболее приятная (для меня) скумбрия синяя с полосками (перламутровое брюшко). Особливо когда на задницу ей твистер нацепишь, с чутка укороченным телом. Цвет твистерка  - любой яркий
I love this Game...
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2004 11:20
Pasha

Что значит недостатки строя?
Что в руку легло-то и твоё!Для кого то быстрый строй, мне например больше по руке параболик.Кидайте больше и поймете.а потом прикупите вторую,третью палочку,потом УЛ))))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2004 10:35
Pasha, из колебла прикупи еще пару советских хитов - Серебристую(в спортивном у метро В.О. вчера видел за 25 р.) и Атом(для ловли осенью на больших водоемах, вроде 50 р. стоит). Ну и куусамо как Мышь советовал конечно стоит приобрести.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2004 10:33
Серый Мышь, я тут поюзал спиннербейт у себя на озере. Честно говоря относился скептически до этого. А теперь уже с интересом буду пытаться на них ловить. Летит достаточно далеко. Траву не цепляет вообще! Лепесток играет очень неплохо. Думаю толк в этой снасти есть.
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2004 9:56
Цитата (Pasha @ 24 Июнь 2004,18:48)
какие блесны надо купить? На данный момент затарился Аглиями размера 2-3, желтыми и серебристыми. Какие еще вертушки имеет смысл купить (фирма, размер, цвет)? как насчет колебалок и вобблеров...

Аглия для начала нормально!... Прикупай и другие Мепсы (Аглия Лонги, Кометы), так как они не одинаковые! Цвета разные приобресть надо: белый, медный, желтый, черный... Да и размеры от 0 до 4-5 тоже ВСЕ иметь неплохо... Еще хорошая модель у того же Мепса - Люсокс (для начала брать№1 или 2). Можно взять Раппаловскую незацепляйку Миноу Спун (не забыв к ней поводок прикупить!). Колебло я люблю от фирмы Куусамо, модели - какие "понравяться" - они практически все ловят. А вот с воблерами рекомендую пока подождать - это как-то с опытом потребно становиться... Впрочем, если бабки остануться после покупки ВСЕГО, что я понаписал, то пиши, насоветуем тебе и воблеров...
Какая тебе нафиг разница какой строй твоей Катаны (ежели она у тебя уже есть)?! Ну, допустим, строй средний, но ближе к параболику...
    КалининуЮ Огромное спасибо за моральную поддержку по спинербейтам!!! Бум продолжать пытаться ловить на них!
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 19:21
ALVIF
Маловато для того чтобы тайну открыть, какой телефон если серьёзно? Спасибо.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 18:53
Геша раз
позвони в сеть Джексона,у них много кунгера было..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 18:34
Господа , подскажите где продается вертушка тандем под названием "Палия" перламутровая, очень мне она нужна , в пару мест зашел говорят дефицит! Кто скажет тому тайну открою , тайна прям вообще., стоит того чтоб Геше помочь.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2004 14:54
Серый Мышь,
Не, там дело не в огрузке или браке взвешивания. Там пластина чуть тоньше была.
In ichthys veritas!
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2004 14:53
Серый Мышь
Нечего удивляться, посмотри на погоду и на результаты рыбалок. Ни у кого нихрена нет. Весна полное г. Сам был в Финляндии, кидался спиннингом еще недели две назад. Уж там-то рыбы прорва и только совсем мелкие щурята попадались... Крупная рыба почему-то не хочет жрать, как и окунь. Если летом на маленький твистерок там 90% поклевок, то сейчас ПУСТО! А ведь самые места в заливе!
Погоди недельку и попробуй ишшо раз. У меня на спиннер все поклевки были на границе тросты среди мелких, редко торчащих отростков. Ни одна вертуха так не работала, ни одна колебалка, включая незацепляйки.
силикон - желательная резинка
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2004 11:00
Цитата (Калинин Ю. @ 09 Июнь 2004,12:51)
Что касается спиннербэйтов, то на моем опыте весенней рыбалки при посленерестовом жоре просто тхе бест...

Потаскал (немного правда) энтих спинербейтов (американских как раз), но пока безрезультатно... Может какие особенности в проводке али еще чего?...
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2004 9:18
один савсем,савсем одын..
просто русские не везде регистрируют.вот и получилось,как в анекдоте "сахарков,сахаревич,цукерман..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 17:19
"ерунду перестало болтать.."    ALVIF, а если серьезно, меня давно мучает вопрос, ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF -вас много или вы один?
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 16:37
ВиталийМ
"перестаньте болтать ерундой..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 16:31
ТАК "он" от рождения не достаточно жестко зафиксирован, и через некоторое количество времени эта трубочка еще и трескается в месте натяга. От плюха в воду облохмаченый тройник слегка отгибается и сразу получает возможность перехлеста. Самым больным Люсоксам приходилось вставлять ... ну в эту трубочку, проволоку (можно из скрепки) и фиксировать хвост (не Камасутра), и боль проходила, может и от другой балансировки.    Что-то меня так кАлбасит после трехдневных скачек по перекатам!
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 10:55
Виталий М
так он от рождения зафиксирован аж телескопически 2вумя трубочками и фсё равно цепляется.,хоть чем проверяй..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения