Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 ноября 2005 23:16
Тут, в теме "воблеры.." вычитал термин "тролинговое колебло", у Stas'a.   Я всегда считал, что в принципе на колебло (любое) можно дорожить. При равных скоростях все зависит от тяжести блесны (чем глубже, тем тяжелее). Хотя в целом конечно это блесна для заброса.
Так что же это  такое - тролинговое колебло?
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 21:56
help!
Срочно нужны Смит Пуре 13 гр. медные, хотя бы штуки 4-6. Кто знает где--помогите.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2005 14:04
Уважаемые господа!
В следующий чт, начиная с 19.30, в блинной "У Наташи" состоится Ярмарка приманок, на которой вы можете обменять (или на крайняк - продать) ненужные вам приманки, снасти и другую рыболовную амуницию.
О том, что вы желаете выставить на Ярмарке, можно сообщить в теме "Есть идея". Там же можно задать все интересующие вас вопросы....

Просьба ко всем посетителям Наташи отнестить с пониманием к отсутствию посадочных мест в этот вечер и не назначать на него различных празднований...
Остался в "до"...
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 19:30
ФМА
Две "уралки",белая и желтая,как передать?+7 921 7704313,Володя.
(еще где-то одна иль две,надо найти...)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 15:46
Цитата (Череватик @ 05 Окт. 2005,22:33)
ФМА
Про "Уралку"серьезно или треп?Если первое,то где-то есть,отдам.

апсолютно всерьёз
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2005 15:21
Art_Amon
"Цикада" - эта такая металическая приблуда, похожая на "Раттлина". Уже писали. С несколькими точками крепления, т.е. изменения угла атаки.
Иногда, на неё весьма хорошо судак отзываецца зимой... в вертикали...
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 17:23
А шо це такэ "цикада"?
И что за рып её кушает?
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 17:11
Ответственный
есть в баджере. сам собираюсь прикупить. Особенно после того, что весь этот сезон у меня просто на 5 с + отработали ратлины, которые собственно являются чем-то средним между воблером и цикадой. Правда были плавающие и суспендинги.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 16:58
dadsss
кстати, где купить можно цикады? заинтересовали они меня...
Люди Разные
dadsss
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 13:39
Peacekeeper
Андрей, добрый день.
Можно поинтересоваться, когда это мы что-то цикадой выиграли в прошлом году на Истре? Думаю ты что-то путаешь просто:-), цикады мы (пока) не используем:-)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 10:13
Клеймо на кастах сейчас и на левых ввыбивают и в коробочку кладут.Я в Саратове кидался сейчас и левыми (заведомо из россыпи) и правыми(заведомо,давно лежали,привезенные из-за бугра),7 гр работали все и те и другие(жерех,окунь).Просто взятые из кучки попробовал заранее,из 10 - 3,после прбной проводки ,сразу не понравились,пощел поменял,поменяли без звука(на рынке,рядом с Уделной,цена 30р)).Из коробочки(со всеми надписями) один из двух тоже не работал,брал по 130,адрес говорить не буду(магазин хороший,не хочу антирекламу парням создавать). Есть еще российского производства(брал в магазине рядом с Пионерской),по игре понравились,но на рыппе еще неопробовал.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 9:55
правильные они СИММЕТРИЧНЫ относительно продольной оси, все остальные критерии - фихня.
ФМА,AVF,ALVIF

АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 9:13
Левые покупал на самом рынке, аля россыпь. Правильные в коробочке и на самом касте клеймо выбито (Kastmaster). Цена в районе 150-180р.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 9:02
АнтиМакс
А как Вы отличаете "левые" касты от нормальных? Есть какие-нибудь характерные черты?
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 8:55
Попробую высказать своё мнение о кастмастерах.
В прошлом году перед поездкой на Ахтубу купил штук 5, из них оказалось 3 левых и 2 нормальных. Сразу скажу что на левые небыло ни одной поклёвки. Из двух нормальных ловилось (жерех, судак) на 10 грамовый, на 14гр. была всего одна поклёвка над ямой, но такая что спин из рук выбило. Глубина в месте ловли 1-2.5м, песочек.
 В этом году перед поездкой на расскаты купил ещё пяток правильных 7-10-14гр. с лимонной и красной полосой. Ловили 7 и 10гр. За проводку делал 3-4 паузы по 2-3 секунды. Последнии кастмастеры покупал в магазине перед Кондратьевским рынком, там где много Смитвиков и Бомберов.
 Для себя сделал вывод, что в наших условиях если и буду использовать Кастмастеры то в последнюю очередь, после воблеров, джига и колебла.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 8:51
Make1
Этот магазин находится на Ваське, на кораблях 32 корп 1 , в помещении магазина торгующего ДВД и музыкой, у них есть оригинальные малознакомые приманки, по остальному очень слабо, их тел. 303-7477, мейл alpred@mail.ru

Сергей К.
Нема за ще!
Переворачивать Халку честно не пробовал - да и незачем по-моему, игра у нее и так стабильная и явно выраженная. Касты бывают еще и с наклейками и крашенные наполовину разными цветами (в основном флюоро). Можешь посмотреть здесь http://www.acmetackle.com/scripts/kastmaster.html
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 8:10
igor48
Спасибо, а я еще от кого-то слышал, что неплохо взять и перевернуть Halko наоборот, чтобы тройник висел на том конце, где загиб. Не пробовали? А насколько это верно для Кастмастера? А Кастмастеры все белые или выпускаются и иные? Извините за кучу вопросов, просто хочу освоить данный вид приманок, ранее не пользовался
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 7:19
Rodion
Доброе утро,Rodion!
Решил с утреца проверить свои посылы. Не ожидал, что уже кто-то проснулся! Спасибо! А как по второму вопросу?
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 7:13
make1,

http://www.fisher.spb.ru/partners/page2.php
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 18:03
Peacekeeper
Спасибо за ответ. А все таки как правильно называется магазин? И где эта страница?
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 16:24
Сергей К.
Я сталкивался с Налко ( моей коробке и каст и налко гексагон и слайсед и твисти лежат рядом) - отличий по применению между ними почти никаких, ловит очень непхохо, кроме равномерной проводки можно ловить в отвес (маленькой 5 гр налкой даже зимой) или "ступенькой".  Летит как пуля - далеко и точно. Нормальная рабочая блесна. Только они все белые, поэтому в яркий день или наклейку приходится клеить или спиртовым фломастером красить (чтоб меньше блестело). Фломастером удобнее))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 14:40
nikitos69
Цикада - это такой воблер цельнометаллический, естественно - тонущий.Как правило америкосовский ( но бывают и другие..). Ловят им всегда у чистого дна ( песок, гравий, камни и ил - хуже). Показывает противоречивые результаты ( то рыба дуреет от него и хватает на каждом прогоне - особенно судак и окунь, то игнорирует полностью) и имеет редких сторонников в нашей стране. Хотя, например в прошлом году известная спортивная команда из Москвы (ССС) выиграла исключительно цикадой крупное соревнование на Истринском водохранилище.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 14:31
mike1
Рекомендую позвонить в магазин ALPRED координаты которого были на странице Магазины. Там они были ( Эппингер).
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 13:50
КАИ
Слышал я об таких самоделках. Но согласитесь - любая самоделка имеет свою индивидуальную, неповторимую игру. Такая блесна может быть очень уловистой, но все равно - у нее неповторимая игра, которая, скорее всего, отличается от Кастмастера.
Вот я собственно и хочу увидеть СОБСТВЕННУЮ НЕПОВТОРИМУЮ игру Kastmastera, а потом, увидев, я уже могу сравнивать её со всем остальным и делать какие-то выводы. Просто та игра, которую выдают имеющиеся у меня "типа" Кастмастеры, очень сильно расходятся с моими представлениями о том, как должна работать такая блесна. Правда словами описать эту игру я не смогу, но может быть, я не прав, и такая игра и есть истина :))) Для ответа на этот вопрос мне и нужен гарантированно честный Кастмастер.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 13:07
В дополнение к предыдущему. Прутки были латунные или медные, Но иногда брали телескопическую антенну от телевизора, заливали свинцом и тоже резали, но на нее хуже ловилось, латунный прут был лучше. А ведь кастмастер, если я не ошибаюсь, белого цвета.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 13:04
КАИ
Я все время хотел спросить в этой конфе- на самом деле, в чем уникальность кастмастера. Я уже писал, что я волжский, так вот в подтверждение приведенного отрывка:
еще 30 лет назад мы в Саратове ловили (но правда отвесно) на блесну - один в один кастмастер. Шестигранный прут резался наискось, но грани, верхняя и нижняя,  были непараллельны- для того, чтобы центр тяжести блесны был ниже ее геометрического центра. Прутки брали либо круглые либо шестигранные, разницы особой не было . Ловили, повторяю, отвесно. Ловилось все- щука, судак, окунь. Отец даже сома выловил. Кстати,  именно на эти блесны у меня и пришлись мои самые крупные рыбы - щука и судак по 7 кг. (тогда мне было еще 15 лет) С тех пор крупнее ничего не ловил, к сожалению. Сейчас довольствуюсь только 1-2 кг. Так вот. До сих пор в Саратове на рынке такие блесны продают, но предназначены они для отвесного блеснения. Жереха мы в те времена ловили отец на девон (их было у нас в семье всего три) , а я на трехгранку.
Так вот, я бы тоже хотел, чтобы мне объяснили в чем уникальность кастмастера?. То, что продается  сейчас в магазинах, я не покупал, потому что не верю, что фирменная  вещь из штатов может стоить 50-70 р. Но может и китайцы ловят?. Мы вообще ловили на самоделки.
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 12:48
О кастмастере. Отрывок из статьи "Сколько стоит рыбалка". Статья скачена из Инета года три назад, к сожалению, имя автора статьи у меня не сохранилось.
"Говоря о колебалках не могу не упомянуть о феномене кастмастера: почему, косо срезанный и отполированный, кусок металла, заводное кольцо и посредственный тройник стоят пять долларов неизвестно никому. Знатоки скажут Вам об уникальном , неповторимом угле атаки этой блесны, благодаря которому колебания при проводки возбуждают даже утопленников на дне. Не верьте дуракам, сложите два кастмастера валетом, короткими гранями вовнутрь, наружные грани будут строго параллельны - уникальный угол кастмастера - продукт безотходного производства, а не многих лет ихтиологических экспериментов. Второй феномен кастмастера: в отсутствии подделок - копий и подражаний масса, а фальшивых не встречал ни разу. Один бизнесмен от удочки милостиво разъяснил мне, что у кастмастера в разных местах разная плотность металла, поэтому подделать его невозможно, а я дурак голову ломал, оказывается все так просто и понятно. Насчет неповторимости: поехали мы с приятелем на жереха, я взял коробочку фирменных кастмастеров, а товарищ напилил наискосок трубку от детской коляски, пробил на краях отверстия, залил внутрь свинец, в отверстия вставил заводные кольца и поплыли мы солнцем палимые, приехали, заякорились, забросили - у него жерех, у меня фиг и так десять раз подряд, обидно, я уж думаю может не так веду, попросил у него каляскамастер - пошла рыба ловится и у меня, дал ему фирменный кастмастер - перестала у него, курская магнитная аномалия какая-то получается, сел я на борт, трубочку закурил, думу думаю, солнце светит, лепота. Допетрил, взял кастмастер и тру его шкуркой до полной потери блеска, солнце - то яркое, июль месяц, поставил матовый кастмастер - есть контакт. Чем кастмастер фирменный покупать  - здоровее деньги пропить, найти на помойке трубку и вечерок поработать ножовкой дрелью и литейной ложкой."
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 12:11
Добрый день
Кто знает, в каком магазине можно прикупить НАСТОЯЩИЙ Kastmaster? У меня их штук пять, покупал в разных местах, но судя по игре, которую они выдают, похоже на подделку.
Заранее благодарен
Кто сталкивался с блесной Halko, внешне она напоминает Кастмастер, только один конец резко загнут? Каковы рецензии?
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 11:38
Всем добрый день!
Подскажите, а есть ли в нашем городе блесенки Eppinger? Уж больно они хорошо смотрятся на картинках! Хотелось бы проверить их в деле!
Заранее благодарен.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 21:33
ФМА
Про "Уралку"серьезно или треп?Если первое,то где-то есть,отдам.
просто Жека
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 16:41
Сегодня в магазе "Дайва" видел японские блёсны Pure. Были и вертушки и колебалки. Стоят что-то крепко - 300-400 р. что породило противоречивые мысли: с одной стороны уж больно дорого а с другой стороны может, сами ловят - только забрасывай. Выглядят красиво - лак, перламутр. И формой ничего.
Никто не пользовал такие?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 10:31
Шмуль
хреновы они тем,что плохо заводяцца и плохо держат холостые,да и летают хреново.
на мой взгляд бОльшая часть вертух должна заводицца от малейшего натяга.
ФМА,AVF,ALVIF

Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 7:53
Val
ФМА
Вы были правы, Это действиьельно хд, я просто раньше не знал. Четыре вида расцветки пяти номеров.
А чем они хреновы. ХД- это как хреном (прошу прощения) деланные?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 17:13
итого   :

КУПИМ  
1)  Блесна отечественная колеблюющая   " Уралка", в любых вариантах,можно глазированные
2) Блесна импортная вращаюсяя  " Меппс Эликс"  белые и желтые. номеров 1 и 2

зы    АПСОЛЮТНО СЕРЬЁЗНО
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 17:08
ФМА
Саня, да фсеравно не найдем... эх...
А я какраз не трешку хотел, как и некоторые... 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 17:06
Шмуль
Да, и если будешь спрашивать... "тока не путать с хд"...
Это Mepps XD. Думаю, он и продаецца... Это не надо...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 17:04
Val
а я пачти уже трёшку тебе подарил, причём гондурасскую,с атрактантом собсного производства..
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 16:49
Шмуль
Илья, ессно на оси.
Только ФМА ниче не говори! 8-)
Хотя странно, что они есть ещё где-то в рознице. Французы их слили примерно в 2000-2002 году.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 16:45
ФМА
Вот это меня и смущает. Но сегодня схожу гляну, потом отпишусь.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 16:43
Шмуль
тока не путать с хд ,  которое гавно по определению..
у эликса другая форма овала и выштамповка хитрая внутри.
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения