Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:06
Вчера был у знакомых на рынке(кондрашка)походил по рядам и видел и лену и шторлинг и ещё всякой старой всячины,спросил у продавца,откуда?он говорит что старушки приносят,рыбаки у мирают вот старушки их снасти и тащят на рынок чтоб продать,хотел чесно купить,но потом почему то не решился,видимо что-то внутри подсказало что не нада,а ваще среди рядов можно найти старые вещи из железа.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:34
Stas
Если не секрет каким цветом писать,как крупно и на какой стороне блесны? :biggrin: :biggrin: :biggrin: стиль шрифта важен?
ilja-n

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:33
Стас.Купчино. линьсс
Присоединяюсь! :) Классная железка была. Жаль, что сейчас её нигде не купишь. :(
Я на "Лену" поймал своего рекордного жереха на 6 кг, когда ещё ловил тяжёлой стеклопластиковой дубиной с "Невской" катушкой и леской 0,35. Летела блёсенка недалеко, но рыбу ловила здорово! :thumbup:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:16
Стас.Купчино. написал:
Кстати про "Лену" она у меня до сих пор есть и ловит не плохо,как и Шторлинг,наборчик остался из помоему 6-ти блёсен,работают на ура,когда воблеры иногда молчат.

Я про тоже!у меня она выглядит на 1000000$!!Я её отполировал в своё время и пескоструем до этого обработал,на заливе даже судачки попадались года 3 назад!!!отличная блесна :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 9:40
линьсс
линьсс написал:
"ЛЕНУ" 70 годов

Кстати про "Лену" она у меня до сих пор есть и ловит не плохо,как и Шторлинг,наборчик остался из помоему 6-ти блёсен,работают на ура,когда воблеры иногда молчат.

линьсс написал:
правда с твоими совсем плохо по внешнему виду

ну это даа,поколбасили на них по осени жёстко,от 1.5 до 3.400,жрала на ура,особенно по холодку,вот и завтра уезжаю в Новгородскую,думаю и там потреплю щуке нервы на эти железяки :)

С уважением.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 9:25
Стас.Купчино. написал:
если сам камушек напоминает глаз как Вы говорите ,то что тогда напоминает камушек вот на этой блесне?

Стас я и сам фанат финских железяк,проффессора от самых мелких до 10 см.На счёт уловистости не спорю,т.к.если рыба есть она и на "ЛЕНУ" 70 годов будет ловится!!!
Но если честно заинтреговал меня,я и сам попробую за другую сторону,может и правда лучше будет.А может финны что то типа головоломки выкинули на рынок :biggrin:
Я потом фоткану свои проффесора,там тоже следы жёстких насилий присутствуют,правда с твоими совсем плохо по внешнему виду :eek:
Стас.Купчино. написал:
если сам камушек напоминает глаз как Вы говорите ,то что тогда напоминает камушек вот на этой блесне?

Умом...финнов не понять))))))

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 9:12
линьсс
Вот такие блёсны стали после 3-х дней ловли в Псковской,шкуркой и вилкой не царапал :cool: ,всё выглядит натурально
http://i028.radikal.ru/0806/0b/dffa15eb6f59.jpg
http://i025.radikal.ru/0806/a7/01abcfe4c210.jpg
А вообще старые бюджетные блесны крепятся более узкой стороной к основной леске
http://i006.radikal.ru/0806/23/6c6d3ed68227.jpg
вот я куусамо и привязывал более узкой,хотя может и не совсем правильно,да в принцыпе до лампочки,главное жрёт ,а какой стороной так это дело 10-ое.
Некоторые мои друзья даже зимнии железяки привязывали наоборот,но при одном условии что с обоих сторон ушки для крепления тройника.
С уважением.
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 19:50
Stas написал:
надо провести мощьно играющую приманку на определенном заглублении и не ниже. При этом на максимально дальнем забросе. Я использую мелкие цикады. Далеко их не бросить. Тут очень удачно получилось - кидаешь на тяжелом(сбируля 40гр) мелкую цикаду, сбируля плавающая, длина поводка известна...

Stas
Где же Вы ловите таким способом? Я вообще не представляю себе, на каком из наших водоёмов может потребоваться плавающий сбирулино массой 40 г. :eek: Или речь идёт о морской ловле в прибойной волне? :eek:
Если Вы имеете в виду ловлю кумжи на заливе, то тогда зачем использовать "микро-цикаду"? По-моему, это не самая лучшая приманка для этой "конопатой".
veldoc
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:17
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 17:20
На выходных случайно в пруду с карасями обнаружил щук, там гдн их никто никогда не ловил. За полтора часа 9 штук. И все на Атом (серебро с латунью), кроме одной на Рясанен. Раньше на Атом не ловил. Есть у кого опыт использования этой блесны?? Спрашиваю, потому что раньше на нее не ловил, и может просто данный пруд такой особенностью обладает. Причем атом наш, отечественный
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:14
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 17:15
tylo
ГЫ! Я раньше на своих колебалках писал несмываемым маркером слово из трех букв. Самое смишное, что реально помогало! :biggrin:
Причем проверял неоднократно.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:05
Стас.Купчино.
Я тоже люблю всякие приблуды к блеснам привязывать,то желтый кембрик,то черные перья на тройник,то нарисую что нибудь маркером.Статистику улучшения клева не веду ,но успокаивает:"я сделал все ,что смог".О блеснах:лично я считаю Professor, Rasanen и Loco лучшеми колебалками по щуке.С камнем ,без камня свое они словят всегда,остальное покупаю чисто для коллекции,ячейки в чемодане заполнить. :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:44
линьсс
Я завтра стрельну фотку своей блесны ,что с ней стало после 3-х дней полоскания в Псковской :cool: ,клевало оччень карашо ,поэтому и не переставлял другой стороной, камешек ваще имитирует как я понимаю точку атаки(точку удара) у меня на некоторых зимних самодельных железяках тоже есть такие точки.
tylo написал:
Камешек чаще приводит к увеличению продаж,а не числу поклевок

Возможно в этом есть свой прикол,но разные приблуды на блёснах делают своё дело в сторону уловистости,раньше вертушки тоже были простые,а как тандем появился ,то сразу завоевал популярность у ряда рыбаков.,у меня например куусамо относится к убойным блёснам по щуке :thumbup: ,особенно по осени,20-ти см.,на кило глатает без проблем,вообщем дам отчёт по приезду за какую сторону привязывания лучше клюёт :) .
С уважением.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:37
asmodeiy
Колебалка или вертушка,поподробней пожалуста.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:32
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 16:34
линьсс
Камешек чаще приводит к увеличению продаж,а не к числу поклевок :biggrin: :biggrin: :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:26
Подскажите плиз: как вам блесна типа Blue Fox. Ловил на нее много раз, но результаты честно говоря не очень. Может какие-то особенности в проводке или что-то типа этого
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:08
Стас.Купчино.
Привязывать можно к любому ,производитель не возрожает :biggrin:,характер игры меняеться.Два тройника при больших размерах блесны по идее при поклевке в головную часть должен увеличить вероятность засечки.Лично я при ловле в заброс один снимаю причем поочередно использую то блесну с тройником на тонком конце,то на широком пока не выясниться приоритеты щуки в данный момент.На дорожку 2ой тройник можно не снимать ,хотя перехлестов лески все равно неизбежать.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:03
Стас.Купчино. написал:
Сам их использую уже лет 5-ть так,привязываю как всегда за более узкий конец,а зачем 2-ой тройник ставится при продаже?

Стас ты первый от кого я слышу что Kuusamo привязывают за узкую часть,я конечно не пробовал,но это точно не так!Ведь камешек имитирует глаза или голову жертвы,по этому видимо и ставят дополнительный крючок!!!!А если ты привязываешь за узкую,так значит получается глаз сзади :eek:

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 15:51
Во тут нашукал про блёсны,нада попробывать привязывать и так и эдак.
С уважением.
http://www.kondrat-shop.ru/index.php?productID=881
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 15:42
Всем привет Господа.
Продают вот такие железки,скажите а за какой конец их привязывать если на ней аж 2 тройника
http://www.fishingnews.ru/img/picture_1013.jpg
Сам их использую уже лет 5-ть так,привязываю как всегда за более узкий конец,а зачем 2-ой тройник ставится при продаже?
С уважением.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 10:42
ilja n
Ты прав.Просто иногда надо провести мощьно играющую приманку на определенном заглублении и не ниже. При этом на максимально дальнем забросе. Я использую мелкие цикады. Далеко их не бросить. Тут очень удачно получилось - кидаешь на тяжелом(сбируля 40гр) мелкую цикаду, сбируля плавающая, длина поводка известна. Даже на очень медленной проводке цикаду калбасит, как специальный воблер для сбирулины.Можно и такой воблер, но он легче и обьемней и проигрывает (такая снасть) метров 3-5, по сравнению со снасть с цикадой,в дальности заброса, а уловистость сравнимая.
Трудно сказать точно по уловистости, тк ловлю только с осени на такой прибамбас. Пока точно могу сказать, что в такой сборке цикада выигрывает у всех на платнике по фореле, когда та берет с определенного горизонта, а не с поверхности, те ситуация - осень-весна.
Вобщем смысл еще вот в чем. - забросил ,пауза - заглубилась на нужную глубину. Потянул тихонько, приподнялась цикада, снова пауза и цикада работае на падении, несмотря на то, что сбируля не движецца.С воблером такого не получаецца (он или всплывает, или тонет, но без игры. Похоже получаецца с легкой колебалкой, но там игру нужно контролировать на паузе, тк у мелких колебалок она часто срывается,а это сложно технически. У цикады игра на падении какбы запраграмирована. Сорвать ее не возможно.
Смысл такой проводки в повышении длительности . С одного заброса ты большее время обрабатываешь приманкой водоем. Вобщем это , как джиг получается в сравнении с поступательным постонным движением например вертушки. Мля! Не умею рассказывать, показать прщще. :biggrin:
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 21:07
Вы про какие цикады пишете? (имею в виду размер)
Тут в магазине видел и 1см. и примерно 8-9см. Естественно и вес у них довольно разный.
ilja-n

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 17:20
Stas
А зачем ловить на "цикаду" со сбирулино??? :eek:
Эта приманка (даже самая лёгкая) и так летит, как пуля. При использовании соответствующей снасти, конечно.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 11:42
Stas
Спасибо за напутствие,планов море,только вот как из все воплотить в дело ?остаётся вопрос,вообщем буду пробовать,В Новгородской щуки и окуня море на лесных озёрах,дорог нет ваще ,только тропочки через леса,вот хачу всю эту канитель там и испытать,по Мсте тоже советов надавали,так что буду пробывать,по приезду 16 числа отпишусь как да что.
С уважением.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 11:22
Стас.Купчино.
Пробовать начал в прошлом году осенью. Пока только 2 дикие форельки и несколько на платнике. Очень мощьная игра, которая мне напомнила игру специализированных воблеров для сбирулины. Сама летит хорошо и далеко, а со сбирулиной ваще в даль светлую.Потому думаю будет супер на жереха со сбирулиной(крогда он не слишком близко к поверхности стоит) и на активного окуня. Еще игра должна подойти для головля на Мсте.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3528
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 11:13
Стас.Купчино.
Со льда по окуню,и щука раз схватила.
Я летаю снаружи всех измерений
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 12:55
ilja n
ilja n написал:
При проводке трясётся так, что не только удилище, но и руки дрожат

это точно,я когда сделал заброс то сразу подумал что боком идёт или сцепилось что-то,а потом поглядел ай нет всё нормально,значит игра такая,пока на неё ни чё не поймал,да и ловил то на неё один только выезд, ,купил пока две для вкуса и ещё пару HEDDON(SONAR) прикольные безделушки ,вот 8 июня уезжаю к себе в новгородскую на неделю там попробую,да думаю и на Мсте часок покидать всё равно дорога до Любытино идёт через Мсту,по приезду напишу что да как,и кто позарился на эти приманки.
С уважением.
ilja-n

Сообщение отправлено: 3 июня 2008 19:06
Сообщение отредактировано: 3 июня 2008 19:09
Стас.Купчино.
Я на "цикаду" от Reef Runner тоже возлагаю большие надежды. :) Думаю, что голавль и жерех уделят этой приманке должное внимание.
В этом сезоне уже успел побросаться этой приманкой на Мсте по большой воде. Летит не хуже кастмастера. :thumbup: При проводке трясётся так, что не только удилище, но и руки дрожат (не пил, кстати :biggrin: ). Ни один "крэнк" не вибрирует настолько активно.
На перекате серебристую Cicade массой 3/8 oz атаковал очень неплохой жерешок. Рыбу погладил рукой, но в лодку взять не успел. Сход. Причина в том (почти уверен), что поленился поменять штатные тупые двойники на Owner.
Разловлю - напишу!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2008 10:22
Всем привет Господа.
Скажите кто цыкаду юзал?вот тут нарассказывали страстей да и сам в нэте почитал ,что мол убойно выступает,покрутил тут на днях пару штук,понял что по судаку и окуню возможно и стрельнит,хотелось бы мнения услышать.
С уважением.
freddy0902
Участник форума

freddy0902

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 19:52
Подскажите,кому нибудь попадалась незацепляйка blue-fox вес около 30гр с мощным двойником,оборвал ни тде не найти можно в личку написать ответ.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 21:13
Leader-spb, сдается мне, что это лососевая блесна :cool:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 20:54
Вот это колебло сегодня выловил :eek:
На крупняк :thumbup:

Прикрепленный файл (, байт)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 23:49
Mam
спроси сначала на странице Рыбаклюя цену..

ну и пара бесплатных советов:
1) заводное кольцо снять
2) резину с крюка снять
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Mam
Участник форума

Mam

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 23:20
igor48, АБЮ
Спасиб
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7075
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 18:27
Mam Gator я видел в магазине "Кондрат" на Кондрашке.
0
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1842
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 16:27
Сообщение отредактировано: 15 мая 2008 16:28
сердечник вольфрамовый, лепесток по расцветки мне напомнил блюфокс синий с красненьким, и мушка на тройнике.
Видел на фотки. продавец в РыболовПрофи ее хвалил очень. Но у них их давно не было.
g-trout.ru
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 15:37
eugene l.
Жека, а на что это похоже?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 15:36
Mam
Про Гатор в свое время писал БМП - поищи у него на сайте - www.maxfishing.net
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1842
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 15:17
Где можно купить вращающиеся блесна river road? Кто ими пользовался, как впечатления?
g-trout.ru
Mam
Участник форума

Mam

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 21:51
Сообщение отредактировано: 13 мая 2008 21:57
FISHKA, АБАЖ
Спасибо, куплю все что посоветовали, буду пробовать.

а как на ваш взгляд эти:
1) Mann"s Tidewater Spoon
2) Abu Garcia Favorit Vass
3) GATOR
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3528
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 20:22
Mam
Куусамо уловистые,если глубина до 1м.,то пойдёт рясанен с жёстким креплением двойника,она весит 11гм. проводка очень медленная супер,можно с остановками. Если глубже можно рясанен с шарнирным двойником,она 22гм. кажется.Проводка медленная,средняя тут можно эксперементировать.
А ещё очень гуд рапала нецепляйка размеры разные имеются в продаже под размер рыбы,работает даже на падении,т.е. можно даже ступенькой проводить. Я даже как то добился поклёвки щуки
пробуя её в отвес в кувшинках.
Один момент- заметил буквально на недавней рыбалке,на куусамо с жёстким двойником больше пустых поклёвок чем с шарнирным креплением.
Я летаю снаружи всех измерений

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку