Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 19:50
Зайчег написал:
Я же ее не для полигона купил. Нужен был утяжеленный лонг 00 под течку. К примеру в Мацкве в РСН ничего подобного не оказалось. Утяжеленные были, но не лонги.

А ты чего оправдываешься!? Было бы перед кем....
Понтуновские блесна появились с учетом опыта Вьюнова. Не залипают и леску крутят В РАЗЫ меньше мепсов и проч. проч. И ловят даже у меня! ;) ;) ;) И то ли еще будет................................ :cool:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 19:25
Дерсу написал:
Тупо кидать джиг на судака, неважно, бесклевье или бешеный клев, через какое-то время надоедает. Если есть возможность переключиться на окуня, я переключусь( тоже зависит от напарника).

+1

йетимолог написал:
В данном контексте, это не разнообразие, а распыление. Чёртова спортивная привычка - любым способом снимать любую активную рыбу.
В таком варианте поимка трофея - исключительно случайность.

Это ВООБЩЕ случайность. Ты народ почитай - идут за трофеем - ну двушник. Взяли УЛ - села пятера.
Кстати - ты же знаешь признак трофея - когда в нужную погоду на нужной точке вдруг не ловится НИКТО. Значит - там может ходить ОН. ;)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9868
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 19:14
Дерсу написал:
А мне кажется, разнообразие делает рыбалку более интересной.

В данном контексте, это не разнообразие, а распыление. Чёртова спортивная привычка - любым способом снимать любую активную рыбу.
В таком варианте поимка трофея - исключительно случайность.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 19:08
АБАЖ А мне кажется, разнообразие делает рыбалку более интересной. Тупо кидать джиг на судака, неважно, бесклевье или бешеный клев, через какое-то время надоедает. Если есть возможность переключиться на окуня, я переключусь( тоже зависит от напарника).
Anyway the wind blows...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 18:34
йетимолог написал:
Но согласись, что если при ловле щуки попадаешь на явное окунёвое присутствие, почему бы не отвлечься?

Не соглашусь. Потому что если я иду на щуку.то окунёвых снастей не беру. А ловить окуня дубьём не прикольно(попадал не раз)
Я летаю снаружи всех измерений
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 18:11
Дерсу написал:
А 3 палки в лодке возить необременительно.

Есть другая постановка вопроса: способы лова одного и того же хищника.
Если изначально настроен на окуня, который по информации есть - надо ловить окуня, применяя при этом разные оснастки и разные способы.
То же самое по любой другой рыбе. Т.е. перебирая способы ловли и типы приманок. А это время...
Вот, если по ходу ловли влетает другой вид хищника, это не более чем приятный бонус.

АБАЖ написал:
Если с напарником придётся идти на уступки :)

Стараюсь заранее договориться. Тоже не люблю растекаться, а добивать выбранный вариант.
Но согласись, что если при ловле щуки попадаешь на явное окунёвое присутствие, почему бы не отвлечься?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 17:52
Сообщение отредактировано: 16 июля 2013 17:53
Дерсу написал:
На Финском, если судак не клюет - что лучше? сасать распухшими губами или поискать окуня?

Я буду искать до последнего,отсосу но на другую рыбу не переключусь.Если буду один.Если с напарником придётся идти на уступки :) Поэтому люблю ловить один.Или быть диктатором :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 17:22
йетимолог АБАЖ
Несогласный я с вами :cool: На соревнованиях понятно - не можешь поймать щуку, будешь от нуля уходить ловлей пиписок на поводковую, т.е именно дергаться( хотя я обычно бьюсь до конца). А на обычной рыбалке совершенно спокойно можешь ловить разную рыбу. На озере обычно ловишь щуку, поскольку окунь там, как правило, мелкий( хотя есть озера, где окунь огого). На Выборгском заливе я ловлю щуку, но проплывая окуневые точки можно тормознуть. На Финском, если судак не клюет - что лучше? сасать распухшими губами :) или поискать окуня? Есть места, где всех трех хищников можно половить. А 3 палки в лодке возить необременительно.
Anyway the wind blows...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 15:57
Дерсу
Дерсу написал:
По моему лучше, когда есть возможность выбора.

Вот я считаю что когда на рыбалке начинаешь дёргаться,это вред. Т.е. получается ни там ни здесь.Ну бывает такое что надрал щуки надоело переключился на окуня. Или вперемешку судак окунь. Но у меня обычно перед рыбалкой есть цель ловить не абы что а конкретно один вид рыбы.
Поэтому я не размениваюсь.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 14:30
Дерсу написал:
По моему лучше, когда есть возможность выбора.

Это хуже. Ведь перед тем, как выбрать водоём, ты выбираешь того, кого будешь ловить. Или наоборот, после выбора водоёма по тем или иным причинам, ты понимаешь - кто в таких условиях должен(может) ловиться.
Во всяком случае, именно так делается при ловле на водоёмах с ограниченным пространством.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 12:29
АБАЖ По моему лучше, когда есть возможность выбора.
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 9:20
АБАЖ написал:
Я если иду на щуку,то до конца.Если на судака то и ловлю судака.Если на окуня то его и ловлю. Жерех так жерех.

+500
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 9:05
Дерсу написал:
Если ты ловишь определенную рыбу, то можно и не найти и приманку не подобрать

Я если иду на щуку,то до конца.Если на судака то и ловлю судака.Если на окуня то его и ловлю. Жерех так жерех.
Хомка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 8:53
Дерсу написал:
Ты бы в Кобоне половил ;)

Да уж! Там рельефа нет и рыба не живет, а только приходит, когда есть что пожрать или на нерест. Хотя, можно ориентироваться на сети местных артельщиков. Иногда выручает. Если лох и без эхолота. :)
У меня уже выработалось определенное расписание по времени года для Кобоны, за столько-то лет!
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 8:36
Pilot Я же ее не для полигона купил. :) Нужен был утяжеленный лонг 00 под течку. К примеру в Мацкве в РСН ничего подобного не оказалось. Утяжеленные были, но не лонги.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 8:07
Сообщение отредактировано: 16 июля 2013 8:07
Зайчег написал:
по полигоновому наноокуню вертушку лонг 00 от Пантуна

Зайчег написал:
А тут три поимки и сход...

Не тратил бы время на ерунду. Вьюновки там в разы рэффективнее.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 7:53
йетимолог написал:
Вот не поверишь ... На Ладоге, как в чистом поле - не могу понять какую приманку

И это ты про Кошкино говоришь? :cool: :) Ты бы в Кобоне половил ;) А в Кошкино ИМХО все достаточно просто....когда рыба есть :)
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 7:51
АБАЖ написал:
Рыба клюёт(питается) даже в безклёвье.

АБАЖ написал:
.В водоёме всегда можно найти рыбу которой комфортно и она питается.

Если ты ловишь определенную рыбу, то можно и не найти и приманку не подобрать. Лехко. Если переключаться на другую рыбу, то вполне.
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 0:28
Зайчег написал:
Бинокль-то есть? Типа котлов поискать? ;)

С ловлей в котлах - нет проблем. И вообще нет проблем, если рыба себя "засвечивает".

Зайчег

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 0:22
йетимолог Бинокль-то есть? Типа котлов поискать? ;)

ЗЫ - седни обрыбил по полигоновому наноокуню вертушку лонг 00 от Пантуна, вес где-то 2.5 грамма. Впечатлили полетные качества - и это на шнуре 8 лб и удочкой до 14...
Кидал ему и другие вертушки от Мепс в основном, и воблера - ни хрена, пара выходов и фсе. А тут три поимки и сход... :)
Думаю прикупить такую же не лонг.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 0:06
Сообщение отредактировано: 16 июля 2013 0:07
Deep Runner написал:
Под эти цели и существуют воблеры для работы по площадям.

Воблеры существуют, только их характеристики; степень солидности производителя; цена - не поддаются однозначной характеризации. Слишком высок % случайности в выборе приманки при именно таких условиях ловли.
ОПЕРЕДИЛ, пока я собирал мысель в кучу!! :biggrin:

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 23:57
Сообщение отредактировано: 16 июля 2013 0:02
йетимолог написал:
Но когда полный жопс и однообразие, приходится просто тупо кидать в разные стороны.

Под эти цели и существуют воблеры для работы по площадям. Железо тоже никто не отменял.
"Т.е. поимка на любую приманку не будет объективно обдуманным действом." - на большой воде ведь зачастую так. Поэтому и люблю речки и реки - за бОльшую обдуманность процесса.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 23:53
Deep Runner написал:
йетимолог А вот не выпендривайси! :biggrin: Как все - ДОРОЖКУ! :) :) :)

Ты понимаешь ... Если видно что рыбе надо - нема вопросов. Но когда полный жопс и однообразие, приходится просто тупо кидать в разные стороны.
Но правда при этом, если и случаются поклёвки и поимки, то всё равно это не классифицировать в систему. Т.е. поимка на любую приманку не будет объективно обдуманным действом.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 23:48
йетимолог
А вот не выпендривайси! :biggrin: Как все - ДОРОЖКУ! :) :) :)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 23:44
Deep Runner
Вот не поверишь ... На Ладоге, как в чистом поле - не могу понять какую приманку применить(кроме джига в определённом месте по рельефу). В башке - полный "0". Не к чему привязаться!
На реке, на озере, на болоте - понимаю, а в однообразном ландшафте - нет! Кидай всё подряд, авось да поймаешь.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 23:38
Сообщение отредактировано: 15 июля 2013 23:46
АБАЖ написал:
Готов поспорить.Примеров куча

Ну я же написал "в большинстве своём". На косяки неоднократно напарывался в топовых сегментах.
АБАЖ написал:
Здесь главное правильный подбор приманки,в зависимости от условий,а потом РУКИ. А потом только стоимость изделия. Самое главное не цена,а умение пользоваться и вера в то чем пользуешься.

Абсолютно с этим согласен и все эти факторы стараюсь учитывать. Но, как правило, из моего арсенала под определённые условия всегда найдётся несколько видов приманок, которые подойдут, и вот здесь, учитывая необходимость определённой подачи приманки, я уже выбираю наиболее ДЛЯ МЕНЯ удобную, с которой мне работать проще.
О цене приманки: как ловила черноспинка у меня двадцать с лишним лет назад щуку - так и ловит, когда та реально кормится. Когда не кормится, на Мегабассы можно вымучать по паре шнурков за рыбалку. :) (Это так, обобщённо, прошу воспринимать с долей юмора и понять мысль, которую стараюсь донести).
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 23:15
Хомка написал:
Приманка рыбой воспринимается, как раздражитель, в первую очередь, а не корм. ИМХА.

Это байки некоторых гур, которые в сговоре с гринписами.

Хомка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 23:09
Сообщение отредактировано: 15 июля 2013 23:11
АБАЖ Мне кажется ты путаешь питание и нападение на приманку (блесны там всякие). Приманка рыбой воспринимается, как раздражитель, в первую очередь, а не корм. ИМХА.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 22:03
Deep Runner написал:
Дорогие в большинстве своём всё-таки обеспечивают правильность работы и на бесклёвье ты хотя бы в этом не сомневаешься.

Готов поспорить.Примеров куча.
Deep Runner написал:
СЕГДА первично место, время и глубина - приманка и всё остальное - вторично

Здесь главное правильный подбор приманки,в зависимости от условий,а потом РУКИ. А потом только стоимость изделия. Самое главное не цена,а умение пользоваться и вера в то чем пользуешься.Всё касается приманок без брака. Рыба клюёт(питается) даже в безклёвье. Безклёвье придумали рыбаки а не рыбы,это не надо забывать.В водоёме всегда можно найти рыбу которой комфортно и она питается.Или же найти то что ей нужно. Задача не простая :)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 21:52
Сообщение отредактировано: 15 июля 2013 21:56
bokoплав написал:

Ты посмотри на свои фото и размер рыб..Молодые они.неразборчивые

Ну да, а потом они подрастают и начинают разбираться в торговых марках и брендах, строго соблюдая местные законы о защите прав на интеллектуальную собственность. :)

Мировую социальную революцию стоило бы сделать, хотя бы только для того чтобы больше никогда не было этого маркетингового бреда.
все зависит от диаметра иглы
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 20:20
tylo написал:
Чувствуешь себя немного обманутым , когда на дешевые клюет так же как и на дорогие

Ты посмотри на свои фото и размер рыб..Молодые они.неразборчивые :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 18:54
Всем привет! Сегодня выстрелила колебалочка от Akara LITE CROC 35. За два часа 9 поклевок жереха, 7 реализовано. Рыбки от 600 гр до кг, отпущены подрастать.

Прикрепленный файл (Akara.jpg, 269516 байт)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2013 20:54
tylo
Дорогие в большинстве своём всё-таки обеспечивают правильность работы и на бесклёвье ты хотя бы в этом не сомневаешься. И, соответственно, веры в них побольше. Чаще ставишь их и чаще ловишь. Когда рыба клюёт - она клюёт на всё - в этом главная истина. ;) ВСЕГДА первично место, время и глубина - приманка и всё остальное - вторично.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2013 15:33
Чувствуешь себя немного обманутым , когда на дешевые клюет так же как и на дорогие :biggrin:

Прикрепленный файл (c1 001.jpg, 388667 байт)

Прикрепленный файл (c1 004.jpg, 354373 байт)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4110
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2013 14:18
Одлопез написал:
Моска

Раньше в Бальзере бывали. Позвони, давно это было, как сейчас - не знаю.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4110
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2013 14:17
creofun написал:

MeppsSpecial Maquereu 1

Французы похоже нашли где то наш старый-добрый "Байкал" :biggrin:
Одлопез
Участник форума

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2013 10:27
Блёсны Моска и Вирек сейчас где-то в Спб продаются?
creofun
Участник форума

Enterstellar

Всего сообщений: 447
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 12:32
Всем привет, ловил кто на такую?
MeppsSpecial Maquereu 1

Прикрепленный файл (images.jpg, 4467 байт)
Николай Николаевичhttp://creofun.imgur.com
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 16:56
йетимолог написал:
Неплохой фильмец по технике ловли ..

А мне этот очень нравится

Берегите природу, мать Вашу!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 20:48
Сообщение отредактировано: 6 мая 2013 21:07
ФМА
Брал на твоём проспекте, где вход в торец здания в подвальчик, там частник мужичёнка, скупой, хад, в фартухе и в ботах!..Но пару лет прошло, наверное, он исправился?.. :eek: /Вторая-то кетайская за 30 рублей, так что шибко не заморачивайся чёрный верх белый нутрь/ :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения