Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 января 2011 15:18
Сообщение отредактировано: 26 января 2011 15:20
Дерсу
Хотел - не хотел, я факт констатирую.

одни и те же люди в призах

Я в предыдущем сообщении цитировал слова йетимолога:
Веришь в снасть - возможен результат, не веришь - тоже возможен(и не худший) но только не системный

Не системный - это важно!

Если б вы знали, что радужка недавно сбежала и нацелились на такую рыбалку, могли бы наколбасить.

Щюку из ямы вджиг тогда ловили. Про радужку знали то, что она там в принципе есть, целенаправленно ловить не пытались.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3534
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 14:57
Genrihovich62 написал:
просто любительское рыболовство пока вне иниереса большой науки

И слава Богу! :biggrin:
Genrihovich62 написал:
большое, очень дорогостоящее стратифицированное и рандомизированое, кооперативноное исследование , ну допустим по ловле щуки, закроет все вопросы - все будут ловить

Не закроет. И не только в рыбалке. ;) Ибо "невозможно объять необъятное".
Genrihovich62 написал:
а как по вашему ловят ту же рыбу в океане

Системно. Можно даже спрогнозировать уловы (есть научные модели). Но к любительской рыбалке это не имеет (и, главное - никогда не будет ;) ) ни какого отношения. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Хомка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 14:55
Дерсу Элемент случайности! Великое дело!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6560
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 14:42
Breamer написал:
Есть какие-то общие закономерности, которые работают в 50-70 процентах случаев,

Так это и не мало. А ты хотел 99.99%? Если один использует на 70, а другой на 50, уже разница в уловах будет существенная. Почему то на соревнованиях по спиннингу( и по ЗБ тоже), все время одни и те же люди в призах, хотя водоемы и рыба все время разные.
Breamer написал:
друган, державший спиннинг в руках пятый раз, на Хордкор нулёвку(!) поймал радужку(!) на полтора кила(!!!).

Меня бы туда :) Если б вы знали, что радужка недавно сбежала и нацелились на такую рыбалку, могли бы наколбасить. В этом году тоже на Вуоксе - человек с хрензнаеткакой снастью на джиг, который я ему не глядя из коробки достал, с 5-го заброса ловит судака на 5600, а у меня, хоть я много лет туда езжу, за 3 дня 1 поклевка.

Anyway the wind blows...
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 13:27
Сообщение отредактировано: 26 января 2011 13:30
дело в том, что 90% в рыбалке, это чисто удача, везенье ... и немножко желания(а может быть и множко!). Подвести какую-либо научную базу - невозможно. Веришь в снасть - возможен результат, не веришь - тоже возможен(и не худший) но только не системный. Поэтому, на рыбалке возможности у гуру и новичка равны, если не повторять эксперимент постоянно.

А я с йетимологом согласен, и сей факт был неонократно подтверждён на рыбалке. Есть какие-то общие закономерности, которые работают в 50-70 процентах случаев, всё остальное - удача или неудача. Очень большое кол-во факторов влияет на схему рыбьего поведения, и этих схем поведения настолько много, что с научной точки зрения изучить их и их причины просто невозможно, именно поэтому они до сих пор и не изучены. И если "ты" даже большой спец, "ты" знаешь, что и как делать только на те 50-70 процентов, остальное - тьма. Поэтому неординарный подход новичка к фишингу порой приносит впечатляющий результат. Всё сказанное больше относится к спиннинговой ловле.
И чтобы всё это не было сочтено за флуд, хотя таковым является - вот случай из жизни. Однажды на Вуоксе, в районе Каменногорска 4-го декабря(!) в месте, где река сужалась и была довольно сильная текуха(!) со средними глубинами 4-6 метров(!) друган, державший спиннинг в руках пятый раз, на Хордкор нулёвку(!) поймал радужку(!) на полтора кила(!!!). Я думаю, никто из нас в такой ситуации не делал бы упор на подобную приманку и не поймал бы это форелину. Вот так....
З.Ы. Модераторам ссорри, т.к. я думал, что я в "воблерах", а оказалось, что в "блёснах"...
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 10:05
йетимолог написал:
дело в том, что 90% в рыбалке, это чисто удача, везенье ... и немножко желания(а может быть и множко!). Подвести какую-либо научную базу - невозможно. Веришь в снасть - возможен результат, не веришь - тоже возможен(и не худший) но только не системный. Поэтому, на рыбалке возможности у гуру и новичка равны, если не повторять эксперимент постоянно.

Не соглашусь. Если есть необходимое условие, а именно, наличие рыбы, то результат достаточно прогнозируем. Качество клева конечно нельзя прогнозировать, хотя тоже можно, исходя из собственного опыта. Но при равных условиях "возможности гуру и новичка" совершенно разные, поскольку первый понимает, что делает, а второй надеется на удачу и придает значение второстепенным деталям, типа цвета приманки, атмосферного давления и т.д.
Вопрос веры в снасть? Снасть должна быть оптимальной для данных условий. Другое дело вера в приманку - это уже результат накопленных знаний.
Anyway the wind blows...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7181
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 8:43
Genrihovich62 Испытывать блесну в бане это сильно придумано.
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 2:31
йетимолог даже не знаю, что вам ответить ...про врачей.как писал Ф.энгельс "любое замкнутое общестство является срезом....общества"
что врачи, что армия, что милиция... что наш сайт рыболовов ;)
О вашем посте. врачи, они простые и цинмчные люди и если после общения с доктором проблемы не прошли и человек не стал (как хотел) молодым и здоровым... не доктор виноват. Открою вам "страшную"медицинскую тайну !можно вылечить, ну то есть совершенно, инфекционное заболеване. все остальное - всего лишь продление жизни пацента и сглаживание симптомов(внешних проявлений болезни, что мешают полноценно жить).
извините. если разочаровал ;)
к модераторам - извините за флуд, не по теме. но считал должным ответить
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10762
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 2:06
Genrihovich62
Вы идеалист. Ваше желание преобладает над действительностью. Вы не хотите верить в то, что из 100-а "врачей", врач в полном смысле этого слова в лучшем!!! случае - ОДИН :cool:, остальные просто ремесленники, имитаторы ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 1:55
йетимолог абсолютно не согласен. все совершенно не так , а наоборот. а как по вашему ловят ту же рыбу в океане, а как по вашему
изводят вредоносных насекомых? просто любительское рыболовство пока вне иниереса большой науки. большое, очень дорогостоящее стратифицированное и рандомизированое, кооперативноное исследование , ну допустим по ловле щуки, закроет все вопросы - все будут ловить, даже моя 6 летняя дочь в любом месте если там щука есть.
Умрёт "изююминка" рыбалки, ну и конечно весь околорыболовный бизнес.
Прошу извенение за флуд. о всем, что написал-уверен. :) с ув.
зы. к вашему сообщени- а вот вы представте, что лечить людей будут исходя из вашеей позиции... уменье, повезет-не повезет... :)
вот вам и ответ ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 1:27
Genrihovich62
Скажу вам очень-очень быстро, что б не успели подслушать ;): дело в том, что 90% в рыбалке, это чисто удача, везенье ... и немножко желания(а может быть и множко!). Подвести какую-либо научную базу - невозможно. Веришь в снасть - возможен результат, не веришь - тоже возможен(и не худший) но только не системный. Поэтому, на рыбалке возможности у гуру и новичка равны, если не повторять эксперимент постоянно. В наиболее тяжёлых(экстримальных) условиях, шансы у знатока будут выше только в чисто "механическом" плане(доведённые до механизма действия).
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 1:12
йетимолог ладно, каждый из нас ловит по своему и успешно. а вот о приманках.... я потратил много /немного лет жизни на испытание эффективности лекарств, на живых и страдающих людях ,of cource , дак вот, за последние 10 лет в наших "всех трёх" рыболовных журналах нет ни одного (это моё личное мнение) нормального стратифицированного и рандомизированного исследования. всё , что опубликовано= не будем считаь это всё рекламой, не выдерживают никакой критики. так, разговоры, я вот ловил, я вот поймал...
ну конечно это всё ИмХО
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:58
Genrihovich62 написал:
как "сыпаться" воблер не могу себе даже представить...

Зачем сыпаться?? Во время проплыва ...
Я так в любом случае не делаю ...

Genrihovich62 написал:
воблер с крючками направленными вверх! на брюшнных тройниках я не представлю.

А попытайтесь. Некоторые делают.

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:52
йетимолог не могу представить себе из-за собственной ограничености(шутка) воблер с крючками направленными вверх! ну роме тройника на хвосте. на брюшнных тройниках я не представлю.
О проводке - я, сильно изощрившись, могу заставить "сыпаться" колебалку на леске при забросе, как "сыпаться" воблер не могу себе даже представить... :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:48
Genrihovich62
Я уважаю плюрализм мнений. Пусть будет по-вашему ... Но не все очевидные теории подтверждаются в полевых условиях.

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:42
обсуждение зашло в тупик. каждый из нас . а большинство лучше чем я, представляют как должна играть блесна. Сегодня это гораздо проще, к личному опыту можно присоединить подводные съёмки из сети.
зачем умствовать - представил как помирающия рыбка падает на дно -такая и проводка.
О бассейне с подсветкой (всем уши прожужал) :)
а я теперь хожу в баню на "болтах" на верх. если днем, то хорошо видно, есть плюс - в одном месте бассейна бьет струя, т.е. можно посмотреть как будет играть на течении :thumbup:
всё ИмХО
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:38
Genrihovich62
Видите ли, на заглатываемость рыбой этот момент сильно не влияет. Ежели тока отсеивает совсем мелочь. У меня на стандартный "атом" попадаются 100грамовые окуни насаживаясь чуть ли не чулком на один крюк из тройника :cool:. А правильный тройник для колебалки подбирается так: что бы расстояние между двумя крючками на тройнике, примерно равнялось(в идеале) ширине блесны в самом широком её месте.

Genrihovich62 написал:
колебалка "сыпется" ну или планирует (как зимняя блесна) дак вот, делает она это выгнутой поверхностью вниз, соответственно, если крючок/крючки при этом направлены вверх - то зацепов меньше.

Такая схемка может работать на воблере, да и то, только в брюшном тройнике. На колебалке % защиты от зацепов ничтожно мал. Это я проверял лично, ставив на колебалку вместо тройника двойник.

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:23
йетимолог наверно я неправильно написал. я имею в виду размер в см. ну вот возьмите тройник, измерьте его по "модулю" положив на бумажку, а потом измерьте без нижнего крючка- почти в два раза меньше.... :)
ну "канечно" размер каждого из трех крючков при этом не изментся ;)
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:14
митя вепс пусть меня попинают.... напишу прописную истину.
при "отдаче" спина колебалка "сыпется" ну или планирует (как зимняя блесна) дак вот, делает она это выгнутой поверхностью вниз, соответственно, если крючок/крючки при этом направлены вверх - то зацепов меньше. но и подсекается реже (50 на 50) у меня :)
выбирайте сами ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:09
Genrihovich62
Ничего подобного. Размер никуда не девается :cool:

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:07
митя вепс раазмерчик меньше становится.. крючка...
митя вепс
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 22:17
Приветствую всех!
Genrihovich62 : а чем отличается откусывание у тройника одного поддева от замены на двойник с усами?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 19:14
Дерсу
с тобой канешна :) . йентимолог уже грибы от рыбы не атличает :biggrin: .
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 19:02
Сообщение отредактировано: 25 января 2011 19:03
Дерсу
:biggrin: :cool:

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:59
ФМА написал:
читаю- ржач берёт. вспоминаются Швейк и соседи после клистира..
..сделайте ему тёмную кто-нибудь ../с/ Гашек

Это ты с кем щас разговаривал? :)
Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:52
читаю- ржач берёт. вспоминаются Швейк и соседи после клистира..
..сделайте ему тёмную кто-нибудь ../с/ Гашек
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:49
Дерсу
панимаю, сачувствую..
с берега тоже ничего. Этим летом авось до мультятины дело дойдёт. хотя как мультом её тащить из болота я плохо представляю. Нашёл такие "царские пруды" ../с/ wowca, что с мясорубки их расстреливать неудобно. Так что придётся питчингствовать :) как вода спадёт..
ФМА,AVF,ALVIF

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:49
+Дилетант+ написал:
При Петре1 это была очень большая судоходная река

По-моему, я ея знаю ... Там ещё, ниже по течению красненькая заходит :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:45
Сообщение отредактировано: 25 января 2011 19:00

ФМА написал:
[q]
http://diletant.gallery.ru/wat...bpanel=big иэх, теплом пахнуло

Ээээхххх ...! навариста ушица!!! :biggrin:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:44
этим летом нашли похожий рукав с балалайкиным. мало того - там были и лилии и пучки и даже активная щюка. Но пешедралить далековато и рыба мелкая..
Кстати по выходам стабильно первое место у резины, по реализации - у железа с одним крюком. Хотя своих рясаненов пораскидал ещё в прошлом сезоне и двухжальных у меня мало
ФМА,AVF,ALVIF

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:42
ФМА
А жабовники люблю, но лучше с лодки.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:38
ФМА написал:
а что там красивого, кроме отсутствия снега и льда? одни лопухи..

Вот именно, а то в окно посмотришь и блевать тянет
Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:38
Vadkh
ну пачиму, все там будем. вопрос тока времени
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:36
http://diletant.gallery.ru/wat...=Sp0-bI9tE
иэх, теплом пахнуло
ФМА,AVF,ALVIF

Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:33
ФМА Человек идет своим путем. :biggrin:
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:31
йетимолог При Петре1 это была очень большая судоходная река , в 20 веке выше по течению построили плотину и это то что осталось от реки (русло с омутами и глубиной в некоторых местах до 3 метров) , а рыбы там действительно очень много (так как рыб. пресенг отсутствует напрочь) карась до 3кг. плотва до 1кг. и щуки самая больщая была выловлена на 9.500 кг. ,а так стандарт от 700 гр. до 3 кг. пара фото от туда http://diletant.gallery.ru/wat...bpanel=big и http://diletant.gallery.ru/wat...bpanel=big ;) .
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:28
Сообщение отредактировано: 25 января 2011 18:30

+Дилетант +
не с целью абыдеть, чиста имхо

если в старице такой ландшафт я лучше ещё погуляю, пока не найду неоднородное . Может в твоих местах такого и нет, но обычно можно найти и отдельную куртинку и лилии и рдест. а в таком супе ловить только "втёмную" - а это скучно и грустно.
ФМА,AVF,ALVIF

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:09
+Дилетант+
Откуда она там ... :eek: :eek: :biggrin:

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:06
ФМА написал:
одни лопухи..
И щука - много щуки ;) .
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:04
Сообщение отредактировано: 25 января 2011 18:04
Дерсу
Там рыба нэт ... :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку