Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

ilja-n

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 19:50
Stas написал:
надо провести мощьно играющую приманку на определенном заглублении и не ниже. При этом на максимально дальнем забросе. Я использую мелкие цикады. Далеко их не бросить. Тут очень удачно получилось - кидаешь на тяжелом(сбируля 40гр) мелкую цикаду, сбируля плавающая, длина поводка известна...

Stas
Где же Вы ловите таким способом? Я вообще не представляю себе, на каком из наших водоёмов может потребоваться плавающий сбирулино массой 40 г. :eek: Или речь идёт о морской ловле в прибойной волне? :eek:
Если Вы имеете в виду ловлю кумжи на заливе, то тогда зачем использовать "микро-цикаду"? По-моему, это не самая лучшая приманка для этой "конопатой".
veldoc
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:17
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 17:20
На выходных случайно в пруду с карасями обнаружил щук, там гдн их никто никогда не ловил. За полтора часа 9 штук. И все на Атом (серебро с латунью), кроме одной на Рясанен. Раньше на Атом не ловил. Есть у кого опыт использования этой блесны?? Спрашиваю, потому что раньше на нее не ловил, и может просто данный пруд такой особенностью обладает. Причем атом наш, отечественный
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:14
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 17:15
tylo
ГЫ! Я раньше на своих колебалках писал несмываемым маркером слово из трех букв. Самое смишное, что реально помогало! :biggrin:
Причем проверял неоднократно.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:05
Стас.Купчино.
Я тоже люблю всякие приблуды к блеснам привязывать,то желтый кембрик,то черные перья на тройник,то нарисую что нибудь маркером.Статистику улучшения клева не веду ,но успокаивает:"я сделал все ,что смог".О блеснах:лично я считаю Professor, Rasanen и Loco лучшеми колебалками по щуке.С камнем ,без камня свое они словят всегда,остальное покупаю чисто для коллекции,ячейки в чемодане заполнить. :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:44
линьсс
Я завтра стрельну фотку своей блесны ,что с ней стало после 3-х дней полоскания в Псковской :cool: ,клевало оччень карашо ,поэтому и не переставлял другой стороной, камешек ваще имитирует как я понимаю точку атаки(точку удара) у меня на некоторых зимних самодельных железяках тоже есть такие точки.
tylo написал:
Камешек чаще приводит к увеличению продаж,а не числу поклевок

Возможно в этом есть свой прикол,но разные приблуды на блёснах делают своё дело в сторону уловистости,раньше вертушки тоже были простые,а как тандем появился ,то сразу завоевал популярность у ряда рыбаков.,у меня например куусамо относится к убойным блёснам по щуке :thumbup: ,особенно по осени,20-ти см.,на кило глатает без проблем,вообщем дам отчёт по приезду за какую сторону привязывания лучше клюёт :) .
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:37
asmodeiy
Колебалка или вертушка,поподробней пожалуста.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:32
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 16:34
линьсс
Камешек чаще приводит к увеличению продаж,а не к числу поклевок :biggrin: :biggrin: :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:26
Подскажите плиз: как вам блесна типа Blue Fox. Ловил на нее много раз, но результаты честно говоря не очень. Может какие-то особенности в проводке или что-то типа этого
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:08
Стас.Купчино.
Привязывать можно к любому ,производитель не возрожает :biggrin:,характер игры меняеться.Два тройника при больших размерах блесны по идее при поклевке в головную часть должен увеличить вероятность засечки.Лично я при ловле в заброс один снимаю причем поочередно использую то блесну с тройником на тонком конце,то на широком пока не выясниться приоритеты щуки в данный момент.На дорожку 2ой тройник можно не снимать ,хотя перехлестов лески все равно неизбежать.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:03
Стас.Купчино. написал:
Сам их использую уже лет 5-ть так,привязываю как всегда за более узкий конец,а зачем 2-ой тройник ставится при продаже?

Стас ты первый от кого я слышу что Kuusamo привязывают за узкую часть,я конечно не пробовал,но это точно не так!Ведь камешек имитирует глаза или голову жертвы,по этому видимо и ставят дополнительный крючок!!!!А если ты привязываешь за узкую,так значит получается глаз сзади :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 15:51
Во тут нашукал про блёсны,нада попробывать привязывать и так и эдак.
С уважением.
http://www.kondrat-shop.ru/index.php?productID=881
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 15:42
Всем привет Господа.
Продают вот такие железки,скажите а за какой конец их привязывать если на ней аж 2 тройника
http://www.fishingnews.ru/img/picture_1013.jpg
Сам их использую уже лет 5-ть так,привязываю как всегда за более узкий конец,а зачем 2-ой тройник ставится при продаже?
С уважением.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 10:42
ilja n
Ты прав.Просто иногда надо провести мощьно играющую приманку на определенном заглублении и не ниже. При этом на максимально дальнем забросе. Я использую мелкие цикады. Далеко их не бросить. Тут очень удачно получилось - кидаешь на тяжелом(сбируля 40гр) мелкую цикаду, сбируля плавающая, длина поводка известна. Даже на очень медленной проводке цикаду калбасит, как специальный воблер для сбирулины.Можно и такой воблер, но он легче и обьемней и проигрывает (такая снасть) метров 3-5, по сравнению со снасть с цикадой,в дальности заброса, а уловистость сравнимая.
Трудно сказать точно по уловистости, тк ловлю только с осени на такой прибамбас. Пока точно могу сказать, что в такой сборке цикада выигрывает у всех на платнике по фореле, когда та берет с определенного горизонта, а не с поверхности, те ситуация - осень-весна.
Вобщем смысл еще вот в чем. - забросил ,пауза - заглубилась на нужную глубину. Потянул тихонько, приподнялась цикада, снова пауза и цикада работае на падении, несмотря на то, что сбируля не движецца.С воблером такого не получаецца (он или всплывает, или тонет, но без игры. Похоже получаецца с легкой колебалкой, но там игру нужно контролировать на паузе, тк у мелких колебалок она часто срывается,а это сложно технически. У цикады игра на падении какбы запраграмирована. Сорвать ее не возможно.
Смысл такой проводки в повышении длительности . С одного заброса ты большее время обрабатываешь приманкой водоем. Вобщем это , как джиг получается в сравнении с поступательным постонным движением например вертушки. Мля! Не умею рассказывать, показать прщще. :biggrin:
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 21:07
Вы про какие цикады пишете? (имею в виду размер)
Тут в магазине видел и 1см. и примерно 8-9см. Естественно и вес у них довольно разный.
ilja-n

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 17:20
Stas
А зачем ловить на "цикаду" со сбирулино??? :eek:
Эта приманка (даже самая лёгкая) и так летит, как пуля. При использовании соответствующей снасти, конечно.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 11:42
Stas
Спасибо за напутствие,планов море,только вот как из все воплотить в дело ?остаётся вопрос,вообщем буду пробовать,В Новгородской щуки и окуня море на лесных озёрах,дорог нет ваще ,только тропочки через леса,вот хачу всю эту канитель там и испытать,по Мсте тоже советов надавали,так что буду пробывать,по приезду 16 числа отпишусь как да что.
С уважением.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 11:22
Стас.Купчино.
Пробовать начал в прошлом году осенью. Пока только 2 дикие форельки и несколько на платнике. Очень мощьная игра, которая мне напомнила игру специализированных воблеров для сбирулины. Сама летит хорошо и далеко, а со сбирулиной ваще в даль светлую.Потому думаю будет супер на жереха со сбирулиной(крогда он не слишком близко к поверхности стоит) и на активного окуня. Еще игра должна подойти для головля на Мсте.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3505
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 11:13
Стас.Купчино.
Со льда по окуню,и щука раз схватила.
Я летаю снаружи всех измерений
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 12:55
ilja n
ilja n написал:
При проводке трясётся так, что не только удилище, но и руки дрожат

это точно,я когда сделал заброс то сразу подумал что боком идёт или сцепилось что-то,а потом поглядел ай нет всё нормально,значит игра такая,пока на неё ни чё не поймал,да и ловил то на неё один только выезд, ,купил пока две для вкуса и ещё пару HEDDON(SONAR) прикольные безделушки ,вот 8 июня уезжаю к себе в новгородскую на неделю там попробую,да думаю и на Мсте часок покидать всё равно дорога до Любытино идёт через Мсту,по приезду напишу что да как,и кто позарился на эти приманки.
С уважением.
ilja-n

Сообщение отправлено: 3 июня 2008 19:06
Сообщение отредактировано: 3 июня 2008 19:09
Стас.Купчино.
Я на "цикаду" от Reef Runner тоже возлагаю большие надежды. :) Думаю, что голавль и жерех уделят этой приманке должное внимание.
В этом сезоне уже успел побросаться этой приманкой на Мсте по большой воде. Летит не хуже кастмастера. :thumbup: При проводке трясётся так, что не только удилище, но и руки дрожат (не пил, кстати :biggrin: ). Ни один "крэнк" не вибрирует настолько активно.
На перекате серебристую Cicade массой 3/8 oz атаковал очень неплохой жерешок. Рыбу погладил рукой, но в лодку взять не успел. Сход. Причина в том (почти уверен), что поленился поменять штатные тупые двойники на Owner.
Разловлю - напишу!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2008 10:22
Всем привет Господа.
Скажите кто цыкаду юзал?вот тут нарассказывали страстей да и сам в нэте почитал ,что мол убойно выступает,покрутил тут на днях пару штук,понял что по судаку и окуню возможно и стрельнит,хотелось бы мнения услышать.
С уважением.
freddy0902
Участник форума

freddy0902

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 19:52
Подскажите,кому нибудь попадалась незацепляйка blue-fox вес около 30гр с мощным двойником,оборвал ни тде не найти можно в личку написать ответ.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 21:13
Leader-spb, сдается мне, что это лососевая блесна :cool:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3664
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 20:54
Вот это колебло сегодня выловил :eek:
На крупняк :thumbup:

Прикрепленный файл (, байт)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 23:49
Mam
спроси сначала на странице Рыбаклюя цену..

ну и пара бесплатных советов:
1) заводное кольцо снять
2) резину с крюка снять
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Mam
Участник форума

Mam

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 23:20
igor48, АБЮ
Спасиб
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6935
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 18:27
Mam Gator я видел в магазине "Кондрат" на Кондрашке.
0
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1840
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 16:27
Сообщение отредактировано: 15 мая 2008 16:28
сердечник вольфрамовый, лепесток по расцветки мне напомнил блюфокс синий с красненьким, и мушка на тройнике.
Видел на фотки. продавец в РыболовПрофи ее хвалил очень. Но у них их давно не было.
g-trout.ru
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 15:37
eugene l.
Жека, а на что это похоже?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 15:36
Mam
Про Гатор в свое время писал БМП - поищи у него на сайте - www.maxfishing.net
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1840
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 15:17
Где можно купить вращающиеся блесна river road? Кто ими пользовался, как впечатления?
g-trout.ru
Mam
Участник форума

Mam

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 21:51
Сообщение отредактировано: 13 мая 2008 21:57
FISHKA, АБАЖ
Спасибо, куплю все что посоветовали, буду пробовать.

а как на ваш взгляд эти:
1) Mann"s Tidewater Spoon
2) Abu Garcia Favorit Vass
3) GATOR
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3505
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 20:22
Mam
Куусамо уловистые,если глубина до 1м.,то пойдёт рясанен с жёстким креплением двойника,она весит 11гм. проводка очень медленная супер,можно с остановками. Если глубже можно рясанен с шарнирным двойником,она 22гм. кажется.Проводка медленная,средняя тут можно эксперементировать.
А ещё очень гуд рапала нецепляйка размеры разные имеются в продаже под размер рыбы,работает даже на падении,т.е. можно даже ступенькой проводить. Я даже как то добился поклёвки щуки
пробуя её в отвес в кувшинках.
Один момент- заметил буквально на недавней рыбалке,на куусамо с жёстким двойником больше пустых поклёвок чем с шарнирным креплением.
Я летаю снаружи всех измерений
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 19:51
царь
Это больше "джиговая" тема. Года 4 назад, активно раскручивалась вертушка "Мастер", если помнишь. Практически аналог. У меня как-то не очень выстрелило.
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 19:44
Pavel Спасибо на добром слове.Я тоже от вертушечной темы отошел, но при случае не выдержал и прикупил пару.
привет собратьям по ...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 18:59
Сообщение отредактировано: 13 мая 2008 19:00
царь
Бросил ловить вертушками, кроме УЛ, давно. Когда ловил - были любимыми именно эта и люзокс. По щуке - люзокс, по щуке + окунь - Morrum. Проводка с паузами и ступенькой - лучшее. В стоячке не пробовал - тока на речках.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 18:53
Mam
колебалки - Куусамо.
вертухи - можно самому оснастить офсетником с пружинкой.
уловистые ? ... сложный вопрос. время, место, давление атмосферное и твоё :) - всё влияет. пробуй. переоснащай.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Mam
Участник форума

Mam

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 18:29
Ребята, расскажите про уловистые незацепляйки. Фирмы и где купить.
Есть один проуд заросший, имеется в нем счука, хоцца половить :)
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 14:45
Поделитесь кто пользовал впечатлениями по:-
http://efish.ru/shop/catalog1/...112898.php
Читал много хороших отзывов,но в основном из-за рубежа.
привет собратьям по ...
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2008 17:23
Ныне в ожидании оказии перечитал некоторые посты за истекающий месяц.В широко открывшуюся дверь жидкого сезона хочется внести ясность по поводу московской оснастки и покатка. Московка и покаток - это совершенно разные вещи. Как говорит Стас, у них разные задачи./Кстати, давайте все попросим Стаса, чтобы возглавил рыболовную партию/. Московка - сие устройство для фиксированной проводки оснасточки ближе к дну в направлении, выбранным гражданином со спиннингом. Покаток/15-17 грамм/ снасть только для мест/реки, перекаты. устья рек/ с сильным течением, где данная снасть, заброшеннайя в струю, сваливается со струи и останавливается рядом с ней, в коем положении рядом со струёй гражданин со спиннингом эту снасть пользует. отпуская её или подтягивая. Покатком может быть просто донка с лёгким грузом. До встречи на перекатах!... :tongue:
с утра не выпил-весь день насмарку

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку