Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 16:27
Дай совет, не откажусь. Я ее всегда после вертух
цеплял, да и всего пару раз на мелководье.
Может и в этом дело.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 18:32
agg

На ФЗ я её в свое время с нашей местной дамбы по ЮБ пулял в небытие за судаком... Ничего так, жевали, и неплохо признаться... Окунь тоже не против. Не сошлись Вы с хорошей приманкой.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 17:26
цвет Tiger  Or
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 17:22
У меня красно-желто-зеленая. На ФЗ (Выб. зал.) - ни фига.
Она болтается, как сопля. Ее даже после вертушки-двойки
не чувствуешь. Номер не помню. Малявка. ИМхо
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 17:00
Art_Amon
Оно самое. Вариантов исполнения (то бишь цветов) - море. Есть во многих нормальных магазинах. Не сильно дешовая. Можно здесь почитать http://www.daiwa.ru/articles/text.asp?artID=41#syclops
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 16:08
Она только в красном исполнении?
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 16:07
Цитата (igor48 @ 16 Март. 2006,15:55)
aqq
Циклоп - хорошее колебло, работает отлично и по щуке и по окуню, и проводить его можно по-разному: хоть плавно, хоть ступенькой, хоть рывками. А на большой размер и троллить можно.

Это??? http://www.berkyt.ru/berkyt....syclops
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 16:00
agg,
Циклоп - очень даже неплохая приманка. Особенно понравился №3 для дорожки.
In ichthys veritas!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 15:55
aqq
Циклоп - хорошее колебло, работает отлично и по щуке и по окуню, и проводить его можно по-разному: хоть плавно, хоть ступенькой, хоть рывками. А на большой размер и троллить можно.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 14:20
Цитата (Shuher @ 15 Март. 2006,09:50)
agg
Leader-spb
У меня по окуню очень хорошо в прошлом сезоне отработал Сиклоп Меппсовский №1 ярко оранжевый.

У меня этот Сиклоп, прости господи,
ни хрена не работал. Красно-зеленый такой.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 17:12
Leader-spb
Колебало
Набил мешок? Утопись!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 14:00
"""У меня по окуню очень хорошо в прошлом сезоне отработал Сиклоп Меппсовский №1 ярко оранжевый. На крупных озерах, на мелких не работал вобще"""

Сиклоп колебло ?

На крупных вообще блесны лучче работают, там у какуня кормовая база обычно другая, в лесных озерах в деревне у меня окуни жучков всяких жрут так они аж шарахаются от силикона/блесны...

На колебалки у меня ток по осени цепляется окунь когда счуку дорожишь... и колебалки здоровые...
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 11:26
Shuher
В траве щука бросается на всё-что движется вообще не разбираясь, что сие есть. Так что ничего удивительного :)
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 10:09
Была у меня колебалочка отечественная старенькая, небольшая ложечка в чернобелой раскраске. Поменял на ней тройник, поставил тройник с самодельной юбкой. Так вот при нормальной проводке по воде ноль реакции со стороны щук. Но если заброс на тину то на первом полуметре (потом на неё столько тины наматывается) проводки поклевка.
Набил мешок? Утопись!
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 9:50
agg
Leader-spb
У меня по окуню очень хорошо в прошлом сезоне отработал Сиклоп Меппсовский №1 ярко оранжевый. На крупных озерах, на мелких не работал вобще.
Набил мешок? Утопись!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2006 0:28
ВВП
Из двух Локо имеющихся у меня в наличии в прошлом сезоне (2005) ни одну так и не обрыбил, хотя очень старался. Наверно рыба знает что она "запрещенная" вот и не клюет )))))))))))))))))))))))
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 18:20
А ловил ли кто на Локо-Спун от ЛурЙенсена? Говорят, что "приманка запрещена для использования на соревнованиях как неимоверно уловистая" :))) А что она может на самом деле?
In ichthys veritas!
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 16:11
верю охотно, сам страдал. Но если там написано, знаючит должно действовать?
Фирма то не лажовая. Тут все дело в проводке, но КАК?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 15:30
agg

Насчет колебла на окуня сильно сомневаюсь.... я страдал 1 год, накупил 5 штук маленьких красивых но так никто на них и не позарился, при этом тут же вешаешь вертлюг и какуни бегают за ним.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 14:35
Спят что ли все, блин?
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 14:39
Прикупил тут из азарта фалк фиш маленькую
совсем узкую колебалку см 5 гр 7 ДОРОГАЯ ! Написано на окуня.
Как ей ловить? Пробовал кто? Летняя наверно.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 18:58
http://www.kuusamonuistin.fi/english/index.html
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 18:56
lamerfish,
А что, щук весной уже можно ловить?
Ну а если по теме вопроса - то для мелководья колебалки лучше брать тонкие. У Рясанена есть блесны разной толщины при одном размере (см. V.A.) . Надо брать те, что полегче.
In ichthys veritas!
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 18:32
Vanfish, вообще-то у Рясанен Куасамо есть / или по-крайней мере было и у меня осталось/ 70 -ки на 11 г, на 18г, ина 20 г . А Профессор-90 на 28г и на 40 г
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 17:59
Stas, lamerfish
Вообще рясанен у Куусамо только 11г, а профессор действительно 18г. Так что возможно левак... Знаю что в Питере все в порядке, но вот например в Краснодарских магазинчиках встречались откровенные подделки до 100руб. Упаковка, качество приманки, тройников существенно отличались от настоящей Куусамо. Да и игра просто отвратительная. ИМХО.
fishingnews.ru
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 17:34
lamerfish
Да повесь сзади твистерок и не парься.Причем если повесить его на 60 гр колебло,то и на 2х метрах ловить будет запросто,тк планировать будет медленнее.А ваще весна - это ловля в жабовниках,те в траве,те незачипляйка,или тоже большое колебло,что и осенью,только замени тройник на большой офсетник и привесь резину,чтоб конец крюка не торчал,как в джиге незацепляйку делают.Ну пустых паклевок будет чуть побольше - фигня,тк и выходов будет больше.На щуку,если карандашей не ловить,то большая колебалка всесезонна и на все случаи жизни,только крюки- тройники меняй.И еще,если лето и трава,то повесь на офсет к большому колеблу червя силиконового.Оч удобно и уловисто получаецца,когда затаскиваешь на траву или кувшинку и останавливаешь,а длинный червяк висит и еще колеблецца - тут она его и хватает.Бывает,что когда не взяла и чуть пошевелить(сама колебалка так и лежит сверху),то следует поклевка.
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 17:11
Stas! По осени вопросов нет. Как только она (рыба) отходит более-менее вглубь, конечно, "чем тяжелее и больше..." Осенью основной инструмент у меня - с тестом до 120 граммов.
Проблемы весной, когда ловишь щуков, отнерестившихся и быстро переболевших молошников, оставшихся у берега, потому что на лодке ловить нельзя - запрет. Тогда мои трехмиллиметровые ложки на полутора-двухметровой глубине приходится двигать - ну сам знаешь с какой скоростью, а весенний щук не больно за ними бегает. То есть ни хрена не бегает. Надо бы какой-нибудь твичинг-швичинг, но что-то по устарелости своей сам я в него не вьезжаю, а посмотреть в принципе негде.
А вообще, сбой - это когда в основном виляет и планирует, но иногда (изредка) вращается, а эти - 18 и особенно 12 граммовые рясанены из нашей торговой точки - они всегда только вращаются, а не "виляют задом", и, тем более, не "изящно планируют в толще воды". И это не штопор, как у хорошей блесны на слишком большой скорости, то есть ось у этих блесен при движении не удаляется от оси вращения, черт, на словах коряво получается...
Кстати, все они, даже совсем тонкие незацепляйки, если блеснить по-зимнему, при сбросе планируют и вибрируют идеально, но когда тянешь вверх - опять вращаются.
Поэтому вопрос тем, кто ловит на гарантированно финские, а не китайские рясанены: если мои при ЛЮБОЙ скорости движения и при падении ВСЕГДА вращаются - что, плюнуть и выбросить? Или что? Ведь, заразы, денег стоют...  
С уважением
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 15:26
lamerfish
не парься,на финско- китайской границе(если рыбу ловить,а не развлекацца проводками),то чем тяжелее и больше колебло(по осени),тем однако лучше.Сбой при планировании(вращение) я не называл бы явным недостатком,тк оч часто именно это и привлекает,взаброс точно.
Aster
Участник форума

Aster

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 14:23
lamerfish
Согласен с SER-ом по поводу варьирования скорости проводки. В прошлом сезоне я из колебалок кроме 18 гр. куусамовского профессора ничего не вешал - незачем было. Очень уж она "убойная". В основном на нее вешалась некрупная щука, окунь самого разного размера, ну и судак тоже не брезговал. На большой скорости действительно вращается вокруг своей оси, однако порой увеличение скорости приводило к увеличению числа поклевок. При уменьшении скорости и остановке - изящно планирует в толще воды, периодически вращаясь вокруг оси. Мое ИМХО - это весьма достойная конкуренция поверхностным объемным приманкам.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 14:06
lamerfish
Думается мне что вам надо поиграться со скоростью проводки, по крайней мере на приличной скорости мне удавалось 18гр Рясинен запустить в штопор. А так это нормальная колеблющаяся блесна, с довольно отчетливой игрой, уважаемая щукой. Правда были пойманы на нее и окунь, и судачок и голавль, но это все разовые варианты. Професора гонял на дорожку, игра мне у него не нравиться, но щукам подходит
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2006 13:39
Уважаемые коллеги! Я, как и вы, макаю снасти в районе финско-китайской границы, но в более восточной ее части. Поэтому обращаюсь к вам, как наиболее приближенным, за разведданными по супостатскому вооружению, а именно, финским колеблющимся блеснам и их боевому применению.
Проблема вот а чем. В наших местностЯх до последнего времени именно колеблющимися (т.е. не вращающимися вокруг оси, что расценивалось как порок) считались блесны толщиной никак не меньше миллиметров трех и весом грамм в сорок. Однако зараза ультралайта добралась и до нас, и вслед за куусамовскими балансирами в продаже появились профессора и рясанены. Эти блесны весом 12 и 18 грамм без искусственной стабилизации типа резины на тройнике не колеблются, а именно вращаются как при проводке, так и при падении. Но может, так и задумано, что они вращаются? Или сейчас само собой подразумевается, что на тройник надо что-то нацепить, типа как на джигу?
Или это традиционный в прикитайских местностях левак, и не надо им париться?
С уважением
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 19:04
hippie
В Дайве обещают офигенный привоз в марте... Жду ... Схожу в Подворье, пора уже закупаться. Начну с Про-Джига :)
Fishing is Life
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:49
БМП
да, я описывал именно такие, маленькие утяжеленные, тогда подскажи какие ты имеешь ввиду для порога?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
БМП

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:12
eugene l.
Мы говорим о разных колебалках видимо. Те, что Алик перепаивает (по моему примеру:) - это довольно крупные - от 5г и выше и получается это совсем другая тема - для ловли щуки по траве. Я же говорил о приманках весом 0.8 - 5г, довольно широких. Когда их кидаешь в порог и ведешь либо поперек, либо по течке, то они очень эротично себя ведут. Это колебло я называю "жук". А те зурьки, что по 5г - это довольно компактная удлиненная блесна из толстого металла. Ее я использую кроайне редко.
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:04
Mikhail V. Sokolov
Спасибо
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 16:48
N.I.B.
"Мастер" есть, например, в РП.
А с ратлином у меня тоже ничего не вышло. Хотя кто-то ловит...
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 15:58
Этим летом пробовал ловить на ратлин американский серебристого цвета,по нулям,хотя на вертушки доставал рыбу с этихже точек сразу меняя блесну(щуку).Посему возникает вопрос,а работают ли ратлины в наших водах на хищника?
И подскажете пож-та где можно найти блесны "мастер"в продаже
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:50
спасибо за ответы и мнения. Я купил на прош. недели одну йо-зури.5гр. Покупал именно для форели/окуня. Но в пороги думаю будут проблемы с зацепами, раньше видел их с одинарниками. Теперь они с тройником.
БМП
Алик Селиванов, говорил мне, что он их сам переделывает в незацеп. вариант. Ты их переделываещь (впайка одинарника по типу минноу спун) или не паришься?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 21:13
eugene l.
Тоже интересуюсь ими. В самом конце этого сезона прикупил самую маленькую от yo-zuri (2 см., по-моему). Дорогая зараза. Тяжелая, летит далеко. Если перед приводнением леску не придерживать, то довольно громко (по сравнению с аналогичного размера вертушкой) "плюхает". Но на порогах ловить удобно и там это не столь важно. Пытался ловить ф., поймать ничего не успел - повесил ее на дерево :) Специалист я еще тот...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:31
sazon
По- приманкам не собираешься закупаться?
В подворье должны привезти много, а кстати- в дайве нового ничего не предвидится?
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения