Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 12:28
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 12:29
Breamer
Я незацепляйки, вообще за какой то определённый вид приманок не считаю, ибо там игра - фактор двадцатьпятый ...

Breamer написал:
грамотный набор объёмных пластиковых приманок ИМХО может исключить необходимость колебла.

Мяхко говоря ... не уверен. Вот, например, размером воблера не всегда можно отсечь наиболее мелких особей. Так, можно отсечь вообще всё. А вот сменой на колебалку того-же размера что и воблер ... :cool:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 11:43
йетимолог
анимация колебалки значительно разнообразней чем воблера

Если бы мне пришлось выбирать: один воблер или одна колебалка, не важно какие - я бы выбрал колебалку, как более универсальную приманку. Но при этом грамотный набор объёмных пластиковых приманок ИМХО может исключить необходимость колебла. Не беря в расчёт ловлю лососёвых. Хотя и я колебашки уважаю. Незацепляечки; большие и при этом лёгкие (широко играющие на планировании) по редкому тростнику; по форельке. Но их набор у меня минимальный и пополняется крайне редко...
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 11:28
йетимолог написал:
Вот интересно, почему колебло считают анахронизьмом?

а с чего ты так решил? это не анахронизм, это точный и специализированный инструмент. Вот и всё. И то, что изрядная толика рыболовов ловить им не умеет , и не понимает где,как и когда его оптимально применять ещё не говорит о его никчёмности .
только лишь о не модности и специфичности ..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 11:00
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 11:07
Хомка написал:
нас тут потрут и будут правы!

Людская молва останеца.

Вот интересно, почему колебло считают анахронизьмом?
Что бы получить "на выходе" колебалку с идеальными свойствами, постараться требуется ой как не мало ...
И анимация колебалки значительно разнообразней чем воблера.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 10:54
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 10:58
йетимолог Валерка, нас тут потрут и будут правы! Пиши в личку. А bokoплав на выставке вчера был, а вообще ты сам его спроси где его носит. Я ему не начальник!
И по теме: Снасть (приманка) кроме эстетического удовлетворения, должна и рыбу приносить! ИМХО
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 10:44
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 10:53
Хомка
Кстати, куда девал Бакоплава?

Пардон, он здесь ... Следы остались ...

Хомка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 10:39
Колебалку считаю отличной приманкой! В некоторых случаях она перелавливает другие. И не так-то уж редко перелавливает!
Зы А грамматические ошибки некоторых (многих) форумчан очень мешают пониманию сути излагаемой темы обсуждаемого вопроса! Это не живой язык, а печатный!
Удачки!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 10:20
Сообщение отредактировано: 25 марта 2011 11:04
..Так вот ты какой,дедушка Ленин../с/
Вспомнил,ведь я столько слышал об этом замечательном человеке. Обычно о его приближении возвещал цокот шатуна педали о раму велосипеда.Легенда отвязывала от рамы можжевеловый раритет с невкой,миллимитровкой из Клина и Большой Белой Калебалкой. Легенда делала мастерский заброс под ноги с махровой бородищей,пейсами и баками. В процессе неторопливой ликвидации начиналось выматывание ББК,регулярно переходящее в доставание Щюки. Щюка с большой буквы привязывалась вместе с можжевельником к раме и под цокот правой педали Легенда уезжала. Все попытки контакта и перенятия супер техники и по сей день оставались бесплодными. Великий Белый Калебальщик никогда и никому не раскрывал тайн. Даже положительному Дилетанту...
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 9:28
Deep Runner Колебалка - оружие пролетариата ?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 9:12
Deep Runner А какими колебалками вы пользуетесь??? :cool:
Что всесезонно оставляют в ;Ж :eek: -всю джапанию с суомией ;)
зы Иль можа клоуны-просто коллекционЭры??? :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1725
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 1:06
йетимолог написал:
bokoплав написал: Может у них и суперраспиаренные цацки, но в руках неандертальца оружие становится инструментом земледелия ... и наоборот.

:biggrin:
Шесть лет по моим местам ходят 2 кренделя, жертвы пиара, и бросают в воду всю японию и финляндию. Я с ними разговариваю, прекрасно знаем уже друг друга. Раньше снисходительно похлопывали по плечу, заглядывая в мои коробки. И разговор наш сводится всё время к тому, что "щучка-то тут до кило", "так, поразмяться"... :biggrin: в рюкзак мой не заглядывали, клоуны :biggrin: А над фразой "выкинь ты хоть колебло" я ржу обычно всю дорогу домой.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 13:03
bokoплав написал:
Хе-хе..Не уверен..Ежели пиарщики-то наверно на разные конторы работают...
А там ужо единства быть не может

Разговор-то ведь не об том, что например, какая-то контора сделала вертушку которую контора МЕПС сделала полвека назад и за "фтриразадешевле" ... :cool:
Вот в чём спор то собственно? В чём должно быть единство?
Есть область применения, целесообразность применения для данной ситуации, условия наибольшего интереса применения данной приманки ...
Да я уверен, что большинство(в том числе и я!) - не всегда понимают необходимость применения той или иной приманки в конкретных условиях.
Я знаю много людей, которые просто выбрали для себя определённый вид приманок на ВСЕ случаи жизни и потом удивляются, почему они в большенстве случаев обнулённые! Может у них и суперраспиаренные цацки, но в руках неандертальца оружие становится инструментом земледелия ... и наоборот.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 23:20
Хомка написал:
bokoплав загляни в личку!

Что за междусобойчик!! :mad:
Инфу у массы ...!

Хомка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 23:17
Сообщение отредактировано: 24 марта 2011 14:47
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 23:15
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 23:27
bokoплав написал:
В пиаре интереса нет ,как и их в Питере :)

ПОДТВЕРЖДАЮ! http://photofile.ru/users/yeti...nImageLink ;)
Ну, лучше ни лучше, а работают вполне ... Что нравится - хорошая сбалансированность огрузки и лепестка.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 23:04
Хомка Ну я грубо выразился...Просто отстаивать мнение надо аргументированно...А не так
1 Спроси у Васи..который..
2 Наголову лучше всех
...возможны варианты...
Ладно надо все-таки возвращать теме её направленность ;)
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115899062/142611961
Вот это- вертухи очень хорошего польского мастера...
Они все индивидуальны..серебрение или воронение...Ручная доводка лепестка..Вот пока на небольшие глубины по щуке лучше не встречал..летят далеки -сопротивлялка хорошая...Кого заинтересует-могу на пробу дать ...
В пиаре интереса нет ,как и их в Питере :)

Хомка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:51
bokoплав написал:
А уж ежели чморят-то за полную некомпетентность...

А может не чморить надо, а объяснить, спокойно, без перехода на личности? Тут о чем угодно пишут, только не о классических приманках! :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:28
+Дилетант+ написал:
Попробуй поймать перед камерой- а мы посмотрим
ну тебя ток полные чайники слушают - с раскрытым ртом , а ты им давай шнягу втележивать , на вашем сайте толковых рыбаков по пальцам пересчитать - пальцев больше . так что не трынти по напрасну и не в води новых в рыболовном деле людей в заблужденье , а то скажу тебе как ктото не помню кто сказал здесь сейнеру / возомнил из себя маэстро с лицом дауна/
Токмо щас прочитал... :cool:
Ну-либо солнечная активность :eek: -либо чтой-то несвежее попалось... :biggrin:
Пишется или снимается -для ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ!! Никто не претендует на истину в последней инстанции (кроме тебя ,пожалуй)
Зайди ко мне на занятия и попробуй назвать всех -полными чайниками.. :cool: Боюсь они с этим не согласятся :eek: И так же как с твоей классификацией на толковых и бестолковых..Ты с ними ловил????
А с нами??? Откудова спесь и безапелляционность??? :cool:
ps А насчет лица Сейнера... :cool:
"Умное лицо-еще не признак ума..Все глупости на свете делаются с таким выражением"С Мюнхаузен :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:14
Хомка написал:
! Тут проходит такая фишка постоянно! Кто не согласен с ПИАРЩИКАМИ, тому всеобщее презрение!

Хе-хе..Не уверен..Ежели пиарщики-то наверно на разные конторы работают...
А там ужо единства быть не может ;)
А уж ежели чморят-то за полную некомпетентность...Ну мне так кажется

Хомка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 22:01
йетимолог написал:
Позвольте с Вами не согласиться!
Вас никто не спрашивает ГДЕ ... А вот способы и методы это и интересно и полезно!
А иначе этот форум просто МЕСТО ПИАРА СНАСТЕЙ.
Вот, например сегодня все пиарщики где? :cool: Ага ....
Кстати, только на Питерском форуме самая бесполезная тема - раздел СПИНИНГ.
А Ваш СПОРТ - никакого отношения к рыбалке не имеет.

Поддерживаю, ну просто целиком и полностью! Тут проходит такая фишка постоянно! Кто не согласен с ПИАРЩИКАМИ, тому всеобщее презрение!
Папа Ху А ведь тебя никто не пытает тут вопросами ГДЕ? Да и белых пятен-то уже и нет! Нужно писать о приманках КОГДА и КАК, вот тогда ветка станет интересной, а то уже совсем отстой! Только не говорите:" не нравится не читай" Мне кажется, что многим эта байда не нравится! Попробуйте изменить содержание!
Удачи!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 16:46
Спин написал:
Что нужно пропиарить? :biggrin:

Щас придумаю ...

Папа Ху
И кстати, многие спортсмены весьма охотно общаются на форумах. Питерские спортсмены - "у ГЛУБОКОМ" ... подполье. :cool:

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14922
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 16:38
йетимолог написал:
Вот, например сегодня все пиарщики где? Ага ...

"Я здесь!..." (с)
Что нужно пропиарить? :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 16:35
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 16:37
Папа Ху
Позвольте с Вами не согласиться!
Вас никто не спрашивает ГДЕ ... А вот способы и методы это и интересно и полезно!
А иначе этот форум просто МЕСТО ПИАРА СНАСТЕЙ.
Вот, например сегодня все пиарщики где? :cool: Ага ....
Кстати, только на Питерском форуме самая бесполезная тема - раздел СПИНИНГ.
А Ваш СПОРТ - никакого отношения к рыбалке не имеет.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 16:24
Хомка писать на весь мир про свои методы - места и успехи - глюпость и бахвальство - рыппалка для меня дело глубоко личное - поделиться могу только с ближайшими друзьями - пусть они даже соперники по спорту - технолог подтвердит и не только он - по-моему так хочешь испортить себе рыбалку - расскажи всем где и как и на что ловишь - спасибо редко кто скажет проходил - 10 и более раз - тут даже говорить неочем - грустно и печально
Это Stas из больницы

Хомка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 13:10
йетимолог написал:
Одни считают что с ними должны делиться, и желательно в личке ... а другие, что их мнение непокобелимо, и они являются носителями истины в высшей инстанции.

Сколько людей столько и мнений! Все понятно! Просто смешно! :biggrin: Вспоминаю, раньше на льду встречал таких "кексов" которые блесну зажимали в кулачок! Чтоб никто не видел! Как дети! Ей богу! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 13:00
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 13:10
Хомка
Видишь ли, ситуация несколько неоднозначна:
Одни считают что с ними должны делиться, и желательно в личке ... а другие(или они же), что их мнение непокобелимо, и они являются носителями истины в высшей инстанции.

Хомка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 12:36
По-моему эта ветка как раз и создана для того, чтоб секретами и опытом делиться... Или я чего не догоняю? А, +Дилетант+ . Не боись! товою рыбу мы не поймаем! Удачи!
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 5:15
+Дилетант+ написал:
kit знаешь , на откровение ты зря здесь расчитываешь . я имея не мало секретов кое есть у любого рыболова со стажем , магу их выдать только близким и друзьям.

??? :cool:
Об откровениях тебя никто и не просит.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 2:13
+Дилетант+ :) Да молчу молчу С моей точки зрения это ъпустяшняяъ суета так тактика применения уже широко известных
ълекарственных средств при уже диагносцированном заболеании - наука показывает что реальный прирост эффективности не превышает 25%
Увеличивать частоту введния дозу (размер приманки) провокационная терапия (джерк) все старо как мир :еек:
Вот чего нибудь нововенькое не в смысле приманок а в новых дорогостоящих экспериментах (ну как в медицине)- вот это да А так всё построено на уровне коры лягушки - движется с приемлимой скоростью - хватай!
Кабы выяснить ъпороговоеъ раздражение после которого возникает поклевка ;) Ну например есть закон Паннета -Фаянса (можете посмотреть в поиске) Вот такой вариант первый раз проводишь с макс скоростью и макс шумно а потом тиииихо и нежно ;) Физиология ;)
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 2:01
+Дилетант+ :) Да молчу молчу С моей точки зрения это ъпустяшняяъ суета так тактика применения уже широко известных
ълекарственных средств при уже диагносцированном заболеании - наука показывает что реальный прирост эффективности не превышает 25%
Увеличивать частоту введния дозу (размер приманки) провокационная терапия (джерк) все старо как мир :еек:
Вот чего нибудь нововенькое не в смысле приманок а в новых дорогостоящих экспериментах (ну как в медицине)- вот это да А так всё построено на уровне коры лягушки - движется с приемлимой скоростью - хватай!
Кабы выяснить ъпороговоеъ раздражение после которого возникает поклевка ;) Ну например есть закон Паннета -Фаянса (можете посмотреть в поиске) Вот такой вариант первый раз проводишь с макс скоростью и макс шумно а потом тиииихо и нежно ;) Физиология ;)
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 1:41
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 1:44
Genrihovich62 секреты есть всегда и у каждого, вертушки , колебалки ,воблеры , какие вертушки -где , когда и как .тож самое к воблерам и колеблу ,нюансов море :) . с.ув.
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 1:20
+Дилетант+ Вы уж извините что вмешался Нет никаких секретов и не может быть в принципе ;) Вот были ъживцыъ потом были колебалки потом ъвертушкиъ потом воблерыъсекретно выструганные на коленке Великим Лапландским Шаманомъ ещё до финской войны
ъИ таки ШОъ А теперь есть ъСЕТЬъ ну какие там секреты - смешно!
Секреты могут быть о ъсекретномъ ъдевственномъ и труднодоступном озере - не более ;) Ну это с моей точке зрения С ув
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 1:11
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 1:19
kit знаешь , на откровение ты зря здесь расчитываешь . я имея не мало секретов кое есть у любого рыболова со стажем , магу их выдать только близким и друзьям. :)
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 0:48
bokoплав написал:
Попробуй поймать перед камерой- а мы посмотрим
ну тебя ток полные чайники слушают - с раскрытым ртом , а ты им давай шнягу втележивать , на вашем сайте толковых рыбаков по пальцам пересчитать - пальцев больше . так что не трынти по напрасну и не в води новых в рыболовном деле людей в заблужденье , а то скажу тебе как ктото не помню кто сказал здесь сейнеру / возомнил из себя маэстро с лицом дауна/ .

Комментарий модератора:
завязывай хамить------------------------------------------------------------------------------------------------------------

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 0:41
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 0:44
:thumbup: +Дилетант+
Не могу не поддержать. :thumbup: :thumbup: по стёртым постам, насчёт авторитетности неких рыболовов, и их рассуждений, в частности о зимнем спиннинге, и ряде других "откровений"
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 23:06
йетимолог фантазии тебе не занимать )))))))))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 19:47
Сообщение отредактировано: 22 марта 2011 20:05
Maik.spb Breamer
Да Вы чего???? Не знали, что НИКЕ начинал своё хождение по миру с производства вертушек? Там даже логотип - изображает лепесток в разрезе ...

Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 15:33
Maik.spb
МАПСО подделывает НАЙКОВСКИЕ вертушки! :biggrin:
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 12:45
Сообщение отредактировано: 22 марта 2011 12:48
йетимолог написал:
Похожи: http://photofile.ru/users/yeti...nImageLink ??

NIKE стал выпускать рыболовные приманки? :eek: :)
Рыба не главное - главное процесс!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 9:27
Deep Runner написал:
Во какая блесна (или воблер). http://fion.ru/handmade/2650/

Прикольно...Из разряда -смари робяты ,какую я фигню смайстрячил..
Куда бы ее теперь применить??? :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения