Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 16:32
ALVIF
А как меняеться игра ?
Само жало офсетного прячеться в теле резины или как на обычной головке?
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 15:41
есть и другой вариант подсадки к колебалке-офсет с резиной. Даёт довольно много сходов,но в случае с обильной травой или необходимостью вести сАвсем мелко он лучше. игру блесны эта подсадка меняет и сильно..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 15:29
Стас.Купчино
OMAR
О каких обидах речь? На обиженных воду возят.
Я не про точки атаки как таковые хотел сказать. Просто на Кусаамовских двойниках (во всяком случае какими я пользуюсь и какие видел) усы предохраняющие жала от зацепов крепятся на цевье ближе к ушку в небольшом напаянном, похоже пластиковом, кубике красного цвета, хорошо различимом в воде. Вот я и имею в виду, что это крепление и создает возможно нечто ПОДОБИЕ точке атаки. Высказал это мнение потому, что не было ни одной холостой поклевки или слабенького зацепа за пасть - все в аккурат точно и надежно.
В пятницу сам писал о том, что жала должны быть повернуты к вогнутой/внутренней стороне блесны. Но писал это теоретически. А в выходные специально подвешивал в разные сторона. И теория действительно сошлась с практикой. Особенно если блесна склонна идти на медленной проводке покачиваясь как лодка. Так что полностью согласен. Направление жал может либо увеличить либо уменьшить зацепистость за траву и прочую подводную кутерьму. Если трава плотным ковром по поверхности - все равно зацепляеться.
А точки эти не обязательно черного цвета. Как я понимаю, "навоящие точки" должны быть просто контрастны по отношению к цвету или фону приманки. (http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/vobler/SMITHWICK/Super1/), хотя чаще - действительно черные.

OMAR
Я покупал эти двойники в Щукаре. Чсто упоминаю этот магазин не в качестве рекламы, а только потому, что он близко к моей работе и там чаще бываю. Хотя и считаю магазин для себя не плохим. Так же видел если не ошибаюсь в магазине что у Старой Деревни (они кажеться специализируються на Кусаамо). Но мне кажеться что если Стас.Купчино подскажет где можно купить по 30-45 - я и сам обращусь туда.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 13:51
VGI
Все правильно пишешь,я год ловлю в дристе ведет себя хорошо,только при наличии густых водорослей не очень.Отпускная цена на опте 30р в магазинах есть по 45р есть и по 60р это у кого какие накрутки.
Единственное не забывай вешать крюк жалом внутрь блесны зацепов избегаешь-это золотое правило!На некоторых блеснах  правильно пишешь есть "точка атаки" но это на блеснах,а не на двойниках и она черного цвета про красные не слышал.Это мое мнение-обидеть не хочу.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
OMAR

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 13:30
vgi
Наглости предела нет,поэтому я,не забыв поблагодарить за очень ценные!!! для меня сведения(учитывая оторванные в эту субботу в коряжнике блесны),поинтересуюсь еще,в каких магазинах искать столь замечательные двойники:)
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 12:14
OMAR
Возвращаясь к незацепляйкам.
Так как с 6-ти утра субботы начало приходить осознание того, что особого улова в эти выходные мне Выборгский не подарит и что подвижный незацепляемый двойник - это мой пробел, то начал эксперементировать.
За два дня отлично показал себя Кусаамовский двойник-незацепляйка. Прикрепил я его к обычной нашей ложке в грамм 20 или чутка больше. Первая мысль - будет море промахов. Не оправдалось. На двойнике есть красная фиговинка, из которой собственно и торчат усы прикрывающие жала. Получаеться своеобразная "ударная точка". Ни одной пустой поклевки. Ни одного схода. Из трех взятых "килушек с кепкой" и 4-х отпущенных недомерков ни одна щучка не висела на волоске - у всех крюки хорошо и прочно сидел в пасти, и только у одной около 300-400 гр. одним крюком. Блесну часто долбили и окушки, но им оказалось не по зубам.
Шарнирный двойник достаточно активно совершает собственные хаотичные колебательные действия. С учетом того, что для большинства на базе оба дня были достаточно пустыми, думаю эксперимент можно считать положительным и имеющим право на практическое использование.
По троснику, кувшинкам, траве и камням идет не плохо. Уступает немного Рапполовским Миноу Спун и Кусамо Ряссанен с жестким двойником (по моим ощущениям, т.к. заряжал сразу два спина и бомбил одни  и те же места), но не на столько критично, что бы отказываться, к тому же ложка тяжелее будет и имеет отличные от перечисленных приманок свойства.
Двойники эти есть в рыб.магазинах, цена порядка 50-65 руб. Самому теперь придеться покупать - на последнем забросе перед самой базой закрылась дужка и застежка поводка решила не удерживать удачно обрыбленную снасть а подарить ее Деду на память, видать в компенсацию за изъятых без особого разрешения щуче.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 12:15
vgi
Да, уже посмотрел. Рахмет.
Нечасто я летаю по другим сайтам. Дома-жаба душит, на работе выход эпизодически.
если долго смотреть ... - увидишь ...
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 12:11
FISHKA
Значит не зря нашел в фото. Понимаю что описал не по-русски, но лучше не смог.
сайт - http://www.vlasenko.ru, слева разделы. Вибираем Спиннинговые приманки. Листая длинный список появившихся новых разделов справа, выбираем Твистер на двойнике.
Там есть несколько вариантов подсадки в фотографиях. Кажеться самый нижний - тот который я так неумело пытался описать.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 12:11
vgi
все понял. Спасибо за ссылку. Лучше один раз увидеть, чем пять раз перечитать.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 12:08
vgi
Дошло с 5-го прочтения, обратил внимание что двойник непаяный, да, довольно-таки просто
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 12:07
vgi
Извини,но нифига не понял.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 12:03
FISHKA
Нашел-таки на http://www.vlasenko.ru
Раздел - Спиннинговые приманки/Твистер на двойнике.
Там в фото.
И Виталий М - прав. Было где-то и такое крепление, видел, но не помню. Не пользовался. Может и напрасно, но меня пока устраивал данный вариант. Если бы точно знать что и когда ЕЙ нравиться...
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 11:57
Твистер и рыбку можно одеть еще более удобно - из канц. скрепки делаеш спиральку которую вкручиваеш в силикон , крепиш соответственно рядом  с тройником, двоиником.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 11:45
FISHKA
По силикону:
и твистер и рыбку можно одеть более граммотно чем просто на один крюк. Удалось докумекать самому. Но, как и все простое, т.е. гениальное, это придумано до меня - видел где-то даже на сайтах, наверное власенко. Суть следующая.
рыбка - трубочкой поперек рыбки в месте где хочеться что бы вышли крюки двойника, поперек рыбки делаешь отверстие. Далее в него пропускаешь один крюк двойника (загибы смотрят вверх), аккуратно доводишь дсиликон до того места где соединяються оба плеча крюка, а теперь надо умудриться одновременно развести чуток двойник так, что бы между ними не повредив завести рыбку до самого ушка крюка.Ушко должно быть в центре отверстия в рыбке, теперь направляем ушко в сторону головы и выводим наружу как у рормально посаженного на головку, при этом удерживая двойник слегка в развеленном состоянии. Получаеться очень мило, красиво и уловисто. А теперь хоть к чебурашке, хоть к вертушке, хоть маленькой колебалке.
Твистер можно не дырявить трубкой. А сразу протыкать жалом, а дальше по той же схеме. Рыбку наверное то же не обязательно дырявить. Но с аккуратным отверстием как-то эстетичнее получаеться, к тому же дополнительные завихрения/колебания может и лучше скажуться.
Да, твистер вообше можно насадить еще проще: Просто со стороны хвостика прямо ушком прокалывать в сторону воображаемой головы. Сам хвостик по вкусу можно расположить либо со стороны жал крюков (межда нима) , либо с противоположной.
Вообще это сложно описывать, а делаеться очень просто. Месяц назад экипируя приятеля я прямо в магазине понасаживал ему твистерков на двойники. Приспособ никаких не надо.
Да, двойники естественно не паянные.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 11:25
vgi
По кембрику я догадался, открыв в этом сезоне для себя Люсокс с передней отгрузкой. Там такая же идея. То же стал делать ис остальными вертухами. Понравилось. Сходов стало меньше, правда, на другом водоеме.
С подсадкой силикона не пробовал. А на двойник,- это как? Твистер на один крюк, а второй свободен?
Мишура на тройнике (вертуха) также увеличивала кол-во поклевок (с передней отгрузкой выполняет роль парашюта - то что надо). Опушка с шерстью не работала. А вот из люрексовой нитки самое то.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 11:14
NIK2
Я в дождь ловить люблю. Почему-то, по щуке у меня результат лучше. Наверное это компенсация за мокрые штанишки. Но это все зависит от условий (время, место, сезон, объект охоты, снасти-приманки и наконец твое личное настроение)
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 11:12
FISHKA
Уже давно меняю тройники на вертушках на двойник с подсаженным твистером. Правда использую бальцеровские вертухи со съемным крючком. Т.е. увеличения подвижности крюка относительно стержны не увеличиваеться. Отрицательно не заметил что бы это сказывалось на зацепистось рыбы. А вот твистерок или какой вабик из елечной мишуры по-моему точно увеличивает кол-во поклевок.
Если не хочеться увеличивать шарнирность, то в совокупности с заводным кольцом можно использовать кембрик (опять же какой красный или желтый) или кусочек ниппеля. Затынув его на стержень вертушки, так что бы внутри него осталось и заводное и кольцо крюка, можно здорово ограничить подвихжность конструкции.
Теория порой отличаеться от практики. Мастера бильярда к примеру, точно утверждают, что основа игры - физика с геометрией. Но только до определенного уровня мастерства. Дальше начинаеться то, что этими предметами не объяснить.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 11:01
NIK2
Побробуй поставить жесткий поводок, кол-во перехлестов должно уменьшиться.
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 10:54
FISHKA
Ага, с тройниками брелок будет просто супер!
В воскресенье соревнование и поэтому вопрос:
Как дождь влияет на клев жищника?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 10:34
Наверное, лучше сделать брелок для ключей. Брелок от DAM-круто.
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 10:27
А может чуть дальше серидин воблера сделать махонькое отверстие и законапатить его свинцом?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 10:24
Причем окуням пофик
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 10:24
Виталий М
Особенно это прочуствовал на Сяси. На три схода - один хвост.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 10:21
FISHKA, странно, делаю ту же операцию но на сходы не отразилось
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 10:16
Кстати.
В этом годе стал заменять тройники на вертухах (после зацепов). Откусываю старый (всеравно базовый-гуано) ставлю новый через кольцо. Заметил, что сходов стало больше. Лишнее звено, больше степень свободы,- должно быть наоборот. Рычага, опять же нет.  Непонятно.    ????????????????????????????
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 10:09
Виталий М
Не знал.
OMAR

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 9:45
vgi
Огромное спасибо!Именно это я и мечтал услышать.За сбывание мечт!(тост типа:)))
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 9:36
FISHKA ."На игру, вроде влиять не должно"/ Влияет ешо как
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 9:35
OMAR
Была статья мною читанная, где как мне помниться кто-то из уважаемых и умудренных фишеров как раз рассуждал и не без обоснований о том, что эффективнее не жестко закрепленный крюк, а через заводное кольцо. Тонкости плохо помню, но суть такова, что при активных действиях рыба реже сходит, т.к. при жестком креплении может повторить открытие Архимеда и воспользоваться эффектом рычага, что не возможно при заводном кольце. Хотя если я правильно помню, то речь не шла о незацепляйках, а о простых колебалках. Там же он утверждал (если не ошибаюсь, что сознательно меняет все тройники на двойники и даже одинарные крюки.) Не смотря на то, что читая я был полностью согласен с доводами против жесткого крюка, сам в настоящее время пользуюсь только жестким крюком. Проблем ни разу не было - может не попадались рыбы склонные к думам о физике.
Жесткое крепление крюка наверное так же может оказывать определенным образом влияние на игру приманки - если посмотреть, то мне кажеться в формах блесен у той же Кусаммы нет разницы от того, какой крюк и как на ней стоит.
Пока в, во всяком случае, мне нравиться жесткий крюк и я не вижу на практике отрицательного в том, что крюк одинарный, а не двойной. Остальные незацепляйки с одним жестким крюком. Хотя специально двойник на одинарный не меняю.
По зацепляемости за препятсвия - не могу судить. Теоретически на шарнире должно быть меньше. Практически - наверное одинаково, так как при проводке не на скорости метеора и весе блесны не в 50 гр. она все же не столь инертна, что бы не отвестись всем телом приманки от препятсвия. Но в теории - шарнир должен зацепляться меньше. Опять же, при медленных проводках и проводках с укладыванием блесны на дно, она идет качающейся лодочкой, как рапполовская миноу спун. Т.о. жесткие крюки всегда смотрят вверх, еще больше снижая вероятность зацепа. А вот если шарнирные крюки поставлены жалом наруже - вероятность зацепа может и возрасти. Но это наверное больше теория.
По поводу цвета.
Этот сезон очень активно использовал (пока приятель не оторвал его - как и почему мне не ведомо, мог и просто отстрелить его, плохо привязав поводок) Ряссанена (кажеться 11 гр.) с жестким двойником. Серебристый снаружи, желтый внутри. Отлично работал и по щучке и по окуню, при этом как в солнце так и в пасмурную погоду. Не скажу что нападал в этом сезоне хоть на один жор. Все было вымученно-выстраданное. Но одинаково хорошо садились как шнурки до кило, так и двушки. Окуньки от сравнимых по размеру с самой блесной (что порадовало - и эта мелочь садиться, ей не мешают усы прикрывающие жало) до 300-400 граммовых. К тому же всегда можно прилепить наклейки любого цвета и формы. Мой другой приятель и я (после утери оригинала Кусамы) пользуемся явной подделкой под нее, приобретамой в Щукаре. там достаточный выбор расцветок и цена - 1/2 оригинала. Последюю прикупал по расцветке середина (широкая полоса долевая) светло-золотиския, по краям с одной стороны красноватая, с другой - синевато-зеленая. Приношу извинения - в описании и названии цветов я явно не художник.
Шарнирно же прикупленные отдельно Кусамовские двойники-незацепляйки, я использую ставя их на наши отечественные колебалки и вертушки №4-5. Если честно - то использовал их в этом году так редко, что пока не могу сказать сходят или нет с неё рыбы. Но ни одной ни на камнях ни в коряжнике или траве не оставил.
Если пригодиться сей опус для принятия решения - буду рад.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 9:29
Виталий М
Почему
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 9:24
Плавали ,знаем, нерабочим будет. Средний тройник снеми или не снимай на троль оставь.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 9:19
NIK2
Утяжеляй задний тройник. И посмелее,- все равно воблер тонущий. Примерно 1/3-1/5 от веса воблера. На цевье тройника наматываеш проволоку или полосочку свинца. Лучше последнее. На игру, вроде влиять не должно. По законам баллистики - полетит как надо.
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 9:10
Купил в АКВЕ ДАМовский тонущий воблёр (средний размер, не помню сколько грамм) ввиде щуренка, но балансировки никакой. При забросе леска цепляется за нижний тройник, из 5 забросов 1 удачный. Как леквидировать данный дефект, выкидовать "жаба" душит.
OMAR

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 9:05
Виталий М
Понял,спасибо!
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 8:55
OMAR, кислотников и чтото нейтральное
OMAR

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 8:47
Виталий М
Да-ааа,вот и думай теперь...А по цветам?(если,конечно это не совсем секретная инфа:)))
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 8:45
OMAR, на свободно болтающемся(двойнике) у меня было больше сходов, а зацепов меньше...
OMAR

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 8:20
А вот к примеру не найдецца ли добрый человек и не объяснит ли мне разницу между "Куусамовскими" незацепляйками с жестко закрепленным двойником и с двойником,свободно болтающимся.И заодно может он меня и по цветам окунево-щучьим просветит,если таковые универсальные имеюцца.А уж я бы тому человеку был бы премного благодарен и заранее и опосля совета.Решил я наконец придушить одно известное земноводное и парочку таки приобрести на пробу:)
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 18:14
МФД
попробуй ышо толстый нихром..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1830
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 9:09
Черенос=черенок

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку