Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

koah
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 17:29
Stas написал:
koahОднозначно резина. От самой мелкой(лучше маннс или релакс, цвета не яркие) до круппной (лучше имхо Релакс) на щучку.Цвета яркие. У меня там дача тещи не далеко. Рыбы там вполне хватает, чтоб не скучно было. Особенно окуня и щучки.А железо оставь к осени.Да ! Еще мелкий поппер по лету хорошо и прикольно.

Стас а вы не моглибы написать или дать ссылочку по цветам резинок. А то я как о пытался на них ловить но видимо не попал со цветом и размером. Окунь брал только на один цвет а щука не разу.
И какие бы попперы Вы посоветовали?
koah
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 17:13
tylo написал:
также и колебло ,у меня в любимцах Rasanen применяю и10гр 20гр.Сомневаешься,попробуй прогонистые типа Latka либо Toby,По вертушкам, попробуй Лонги, Блю фокс, но я применяю по дешевле Альбакор ,Draron.

А блёсна каких цветов дают лучшие результаты?

tylo написал:
Воблерочками запасись лишними не будут,суспендер хотя бы один.

А какие бы вы посоветовали?
А то я как то с воблерами не дружу :( не разу в жизне не смог на них ничего поймать. На блёсна да, на резинки немножко но на блёсны ноль.
Я так слышаол что многие хвалять юзури хард рок. Но так ли это? И какие цвета по вкусу нашим щучкам и окушкам.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 11:25
koah написал:
Аглии практически не заглубляется и вподает в штопор при малейшеё проводке против течения.

Поперёк и по течению самое то. Скоростью проводки меняешь горизонт, облавливаешь приямки и выступы, рыба дольше может у
видеть приманку и ещё куча достоинств :)
koah
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 10:52
Отец_А написал:
koah написал:оказалось что все мои блёсна (аглии и лёгкие широкие колебали) совсем не подходят для этой рекиМожно узнать, почему аглии - не подходят?У местных рыбаков очень даже в ходу...

Я протестировал её на течение и Аглии практически не заглубляется и вподает в штопор при малейшеё проводке против течения. Чего не замечено с кометами и лонгами.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 11:44
koah
Однозначно резина. От самой мелкой(лучше маннс или релакс, цвета не яркие) до круппной (лучше имхо Релакс) на щучку.Цвета яркие. У меня там дача тещи не далеко. Рыбы там вполне хватает, чтоб не скучно было. Особенно окуня и щучки.
А железо оставь к осени.
Да ! Еще мелкий поппер по лету хорошо и прикольно.
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 5:19
Спиннербейт- снасть поклёвистая, но не уловистая. Сегодня поставлю цепочку сразу из трёх спиннербейтов -фахты возрастут. Результаты расскажу в прессе.
с утра не выпил-весь день насмарку
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 22:11
koah
Если на Оредеже да в самой Сиверской лучше уклейку ловить .
Если куда отъехать подальше то еще можно надеятся на поклевку.
А по блеснам возьми Мепса Аглию Лонга двоечку белую,Мепса
Блэк Фьюри троечку,Кастмастера грам на 14,ну и воблерочков пару.
Для Оредежа достаточно.Хотя Оредеж я считаю уже не река, ( в смысле
рыбалки),если только по глуше где еще остались места.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 19:23
koah
Не торопись с выводами. Щуки может быть много, когда приноровишься. Мой знакомый за отпуск выдрал их на небольшом водоёме 90 штук /и не подавился/. Колебло. Бывает широкое, узкое/о толщине не говорим/ и костыли от железной дороги -типа кастмастер, халко и куды-то ещё. Летом реки забиты травой. Тебе надо провести над самой травой и медленно. Это ты можешь сделать только широкой - она аки планер. От халок и нахалок катушка от оборотов начинает дымиться, чуть притормозишь-упадает в траву. Когда говорят. что кастмастер летит по забросу дальше, чем, например. черноспинка-шиш подобного. Если черноспинка весит
М-грамм, то для того, чтобы сделать медленную проводку/скользнуть над травой, в реке она, как понимаю лежит, завалившись на бок по течению/ / со скоростью Д, то надо брать кастмастер уже весом 1/3М. И что дальше летит: черноспинка 9 грамм или кастмастер 3 гр? Такая вот неадекватная верьсия...
с утра не выпил-весь день насмарку
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 11:58
koah
резина.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 9:43
koahЗнаешь,Отец_А прав и aglia и comet вполне рабочии блесна на течении.Если по щуке ,просто ведешь сверху вниз по течению в местах возможных засад,также и колебло ,у меня в любимцах Rasanen применяю и10гр 20гр.Сомневаешься,попробуй прогонистые типа Latka либо Toby,из совсем бюджетных не знаю ,у меня их нет.По вертушкам, попробуй Лонги, Блю фокс, но я применяю по дешевле Альбакор ,Draron.Воблерочками запасись лишними не будут,суспендер хотя бы один.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 8:20
koah написал:
оказалось что все мои блёсна (аглии и лёгкие широкие колебали) совсем не подходят для этой реки

Можно узнать, почему аглии - не подходят?
У местных рыбаков очень даже в ходу...
koah
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 21:40
Поросоветуйте приманки для новых условий ловли на реке

Раньше я ловил на спиннинг только в большом и мелком торфяном озере. И соответственно все мои блёсна были подобранны под эти условия ловли.
Но в этом году я видимо проведу лето в Сиверской на реке оредеж. И очень хотелось бы поблеснить также и на этой реке. Но оказалось что все мои блёсна (аглии и лёгкие широкие колебали) совсем не подходят для этой реки.
Не посоветуете ли мне пару надёжных приманок, что бы более менее, что то поймать и не разочароваться в рыбалке на маленьких речках.
Условия на речки следующие. Вода почти прозрачная или слезка мутная. Течение 1-3 метра в секунду, много мелких отмилей и заводи. Из рыбы водится уклейка достаточно много, плотва (видимо мало), говорят попадается окунь. Щука говорят тоже есть видимо мало.
За ранние огромное спасибо.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16474
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 21:39
Максим Перов
Где сейчас 4гр. приобрести - не в курсе. Ничем не помогу.
У меня по Toby старые запасы и в основном тяжелые веса.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 21:19
ilja n
Илья привет! Твой предмет на фото,сразу напомнил мне рекламу блёсен из телека,кажется тро-моушн.
Я летаю снаружи всех измерений
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 21:15
Сообщение отредактировано: 8 июня 2008 21:16
Val
Увы, в этом каталоге есть, а в продаже у нас никогда не видел :(
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 17:46
Максим Перов
Toby классика мин. вес - 4 гр.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 17:28
Кстати, о Тоби.

Никто не в курсе - существуют ли модели этой блесны (не левые) весом менее 7 гр?
А то у нас в магазинах самая легкая - 7 гр, а мне надо бы чутка полегче. Есть один водоемчик, где эта блесна отлично работает, но там мелко, а проводка нужна самая медленная...
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 17:00
Мне знакомый подарил Тоби, сделанную еще в Швеции. Раритет, однако.

Прикрепленный файл (, байт)
Anyway the wind blows...
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 21:11
ilja n
Если привязать к верхнему "кольцу" леску, а к нижнему тройник, то получится далеколетящий "пилькер" для жереха. Были такие в свое время. Не факт что работать не будет.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 19:12
Мне тут один знакомый (не рыбак) презентовал очень интересную железку (см. фото).
Сказал, что эта приманка принадлежала его деду, который был заядлым рыболовом. И для ловли хищника он использовал только этих рыбок. И, вроде бы, он сам их изготавливал для себя и своих друзей.
Я с благодарностью принял подарок, который пополнил мою коллекцию спиннинговых раритетов. Но что-то я плохо себе представляю, как можно использовать подобную приманку. Может быть, это и не приманка, а какое-то декоративное украшение? :eek:

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 15:09
Да уж,интересно почитать о прошлом Господа,вот раньше железо было(а может и рыба)ловилось всегда,да и чёрноспинка по северу ладоги является лучшей блесной по ловли краснухи среди местного населения,да и стоит в районе 35-50 рублей,дёшево и сердито.
Stas написал:
Вы похоже помладше и не помните

Да помню я ,правдо мутно ,было в 81-83 году отец привозил когда я в деревне отдыхал,у меня ещё маленькая осталась с тех времён,просто со временем импортные воблеры и железки затуманили старые проверенные железяки.
А вот блёсны так называемой фирмы Тоби я пользую в основном только на реках с сильным-средним течением,сама форма блёсен узкая,т.е струйные,струю держат карашо не сносятся течением ,и в основном используют при ловле рыб лососёвых пород,что и крокодилы весом до 25-27 грамм,едких расцветок,на который была выловлена кумжа на 2.400 в реке Ленинградской области.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 15:04
Val
Где ты раньше со своей ссылочкой был? Похоже у меня пол чемодана левак .ABU GARCIA.MYRAN-простите за все что я сгоряча на вас вывалил :biggrin:
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 15:02
линьсс
так точна. свой первый такой набор я купил ещё в каком-то классе на сэкономленные от обедов эньги :biggrin: после магазина детский мир меня стало тянуть "военохот". кручочки в маленьких круглых коробочках... :tongue: потом папа стал отдельно мне на эти нужды отстёгивать, иногда даже больше, чем мама на кино :biggrin:
если долго смотреть ... - увидишь ...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:54
Сообщение отредактировано: 7 июня 2008 14:55
Помню раньше наборы советские были....думал наши придумали....нет как обычно слизали!!
Оказывается Abu garsia --toby

Don't drink water, fish fuck in it!

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:53
Вы ещё вспомните тяжёлую колебалку с синевато-белой эмалью в чёрную точку!Называлась в народе тяжёлым норричом :)
Ходили слухи что адмиралтейские ломались при забросе от них :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:22
Val
да уж. я её сфотаю и выложу здеся.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:16
FISHKA
Тоже Toby из разного металла не видел. Их подделывают в пром. масштабе. Тут почитай внизу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:06
*СЭР*Melnikoff
А ничего удивительного(про Черноспинку, Лугу я както прошел мимо за фсю рыпполовную жизнь). Есть удачные блесны, которые стали классикой. Типа нетленка, которая по СевероЗападу работает всегда.Мне кажется, что мы все жертвы любопытства и рекламы, когда кладем в коробки и ловим всякими современными прибамбасами. Вот реально, из кандидатов в нетленку, у меня только Профессор вырисовывается.А уловистыми - только самоделки-переделки,которые готовишь под канкретное место,чисто из опыта понимая, что нужно.Они вне канкуренции.Поймать можно апсалютно на любой девайс, а вот ловить стабильно - это другой вопрос.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:49
Stas
с красными торчалками я на кондрашке покупал. значит мой найдёныш-самопал. но качественный. и тяжел зараза, за счёт промежности :) не особо верил в него, не особо кидал, особо ничего не поймал :biggrin:
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:48
Всем добрый день! Черноспинка и Луга-мои первые щуки пойманы именно на них! Сейчас на заслуженном отдыхе. Хотя прошлым летом дал племяшу(ну,типа,мал ты ещё для крутых блёсен),так он с со второго заброса ощучился, и по результам дня меня сделал не разу не поменяв блесну.Вот...Рассанен нервно курил в углу.Вместе со мной.
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:38
FISHKA
Про слоеные - не видел, не знаю. Классика - цельнометалл.Когда раньше у нас производились еще красили хвостик(фигульки, которые вытарчиваются) в красный цвет. Не мешает. :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:17
т.е. вопрос - правда ли что Тоби слоёные были в продаже ?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:16
Stas
кстати, про Тоби. выловил как-то с маленькой коряжкой я, эту тоби. дык, вот, какая-то странная она. похожа на самоделку - поверхность с листиков латуни, внутри похоже на свинец, но очень твёрдо,- не царапается. ну то есть не цельнометал. у кого-то спрашивал - говорят и такая продавалась. я пару прикупил давно, но они цельные.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:05
StasДык я ж ничего против не имею,просто сейчас вобы у меня на первом месте,очень интересно понять,поймать.....и т.д. :)
пропадаю без рыбалки
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:00
сергоf
Мелкая Лена - вполне УЛ! Весит 5гр и меньше длинны спички.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:58
А че про черноспинку?Продается в полный рост, работает в полный рост. У нас осенью просто одна из самых рабочих колебалок. ИМХО - чуть мала по размеру для осени.Както ее в раритеты записать рука не поднимаецца. Знаю только еще одну колебалку, которая по кумже пережила не меньше,если не больше времени и работает супер. Это классический Тобби. Который и у нас выпускали. (такая узкая колебала разных размеров и веса, у которой, какбы хвост выдавлен в задней части.По рекам рабоет , как по красненькой, так и по щуку.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:52
Stas
Намек понял,нынешние-не брать! :biggrin: Японцы сволочи опять на наших идеях бабки делают! :mad: :biggrin:
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:51
igor48Просто в лайт ударился,воблерки,микроджиг,другая весовая категория,другой стиль ловли.....Хочется не просто поймать,а поймать именно на какую-то конкретную приманку,так сказать разловить.......С уважением ко всем старым боевым блеснам....
пропадаю без рыбалки
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:47
tylo
Если говорить про самую маленькую, то провел поиск похожих на Лену. Нашел Дайвовские, один в один по размеру , форме и весу. Отличие одно - они без этих, похожих на чешую, насечек. Еще не пробовал(типа не сезон для такой поверхностной ловли),но сейчас поеду на очередной этап КР и обязательно буду пробовать. Отпишусь после 20 июня.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:46
сергоf
По Черноспинке можно отдельный форум открывать! Покруче "Выбор спиннинга" будет! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения