Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июля 2012 23:57
Pilot
Ну вот, сразу "жотъ"
Конец проволки ведь действительно плавно отведён от дужки и действительно очень плавно переходит...в петлю. Правда сомнительно, что это отличительная черта именно Леоновок.

Леон, только не обижайся, но в эпоху повального кетайского клонирования фраза о смелом замысле конструктора сразу мысленно трансформируется в привычную ещё по совку " что получилось-так и хотели".

До кучи, на снимке Рилота дужка даже не обжата, это явно для создания зоны эксклюзивной турбулентности, возникающие при этом волны наверно мощно и интенсивно стимулируют вкусовые рецепторы семейства карповых ? (Сом - нл(*?*) )
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2012 7:23
Сообщение отредактировано: 6 июля 2012 10:42
L_G , жошЪ!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2012 0:51
Сообщение отредактировано: 6 июля 2012 1:02
Pilot написал:
Два спиральных витка лежат хотя и плотно, но срез ступенчатый. Заусенец цепляет и за дужку да и просто за кожу пальца. ТщательнЕе надо думать.

ВнимательнЕе надо читать.
Я отвечал на вопрос ФМА ставлю ли я шайбу у верхней петли, которая помогает избежать заклинивания дужки. Ни плотность витков, ни длина заусенцев на заклинивание никак не влияют. А влияет на это - направление, в котором торчит заусенец. Когда петлю формируют на станках, то заусенец, как правило, торчит в сторону дужки. Я же формирую петлю вручную и направляю конец проволоки в другом направлении. И чтобы это увидеть оптика не требуется. Достаточно глянуть на фотку вертушки в посте за 28 июня 18.40
------------------------------

Всем отвечу обязательно! Пока очень занят. В эти выходные в Латвии будет проходить чемпионат по ловле спиннингом с берега. Надо успеть выполнить заказы нескольких комманд. Кстати, кто-то и из ваших туда едет.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1725
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 21:45
Сообщение отредактировано: 5 июля 2012 21:49
predator
Нет. Это происходило с завидной стабильностью. Я неплохо знаю место, и на выходах всё протекает по иному. К тому же, поскольку голавля отпускаю и не заинтересован его "накосить", из интереса ставил и без мухи - поклёвки случались только на неё.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 21:37
Pilot
Кстати, подходящей термоусадкой можно обжать.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 21:34
Pilot написал:
Эта неприятность может шнурок подрезать в самый ненужный момент.

Веско! Об этом я вообще и не думал... Спасибо.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 21:33
Deep Runner написал:
Вот и думай. Брал он её, несомненно, из-за наличия мухи,

может просто выход случился именно в это время...
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 21:28
Александр/e5e6
Спасибо, Александр! Это пока только попытки. :) В данном случае просто констатация факта ввиду недавнего разговора. Всегда хотелось бы большей осмысленности, на основании которой можно было бы делать выводы, а затем, если получится у самого, донести до окружающих.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 21:20
Сообщение отредактировано: 6 июля 2012 7:25
Не поленился, достал камеру, сфотал одну из леоновок.

Прикрепленный файл (DSC07017.JPG, 102671 байт)

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 21:11
Сообщение отредактировано: 5 июля 2012 21:12
йетимолог Эта неприятность может шнурок подрезать в самый ненужный момент.
Акуратность ни при чем, повторяемость на нескольких экземплярах, это просто такая технология накрутки и резки. Короче, как у всех.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 20:55
Pilot
Скажи, это тока тактильная неприятность, которая требует снижение цены по причине неаккуратности изготовления или как-то влияет на уловистость?

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 20:51
Deep Runner
Правильный отчет и хорошие фото. Молодец. Спасиб. :thumbup:
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 20:42
Сообщение отредактировано: 5 июля 2012 20:43
L_G написал:
Нет, не ставлю - на leon'ках в них практически нет надобности. Почему? Потому, что закрутка передней петли продуманная и дужка в ней не клинится.

Вероятно, тот кто "продумывал" потратил на это времени даже меньше, чем я на внимательный осмотр с оптикой.
Два спиральных витка лежат хотя и плотно, но срез ступенчатый. Заусенец цепляет и за дужку да и просто за кожу пальца. :thumbdown: ТщательнЕе надо думать.

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 19:52
балалайкин
А мои мульты не сбрасывают петли... :)
все зависит от диаметра иглы
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 18:22
Сообщение отредактировано: 5 июля 2012 18:43
Предполагаю, что в разное время / наверное, в различных обстоятельствах/ у рыбы есть свои предпочтения. То колебло, то резина, то воблер, то бросается на вертушку. Вчера трое уважаемых буратинщиков и один менее уважаемый резинщик отсосали по полной, а пришёл уважаемый аксакал и из под носа вертушкой выдернул пару щукарей.
Вертушку, вероятно, можно использовать как последний шанс, использовав предыдущие.
Вертушка закручивает нитку однозначно после выдирания из зацепа, а если зацеп метров за пятьдесят?
Впрочем и колебло/особенно китайские аналоги/закручивают шнур, вращаясь вокруг оси.
Закручивают леску и вертушки и нормальное колебло, если не держать кончик спиннинга над самой поверхностью, т.е. вертушка и колебло встают к течке боком.А если берег высокий-либо срочно удлиннять спиннинг, либо идти домой? за буратинками?
Часто при забросе вертушка начинает вращаться в воздусях.Неправильно послал? а как вернуть взад?
Шибко перекрученная нитка начинает сбрасывать петли.
Папаша, впервые покупая сыночку-дошкольнику спиннинг ставит...вертушку, поглаживая по голове: ... подрастёшь, мол, поставим что-нибудь серьёзное...
Хотя, при творческом подходе можно пользоваться монолеской :biggrin:

L_G А как забрасывать вертушку вверх против течения, чтобы она дрейфовала и помахивала крылышком?.. :cool:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 13:27
L_G
Терпеливо жду. Я действительно Фома, мне всегда надо пащупать. Более всего жду конкретики по использованию разных дужек. Хотя ещё раз повторюсь - вертуха для меня скучно.
ФМА,AVF,ALVIF

L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 12:57
ФМА написал:
L_G
Леон, не убедил. ..

ФМА и ФоМА неверующий - есть между ними, что-то общее. (шутка). А вот ты меня убедил, что даже в руках вертушек Leon не держал. Оцени их работу по мокрому (в воде) и тогда твои сомнения по части "правильности/неправильности" дужек у leon'ок отпадут сами собой.
А пока буду разбирать каждый пункт твоего поста по косточкам, чтобы твои нынешние сомнения не мешали другим, желающим попробовать мои вертушки "по мокрому".

Начну с конца.
ФМА написал:
L_G
Ставишь ли ты микрошайбу над дужкой для пикирования? Я пользуюсь покупными в основном и там узел петли напоминает петушиный крендель, дужка при пикировании фиксируется им намертво..

Нет, не ставлю - на leon'ках в них практически нет надобности. Почему? Потому, что закрутка передней петли продуманная и дужка в ней не клинится.
По этому же поводу. Где-то в середине 90-ых приезжал в Минск, и отнес в минский магазин от Апико-фиш небольшую партию своих вертушек. Попросили оставить, чтобы показать какому-то вертушечному эксперту. Вечером этого же дня позвонили: приходи за деньгами, берем все - эксперт дал добро. И после этого, поясняя по просьбе продавцов ньюансы относительно моих изделий, я не забыл показать - каким образом я закручиваю проволоку передней петли. И почему, благодаря такой закрутке, дужка скользит по ней, не заклиниваясь.
ФМА написал:
L_G
Я редко ловлю прямой равномеркой, мне в первейшую очередь важен моментальный запуск после стряхивания, а также интрига в микропаузе,когда лепесток встаёт дыбом и даёт полноразмерный микроблеск.

И этот ньюанс проводки в вертушках Leon учитывается. Не один ты такой, для кого важен моментальный запуск лепестка после стряхивания. :) И про "засвечивание" лепестка я упоминал не раз. В качестве подтверждения, предлагаю ознакомиться со страницей, на которой есть мои посты 5-летней давности. Посты очень большие, поэтому даю ссылку на страницу. Один из постов - подробное описание приемов "сплава" вертушек с работающим лепестком. Думаю, и для других это будет интересным. Там есть и про "засвечивание лепестка.
http://www.brik.org/24/showthread.php?t=373&page=56

Продолжу отчитываться по другим пунктам твоего поста позже.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2012 0:41
Всех приветствую. Вот давеча был спич о том, что крупная муха по голавлю и язю - зло. Может, случай и из ряда вон - но показательный. После работы решил пару часиков побродить по речке. Вот сегодня нашёл как раз голавля.
Привередливый сегодня был этот товарищ - жрать ни пузырьки никакие не хотел, ни колебалочки, ни вращалки. Поставил в итоге вращалочку с мухой величиной с неё - и понеслось. Нескольких, в том числе самого крупного под килограмм, я слил из-за говёного крючка на ней. Но и помогало это отчасти из-за зацепчиков - просто разгибался. Поставил же её от безнадёги и чтобы проверить эту теорию отчасти. Вот и думай. Брал он её, несомненно, из-за наличия мухи, ибо без неё идентичные пробовались.
Всем удачи!

Прикрепленный файл (IMG_1004.JPG, 3324004 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1005.JPG, 3365417 байт)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2012 14:47
Iwan
Ты делаешь сброс кончиком, вертуха сваливается в пике. Некоторые при этом именно вертят лепестком,
Петушиный крендель - это такая пестроватая, довольно пластичная фракция,лехко проходящая между пальцев босой ноги ,обычно высирается с замысловатым завитком и очень похожа на домашние бизе , ессно только формой и размером.
У покупных вертушек завивка петли всегда мне это и напоминало.
ФМА,AVF,ALVIF

FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2012 13:21
АнтиМакс написал:

А вот и каталог
http://lurecomponents.worthco.com/flipbook
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2012 12:03
ФМА , можешь пояснить, что такое "пикирование" и "петушиный крендель"
ФМА написал:
1) лёхкость заводки
2) стабильные холостые

Лично у меня есть вращалки вообще без жесткой оси. Ее роль выполняют два вертлюжка, скрепленные заводным кольцом, на которое надет лепесток. На таких блеснах эти два условия отлично выполняются. Недостаток - сильно закручивют леску, особенно на быстром течении.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2012 9:09
L_G
Леон, не убедил. Сопротивление дужки имеет три важнейших аспекта , они влияют не только на скорость вращения лепестка
1) лёхкость заводки
2) стабильные холостые
3) ВРАЩЕНИЕ ОСИ
Я редко ловлю прямой равномеркой, мне в первейшую очередь важен моментальный запуск после стряхивания, а также интрига в микропаузе,когда лепесток встаёт дыбом и даёт полноразмерный микроблеск.
Ставишь ли ты микрошайбу над дужкой для пикирования? Я пользуюсь покупными в основном и там узел петли напоминает петушиный крендель, дужка при пикировании фиксируется им намертво..
ФМА,AVF,ALVIF

L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2012 23:49
Сообщение отредактировано: 4 июля 2012 0:05
Ну вот, смог зайти под своим ником. Могу отвечать.

ФМА
Александр, ты зря стер свои посты.
ФМА написал:
L_G
Вполне конкретный вопрос : почему при высочайшем уровне исполнения тушки,лепестка, оси дужку ты используешь настолько кондовую.
... на мой чудаковатый взгляд сверлёный по сплющеному пруток и функциональней и гламурней. Функциональней по трению, изящней на вид, дороже и сложнее в производстве.

Начну с конца.

Дороже и сложнее в производстве? - этот аргумент я всегда в последнюю очередь рассматриваю. На дешевку и простоту в ущерб качеству не покупаюсь. Потому, что для меня важно, чтобы люди ловившие на вертушки Leon вчера, продолжали ловить на них и сегодня, и завтра, и послезавта, и...

Изящней на вид? Можно в некоторых случаях с этим согласиться - на мелких вертушках шайба выглядит несколько великоватой.

Функциональней по трению? - а это смотря с какой стороны на это посмотреть! Функциональней или нет - это зависит и от задачи, которую ставит конструктор перед конкретной моделью вертушки.
Для чего на последней из моих фоток вертушка Пикадор-мини (вес 2гр) с проволочным хомутиком, а не с шайбой? Совсем не "гламурности" ради. А для того, чтобы лобовое сопротивление повысить - чтобы и с не сильно "гламурной" снастью работу её лепестка лучше чувствовать. А лобовое сопротивление можно повысить как за счет увеличения угла разлета лепестка, так и за счет высокой скорости его вращения. А скорость его вращения можно увеличить, если поставит дужку, которая при вращении меньше тормозится водой, потому, что меньше по площади. И тонкая проволочная дужка выигрывает в этом (!) случае у шайбы. А в других случаях может проиграть. К примеру, если надо вращение лепестка притормозить.
Повторюсь. Какую из дужек ставить - из проволоки или шайбы - выбираю в первую очередь в зависимости от задачи стоящей перед каждой конкретной вертушкой.
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2012 15:44
FlyFishingBeginner. Дело не в каких конкретно, а в том, что их там много по ассортиментуи не плохого качества (комплектующие мепсов рядом не стояли). Далее Вам и карты в руки.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2012 13:11
ФМА написал:
кумжа и палия скорее на воблеры.

+ мильён.
"Прогонистые" минноу от 50 до 80мм форелевых расцветок, для текухи лучше тонущие и суспендосы, типа "Ридж 56,60,70" (можно касадоковские копии), Х-RAP 80 и прочие похожие зверушки :thumbup:

Комментарий модератора:
Пожалуйста внимательней, воблеры- рядом

FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2012 11:53
АнтиМакс написал:
в Москве есть ин-т магазин

какие вертушки из конкретно каких комплектующих у Вас уловисты?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2012 11:04
tmu
Из универсалов - блю фоксы и мюраны,которые с мухой. Но это хорёк и сиг, а кумжа и палия скорее на воблеры.
ФМА,AVF,ALVIF

АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2012 10:23
Добрый день всем. С комплектующими к вертушкам проблем нет, в Москве есть ин-т магазин с мелочёвкой. Я тоже чуть увлекался, в своё время, переделкой вертух. http://www.rybak.ru/cgi-bin/rybak/view.pl?s=68 Вся мелочёвка достойного качества.
tmu
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2012 2:37
Товарищи!=)
Посоветуйте пару тройку хороших блёсен,цель ловля кумжи,палии,хариуса в сев.карелии!Старт через 11 дней)
С меня отчёт о поездке)!
ps- до этого этих красавиц не ловил.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2012 13:25
Уважаемые друзья, кто вел диалог с Леоном, у него возникли проблемы с заходом на сайт под своим ником, с этим связано его отсутствие тут несколько дней. Поэтому он просил написать от его имени, что вернется в ближайшее время, как решится вопрос. По всей видимости наш админ сейчас в не доступа и кроме него вопростне решить.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 18:26
L_G
Леон, если есть возможность, хотелось бы посмотреть фото-отчет с комментариями по какой-нибудь вашей вертушке, как делаете, откуда эту деталь берете. откуда ту и т.д.
Выборжанин
Участник форума

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 18:16
И еще вопрос,-хоть кто-нибудь пользует myran для ловли жереха,-целенаправленно,-и какой,с цветом.
Выборжанин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 18:01
ФМА написал:
Сейчас практически на всех ролик с канавкой и на подшипнике.
Соль вопроса в разнице жосткости лесок и шнуров. Что проще- завить мяхкий шнур длинной несколько десятков метров, или провернуть железный вертлюг ,находящийся под нагрузкой сопротивления приманки?

Такая штука,-есть Окума, и Био Шимана,-обе с подшипниками на роликах,одна крутит,-вторая нет.Вторую био взять,-жаба давит,вот и думаю,-окуму под спиннинг не рассматриваю в принципе,но и шимана тоже должна иметь точку отсечки.
Вертлюг,все же,-не за рубль кучка,-свою работу делает,-хоть это и не бросается в глаза.
Жесткость,-на лесу не ловлю,-шнур через некоторое время мягчает,-так что не однозначно.
А вообще,-планируется половить на девон,-а он,-по книгам,-крутит еще сильнее,-хоть и будет в паре,-левый,-правый.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 17:48
Сообщение отредактировано: 29 июня 2012 22:17
L_G написал:
Вот посмотрите еще раз на мои фотки вчерашние.
Можете ответить - почему на вертушках крючки с мухами не на блеснах, а рядом, отдельно от них?

Рискну предположить, Леон, что Вы, как толковый строитель приманок, отказались от того, чтоб загибать ось блесны (по выходе из сердечника перед тем как откусить кончик) так, как это делают, например Меппс и клоны. Уменьшив отверстие в сердечнике, думаю, возможно добиться, того, что концевая петля будет держать любые адекватные нагрузки без всякого загиба. А чуть удлинив ось блесны, можно, просто сдвигая сердечник, менять тройники по своему усмотрению.

В тему: хорошая блесна отлично летит, держит горизонт, привлекает рыбу и работает в любых условиях. И, будучи заднеогруженной очень для меня важно - работает на падении. Таких безупречных блесен у меня нет.
Насчет "крутит леску": если уместен, верлюг на подшипнике. Если нет - блесна со смещенным центром тяжести, типа Сильвер Крик.
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 17:41
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 17:44
Есть вертушки, которые по не понятным(для меня) причинам крутятся ТОЛЬКО в одну сторону. С любого момента включения, только - в одну сторону.
А есть, которые могут крутиться как по, так и против часовой, что в некоторой степени явно предотвращает криминальный перекрут ...
Так вот, ФМА , самый простой пример проверить степень закрутки шнура, провести вертушку в ванне :) по периметру в ОДНУ сторону сторону без остановки, хотя бы семь-десять кругов, на нитке сантиметров сорок. И поднять, посмотрев как это конструкция будет раскручиваться ...
И сделать то же самое, но на поводке с вертлюжком. Причём!, лучше, что бы вертлюг был ИМЕННО на дальнем конце поводка от вертушки, т.е. в месте привязки нитки.

L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 17:40
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 17:41
ФМА написал:
L_G
Леон, прасти ,но пост вникуда и ниачом. Вполне конкретный вопрос : почему при высочайшем уровне исполнения тушки,лепестка, оси дужку ты используешь настолько кондовую.

Александр, ты бываешь на этом форуме слишком категоричен в своих суждениях. Увы, и в этот раз относительно дужки тоже. На твой конкретный вопрос я конечно же отвечу подробней - почему в некоторых случаях я ставлю, как ты выразился "кондовую" дужку. Но отвечу позже.
Ну а пока, чтоб ты не сомневался, что в других случаях применяю "гламурную" дужку, попробую прикрепить фотку с другой своей вертушкой - Пикадор-мини (вес 2гр).

ЗЫ. Что-то никак не получается прикреплять фотки с первого раз. Не понимаю, почему так.

Прикрепленный файл (Picador-mini (2gr).jpg, 56332 байт)
Выборжанин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 16:43
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 16:51
bokoплав написал:
йетимолог написал:
и переодически муссируется вопрос о влиянии перекручивания на плетёнку, смею усомниться в отсутствии вреда плетне ... Многое зависит в этом вопросе от катухи и непосредственно от лесоукладывателя.

Имеет место быть...

А можно ли узнать, с каких катух,-скажем,-по Шимане,-об перекручивании можно не думать,-т.е.,-все продумано и решено за нас.Вопрос не праздный,-Стеллу не куплю,-а минимум знать полезно.
Просто напомню,-разговор зашел о вертушках,как наиболее крутящих.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 16:32
NowhereMan написал:
лава, при критическом напряжении на скрутку оба заработают.

Заставишь??? У меню не получалось...на Овнере

йетимолог написал:
и переодически муссируется вопрос о влиянии перекручивания на плетёнку, смею усомниться в отсутствии вреда плетне ... Многое зависит в этом вопросе от катухи и непосредственно от лесоукладывателя.

Имеет место быть...

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 14:17
Благодарю ответивших на мой вопрос относительно вертушек на фотках!
И все-таки, очень надеюсь услышать как можно больше ответов, потому что вопрос этот для меня не праздный. Когда наберется достаточно ответивших, поясню - что хотел выяснить для себя с помощью вопроса.
Думаю, что пользу из этого извлекут и другие.
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 14:10
ФМА написал:
L_G
И до кучи - пачиму дужка такая не гламурная? Чисто технологические затыки, или не доверяешь тонкой сверловке?

Гламурность, во-первых- понятие относительное (тараканы у каждого в голове свои!) . Во-вторых - гламурность к рабочим характеристикам вертушек не имеет никакого отношения. Ты, видимо, не правильно понимаешь этот пост:
L_G написал:
...А я вот всё стараюсь угодить самому привередливому спиннингисту, которому приходиться ловить "тяжелую на подъем" рыбу. И все "мелочи" подгоняю под эти запросы.

Александр, ты ведь не будешь оспаривать,что - не гламурность, а рабочие характеристики позволяют выполнять в воде задачу, поставленную перед той или другой вертушкой её создателем.
Я стремлюсь угодить НЕ взгядам других на "правильность" устройства вертушек, а стараюсь, чтобы leon'ки были способны ловить рыбу даже в самых сложных условиях. И чтобы те, кто использует мои вертушки, имели возможность продолжать ловлю ТАМ и ТОГДА, когда широкоизвестные бренды уже не тянут.

Каждая деталь в вертушкостроении важна, но рассматривать любую из них в отдельности - неправильно! Это касается и дужки-хомутика. Только взаимодействие всех деталей в комплексе, позволяет судить о РАБОЧИХ качествах КОНКРЕТНОЙ вертушки. Поэтому очень часто ошибаются те, кто делает выводы о блесне лишь на основе фотографии и своих личных (!) представлений о том, какая деталь у вертушки правильная, а какая нет. Или судят об одной незнакомой блесне, на основе своих впечатлений об известной другой, только потому, что у них похожие детали - "правильные/неправильные", "гламурные/негламурные"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения