Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:18
БМП! Если начну перечислять что видел у тебя..так в офис Баджера все не влезет:))
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:12
и не утверждаю, что однозначно выиграю .но уверен ,что на равных или близко при таком раскладе буду. (с)
учтите это. если Макс обловит Хиппи на 50-100 гр, то для меня это будет не убедительный аргумент в пользу "элитных" снастей.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
БМП

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:11
Дарт Федер
НЕ ВРИ.
Сам видел у тебя Смитовскую удочку баков за 400 и СД девелоп за 200. Другое дело - что тебе они халява:)
БМП

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:09
В том числе и зрители по 10 уе.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:09
Да а вот я почти согласен с хиппи зачем мне навороченые снасти че я милионер да? у меня отличная палка Корморан вот за 130 рублей купил на степуху и ловит ничего. Катуха это вообще туфта..щас невская дороже окумы, точнее любой китайской дороже..зачем мне она? китайская за 300р супер и работает уже 4 года. Леску клинскую щас и не купить да и барахло, лучше типа Сигму она 30 рублей стоит, в прошлом году брал и нормуль держит любую рыбу. А  вот по блесным..вы тут такие все крутые...Меппсом ловите...это ж дорого...по мне там Бальзер или Дракон лучше..они и подешевше...коненчо байкалом уже не ловлю......все таки там крючок плохой....а вот раньше нравился Дам..но почему то сейчас мало его в продаже..да и подорожал......а можно еще и твистер купить и джиг головку, твистер за 3 рубля и головка за 5 это 8 рублей и окунь клюет и щучка мелкая иногда.....
Кстати если уж поедите ловить может меня возьмете посомтрю как ловите...может и правда пора что то новое купить и я где то в рыбалке не понимаю......
вот поэтому и со Стасом не согласен что рыбалка элитарный..а кудаж нам с 1000 рублей идти?
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:08
НУУУ!
Немогу не поучаствовать из принципа - ТРЕТЬИМ БУДУ! ПО 10 уев - победителю все.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:07
Боюсь, букмекерская контора здесь не разбогатеет. Смогут заработать продавцы билетов. Я, чур, в партере, место не забивать.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:07
А вот был такой спортсмен - даже по рейтингу выбрался на этап ЧМ в Италию - помойму на первый наш - тогда еще вместе с КК в комнаде выступал - Алексеев Андрей (г. Сясьстрой), его лично многие знают - ну так вот, о "тараканах" в голове, у него было 2 ПРИМАНКИ - 1 (первая): БлюФокс № 3 - такой клубок из блесен - шт. 200; - 2 (вторая) - Рапала ШадРап 5 - ящик целый ... и все над ним прикалывались - а он методично ловил ... даже сундука под Москвой на свой БлюФокс замучал - его там даже местные уже лет 5 не видели - одни воспоминания.
.
Стас - ну если тебе не хватает РСЛ - то готов на тебя поставить 0.5 кактусовки :)
.
БМП - уже послал - ваша беседа уже давно перетекла в .... щаз модератор почистит флуд ... и чего то я у тебя жуков не видел - только живых :))))
С Уважением,
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:04
БМП
Макс, молодчина!
БМП

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:01
Ну я могу в принципе вместо Стаса. Ставку можно уменьшить в 1000 раз. В зачете щука вся. Водоем на выбор. Известен за неделю. Дорожка запрещена. Дистанция 50 метров. 3 этапа по 4 часа.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:56
Хиппи
А нафига мне это надо?
Я человек не молодой,везде был,все видел,не прикалывает. Вот если б предложил - ставим по 10 000 уев,что я тебя обловлю,могет быт и заинтересовало.А кому -чего доказывать - господи упаси - вышел давно из этого возраста.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:55
БМП [?]
а у мине с ними траблы- окунь выходит , идет параллельно, но стоит тока начать всплывание- уходит, пробовал и короткую остановку и более быструю скорость...по фих...нехочет..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:51
Соревнования - единственный метод выяснить у кого более правильный взгляд на ловлю рыбы (не на рыбалку, а именно на вылавливание рыбы). Другие пути (теоретические) - они не катят.

GORE
Ну вот как я пользуюсь жукоподобными тварями:
Пускаешь их по течке (или кидаешь до точки). Заводишь - он ныряет и сильно жопой крутит. Рыб это видит и поднимается посмотреть (или не поднимается но смотрит). Пауза или сплав. Жук выныривает на поверхность. Сплав. Буль. Если буля нету, то повторяем. Жукоподобных тварей на проводке против течки у меня тока окунь со шнуром кушали. Другие рыбы - либо на паузах с поверхности либо на проводке по течке чуть быстрее самой течки. Небольшие плоские жуки (цикады называются у некоторых) - их можно как раз довольно сносно вести по течке или поперек держать - они могут плавунца имитировать или еще кого. во всяком случае рыба их кушает. Единственное, что могу сказать по жучилам точно - не надо брать их больших яркого цвета. У меня самые рабочие - черные, коричневые, темнозеленые, и хорошо бы ч красной попкой или со светлозеленой(желтой)... Увлекся... Ща ВДА меня в воблеры пошлет... Кабы куда дальше не послал...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:47
а ведь предупреждали,о воблерах ни-ни..

хиппи
со Стасом на кг бороться - никто не рискнёт,даже не берись. На вес уж лучше с БМП..
но тему лучше продолжить в "спорте" - там актуальней(да и преценденты есть..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:46
Стас, ну что. готов на подвиг? Будет публичное доказательство твоей теории об элитарности.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:44
ФМА
насчет  .овно не согласен,просто игра будет другая(возможно не хуже).
                                                     Сторый мандулист
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:43
По- моему имитации нужны не рыбе, а рыболову, быстрее купит и на капусту не поскупится.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:42
я даже готов по- этому случаю орион прикупить, знаю где есть , ну были точно, а шекспир у меня есть. Правда с леской клинская могут быть проблеммы, но ничего- поставим польскую.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:41
БМП
а вобляры я твои люблю - красивые ;))
Такие в воду макать прикольно - не поймаешь, так хоть поизвращаешься ;)))
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:39
Я не на Ф1, а на рыбалку собираюсь, и соревнования считаю делом неправильным, в чем смысл оных- не пойму, еще раз- мой лозунг- рыбалка дело личное, и в данном случае, собираюсь половить со Стасом рыбу в спокойной обстановке, без нервяка. спокойно и расслабленно, и не утверждаю, что однозначно выиграю .но уверен ,что на равных или близко при таком раскладе буду.
Альфредо Стресснер

БМП
Я так думаю, что окунь на миношку реагирует именно из-за её размера и формы. Видит, чё-то копошится (плавает, бегает) - вроде еда ;) дай попробую на зубок - вдруг съедобная ;)))
Хм... Вертухана с жуком сложно спутать ;) Мушку, нимфу - возможно....
ИМХО - почему рыппа клюёт? - а х.з.
GORE
Член ПКР

Ссылка

БМП [?]
А че с  жуками делать...я про крэнки 27 от басдэя?..он ведь жук а фигли ему делать на глубине 20 см?...кого изображать?

hippie
Попал ты чел:(
Боюсь шо ждет тебя Ципа, крупный окунь и травянка:)+ компания загорающая на берегу с пЫвом:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:32
aglinsky
Не соглашусь по поводу имитаций.
Миношки мелкие нормально имитируют именно малька. при зависании суспендера окунь подходит, смотрит, ударяет. дернешь - вешается. Есть и насекомоподобные воблерные имитации. изначально видимо рыб видит что то (нечто), а когда подходит - видит уже что то похожее на потенциальную жертву.
Да и микровертух черный (коричневый, темно-зеленый) хорошо работает на харьке во время насекомоядного периода. Видимо то же харек вертухана с жуками путает.

hippie
Готов приехать на соревнование ближайшее по спину? Можем ставки принять.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:30
hippie
интересная идея, а ты не слишком самоуверен? Это как: "мои жигули прекрасно ездят, я даже как-то мерс вздернул. Давай ты, Мишка Шумахер, будешь на своем болиде и слюбым тюнингом, какой пожелаешь, а я на своей серийной ладе. Потягяемся?
Впрочем интересно. Я бы поболел, и даже ставочку бы сделал :)
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:21
Стас- давай так, я возьму шекспир, орион куплю, леску клинскую и три меппса, две блюшки- ты- что захочешь, будем щуку ловить, результат не по- хвостам, а по- весу.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:17
Стас
краснея..
в последнем посте ты изрядно погорячился. Правило "везёт дуракам,пьяным,женщинам и новичкам" пока действует практически без исключений..
И второй нюанс - если к воблерочку с адним крюком(размер уже сразу панятен) прилепить мухуя - это будет что угодно,но не воблер.Можешь хоть микроджерком назвать,своя игра будет полное г..Так писать только старый мандулист может (*?*)

хиппи
у нас уже есть адин спорщик,который месяц уже к бою готовицца..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:16
Stas
Стас, насчет "дорогих игрушек". Если речь идет о блеснах. То где их найти такие игрушки. в магазинах у нас все больше меппсы, мюраны, блуфоксы. Но ведь это все серийники. Представляю, приду я в РП, и скажу, слушай, алик, а нету ли у тебя дорогих эксклюзивных игрушек :)
И где спрашивается их брать?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:16
Сергей К.
Воблер имитирует рыбку только в глазах рыпполова ;)
Ещё про кошек (чёт меня на них попёрло ;)) ) - если ты ваське подсунешь плюшевую машку - вряд ли он её.....
Рыпп тож может отличить подделку.
Рыпп (ИМХО) реагирует :
а) колебания
б) размер
с) цвет

Вот и существуют приманки с различными свойствами - вертушки, воблеры, колебалки, джерки, ..................

С имитациями - это в нахлыст ;))
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:11
Я ловлю на серийную снасть и не припомню ,чтоб приезжал без хвостов, хоть "рыбу престижа" но есть. И начинал с серии, тогда другого просто не было. лет 20 назад только наши корявые снасти и ничего.
Результаты очень просто- взвесим и посчитаем
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:10
Stas
Я таки твой лозунг "любое хобби элитарно" сёдня повешу в Доме детского творчества.
Пущай пацаны с дефчёнками гордятся, когда самолётики клеют и салфетки вышивают.

Ничего личного ;))))))
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:08
Stas
"Мое мнение,что ловить надо на то ,на что ловить умеешь".
Именно этим я и занимаюсь. Да только постоянно хочется чего-то нового, неизвестного. Как мне кажется, я достаточно хорошо освоил методы ловли на воблеры и вертушки 2 и 3 номеров, сложились какие-то пристрастия и предпочтения.
Периодически покупаю что-то новое, пробую. Хотя понятно, что все это субъективно. У меня, например "не сложились" отношения с колебалками и джигом(нисколько не умаляю достоинства этих приманок). Пробовал, не один раз - но может так сложилось, что именно в тот день, в тех условиях, на том месте эти приманки были бесполезны,. Возможно это так, я не знаю, но в итоге какое-то количество колебалок и джигов лежит у меня в коробке, а приехав на водоем я беру или воблер или вертушку. Поэтому я и задаю вопросы про вертушки класса 00, так как этот класс приманок я еще не испробовал, мне интересно.
Собственно, насколько я понимаю, цель данного сайта и этой конфы - обмен мнениями и идеями, а не удовлетворение личных амбиций в выяснении вопроса - кто круче. Для этого действительно надо, как сказал БМП, ездить на соревнования, и там доказывать что-то.

Да, вопрос к общественности чисто теоретический(тут же, как я понял присутствуют даже ихтиологи). БМП, я понимаю разницу между вертухой и воблером, разница в принципе работы - воблер имитирует живую рыбку как внешне, так и своей игрой, вертушка же работает по другому принципу - рыба видит "некий" обьект который движется, создавая колебания низкой частоты и при этом отсвечивает бликами на свету(да и то не всегда, есть же черные вертухи). Вопрос - что важнее для рыбы(я понимаю, что отвечать за рыб придется людям, но все же :)), чисто внешнее сходство приманки с потенциальной добычей или частота этих колебаний при полной непохожести на обьект охоты?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:05
Хиппи
любое хобби элитарно.Если нет денег - пойди заработай,потом хобби занимайся.
А результаты сравнивать непонятно какие,тк я полюбому получу кайф.Кто больше поймает - это к Максу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:58
Хиппи
а какая щука?
Они в разном возрасте и в разное время года ведут себя диаметрально противоположно.
Что вести - вопрос первый,тк дофига фирменных блесен на которые у меня никогда не было ни поклевки,да и вертятся(заводятся) они не всегда хорошо.А снасть должна быть провереной,тогда возможен успех,а за это надо платить.На серийные вещи гарантировано может поймать только опытный человек типа БМП,ФМА.Начинающему лучше купить дорогую игрушку,чтоб не разочароваться и получить удовольствие.Просто за ней надо следить.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:55
А насчет денег- ты в мой карман не залезал, так что не надо флудить, я про тех кто ловит рыбу ,а денег нет, или про тех кто начинает, то же жалко тратиться, и еще рыбалка- занятие для всех, ничего "элитарного " в ней нет.
Ловили на черноспинку и ловят, а весь эксклюзив- понты и ничего более, какие результаты- то от этих штучных блесен?
Поехали на водоем, я буду только на меппсы ловить- ты хоть на иридиевые блесны от любых мастеров, всего мира, потом сравним результаты.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:48
Еще раз для непонятливых. Щука догоняет, но активно, как лосось не охотится, изучайте биологию, господа- пробелы в образовании не восполнить крутизной снастей.
А вертухи потому и вертухи, что крутятся всегда и везде, главно- знание местности и техника проводки, а что вести- вопрос десятый.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:47
Миш
я не ихтиолог,я наблюдатель и практик.Я могу говорить только про то,что видел.
А ,что прощще,это строго индивидуально.Привык чел воблерками ловить - вертуха ему полюбому менее удобна,да и видел он много раз ,как на воблерок рыппа реагирует,те знает как его подать.Мне тоже с вертухой удобнее,а воблерок прикольней.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:35
Stas
Я не думал что твоя вторая профессия -ихтиолог:):):)
Кста с микровоблерками и ручьями не все просто...с вертухой намного проще...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:33
Хиппи
а если нет денег - нефиг рыбалкой занимацца! Это хобби,причем дорогое,потому сначала денег заработай,а потом хобби занимайся.
И еще - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. Накупишь говна подешевле,оторвешь,ни уму ,ни серцу и результат 0. Купи хорошую вещь,приятно уже от эстетики,десять раз подумаешь,как ее применить - вот результат и получицца.Блесны - расходники только на соревнованиях,там это оправдано.На любительской рыбалке(если нет задачи поймать 40-50кг) потерять блесну может только ленивый.Я сам видел,как Саня Лазарев(который их сам здорово делает),за блесной на дерево и в воду лазал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:25
Хиппи
Когда будешь на рыппалке,то обрати внимание,что вертуху щука всегда берет только в догон. На мелких речках - почти всегда преследует приманки,выходя с противоположенного берега,а ужь за попером просто пестня,как бегает.Щука засадник - только в одном смысле - она без надобности активно не передвигаецца,а прячется она чаще не для засады,а чтоб ее саму не съели.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:21
Стас- золотые слова, главное - опыт и уменее, нет опыта и даже самые крутейшие разработки от лазарева не помогут.
Это раз, а два форум люди читают, которые могут купить и спин за 400 рэ, а вы их смущаете, у всех разные деньги и доходы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения