Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:01
Николай Б - это не слэнговые названия, а шо ни наесть фирменные-)) УЛ-Гаврилины - блесны Лексея Вьюнова (М), Лазаревки - Саши Лазарева (СПб)..
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 10:54
Ув-й БМП
Если можно немного не слэнговых а истинных названий для не столь искушённых любителей этого вида ловли. Цена не волнует, просто хочется наслаждаться ловлей, думать о рыбе, а не о "заводки" блесны и закручивании лесы.
Заранее благодарен.
БМП

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 8:53
Val
1 Пример: Активный единичный траут стоит в точке, где чистый прогон сантиметров 30 и забросить туда тяжело. в этом случае ставлю быстрозапускаемую блесну (если речь идет о блеснах именно, а не о колебле, воблерах, резине). На остальные параметры блесны пофиг.
2 Пример: То же, но место таково, что при отсутствии поклевки блесна однозначно садиться на мертвый зацеп. В этом случае компромисс между "заводимостью" и ценой. Тут лучше всего поляки-копии подходят. вроде и заводятся, а вроде и дешевые.
3 Пример: Чистое место, неактивный харечек. Заброс нужен дальний. Тут в ход идет УЛ_Гаврилина микровольфрамка. Да, завести ее не просто (в смысле ее завести нужно, а не просто сама собой заведется). Но потом она работает нормально и харек ее кушает "на ура", в отличии от стабильно работающего фокса или мепса.
4 Пример: прогон метров 100 длиной с равномерной течкой и редкой рыбой, возможно активной, а возможно и нет. Тут опять же УЛ_Гаврилины блесны в ход идут, но большего размера. то есть №0. Это уже суперстабильная работа+сверхкомпактность.
Ну и так далее.... когда то необходим хорошо заводящийся лепесток, когда то компактность, когда то еще какие либо мелочи. Те же Лазаревки - они вообще эксклюзив и можно заказать блесну именно под конкретную ситуацию.
Скажу так: если задача просто поймать рыбу - ловим галимыми самыми дешевыми из вообще крутящихся блесен. Если требы из водоема выжать все, что он может дать - просто магазинными блеснами не обойтись.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 17:09
БМП
Дык, все-же начнем с "хорошо заводящаяся и стабильно крутящаяся блесна"? Или это пофиг, и главное: "Есть еще куча мелочей, в которых я не разбираюсь, но разбирается рыба" ?
БМП

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:48
Val
Мепсы я использую на таких рыбалках, когда за день вешаешь штук 20 на кусты и камни. Вместе с Мепсами туда же идут Эфсеты, Ростер Тэйлы и прочая серийная лабуда до 70-100 рублей.
А вот в случаях чистой ловли или же ловли на соревнованиях - только то, что работает очень хорошо. Однако, просто хорошо заводящаяся и стабильно крутящаяся блесна - это далеко не все. Есть еще куча мелочей, в которых я не разбираюсь, но разбирается рыба.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:46
БМП
Макс, лонг трудно испортить,но даже 0 мепса с флексом работают плохо.А 00 только лонги и переносят стряхивания.У меня было много 00 и разных. Убирал мух,гнул лепестки,патом выкинул. гавно. любимая тема- улечся на лепесток и пох
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:36
БМП
Макс, а причем тут именно лонги? Лонги хорошо заводятся за счет длинны лепестка. А вот остальные 00 от Мепс хорошо заводяться?
Товое мнение?
Я уж не говорю о массе производимых на данный момент вертух с лепестком из люминя...
Хотелось бы больше конструктива, а не досужих домыслов...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:35
Равел
забыл добавить - в Оредежи..
ФМА,AVF,ALVIF

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:27
Хиппи, я думаю, что последний пост ты должен признать, как аксиому. Аglinsky - тот человек, который умудряется отлично ловить трофеи в ассортименте даже на ГЛумиса в ассортименте. Андрей - НЛ-))
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:21
Ну, блин, ща и я влезу в дискуссию ;)))
"ведь на фирму(западную) работает громадный штат, куча дизайнеров, конструкторов, тестеров и тд, возможности производства неогранничены"
ЕРУНДА!!!
Цель любой крупной конторы - зарабатывание денег. Делеается это очень просто - минимальный штат, перевод производства в страны 3-го мира, передача конструкторских разработок в сторонние конторы (и ещё куча всего, но эт не важно). Минимизация затрат и максимализация прибыли !
НИКОГДА ширпотреб не будет лучше штучного производства. Ножи, ружья, блёсны, спиннинги (сборка) произведённые мастерами штучниками (те вещи, для производства которых не требуются высокотехнологичные станки) ВСЕГДА лучше (и дороже) серийных.
Пример (сорри за офтоп) : ружьё Перацци или Фонзоя имеет бой на 15% лучше, чем ружьё браунинг, а стоит в 10 раз дороже.
Есть люди, которые готовы переплатить за супер качество, есть те, которых устраивают и средненькие товары.
И не хрен флуд разводить ;))))

З.Ы. Я имел в виду мастеров, а не дядю Васю, который на станке выточил пару заточек, шоб на бутылку заработать.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:20
На 00 не ловил, а то, что №1 закручивает леску (игра не причём) в отличае от Blue Fox это факт, и почему Поляк вдвое дармовитый заводится гораздо проще. Дело не в деньгах, на любимое дело счёт открыт, просто испытал лёгкое разочарование.
БМП

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 15:55
Ну вот на счет Мепсов 00 не согласен. Лонг 00 - хорошо работает. Да и вообще - под любую блесну можно подобрать игру.
Для меня выбор приманки он как выбор автомобиля. Были б деньги - купил бы эксклюзивный автомобиль. На вертухи деньги есть - ловлю эксклюзивными вертухами.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 15:30
hippie
это как,грузчик/менагер в рыбном порту?
что такое "крупняк" в твоём панимании в пропорции к размеру вертушки(что бы не флудить)
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 15:14
Вот ведь... сам давал советы... забил...
Дима, извини.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 15:11
Господа, что творится с Мепсом? На выходных довольно плотно облавливал запас вертушек, и старых и свежих; что удивительно вышеуказанный Мепс заводится хуже и с активным рывком, а Польские проверенные приманки, а тем более "Голубые лисы" 0) как-то меньше напрягают данным действием и к тому же меньше закручивают леску. И как оказалось, дело не в мухах на тройниках, аналоги без оных так же проблематичны.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 14:42
Кхм ... если говорить то по существу темы - хватит флудить.
Разговор не о чем. И прежде чем отвечать - почитайте FAQ.
Не стоит растить конфу и размер базы - от этого быстрее тут не чего работать не будет.
И как можно о чем-то говорить и тем более спорить - если даже не знаешь - не видел, я уже не говорю - пробовал, предмета обсуждения.
И по мойму - кроме рыбы все равно никто не скажет - что ей вкусней/милей и т.п.
С Уважением,
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 14:37
Да нет, Гор, на твои пальмы не посягаю, я из рыбалки гонки не устраиваю, эт дело интимное, на соревнования не хожу, т к не понимаю смысла- знаешь водоем- выиграл, не знаешь- в пролете, т что спи спокойно дорогой товарисч, я басса только в руках держал ,в охлажденном виде.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 14:32
ФМА
В конце концов окажется шо ентот был ЧР, ЧМ и все в личке:)
А потома зделал всех в басс-лиге в штатах:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 14:27
Вал, менталитет присущ нам от рождения, а умения- штука приобретенная, для каждого свой потолок, и тем более, мы вместе пока, на водоем не выезжали, умениями не мерялись, т что разговор ни о чем.
По поводу мастеровых- блесны от С. Лаз.- по- моему, очень и очень, и дале лучше, я их очень хорошо запробовал и хочу взять еще- это показатель, но с фирмой не сравнишь, т к нет аналогов, возможно - не хуже.
ФМА
Профессия- связанная с рыбой.
Смысл ловли на Оредежи- получение удовольствия, когда крупняк не клюет, что бы ощутить себя на рыбалке.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 14:12
hippie
и какова профессия?
ну и по существу : смысл ловли на 00 на Оредежи?
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 13:21
hippie
А почему не открывать?
Ты ведь открываешь дискуссии, по поводу "менталитета"?
И на хорошие "мастеровые" блесна, я больше чем уверен, что ты не ловил. НИНАДА продвигать свое понимание. Достаточно пару раз сравнить хорошие вертухи  00 "от Дяди Васи" и Мепсы. Ты ведь тоже судишь со своей колокольни. Только, с твоей стороны - это неопровержимые факты. А со стороны оппонента - он знает меня, я его и все они ... Наверное, мнение других тоже нужно уважать. Да и я не сказал-бы, что Гор, ФМА, Равел... и т.д. ... только вчера взяли в руки спиннинг...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 13:06
Val, пользовал я блесны(колебалки) от мастеров рукастых- НИФИГА не поймал нигде и никогда, вот так, насчет моих умений просьба дисскуссию не открывать.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 13:04
Кстати, не понимаю, откуда такая вера в рукоделья, ведь на фирму(западную) работает громадный штат, куча дизайнеров, конструкторов, тестеров и тд, возможности производства неогранничены, а у самого рукастого самоделкина- только квалификация, допустим, слесаря, и что?
Гидродинамики он не знает, ихтиологии не знает, и тд, объясните непонятливому
PS по- моему комета от меппс признана самой уловистой блесной в мире
насчет вьюнова- не уверен ,что вообще есть статистика.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 13:02
esa
Дык, весьма правильно вывел основную суть. Хорошие мастерские блесны всегда ценились. Как в летней, так и в зимней рыбалке. Это - данность, если человек реально сталкивался с этим. Если не сталкивался - о чем разговор?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 12:56
да пытаешься не переходить ,и даже не доходить, да все както не получается, здесь не спор, а монологи от ряда товарищей, и очень эти товарищи не хотят спорить, они как партия- кто не с нами- тот против. Кстати, недавно ездил на Оредеж, половил щучек , а в промежетках как раз на 00, 0, окунят дергал (только для удовольствия- я их сразу отпускал) для защитников природы ремарк, все работало, не гасли блесны, использовал комету и лонг- 00,0, еще вибратор, он то же работал. На лазаревскую блесенку зацепил преизрядного карася, но - это было единственным рыбом на сашины блесны за день, потом отсадил и статистика прервалась
А вообще я рыбов очень люблю, всех и разных, и ловлю везде, где есть водоем- профессия обязывает, да и вообще интересней рыбы зверя нет.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 12:24
Помница в году эдак 82-ом так случилось, что попал я на рыбалку с малознакомым мне мужиком (потом выяснилось - слесарь он был высококлассный)на Оредеже. Поплыли на вечернюю, счук ловить. У него спиниг люминевый был и катуха невская и леска с палец, а у меня все модное - катуха орион, спининг не помню какой, а леска вообще ГэДээРовская. Только вот у него блесна - самодельные колебалки, а у меня уралы, уловистые и лучшая блесна всех времен и народов - черноспинка. Через три часа у него пяток щуров, у меня ноль. Сжалился он, дал мне на свои попробовать. Ну соотношение все-равно в его пользу осталось, но от нуля я ушел.
Так что вопрос, что лучше для меня тогда был решен. Если человек рукастый и с опытом, то его изделия будут лучше, чем фабричные.
ПыСы
а блесну он мне потом подарил одну, только в позапрошлом году я ее потопил. Исправно работала, надо было только чистить часто. Кстати, формой очень профессора напоминала.
ПыПыСы
а в спорах надо быть мягШе и грань не переходить, аргументы начнут доходить и обид не будет. А если не получается... то и дискуссировать не о чем...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 12:09
это резолюция,она же диагноз..
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 11:46
это вопрос или просто междометие?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 11:40
конкретно..
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 11:33
Отвечаю по- порядку
Ловил я в разных местах необъятной родины (СССР), по- роду профессии ранее часто ездил в экспедиции, ноне редко удается, работа в ком стр отбивает вкус к жизни и нет свободного времени (почти), также- в последние 6-7 лет и за рубежом помочил блесны во всяких морях- речках, конкретно, я думаю, смысла нет называть.
Ловил я как все на изделия с кондрашки, потом - как все- на модные погремушки, пробовал все новинки, результат- то же, поэтому остановился на классике
опыт показыает, что разницы нет.
Сразу скажу, что вся резина как то мимо прошла, не ощутил я кайфа.
Хвастаться результатами - последнее дело, но трофейная рыба есть на счету
По- ультре- ловил форельку на типичных форелевых речках в карелии, ленобласти.
на 00 аглию, и xd, в основном, вообще больше всего мне нравится хд из меппсов, хотя действительно заводится не сразу- счас нашел замену в виде мартина- игра та же, а заводится сама.
Хорошей игрой считаю ровную работу блесны, характерную для данного класса.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 18:07
В качестве любопытства, ибо заинтриговал. Вообще, что ты, где и на какие приманки ловишь и какими результами можешь похвастаться? Просто спокойно интересно?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 18:04
hippie
адин вопрос : хде и кого ты лично ловил на 00.
хде - условия ловли(течение,глубина,ширина,зона проводки)
кого - сорт рыбы

второй вопрос - что ТЫ считаешь хорошей игрой?(наличие самой блесны в водоёме,или что-то ышо..

золотые не пробовал,перламутровые вполне понравились
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 17:39
кроме свинца- еще и вольфрам, а насчет международных норм- что они только для всего мира?
совок, как всегда отдыхает?
На мой взгляд- блесна- это расходник, тут не нужен уникальный дизайн и что то еще, кроме того, на промышленном уровне цена вопроса явно падает на порядок, просто не тянут блесны от пупкина, не тянут.
Да и что собственно пытается изобразить протеже от гор, я никак в толк не возьму- уловистость блесны по каким параметрам нужно рассматривать?
я всегда думал, что рыбе по- фигу на красоту, ее возбуждает само присутствие приманки, не более того, в местах где рыбы много, она берет на все, где мало- тоже на все, просто нужно знать места и время.
что особенного в этих навороченных железяках, объясните ,любая вертушка - приличная- дает хорошую игру, нафига еще переплачивать.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 17:16
hippie
" чтож не пупкин инк во- всем мире продается, а отстойный меппс"
В производстве самодельных блесен используется свинец что по международным нормам вредно и неэкологично. По этому и не делают.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 17:14
ФМА,AVF,ALVIF.
нет, ну просто беда, пошел покупать меппсы 00 и байкала(на сдачу)
а любителям эксклюзива желаю подождать следующего мочеизвержения от гуру.
Да, как увас все непросто - я его знаю, он меня, и его, а он меня, итд
А кто такой хиппи я уже писал- это лекарство от излишнего самомнения
Да ФМА, говорят, что специально, но не для всех, ессно, оч маленькими тиражами, клепают блесны с золотыми лепестками- не пробовал?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 16:56
hippie
уговорил, купи себе три прекрасных мепса и байкал на сдачу на сдачу не пакупай.
в мепсе сидят не идиоты,идиоты покупают 00 от мепса и ждут паклёвок,патом пишут в "новостях" РЫБЫ НЕТ.

чутка информации лично для тебя :
хто такой ГОР я знаю(и не адин я ),что он знает и в чём панимает я тоже знаю,чаще фсего если с него патёк кипяток - оно того стоит..

а хто такой хиппи это бааальшой вопрос..

ЗЫ  Меппс 00 - ГАВНО НЕРАБОЧЕЕ,с наклейками - 90%
ЗЗЫ Меппс 0 - адна из лучших вертух
                                                           имхо,и врядли исправлюсь
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 16:42
фма, блесна - не машина, и даже не спиннинг, она должна стоить нормальные деньги, что бы ее можно без проблемм отсадить и не переживать, я на 230 рэ куплю три прекрасных меппса, это раз
Два- ежели все так круто и здорово, чтож не пупкин инк во- всем мире продается, а отстойный меппс
Три пупкин- это конечно оч здорово, но в меппсе не идиоты сидят, з/п не просто так получают, что то делают наверное
четыре- ловят не на блесну, а на умение, у кого и на пупкин инк- чупс, а у кого и на байкал- куча хвостов
пять- вся эта лабуда- просто маркетинг и ничего больше, нужно же таких как ты деньги заставить потратить, вот и изощряются, я думаю ты и за 100 баксов блесну купишь, ежели Гор тебе скажет, чо в очередной раз помочился кипятком и что это просто ну такой эксклюзив.....,
шесть- это забитые национальные комплексы из серии- наши то в америке!!! ого гого!!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 16:10
hippie
тебе же деликатно намекнули..
если ты слаще морковки фрукта не пробовал-твои сложности.сходи в Альбакор,патрать 230р . Патом смело можешь кричать,что мепс 00 венец творенья и кулибины работают для лохов чилийских..
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 15:37
Гор, блесны не граната- бросил и сработало, все могут погаснуть и завести можно любую блесну, просто нужно уметь это делать, я часто использую 00 и все работает, во- всем мире их покупают и не жалуются, а у тебя все фирменное- д.., а наши умельцы- все соберут и блесну и спиннинг, ГЛ- козел, а вася пупкин из тамбова !!, и все в этом духе.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 15:09
Гор
А забить не пробовал?
ФМА те уже фсе по этому поводу сказал.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения