Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Den_ga
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 17:52
Vgi
Спасибо за подробную инфу!
Дилетантский вопрос - головки - это джиги?Или нет? А резина - это типа резинового червя крюкообразной формы?
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 17:36
Den_ga
Тест - 5-20, значит:
1) веса от 3 (скорее всего вертушки) до 20 (колебалки).
2) Ветрушки обязательно №2,3,4. Цвет - серебро, золото/медь, фури. Металлизированная рефлексная самоклейка всегда поможет. По весам я бы взял 3,5,7 и 10/12 гр. Мне кажется что №2 и 3 более универсальные. По этому большее количество по цвету, лепестку и разграммовке наверно надо именно этих брать. Этак штук 6 я бы взял. №4 - пару тройку, №2 - четыре это точно. Мне нравилось брать сразу пару-тройку бальзеровских тандемов - сразу три блесны: тандем, мелкая вертушка и крупная вертушка при этом на всех можно менять крюки а по ст-ти порядка 60 рэ.
3. Колебалки - штуки 4-5 точно надо в весах от грамм 8 до 18 (потом может и 28 будешь спокойно бросать без опасения за палку, но сперва почувствуй). По форме - тип ложки, шторлинга, тоби. Я с удовольствием испльзую обычные по 25-30 руб. не плохо двухцветные серебро/желт. Носишь с собой маркеры и разрисовываешь по ходу. А как определишься по цветам и форме - потом и купишь что глаз и чувство радовать будет.
4. Головки и резина - не так дороги, что бы не прикупить 10-ок разновесных и разноформных головок или чебурах с резиной. Потом после первых/вторых/...10 экспериментов определишься конкретнее.
5. Воблеры. Не смогу даже ничего посоветовать. По мне так это сложнее. Я начинал с покупки 4- штук 5-7 см, навесистых под заброс и по условию что бы были плавающими (боялся зацепов жутко), под натуральный окрас, с заглублением до 2,5 максимум. Брал безимянных деревяшек/пластик по 50-60 руб.
Все это не истина, а лишь мое мнение.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 16:40
Den ga
всего не перечислить про вертухи см прединформ а в принцыпе покупай то что самому на глаз легло в приманку надо верить в первую очередь самому
Den_ga
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 16:31
Рыбаки,подскажите начинающему,какой набор спиннинговых приманок закупить для начала? Спиннинг 5-20. Ловля в основном взаброс,реки-озера Карельского,Новгородской,Карелии. Иногда в шхерах залива.Щука,окунь,судачок.
Столько видов приманок - глаза разбежались,толкового советчика нет рядом! :(
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 10:48
eugene,
Из Меппсов предпочитаю Блек фури, Аглия, Аглия лонг. Разных номеров и цветов. Что лучше - вопрос не совсем корректный (условия, объект ловли и т.п.). Проволочку осевую если и разогнешь, то потом обратно она не встанет. Там проблемы будут с осевым грузом. Есть модель Аглия-ТВ, у нее изначально предусмотрена смена тройника на любой другой крючек (незацепляйку, твистер и т.п.). Единственный возможный вариант - это перекусывать колечко на штатных тройниках и через заводное кольцо вставлять новый тройник. Но поверь, не стоит оно того.
In ichthys veritas!
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 10:29
Камчадал
Конечно делают, только дело в следуещем кто делает хорошо -тот работает по заказу и на свободный рынок их блесна не попадают А остальные лучше бы и не делали вовсе
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 10:26
eugene l
Крючки МЕППС, из того что пользовал.
За 4 года поменял крючек только на одном меппсе №1 - проржавел насквозь и грозил сломаться. Но эту вертушку я получил от приятеля уже б/ушной. Разгибов №1 на полуторакилошных щучках ни разу не случалось.
Использую из известных Меппс, Блю, Мюран, Дам, Бальзер. Крюки меняю только на последних, и то с целью замены тройника на двойник с подсаженным хвостом. Проблем не замечал. На вертушки ловлю много.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 10:20
Интересно, а кто-нибуть сам вращалки делает? я вот раньше занимался этим делом, вроде неплохо получалось, но в своем бывшем регионе обитания ))). очень интерсно как тут дела обстоят
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 9:54
У меня с приятелем, своего рода "соревнование", а именно, он ловит принципиально на Блю Фокс, я на Меппс. По уловистости можно сказать, что одинаковые, но у него больше окуня, у меня щуки. НО! Масштабного эксперемента с заменой блеснен не было. В основном разные цвета и номера Аглии лонг.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2005 22:24
ВВП
Конструкция мепсов действит-но не предусматривает смены крючков, но можно при желании отогнуть проволочку. А разве на мепсы ловится какая-то другая рыба, отличная от уловов других вертушек? Что лучше? Чем пользуешься лично ты?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 17:09
Eugene I
Это смотря за какой рыбой охотится. ИМХО, та рыба, что в основном на Меппс ловится, его крючки не разгибает. Правда, сам всегда проверяю их на остроту и при необходимости дотачиваю. А вот смена крючка на них достаточно проблематична. Ибо изначально не предусмотрена конструкцией. Только если у старого крючка колечко перекусывать (это так на большинстве моделей).
In ichthys veritas!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 17:02
На Мепсах крючки менять стоит, как вы думаете? В "настояшей рыбалке" Гарик говорит, что лучше сразу оунер ставить. мол на приманках родные крючки редко хорошие. ЭТо действит-но принципиально?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 17:33
ВВП
Любая специальная блесна на порядок лучше работает чем самая красивая универсальная. У Мюрана кстати есть шикарные наборы с обычными блеснами
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 16:26
Видел тоже этот наборчик. Мне не понравился - лепесток крутиться очень плохо. Скорее всего на воде залипать будет.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 16:19
Denis,
Не-е, это не для себя :))
Они в такой красивой подарочной упаковке - сразу ясно назначение :))
In ichthys veritas!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 15:49
ВВП,
угу, отрываешь один стерженть, и остаешься без денег и с тремя лепестками. Ж)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 15:03
Классные наборчики от Мюрана видел - один стержень с грузом/крючком и 4 легко заменяемых лепестка к нему. Черный, серебро, латунь и медь. Стоит правда, лишь ненамного дешевле, чем 4 блесны по отдельности :(
In ichthys veritas!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 18:19
Согласен с обеими, вопрос где у них разница, без погружения в воду.
0
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 14:00
да, мне тоже кажется, что кто производитель - не так важно. Главное при покупке, форма и цвет лепестка (что тебе нуна ) и вертлявость. А крючки, отгрузка, блестючесть - в твоих руках.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 11:59
АБЮ
На китайского Мюрана клюет также , а иногда и лучше, так что есть смысл проникнуться с любовью к китайцам.  
Крючки конечно у шведов получше , но крючки и поменять можно. Одно дело 60-70 р , другое - 200.  Шведский Myran блестит дольше, а китайца надо "шлифовать" раз в месяц.
После того как посадил в одну рыбалку 3 родных Мюрана, то ловлю на "китайцев" и счастлив что открыл их для себя.  Арифметика - сильная штука.
Игра у блесен китайских такая же , да и какая там игра нахрен, вращается и усё. А окушку боле и не надо. На щуку на  Нарвском  водохранилище, тоже хорошо зарекомендовали себя китайские блесны , а оторвешь так и не жалко.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 8:26
В том и дело, что при сравнении дома китайских и оригинальных изделий более выгодно смотрятся китайские. Вчера в "АКВЕ" брал по 45 р., меня честно предупредили, что китайские. Выйдя, зашел в магазин рядом (на крыльцо подняться надо). Приглядел еще одну, но за 100, с мушкой на тройнике. Шведская? Да, только оригинальными торгуем. А в чем разница? Мол когда переворачиваешь лепесток там написано-SWEDEN. Беру, дома открываю все. На китае - SWEDEN, а на натуральной только номер патента и то еле проштампован.
0
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2005 7:26
В магазине - только по цене! Дома путем простого сравнения лепестка и фурнитуры! На рыбалке - путем сравнения игры!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2005 19:10
Уважаемые знатоки!
Как отличить Myran китайского производства от шведского, если упаковка один в один. На ценник не смотрим.
0
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 22:33
Спасибо за ответ. Буду пробовать.
И зачем эти воблеры вообще придумали?
Чтоб мучиться? Неужто они уловистей вертушек или
резины? Но за ответы действительно спасибо.
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 22:06
agg
1. В некоторых ситауциях востребованы плавающие и тонущие минноу, но чаще - нейтральные.
2. Минноу в ловле окуня, щуки, басса однозначно лучше вести рывками - вопрос только в интенсивности, регулярности этих рывков и пауз меж ними. Но все нюансы словами объяснить сложно.  Только практика.
3.  В ловле форели, голавля, жереха, судака минноу чаще ведут равномерно, реже - стоп энд гоу, еще реже - рывками.
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 21:41
Непонятно выразился, сорри. В смысле, минноу предпочтительней все время тянуть
без рывков, или рвать и тянуть, или рвать и не тянуть?
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 21:34
В смысле плавающих (см. РСН)
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 21:33
Слушайте, а как же статьи о воблерах минноу?
(Прошу прощения за назойливость, но воблер мне что-то
действительно не освоить никак)
Pikemaster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 20:19
Сорри за грамматику!!!
Pikemaster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 20:17
aqq
Константин уже ответ - мне остаетс ялишь присоединиться! Лучше все равно не смогу.
Все таки пропуй варианты с разными остановками- получиться обязательно, но лучше действительно суспендеры!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 18:38
agg
Вообще говоря, лучший воблер для твичинга - суспендер, поэтому чаще обходится без всплытия, даже при долгих паузах.
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 18:30
Цитата (Pikemaster @ 29 Март. 2005,08:33)
aqq
Если речь идет о твичинге - то все время, а если рывок - остановка - всплытие - то до всплытия!

Спасибо за ответ. Вот я все время кручу, а результатов нет.  А какой вообще способ предпочтительнее в стоячей воде? При твичинге значит воблер просто не успевает всплыть, хотя и идет вверх пока выбираешь леску?
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:07
Ловил на спиннербейты в прошлом году - счука на большие и окунь на маленькие - и по эту сторону границы и по другую - без вопросов и проблем. Очень хорошо ими производить "разведку" - зацепляются за что-либо просто отвратительно :-)). Отлично ловят в зарослях кувшинок. Даже сам сделал пяток маленьких (для окуня) с твистерами и лепестками от старых блесен - неудач пока не замечено.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:29
Подарила мне жена одного спинербэйта, (выбирала по принципу "красивенькая" - "некрасивенькая"). Попробовал я его и сказал ну нах! Непонял я эту приманку :(
ЗЫ по такому же принципу купила мне воблера ю-зурика, я его отметил в хитах приманок!!!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:12
-ив-, esa, К.К,
Спасибо за отзывы. По ту сторону границы рыба другая, однако. :) По счуке не знаю, а вот был я в Хельсинки в яхт-клубе, так мы там попытались уток булкой кормить. Утки не доплывали, так как булка буквально на глазах мгновенно сжиралась рыбьим стадом, причем солидными экземплярами. Бель там практически не ловят и она совсем обнаглела. Счуки и окуня вроде тоже не мало в силу хор отношения к природе у всего  населения. На наших же просторах лично у меня пока рулят воблеры, но тешу себя надеждой словить и на что-нить более экзотическое типа спиннербейта.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:46
Спиннер-бейты ловят на самых разных широтах, в том числе и в 10 км от Москвы. Главное верить и уметь.
Сорри за краткость. Цейтнот.
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:43
Цитата (esa @ 29 Март. 2005,12:17)
... Недавно в Диалогах про них говорили и показывали как классно сЧук ими ловят, но я думаю это двигатели брендов...

esa,
не надо заранее настраивать DEF'а на неудачу. Вот в прошлом году "двигатель брендов" Калинин Ю. очень хорошо отзывался о спиннербейтах, правда ловил он сЧук на Ф.з. по ту сторону границы. :-)
Всем НЛ
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 11:17
DEF
а у меня опыт общения со спинербейтами сугубо отрицательный, купил на прошлой выставке пару штук, уж больно кино понравилось, которое продавец крутил про ловлю басов... Ну обкидался я ими и у нас в лен. области и на волге... Ноль абсолютный... и рывочками и сменой скорости и ... никак.
Недавно в Диалогах про них говорили и показывали как классно сЧук ими ловят, но я думаю это двигатели брендов...
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 10:29
К.К.
Спасибо за ответ. Я взял из чистого любопытства - попробуем весой-летом что за зверь. А по Бомберам есть какие-либо предпочтения по моделям на жабу в наших широтах?
Pikemaster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 7:33
aqq
Если речь идет о твичинге - то все время, а если рывок - остановка - всплытие - то до всплытия!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения