Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Andrew_TM
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 16:41
Штрих , спасибо. буду пробовать, может чего и получится.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 16:31
Штрих
Спасибо,Александр. Просто зимой я не ловлю,поэтому и не знаю :) Собираюсь в ближайшее время в места ,где можно попробовать это дело. Местные только так и ловят на глубинах от 10 до 20 метров,но секретов не выдают. Вот и хочу прикупить что-нибудь(блесна,балансиры),да и попробовать.
С уважением.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 15:45
горняк написал:
Что применяется для вертикального блеснения летом?

Я думаю то-же что и зимой :) По крайней мере на баланс я ловил с лодки :thumbup: знакомый рассказывал что удачно ловил с лодки на зимнюю блесну Аляска №9 ;) Ещё ловят на всевозможные срезы(Кастмастеры и ему подобные)

С уважением!
... и луку мешок.
++Роман++

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 12:05
Знаменитая трубочка - на НВ к примеру. :biggrin:
Кусок трубы из нержавейки 1 см на 10, на уздечке пара тройников в торцах, свинца по вкусу...
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 12:03
Что применяется для вертикального блеснения летом?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 10:29
Andrew_TM
Если ты будешь ловить на дорожку,то это воблеры,заглубление зависит от места и от того где в данный момент кормится судак,так что иметь надо несколько штук с разной глубиной,и разной расцветки. Цвета с преобладанием кислых,т.е. лимонные,желтые,шартрез, а так же очень не плох синий ну и классика(черная спина,блестящие бока) ;)
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-buUVy#feature=topclick
http://shtrih.gallery.ru/watch...=topscroll
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bxme6
Но в джиг,его ловить интереснее :thumbup: Если ты понимаешь что такое джиговая проводка,то с помощю дорожки находишь рыбу,встаешь на якорь и вперед :) Удачи!

С уважением!
... и луку мешок.
Andrew_TM
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 9:52
Простите, может быть не в тему, но все же.... Сейчас пошел судак гоаорят в районне Зеленогорска... А на что его обычно ловят? Джиг, воблеры, на дорожку? К сожалению, опыта ловили судака нет, за всю жизнь поймал только 1 шт на дорожку осенью года 2 назад... Спасибо.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1507
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:47
++Роман++
У нее разное настроение бывает. Как кстати и у судака. Иногда воблер - резина (по моему влияет на одинаковые органы) иногда колебло(обычно осень по щуке). Когда очень голодная жрет конечно все, но под пресингом надо понять предпочтение. И еще от условий многое зависти, к приммеру, по мутной воде не будешь ставит каледло, скорее поставишь спинербейт с твистером вместо юбки. От питания многое завистит, иногда интуиктивно или опыт. К примеру, прудики, осень, есть карась. Знаешь места засад или предпологаешь, ставиши к примеру вертушку(типа карасик), не ест, ставишишь резину, с места несколько рыбок :thumbup: Значит попал в приманку. далее можно не экспериментировать. А дома в желудках лягухи :eek: вот и думай, попал или не попал?
++Роман++

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:42
NikSan
А твистер на крюк цеплял или так?
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:41
Череватик , тута еще по рыбьему настроению зависит. Я вот как-то на одно секретное озеро пришел, так вот там каждую проводку выходит щука на незацепляйку, даже бьет иногда, а не садится :( , а вдругой раз там же, выходов меньше, а реализованых поклевок - каждая вторая. Вот и пойми, что она там думает ;)
++Роман++

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:37
Фих его знает - я на том же Светлановском юзал подгруженный поводок со стуком + офсет с твистером немалого размера с вертлюгом и лепестком на конце офсета - нифига никакой реакции - хотя игра такая что глазу приятно. :biggrin: Ей, счуке, то ли такое падение типа "сухой лист" подавай колебловое в кувшинках, то ли еще какую хрень...
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:35
Kol9mba
Спасибо за советы.Мало пополню арсенал завтра.,заодно посмотрю какая проволка нужна ,может есть где на дальних полках..
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:24
Череватик
По спинербейтам. Лучше те у3 которых лепесток пошире, особенно для соячки. Можно самому сделать из старых вертушек. Главное найти провлоку(если найдешь, поделись) сделаю и тебе :biggrin:
Если часто мажет нужна с более мелкой игрой и покомпактней,чтоб меньше шансов промазать. А еще можно доловить прицельно, более зацепистой приманкой :thumbup: И обязательно 2,5гр джиг и виброхвост 10см, помягче.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:08
Сообщение отредактировано: 25 июня 2009 22:15
Роман написал:
одна реализованная на три атаки.
Ну значит у меня не все так и плохо,2 реализованных на 10-12 выходов :) Буду далее работать ....
Куусао точно выходит ни глиссер,но при более медленной проводке ловко обходит тросту и поклевок более(ну у меня так было)...
Kol9mba
Спинербейты ще в руках не держал,завтра зайду в магазин посмотрю что почем,ну а виброхвосты откусывает cво...ОЙ!...,правда подсаживаю их на одинарники на самоделках.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 21:56
Череватик
Это нормально :biggrin:
Если есть окна или места чистой травы лучше пробовать что-нибудь более зацепистое. Попробуй спинербейты, они лучше цепляют рыбку и почти не цепляют траву. У меня бест по щуке - джиг-головка 2,5гр с большим крючком(гамакацу или овнер) и крупный виброхвост - релакс, блюфокс, предатор или манковская силиконовая лягуха.
++Роман++

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 21:44
По моей куда более скромной :) статистике со Светлановского пруда (глубины те же, тока дерьма много плавает) - одна реализованная на три атаки. Все атаки - в трех метрах от берега, две под ногами, одна - вдоль берега метрах в семи-десяти.
Блесны-незацепляйки - Акара 15 граммов, Минноу спун 12 не рапала. С твистерком на крюсках.
Куусамо Рясинен 10 граммов - чего-то не по темпераменту - тонет медленно и на глиссер выйти норовит...
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 21:33
Уважаемые коллеги,может кто ответит на вопрос.
На последней рыбалке осваивал ловлю на незацепляйки.Место лова-озеро,глубина1-2метра,средней густоты тростник,камыш,молодая кувшинка и т.п. Получалось на 10-12 выходов щуки,1-2 реализовонных поклевки.При ловле на незацепляйки(ну на ПРОФЕССОРА КУАСАМО,....)это нормально или очень маленький процент попадания?
И еще при ловле заметил что щука подтягивается постепенно к лодке и на 10-12 выходов 2-3 поклевки случаються у самой лодки.Так ли это?
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 15:26
Коллеги, есть вопрос. Кто юзал такую штуку -BLUE FOX DOUBLE SPIN? Если кто что знает, чирканите пару слов.
За ранее спасиб.
Рыба есть, ловить надо уметь.
SAI

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 20:58
+Дилетант+
Ну, иногда сразу и не поймёшь, то ли счук небольшой, то ли окунь хороший...Всяко бывает.
SAI

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 20:51
Да ладно вам... Как ещё можно "привязать" муху к спину?... Нахлыст?... Это что-то из области высокого искусства, для нас, простых смертных недосягаемо. Не тот полёт. :( Если разве что в "воблерах..." поспрашать? :)
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 20:45
Сообщение отредактировано: 11 июня 2009 21:59
CA написал:
Что касаемо подсечки - подсекаю всегда чисто по привычке Никогда не знаю, кто возмёт приманку при очередном забросе.
а по характеру поклевки не понять кто соперник ? CA написал:
Тут интересно писали про окунёвый бой, про котлы.
я говорил про поиск, а не про котлы, причем поиск когда окунь пассивен и не как себя не проявляет :) .
SAI

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 19:17
Судья ДРЕДД
:) Ну ясно!
SAI

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 19:11
Сообщение отредактировано: 11 июня 2009 19:12
Судья ДРЕДД
Вячеслав, спасибо!
...А "кэдис", это что за тварь, как выглядит?

Сообщение отправлено: Нет
SAI

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 18:38
Никогда не пользовался (ну или почти никогда) всевозможной там имитацией насекомых - мухами и прочими пушистыми причудами. :)
Вопрос такой: как в магазине при выборе оных отличить мокрую от сухой? Тем более если продавец в этом как и я ни в зуб ногой? :biggrin:
SAI

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 18:30
Сообщение отредактировано: 11 июня 2009 18:31
Мдяяяя, интересная дискуссия... :) Что касаемо подсечки - подсекаю всегда чисто по привычке, это ещё со Свири осталось. Никогда не знаю, кто возмёт приманку при очередном забросе. Ту же легендарную "черноспинку" берёт и щука, и окунь и язь. Как и вертушку. Та же рыба на том же месте и на той же проводке.
...Тут интересно писали про окунёвый бой, про котлы. Азартно, спору нет, и иногда очень даже полезно как встряска. Но потом как подумаешь, что всё это надо будет чистить, солить, коптить... Трезвеешь быстро! :)
На одной из рыбалок попал на выход щуки, неожиданный и резкий, причём в одной лагуне. После десятой по счёту убрал подсачек и уже им не пользовался. После пятнадцатой уехал на берег. Просто надоело, неинтересно стало продолжать ловить. Не за этим езжу. :thumbup:
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 17:32
Сообщение отредактировано: 11 июня 2009 18:07
Обрыбил сегодня мегадевайс за 100 руб - колебло Акара из Окея.
Интересно ползает по листьям кувшинок...

Прикрепленный файл (%C1%EB%E5%F1%ED%E0+%F3%EC%E5%ED%, 42187 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 17:19
Русевич
Давай договоримся? :)
Если ты тут пишешь, пиши про "Классические спининговые приманки". Читать про твои взаимоотношения с остальными участниками форума - ну никому не интересно. Ты лучше из своих загашников ченить выложи. Будет интересно всем.
П.С.
Только не надо опять говорить, что я к тебе предвзято отношусь. ;)

Сообщение отправлено: Нет
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 17:07
Ага, стоит приехать на тазе на мою любимую речку и отчупсить по полной, так и непоняв, клювало иль нет или было, да вроде сошло.. :)

расскажите лучше шо новые с-хорнеты лучи что те которые были хорнеты :) Типо там.... почитаю сказки венского леса потом,когда вернусь с моря. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 16:54
Русевич написал:
А надёргать из стаи активного, не особо интересно, ему пофик твои приманки и цвет и мастерство проводок, на всё цепляется, причём тупо.

Об чем и речь. В твоих местах много точек скопления окуня. Можно просто проехаться по ним и ловить именно в режиме- кинул/вытащил. Но не о том ведь говорили. ;)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 16:36
Val написал:
Из зимней рыбалки пример приведу, для наглядности, по капризному окуню. Бъет, но если вовремя подсечь, то тройник не в пасти будет. Тоже происходит переодически и на летней, хотя он и поактивней.

Ага, такое тож бывает, согласен. Но когда он бьёт, это не значит что он жрёт, тут это другое немножко. А вот что он делает, это другая тема :)
Наколбасить неинтересно, мне интересней привлечь, заинтересовать со стороны неактивного и уболтать его запищать от счастия и выстроиться в очередь, вот это да. А надёргать из стаи активного, не особо интересно, ему пофик твои приманки и цвет и мастерство проводок, на всё цепляется, причём тупо. Приятно только покоптить потом, быстро отловив его, отдыхая на каком нибудь острове, наслаждаясь природой и отдыхом.. Самому поев хорошо :) :biggrin:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 16:19
Сообщение отредактировано: 11 июня 2009 16:20
GORE
ну, и КОГДА МЫ поедем за голавлем? :))) А кстати да, про застежку - в прошом году в К-но, када ездили с тобой, так и было.
Люди Разные
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 16:11
+Дилетант+ написал:
другим больше останется

+Дилетант+
Если у тебя цель наколбасить рыбы, то я тебе не конкурент. Останется. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 16:10
Русевич написал:
может просто машинально и ненадо

Из зимней рыбалки пример приведу, для наглядности, по капризному окуню. Бъет, но если вовремя подсечь, то тройник не в пасти будет. Тоже происходит переодически и на летней, хотя он и поактивней.
Вариант - "забросил и тяни пока не сядет", чета нифига не интересен. :)
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 16:05
Val ВЫ ПОДСЕКАЙТЕ - другим больше останется :biggrin: .
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 16:00
Val написал:
Дык, все-же подсекаешь?

ага, но очень коротенькой такой подсечкой, может просто машинально и ненадо, но всё же вот так происходит..
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 15:55
GORE написал:
Ответственный
поедешь за голавлем вот тогда и вспомнишь о леске....когда у тя после поклевки останется тока разогнутая застежка........

еще преведу пару случаев когда моно-флюрик выигрывают у шнура:
ловля щуки воблерами, ловля по прозрачной воде, ловля со сбирой....

главное правильная монка или флюрик.....а это сложно сделать...у нас сложно достать...

Вот я например ловлю щуку в малой речке с прозрачной водой шнуром,
и нормально.
И тут же пример с этой речки про подсечки. Щука схватила колебалку поперёк так что крючок остался снаружи пасти,я тащил её метров с 20 от поклёвки и пасть она разжала когда пошла уже за меня,хотя я делал три подсечки,пытался чтобы блесна проскользнула между челюстей и тройник пробил челюсть,но видать хватка сильная.Спин быстрый.
Я летаю снаружи всех измерений
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 15:52
+Дилетант+
Да мы собсно о подсечке разговор вели, а не о способах нахождения стаи окуня. :)
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 15:50
Val Окунь рыба стайная и на одном месте не стоит, его постоянно надо искать или, если хорошо знаете водоем на котором рыбачите, то должны знать где окунь тусует когда не жрет ну а дальше все по накатаной, главное спровоцировать певого, а дальше кинул -вынул . ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения