Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 684
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 7:52
Здравствуйте, уважаемые! Мне на днях презентовали несколько вертушек BLU FOX VIBRAX китайского пр-ва разных номеров. У них странная особенность: лепесток толще и тяжелее, чем у настоящих и раскрашены они, как елочные украшения. Мне их сразу сынишке подарить, или стоит разок обмакнуть?

просто Жека
Я согласен со Шмуль ,- DAMовские колебалки хорошо работают.
С ув.,
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3932
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:08
eugene l.

О.К.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:06
просто Жека, думаю смогу помочь. Есть тип блесен называется "Крокодил" по форме очень напоминает то, что ты описываешь Эти крокодилы бывают разных производителей: американских и европейских. Я лювлю на европейский крокодил "ред хед" Типа "красная голова". Тьфу-тьфу-тьфу весьма успешно в этом сезоне. ПРодаются они в изобилии в магазинах  "Гризли".
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:01
ВИА
расскажешь при личной встречи о тонкостях?
g-trout.ru
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3932
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:51
просто Жека

На Васильевском о-ве недалеко от Прибалтийской гостиницы есть Шкиперский рынок. Там есть хорошие, а впрошлом очень популярные колебалки "черноспинка", в т.ч. и незацепляйки. Если батя приверженец старых традиционных советских блёсен, то "черноспинку" хорошо должен знать. Я сам на неё ловил постоянно лет 20-25 назад.
Но есть тонкость при ловле на неё.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 8:03
просто Жека
ДАМ - это в принципе немецкие блесны-колебалки, очень похожи на наши старые советские ложки, атомы, уралки и т.п. Но почему-то ловят лучше. Из публикаций  якобы выяснилось, что у них какая-то хитрая штамповка - выемка. Опзнать очень легко- Поскольку они похожи на наши - типичная ложка. Отличительный признак- на этикетке нарисован фирменный ДАМовский знак- мужик с удочкой и обязательно надпись - DAM
просто Жека
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 17:10
Да, Куусамо не понравились - сильно вытянутые. Дорого? да и не так уж, я же не килограмм их беру :)) Одну-две. А что такое АВУ и ДАМ?
OMAR

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 16:50
просто Жека
А по-моему это была "черноспинка"...Хотя каждый увидит сейчас свою любимую блесну:)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 15:52
просто Жека
До недавнего прошлого я сам ловил почти исключительно на колебалки. Лучше всего у меня работали ДАМ Effzet. Причем любого размера, а они бывают от 10 гр и до 28,  цвет любой -желтый, белый, медный. И стоят они недорого. Конечно, хороши и Кусамовские блесна - профессор и т.д. Но это дорого, потом я думаю форма у них не понравится твоему отцу, да и легковаты они. Можно пробовать и любые другие, похожие на ДАМ (Салмо,  дайва и.т.д.), но ДАМ - это уже классика.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 15:50
Есть! :)
www.salmoru.com
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 15:49
просто Жека
Подари ему Атом или Юту от АВУ и на твое описание похожа и ловит хорошо В РП вроде были зайди на форум Магазина спроси у Паши
просто Жека
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 15:43
Добрый день! Извините, если задаю надоевший вопрос, я тут человек новый, не ругайтесь сильно. Дело в том что мой папаня старый приверженец колебалок. Была у него одна, отечественная какая-то, ловил он на неё лет двадцать. Тут поехали, зацепил он за камни и .. оборвал. Видно, леска уже старая была. Расстроился. Поскажите пожалуйста, чего бы ему подарить такого чтоб ловилось хорошо. Та блесна была этакой ложкообразной, вытянутой немного, играла - так это вяло переваливаясь с боку на бок вращательными движениями. Хотелось бы что-то похожее, ибо длинные вытянутые блёсны папаня не признаёт в принципе а все магазы завалены именно такими. Заранее спасибо.
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 14:30
По весне выудил из воды вертушку Mapso Reder 3 с красным декором.Оч. понравилась в дальнейшем.Никто не в курсе-где можно в розницу найти вертухи этой фирмы(в Таране есть-но я не юр.лицо)?
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 9:07
eugene l.
Прикупи ламерную проволоку, и не бойся эксперементировать. Стоит копейки. А восстановить любую вертушку - минута потребуется. Я пости на всех вертушках тройник на двойник меняю. По ощущениям на увеличение сходов не влияет. А вот зацепов по траве меньше. Но может это самовнушение. А если смену крюка производить через заводное, то советую откусив старый крюк и навесив заводное, не забывать к каждому сменному крюку на колечко одеть небольшой отрезок ниппеля. Как навесишь крюк - сдвинь его на сцепку "ушко ерюка-заводное-ушко стержня вертушки". Это уберет проблему перехлестов крюка, т.к. в противном случае через заводное у него получается большая степень подвижности.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 8:47
vgi, ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ
спасибо мужики. Очень дельные советы. А я чо то боялся проволку разгибать, все таки жалко приманку загубить, но есть у меня парочка стареньких меппсиков - на них и потренируюсь. То что тройник не сменный - огромный минус, иногда например хочется ваше одинарник поставить с твистером. Так что сегодня вечером поэксперементирую. :))
g-trout.ru
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 8:01
eugene l.
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ - прав. И я так иногда поступал.
А еще проще, наверное, прикупить Меппс или Бальцер (а наверное и другие есть) вертушки со съемным тройником. Вот и меняй как и что душе угодно. У того же Бальцера отдельно продаются и рыбки уже на крюках. Очень удобно оперативно прямо на воде за считанные секунды сотворять всевозможные комбинации вплоть до дандемов, "трайнедов".
Можно и самому. А раз уж делал - то тебе и карты в руки.
Придерживаюсь того же мнение, что порой просто необходимо подсаживать на вертушку не бональный тройник пусть даже оперенный, а нечто другое.
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 684
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 5:50
eugene l.
И тройники не надо откусывать. Можно аккуратно разогнуть проволочку, вытащить, а потом так-же аккуратно засунуть обратно. Я таким образом делал тандемчики и проч. игрушки.
С ув.,
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:35
ВВП
ну примерно это. хотя у блуфокса посимпатичней, просто я думал найти именно такую же. а так я думаю сам изготовлю аналогичное что то, а может и еще лучше будет :)
g-trout.ru
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:17
eugene l.
если я правильно понимаю, о чем идет речь, то у Меппса есть аналоги. http://www.mepps.com/mepps....=Lures. Оно? Так здесь используется те же стандартные блесны.
In ichthys veritas!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:12
vgi
я чо думаю, можно ведь взять любую вращалочку, перекусить тройник, и присабачить через заводное кольцо силиконовую рыбку, которая у меня еще есть. как думаешь?
g-trout.ru
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:59
eugene l.
аналоги есть у бальцера. Блю фоксовских очень давно не видел.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:31
Была у меня вращалачка Bluefox с ней еще сзади силиконовая рыбка. Саму вертушку оборвал, а две запасных рыбки к ней остались. А поскольку приманочка мне понравилась (по игре и дальности полета), а обловить к сожалению так и не успел, то есть вопрос. Где можно такую же купить? В РП говорят не привозят таких. Может кто видел.
g-trout.ru
OMAR

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 8:08
К.К.
С этой блесной у меня связаны самые теплые воспоминания!С ее помощью один мой знакомый "подсел" на спин,поймав на нее в первый же выезд двух щучек.Раньше она была в двух исполнениях:одна-чуть поуже за 39 копеек,и вторая-чуть покороче и пошире стоила уже подороже,аж 40 коп.:)))Как-то встретил их в несколько другой раскраске,вместо красно-зеленой красно-черная,но не купил.Последнюю "Лугу" оторвал лет 10-15 назад,с тех пор в магазинах не встречал.А может я просто не умею искать...
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 18:24
Любопытное развитие событий с моей статьей в РсН «Мои любимые приманки». В той ее части, где речь шла про колебалки, рассказал историю с блесной «Луга» - объективно одной из лучших колебалок из всех, что я пробовал. Так вот, в Москве ее – днем с огнем уже минимум лет семь. Единственный экземпляр, который был у меня до сегодняшнего утра, - его «реэкспортировали» из Румынии через Молдавию. Я высказал мысль, что завод прекратил выпуск этой и, возможно, других каких-то блесен. И вот в адрес редакции на мое имя приходит коробка с питерскими блеснами – с завода «Балтика»! Это как подтверждение того, что они и сейчас выпускаются. Сильный ход! Все-таки колебалки – это одна из немногих позиций, где наши производители способны конкурировать с забугорными. Любопытно, а в СПб та же «Луга» в магазинах присутствует?
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2005 11:42
Gas
Могу поделиться собственным опытом - в описАнном тобой случае я ловлю либо на набольшую колебалку (Мепс Циклоп, Дам Ефзет твин) либо (что по моему более эффективно) на приманку с медленно тонущей бомбардой (сбирулино), поводок длиной 50-70 см, на крючок или червя или маленький твистер, если приманка идет слишком высоко, то маленькую дробинку перед крючком. Однако проводка должна быть не медленной, но и не "жереховой". Если на поводке поставить посередине еще крючок с твистером - эффективность значительно увеличивается.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Gas
Член ПКР

Gas

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2005 19:17
Окунь по поверхности гоняет мелочь, чего по поверхности ни предлагаешь, не берет, берет только со дна – причем поклевка следует только после того как приманка продралась через камни. Вылавливаешь, таким образом, штук в лучшем случае 5 и все обрезало. А вокруг по поверхности скачут мальки как сумасшедшие. Ловил на Финском, на Mepps 2 с твистером 7.5см на конце, все остальное воблер, джиг – не действует. Может воблер не той системы.
Под Петрозаводском – видишь окуневый котел, вертуху туда и весь котел твой.
Подскажите неграмотному. ПлиЗЗЗ
Волнуйтесь! - Подробности письмом
STRONGcord
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2005 15:45
Я 15001 кто просматривает ету тему :)
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 11:08
Вся глупость вопроса стала понятна после посещения РП. Но и там , кажись, все купил (две всего) :). Да и цена возросла в 1,5 раза. http://www.presenter.newmail.ru/Chimer.jpg
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:46
nikitos69
если нужны их другие адреса, то где-то в конфе про магазины был список этой сети.
In ichthys veritas!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:23
На Финском 6 больше нету. Теперь попробуем в других...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:15
Так магазинов-то СЕТЬ! :))
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:15
Я уже там все скупил. :)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:12
Сеть магазинов "Рыболов" позиционируется как представительство фирмы Jaxon...
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:04
А в каталоге они есть, только называются SPARK, почему то.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:57
Спасиб. Вот подсказал бы кто где "химеру" купить... С белыми точками на красном фоне.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:46
А Адоба Акробат у тя есть? Тогда смотри тут http://www.jaxon.pl/pdf/blystki_woblery2005.PDF
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:43
Спасибо. Этот я видел.. Ну он кривой совсем. У меня картинки не кажет :(
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:38
Никитос, вот тебе каталог http://www.jaxon.pl/katalog/index.php
Тока по польски надо хоть немного сечь)))
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:23
Фирмы JAXON/Konger прекратили выпуск моей самой результативной блесны (не смяться!) Shadow/Chimer. В магазине на Финбане кончился запас этих блесен. КАРАУЛ! Кто и где видал их в продаже? Есть ли где нибудь каталог продукции этих блесен?
СПАСИБО!
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 15:02
Цитата (У.Р. @ 14 Апр 2005,14:41)
Господа! Где можно прикупить Мепсы?

В САЛМО в торговом центре около Юбилейного у Тучкова
моста осенью покупал и недорого. А лучше в Москве.
Посмотри сайт меппс.ру.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку