Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 13:58
FISHKA
"Месье знает толк в извращениях!"/С/
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 13:46
да уж, мепс ХД, действительно, кака. а в своё время в журналах статьи про них - пиарили. ни разу не сработала. а вот П.Мартин 0 и 1 - хорошо по окушку. причём работает на падении. очень удобно в окнах - прицелился, кинул, подождал (работает), пол-метра подтянул и выдёргиваешь через кувшинки с окушком. так с одного "окна" можно пяток рыбок снять. и дальше пошёл. кайф своеобразный :)
если долго смотреть ... - увидишь ...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 13:37
igor48, спасибо понятно будем работать
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 13:31
Сергей Д
Меппсовский ХД - полное гуано, так что правильно.
На Пантеры я не жалуюсь - весьма неплохи. Ты мог чуть ось погнуть - это критично. Как вариант надкусить у крючков петлю калеными кусачками, при леком отгибании снимается без проблем, рыбу держит также. И менять если что тоже не проблема.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 13:18
igor48, вот вишь, а у меня чего - то не то, хотя у меня самоделки и меппсы были(но я меппсы инлайны вообще выкинул - не понравились). Размер 00 пришлось обратно монтировать - что -то не то. Но у меня слишком жесткие требования к вертушке на ограниченном пространстве ручья и по очень привередливым рыбехам летом.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 13:01
Сергей Д
У меня инлайны Пантер Мартин мелкого размера с маленьким кольцо работают без вопросов уже не первый сезон.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 997
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:57
Предполагаю ставить заводное кольцо на ряд моделей от единички и выше - с тем, чтобы оперативно менять голые тройники (как выяснилось - они лучше для язя и голавля) на тройники с опушками или на офсетник с резиной. Модели меньше трогать не собираюсь, всё равно не хватить аккуратности с обращением, еще чего в них испорчу :biggrin: Про инлайн задумался, пока тоже оставлю в покое :)
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:56
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2008 12:57
FreeMan78
так опять же - вешаем хвостик, а еще лучше мушку вяжем - стабилизируем этим блесну - заводится лучше..так ведь?
То есть
штатная вертушка+новый тройник небольшой и с коротким цевьем+опушка или хвост= устойчивая, быстрозаводящаяся, позволяющая осуществлять более медленную проводку засчет опушки, быстрее выводящая из себя рыбу блесна, так?
Сергей Д
изначально, да, я имел в виду блесны от 1 до 4

Люди Разные
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:41
Cuba, так озвучь размер блесны. Если говорим от 1 и далее и не о отожравшемся хариусе, то действительно парится не стоит и менять крюки, выставляя кольцо.
А , еще забыл - как инлайн о и оо с кольцом работали не понравилось - вот эти мелки десятые грамма как то огрузку меняют. Пока не разобрался.
FreeMan78
Участник форума

FreeMan78

Профиль ICQ

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:39
Максим Перов
+1

Cuba
Есть небольшое отличие от штатного оснащения вертушки в том что нкоторые заводяться похуже при смене родного крючка, но настолько незначительно что можно принебречь.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:36
Cuba написал:
а если на заводное колечко ставить модели тройничков с укороченным цевьём

Игорь, ставь и не парься :)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:35
так, значит вопрос, в первую очередь, в компактности. Ну а если на заводное колечко ставить модели тройничков с укороченным цевьём? У Оунера точно есть такие мелких размеров, менял на некоторых УЛ-воблерах, про более крупные, типа №6 и выше (по размеру, не по номеру) точно не знаю.
FreeMan78
Участник форума

FreeMan78

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:32
Половина вертушек переведена на оффсетник, с колечком заводным.
Зацепов действительно меньше, а вот чтобы увеличилось кол-во сходов не замечал. Другое дело что тажа щука стала глубже приманку хватать, что доставляет хлопот при извлечении приманки.
Но зато есть и свои плюсы - универсальность. Надо незацепляйка - пожалуйста. Хочешь поэксперементировать, не проблема.
Последнее время пробую такой тандем как вертушка а сзади нее на гибком поводочке поролоночка или твистер на оффсетнике, казалось бы окуневая получается снасточка, а нет и щука не прочь...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:29
ilja n, довльно часто экспериментировал с крюками.
Скажу так, на 00 и 0 сказывается вполне ощутимо - лонг например у меня просто переставал ловить с кольцом. Компактность в минус сразу. На хариуса - 100 процентов не надо этого делать. 1 и особенно 2 в принципе некритично, но колечки ставил маленькие. Для формы аглия и комет точно пофигу. Все использовалось на ф, х, окунь, счуко.
Когда менял у блю фоксов( крюки говняные были, сами знаете) - разницы ноль.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:24
ilja n написал:
было рассчитано производителем

Да, есть такое широко распространенное заблуждение, что крупные производители снастей все рассчитывают на компьютерах, что у них полные штаты физиков, математиков и т.д. :)
На самом деле, насколько мне известно - все гораздо проще :)

Как и что можно достоверно рассчитать, если повадки рыбы достоверно не известны?
А если и известны более-менее, то лишь для конкретного водоема, сезона, погоды и еще фиг знает чего...
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:08
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2008 12:09
ilja n
не знаю....резон вижу только в одном при отсутствии заводного - да, расстояние остается таким, какое задал производитель, но влияет это, скорее, на количество ЗАЦЕПОВ, т.к. лепесток отбивает траву.... А если рассятоние больше - отбивает не все или не отбивает, мне так кажется.
Я, правда, решил (думаю, что решил, т.к. пока не опробовал :) ) эту проблему тем, что поставил тройники меньше, чем родные (просто на части myran'овских блесен такое решение, тройники меньше, чем обычно при определенных размерах лепестка - работают по зарослям на ура)
Люди Разные
ilja-n

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 11:59
Ответственный , Cuba
При использовании даже самого мелкого заводного кольца увеличивается расстояние от лепестка до жала крючка, что, как мне кажется, иногда приводит к холостым поклёвкам. Ведь это расстояние было рассчитано производителем и проверено на практике, поэтому изменять его не стоит.
Всё IMHO, конечно. Может быть, и ерунду говорю. :)
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 11:52
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2008 11:53
Cuba
ilja n
да, кстати.... я просто взял нормальные заводные кольца и поставил, почему нет??
На одну вертушку ради эксперимента поставил офсетник, по корягам потаскать и травке, посморим, насколько плюс незацепляистоти важен по сравнению с плюсом трех крючков
линьсс я не ловлю на заливе, нет в Москве соленой воды близко :)
Люди Разные
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 11:49
ilja n,
а заводное колечко для соединения вертухи с новым тройником тобой не приветствуется? Если да, то почему?
ilja-n

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 11:45
Ответственный
Я тоже на всех Mepps'ах тройники сразу меняю на Gamakatsu. Чтобы установить новый тройник, раскусываю у него ушко, разгибаю, ставлю на блесну и снова сгибаю (см. фото).
Крепление получается сверхнадёжным и ни разу не подводило. :thumbup: Однажды "тройка" Aglia с таким тройником выдержала двухчасовое вываживание сома на 29 кг.
А чтобы тройники просто рассыпались при длительном хранении, я вообще не припомню. Обычная просушка приманок после рыбалки - и никакой коррозии.

Прикрепленный файл (, байт)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3495
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 11:28
Ответственный
если ловишь на заливе,то через сезон другой и крючки и сердечник приходят в не годность,попросту ломаются или рассыпаются!!!Я ставлю крючки от Gamakatsu и забываю о солёной воде!!
Раньше после рыбалки немного кипятил,но вааще так ни зя лучше поменять на крючки с защитой от агресивной среды! :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 11:01
илжа н
понял, спасибо!
Вчера пооткусывал на 12 вертухах тройники, поставил новые гамакатсу и красные хвостики.... съемными сделал. И обнаружил при откусывании интересную вещь - купленные в прошлом году, побывавшие в воде одну-две рыбалки, апотом просушенные в конце сезона меппс, илба, блуефоx - тройники на них частично РАССЫПАЛИСЬ.

Это проблема производителей, хранения или еще чего-то???
Было очень неприятно представлять, когда то же самое начало бы происходить на рыбе...
Люди Разные
Alaska_kid
Участник форума

Alaska_kid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 10:52
FreeMan78 FISHKA

Спасибо! :)
Все приходящее, а музыка вечна!
ilja-n

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 20:54
Ответственный написал:
Голавль и язь меня не особо...
тем более голавля тут в основном на воблерки ловят...

Ну, если всё-таки за этими рыбками соберётесь, то чаще следует делать ставку на самые банальные Mepps Aglia №№ 2-3. Рекомендую. :thumbup: Именно эти вертухи чаще всего облавливают любого пластикового "японца".
илжа н
почему транслит - не знаю

:biggrin: Если бы "транслит" шёл с немецкого, то мой ник был бы намного благозвучнее: "илья н" :) Просто я немецкое отделение на инъязе закончил. :) :) :)

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 20:20
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2008 20:20
илжа н
почему транслит - не знаю :)
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 20:19
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2008 20:20
илжа н
понял тебя.
Голавль и язь меня не особо...
тем более голавля тут в основном на воблерки ловят...

Блин, Попугай сказал твердое НЕЕЕЕЕЕТ на идею сбривания его ярко-желтого хохолка. Жена сказала то же самое. Завтра придется знакомиться с петухами....
Люди Разные
FreeMan78
Участник форума

FreeMan78

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 20:16
ilja n
Так как ловлю в основном щуку, кокуня и судака то по мне опушка самое то.
Но вынудило меня использование ее именно то что ловлю очень часто на секретных заболоченных озерках в Новгородской обл., где все же желательно приманочку покрупней, а вот слой воды над водной растительностью не велик, как раз опушечка то и помогла с тем чтобы теже вертушечки шли повыше а также немного расположение самой вертушки на малой скорости проводки в рабочем состоянии сдвинулось в сторону горизонталного.

Ну и конечно же эстетика...любая приманочка с дополнениями в виде опушки или твистерочка глазу приятней, пускай и летит похуже.
ilja-n

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 19:17
Моё IMHO по поводу использования каких-либо "украшений" на тройнике вертушки. Всё зависит от того, на ловлю какой рыбы настраиваешься.
Щука и окунь - любая опушка, яркий кембрик, муха или твистерок на тройнике только приветствуются.
Форель, хариус, жерех - муха не помешает и, возможно, когда рыбы мало или она пассивна, даже увеличит количество поклёвок.
Голавль и язь - только голый тройник!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Причём, желательно,тёмный (bronze, black nickel), чтобы не блестел.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1940
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 18:39
Ответственный написал:
я ни одного петуха в Москве не знаю...

:biggrin: просто лично не знакомы, как понимаю :biggrin:
я тоже :)
Думаю (лично) чем тоньше волоски, тем лучше
Берегите природу, мать Вашу!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 18:38
ФрееМан78
понял, действиельно,н е подумал!! и люрекс, и пынесгонялка дома есть, надо тока так сделать, чтоб жена при ближайшей уборке не удивилась и не удивилась потом под Новый год..
пасиб!
Люди Разные
FreeMan78
Участник форума

FreeMan78

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 18:34
Ответственный
Про петуха это вы сильно... :biggrin:

Я использую рюлекс (дождик новогодний) перемешиваю разных цветов а также есть такая штучка замечательная как пылесгонялка разноцветная на рынках где ширпотребом торгует присутствует, так вот из нее вообще самое то!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 18:26
КуКоНи
я ни одного петуха в Москве не знаю....
Люди Разные
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1940
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 17:37
Ответственный написал:

Я вот думаю.. у меня попугай жЫвет...надоел - сил нет...перья его использовать можно? Желтые, серие, оранжевые маленькие (на щечках, но он согласился побриться)

:biggrin: :biggrin: :biggrin: и брюлами украсить. Где взять, придумай :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Может перья петуха?

Берегите природу, мать Вашу!

Сообщение отправлено: Нет
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 17:25
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2008 17:26
ФИШКА
заехал в магазин, купил тройников, маленьких заводных колец, мистеров твистеров маленьких, сейчас буду вертушки модернизировать :)
А по опушке из подручных материалов что посоветуешь? нитки - понятно, но тогда нет как раз эффекта парашута..
Я вот думаю.. у меня попугай жЫвет...надоел - сил нет...перья его использовать можно? Желтые, серие, оранжевые маленькие (на щечках, но он согласился побриться)
Люди Разные
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 14:00
Alaska_kid
забей. всегда использовал с кольцом - роли не играет. если, конечно кольцо не больше самого кастмастера :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 13:58
FreeMan78
да, но это вопрос к игре.
FreeMan78
Участник форума

FreeMan78

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 13:55
Alaska_kid
Всегда использовал только с кольцом...
Alaska_kid
Участник форума

Alaska_kid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 13:46
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста!
Вопрос по использованию блесны Кастмастер!
Много-где пишут, что его нужно без кольца пользовать. Якобы кольцо игру портит. Но в упаковках эта блесна в основном продается с кольцом!

Как все-таки его правильно к леске привязывать с кольцом или без?
Все приходящее, а музыка вечна!
FreeMan78
Участник форума

FreeMan78

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 13:19
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2008 13:20
Ответственный
FISHKA

И еще есть момент положительный в опушке тройника вертушечки, а заключается в том что блесну с большим весом можно провести на мелководье, так как опушка играет роль парашутика...сам заметил что с опушкой блесна на меньшей скорости проводки идет менее глубоко, меня это не раз выручало...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку