Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 19:14
Я немного удивился, потому, что весь прошедший сезон прекрасно отловил на отличные Джексоны и Мюраны, цена которых не превышала 25 рублей. Спасибо продавцу (кстати нетипичному продавцу), который по честному объяснил мне, что эти блесны ничем не уступают всяким Мепсам и даже, подчас превосходят их по стабильности работы и разнообразию лепестков.

Интересно, где это нетипичные продавцы торгуют левым товаром? В рознице мне Мюран дешевле 100руб. не попадался.
:mad: бокоплавчик-не надо рекламировать левак и подделку.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 19:02
Сергей К.
у меня стойкое ощущение,что мы встречались осенью ниже понтона на Оредежи. если так - готов продолжить знакомство и поучаствовать в жерехе уже скоро..

сорри за офф
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 444
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 18:52
бокоплавчик написал:
И тут меня поразила мысль
Напрочь и навзничь:cool:? бокоплавчик написал:
Советую всем рыбакам не надеяться на снасти и приманки, а больше развиваться самим, ведь рыбу ловят не блесны, а рыболовы.
Вот это мощно! А главное очень свежо и оригинально...:thumbup::tongue:
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 16:56
И тут меня поразила мысль, насколько большинство недалеких людей подвержено влиянию навязчивой рекламы в СМИ и идя на поводу у нее, бесполезно тратят деньги и начинают покупать дорогие приманки и снасти.

УРА!!!
Все переходим на дешёвые подделки,долой "Дайву" и ипрочие "Шиманы". Блесна дороже 20 руб.-рыболовный нонсенс.
Клинская леска 0.8мм спасёт блесну от обрыва.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 15:50
Вчера в дождливый, не по праздничному промозглый день Девятого мая, я решил на рыбалку не выезжать и сидел дома, перебирая снасти, в предвкушении наступающего сезона.
И тут меня поразила мысль, насколько большинство недалеких людей подвержено влиянию навязчивой рекламы в СМИ и идя на поводу у нее, бесполезно тратят деньги и начинают покупать дорогие приманки и снасти. В своей коробке я обнаружил много красивых, но от этого не являющихся сверхуловистыми Мепсов и Блюфоксов. Я немного удивился, потому, что весь прошедший сезон прекрасно отловил на отличные Джексоны и Мюраны, цена которых не превышала 25 рублей. Спасибо продавцу (кстати нетипичному продавцу), который по честному объяснил мне, что эти блесны ничем не уступают всяким Мепсам и даже, подчас превосходят их по стабильности работы и разнообразию лепестков. А ловят они просто замечательно, что и показал опыт моих многочисленных рыбалок на большом количестве водоемов Ленинградской области и в Карелии.
Советую всем рыбакам не надеяться на снасти и приманки, а больше развиваться самим, ведь рыбу ловят не блесны, а рыболовы.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 0:24
Леша написал:
Мужики,
Может по моему скудному описанию сможете определить блесну, в магазинах меня не понимают. Я видел ее на каких-то фотографиях с форумов и один раз в магазине. Знаю, что используется для дорожки красной: по форме напоминает вытянутый ДАМовский эфзет - колебалку, длина примерно 10-12 см, цвет - яркий иссиня-фиолетовый равномерный, вдоль оси по нему вытянутые узкие сполохи-языки лимонного флюрика.
???

Леша
если ничего не путаю, то видел такую блесну у фирмы BETE.
PS глянь в личку.
"живьём брать демонов!!!" (с)
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:14
Не прицепилась страница...

Прикрепленный файл (, байт)
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:12
Кстати,
не в порядке хвастовства. Был три недели назад в Куусаме, конечно заходил несколько раз в магазин непосредственно при производстве. Там местные любезные продавщицы выдали мне пару русскоязычных каталогов - аналогов нижеупомянутого. Так вот, юбилейные блесны продаются по-штучно, весьма кстати, недешево... Можно купить и всю коробку, но это кто осилит. А так цены там не намного ниже наших, но выбор по-больше и можно купить все не в упаковке, а прямо приколотыми к стендам. Это значительно дешевле. Ну и ножи там всякие, тарам-пам-пам. Оказывается до блесен Куусама занимались выпуском финок (т.е. ножей). Один каталог лишний - могу отдать в добрые руки. Составлен на мой взгляд весьма грамотно. Написано какие типы блесен под что затачиваются изначально и для каких условий.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 18:21
Мужики,
Может по моему скудному описанию сможете определить блесну, в магазинах меня не понимают. Я видел ее на каких-то фотографиях с форумов и один раз в магазине. Знаю, что используется для дорожки красной: по форме напоминает вытянутый ДАМовский эфзет - колебалку, длина примерно 10-12 см, цвет - яркий иссиня-фиолетовый равномерный, вдоль оси по нему вытянутые узкие сполохи-языки лимонного флюрика.
??? :eek:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 12:54
игор48
Я понял , на твоих окунёвых какая цыфра стоит?
Я летаю снаружи всех измерений
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 12:41
АБАЖ
Спартак, цифра 3 это размер в модельном ряду, вес они не указывают.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 12:34
игор48
Спасибо! Я купил локо,на ней стоит цыфра 3 ,а упаковку я сразу выкинул и не посмотрел вес.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 12:03
АБАЖ

По моему грам 5-7.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 11:56
игор48
Спасибо! А маленькая локо какой вес имеет? на окуня?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 11:22
Сергей К.
Привык покупать нужные мне снасти отдельно - без наборов (кроме грузил, кембриков) , поэтому и не смотрю в сторону "подарочной атрибутики".
Мелочевка (грузила, поводки и т.д.) есть в каталогах почти всех производителей, но возить ее сюда никто не собирается - поэтому пощупать в реале врядли получится. То гуано, которое продается здесь - или местное или китайское. Хотя может так статься, что и каталожное будет не очень хорошоее.
Для спиннига привык делать поводки сам - надежней и пенять если что есть на кого. Грузила для поплавка хорошие треба сильно искать - как правило в Мацкве бывают, нужно только успеть купить.
Застежки и вертлюги просто нужно брать проверенные - например Маруто, не дорого, но достаточно надежно.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 10:13
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2007 10:20
igor48
В этом каталоге вообще цены не указаны, он чисто рекламно-информационный. Но, скорее всего,eugene l. прав. Если не забуду, то вечером дома сниму на фото страничку каталога, завтра вывешу. В конце брошюры указано, что в Питере представителем фирмы является "Эко Фиш" (ну, это и так всем известно), и что через них можно заказать по почте. (profish.ru)

Кстати, увидел также много вертушек и, что меня больше интересует, разные аксессуары - поводки, карабинчики, застежки, грузила, поплавки, бомбарды и т.д. Вопрос в чем - где можно посмотреть в реале всю эту мелочевку и вертушки? Колебалки Kuusamo продаются везде, а вот остального не видел. Спасибо.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 10:00
igor48 написал:
Сколько стоит?

Немеренно :biggrin:
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 9:55
Сергей К.
ПОДАРОЧНЫЙ набор в красивой коробочке

Сколько стоит?

блесну от Люр Дженсон ълокоъ кто нить пробовал ловить

Об этом здесь уже писАли - не ленись, отмотай несколько страниц назад.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 9:47
igor48
Тут на выходных мне достался каталог продукции Kuusamo (новый 2007 года). Так там в числе прочего есть ПОДАРОЧНЫЙ набор в красивой коробочке, 24 штуки блесен Rasanen, Professor и Taimen Super. Называется, если я правильно понял "JUHLA Vuosioistin 2007". :tongue: Вроде приурочено к 40-летию фирмы.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 21:11
Сергей К.
Колебалки это действительно классика,рано или поздно любая с набора выстрелит.
Я тут купил блесну от Люр Дженсон ълокоъ кто нить пробовал ловить?
видок у неё интересный.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 10:51
Сергей К.
Вот еще ссылка. http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=471 Скорее всего вот эти твои, мои Kamlooper все-таки немного отличаются. "Расширенная хвостовая часть позволяет активней «играть» при малой скорости." Ч.Т.Д.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 10:48
Сергей К.
igor48 написал:
Колебалки, подобные твоим имеют меньший вес и большую "парусность" в воде, соответственно скорость проводки для требуемой глубины будет не очень большая. кроме того при ловле жереха требуется быстрый и точный заброс - "парусными" приманками сделать это бывает трудно.

тут Игорь прав, эти штучки имеют достточно размашистую активную игру, скокрость для них может быть и небольшая. На маленькой речке я ими не смог ловить, так как там ямки были единичными и небольшими по площади, половину проводки приходилось делать на глубине см 60 - поэтому полноценно опробывать их еще не получилось.
Сергей К. написал:
Как думаешь, которые маленькие самые колебалки, они пойдут на жереха и голавля?

На головля думаю должны пойти, хотя я бы предпочел воблерки и вертушки. А вот по жереху не могу сказать, не ловил... хотя вру, прошлым летом на Вуоксе, сработала редхед колебалка Bete 7 гр. Скорее всего это был жерех, но лично пожать ему руку так и не удалось,...плохо завел в подсачек, а он сделал финт хвостом и был таков. ак что и тут согласен с Игорем, на жерехе можно смело ставить чо потяжелее.
Если поедешь спецом за жерехом, то зови :), я его хочу целенаправленно половить. Там и сравним приманки.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 10:28
Сергей К.

ФМА может подтвердить

Согласен, ФМА может... :biggrin:

Саня, НЛ :biggrin:
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 10:26
igor48
Ну так эти же наборы тут в Питере и продаются по-одиночке, а покупатели об этом и не знают. Информация от того, кто это сюда возит, а потом барыжит по-отдельности. Да и набор в-общемто не смахивает на "подарочный".
По Кастмастеру - спасибо, я удачно на него ловил на Днепре (Черкассы), а тут как-то не сложилось, буду пробовать.
Жерех в Луге еще есть и даже весьма неплохих размеров. ФМА может подтвердить, у него в этом деле опыта значительно больше.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 10:11
Сергей К.

А почему как сувенир? Есть негативный опыт использования?

К наборам отношусь с подозрением - когда товар продать в "одиночку" невозможно его начинают компоновать в "подарочный набор".

К тому же, как мне кажется, диапазон частот этих колебалок сравним с Кастмастером

Диапазон частот может быть и одинаковым (не мерял не знаю), но вот условия при которых возникают эти частоты - разные - кастмастер тяжелый, поэтому при достаточно высокой скорости проводки он стабильно идет на заданной глубине. Колебалки, подобные твоим имеют меньший вес и большую "парусность" в воде, соответственно скорость проводки для требуемой глубины будет не очень большая. кроме того при ловле жереха требуется быстрый и точный заброс - "парусными" приманками сделать это бывает трудно.
Нужно пробовать.

Сказать "нет" можно всегда успеть.

правда на него в нашем регионе я пока ничего не поймал :

на маленькие касты ловится окунь, на большие щука и судак - если вести ступенькой в толще, но не касаясь дна (зацепистый каст сильно)

А по поводу жереха - на Луге достаточно мест, где до жереха надо кидать 20-25 метров.

неужели на Луге еще остался жерех - отношение у местных к этой речке очень плохое - мне иногда кажется что там вообще уже почти ничего не осталось. :(
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 9:57
igor48
А почему как сувенир? Есть негативный опыт использования?
А по поводу жереха - на Луге достаточно мест, где до жереха надо кидать 20-25 метров. Думаю на такую дистанцию они улетят все-таки при соответствующей снасти. К тому же, как мне кажется, диапазон частот этих колебалок сравним с Кастмастером, правда на него в нашем регионе я пока ничего не поймал :о(
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 9:53
eugene l.
Спасибо, Евгений. Похоже. Не похожа только цена. Мои блесны от БилТемы обошлись супруге на наши деньги 1000 руб за набор из 30 шт (это учитывая "интерес" человека, который это привез из Финки). Вообще я сам удивился, что в каталоге Билтема это было. Видимо они туда рыболовные товары сунули так, до кучи, для расширения ассортимента.
Как думаешь, которые маленькие самые колебалки, они пойдут на жереха и голавля? Планирую в этом году серьезно заняться лужским жерехом, до этого момента поимка этого зверя была случайной. С уважением, удачи.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 9:49
Сергей К.

Прикольный наборчик - его хорошо как сувенир на стенку повесить :biggrin: НЛ, шютка.

насчет голавля и жереха - для голавля может быть и сойдет, а вот до жереха ты их врядли докинешь и проводку жерех любит побыстрее, я такие колебалки - наоборот не очень быструю.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 9:30
Сергей К.
http://www.moscanella.ru/acme/...amp;page=3
Вот сравни. Kamlooper.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 9:30
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2007 9:34
Сергей К.
Колебалочку, та которые в среднем ряду (17 апреля 2007 9:59 ) крайняя справа и еще одну из этой серии (на рисунки ее нет но похожа на 4ую слева в среднем ряду) я прикупил тут в магазине. Точнее даже мне их просто продавец вынес показать, сказав что у него тут друг со спина ушел в нахлыст и свой форелевый наборчик распродает. Посколько вещи там были дейтсвительно интересные, некоторые даже уникальные (нигде не видел), то я прикупил несколько. Только не было на них надписи BILTEMA, а другая, не помню какая (могу дома посмотреть). Вообще, "BILTEMA" - скандинавских компаний в области торговли автомобильными запасными частями, аксессуарами и инструментами.
А что касается этих колебалочек, опробывал их на форелевой речке, играют очень хорошо. Вполне рабочие. Только на рыбе их не пробывал, ни те были условия, ловил на аглию лонг 0.
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 9:17
Сергей К.
Cамый правдивый ответ по" съедобности" данных блёсен,может дать только сама раба!! :)
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 9:00
То же самое, но поближе:

Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 8:59
С вертушками все более-менее понятно, в большинстве своем буду их "апгрейдить". Интересуют колебалочки. Кто-нибудь ловил такими? Есть опыт использования? А как по "белой" рыбе - голавль, жерех? Я так думаю, там есть аналог Тоби, она по идее может сработать на жутко секретной рыбе?

Колебалки:

Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 8:55
Добрый день, коллеги по "несчастью".
Тут на днях любимая супруга подарила набор блесен из каталога BILTEMA.

arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 22:23
baiker
Андрей,кембрики ставят как точку прицеливания.На передне огруженных вертухах как правило нет сердечника(груза),а чтоб рыба не атаковала передний груз и лепесток, вешают флюри..кембрики.На некоторых блёснах,к прим.МЕППС заводом устанавливается флюри..шарик.с колебалками таже история.Если интересует этот вопрос попробуй для сравнения на парочку вертух,приделать кисточки из ярко красной шерстяной нити,а парочку таких же блесен оставь без изменения.С середины июня увидеш разницу,реч идет сам знаеш о каком водоёме. С Уваж....
SAI

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 18:57
Кто-нибудь меняет тройники на фирменном кастмастере на больший размер? Вроде как должно сходов меньше быть, но вот на игре не скажется?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6454
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:23
:biggrin: только если блесну бросить в толпу, а не в воду.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 9:35
АБЮ
Вы предпологаете что кембрик ловит рыбаков, а не рыбу?
рыба посуху не ходит!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6454
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 17:51
baiker Для того же, что и блестящие мульки на байках, любопытных привлекать, особля женского полу!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 14:08
Уважаемые знатоки! Для чего на вертушки,колебалки,воблеры на тройники ставят кембрик и почему он должен быть флюоримсцентным, почему на одних приманках он есть на других нет? Зарание благодарен. :)
рыба посуху не ходит!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения