Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

++Роман++

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 22:03
Русевич написал:
Быстро крутишь на таком водоёме!!! Вот и мажет, не успевает она обогнуть кувшнки травку и прочую фигню.. Поставь блесну полегче, того же куасамо 10 грамм длинной 70

Не очень понимаю - чтбы эта куусамо на глиссер не вышла - крутишь и так лишь бы не уснуть... :biggrin:
Мне по темпераменту проще удочкой поддернуть и ждать... Потом быстро слабину выбрать.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:41
Val написал:
Выкинул.

Ясно.Для начала все таки попробую перебрать..
пропадаю без рыбалки
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:40
сергоf
Левые китайские вертушки все очень разные. И первопричины их неработоспособности тоже разные. Могу назвать несколько основных.
1. Неправильно отштампованный лепесток (чаще дюже глубоко вдавленный).
2. Пережатая дужка.
3. Чрезмерный вес подгрузки на оси.
Если понимать, какой должна быть правильная блесна, то, скажем так, из десятка китайских вертушек, разобрав их на детали, а потом чуть подрихтовав и собрав, как из Лего, в другом сочетании, можно сделать штук семь нормальных.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16960
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:25
сергоf написал:
Визуально сомнения вызвали только дужки

Был такой казус с лепестками из ляминя. Выкинул.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:03
Kol9mba
Все закупил по Вашему списку,акромя лягухи(нет в ближних магазинах),через неделю в отпуск,будет время поупражняться.Спасиб... Русевич спасибо за подсказки,буду стараться....

Русевич написал: Быстро крутишь на таком водоёме!!! Вот и мажет...., :eek:
Зато какие выходы,броски ..сердце замирает,взор радует.. :thumbup:

Сделал незацепляйки с одним крюком,а тут засомневался,может лучше подвесной прикрытый двойник(тройник)? :eek:
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 19:31
Купил три китайских Мюрана(разных).Сегодня макал, не крутятся.Визуально сомнения вызвали только дужки, буду перебирать.Или выкинуть сразу ??
пропадаю без рыбалки
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3405
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:22
Русевич
Русевич написал:
Череватик написал:И еще при ловле заметил что щука подтягивается постепенно к лодке и на 10-12 выходов 2-3 поклевки случаються у самой лодки.Так ли это?

Так. Она проводила до лодки приманку, невзяла и осталась стоять рядом, ждать "повтора"

А так оно и есть. Очень часто в заросших жабовниках при глубине до 50см. щука идёт до самой лодки и не берёт блесну,то что идёт это видно по волне от спины или по характерным подёргиванием камыша,делаешь заброс,но уже не далеко от лодки,маятниковый,и она хапает бывает садиться,а бывает мажет и отходит метров на 5 в сторону,кидаешь туда она опять хватает.Такое повторяется по несколько раз пока поймаешь,или сорвётся. И при этом давольно крупные экзэмпляры.
Я летаю снаружи всех измерений
SAI

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 20:59
Сообщение отредактировано: 5 июля 2009 20:59
karelii написал:
...Я бы поискал белую, именно белую Траббуку, форель изображена на коробке, леска стойкая к камням...

Леска действительно неплохая, тоже опробовал. Визуальный контроль идеальный, лучше белого цвета ничего не придумаешь!
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 19:46
Garik Makarow NNN Рыбачил на ДВ на речьках, с черной леской- жесть, на фоне темной воды- не видно, и в сумерках, и в пасмурную погоду. очень сложно контролировать проводку. Именно нажегся с Техниумом, из железных банок. У нас она не пользуется особым спросом и старая в магазинах, на узле не держит. Я бы поискал белую, именно белую Траббуку, форель изображена на коробке, леска стойкая к камням. Но пробовал на узле прочность прямо в магазине,тоже есть старая и прочность от партии к партии- гуляет. Толще 0,28- очень сложно ловить, если не мультом. Кроме тайменя- все уговаривается на этот диаметр. Шнур с собой лучше взять. Кончик спининга - 1 см у тюльпана желательно покрасить флюоресцентной (желто- зеленой) краской, есть в рыбмагах и лаком сверху- риск заломать в кустах снижается в разы.
Удачи!
921-964-2702
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 19:41
Череватик написал:
И еще при ловле заметил что щука подтягивается постепенно к лодке и на 10-12 выходов 2-3 поклевки случаються у самой лодки.Так ли это?

Так. Она проводила до лодки приманку, невзяла и осталась стоять рядом, ждать "повтора" :)
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 19:34
Череватик написал:
Уважаемые коллеги,может кто ответит на вопрос.
На последней рыбалке осваивал ловлю на незацепляйки.Место лова-озеро,глубина1-2метра,средней густоты тростник,камыш,молодая кувшинка и т.п. Получалось на 10-12 выходов щуки,1-2 реализовонных поклевки.При ловле на незацепляйки(ну на ПРОФЕССОРА КУАСАМО,....)это нормально или очень маленький процент попадания?
И еще при ловле заметил что щука подтягивается постепенно к лодке и на 10-12 выходов 2-3 поклевки случаються у самой лодки.Так ли это?
Быстро крутишь на таком водоёме!!! Вот и мажет, не успевает она обогнуть кувшнки травку и прочую фигню.. Поставь блесну полегче, того же куасамо 10 грамм длинной 70 мм "черноноспинку" незацепляйку, чисто равномерная неспешная!!! проводка и всё выловишь в секторе обстрела. Сам недавно на похожем озере ловил, вот так всё и делал.. Удачи!
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 18:43
Gariky Makarovy
Спасибо, но полетит ли вертушка, скажем троечка с леской 0,4 или 0,5, вот в чем ворос.
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 312
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 21:00
Сообщение отредактировано: 3 июля 2009 21:05
NNN Шимано техниум в металлических банках размотка по 300м, в бумажной упаковке по 200метров. Цвет лески черный состоит из трёх слоёв. Устойчива к истиранию об камни, мало растяжима и довольно крепкая. Возьми 0,4-0,5мм. В бумажных упаковках есть подделка в размотке 100м. Это китайцы, в такой размотке шимано техниум не выпускается, да и цвет лески не чёрный. Так что не ошибись. Удачи.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 21:48
Вопрос опчеству. Собираемся в сентябре на Камчатку, рыппа, говорят, много. До 10 кил попадается, ну, наверное, 3-4 кг норма. Поймал, конечно, отпустил. Поляки в прошлом году на этой речке всемером таким макаром триста штук только кижучей задрали, голец и форель там вообще не рыба. Ловили якобы на вертушки. В прошлый раз, когда с вулканов слезли, мне всего два денька неполных удалось там половить. Действительно, тяжелые колебала штук пятнадцать поотрывал о камни, а кижучей поймал на серебристую вертушку с красным хвостом, троечку. Глубина разная, перекаты, течка. А на этот раз целых девять дней, накопаемся поуши. Приятель говорит, что шнур лучше не брать. Лучше леска Шимано 3,5 - 4 что продается в металлической банке. Может что посоветуете, или снасть какую, не Варзуга ведь, спасибо.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:59
горняк
Я тоже наблюдал такую снасть на Волхове.Парнишка ловил на крупную
мормышку с подсадкой задней половинки маленькой рыбки .На мой вопрос
почему так резко и быстро дергаешь,ответил ,что так ловится хороший океунь
но как написал маркел
надо хоть немного знать места,
так же
сказал :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
маркел
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:42
Да, ловить надо леской, т.к. до рыбы расстояние очень мало, а амортизировать то особо и нечему.
маркел
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:30
Да в принципе показывать то нечего. Натуральная джигголовка, а разница в форме потому что как правило самоделки. Ловят на короткую бортовуху или просто с руки, небольшие подёргивания и постукивания по дну. Только надо хоть немного знать места, а то есть участки хоть 20 раз проплыви, ни поклёвки.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:19
маркел
А Вы не смогли бы рисунок снасти показать? Спасибо.
маркел
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:10
На Волхове тоже издавна ловят на пулю. Формы бывают самые разнообразные, с ушком и без, круглые и вытянутые от 10 до 30 грамм. Насадка в начале лета обычно здоровый пучёк земляных червей или ещё лучше выползков, в августе- сентябре лучше на лягуху. До сих пор любимый вид ловли, поклёвка не сравнится ни с какой другой :thumbup: .
++Роман++

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 20:14
Штрих написал:
но ловят сплавом,т.е. лодка двигается по течению,ветру.

Именно сплавом - там же тишина нужна, и зону одновременно обслуживаешь. Это же не на три десятка метров в сторону кинуть с точки...
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 19:05
++Роман++ написал:
NikSan
А твистер на крюк цеплял или так?

были, незацепляйки со станционарным твистером, типа МЕППсовских, например ;)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 17:24
Штрих
Вот что-то аналогичное видел на Онеге. Может кто и поделится секретом.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5280
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 17:01
горняк написал:
Местные только так и ловят на глубинах от 10 до 20 метров,но секретов не выдают.

Я видел как такие местные ловят на Свири,ловят они не на блесны и балансиры,а на пулю,это подобие джиг головки,только вяжется она не за петельку(на пуле её нет)а через отверстие,как мормышка,вот только не знаю в чем там фишка,может отверстие не под углом 90 к крючку,а под определённым градусом,это может быть важно.Насаживают малька,червя и даже видел маленький твистер,ловят по многу и разнообразную рыбу,но ловят сплавом,т.е. лодка двигается по течению,ветру.

С уважением!
... и луку мешок.
Andrew_TM
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 16:41
Штрих , спасибо. буду пробовать, может чего и получится.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 16:31
Штрих
Спасибо,Александр. Просто зимой я не ловлю,поэтому и не знаю :) Собираюсь в ближайшее время в места ,где можно попробовать это дело. Местные только так и ловят на глубинах от 10 до 20 метров,но секретов не выдают. Вот и хочу прикупить что-нибудь(блесна,балансиры),да и попробовать.
С уважением.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 15:45
горняк написал:
Что применяется для вертикального блеснения летом?

Я думаю то-же что и зимой :) По крайней мере на баланс я ловил с лодки :thumbup: знакомый рассказывал что удачно ловил с лодки на зимнюю блесну Аляска №9 ;) Ещё ловят на всевозможные срезы(Кастмастеры и ему подобные)

С уважением!
... и луку мешок.
++Роман++

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 12:05
Знаменитая трубочка - на НВ к примеру. :biggrin:
Кусок трубы из нержавейки 1 см на 10, на уздечке пара тройников в торцах, свинца по вкусу...
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 12:03
Что применяется для вертикального блеснения летом?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 10:29
Andrew_TM
Если ты будешь ловить на дорожку,то это воблеры,заглубление зависит от места и от того где в данный момент кормится судак,так что иметь надо несколько штук с разной глубиной,и разной расцветки. Цвета с преобладанием кислых,т.е. лимонные,желтые,шартрез, а так же очень не плох синий ну и классика(черная спина,блестящие бока) ;)
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-buUVy#feature=topclick
http://shtrih.gallery.ru/watch...=topscroll
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bxme6
Но в джиг,его ловить интереснее :thumbup: Если ты понимаешь что такое джиговая проводка,то с помощю дорожки находишь рыбу,встаешь на якорь и вперед :) Удачи!

С уважением!
... и луку мешок.
Andrew_TM
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 9:52
Простите, может быть не в тему, но все же.... Сейчас пошел судак гоаорят в районне Зеленогорска... А на что его обычно ловят? Джиг, воблеры, на дорожку? К сожалению, опыта ловили судака нет, за всю жизнь поймал только 1 шт на дорожку осенью года 2 назад... Спасибо.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1541
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:47
++Роман++
У нее разное настроение бывает. Как кстати и у судака. Иногда воблер - резина (по моему влияет на одинаковые органы) иногда колебло(обычно осень по щуке). Когда очень голодная жрет конечно все, но под пресингом надо понять предпочтение. И еще от условий многое зависти, к приммеру, по мутной воде не будешь ставит каледло, скорее поставишь спинербейт с твистером вместо юбки. От питания многое завистит, иногда интуиктивно или опыт. К примеру, прудики, осень, есть карась. Знаешь места засад или предпологаешь, ставиши к примеру вертушку(типа карасик), не ест, ставишишь резину, с места несколько рыбок :thumbup: Значит попал в приманку. далее можно не экспериментировать. А дома в желудках лягухи :eek: вот и думай, попал или не попал?
++Роман++

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:42
NikSan
А твистер на крюк цеплял или так?
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:41
Череватик , тута еще по рыбьему настроению зависит. Я вот как-то на одно секретное озеро пришел, так вот там каждую проводку выходит щука на незацепляйку, даже бьет иногда, а не садится :( , а вдругой раз там же, выходов меньше, а реализованых поклевок - каждая вторая. Вот и пойми, что она там думает ;)
++Роман++

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:37
Фих его знает - я на том же Светлановском юзал подгруженный поводок со стуком + офсет с твистером немалого размера с вертлюгом и лепестком на конце офсета - нифига никакой реакции - хотя игра такая что глазу приятно. :biggrin: Ей, счуке, то ли такое падение типа "сухой лист" подавай колебловое в кувшинках, то ли еще какую хрень...
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:35
Kol9mba
Спасибо за советы.Мало пополню арсенал завтра.,заодно посмотрю какая проволка нужна ,может есть где на дальних полках..
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:24
Череватик
По спинербейтам. Лучше те у3 которых лепесток пошире, особенно для соячки. Можно самому сделать из старых вертушек. Главное найти провлоку(если найдешь, поделись) сделаю и тебе :biggrin:
Если часто мажет нужна с более мелкой игрой и покомпактней,чтоб меньше шансов промазать. А еще можно доловить прицельно, более зацепистой приманкой :thumbup: И обязательно 2,5гр джиг и виброхвост 10см, помягче.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 22:08
Сообщение отредактировано: 25 июня 2009 22:15
Роман написал:
одна реализованная на три атаки.
Ну значит у меня не все так и плохо,2 реализованных на 10-12 выходов :) Буду далее работать ....
Куусао точно выходит ни глиссер,но при более медленной проводке ловко обходит тросту и поклевок более(ну у меня так было)...
Kol9mba
Спинербейты ще в руках не держал,завтра зайду в магазин посмотрю что почем,ну а виброхвосты откусывает cво...ОЙ!...,правда подсаживаю их на одинарники на самоделках.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 21:56
Череватик
Это нормально :biggrin:
Если есть окна или места чистой травы лучше пробовать что-нибудь более зацепистое. Попробуй спинербейты, они лучше цепляют рыбку и почти не цепляют траву. У меня бест по щуке - джиг-головка 2,5гр с большим крючком(гамакацу или овнер) и крупный виброхвост - релакс, блюфокс, предатор или манковская силиконовая лягуха.
++Роман++

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 21:44
По моей куда более скромной :) статистике со Светлановского пруда (глубины те же, тока дерьма много плавает) - одна реализованная на три атаки. Все атаки - в трех метрах от берега, две под ногами, одна - вдоль берега метрах в семи-десяти.
Блесны-незацепляйки - Акара 15 граммов, Минноу спун 12 не рапала. С твистерком на крюсках.
Куусамо Рясинен 10 граммов - чего-то не по темпераменту - тонет медленно и на глиссер выйти норовит...
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 21:33
Уважаемые коллеги,может кто ответит на вопрос.
На последней рыбалке осваивал ловлю на незацепляйки.Место лова-озеро,глубина1-2метра,средней густоты тростник,камыш,молодая кувшинка и т.п. Получалось на 10-12 выходов щуки,1-2 реализовонных поклевки.При ловле на незацепляйки(ну на ПРОФЕССОРА КУАСАМО,....)это нормально или очень маленький процент попадания?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку