Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 15:52
просто Жека
До недавнего прошлого я сам ловил почти исключительно на колебалки. Лучше всего у меня работали ДАМ Effzet. Причем любого размера, а они бывают от 10 гр и до 28,  цвет любой -желтый, белый, медный. И стоят они недорого. Конечно, хороши и Кусамовские блесна - профессор и т.д. Но это дорого, потом я думаю форма у них не понравится твоему отцу, да и легковаты они. Можно пробовать и любые другие, похожие на ДАМ (Салмо,  дайва и.т.д.), но ДАМ - это уже классика.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 15:50
Есть! :)
www.salmoru.com
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 15:49
просто Жека
Подари ему Атом или Юту от АВУ и на твое описание похожа и ловит хорошо В РП вроде были зайди на форум Магазина спроси у Паши
просто Жека
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2005 15:43
Добрый день! Извините, если задаю надоевший вопрос, я тут человек новый, не ругайтесь сильно. Дело в том что мой папаня старый приверженец колебалок. Была у него одна, отечественная какая-то, ловил он на неё лет двадцать. Тут поехали, зацепил он за камни и .. оборвал. Видно, леска уже старая была. Расстроился. Поскажите пожалуйста, чего бы ему подарить такого чтоб ловилось хорошо. Та блесна была этакой ложкообразной, вытянутой немного, играла - так это вяло переваливаясь с боку на бок вращательными движениями. Хотелось бы что-то похожее, ибо длинные вытянутые блёсны папаня не признаёт в принципе а все магазы завалены именно такими. Заранее спасибо.
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 14:30
По весне выудил из воды вертушку Mapso Reder 3 с красным декором.Оч. понравилась в дальнейшем.Никто не в курсе-где можно в розницу найти вертухи этой фирмы(в Таране есть-но я не юр.лицо)?
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 9:07
eugene l.
Прикупи ламерную проволоку, и не бойся эксперементировать. Стоит копейки. А восстановить любую вертушку - минута потребуется. Я пости на всех вертушках тройник на двойник меняю. По ощущениям на увеличение сходов не влияет. А вот зацепов по траве меньше. Но может это самовнушение. А если смену крюка производить через заводное, то советую откусив старый крюк и навесив заводное, не забывать к каждому сменному крюку на колечко одеть небольшой отрезок ниппеля. Как навесишь крюк - сдвинь его на сцепку "ушко ерюка-заводное-ушко стержня вертушки". Это уберет проблему перехлестов крюка, т.к. в противном случае через заводное у него получается большая степень подвижности.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 8:47
vgi, ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ
спасибо мужики. Очень дельные советы. А я чо то боялся проволку разгибать, все таки жалко приманку загубить, но есть у меня парочка стареньких меппсиков - на них и потренируюсь. То что тройник не сменный - огромный минус, иногда например хочется ваше одинарник поставить с твистером. Так что сегодня вечером поэксперементирую. :))
g-trout.ru
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 8:01
eugene l.
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ - прав. И я так иногда поступал.
А еще проще, наверное, прикупить Меппс или Бальцер (а наверное и другие есть) вертушки со съемным тройником. Вот и меняй как и что душе угодно. У того же Бальцера отдельно продаются и рыбки уже на крюках. Очень удобно оперативно прямо на воде за считанные секунды сотворять всевозможные комбинации вплоть до дандемов, "трайнедов".
Можно и самому. А раз уж делал - то тебе и карты в руки.
Придерживаюсь того же мнение, что порой просто необходимо подсаживать на вертушку не бональный тройник пусть даже оперенный, а нечто другое.
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 663
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 5:50
eugene l.
И тройники не надо откусывать. Можно аккуратно разогнуть проволочку, вытащить, а потом так-же аккуратно засунуть обратно. Я таким образом делал тандемчики и проч. игрушки.
С ув.,
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:35
ВВП
ну примерно это. хотя у блуфокса посимпатичней, просто я думал найти именно такую же. а так я думаю сам изготовлю аналогичное что то, а может и еще лучше будет :)
g-trout.ru
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:17
eugene l.
если я правильно понимаю, о чем идет речь, то у Меппса есть аналоги. http://www.mepps.com/mepps....=Lures. Оно? Так здесь используется те же стандартные блесны.
In ichthys veritas!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:12
vgi
я чо думаю, можно ведь взять любую вращалочку, перекусить тройник, и присабачить через заводное кольцо силиконовую рыбку, которая у меня еще есть. как думаешь?
g-trout.ru
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:59
eugene l.
аналоги есть у бальцера. Блю фоксовских очень давно не видел.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:31
Была у меня вращалачка Bluefox с ней еще сзади силиконовая рыбка. Саму вертушку оборвал, а две запасных рыбки к ней остались. А поскольку приманочка мне понравилась (по игре и дальности полета), а обловить к сожалению так и не успел, то есть вопрос. Где можно такую же купить? В РП говорят не привозят таких. Может кто видел.
g-trout.ru
OMAR

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 8:08
К.К.
С этой блесной у меня связаны самые теплые воспоминания!С ее помощью один мой знакомый "подсел" на спин,поймав на нее в первый же выезд двух щучек.Раньше она была в двух исполнениях:одна-чуть поуже за 39 копеек,и вторая-чуть покороче и пошире стоила уже подороже,аж 40 коп.:)))Как-то встретил их в несколько другой раскраске,вместо красно-зеленой красно-черная,но не купил.Последнюю "Лугу" оторвал лет 10-15 назад,с тех пор в магазинах не встречал.А может я просто не умею искать...
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 18:24
Любопытное развитие событий с моей статьей в РсН «Мои любимые приманки». В той ее части, где речь шла про колебалки, рассказал историю с блесной «Луга» - объективно одной из лучших колебалок из всех, что я пробовал. Так вот, в Москве ее – днем с огнем уже минимум лет семь. Единственный экземпляр, который был у меня до сегодняшнего утра, - его «реэкспортировали» из Румынии через Молдавию. Я высказал мысль, что завод прекратил выпуск этой и, возможно, других каких-то блесен. И вот в адрес редакции на мое имя приходит коробка с питерскими блеснами – с завода «Балтика»! Это как подтверждение того, что они и сейчас выпускаются. Сильный ход! Все-таки колебалки – это одна из немногих позиций, где наши производители способны конкурировать с забугорными. Любопытно, а в СПб та же «Луга» в магазинах присутствует?
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2005 11:42
Gas
Могу поделиться собственным опытом - в описАнном тобой случае я ловлю либо на набольшую колебалку (Мепс Циклоп, Дам Ефзет твин) либо (что по моему более эффективно) на приманку с медленно тонущей бомбардой (сбирулино), поводок длиной 50-70 см, на крючок или червя или маленький твистер, если приманка идет слишком высоко, то маленькую дробинку перед крючком. Однако проводка должна быть не медленной, но и не "жереховой". Если на поводке поставить посередине еще крючок с твистером - эффективность значительно увеличивается.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Gas
Член ПКР

Gas

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2005 19:17
Окунь по поверхности гоняет мелочь, чего по поверхности ни предлагаешь, не берет, берет только со дна – причем поклевка следует только после того как приманка продралась через камни. Вылавливаешь, таким образом, штук в лучшем случае 5 и все обрезало. А вокруг по поверхности скачут мальки как сумасшедшие. Ловил на Финском, на Mepps 2 с твистером 7.5см на конце, все остальное воблер, джиг – не действует. Может воблер не той системы.
Под Петрозаводском – видишь окуневый котел, вертуху туда и весь котел твой.
Подскажите неграмотному. ПлиЗЗЗ
Волнуйтесь! - Подробности письмом
STRONGcord
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2005 15:45
Я 15001 кто просматривает ету тему :)
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 11:08
Вся глупость вопроса стала понятна после посещения РП. Но и там , кажись, все купил (две всего) :). Да и цена возросла в 1,5 раза. http://www.presenter.newmail.ru/Chimer.jpg
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:46
nikitos69
если нужны их другие адреса, то где-то в конфе про магазины был список этой сети.
In ichthys veritas!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:23
На Финском 6 больше нету. Теперь попробуем в других...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:15
Так магазинов-то СЕТЬ! :))
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:15
Я уже там все скупил. :)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:12
Сеть магазинов "Рыболов" позиционируется как представительство фирмы Jaxon...
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:04
А в каталоге они есть, только называются SPARK, почему то.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:57
Спасиб. Вот подсказал бы кто где "химеру" купить... С белыми точками на красном фоне.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:46
А Адоба Акробат у тя есть? Тогда смотри тут http://www.jaxon.pl/pdf/blystki_woblery2005.PDF
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:43
Спасибо. Этот я видел.. Ну он кривой совсем. У меня картинки не кажет :(
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:38
Никитос, вот тебе каталог http://www.jaxon.pl/katalog/index.php
Тока по польски надо хоть немного сечь)))
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:23
Фирмы JAXON/Konger прекратили выпуск моей самой результативной блесны (не смяться!) Shadow/Chimer. В магазине на Финбане кончился запас этих блесен. КАРАУЛ! Кто и где видал их в продаже? Есть ли где нибудь каталог продукции этих блесен?
СПАСИБО!
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 15:02
Цитата (У.Р. @ 14 Апр 2005,14:41)
Господа! Где можно прикупить Мепсы?

В САЛМО в торговом центре около Юбилейного у Тучкова
моста осенью покупал и недорого. А лучше в Москве.
Посмотри сайт меппс.ру.
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 14:59
Цитата (Seiner. @ 14 Апр 2005,22:42)
Так что рыбалок пять -семь пробовал - так ничего и не понял.  Ни одного "тычка" не видел.    Все время волна и ветер (а таковая у меня всегда при ловле с лодки на больших пространствах (Обычно - Советский, Нарвское) а на маленьких пока не ловил) заставляет груз-головку либо волочиться по дну, либо вообще не ощущать касания дна.  

Да забей ты и поставь вертуху. Не на Волге небось!
А так - одна Х(ня).
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 11:58
Не, за 350 не отдам.  Хотя , почему нет.
Чего спрашиваешь.
Иди в любой магазин и спроси килограмм Мепсов, насыпят не сумлевайся. Но у них неосвященные.
У.Р.
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 11:53
А за 350 отдаш?
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 11:49
У.Р.
Ладно уж продам тебе свежих Мепсов  по 300 рублей за штуку  оптом (от 10 штук). Хорошие, блестящие, освященные в синагоге.  Осталось всего 1000 штук. Есть смысл взять всю партию , скидка 2 процента.
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 8:20
На самом деле при ловле спиннингом  в заброс- моя самая большая проблема это недостаток терпения.
  Ну, в течение десяти или двадцати «холостых» забросов я еще могу что изобретать, менять приманки. Могу несколько раз сменить место.
Но если в течение, скажем, получаса поклевок нет, то изобретать уже нечего – и подобную рыбалку я психологически продолжать уже не могу – отсутствует фактор новизны и азарта. Как только я чувствую, что мои действия повторяются, перехожу на другие способы ловли.
При троллинге постоянно загружен новой работой (обычно даже при большом количестве поклевок) – допустим, меняю воблеры через каждые сто метров, проверяю разные глубины с эхолотом, предпринимаю путешествия в новые районы. И то часто скучно до безобразия, если рыба клюет реже, чем раз в десять-пятнадцать минут (пускай и некрупная)…

И вообще я последнее время даже не понимаю как можно, к примеру, на льду сидеть на неприкормленной лунке  больше минуты, не испытывая поклевок – сразу же надо уходить…. Чего сидеть-то ?   Если только отдохнуть хочешь, покушать там…   А все почему-то сидят и сидят, монотонно взмахивая или «дроча» удочкой…
И еще говорят, что надо пообщаться с друзьями, посмотреть закат или рассвет… Так я считаю, что бы все это сделать полноценно, на саму рыбную ловлю вообще лучше не отвлекаться – наливай да пейJ)))…
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 5:20
Seiner
Перейди на мульт. Даже при отсутствии "правильной" джиговой палки чувствительность очень сильно увеличивается!!! Особенно при ловле через "фигу".
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 21:42
В продолжении к вопросам Небывалого - терпения на ловлю на джиг не хватает - перехожу на испытанную дорожку. Но научиться хочеться.
   Я вообще тупой по жизни. Так что рыбалок пять -семь пробовал - так ничего и не понял.  Ни одного "тычка" не видел.    Все время волна и ветер (а таковая у меня всегда при ловле с лодки на больших пространствах (Обычно - Советский, Нарвское) а на маленьких пока не ловил) заставляет груз-головку либо волочиться по дну, либо вообще не ощущать касания дна.  
Может кто-нибудь чего-нибудь подскажет по этому поводу.
   А то я читаю - делаю также, но всегда ничего не получается.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 15:34
У.Р
Ты чего прикалываешся? ВЕЗДЕ
Не Бывалый
начни с 28 20 17 14 в порядке убывания

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку