Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6807
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 18:19
Согласен с обеими, вопрос где у них разница, без погружения в воду.
0
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 14:00
да, мне тоже кажется, что кто производитель - не так важно. Главное при покупке, форма и цвет лепестка (что тебе нуна ) и вертлявость. А крючки, отгрузка, блестючесть - в твоих руках.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 11:59
АБЮ
На китайского Мюрана клюет также , а иногда и лучше, так что есть смысл проникнуться с любовью к китайцам.  
Крючки конечно у шведов получше , но крючки и поменять можно. Одно дело 60-70 р , другое - 200.  Шведский Myran блестит дольше, а китайца надо "шлифовать" раз в месяц.
После того как посадил в одну рыбалку 3 родных Мюрана, то ловлю на "китайцев" и счастлив что открыл их для себя.  Арифметика - сильная штука.
Игра у блесен китайских такая же , да и какая там игра нахрен, вращается и усё. А окушку боле и не надо. На щуку на  Нарвском  водохранилище, тоже хорошо зарекомендовали себя китайские блесны , а оторвешь так и не жалко.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 8:26
В том и дело, что при сравнении дома китайских и оригинальных изделий более выгодно смотрятся китайские. Вчера в "АКВЕ" брал по 45 р., меня честно предупредили, что китайские. Выйдя, зашел в магазин рядом (на крыльцо подняться надо). Приглядел еще одну, но за 100, с мушкой на тройнике. Шведская? Да, только оригинальными торгуем. А в чем разница? Мол когда переворачиваешь лепесток там написано-SWEDEN. Беру, дома открываю все. На китае - SWEDEN, а на натуральной только номер патента и то еле проштампован.
0
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 7:26
В магазине - только по цене! Дома путем простого сравнения лепестка и фурнитуры! На рыбалке - путем сравнения игры!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2005 19:10
Уважаемые знатоки!
Как отличить Myran китайского производства от шведского, если упаковка один в один. На ценник не смотрим.
0
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 22:33
Спасибо за ответ. Буду пробовать.
И зачем эти воблеры вообще придумали?
Чтоб мучиться? Неужто они уловистей вертушек или
резины? Но за ответы действительно спасибо.
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 22:06
agg
1. В некоторых ситауциях востребованы плавающие и тонущие минноу, но чаще - нейтральные.
2. Минноу в ловле окуня, щуки, басса однозначно лучше вести рывками - вопрос только в интенсивности, регулярности этих рывков и пауз меж ними. Но все нюансы словами объяснить сложно.  Только практика.
3.  В ловле форели, голавля, жереха, судака минноу чаще ведут равномерно, реже - стоп энд гоу, еще реже - рывками.
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 21:41
Непонятно выразился, сорри. В смысле, минноу предпочтительней все время тянуть
без рывков, или рвать и тянуть, или рвать и не тянуть?
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 21:34
В смысле плавающих (см. РСН)
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 21:33
Слушайте, а как же статьи о воблерах минноу?
(Прошу прощения за назойливость, но воблер мне что-то
действительно не освоить никак)
Pikemaster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 20:19
Сорри за грамматику!!!
Pikemaster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 20:17
aqq
Константин уже ответ - мне остаетс ялишь присоединиться! Лучше все равно не смогу.
Все таки пропуй варианты с разными остановками- получиться обязательно, но лучше действительно суспендеры!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 18:38
agg
Вообще говоря, лучший воблер для твичинга - суспендер, поэтому чаще обходится без всплытия, даже при долгих паузах.
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 18:30
Цитата (Pikemaster @ 29 Март. 2005,08:33)
aqq
Если речь идет о твичинге - то все время, а если рывок - остановка - всплытие - то до всплытия!

Спасибо за ответ. Вот я все время кручу, а результатов нет.  А какой вообще способ предпочтительнее в стоячей воде? При твичинге значит воблер просто не успевает всплыть, хотя и идет вверх пока выбираешь леску?
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:07
Ловил на спиннербейты в прошлом году - счука на большие и окунь на маленькие - и по эту сторону границы и по другую - без вопросов и проблем. Очень хорошо ими производить "разведку" - зацепляются за что-либо просто отвратительно :-)). Отлично ловят в зарослях кувшинок. Даже сам сделал пяток маленьких (для окуня) с твистерами и лепестками от старых блесен - неудач пока не замечено.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:29
Подарила мне жена одного спинербэйта, (выбирала по принципу "красивенькая" - "некрасивенькая"). Попробовал я его и сказал ну нах! Непонял я эту приманку :(
ЗЫ по такому же принципу купила мне воблера ю-зурика, я его отметил в хитах приманок!!!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1590
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:12
-ив-, esa, К.К,
Спасибо за отзывы. По ту сторону границы рыба другая, однако. :) По счуке не знаю, а вот был я в Хельсинки в яхт-клубе, так мы там попытались уток булкой кормить. Утки не доплывали, так как булка буквально на глазах мгновенно сжиралась рыбьим стадом, причем солидными экземплярами. Бель там практически не ловят и она совсем обнаглела. Счуки и окуня вроде тоже не мало в силу хор отношения к природе у всего  населения. На наших же просторах лично у меня пока рулят воблеры, но тешу себя надеждой словить и на что-нить более экзотическое типа спиннербейта.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:46
Спиннер-бейты ловят на самых разных широтах, в том числе и в 10 км от Москвы. Главное верить и уметь.
Сорри за краткость. Цейтнот.
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:43
Цитата (esa @ 29 Март. 2005,12:17)
... Недавно в Диалогах про них говорили и показывали как классно сЧук ими ловят, но я думаю это двигатели брендов...

esa,
не надо заранее настраивать DEF'а на неудачу. Вот в прошлом году "двигатель брендов" Калинин Ю. очень хорошо отзывался о спиннербейтах, правда ловил он сЧук на Ф.з. по ту сторону границы. :-)
Всем НЛ
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 11:17
DEF
а у меня опыт общения со спинербейтами сугубо отрицательный, купил на прошлой выставке пару штук, уж больно кино понравилось, которое продавец крутил про ловлю басов... Ну обкидался я ими и у нас в лен. области и на волге... Ноль абсолютный... и рывочками и сменой скорости и ... никак.
Недавно в Диалогах про них говорили и показывали как классно сЧук ими ловят, но я думаю это двигатели брендов...
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 10:29
К.К.
Спасибо за ответ. Я взял из чистого любопытства - попробуем весой-летом что за зверь. А по Бомберам есть какие-либо предпочтения по моделям на жабу в наших широтах?
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Pikemaster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 7:33
aqq
Если речь идет о твичинге - то все время, а если рывок - остановка - всплытие - то до всплытия!
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 21:53
Подскажите, пжлст, если воблер плавучий рывками вести, то
надо паузы до всплытия делать или все время крутить?
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 21:38
НП.
Маленькие - это которые совсем маленькие - на краппи и прочую американскую бибику рассчитанные? Их не пробовал, ловил на полунцовые - плюс-минус. Те - очень рабочие, лепесток круглый заводит рыбу капитально. Хотя весь позитив - только с учетом их цены, в дорогой нише много более интересных.
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 20:19
Только в маленьких "бомбёрах" которые с почти круглым лепестком, этот самый лепесток цепляет за крюк что лично мне не очень нравится, а так рыбу ловят.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 19:55
DEF
Чисто в духе импрессионизма: видел их на выставке в Москве, помню только впечатление - что-то в них не понравилось, но что конкретно - не помню. Возможно, цена.
Вот есть спиннер-бейты у "Бомбера" (в Питере - тем более есть )- там все ОК, только крюк подточить. И басса, и жабу убивают исправно.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 19:48
Может кто-нить че-нить сказать по спиннербейтам Pampali? Соблазнился, купил на выставке, но теперь интересно, ловится ли на ЭТО что-нибудь?
Pikemaster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2005 22:54
К.К.
Согласен! В Фаустово и щука и  голавль и крупный окунь!!! Все на нее родимую! Но повторяю - каждой блесне свое время и место! Очень люблю Куусамо!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2005 11:59
kit
Гуд, спасибо...Дареному коню в зубы не смотрят:) Проверим их живучесть.....
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2005 8:39
Меппс Лонг Хэви - супервертуха. Ловит все, кроме пиписки. Я очень не хотел поймать тайменя, но на эту железу поймал...
Pikemaster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2005 8:22
Kit
Всн , что ты сказал характерно для течняка-у Меппса относительно мало тяжелых компактных блесен для струи.Вообщем каждой блесне свое место и время.А где в Тверской ловишь?(Можно в личные!)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2005 1:02
Влезу без мыльца.
Собственно  MYRAN, отличается опушкой тройника ,да и формой самого лепестка ,расцветка мало играет роль ( щары,пестрые цилиндры) ,очень много ловил на  MEPSы, не чем не хуже, просто если поймал на MYRAN то и считаешь уловистой блесной ,хотя на одной речке не столь далекой, форелина поймана именно на MEPSа ,после полоскания MYRANа, просто попал на нос рыбе вот и весь сказ.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2005 0:06
К.К. ВВП
Mepps хорош, но не всегда. DAIWA и SMITH работают там где Mepps не катит. Иногда лучше бывает только MYRAN, да ито отдельные модели. Проверено в Новгородской, Тверской.и ессно у нас на Северо-Западе.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 23:10
ВВП
Почти согласен
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 23:08
Mepps forever!
Ничего не ломается и ловит всегда!
In ichthys veritas!
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 22:12
Андрей П
Это Смитовские вертухи, ловят хорошо(много общего с Дайвовским Силвер Криком),
но есть уних один недостаток,лично у меня уже на двух вертухах (6гр.и 9гр.)отвалились вертлюги. Один на окушке грамм 250, а второй просто на проводке, так что лучше купи Дайву, чтобы не заниматься самодедьщиной и не перебирать монтаж.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Pikemaster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 21:16
Простите - в теме потерялся - просто одна из старых страниц проскочила- вот и решил вякнуть!
Pikemaster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 21:14
Я бы неопрометчиво не называл бы Рапаловские незацепляйки отстоем- просто каждой блесне свое место и время!!! И на гвоздь поймать можно!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 20:50
agg
А "что там Кузьмин писАл"?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку