Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 12:17
У гого-то и роллс-ройсы - расходные самакаты.
А не чёткая игра, я имел в виду игру вертухи во время проводки строго ПО течению порога, как она там играет и играет ли вообще не ясно, но покёвки на неё следуют, а на воблерки в ЭТОЙ ЖЕ ситуации -  нет.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 12:09
ФМА, тебе все покоя моя личная жизнь не дает, чем ловлю писал в других конфах и ты же со мой спорил до пены ,что все мои снасти- дерьмо и прочее, ширпотребом, ширпотребом, у всяких мастеров эксклюзива не заказывал.
ФМА, а ты чем ловишь?
Что касается щуки- добычу берет всегда с головы ,за блесной не всегда успевает, вопрос в другом нашим крутым мастерам- почему вообще рыба соблазняется искусственной приманкой?
Это и ответ на спорные моиенты.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 12:04
Просто_Рыбак ,

без Сейнера хто ж тебе ответит..
тута столько факторов ,и все важнейшие.Одной профессии мало,надо личные дневники полистать,проанализировать
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:59
Хиппи, вот даже и представить тяжело, почему у тебя щука хватает блесну. Видимо из-за желания и умения.
А вообще дальнейший спор можно продолжать до бесконечности, как и
"Зачем ездить на мерседесе? Меня запорожец прекрасно довозит до места!"
"Зачем мне собирать марки за 100$! Это бумажки и расходный материал!"
"Зачем мне шить костюм на заказ, если костюмы, купленные в ДЛТ на мне и так висят!"
И т.д. и т.п.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:58
hippie
если не секрет,раскажи зачем ты окуня на 00 ловил, ну и очень интересно ЧЕМ(сама снасть: палочка,катушка ,леска ..
ФМА,AVF,ALVIF

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:57
Цитата (hippie @ 17 Авг. 2005,12:54)
Любую, без принципиальных конструктивных нарушений и готов это доказать.

А почему, правда? И почему разные блесны хватает по-разному? Какие то глубоко заглатывает, какие то берет лишь кончиками губ, а какие то углом пасти?
П_Р
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:54
Любую, без принципиальных конструктивных нарушений и готов это доказать.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:53
hippie
а Вас не смущает, что профи в футбик играют мячиками за 500 нерублей, а я по выходным пинаю почти такой же за 800 рублей. То же ведь расходник... Но что-то не слышал, чтобы их за это гнобили...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:53
Нет предела совершенства, но простите меня ,рыба берет приманку отнюдь не из-за совершенства блесны, существует много факторов клева и качество приманки не при чем.
Интересно- почему ,по- вашему мнению, скажем щука хватает блесну?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:50
"Завести при умении и желании можно любую блесну". Смиялся.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:49
hippie

да хоть беспозвоночных изучайте..
нет смысла в дальнейших  

Макс,твоя фамилия Кайфоломов..
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:48
Николай Б.
Ну вот ФМА ответил - УЛ_Гаврилины вертухи продаются в Альбакоре.

hippie
Ну тяжело словами описать "критерии уловистости". Если хотите доказать, что ширпотреб работает так же, как штучный товар - милости просим на любые соревнования по спину. Не получается просто подобрать именно наиболее подходящую блесну именно для конкретной точки из ассортимента ширпотреба.
Ну а расходники бывают разные... Кто то коникой фотографирует, кто то Фуджей... Получается по-разному. Или расходник - это всегда самое дешевое?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:48
так - началось!!! ... с воблерами - сюда!
С Уважением,
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:47
И еще, что такой четкая и нечеткая игра? давайте объяснять все детально, кроме того спор начался с того, что меппсы0, 00- полное дерьмо, не заводятся и тд
А что, 00 и прочие заводятся всегда? чем меньше блесно тем хуже гидродинамические законы действуют ,площадь поверхности и тд ,кроме того завести при умении и желании можно любую блесну
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:44
ФМА, а что , есть пропорция- размер рыбы- размер вертушки?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:41
Сергей К.
На мой взгляд, при непопутном забросу ветре воблерки просто хуже летят, а при ловли по течению порога или быстринки, лично у мены на воблерки вообще поклёвок не случалось, а вот вертухи даже с нечёткой игрой тот же хариус лопал с удовольствием.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:39
в подворье их нет, зато много дешевых блесен и неплохих от ноунеймов
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:38
да что за ерунда, какой штучный товар в случае блесны, блесна- расходник ,и ничего более, какие критерии уловистости для блесен, скахите плз
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:37
БМП
Спасибо я думал что слэнговые названия это УЛ_Гаврилина и Лазаревка в остальном всё предельно понятно.
Не в кач-ве рекламы, но из пары Питерских котя бы один?
Сам я часто и с удовольствием бываю в Подворье может там они есть?
Ещё раз благодарю.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:35
Сергей К.
Альбакор
ФМА,AVF,ALVIF

Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:34
БМП
Если возможно, подскажите пожалуста, где эта "пара магазинов в Питере", чтобы воочию и посмотреть то,о чем так яростно спорят второй день на сайте. Лично я в тех случаях, про которые Вы писали, использую микровоблеры размера 2,5-3 см. Хотелось бы узнать Ваше мнение о преимущнствах и недостатках данного варианта. Скажу только - я выбрал микровоблеры как-то сразу, на каком-то подсознательном уровне, вертушки 00 и 0 никогда не использовал, часто пользую вертушки номеров 2 и 3, в основном Меппс Блек Фьюри и Блю Фокс, в этом сезоне открыл для себя Конгер, вроде тоже неплохо.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:34
Цитата (ФМА @ 16 Авг. 2005,16:30)
hippie
это как,грузчик/менагер в рыбном порту?
что такое "крупняк" в твоём панимании в пропорции к размеру вертушки(что бы не флудить)

ФМА, тебе покоя моя профессия не дает- я ихтиолог, это нормально?
БМП

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:12
Николай Б.
Что именно не слэнговое? Названия приманок?
Да я вроде без сленга их называл...
поляки-копии - это что то типа Спинекса, Эфсета, Дайвы паленой
УЛ_Гаврилина микровольфрамка - я не знаю как ее еще назвать. Производитель -УЛ_Гаврила (Алексей Вьюнов). Блесна №000 примерно, грузик из вольфрама или точеный латунный, муха на тройничке. Такая малявочка - самая мелкая из виденный мной мелкосерийных блесен. Продается в некоторых московских и в паре питерских магазинов.
Фоксы и мепсы - это Блю Фокс и Меппс
УЛ_Гаврила большего размера - это последняя Лехина разработка - блесна номера 0, которая мне ну просто очень понравилась. Купить там же.
Лазаревка - блесна Саши Лазарева (С-Пб). У него они полностью ручные и нет одинаковых. Все проверяются перед продажей и во время производства. Не дешевые.

Есть вопросы - нет проблем, отвечу
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:01
Николай Б - это не слэнговые названия, а шо ни наесть фирменные-)) УЛ-Гаврилины - блесны Лексея Вьюнова (М), Лазаревки - Саши Лазарева (СПб)..
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 10:54
Ув-й БМП
Если можно немного не слэнговых а истинных названий для не столь искушённых любителей этого вида ловли. Цена не волнует, просто хочется наслаждаться ловлей, думать о рыбе, а не о "заводки" блесны и закручивании лесы.
Заранее благодарен.
БМП

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 8:53
Val
1 Пример: Активный единичный траут стоит в точке, где чистый прогон сантиметров 30 и забросить туда тяжело. в этом случае ставлю быстрозапускаемую блесну (если речь идет о блеснах именно, а не о колебле, воблерах, резине). На остальные параметры блесны пофиг.
2 Пример: То же, но место таково, что при отсутствии поклевки блесна однозначно садиться на мертвый зацеп. В этом случае компромисс между "заводимостью" и ценой. Тут лучше всего поляки-копии подходят. вроде и заводятся, а вроде и дешевые.
3 Пример: Чистое место, неактивный харечек. Заброс нужен дальний. Тут в ход идет УЛ_Гаврилина микровольфрамка. Да, завести ее не просто (в смысле ее завести нужно, а не просто сама собой заведется). Но потом она работает нормально и харек ее кушает "на ура", в отличии от стабильно работающего фокса или мепса.
4 Пример: прогон метров 100 длиной с равномерной течкой и редкой рыбой, возможно активной, а возможно и нет. Тут опять же УЛ_Гаврилины блесны в ход идут, но большего размера. то есть №0. Это уже суперстабильная работа+сверхкомпактность.
Ну и так далее.... когда то необходим хорошо заводящийся лепесток, когда то компактность, когда то еще какие либо мелочи. Те же Лазаревки - они вообще эксклюзив и можно заказать блесну именно под конкретную ситуацию.
Скажу так: если задача просто поймать рыбу - ловим галимыми самыми дешевыми из вообще крутящихся блесен. Если требы из водоема выжать все, что он может дать - просто магазинными блеснами не обойтись.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16980
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 17:09
БМП
Дык, все-же начнем с "хорошо заводящаяся и стабильно крутящаяся блесна"? Или это пофиг, и главное: "Есть еще куча мелочей, в которых я не разбираюсь, но разбирается рыба" ?
БМП

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:48
Val
Мепсы я использую на таких рыбалках, когда за день вешаешь штук 20 на кусты и камни. Вместе с Мепсами туда же идут Эфсеты, Ростер Тэйлы и прочая серийная лабуда до 70-100 рублей.
А вот в случаях чистой ловли или же ловли на соревнованиях - только то, что работает очень хорошо. Однако, просто хорошо заводящаяся и стабильно крутящаяся блесна - это далеко не все. Есть еще куча мелочей, в которых я не разбираюсь, но разбирается рыба.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:46
БМП
Макс, лонг трудно испортить,но даже 0 мепса с флексом работают плохо.А 00 только лонги и переносят стряхивания.У меня было много 00 и разных. Убирал мух,гнул лепестки,патом выкинул. гавно. любимая тема- улечся на лепесток и пох
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:36
БМП
Макс, а причем тут именно лонги? Лонги хорошо заводятся за счет длинны лепестка. А вот остальные 00 от Мепс хорошо заводяться?
Товое мнение?
Я уж не говорю о массе производимых на данный момент вертух с лепестком из люминя...
Хотелось бы больше конструктива, а не досужих домыслов...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:35
Равел
забыл добавить - в Оредежи..
ФМА,AVF,ALVIF

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:27
Хиппи, я думаю, что последний пост ты должен признать, как аксиому. Аglinsky - тот человек, который умудряется отлично ловить трофеи в ассортименте даже на ГЛумиса в ассортименте. Андрей - НЛ-))
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:21
Ну, блин, ща и я влезу в дискуссию ;)))
"ведь на фирму(западную) работает громадный штат, куча дизайнеров, конструкторов, тестеров и тд, возможности производства неогранничены"
ЕРУНДА!!!
Цель любой крупной конторы - зарабатывание денег. Делеается это очень просто - минимальный штат, перевод производства в страны 3-го мира, передача конструкторских разработок в сторонние конторы (и ещё куча всего, но эт не важно). Минимизация затрат и максимализация прибыли !
НИКОГДА ширпотреб не будет лучше штучного производства. Ножи, ружья, блёсны, спиннинги (сборка) произведённые мастерами штучниками (те вещи, для производства которых не требуются высокотехнологичные станки) ВСЕГДА лучше (и дороже) серийных.
Пример (сорри за офтоп) : ружьё Перацци или Фонзоя имеет бой на 15% лучше, чем ружьё браунинг, а стоит в 10 раз дороже.
Есть люди, которые готовы переплатить за супер качество, есть те, которых устраивают и средненькие товары.
И не хрен флуд разводить ;))))

З.Ы. Я имел в виду мастеров, а не дядю Васю, который на станке выточил пару заточек, шоб на бутылку заработать.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 16:20
На 00 не ловил, а то, что №1 закручивает леску (игра не причём) в отличае от Blue Fox это факт, и почему Поляк вдвое дармовитый заводится гораздо проще. Дело не в деньгах, на любимое дело счёт открыт, просто испытал лёгкое разочарование.
БМП

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 15:55
Ну вот на счет Мепсов 00 не согласен. Лонг 00 - хорошо работает. Да и вообще - под любую блесну можно подобрать игру.
Для меня выбор приманки он как выбор автомобиля. Были б деньги - купил бы эксклюзивный автомобиль. На вертухи деньги есть - ловлю эксклюзивными вертухами.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 15:30
hippie
это как,грузчик/менагер в рыбном порту?
что такое "крупняк" в твоём панимании в пропорции к размеру вертушки(что бы не флудить)
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 15:14
Вот ведь... сам давал советы... забил...
Дима, извини.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 15:11
Господа, что творится с Мепсом? На выходных довольно плотно облавливал запас вертушек, и старых и свежих; что удивительно вышеуказанный Мепс заводится хуже и с активным рывком, а Польские проверенные приманки, а тем более "Голубые лисы" 0) как-то меньше напрягают данным действием и к тому же меньше закручивают леску. И как оказалось, дело не в мухах на тройниках, аналоги без оных так же проблематичны.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 14:42
Кхм ... если говорить то по существу темы - хватит флудить.
Разговор не о чем. И прежде чем отвечать - почитайте FAQ.
Не стоит растить конфу и размер базы - от этого быстрее тут не чего работать не будет.
И как можно о чем-то говорить и тем более спорить - если даже не знаешь - не видел, я уже не говорю - пробовал, предмета обсуждения.
И по мойму - кроме рыбы все равно никто не скажет - что ей вкусней/милей и т.п.
С Уважением,
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 14:37
Да нет, Гор, на твои пальмы не посягаю, я из рыбалки гонки не устраиваю, эт дело интимное, на соревнования не хожу, т к не понимаю смысла- знаешь водоем- выиграл, не знаешь- в пролете, т что спи спокойно дорогой товарисч, я басса только в руках держал ,в охлажденном виде.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку