Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

SAI

Сообщение отправлено: 20 июля 2009 22:17
Лучше ловить на известные и проверенные временем вертушки :thumbup: Меппс, Блю Фокс, Мюран, Дам... что ещё надо человеку для полного счастья?! :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 июля 2009 21:56
predator написал:
что воблеры что вертюхаи. тьфу...

Да уж воблеры(копии Хардкоров)у него выглядят,намного привлекательнее Джин спинов и Страйк Про :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2009 16:20
tylo написал:
Вертушка Серебренный Ручей У меня много чего из продукции этой фирмы ,

дааа! заславский последнее время вообще не радует. на спины цены заломил. а приманки я вообще молчу голымань откровенная. что воблеры что вертюхаи. тьфу... :(
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2009 15:57
tylo
Потому-то я, наверное, стараюсь как можно реже ловить на вертушки. Лепестки иногда улетают :) . Было раза два или три. Названий блесен уже не вспомню.
Je ne pêche pas pour passer le temps
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2009 14:52
tylo Да ладно, у меня примерно так Бальзер развалился. Наверное один китаец делал. :biggrin:
0
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2009 14:46
Sidy
Кольский рядом, вот дорожка и натоптана, говорят в сторону Сургута дорогу делают, там к рекам и съездов то пока нет... Мы в сентябре на Камчатку собрались, но хочется поближе, может в пределах 2500 км чтоб на своих колесах докатить. Надо глобус доставать, может есть какие задумки?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2009 14:34
troll написал:
Еду на Умбу. Не подскажете пару блесен на семгу и хариуса. Если кто был - поделитесь в личку.

Да чего там в личку - набирай блесен разных продолговатой формы - одни из лучших - Toby от Abu Garsia. вес - в пределах 18-26 грамм. но - у меня все ловилось на воблер Рапала Кантдаун под форельку. И на муху со сбирулиной.
Лично я больше на Кольский не поеду - не то. Слишком все зарегулировано. Каждый мент хочет тебя проверить на предмет семги без лицензии и развести на БОООльшие деньги...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2009 13:55
Столкнулся с неожиданным браком вертушки.Приблизительно на 30 забросе ,перестал ощущать работу лепестка,думал травой забилось.Подвожу ,смотрю,а лепестка нет совсем,душка была такой тонкой что сломалась при работе вертушки и лепесток просто утонул :eek: :biggrin: Вертушка Серебренный Ручей :( У меня много чего из продукции этой фирмы ,что то нравиться чтото нет, но такой лажи не встречал даже у китайцев ноунейм :thumbdown: )Жаль фотку сгинуть пока не могу...
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2009 13:44
Grek
На Кондрашке ,26 место :)
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2009 11:03
Еду на Умбу. Не подскажете пару блесен на семгу и хариуса. Если кто был - поделитесь в личку.

Если ловить с берега, как на Варзуге, где кидать надо далеко, от хороши белые железяки весом 32 -40 граммов. Просто один бок блесны потом подкрасить или поштриховать красным несмываемым фломастером и вперед. Однако зацепы случаются часто и пары блесен может хватить на пару минут :( . Если с лодки взаброс, то и Атом сойдет, если троллинг - хороши рапполовские хаски 10 см типа под кумжицу. заглублением в метр - полтора или серо-белые, она там ряпушку хряпает. Можно где и мушку подвесить оранжево-черную или желто-черную. Ну а на хариуса, двоечка - троечка вертушки, я бы взял мепс белые с красным хвостом или темные. А, вообще, на вкус и цвет, сами знаете.
troll
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2009 18:13
Сообщение отредактировано: 18 июля 2009 21:01
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 12:16
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 12:18
Народ, подскажите, где самые гуманные цены на Куосамовских профессоров. Можно в личку.
Меня любят женщины и боятся рыбы
++Роман++

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 11:03
А еще лучше - наваяй из них свиммербейтов в разных варьянтах. :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 10:33
балалайкин
Сенкс! Буду пробовать..
пропадаю без рыбалки
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 4:12
сергоf У многих китайцев диаметр мешает.Есть тонкие свинцовые цилиндрики с отверстием/не знаю, как наз./ На них заново закрути вертушки. И сердечник не блескучий. Проволока для средних 0.75 в медЬтехнике Нержавейка обязательно, а то коромысло вращаться не будет. С увж. :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 23:54
Сообщение отредактировано: 6 июля 2009 23:54
балалайкин
Спасибо конечно.А в доступной для народа форме, можно обьяснить :) .Языками не владею :) .Образования тож маловато все охватить.. :)
пропадаю без рыбалки
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 23:34
Сообщение отредактировано: 6 июля 2009 23:39
сергоf праильно.Нос в сторону не откладывай, Отложи кручину.китацкие вертушки из себя возомнили, отмени дияметр сердешника на меньший два раза пополам - организм начинает функциклировать... проверено...:)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 22:03
Русевич написал:
Быстро крутишь на таком водоёме!!! Вот и мажет, не успевает она обогнуть кувшнки травку и прочую фигню.. Поставь блесну полегче, того же куасамо 10 грамм длинной 70

Не очень понимаю - чтбы эта куусамо на глиссер не вышла - крутишь и так лишь бы не уснуть... :biggrin:
Мне по темпераменту проще удочкой поддернуть и ждать... Потом быстро слабину выбрать.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:41
Val написал:
Выкинул.

Ясно.Для начала все таки попробую перебрать..
пропадаю без рыбалки
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:40
сергоf
Левые китайские вертушки все очень разные. И первопричины их неработоспособности тоже разные. Могу назвать несколько основных.
1. Неправильно отштампованный лепесток (чаще дюже глубоко вдавленный).
2. Пережатая дужка.
3. Чрезмерный вес подгрузки на оси.
Если понимать, какой должна быть правильная блесна, то, скажем так, из десятка китайских вертушек, разобрав их на детали, а потом чуть подрихтовав и собрав, как из Лего, в другом сочетании, можно сделать штук семь нормальных.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:25
сергоf написал:
Визуально сомнения вызвали только дужки

Был такой казус с лепестками из ляминя. Выкинул.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:03
Kol9mba
Все закупил по Вашему списку,акромя лягухи(нет в ближних магазинах),через неделю в отпуск,будет время поупражняться.Спасиб... Русевич спасибо за подсказки,буду стараться....

Русевич написал: Быстро крутишь на таком водоёме!!! Вот и мажет...., :eek:
Зато какие выходы,броски ..сердце замирает,взор радует.. :thumbup:

Сделал незацепляйки с одним крюком,а тут засомневался,может лучше подвесной прикрытый двойник(тройник)? :eek:
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 19:31
Купил три китайских Мюрана(разных).Сегодня макал, не крутятся.Визуально сомнения вызвали только дужки, буду перебирать.Или выкинуть сразу ??
пропадаю без рыбалки
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3338
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:22
Русевич
Русевич написал:
Череватик написал:И еще при ловле заметил что щука подтягивается постепенно к лодке и на 10-12 выходов 2-3 поклевки случаються у самой лодки.Так ли это?

Так. Она проводила до лодки приманку, невзяла и осталась стоять рядом, ждать "повтора"

А так оно и есть. Очень часто в заросших жабовниках при глубине до 50см. щука идёт до самой лодки и не берёт блесну,то что идёт это видно по волне от спины или по характерным подёргиванием камыша,делаешь заброс,но уже не далеко от лодки,маятниковый,и она хапает бывает садиться,а бывает мажет и отходит метров на 5 в сторону,кидаешь туда она опять хватает.Такое повторяется по несколько раз пока поймаешь,или сорвётся. И при этом давольно крупные экзэмпляры.
Я летаю снаружи всех измерений
SAI

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 20:59
Сообщение отредактировано: 5 июля 2009 20:59
karelii написал:
...Я бы поискал белую, именно белую Траббуку, форель изображена на коробке, леска стойкая к камням...

Леска действительно неплохая, тоже опробовал. Визуальный контроль идеальный, лучше белого цвета ничего не придумаешь!
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 19:46
Garik Makarow NNN Рыбачил на ДВ на речьках, с черной леской- жесть, на фоне темной воды- не видно, и в сумерках, и в пасмурную погоду. очень сложно контролировать проводку. Именно нажегся с Техниумом, из железных банок. У нас она не пользуется особым спросом и старая в магазинах, на узле не держит. Я бы поискал белую, именно белую Траббуку, форель изображена на коробке, леска стойкая к камням. Но пробовал на узле прочность прямо в магазине,тоже есть старая и прочность от партии к партии- гуляет. Толще 0,28- очень сложно ловить, если не мультом. Кроме тайменя- все уговаривается на этот диаметр. Шнур с собой лучше взять. Кончик спининга - 1 см у тюльпана желательно покрасить флюоресцентной (желто- зеленой) краской, есть в рыбмагах и лаком сверху- риск заломать в кустах снижается в разы.
Удачи!
921-964-2702
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 19:41
Череватик написал:
И еще при ловле заметил что щука подтягивается постепенно к лодке и на 10-12 выходов 2-3 поклевки случаються у самой лодки.Так ли это?

Так. Она проводила до лодки приманку, невзяла и осталась стоять рядом, ждать "повтора" :)
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 19:34
Череватик написал:
Уважаемые коллеги,может кто ответит на вопрос.
На последней рыбалке осваивал ловлю на незацепляйки.Место лова-озеро,глубина1-2метра,средней густоты тростник,камыш,молодая кувшинка и т.п. Получалось на 10-12 выходов щуки,1-2 реализовонных поклевки.При ловле на незацепляйки(ну на ПРОФЕССОРА КУАСАМО,....)это нормально или очень маленький процент попадания?
И еще при ловле заметил что щука подтягивается постепенно к лодке и на 10-12 выходов 2-3 поклевки случаються у самой лодки.Так ли это?
Быстро крутишь на таком водоёме!!! Вот и мажет, не успевает она обогнуть кувшнки травку и прочую фигню.. Поставь блесну полегче, того же куасамо 10 грамм длинной 70 мм "черноноспинку" незацепляйку, чисто равномерная неспешная!!! проводка и всё выловишь в секторе обстрела. Сам недавно на похожем озере ловил, вот так всё и делал.. Удачи!
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 18:43
Gariky Makarovy
Спасибо, но полетит ли вертушка, скажем троечка с леской 0,4 или 0,5, вот в чем ворос.
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 21:00
Сообщение отредактировано: 3 июля 2009 21:05
NNN Шимано техниум в металлических банках размотка по 300м, в бумажной упаковке по 200метров. Цвет лески черный состоит из трёх слоёв. Устойчива к истиранию об камни, мало растяжима и довольно крепкая. Возьми 0,4-0,5мм. В бумажных упаковках есть подделка в размотке 100м. Это китайцы, в такой размотке шимано техниум не выпускается, да и цвет лески не чёрный. Так что не ошибись. Удачи.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 21:48
Вопрос опчеству. Собираемся в сентябре на Камчатку, рыппа, говорят, много. До 10 кил попадается, ну, наверное, 3-4 кг норма. Поймал, конечно, отпустил. Поляки в прошлом году на этой речке всемером таким макаром триста штук только кижучей задрали, голец и форель там вообще не рыба. Ловили якобы на вертушки. В прошлый раз, когда с вулканов слезли, мне всего два денька неполных удалось там половить. Действительно, тяжелые колебала штук пятнадцать поотрывал о камни, а кижучей поймал на серебристую вертушку с красным хвостом, троечку. Глубина разная, перекаты, течка. А на этот раз целых девять дней, накопаемся поуши. Приятель говорит, что шнур лучше не брать. Лучше леска Шимано 3,5 - 4 что продается в металлической банке. Может что посоветуете, или снасть какую, не Варзуга ведь, спасибо.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:59
горняк
Я тоже наблюдал такую снасть на Волхове.Парнишка ловил на крупную
мормышку с подсадкой задней половинки маленькой рыбки .На мой вопрос
почему так резко и быстро дергаешь,ответил ,что так ловится хороший океунь
но как написал маркел
надо хоть немного знать места,
так же
сказал :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
маркел
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:42
Да, ловить надо леской, т.к. до рыбы расстояние очень мало, а амортизировать то особо и нечему.
маркел
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:30
Да в принципе показывать то нечего. Натуральная джигголовка, а разница в форме потому что как правило самоделки. Ловят на короткую бортовуху или просто с руки, небольшие подёргивания и постукивания по дну. Только надо хоть немного знать места, а то есть участки хоть 20 раз проплыви, ни поклёвки.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:19
маркел
А Вы не смогли бы рисунок снасти показать? Спасибо.
маркел
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:10
На Волхове тоже издавна ловят на пулю. Формы бывают самые разнообразные, с ушком и без, круглые и вытянутые от 10 до 30 грамм. Насадка в начале лета обычно здоровый пучёк земляных червей или ещё лучше выползков, в августе- сентябре лучше на лягуху. До сих пор любимый вид ловли, поклёвка не сравнится ни с какой другой :thumbup: .
++Роман++

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 20:14
Штрих написал:
но ловят сплавом,т.е. лодка двигается по течению,ветру.

Именно сплавом - там же тишина нужна, и зону одновременно обслуживаешь. Это же не на три десятка метров в сторону кинуть с точки...
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 19:05
++Роман++ написал:
NikSan
А твистер на крюк цеплял или так?

были, незацепляйки со станционарным твистером, типа МЕППсовских, например ;)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 17:24
Штрих
Вот что-то аналогичное видел на Онеге. Может кто и поделится секретом.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 17:01
горняк написал:
Местные только так и ловят на глубинах от 10 до 20 метров,но секретов не выдают.

Я видел как такие местные ловят на Свири,ловят они не на блесны и балансиры,а на пулю,это подобие джиг головки,только вяжется она не за петельку(на пуле её нет)а через отверстие,как мормышка,вот только не знаю в чем там фишка,может отверстие не под углом 90 к крючку,а под определённым градусом,это может быть важно.Насаживают малька,червя и даже видел маленький твистер,ловят по многу и разнообразную рыбу,но ловят сплавом,т.е. лодка двигается по течению,ветру.

С уважением!
... и луку мешок.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения