Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 17:59
Stas, lamerfish
Вообще рясанен у Куусамо только 11г, а профессор действительно 18г. Так что возможно левак... Знаю что в Питере все в порядке, но вот например в Краснодарских магазинчиках встречались откровенные подделки до 100руб. Упаковка, качество приманки, тройников существенно отличались от настоящей Куусамо. Да и игра просто отвратительная. ИМХО.
fishingnews.ru
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 17:34
lamerfish
Да повесь сзади твистерок и не парься.Причем если повесить его на 60 гр колебло,то и на 2х метрах ловить будет запросто,тк планировать будет медленнее.А ваще весна - это ловля в жабовниках,те в траве,те незачипляйка,или тоже большое колебло,что и осенью,только замени тройник на большой офсетник и привесь резину,чтоб конец крюка не торчал,как в джиге незацепляйку делают.Ну пустых паклевок будет чуть побольше - фигня,тк и выходов будет больше.На щуку,если карандашей не ловить,то большая колебалка всесезонна и на все случаи жизни,только крюки- тройники меняй.И еще,если лето и трава,то повесь на офсет к большому колеблу червя силиконового.Оч удобно и уловисто получаецца,когда затаскиваешь на траву или кувшинку и останавливаешь,а длинный червяк висит и еще колеблецца - тут она его и хватает.Бывает,что когда не взяла и чуть пошевелить(сама колебалка так и лежит сверху),то следует поклевка.
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 17:11
Stas! По осени вопросов нет. Как только она (рыба) отходит более-менее вглубь, конечно, "чем тяжелее и больше..." Осенью основной инструмент у меня - с тестом до 120 граммов.
Проблемы весной, когда ловишь щуков, отнерестившихся и быстро переболевших молошников, оставшихся у берега, потому что на лодке ловить нельзя - запрет. Тогда мои трехмиллиметровые ложки на полутора-двухметровой глубине приходится двигать - ну сам знаешь с какой скоростью, а весенний щук не больно за ними бегает. То есть ни хрена не бегает. Надо бы какой-нибудь твичинг-швичинг, но что-то по устарелости своей сам я в него не вьезжаю, а посмотреть в принципе негде.
А вообще, сбой - это когда в основном виляет и планирует, но иногда (изредка) вращается, а эти - 18 и особенно 12 граммовые рясанены из нашей торговой точки - они всегда только вращаются, а не "виляют задом", и, тем более, не "изящно планируют в толще воды". И это не штопор, как у хорошей блесны на слишком большой скорости, то есть ось у этих блесен при движении не удаляется от оси вращения, черт, на словах коряво получается...
Кстати, все они, даже совсем тонкие незацепляйки, если блеснить по-зимнему, при сбросе планируют и вибрируют идеально, но когда тянешь вверх - опять вращаются.
Поэтому вопрос тем, кто ловит на гарантированно финские, а не китайские рясанены: если мои при ЛЮБОЙ скорости движения и при падении ВСЕГДА вращаются - что, плюнуть и выбросить? Или что? Ведь, заразы, денег стоют...  
С уважением
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 15:26
lamerfish
не парься,на финско- китайской границе(если рыбу ловить,а не развлекацца проводками),то чем тяжелее и больше колебло(по осени),тем однако лучше.Сбой при планировании(вращение) я не называл бы явным недостатком,тк оч часто именно это и привлекает,взаброс точно.
Aster
Участник форума

Aster

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 14:23
lamerfish
Согласен с SER-ом по поводу варьирования скорости проводки. В прошлом сезоне я из колебалок кроме 18 гр. куусамовского профессора ничего не вешал - незачем было. Очень уж она "убойная". В основном на нее вешалась некрупная щука, окунь самого разного размера, ну и судак тоже не брезговал. На большой скорости действительно вращается вокруг своей оси, однако порой увеличение скорости приводило к увеличению числа поклевок. При уменьшении скорости и остановке - изящно планирует в толще воды, периодически вращаясь вокруг оси. Мое ИМХО - это весьма достойная конкуренция поверхностным объемным приманкам.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 14:06
lamerfish
Думается мне что вам надо поиграться со скоростью проводки, по крайней мере на приличной скорости мне удавалось 18гр Рясинен запустить в штопор. А так это нормальная колеблющаяся блесна, с довольно отчетливой игрой, уважаемая щукой. Правда были пойманы на нее и окунь, и судачок и голавль, но это все разовые варианты. Професора гонял на дорожку, игра мне у него не нравиться, но щукам подходит
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 13:39
Уважаемые коллеги! Я, как и вы, макаю снасти в районе финско-китайской границы, но в более восточной ее части. Поэтому обращаюсь к вам, как наиболее приближенным, за разведданными по супостатскому вооружению, а именно, финским колеблющимся блеснам и их боевому применению.
Проблема вот а чем. В наших местностЯх до последнего времени именно колеблющимися (т.е. не вращающимися вокруг оси, что расценивалось как порок) считались блесны толщиной никак не меньше миллиметров трех и весом грамм в сорок. Однако зараза ультралайта добралась и до нас, и вслед за куусамовскими балансирами в продаже появились профессора и рясанены. Эти блесны весом 12 и 18 грамм без искусственной стабилизации типа резины на тройнике не колеблются, а именно вращаются как при проводке, так и при падении. Но может, так и задумано, что они вращаются? Или сейчас само собой подразумевается, что на тройник надо что-то нацепить, типа как на джигу?
Или это традиционный в прикитайских местностях левак, и не надо им париться?
С уважением
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 19:04
hippie
В Дайве обещают офигенный привоз в марте... Жду ... Схожу в Подворье, пора уже закупаться. Начну с Про-Джига :)
Fishing is Life
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1840
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:49
БМП
да, я описывал именно такие, маленькие утяжеленные, тогда подскажи какие ты имеешь ввиду для порога?
g-trout.ru
БМП

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:12
eugene l.
Мы говорим о разных колебалках видимо. Те, что Алик перепаивает (по моему примеру:) - это довольно крупные - от 5г и выше и получается это совсем другая тема - для ловли щуки по траве. Я же говорил о приманках весом 0.8 - 5г, довольно широких. Когда их кидаешь в порог и ведешь либо поперек, либо по течке, то они очень эротично себя ведут. Это колебло я называю "жук". А те зурьки, что по 5г - это довольно компактная удлиненная блесна из толстого металла. Ее я использую кроайне редко.
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:04
Mikhail V. Sokolov
Спасибо
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 16:48
N.I.B.
"Мастер" есть, например, в РП.
А с ратлином у меня тоже ничего не вышло. Хотя кто-то ловит...
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 15:58
Этим летом пробовал ловить на ратлин американский серебристого цвета,по нулям,хотя на вертушки доставал рыбу с этихже точек сразу меняя блесну(щуку).Посему возникает вопрос,а работают ли ратлины в наших водах на хищника?
И подскажете пож-та где можно найти блесны "мастер"в продаже
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:50
спасибо за ответы и мнения. Я купил на прош. недели одну йо-зури.5гр. Покупал именно для форели/окуня. Но в пороги думаю будут проблемы с зацепами, раньше видел их с одинарниками. Теперь они с тройником.
БМП
Алик Селиванов, говорил мне, что он их сам переделывает в незацеп. вариант. Ты их переделываещь (впайка одинарника по типу минноу спун) или не паришься?
g-trout.ru
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 21:13
eugene l.
Тоже интересуюсь ими. В самом конце этого сезона прикупил самую маленькую от yo-zuri (2 см., по-моему). Дорогая зараза. Тяжелая, летит далеко. Если перед приводнением леску не придерживать, то довольно громко (по сравнению с аналогичного размера вертушкой) "плюхает". Но на порогах ловить удобно и там это не столь важно. Пытался ловить ф., поймать ничего не успел - повесил ее на дерево :) Специалист я еще тот...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:31
sazon
По- приманкам не собираешься закупаться?
В подворье должны привезти много, а кстати- в дайве нового ничего не предвидится?
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
sazon
Член ПКР

sazon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:07
hippie
Юра привет! Аналогично, бью копытом :)
Fishing is Life
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:10
Dragon Storm
Я ее ловить не люблю, я объясню, но не здесь.
Пардон за офтоп
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:08
sazon
Саш, привет, как дела?
Скоро , скоро весна, я уже извелся, мистера Шторма пинаю от нетерпения.))))))))
Я даже машину под это дело реанимировал!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 19:02
hippie

Ага, "рыбу не ловлю"...
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
sazon
Член ПКР

sazon

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 18:58
eugene l.
Ловил красноперку и окуня (редко шнурки). Окуни в прошлом сезоне их обожали. На Волге отлично садился жерех.
Fishing is Life
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 18:00
GORE
ты случайно не заметил, что на новых фоксах стоят черные крючки?
Или на раппале, или я дальтоник.
Или ты упустил из вида, что уже много времени, это клепают в эстонии?
БМП

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 17:58
eugene l.
Ловлю. Довольно часто. Форель, харек, как долов - окунь, щук. Год назад писал про них в СР по моему. Часто давали эффект очень неплохой, особенно в сильном маленьком пороге, в котором ни воблер ни вертуху нормально не провести. Я пользовал Смита, Форест, Вива и самоделки УЛГаврилы и Лазарева. Особо сработали Лазаревки и Вивы, а Смит отпахал на Байкале, но там размер не совсем УЛ, а скорее Л.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 17:54
eugene l.
Привет, Жень, я ловил, пожалел, дорогие, а особой разницы в улове не заметил, лучше дайву или циклопа.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 15:36
кто ловил/ловит на маленькие UL-колебалочки yo-zuri, silver creek поделитесь впечатлениями.
g-trout.ru
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 19:18
Да ловить-то они все ловят! И не всегда, кстати, хуже оригинала. Нашел один раз подгон под Owner C'ultiva, так на него ловил вообще классно. Как всегда поводок из струны оказался немного коротким, или это щучья пасть большевата была. Не суть. Купил натурал в "Орлане". Твитчинг работает конечно, неплохо даже. Но все равно не то, что тут не говори.
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 9:35
Dragon Storm ,
Была финские. Потом появились"Assembled in Estonia" (купил 2шт - из них 1шт. залипала). А этим летом я и китайский DEEP VIBRAX купил. Крутится. Что смешно - ловит, собака!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 20:07
БМП

Ты всерьез, что Blue Fox это не финские блесны? Или я чего-то не понял? Я спиннингом занимаюсь всего два года, и за два года такой версии не слышал, всегда считал их финскими, они в рапаловских каталогах идут. Авторитет твой, признаюсь, для меня почти непререкаем, т. к. ловить и по твоим статьям учился, учусь и учиться буду. Поясни, мне "чайнику", пожалуйста! Очень прошу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:55
Про китайцев.Прикол.Макс БМП фоткал,а ГОР был свидетелем.На упаковке,  типа кастмастера, надпись - вес - 1 унция ,далее в скобках(14 грамм).
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:39
agg ,
Во-во, я лучче крюк поменяю. А новая упаковка - китай.У меня один такой есть - там на тыльной стороне лепестка логотип "Пиисца"(Blue Fox - песец) и "Made in China" черной краской. Пальцем стирается. Металл лепестка у китайцев мягче. Похоже Пиисцы опять производство удешевить решили...НЕНАВИЖУ ТАКОЙ ПОДХОД!!!
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 20:18
Gore

ТОЛЬКО ПОДВОЗИ !!!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2005 10:44
Цитата (agg @ 26 Дек. 2005,20:24)
Дело в том, что в синих блю фоксы в синих коробках заметно отличаются крюками (и качеством, и формой) от блю фоксах в зеленых.

Может стоит меньше потреблять энергетических напитков, тады и зеленые с синими разницы иметь не будут:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 20:34
А, по моему, упаковка у блюфоксовских блёсен изменилась из-за того, что старая приелась :) Родные же "фоксы" как ловили рыбу, так и ловят :)
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 20:24
Не понял я, что вы тут нафлудили. Дело не вкитайцах, а в том, что в синих блю фоксы в синих коробках заметно отличаются крюками (и качеством, и формой) от блю фоксах в зеленых. Зеленые в народе считаются более родными, но крюки в них "гуано классик".
Озвучьте кто-нить окончательное мнение.
БМП

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 16:44
ФМА
Да, да. и такое фото у меня есть. можно б было статейку приятную состряпать - "драные китайцы делают фуфло", однако большая часть этих китайцев делают вполне нормальные вещи.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 16:42
БМП
на фото Стасовский кастмастер  1/2 озы и 7гр. + эротичный красный плавник ..Акме..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
БМП

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 16:32
GORE
Они еще и ДАЙВОВСКИЕ бывают. А недавно я видел блесну, на который на упаковке рядышком было написано "1oz" и "14g". :):):)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16047
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 13:02
От здесь, например.
http://www.fishingnews.ru/pages/?id=160
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 12:48
БМП, Спин,
"Век живи - век учись... "
Спасибо за информацию.
In ichthys veritas!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 12:43
БМП
Таки я не понял пачаму какай-та урюпинская конторка рапала присвоила себе гордое название чиста "ЯПОНСКИХ", да еще ШИМАНОВСКИХ блесен?
Кто виноват...шо ента за такой левый(финский) блюфокс?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку