Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6560
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 17:00
Мне знакомый подарил Тоби, сделанную еще в Швеции. Раритет, однако.

Прикрепленный файл (, байт)
Anyway the wind blows...
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 21:11
ilja n
Если привязать к верхнему "кольцу" леску, а к нижнему тройник, то получится далеколетящий "пилькер" для жереха. Были такие в свое время. Не факт что работать не будет.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ilja-n

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 19:12
Мне тут один знакомый (не рыбак) презентовал очень интересную железку (см. фото).
Сказал, что эта приманка принадлежала его деду, который был заядлым рыболовом. И для ловли хищника он использовал только этих рыбок. И, вроде бы, он сам их изготавливал для себя и своих друзей.
Я с благодарностью принял подарок, который пополнил мою коллекцию спиннинговых раритетов. Но что-то я плохо себе представляю, как можно использовать подобную приманку. Может быть, это и не приманка, а какое-то декоративное украшение? :eek:

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 15:09
Да уж,интересно почитать о прошлом Господа,вот раньше железо было(а может и рыба)ловилось всегда,да и чёрноспинка по северу ладоги является лучшей блесной по ловли краснухи среди местного населения,да и стоит в районе 35-50 рублей,дёшево и сердито.
Stas написал:
Вы похоже помладше и не помните

Да помню я ,правдо мутно ,было в 81-83 году отец привозил когда я в деревне отдыхал,у меня ещё маленькая осталась с тех времён,просто со временем импортные воблеры и железки затуманили старые проверенные железяки.
А вот блёсны так называемой фирмы Тоби я пользую в основном только на реках с сильным-средним течением,сама форма блёсен узкая,т.е струйные,струю держат карашо не сносятся течением ,и в основном используют при ловле рыб лососёвых пород,что и крокодилы весом до 25-27 грамм,едких расцветок,на который была выловлена кумжа на 2.400 в реке Ленинградской области.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 15:04
Val
Где ты раньше со своей ссылочкой был? Похоже у меня пол чемодана левак .ABU GARCIA.MYRAN-простите за все что я сгоряча на вас вывалил :biggrin:
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 15:02
линьсс
так точна. свой первый такой набор я купил ещё в каком-то классе на сэкономленные от обедов эньги :biggrin: после магазина детский мир меня стало тянуть "военохот". кручочки в маленьких круглых коробочках... :tongue: потом папа стал отдельно мне на эти нужды отстёгивать, иногда даже больше, чем мама на кино :biggrin:
если долго смотреть ... - увидишь ...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:54
Сообщение отредактировано: 7 июня 2008 14:55
Помню раньше наборы советские были....думал наши придумали....нет как обычно слизали!!
Оказывается Abu garsia --toby

Don't drink water, fish fuck in it!

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:53
Вы ещё вспомните тяжёлую колебалку с синевато-белой эмалью в чёрную точку!Называлась в народе тяжёлым норричом :)
Ходили слухи что адмиралтейские ломались при забросе от них :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:22
Val
да уж. я её сфотаю и выложу здеся.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17426
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:16
FISHKA
Тоже Toby из разного металла не видел. Их подделывают в пром. масштабе. Тут почитай внизу.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:06
*СЭР*Melnikoff
А ничего удивительного(про Черноспинку, Лугу я както прошел мимо за фсю рыпполовную жизнь). Есть удачные блесны, которые стали классикой. Типа нетленка, которая по СевероЗападу работает всегда.Мне кажется, что мы все жертвы любопытства и рекламы, когда кладем в коробки и ловим всякими современными прибамбасами. Вот реально, из кандидатов в нетленку, у меня только Профессор вырисовывается.А уловистыми - только самоделки-переделки,которые готовишь под канкретное место,чисто из опыта понимая, что нужно.Они вне канкуренции.Поймать можно апсалютно на любой девайс, а вот ловить стабильно - это другой вопрос.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:49
Stas
с красными торчалками я на кондрашке покупал. значит мой найдёныш-самопал. но качественный. и тяжел зараза, за счёт промежности :) не особо верил в него, не особо кидал, особо ничего не поймал :biggrin:
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:48
Всем добрый день! Черноспинка и Луга-мои первые щуки пойманы именно на них! Сейчас на заслуженном отдыхе. Хотя прошлым летом дал племяшу(ну,типа,мал ты ещё для крутых блёсен),так он с со второго заброса ощучился, и по результам дня меня сделал не разу не поменяв блесну.Вот...Рассанен нервно курил в углу.Вместе со мной.
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:38
FISHKA
Про слоеные - не видел, не знаю. Классика - цельнометалл.Когда раньше у нас производились еще красили хвостик(фигульки, которые вытарчиваются) в красный цвет. Не мешает. :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:17
т.е. вопрос - правда ли что Тоби слоёные были в продаже ?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:16
Stas
кстати, про Тоби. выловил как-то с маленькой коряжкой я, эту тоби. дык, вот, какая-то странная она. похожа на самоделку - поверхность с листиков латуни, внутри похоже на свинец, но очень твёрдо,- не царапается. ну то есть не цельнометал. у кого-то спрашивал - говорят и такая продавалась. я пару прикупил давно, но они цельные.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:05
StasДык я ж ничего против не имею,просто сейчас вобы у меня на первом месте,очень интересно понять,поймать.....и т.д. :)
пропадаю без рыбалки
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:00
сергоf
Мелкая Лена - вполне УЛ! Весит 5гр и меньше длинны спички.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:58
А че про черноспинку?Продается в полный рост, работает в полный рост. У нас осенью просто одна из самых рабочих колебалок. ИМХО - чуть мала по размеру для осени.Както ее в раритеты записать рука не поднимаецца. Знаю только еще одну колебалку, которая по кумже пережила не меньше,если не больше времени и работает супер. Это классический Тобби. Который и у нас выпускали. (такая узкая колебала разных размеров и веса, у которой, какбы хвост выдавлен в задней части.По рекам рабоет , как по красненькой, так и по щуку.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:52
Stas
Намек понял,нынешние-не брать! :biggrin: Японцы сволочи опять на наших идеях бабки делают! :mad: :biggrin:
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:51
igor48Просто в лайт ударился,воблерки,микроджиг,другая весовая категория,другой стиль ловли.....Хочется не просто поймать,а поймать именно на какую-то конкретную приманку,так сказать разловить.......С уважением ко всем старым боевым блеснам....
пропадаю без рыбалки
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:47
tylo
Если говорить про самую маленькую, то провел поиск похожих на Лену. Нашел Дайвовские, один в один по размеру , форме и весу. Отличие одно - они без этих, похожих на чешую, насечек. Еще не пробовал(типа не сезон для такой поверхностной ловли),но сейчас поеду на очередной этап КР и обязательно буду пробовать. Отпишусь после 20 июня.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:46
сергоf
По Черноспинке можно отдельный форум открывать! Покруче "Выбор спиннинга" будет! :biggrin:
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:45
сергоf
черноспинка - :thumbup: в прошлом годе подкупил, даже, в разных вариантах. Кажется, от Балтики... :eek: незацепляйка с жестким двойником по тросте - оченно хорожо и плюхает и ловит и через камыш продирается. :thumbup:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:44
сергоf
недавно выложил

А не зря?

Меня пока она не подводила, завсегда при себе на рыбалке.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:43
Ловит только антикварная ЛЕНА,или нынешние производители тоже ничего делают?
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:37
Про черноспинку не забывайте,хоть и не ловлю на нее,но в коробке до прошлого года возил ,недавно выложил ,ну и Луга еще... ;) :thumbup: :tongue:
пропадаю без рыбалки
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:33
Стас.Купчино.линьссilja n
Про Лену. Вы похоже помладше и не помните. Лены было три размера(может и больше, просто у меня было). На фотке средний. Была меньше, почти вдвое. Один в один по форме(у меня осталась одна), но на мелкой не было надписи. Продавались в наборе.
Дык не поверите. Именно с этой блесенкой, я в прошлом году был 12 на Кубке Росси по спину в Саратове! Был бы ближе, но за 2 часа до финиша у меня ее съела щука(кинул не глядя на плеск, а это оказалась щука , а не окунь, а ловил без поводка и на самый тонкий шнурок. )
А пришел к ней случайно. Лоблю на воблерки окуня. Клюет плохо, хоть переодически выходит и бьеит малька. Замечаю, что игнорирует воблер- вертуху идущую даже на заглублении 10-20см, а бьет чаще в усики от шнура на воде(штиль). Понял - берет с поверхности,но что не пробовал поверхностное - попадаецца, но далеко не каждый заброс паклевки, хоть окуня многа.От безнадяги повесил эту колебалку и проводил ее строго по поверхности(на быстрой подмотке, чтоб от нее шел след , как от мыша. Дык понеслось на каждом забросе!Потом понял, что окунь жрал с поверхности тюльку - ровно такого размера, формы и цвета, как эта маленькая лена. Когда убегающая тюлька ложилась на бок, то получалось такойже след на поверхности, как от нее и окунь мгновенно активизировался. самое смишное, что глубина была 9м, под тем местом, где я стоял, а атаковал с глубины примерно 1м , не больше, вяло реагируя на то, что проводилось на уровне его носа.
Вот последнюю оставшуюся ьерегу, как зеницу ока.
На ГЛ 1141 и 0,06 шнурке ента блесенка, из толстого железа, летит почти как кастмастер по дальности, но за счет большей ширины оказалась более поверхностной приодинаковой скорости проводки. Каст просто тонул , или вести его надо было вдвое быстрее. Тоже не работал. Вот такое кино бывает с блеснами из старого загашника. :)
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:17
tylo
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:14
Мужики хорош душу ностальгией рвать, мне еще пол дня работать.В магаз прям щас охота. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:13
Спасибо, прослезился - эхо воьмидесятых. А вот была у меня суперрабочая блесенка " Серебристая". Богиня, поймал на нее первую осознанную спининговую щуку. Долго была номером один.Никто нигде не видел? " передача ищу тебя"
Лена всегда ловила на озерах отменно.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:09
нунимагу молчать :) вертушки инлайновые, эээх. до сих пор несколько штук лежат. в бой уже не беру,- занимают почётное место в штабе :biggrin: да, ностальгия торкнула. щас жалею, что в своё время люминь с Невской отдал. связка бамбуковых трёх коленок до сих пор лежит. мля, музей пора создавать. и ещё лесочка клинская - моточек тож имеется, не рвёцца пальцами- зараза. :)
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:05
Отец_А
Я тут было начал иконостас делать,Rasanen за особые заслуги в сервант вывесил нарвался на скандал от жены,так что подумай прежде чем тюнинг дома наводить
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:53
tylo
Влезу-ка я в закорма, посмотрю по старым коробкам, может и найду её - будет в рамочке стоять, душу радовать :) :) :)

ilja n
я не специально ;)
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:51
Стас.Купчино.ilja nОтец_А
Спасибо мужики,смотрел и плакал,на этой волне сегодня вечером напьюсь и смостырю свою первую блесну из столовой ложки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:35
tylo
Ну вот тебе уже накидали фоток,так в догон по старым железякам,аж молодость вспомнил с дюралевым спином и леской 0.3 :)
С уважением.
http://www.vlasenko.ru/2000-nnn/2064-txt.htm
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
ilja-n

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:24
Отец_А
Опередил! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ilja-n

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:23
tylo
Вот она.

Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:22
tylo
Вот она:

Когда нашел - офигел - это же та самая блесна, на которую я поймал первую щуку!
В году эдак 88-89м...
:) :) :) :)
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:16
Стас.Купчино.
Если не трудно скинь ссылку или фотку,что за ЛЕНА такая?Спасибо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку