Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 10:18
Ден га
Поначалу можно и колебали не покупать. Меппс Аглия 2-4, Лонг 1+. Белые и желтые.
Самая универсальная, на мой взляд, Аглия 3. И щука и окунь не пропустят.
Желтые ставлю, если вода торфяная. Блю фокс тоже ничего, но стоит в 2-3раза дороже. Хотя лучшие моменты прошлого сезона у меня связаны с Аглией 4 красного цвета...

Варнак
За сколько рыбалок реально джиг прочуствовал?
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6662
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 20:17
Делают косоглазые, а немцы под своим брендом продают.
0
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 14:58
Osko может и немцы только загорелые и прищурились Как и со всеми подобными немцами ситуация такая купил-ловит офигенно оторвал пошел купил такойже точно-полное сосалово Короче в куче любого г... можно найти жемчужину
СТАБИЛЬНОСТИ НЕТ
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 9:27
Osko - это немцы. Делают все, что покупается.
0
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2005 15:32
был один Оско, белый с оранжевой башкой и длинным языком (глубинный). Чо та ловил, пока язык о камни не обломил. После замены языка ловить перестал.
Но один - это не статистика.
если долго смотреть ... - увидишь ...
ДИМОН33
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2005 19:46
НЕДАВНО ПОПРОБОВАЛ ЛОВИТЬ НА ВОБЛЕРЫ ОСКО , КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА ФИРМА ИЛИ ПРОСТО МНЕ ПОВЕЗЛО С НИМИ ? НА ВСЕ ТЕ 2 ВОБЛЕРА ЧТО Я КУПИЛ ПОПАДАЛАСЬ РЫБА .
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2005 15:38
ВВП, vgi,
то есть я так понимаю, что все эти разговоры про необходимость на Меппсах первым делам менять крючки от лукавого. И тогда еще один вопрос по цветам. Понятно, что все зависит от условий и объекта ловли (в основном щука до 3 кг), и все таки когда лучше ставить раздражающие яркие цвета (лимонный, красный, 3цветный), а когда лучше просто под медь или серебро?
Сэнкс... (я еще только учусь :))
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 16:53
по "дежурному набору" вертух :
Дам Эфцет  №№2-5. цвет или красный,или красные полосы наискось
Меппс Комет №2-4
Меппс Блэк Фури № 1-4
Меппс Лонг № 0-3.  обязательно №1+. это офигительная блесна. Есть вариант с флексом(Рейнбоу)
Меппс Люзокс №0-3
Блю Фокс Вибракс №1-4
Бальзер Колонель 3-5 (цифра на лепестке) .с насечкой под чехую и конусом-отбойником.Груз в форме пули,на тройнике муха красная.

остальное для специфик..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 16:43
Ден да
оставь жиги и воблеры на потом. Если возьмёт кто из бывалых с собой на конкретное место-он и посоветует что именно надо купить и как там на это ловить.
а так будет тока место занимать и диагноз неправильный поставишь надолго(гавно..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Den_ga
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 16:17
Варнак - на твистеры раньше ловил,но с помощью обычной телескопической удочки - кумжа очень лихо хватала под Кандалакшей.   Правда,о технике ловли никакого практического понятия не имею пока :)
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 13:50
Den ga
C Твистерами можно подождать это такая противная штучка . Из собственного опыта что бы резину освоить -поставил себя в безвыходное положение Взял на рыбалку только ее, Уж больно муторно и не понятно по началу казалось
Den_ga
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 13:40
ВВП,Варнак - я думаю,пока и правда ограничиться набором вертушек и колебалок,а из воблеров купить пару-тройку,просто почувствовать,что это такое.Так же и с джиговыми приманками - штук 5 твистеров,на пробу.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 11:05
На хороший набор воблеров надо сразу много денег потратить. Чтобы и магнетики, и суспендеры, и шады и т.п., да в разных цветах, да в разных заглублениях.... ИМХО, это можно рекомендовать на втором этапе приобщения к спину. Когда первый опыт ловли уже появится.
In ichthys veritas!
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 10:33
Воблеры плавающие с активной игрой по моему можно они сами за себя сыграют а с магнетиками и с забросом проблем не будет
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 9:38
Den_ga,
Если совсем начинающий, то воблеры брать пока не советовал бы. ИМХО: Для начала достаточно ограничиться вертушками и колебалками. Они не требуют больших навыков проводки. Джигиты еще и джиг-приманки порекомендуют, но они все-таки уже требуют игры приманкой.
In ichthys veritas!
Den_ga
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 19:03
vgi
Уже листаю! :)
Еще раз большой спасиб!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 18:19
Den_ga
Головки - это как правило свинцовая хрень разной формы с вмонтированным одинарным крюком при отливке. Но "джиг" - это не только эта головка. Для джиговой ловли (а это наверное скорее способ проводки с касанием дна - корифеи-джигиты поправят меня костноязычного и не шибко сильного в терминологии) используют еще и обычные грузила как правила "чебурашки", к одному кольцу которого через заводное прикреплен одинарный или двойной крючек с подсаженной рыбкой из силикона, рипером, виброхвостом, червем, кальмарчиком и пр. (Полистай на том же сайте власенко - там много для начинающих осваивать спин).
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Den_ga
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 17:52
Vgi
Спасибо за подробную инфу!
Дилетантский вопрос - головки - это джиги?Или нет? А резина - это типа резинового червя крюкообразной формы?
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 17:36
Den_ga
Тест - 5-20, значит:
1) веса от 3 (скорее всего вертушки) до 20 (колебалки).
2) Ветрушки обязательно №2,3,4. Цвет - серебро, золото/медь, фури. Металлизированная рефлексная самоклейка всегда поможет. По весам я бы взял 3,5,7 и 10/12 гр. Мне кажется что №2 и 3 более универсальные. По этому большее количество по цвету, лепестку и разграммовке наверно надо именно этих брать. Этак штук 6 я бы взял. №4 - пару тройку, №2 - четыре это точно. Мне нравилось брать сразу пару-тройку бальзеровских тандемов - сразу три блесны: тандем, мелкая вертушка и крупная вертушка при этом на всех можно менять крюки а по ст-ти порядка 60 рэ.
3. Колебалки - штуки 4-5 точно надо в весах от грамм 8 до 18 (потом может и 28 будешь спокойно бросать без опасения за палку, но сперва почувствуй). По форме - тип ложки, шторлинга, тоби. Я с удовольствием испльзую обычные по 25-30 руб. не плохо двухцветные серебро/желт. Носишь с собой маркеры и разрисовываешь по ходу. А как определишься по цветам и форме - потом и купишь что глаз и чувство радовать будет.
4. Головки и резина - не так дороги, что бы не прикупить 10-ок разновесных и разноформных головок или чебурах с резиной. Потом после первых/вторых/...10 экспериментов определишься конкретнее.
5. Воблеры. Не смогу даже ничего посоветовать. По мне так это сложнее. Я начинал с покупки 4- штук 5-7 см, навесистых под заброс и по условию что бы были плавающими (боялся зацепов жутко), под натуральный окрас, с заглублением до 2,5 максимум. Брал безимянных деревяшек/пластик по 50-60 руб.
Все это не истина, а лишь мое мнение.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 16:40
Den ga
всего не перечислить про вертухи см прединформ а в принцыпе покупай то что самому на глаз легло в приманку надо верить в первую очередь самому
Den_ga
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 16:31
Рыбаки,подскажите начинающему,какой набор спиннинговых приманок закупить для начала? Спиннинг 5-20. Ловля в основном взаброс,реки-озера Карельского,Новгородской,Карелии. Иногда в шхерах залива.Щука,окунь,судачок.
Столько видов приманок - глаза разбежались,толкового советчика нет рядом! :(
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 10:48
eugene,
Из Меппсов предпочитаю Блек фури, Аглия, Аглия лонг. Разных номеров и цветов. Что лучше - вопрос не совсем корректный (условия, объект ловли и т.п.). Проволочку осевую если и разогнешь, то потом обратно она не встанет. Там проблемы будут с осевым грузом. Есть модель Аглия-ТВ, у нее изначально предусмотрена смена тройника на любой другой крючек (незацепляйку, твистер и т.п.). Единственный возможный вариант - это перекусывать колечко на штатных тройниках и через заводное кольцо вставлять новый тройник. Но поверь, не стоит оно того.
In ichthys veritas!
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 10:29
Камчадал
Конечно делают, только дело в следуещем кто делает хорошо -тот работает по заказу и на свободный рынок их блесна не попадают А остальные лучше бы и не делали вовсе
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 10:26
eugene l
Крючки МЕППС, из того что пользовал.
За 4 года поменял крючек только на одном меппсе №1 - проржавел насквозь и грозил сломаться. Но эту вертушку я получил от приятеля уже б/ушной. Разгибов №1 на полуторакилошных щучках ни разу не случалось.
Использую из известных Меппс, Блю, Мюран, Дам, Бальзер. Крюки меняю только на последних, и то с целью замены тройника на двойник с подсаженным хвостом. Проблем не замечал. На вертушки ловлю много.
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 10:20
Интересно, а кто-нибуть сам вращалки делает? я вот раньше занимался этим делом, вроде неплохо получалось, но в своем бывшем регионе обитания ))). очень интерсно как тут дела обстоят
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 9:54
У меня с приятелем, своего рода "соревнование", а именно, он ловит принципиально на Блю Фокс, я на Меппс. По уловистости можно сказать, что одинаковые, но у него больше окуня, у меня щуки. НО! Масштабного эксперемента с заменой блеснен не было. В основном разные цвета и номера Аглии лонг.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 22:24
ВВП
Конструкция мепсов действит-но не предусматривает смены крючков, но можно при желании отогнуть проволочку. А разве на мепсы ловится какая-то другая рыба, отличная от уловов других вертушек? Что лучше? Чем пользуешься лично ты?
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 17:09
Eugene I
Это смотря за какой рыбой охотится. ИМХО, та рыба, что в основном на Меппс ловится, его крючки не разгибает. Правда, сам всегда проверяю их на остроту и при необходимости дотачиваю. А вот смена крючка на них достаточно проблематична. Ибо изначально не предусмотрена конструкцией. Только если у старого крючка колечко перекусывать (это так на большинстве моделей).
In ichthys veritas!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 17:02
На Мепсах крючки менять стоит, как вы думаете? В "настояшей рыбалке" Гарик говорит, что лучше сразу оунер ставить. мол на приманках родные крючки редко хорошие. ЭТо действит-но принципиально?
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 17:33
ВВП
Любая специальная блесна на порядок лучше работает чем самая красивая универсальная. У Мюрана кстати есть шикарные наборы с обычными блеснами
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 16:26
Видел тоже этот наборчик. Мне не понравился - лепесток крутиться очень плохо. Скорее всего на воде залипать будет.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 16:19
Denis,
Не-е, это не для себя :))
Они в такой красивой подарочной упаковке - сразу ясно назначение :))
In ichthys veritas!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 15:49
ВВП,
угу, отрываешь один стерженть, и остаешься без денег и с тремя лепестками. Ж)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 15:03
Классные наборчики от Мюрана видел - один стержень с грузом/крючком и 4 легко заменяемых лепестка к нему. Черный, серебро, латунь и медь. Стоит правда, лишь ненамного дешевле, чем 4 блесны по отдельности :(
In ichthys veritas!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 18:19
Согласен с обеими, вопрос где у них разница, без погружения в воду.
0
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 14:00
да, мне тоже кажется, что кто производитель - не так важно. Главное при покупке, форма и цвет лепестка (что тебе нуна ) и вертлявость. А крючки, отгрузка, блестючесть - в твоих руках.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 11:59
АБЮ
На китайского Мюрана клюет также , а иногда и лучше, так что есть смысл проникнуться с любовью к китайцам.  
Крючки конечно у шведов получше , но крючки и поменять можно. Одно дело 60-70 р , другое - 200.  Шведский Myran блестит дольше, а китайца надо "шлифовать" раз в месяц.
После того как посадил в одну рыбалку 3 родных Мюрана, то ловлю на "китайцев" и счастлив что открыл их для себя.  Арифметика - сильная штука.
Игра у блесен китайских такая же , да и какая там игра нахрен, вращается и усё. А окушку боле и не надо. На щуку на  Нарвском  водохранилище, тоже хорошо зарекомендовали себя китайские блесны , а оторвешь так и не жалко.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 8:26
В том и дело, что при сравнении дома китайских и оригинальных изделий более выгодно смотрятся китайские. Вчера в "АКВЕ" брал по 45 р., меня честно предупредили, что китайские. Выйдя, зашел в магазин рядом (на крыльцо подняться надо). Приглядел еще одну, но за 100, с мушкой на тройнике. Шведская? Да, только оригинальными торгуем. А в чем разница? Мол когда переворачиваешь лепесток там написано-SWEDEN. Беру, дома открываю все. На китае - SWEDEN, а на натуральной только номер патента и то еле проштампован.
0
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 7:26
В магазине - только по цене! Дома путем простого сравнения лепестка и фурнитуры! На рыбалке - путем сравнения игры!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2005 19:10
Уважаемые знатоки!
Как отличить Myran китайского производства от шведского, если упаковка один в один. На ценник не смотрим.
0

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку