Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Степной волк
Участник форума

Степной волк

Всего сообщений: 252
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:39
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2008 13:39
Колебалка Mepps Syclops - удалось ли ее разловить по щуке? ( уж больно игра странная )
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 19:26
NikSan написал:
predator написал:это закрытое озеро или потпитано речушкой или ручём?
Вытекает. Это бассейн Волчьей

ну тогда на крупный экземпляр не расчитывай. особенно сейчас. всё до кило будет.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 19:23
predator написал:
это закрытое озеро или потпитано речушкой или ручём?

Вытекает. Это бассейн Волчьей ;)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 19:20
NikSan написал:
Вот "улов". Далее будем работать над укрупнением добычи.

это закрытое озеро или потпитано речушкой или ручём?
NikSan написал:
рали они все на ронянии приманки с зеленки в открытую воду, впрочем как и в прошлый раз.

правильно в окно опускаеш и тут няям! :)

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 19:11
MasterYoda написал:
даже траектории вываживания видать

Не, это траектория вытягивания пучка зеленого салата :biggrin: Брали они все на ронянии приманки с зеленки в открытую воду, впрочем как и в прошлый раз.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 18:59
NikSan
Ну это четко колебло по ковру и вертуха или воблер между корягами и травкой. На второй фотке даже траектории вываживания видать:):):)
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2008 18:47
В Эти выхожные на секретном озере удалсись лучше. СА была, похоже, в отпуске ;) но пару мелких щучек зацепить удалось. Странно, что вроде как рыббы была менее активна, чем в прошлые выходные - выходов явно меньше, но если брала, то злее.
Вот как выглядит озеро

Вот "улов". Далее будем работать над укрупнением добычи.

Спасибо всем за советы, помогло. :cool:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 16:57
Так Мюранов китайских полно в городе.
Weasel
Участник форума

Weasel

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 16:51
Сегодня видел свой любимый Myrans Agat, только более грубый, как будто кустарного производства. Раньше мне такие не попадались.
тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 15:17
Наконец-то разловил Меппс Маски Марабу, сразу на десятку :thumbup: !
http://teron.ru/index.php?showtopic=197205
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 12:46
Hobbit
люблю натуралов, но в сумерках неоднократно получалось, что работали ТОЛЬКО кислотники. речь о дремучих жабовниках и о м-спун..

igor48
резина с разными вариантами подгрузки и протыкания.
Мяса будет меньше(и то только возможно) , кайфа больше.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 9:33
igor48
Заехивай
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 9:31
MasterYoda
Ежели времени седня хватит - то я к тебе бы заехал. тем более я на Железноводской сижу :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 9:19
igor48
Я вот этими пользуюсь http://www.badger.ru/shop/cata...h11/bybbh/
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 9:13
MasterYoda
Макс - респект. Мои "мысли" про колебло очень близко к твоим :)
Вот только пока не "дружу" с усатыми головками - просто хороших в магазах нету, а самому делать некогда. Надо наверстывать...
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 9:04
igor48 написал:
именно, то есть когда колебло имеет явное преимущество и в чем оно (преимущество).

Тут туже конечно понаписать можно много и пару раз я пытался уже это в статью оформить (Заглянем в окно, Заглянем в окно 2, Не панацея). Но дело в том, что совместное владение всеми видами травяных щучих приманок - дело весьма сложное и мной пока не освоенное. То есть с каждым годом мнение мое о применимости той или иной приманки меняется. Иногда чуток, а иногда и кардинально. Могу лишь сказать, как оно есть на данный момент:
1. Колебло усатое позволяет дальше всех других незацепляек кинуть. Это хорошо для прочесывания на предмет щуки больших площадей.
2. По незацепляемости за траву у колебла может выграть только грамотно смонтированный офсет (все время путаю техас, каролину и еще какую то америкосовскую шныгу) - груз-пулька и твистер на офсетном крюке.
3. А вот по зацепляемости за рыбу у колебла выграет только приманка с открытым тройником (воблер, вертушка)

То есть, если есть возможность провести вертушку или воблер, то колебло нафиг не нужно. Однако и тут есть исключения - глубина например. Если допустим метра 2-3, и травка снизу клочьями, а прозрачность низкая и клочья не видно, то и воблер и вертуха будут работать только при активно поднимающейся рыбе. А колебло можно провалить и поймать пассивную щучку (как пример - Кошкино).
Офсет проигрывает колеблу при верхней проводке, а так же по зацепляемости за рыбу. Да и поправлять приманку чуть ли не после каждого заброса мне не нравится.
Колебло лучше всего себя показывает при малой глубине и сплошном ковре травы с редкими окнами, в которых ни воблер ни вертушку физически не провести. Вот это как раз беспроигрышное колебловое место. Как пример - озеро Л, правая бухта в середине лета.
Неплохо работает колебло и на сплошном ковре лопухов при небольших глубинах. Однако, когда глубина увеличивается, а размер щуки до кила - лучше начинает работать усатая джиг-головка. Но если размер от кила и выше - то опять колебло.
Колебло усатое плохо работает в коряжнике. Вернее оно работает, но дорогое оно. А зацепы мертвые, даже при шнурке в 20кг. Поэтому там офсет или усатая головка.
igor48 написал:
а редкий жесткий тростник?
Люсокс, спинербейт
igor48 написал:
Опять же "несплошные" кувшинки?
спинербейт, усатая головка
igor48 написал:
Опять же затопленный куст
офсет, усатая головка

Вот что вспомнил - то написал. Хотя, если быть честным, у меня в ящике туча разных незацепляет и выбираю я приманку для конкретной точки. То есть даже по хорошей фотке не всегда скажешь, что применять лучше. Есть же еще ветер например, который не позволяет бросить тот же люсокс прицельно, да и спинербейт летит абы как. А колебло без вопросов летит прямо и даже если криво, то оно все равно не зацепится. Ну и так далее.

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 8:31
MasterYoda
Это смотря что ловить. Ты щуку травяную имеешь в виду?

именно, то есть когда колебло имеет явное преимущество и в чем оно (преимущество).

Или вообще? Если вообще, то на пару статей текста выдет

Я бы почитал. Зимой. В СР-е например. :) Может сделаешь? :)

ФМА

колебалка -незацепляйка нужна только для полного говнилина,в окнах и в "редколесье" можно более успешно ловить другими приманками.

Сань, а редкий жесткий тростник? Опять же "несплошные" кувшинки? Опять же затопленный куст?
Твои рекомендации.
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:54
ФМА написал
однозначно цвет имеет огромное значение
.
А чуточку подробнее об этом Вас не затруднит?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:44
NikSan написал:
Тут вот внизу коробки лежит одна

Неееее, это ваще не оно. Оно вот тут. Вторая сверху фотка - средняя блесна. http://www.maxfishing.net/inde...category=3
Только по жизни статья не правильная, фотки не те и местами перепутаны:)
ФМА написал:
а как же третий, правильный

о правильных способах умолчим:) Вдруг в спорт вернусь, а секреты то все уже и выдал...:):):)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:32
MasterYoda написал:
Твою фотку я бы облавливал двумя путями

а как же третий, правильный :) ?
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:28
имха ессно..
колебалка -незацепляйка нужна только для полного говнилина,в окнах и в "редколесье" можно более успешно ловить другими приманками.

а для говнилина есть несколько критериев :
1) один мощный крюк
2) минимальное лобовое
3) узкое тело и желательно глубокий "профиль"
все остальное глубоко вторично,хотя однозначно цвет имеет огромное значение.
в основных аспектах тактики Макс апсалютна прав- или поверхностное движение и туева хуча промахов, или проваливание вниз и более прицельные паклёвки. Тут уж решать рыболову,чего душа просит:адреналина от вылета, или жарёхи..
ФМА,AVF,ALVIF

NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

MasterYoda
Тут все в зеленой сифе склизской, и соответсвенно наматывается на все. Фата у меня нету мелкого, вобще с воблерами как-то не задалось - есть один Шатрап стандартный, на него клюет, остальное бижутерия. Ну еще Хардкор есть, я тут выкладывал фотку - на него полещик сел, на все три крюка тройника, во где зверюга! :biggrin:
MasterYoda написал:
мы видимо разное имеем в виду,

У меня запротоколировано все ;) Тут вот внизу коробки лежит одна, вторая чуть меньше

MasterYoda

eugene l. написал:
чтобы вертикальный горизонт лучше задействовать

Ну да. На паузе твистерок замедляет падение. А когда на паузе блесна на траве виснет, твистер еще продолжает колебаться.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:22
MasterYoda
Поэтому твистер на туже спуну ты сажаешь, чтобы вертикальный горизонт лучше задействовать? по горизонтали он и так хорошо ползет, шумит
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:21
NikSan
Твою фотку я бы облавливал двумя путями:
1. Где трава не до поверхности - воблер фат с нулевым нырянием длиной 3см. Брюшной тройник удален, на хвосте одинарник полужеткий жалом вверх. Ну или по ситуации то же, но в стандартном оснащении
2. Где травка до поверхности - микроколебло усатое.

А про NikSan написал:
небольшую колебалочку из очень тонкого металла
мы видимо разное имеем в виду, так как те, о которых говорю я, они даже с монкой 0.15 вылезают на поверхность сразу.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:16
igor48 написал:
озвучь чисто твои аргументы когда ты начинаешь ловить именно на колебло

Это смотря что ловить. Ты щуку травяную имеешь в виду? Или вообще? Если вообще, то на пару статей текста выдет:)

NikSan написал:
Вертушки это хендмайд , их 4 штуки у меня, на них стабильно кидается

Если трава вообще позволяет провести вертушку, то о применении колебалок можно смело забыть, поставить Люсокса и ловить спокойно.

NikSan написал:
А что надо переделать в "забыл американца как звать"?

ВСЕ, начиная от говенейшего крючка, выскакивающей из паза проволоки, делать подгрузку.
eugene l.
Дудл в траве смысл теряет. В траве есть 2 горизонта и, мне кажется, надо обязательно задействовать оба. Первый горизонт - это поверхность. Движущийся по поверхности объект рыбка видит\слышит\чует лучше и как то на него реагирует. Второй горизонт - средняя вода. Тут рыба реще промахивается и вообще берет приманку более охотно. Идеально, если оба горизонта пробиваются одной и той же приманкой. Дудл не из их серии.
Но вот в глубоком коряжнике он легко конкурирует со всякими офсетными оснастками и с усатыми головками (хотя я до сих пор отдаю предпочтение именно головкам с усами в данных условиях).
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:16
Сообщение отредактировано: 14 августа 2008 16:16
Дудл довольно интересно ведет себя при проводке - он лениво колеблется твистером вверх разбросав свои хвосты по сторонам, при этом моему больному воображению опять таки приходят ассоциации не с рыбой, а с плывущей какой-то живностью, не имеющей постоянной прописке в воде :cool:
MasterYoda написал:
Или возьмем какую ни будь небольшую колебалочку из очень тонкого металла (например маленькие модели Вильямса или ЛурЕнсена).

Прикольные штуки, кстати, при ловле в микроводоемах, позволяет сверхмедленно проводить приманку, атакуется часто например вот тут, где слой воды над водраслей и тиной см 10-15

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:06
MasterYoda
То есть тот же дудл при ловле в траве может не работать как глиссер, но прекрасно проваливаться в окна травы и там эротично планировать и ловить щуку. Так?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:05
Сообщение отредактировано: 14 августа 2008 16:10
MasterYoda написал:
Чуть правее - не узнаю - судя по фотке штука легкая и для травки требуется переделка

Так эта тож Куассама, только больше и легче (10 гр)
Ну с китайцамим все ясно - это мне надарили на ДР, да еще мешок таких же воблеров. На Дудла выходы были несколько раз, но засечь на него кажись вобще нереально.. А вот в обсужденном ниже озере на Баглей почему-то тихо было, а на китайца выходила парураз. Катайца весом под 40 гр, только за это и не выкинул пока еще.
Вертушки это хендмайд :biggrin: , их 4 штуки у меня, на них стабильно кидается, причем и окунь тоже, окунь садится насмерть, и крупнее, чем на другие приманки.
А что надо переделать в "забыл американца как звать"?

ФМА написал:
купить Гатор

Ну вобщем да, давно хочу, как попадется обязательно в коллекцию добавлю.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 16:05
MasterYoda
Макс, раз уж про "классику" речь завели, не сочти за труд, озвучь чисто твои аргументы когда ты начинаешь ловить именно на колебло. Хочется свои мысли в порядок привести касательно этого вопроса.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 15:56
Тут еще вот какая фишка.
Многие рыболовы применяют приманки не по их прямому назначению. При этом сама приманка может быть суперская, попади она в нормальные условия.
Вот например тот же Дудл (который я рекомендовал выкинуть). Приманка эта не для травы, так как имеет двугибность и не работает как глиссер. Но для глубокого коряжника приманка отличная.
Или возьмем какую ни будь небольшую колебалочку из очень тонкого металла (например маленькие модели Вильямса или ЛурЕнсена). Коли ее по "нашему" назначению пользовать (а мелкие колебалки - это например форелька), то получается что они полное хавно, так как моментально на поверхность выходят. Однако, предназначены они для троллинга озерной форели с использованием заглубителя и там проявляют себя отлично.
Ну и примеров подобных масса. Еще одна беда - это то, что основные мировые производители ориентированы вовсе не на наших окунечков и щучков, а на басса и лососевых. Соответственно и приманки на условия этих рыб расчитаны. А китаесам - им ваще до балды с чего копию делать:)
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 15:53
линьсс

Интересно было бы узнать статистику бессмысленно(с точки зрения уловистости)купленных блесен,которые себя ну ни как не зарекомендовали

Чето мне кажется что нет приманок (в разумном смысле) на которые никто вообще никогда и ничего не поймал. Равно как и такой на которую все, всегда и все подряд ловят.
Все зависит куда кидать, когда, сила тремора у рук и чтобы не в ванне ловить. Ловит же рыбак все-таки, а не приманка. :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 15:49
MasterYoda написал:
но бывают ситуации, когда из тонны находится одна и на нее весь улов и делается

Интересно было бы узнать статистику бессмысленно(с точки зрения уловистости)купленных блесен,которые себя ну ни как не зарекомендовали :)
И скока в среднем каждый рыбак на это дело отстегнул :biggrin:
В целом получается,что большая часть представленного сегмента рынка либо не доделаны,либо не проверенны,либо вообще из консервной банки делаются и новогодними игрушками украшаются :)
Don't drink water, fish fuck in it!

MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 15:39
Да, заводные конечно в траве удалять нафик.
линьсс написал:
вожу с собой металла тонну

но бывают ситуации, когда из тонны находится одна и на нее весь улов и делается:)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 15:34
MasterYoda написал:
Вертушка - выкинь

MasterYoda написал:
Чуть ниже - Спун - гуд, тока твистерок одень

Надо свой сундук сфотографировать и тоже зачистку сделать,а то вожу с собой металла тонну,как будто металлист какой то :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 15:26
купить Гатор и снять с него заводное кольцо,это будет реальная незацепляйка(на голой палёвке)
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 15:22
Верх слева - Дудл - выкинь
Чуть ниже - Спун - гуд, тока твистерок одень
Чуть ниже - Баглей - СУПЕР, одна из моих любимых, и вроде размер нужный. Твистер ей нужен редко.
Вертушка - выкинь
Средняя слева - чудо китайской мысли вроде - выкинь
Правее нее - забыл американца как звать - только после сильной переделки
Чуть правее - не узнаю - судя по фотке штука легкая и для травки требуется переделка
Двое справа верх - кусамки - ну ниче особенного
Право низ - кетайско-советская поделка - выкинь
Ну примерно так, хотя по фотке мог что то спутать.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 15:14
MasterYoda
Остальной набор
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 8:25
NikSan
Ну так нормальная усатое колебло. Вот еще б на цевье крючка твистерок бы надел небольшой и вообще было бы супер.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 0:16
Собственно, лучше всего на том самом озере работала вот эта незацепляйка, ну еще куассамовские конечно.

Прикрепленный файл (, байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку