Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 22:41
Deep Runner
У меня есть саааамые оригинальные черноспинки, но нет весов. А на пласиковых лепестках тройника развесовка не пробита. Оригинал, аднака.
У " Mr.Cro" - очень похожи. Очень. Но профыль ... несколько другой. :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1725
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 18:27
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2012 18:28
Доброго времени суток. А вот кто из вас мог бы развеять мои сомнения? Слышал не раз фразы некоторых производителей о том, что вес настоящей советской блесны "черноспинки" составляет 16 грамм. Сейчас в основном везде 20 граммовые. Мои советские черноспинки давно забрал Нептун, так что взвесить нет возможности. Кто знает, это действительно так или нет?
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 12:03
Pilot написал:
...хотя можно самому отжигать, но методом проб и ошибок.

Это да! Самому можно "отжигать"! И тоже верно, что с оглядкой, а то заметут (если в общественном месте переборщить). :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 10:30
DEMON написал:
Панкуля
в каком магазине? (это не реклама)

Магазин "Окунь" на Фурштатской,2.
все зависит от диаметра иглы
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 6:50
DEMON написал:
а есть тройники разгибающиеся при определённой нагрузке

и что, нагрузка эта указана? на упаковке?
не встречал таких, хотя можно самому отжигать, но методом проб и ошибок.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 2:36
был ещё случай
подарил знакомому воблер Страйк Про - я не поймал на него за пару лет ничего, приезжаю потом в отпуск к нему, а мне человек чуть не в ноги кланяется "достань типа ещё такой воблер - ловит просто чума" :eek: :eek: :eek:
"живьём брать демонов!!!" (с)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 2:27
Панкуля написал:
Первые две блесны я покупал в питерской рознице по 315 руб (в оригинале 350, но у меня была скидка 10%), что уже немало для колебалки.

Панкуля
в каком магазине? (это не реклама)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 2:22
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2012 2:33
Спин написал:
Я на тандемы одно время давно ловил, но не поймал ничего, в отличии от обычных вертушек. Хотя продавцы писали о них хорошо.

Спин
был у меня тандем одной фирмы - ни хвоста не поймал...подарил чайнику начинающему (ну типа оторвёт пока учится - не жалко) так на первой же рыбалке поймал пару щук и несколько окуней...и до сих пор ловит слава богу. я это к чему, разные руки на разные приманки :)
PS у нас с ним разный темперамент :biggrin:
PSSно самое удивительное что разловил то сначала я - поставил, кидаю, показываю/рассказываю и опа щука!!! кидаю опять - окунь, снова - окунь
снял и говорю на лови (и ведь ловил)... :eek:
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 2:15
Pilot написал:
Есть заводные кольца с нормированной нагрузкой. При превышении - разгибаются

Pilot
а есть тройники разгибающиеся при определённой нагрузке - для рыбы вполне достаточно, а на мёртвом зацепе при хорошем шнуре разгибаешь и приманка цела и невредима... :) :thumbup:
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 2:12
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2012 2:28
Панкуля написал:
Нужна помощь знатоков блесен Куусамо.

Три дня назад вернулся из Финляндии, где отдыхал недалеко от города Куусамо. Конечно же не мог не посетить магазинчик при местном заводе по производству блесен.

Помимо всего прочего приобрел там пару интересных блесен, названия которых затруднился определить даже продавец.

1. Выглядит как кастинговая блесна Lohi, имеет такую же длину, но чуть пошире и имеет массу 24 грамма, а не 21.

2. Выглядит как уменьшенная Hauki, но чуть другой формы. Более всего напоминает наш Норич, но сделана из тонкого металла.

Обе модели не имеют фирменного Куусамовского клейма. Что это за блесны? Какие-то экспериментальные модели, которые даже не имеют собственного названия?

И еще вопрос. Почему в куусамовском каталоге кастинговая Lohi вообще не упоминается? Сняли с производства? Заменили блесной Tundra?

Еще из интересного приобрел там необычную разновидность блесны Suurhauki, которая изготовлена из раза в два более тонкого листа металла нежели обычная Suurhauki. Думаю, сразу заменить на этой блесне крупный тройник на крупный же двойник-незацепляйку и использовать ее в таком виде по мелякам.

Панкуля

даже не парься - всё что без клейма голимый Китай
таких много Раппала, Куусамо, ДАМ, АБУ, Пантер мартин и т.д.и т.п.
клейма нет и они типа не при делах (если что) :biggrin:

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 23:57
Панкуля
По Куусамо если заинтересует - в личку. Из бюджета: блёсны Spinnex по 60 рупий(особенно Pike и Perch) приобретите. Сделаны нормально, форма правильная, рыбу ловят отлично. Крючок менять. Не реклама.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 17:16
йетимолог
Да, конечно. Я уже набрал на будущий сезон Атомы и Уралки от Mr.Cro. Если будут у меня ловить, попробую еще Прохоровки и Черноспинки их производства.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 16:04
Панкуля
Не рекламы ради, а информации для ... MISTER CRO.
Вобщем доступно, и с выбором по весам и моделям вполне прилично.
Vlad Master - несколько грубовато исполнение, но ловят и демократично по ценам.
Ну и ....а остальное - плод долгих изысканий! :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 15:35
Да, дороговато, а что делать?

Куусамовская продукция у нас не на много дешевле, а в самой Финляндии еще и дороже. Вильямсы существенно дороже.

В будущем сезоне хочу опробовать нашу питерскую штампованную продукцию (Mr.Cro), у них цены погуманнее.

Из более дешевого остается только китай и тайвань (пусть и под звучными брендами типа Abu, DAM, Luhr Jensen и т.п.), а также отечественный чермет по 50 руб.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 15:16
Панкуля написал:
Первые две блесны я покупал в питерской рознице по 315 руб (в оригинале 350, но у меня была скидка 10%)

:eek:
Ну, Вы блин даёте ...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 15:14
Панкуля написал:
Особенность этой блесны заключается в том, что она имеет отличающуюся толщину профиля в разных сечениях. Это достигнуто за счет того, что блесна иззготавливается литьем, а не штамповкой.

Мне, пока что не попадались литые блёсны правильной формы. Тем более из таких материалов как: медь, латунь и уж тем более - мельхиор, никель.
Видел какую-то порошково-спечёную дрянь, которую и в руки-то брать противно.

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 15:11
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2012 15:12
АБЮ
Первые две блесны я покупал в питерской рознице по 315 руб (в оригинале 350, но у меня была скидка 10%), что уже немало для колебалки.

Потом еще докупал через их сайт. С учетом цены доставки стоимость одной блесны получилась около 330 рублей.

Могу ошибаться, но думаю все дело в том, этот производитель специализируется на девонах, поэтому вынужден иметь собственное литейное производство. Поэтому полагаю, что изготавливать всю продукцию по литейной технология им выгоднее нежели дополнительно заводить отдельное оборудование для массовой штамповки.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 14:56
Панкуля
Это достигнуто за счет того, что блесна изготавливается литьем, а не штамповкой.

Мало верится, тогда стоимость будет не 270, а значительно больше.
0
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 13:33
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2012 15:15
йетимолог
По правде сказать, я пока еще не готов обсуждать такие тонкости (но готов внимать с большим интересом).
Я только начал осваивать колебалки, поэтому пробую всякие разные. Из них буду отбирать наиболее мне подходящие, в т.ч. на основе данных из журнала, о котором я писал ранее.

И уже нарисовался фаворит. Очень понравилась игра блесны Атом весом 26 грамм производства RB. Не только мне, но и одной из щучек. :)

Особенность этой блесны заключается в том, что она имеет отличающуюся толщину профиля в разных сечениях. Это достигнуто за счет того, что блесна изготавливается литьем, а не штамповкой. Но пока ничего не могу утверждать на счет влияния этой особенности на уловистость - недостаточно опыта.

Кроме особенности толщины профиля эта блесна еще имеет насечку и матовое покрытие, т.е. блесна не излишне блескучая. Опять же не возьмусь утверждать, но предполагаю, что это на пользу ее уловистости.

Ну и проверенная десятилетиями, если не веками, форма тоже наверное играет свою положительную роль.

P.S. Не сочтите за рекламу, правда очень понравилась эта блесна. :)

Чтобы как-то уравновесить этот восторженный отзыв, добавлю, что остальная продукция этого производителя оставила меня совершенно равнодушным. Но если они расширят свой ассортимент классики в качественном исполнении по доступным ценам, думаю, дела у них пойдут весьма неплохо. А пока в их ассортименте в основном представлена непонятная экзотика.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 12:18
Панкуля
Вспомнились некоторые мысли американских экспертов по ловле маски ...
Они считают, что уловистая железяка это та, у которой наблюдается стабильное повторение кульбитов через равные промежутки времени, при однотипной игре блесны во время движения.
Это меня торкнули воспоминания, после того, как отследил хронологию описания боль-мень уловистых приманок, в ветке "зимнее блеснение"..., хотя, у них там полная шляпа в споре за идеальный тип, т.к. если раздача, то раздаётся всем, независимо от формы, типа, вида игры и т.д., а вот РАЗМЕРНОСТЬ от ньюансов - отслеживается чёткая.
Так вот, при правильной выштамповке повторяемость движений блесны должна быть максимально однотипной.
Кстати, для себя обратил внимание и на то, что "сбросы" блесны, тоже лучше повторять через равные промежутки времени.

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:10
Сообщение отредактировано: 26 января 2012 15:26
йетимолог
Заморочка связана только с тем, что надо как-то записать эти блесны в персональный журнал-каталог, который я веду для учета статистики поимок рыбы на разные приманки. Думал, может кто знает их названия, поэтому и поинтересовался. А так придется самому придумывать им названия.

И еще спасибо за совет по оснащению блесны.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:03
Спин
Я не люблю и не умею фотографировать.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 12:34
Панкуля
Если бы ты тут ещё и их фотки выложил, было бы гораздо интереснее!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 12:24
Сообщение отредактировано: 26 января 2012 12:29
Панкуля
В принципе, любая колебалка хороша при правильной игре в своих условиях. Не стоит заморачиваться, если тебе по каким-то характеристикам нравится блесна.
Мне, вот, бывает один тока внешний вид вызывает рвотные позывы ... А бывает, какая-то рубленка, сразу внушает доверие. :cool:
Лично мне, больше нравятся лёгкие блёсны, но в стандартом для этй модели размере.
А вот меняя тройник на двойник у этой блесны, рискуешь получить меньшее кол-во удачных подсечек, ибо любой двойник с защитой будет по ширине Уже, чем ширина данной блесны. Лучше поставь самый крупный офсетник типа wide gap, с самым тонким червём. Более того, червь - будет некоторым "парашютом" и стабилизировать колебания. Тока, твистер не ставь ни в коем случае.

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 14:44
Сообщение отредактировано: 25 января 2012 15:21
Нужна помощь знатоков блесен Куусамо.

Три дня назад вернулся из Финляндии, где отдыхал недалеко от города Куусамо. Конечно же не мог не посетить магазинчик при местном заводе по производству блесен.

Помимо всего прочего приобрел там пару интересных блесен, названия которых затруднился определить даже продавец.

1. Выглядит как кастинговая блесна Lohi, имеет такую же длину, но чуть пошире и имеет массу 24 грамма, а не 21.

2. Выглядит как уменьшенная Hauki, но чуть другой формы. Более всего напоминает наш Норич, но сделана из тонкого металла.

Обе модели не имеют фирменного Куусамовского клейма. Что это за блесны? Какие-то экспериментальные модели, которые даже не имеют собственного названия?

И еще вопрос. Почему в куусамовском каталоге кастинговая Lohi вообще не упоминается? Сняли с производства? Заменили блесной Tundra?

Еще из интересного приобрел там необычную разновидность блесны Suurhauki, которая изготовлена из раза в два более тонкого листа металла нежели обычная Suurhauki. Думаю, сразу заменить на этой блесне крупный тройник на крупный же двойник-незацепляйку и использовать ее в таком виде по мелякам.
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 23:22
Tracker крутиться)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 21:39
FlyFishingBeginner написал:

Всем привет!Подскажите пожалуйста, ловят эти блёсна или нет?Верхняя - НоНеймСредняя - Mepps XD #3 переделанаНижняя - Graffy Mosca #3Да и хорошо ли ловят вертухи от Mepso и Jaxon?

А зачем над Эксдишкой то надругались так, можно сказать- лишили девственности :biggrin: . Все три блесёнки должны ловить лососевых, ну и окуней. За XD в новом "наряде" не скажу- она надеюсь хотя бы вертится. :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2012 22:32
ФМА
СПАСИБО! Понял.
Значит, всё же тяжёлые веса ...

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2012 22:28
йетимолог
уралки с кондрашки весят около унции. старые почемуто весили чуть больше, около 30 грамм. лично мне больше всего нравилось джиговать уралкой.
ловилось что в гондурасе, что в Рыбацком. Якорь отжигал турбозажигалкой до посинения, 0,19 РР на Неве хватало почти всегда..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2012 19:23
Marconi
Спасибо.
Т. е. это правильный её вес?
Просто, сейчас стока производителей ... И все в разной развесовке. При этом, не смотря на схожесть формы, работают - единицы.

FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2012 19:21
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, ловят эти блёсна или нет?
Верхняя - НоНейм
Средняя - Mepps XD #3 переделана
Нижняя - Graffy Mosca #3

Да и хорошо ли ловят вертухи от Mepso и Jaxon?

Прикрепленный файл (100_0001.JPG, 1199279 байт)

Прикрепленный файл (100_0002.JPG, 1069354 байт)

Прикрепленный файл (100_0003.JPG, 1111504 байт)

Прикрепленный файл (100_0004.JPG, 1321512 байт)
Marconi
Участник форума

Marconi

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2012 19:06
йетимолог написал:

Есть вопросец по "УРАЛКЕ" ...

Весит она 30-34 г. :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2012 23:56
Есть вопросец по "УРАЛКЕ" ... которой у меня нет. Упущение аднака.
Интересует следующее: оптимальный вес и основной тип проводки?
Заранее спасибо откликнувшимся.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 16:06
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2011 16:09

Maik.spb написал:
[q]

Deep Runner написал:Рясанен также работает, и даж без бусины Не согласен.

Аргументы? Да, работают на падении по-разному. Но по результату - также точно. Почему-то у меня нормально так ловится щука на эту блесну на падении. Она согласна :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 22:32
Maik.spb написал:
Не согласен ни с одним словом.

Почему? :eek:

L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 13:44
Maik.spb написал:
-йетимолог написал:По моему личному мнению, вертухи, если крутяца, значит - ловят.
Не согласен ни с одним словом.

Максим Балачевцев на этот счет тоже высказывался. Его мнение я цитировал отвечая на вопросы тут: http://sfish.ru/content/archiv...LE_ID=1741
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 11:10
-йетимолог написал:
По моему личному мнению, вертухи, если крутяца, значит - ловят. Но при этом, рассчитаны на активную рыбу. В принципе.
Соответственно, будет иметь значение тока размер лепестка, а даже не тип ...
А вот тип лепестка, будет зависеть скорее от желаемой скорости перемещения блесны.
Чем меньше груза(осевого) на блесне, тем лучше она ловит.

Не согласен ни с одним словом. ;) :)
tylo написал:
У меня пока только крашеные...Медную хочу

Берешь ножичек и соскабливаешь. ;) Моя была такой же расцветки, как и у тебя. А стала "желтая",в смысле латунная. :)
Панкуля написал:
И вообще в мире не существует двух идентичных материальных макрообъектов.

Вот ЭТО высказывание не смог пропустить. В каких единицах будем измерять "макрообъекты"? :) И по-ходу, по каким критериям будем определять их "материальность"? ;)
FISHKA написал:
недавно открыл - Куусамка профессор с бусиной - работает на падении. за один день три раза сработала

:)
Deep Runner написал:
Рясанен также работает, и даж без бусины

Не согласен. :)
bokoплав написал:
Рясанен и Профессор-очень разные по работе блесны.

А вот с этим согласен. ;)
bokoплав написал:
Профессор -более привлекателен для..бокового,вытягивающий к примеру из тросты

И с этим тоже. :)

Рыба не главное - главное процесс!
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 20:48

Никто не знает как покрасить белое перо в красный цвет? Белый цвет по моему рыбе не нравится.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 20:43
Спин написал:
У меня ничего не ловилось. Плюнул на них.

Эт другое дело.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 20:41
У меня ничего не ловилось. Плюнул на них.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения