Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:45
сергоf
черноспинка - :thumbup: в прошлом годе подкупил, даже, в разных вариантах. Кажется, от Балтики... :eek: незацепляйка с жестким двойником по тросте - оченно хорожо и плюхает и ловит и через камыш продирается. :thumbup:
если долго смотреть ... - увидишь ...
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:44
сергоf
недавно выложил

А не зря?

Меня пока она не подводила, завсегда при себе на рыбалке.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:43
Ловит только антикварная ЛЕНА,или нынешние производители тоже ничего делают?
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:37
Про черноспинку не забывайте,хоть и не ловлю на нее,но в коробке до прошлого года возил ,недавно выложил ,ну и Луга еще... ;) :thumbup: :tongue:
пропадаю без рыбалки
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:33
Стас.Купчино.линьссilja n
Про Лену. Вы похоже помладше и не помните. Лены было три размера(может и больше, просто у меня было). На фотке средний. Была меньше, почти вдвое. Один в один по форме(у меня осталась одна), но на мелкой не было надписи. Продавались в наборе.
Дык не поверите. Именно с этой блесенкой, я в прошлом году был 12 на Кубке Росси по спину в Саратове! Был бы ближе, но за 2 часа до финиша у меня ее съела щука(кинул не глядя на плеск, а это оказалась щука , а не окунь, а ловил без поводка и на самый тонкий шнурок. )
А пришел к ней случайно. Лоблю на воблерки окуня. Клюет плохо, хоть переодически выходит и бьеит малька. Замечаю, что игнорирует воблер- вертуху идущую даже на заглублении 10-20см, а бьет чаще в усики от шнура на воде(штиль). Понял - берет с поверхности,но что не пробовал поверхностное - попадаецца, но далеко не каждый заброс паклевки, хоть окуня многа.От безнадяги повесил эту колебалку и проводил ее строго по поверхности(на быстрой подмотке, чтоб от нее шел след , как от мыша. Дык понеслось на каждом забросе!Потом понял, что окунь жрал с поверхности тюльку - ровно такого размера, формы и цвета, как эта маленькая лена. Когда убегающая тюлька ложилась на бок, то получалось такойже след на поверхности, как от нее и окунь мгновенно активизировался. самое смишное, что глубина была 9м, под тем местом, где я стоял, а атаковал с глубины примерно 1м , не больше, вяло реагируя на то, что проводилось на уровне его носа.
Вот последнюю оставшуюся ьерегу, как зеницу ока.
На ГЛ 1141 и 0,06 шнурке ента блесенка, из толстого железа, летит почти как кастмастер по дальности, но за счет большей ширины оказалась более поверхностной приодинаковой скорости проводки. Каст просто тонул , или вести его надо было вдвое быстрее. Тоже не работал. Вот такое кино бывает с блеснами из старого загашника. :)
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:17
tylo
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:14
Мужики хорош душу ностальгией рвать, мне еще пол дня работать.В магаз прям щас охота. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:13
Спасибо, прослезился - эхо воьмидесятых. А вот была у меня суперрабочая блесенка " Серебристая". Богиня, поймал на нее первую осознанную спининговую щуку. Долго была номером один.Никто нигде не видел? " передача ищу тебя"
Лена всегда ловила на озерах отменно.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:09
нунимагу молчать :) вертушки инлайновые, эээх. до сих пор несколько штук лежат. в бой уже не беру,- занимают почётное место в штабе :biggrin: да, ностальгия торкнула. щас жалею, что в своё время люминь с Невской отдал. связка бамбуковых трёх коленок до сих пор лежит. мля, музей пора создавать. и ещё лесочка клинская - моточек тож имеется, не рвёцца пальцами- зараза. :)
если долго смотреть ... - увидишь ...
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:05
Отец_А
Я тут было начал иконостас делать,Rasanen за особые заслуги в сервант вывесил нарвался на скандал от жены,так что подумай прежде чем тюнинг дома наводить
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:53
tylo
Влезу-ка я в закорма, посмотрю по старым коробкам, может и найду её - будет в рамочке стоять, душу радовать :) :) :)

ilja n
я не специально ;)
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:51
Стас.Купчино.ilja nОтец_А
Спасибо мужики,смотрел и плакал,на этой волне сегодня вечером напьюсь и смостырю свою первую блесну из столовой ложки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:35
tylo
Ну вот тебе уже накидали фоток,так в догон по старым железякам,аж молодость вспомнил с дюралевым спином и леской 0.3 :)
С уважением.
http://www.vlasenko.ru/2000-nnn/2064-txt.htm
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
ilja-n

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:24
Отец_А
Опередил! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ilja-n

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:23
tylo
Вот она.

Прикрепленный файл (, байт)
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:22
tylo
Вот она:

Когда нашел - офигел - это же та самая блесна, на которую я поймал первую щуку!
В году эдак 88-89м...
:) :) :) :)
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:16
Стас.Купчино.
Если не трудно скинь ссылку или фотку,что за ЛЕНА такая?Спасибо.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:06
Вчера был у знакомых на рынке(кондрашка)походил по рядам и видел и лену и шторлинг и ещё всякой старой всячины,спросил у продавца,откуда?он говорит что старушки приносят,рыбаки у мирают вот старушки их снасти и тащят на рынок чтоб продать,хотел чесно купить,но потом почему то не решился,видимо что-то внутри подсказало что не нада,а ваще среди рядов можно найти старые вещи из железа.
С уважением.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:34
Stas
Если не секрет каким цветом писать,как крупно и на какой стороне блесны? :biggrin: :biggrin: :biggrin: стиль шрифта важен?
ilja-n

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:33
Стас.Купчино. линьсс
Присоединяюсь! :) Классная железка была. Жаль, что сейчас её нигде не купишь. :(
Я на "Лену" поймал своего рекордного жереха на 6 кг, когда ещё ловил тяжёлой стеклопластиковой дубиной с "Невской" катушкой и леской 0,35. Летела блёсенка недалеко, но рыбу ловила здорово! :thumbup:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:16
Стас.Купчино. написал:
Кстати про "Лену" она у меня до сих пор есть и ловит не плохо,как и Шторлинг,наборчик остался из помоему 6-ти блёсен,работают на ура,когда воблеры иногда молчат.

Я про тоже!у меня она выглядит на 1000000$!!Я её отполировал в своё время и пескоструем до этого обработал,на заливе даже судачки попадались года 3 назад!!!отличная блесна :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 9:40
линьсс
линьсс написал:
"ЛЕНУ" 70 годов

Кстати про "Лену" она у меня до сих пор есть и ловит не плохо,как и Шторлинг,наборчик остался из помоему 6-ти блёсен,работают на ура,когда воблеры иногда молчат.

линьсс написал:
правда с твоими совсем плохо по внешнему виду

ну это даа,поколбасили на них по осени жёстко,от 1.5 до 3.400,жрала на ура,особенно по холодку,вот и завтра уезжаю в Новгородскую,думаю и там потреплю щуке нервы на эти железяки :)

С уважением.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 9:25
Стас.Купчино. написал:
если сам камушек напоминает глаз как Вы говорите ,то что тогда напоминает камушек вот на этой блесне?

Стас я и сам фанат финских железяк,проффессора от самых мелких до 10 см.На счёт уловистости не спорю,т.к.если рыба есть она и на "ЛЕНУ" 70 годов будет ловится!!!
Но если честно заинтреговал меня,я и сам попробую за другую сторону,может и правда лучше будет.А может финны что то типа головоломки выкинули на рынок :biggrin:
Я потом фоткану свои проффесора,там тоже следы жёстких насилий присутствуют,правда с твоими совсем плохо по внешнему виду :eek:
Стас.Купчино. написал:
если сам камушек напоминает глаз как Вы говорите ,то что тогда напоминает камушек вот на этой блесне?

Умом...финнов не понять))))))

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 9:12
линьсс
Вот такие блёсны стали после 3-х дней ловли в Псковской,шкуркой и вилкой не царапал :cool: ,всё выглядит натурально
http://i028.radikal.ru/0806/0b/dffa15eb6f59.jpg
http://i025.radikal.ru/0806/a7/01abcfe4c210.jpg
А вообще старые бюджетные блесны крепятся более узкой стороной к основной леске
http://i006.radikal.ru/0806/23/6c6d3ed68227.jpg
вот я куусамо и привязывал более узкой,хотя может и не совсем правильно,да в принцыпе до лампочки,главное жрёт ,а какой стороной так это дело 10-ое.
Некоторые мои друзья даже зимнии железяки привязывали наоборот,но при одном условии что с обоих сторон ушки для крепления тройника.
С уважением.
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 19:50
Stas написал:
надо провести мощьно играющую приманку на определенном заглублении и не ниже. При этом на максимально дальнем забросе. Я использую мелкие цикады. Далеко их не бросить. Тут очень удачно получилось - кидаешь на тяжелом(сбируля 40гр) мелкую цикаду, сбируля плавающая, длина поводка известна...

Stas
Где же Вы ловите таким способом? Я вообще не представляю себе, на каком из наших водоёмов может потребоваться плавающий сбирулино массой 40 г. :eek: Или речь идёт о морской ловле в прибойной волне? :eek:
Если Вы имеете в виду ловлю кумжи на заливе, то тогда зачем использовать "микро-цикаду"? По-моему, это не самая лучшая приманка для этой "конопатой".
veldoc
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:17
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 17:20
На выходных случайно в пруду с карасями обнаружил щук, там гдн их никто никогда не ловил. За полтора часа 9 штук. И все на Атом (серебро с латунью), кроме одной на Рясанен. Раньше на Атом не ловил. Есть у кого опыт использования этой блесны?? Спрашиваю, потому что раньше на нее не ловил, и может просто данный пруд такой особенностью обладает. Причем атом наш, отечественный
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:14
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 17:15
tylo
ГЫ! Я раньше на своих колебалках писал несмываемым маркером слово из трех букв. Самое смишное, что реально помогало! :biggrin:
Причем проверял неоднократно.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 17:05
Стас.Купчино.
Я тоже люблю всякие приблуды к блеснам привязывать,то желтый кембрик,то черные перья на тройник,то нарисую что нибудь маркером.Статистику улучшения клева не веду ,но успокаивает:"я сделал все ,что смог".О блеснах:лично я считаю Professor, Rasanen и Loco лучшеми колебалками по щуке.С камнем ,без камня свое они словят всегда,остальное покупаю чисто для коллекции,ячейки в чемодане заполнить. :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:44
линьсс
Я завтра стрельну фотку своей блесны ,что с ней стало после 3-х дней полоскания в Псковской :cool: ,клевало оччень карашо ,поэтому и не переставлял другой стороной, камешек ваще имитирует как я понимаю точку атаки(точку удара) у меня на некоторых зимних самодельных железяках тоже есть такие точки.
tylo написал:
Камешек чаще приводит к увеличению продаж,а не числу поклевок

Возможно в этом есть свой прикол,но разные приблуды на блёснах делают своё дело в сторону уловистости,раньше вертушки тоже были простые,а как тандем появился ,то сразу завоевал популярность у ряда рыбаков.,у меня например куусамо относится к убойным блёснам по щуке :thumbup: ,особенно по осени,20-ти см.,на кило глатает без проблем,вообщем дам отчёт по приезду за какую сторону привязывания лучше клюёт :) .
С уважением.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:37
asmodeiy
Колебалка или вертушка,поподробней пожалуста.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:32
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 16:34
линьсс
Камешек чаще приводит к увеличению продаж,а не к числу поклевок :biggrin: :biggrin: :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:26
Подскажите плиз: как вам блесна типа Blue Fox. Ловил на нее много раз, но результаты честно говоря не очень. Может какие-то особенности в проводке или что-то типа этого
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:08
Стас.Купчино.
Привязывать можно к любому ,производитель не возрожает :biggrin:,характер игры меняеться.Два тройника при больших размерах блесны по идее при поклевке в головную часть должен увеличить вероятность засечки.Лично я при ловле в заброс один снимаю причем поочередно использую то блесну с тройником на тонком конце,то на широком пока не выясниться приоритеты щуки в данный момент.На дорожку 2ой тройник можно не снимать ,хотя перехлестов лески все равно неизбежать.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:03
Стас.Купчино. написал:
Сам их использую уже лет 5-ть так,привязываю как всегда за более узкий конец,а зачем 2-ой тройник ставится при продаже?

Стас ты первый от кого я слышу что Kuusamo привязывают за узкую часть,я конечно не пробовал,но это точно не так!Ведь камешек имитирует глаза или голову жертвы,по этому видимо и ставят дополнительный крючок!!!!А если ты привязываешь за узкую,так значит получается глаз сзади :eek:

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 15:51
Во тут нашукал про блёсны,нада попробывать привязывать и так и эдак.
С уважением.
http://www.kondrat-shop.ru/index.php?productID=881
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 15:42
Всем привет Господа.
Продают вот такие железки,скажите а за какой конец их привязывать если на ней аж 2 тройника
http://www.fishingnews.ru/img/picture_1013.jpg
Сам их использую уже лет 5-ть так,привязываю как всегда за более узкий конец,а зачем 2-ой тройник ставится при продаже?
С уважением.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 10:42
ilja n
Ты прав.Просто иногда надо провести мощьно играющую приманку на определенном заглублении и не ниже. При этом на максимально дальнем забросе. Я использую мелкие цикады. Далеко их не бросить. Тут очень удачно получилось - кидаешь на тяжелом(сбируля 40гр) мелкую цикаду, сбируля плавающая, длина поводка известна. Даже на очень медленной проводке цикаду калбасит, как специальный воблер для сбирулины.Можно и такой воблер, но он легче и обьемней и проигрывает (такая снасть) метров 3-5, по сравнению со снасть с цикадой,в дальности заброса, а уловистость сравнимая.
Трудно сказать точно по уловистости, тк ловлю только с осени на такой прибамбас. Пока точно могу сказать, что в такой сборке цикада выигрывает у всех на платнике по фореле, когда та берет с определенного горизонта, а не с поверхности, те ситуация - осень-весна.
Вобщем смысл еще вот в чем. - забросил ,пауза - заглубилась на нужную глубину. Потянул тихонько, приподнялась цикада, снова пауза и цикада работае на падении, несмотря на то, что сбируля не движецца.С воблером такого не получаецца (он или всплывает, или тонет, но без игры. Похоже получаецца с легкой колебалкой, но там игру нужно контролировать на паузе, тк у мелких колебалок она часто срывается,а это сложно технически. У цикады игра на падении какбы запраграмирована. Сорвать ее не возможно.
Смысл такой проводки в повышении длительности . С одного заброса ты большее время обрабатываешь приманкой водоем. Вобщем это , как джиг получается в сравнении с поступательным постонным движением например вертушки. Мля! Не умею рассказывать, показать прщще. :biggrin:
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 21:07
Вы про какие цикады пишете? (имею в виду размер)
Тут в магазине видел и 1см. и примерно 8-9см. Естественно и вес у них довольно разный.
ilja-n

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 17:20
Stas
А зачем ловить на "цикаду" со сбирулино??? :eek:
Эта приманка (даже самая лёгкая) и так летит, как пуля. При использовании соответствующей снасти, конечно.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 11:42
Stas
Спасибо за напутствие,планов море,только вот как из все воплотить в дело ?остаётся вопрос,вообщем буду пробовать,В Новгородской щуки и окуня море на лесных озёрах,дорог нет ваще ,только тропочки через леса,вот хачу всю эту канитель там и испытать,по Мсте тоже советов надавали,так что буду пробывать,по приезду 16 числа отпишусь как да что.
С уважением.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения